Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Геев (Gay Tarot) - Страница 4 - Форум о Таро и ОракулахТаро Геев (Gay Tarot) - Страница 4 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Геев (Gay Tarot) (теоретическая проработка колоды)
Таро Геев (Gay Tarot)
violetteДата: Чт, 23.11.2017, 16:38 | Сообщение # 91
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 18
Статус: Offline
XI — Сила: Направление страстей в нужное русло, а не подавление их — вот ответ. Обнаружение здоровых выходов для мощных энергий.


Такая харизматичная, энергичная, яркая карта. Необычен элемент огненного кольца, способного при неосторожном обращении ранить. Человек и тигр будто заодно, а борьба происходит с огнем. Хотя по логике, МЧ видимо командует тигру прыгать в огненное кольцо, но тигр упирается, не смотрит ни на кольцо, ни на МЧ. Эта карта, будто призывает срочно обратить на что-то внимание, предупреждает об опасности или быстрых переменах.Принуждение, (цирковое) представление, взрывоопасная ситуация.
 
violetteДата: Пт, 24.11.2017, 19:00 | Сообщение # 92
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 18
Статус: Offline
XII — Повешенный: Жить мгновением. Быть полностью поглощенным настоящим. Отсутствие преданности целям. Видеть вещи под новым углом.


Такой динамичный Повешенный:) Понятно, что в воздухе он будет несколько секунд и потом окажется в воде. Ясная погода, голубое небо, белые чайки - очень позитивный фон. От Повешенного - только поза вниз головой. По ощущениям эта карта больше обычную 8 жезлов напоминает: что-то, что быстро случится, буквально в мгновения. Никакая жертва по карте не ощущается, ну если только та, что заставляет МЧ быть в такой замечательной форме (но все МЧ на картах такие, поэтому вряд ли). Намека на смену взглядов здесь нет.
 
violetteДата: Сб, 25.11.2017, 15:35 | Сообщение # 93
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 18
Статус: Offline
XIII — Смерть: Конец есть суть начало. Окончание жизненного периода. Время скорбеть. Часть себя отмерла за ненадобностью.

*Не нашла изображения карты без рекламы магазина, поэтому иллюстрацию не выкладываю.

Карта хорошо говорит об окончании, о бренности всего, о воспоминаниях прошлого, чего-то что было дорого, о вполне физической смерти. Белые цветы в вазе у памятника. Не знаю, каков здесь подтекст, но одно из значений белого цвета - мертвенно бледный, помимо "чистоты". Цветы на могиле - обычно символ того, что память жива, человека помнят, хоть он и умер. Время года - будто осень, опадает листва, МЧ одет в курточку. Время умирания, когда природа готовится к спячке. Цвета карты темные, приглушенные, соответствующие печали, трауру. Еще я обращаю внимание на расположение изображений на карте, здесь могила справа (будущее), а живой слева (прошлое). Т.е. так как при чтении я смотрю на направление жестов, знаков/символов, а перевернутое изображение карт делаю зеркальным, то при чтении карт хорошим расположением этой карты получается будет перевернутое - т.е. нечто ушедшее, в прямом значении она может ставить крест на следующей после себя карте или вообще подводя итог, показать бесперспективность. Элемента перерождения в этой карте не видно, только если не исходить из символики самой природы: сейчас она отмирает, но весной вновь обновится.

МБК: XIV — Умеренность. Немного все перемешайте. Соединение отдельных элементов для создания чего-то нового. Умеренность (по чуть-чуть каждого оттенка вкуса). Гибкость.


Когда я себе раскладывала как карту дня, то восприняла эту карту только как готовку. Не очень ее поняла, настолько этот процесс готовки не ассоциировался у меня с картой Умеренность. Если поразмышлять над этой картой, она мне немного напоминает карту Маг, т.к. есть все для того, чтобы творить и личная активность имеется. Интересен момент, почему у мужчины очки, что это значит - особый взгляд, иное мышление/восприятие увиденного? Умеренность обычно говорит о неком небыстром процессе, здесь же из-за наличия плиты создается внутреннее ощущение, что буквально пару минут и блюдо будет готово. Переливания из "кувшина в кувшин" здесь невозможно, т.к. с одной стороны подогретая сковородка, с другой - чаша с готовыми ингридиентами для блюда, тут как бы не подразумевается возврат со сковородки в чашу, только если перекладывание на тарелку для поедания.

МБК: XV — Самоненависть: Ловушка, которой следует избегать всем меньшинствам. Бессознательное приятие социальных норм. Заниженное чувство собственного достоинства.


Любопытная карта, которую можно отнести к ловушкам навязанных взглядов обществом не только по отношению к людям нетрадиционной ориентации, но и и к любой индивидуальности, чьи взгляды и путь развития отличаются от шаблонов для всех, без учета разницы в личностных качествах и изначальных ресурсов для развития. Карта манипуляции. Ее можно понять, только в контексте. Понимаю ее как любые взгляды, преподносимые как идеал, как образ для подражания, копирования, реклама, СМИ.

Если отойти от вложенного смысла, то у меня эта карта проигрывалась как время проведенное перед экраном тв/компа за просмотром фильмов/сериалов. Здесь я подчеркну, что большей частью в фильмах и сериалах - очень много ловушек для привлечения внимания, для игры на слабостях, для размножения и подкрепления иллюзий. Так что эта карта частично напоминает традиционную карту Луна, с той лишь разницей, что говорит о навязывании чего-то со стороны, не о внутреннем (подсознании) Луны, и это не отражение Солнца (отблеск Солнца от Луны), а навязывание определенного видения чего бы то ни было.
Как вариант, одинокий человек против семейной модели - в том контексте, что не все создают семью, не всем это нужно и полезно, но преподносимое под соусом - это модель счастья для каждого - может сделать человека несчастным из-за невозможности/нежелания обладать этой моделью.


Сообщение отредактировал violette - Пн, 27.11.2017, 11:27
 
violetteДата: Вт, 28.11.2017, 09:13 | Сообщение # 94
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 18
Статус: Offline
МБК: XVI — Откровение: Несмотря на то, что лучше рассказать правду о себе близким людям, подобный опыт может оказаться крайне болезненным. Необходимое разрушение статус-кво. Необходимость сказать кому-то неприятную правду. Новая идея, которая огорчит окружающих.


Интересный вариант карты Башни. Разрушение того образа, который приносила предыдущая карта. Проверка на прочность любых отношений. Информация, которая разрушает прежние представления. Нечто, что может отворотить от человека некое окружение. Тяжелый разговор на чистоту. Здесь разрушение происходит на уровне соотнесения собственных понятий и реальности с чьей бы стороны не исходить.
 
ИридаДата: Вт, 28.11.2017, 15:13 | Сообщение # 95
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
violette, а с другой стороны - отличное изображение классики...Освобождение - болезненное, но так необходимое для оздоровления, для улучшения, для построения новой жизни Омертвевшей и тормозящей ситуации резко приходит конец и это не мучительная Смерть, где неизбежно прощание даже и с нужным...Тут освобождение от НЕ нужного...

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
violetteДата: Вт, 28.11.2017, 19:08 | Сообщение # 96
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Ирида, спасибо за участие! flower
Согласна с вами, классическая Башня разрушает не без причины, ошибочное построение, хоть от этого меньше напряжения она не несет:)))
 
violetteДата: Ср, 29.11.2017, 18:14 | Сообщение # 97
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 18
Статус: Offline
МБК: XVII — Звезда: Душа существует. Надежда. Спокойствие. Чистота. Наличие веры. Мечты становятся реальностью.


У меня проигрывалась как множество чего-то.
Лично мне о духовности эта карта не говорит совсем, т.к. парень будто на выступлении в стрип.клубе. Если бы у него хотя бы крылья были, можно было бы подумать, что он красавчик ангел-хранитель. Но он так обнажен, что будто во время прикрыли его звездами. Я даже не успеваю заметить его добрую улыбку, настолько отвлекаюсь на разглядывание торса. И прическа такая дерзкая. Много земного в карте. Хоть кажется снизу изображена церковь, только сейчас ее и заметила. Все же не совсем понятна цель его оголения с учетом сути карты.
А т.к. образ непонятен, то реакция идет на множество звезд видимо. Такое сочетание несочетаемого.
 
ИридаДата: Ср, 29.11.2017, 20:44 | Сообщение # 98
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
violette, вот интересно...в МАНАРе карта Звезда говорит о гомосексуальных отношениях,а в этой колоде?
О городе, котором царит прекрасный идол? Или это мечта всех в этом городе?


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
violetteДата: Чт, 30.11.2017, 08:47 | Сообщение # 99
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Ирида, МБК говорит о душе, вере, надежде, чистоте)))
Т.к. это колода Геев, то в принципе здесь все карты относятся к теме нетрадиционных отношений. Вообще я не совсем уверена, что есть какие-то карты, которые наверняка говорят о нетрадиционной ориентации. Единственное, что более-менее наталкивало на такую мысль, это если мужчине при вопросе об отношениях падают мужские карты (короли, император), а женщине - женские (королевы, императрица). А Звезда ведь в принципе нефизическая карта...
Даже в этой колоде, не смотря на почти полностью обнаженного МЧ, есть звезды, церковь, много неба.
И наверное многое зависит от того, что считать нетрадиционными отношениями и какого рода отношения у анализируемого, если он в нетрадиционных отношениях.
Если искать порок, то он может быть в отношениях любого рода. Поэтому я обращаю внимание только на пол людей/человека, с которым имеются отношения. Хотя читала, что это тоже не показатель, т.к. может говорить о смещении ролевых моделей, когда Жн ведет себя активно, а Мн скорее пассивно.
А еще если рядом выпадают часто парные карты (король и королева например), может оказаться, что на отношения разводит пара МЖ.
 
ИридаДата: Чт, 30.11.2017, 14:06 | Сообщение # 100
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
violette, МБК практически не имеет смысла часто...какая-то отсебятина...я не опираюсь на нее ...Скорее пытаюсь понять, что же выразил автор рисунком?
В этой колоде как раз замечательные рисунки, они показывают тонкий аспект однополых отношений и в то же время - колода выдержана в каноне...это очень радует...Сами рисунки приятно поражают, я просто открыла для себя (благодаря Вам) эту колоду...
Как ни странно, но в обычной колоде трудно понять, какие отношения приемлимы для человека...Но когда делаешь Сексуальный портрет, именно карта Звезда показывает так называемые "холодные отношения", гомосексуальные.
Как Жрица - отношения между девушками и Жрец в определенном сочетании - на извращения...т.е. не традиционные отношения с принуждением...
А вот что касается карт Двора, тут скорее показано само поведение психологическое, не обязательно отношения одного пола...Мужчина может быть с "женским" мягким характером, покладистым и в традиционной паре...или женщина - "фронтом командовать" горазда...тогда королем падает..Иногда показывает, что в ситуации человек вынужден поступать как Королева,т.е. договариваться с партнером или партнерше...Т.о. карты Двора скорее охарактеризуют поведение человека, а не характер отношений...
И потом, есть человек, открыто показывающий свою ориентацию, а ведь много скрытых, которые и себя то бояться...вот тут мы идем на ощупь в картах...они намеки дают...клиентка часто и понятия не имеет, что муж бисексуал или имеет отношения с мужчиной давно, а жена только прикрытие вынужденное...


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Чт, 30.11.2017, 14:09
 
violetteДата: Чт, 30.11.2017, 18:04 | Сообщение # 101
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Ирида, спасибо за информацию! У вас интересная система выстроенная, я таким образом не рассматривала, с радостью попробую! smile
Бывает, еще карты картинками, образно могут показать взаимоотношения с человеком своего пола, например, отражение в зеркале (в разных колодах бывают такие карты).

МБК: XVIII — Луна: Сексуальность затягивает нас в другой, иррациональный мир, иногда пугающий, но всегда созидательный. Ощущение тайны. Творческие идеи, рождающиеся в подсознании. Сексуальность и секс.


Вот еще одна необычная карта в колоде, которую почему-то связали с сексом. Единственное, что объясняет данный выбор - наличие ночи, луны, теней.
Почему связали секс с иррациональностью, не понимаю. Из-за скрытности, интимности, того, что происходит за закрытыми дверями под покровом ночи?
Как мне кажется, колода довольно земная, приближенная к жизни. Если в обычном понимании Луны, я бы вспомнила про подсознание, иллюзии, страхи, то здесь эта карта связывает вновь, как в Звезде, сексуальный аспект с другими вещами, которые могут быть совсем не земного свойства.
По внутреннему ощущению, эта карта скорее напоминает карту Влюбленные, только не в отношении выбора. Чувствую здесь больше романтики, чем внутренних полутонов. Пока эта кара мне не выпадала, не могу сказать на что она проигралась.
Опять же может быть здесь показали отношение мужчин-геев к сексу, что и как они в нем видят, что для них это некий иррациональный мир... Не могу сказать, я как минимум не мужчина. Если исходить из женской карты иррациональной, а это Жрица, то эта дама холодная и недоступная, может на девственниц падать, т.е. вроде как не связано с сексом. Почему иррациональное увидели в сексе в этой колоде, может здесь нужно знать мужскую психологию, чтобы понять это...
 
ИридаДата: Пт, 01.12.2017, 04:43 | Сообщение # 102
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
violette, Бывает, еще карты картинками, образно могут показать взаимоотношения с человеком своего пола, например, отражение в зеркале (в разных колодах бывают такие карты).
странно - не попадались такие..надо будет присмотреться...
wacko
какая прекрасная карта, слишком прекрасная...она, на мой взгляд, показывает отношения, которые раскрываются только тайно, ночью...такие, которые не могут показать открыто...
Под призрачным светом Луны двое любят друг друга страстно и отчаянно, только ночью они могут наслаждаться друг другом. А днем - скорее всего вынуждены притворяться чужими или равнодушными...
Луна - это карта призрак, ночные тайны и как бы они ни были прекрасны, им нет места днем...И конечно страх разоблачения присутствует для этих двоих постоянно..Это же Старший аркан, тут уже все серьезно, неизбежно...В классической колоде Луна самая сложная карта...
Тут показан весь ужас их положения, двух прекрасных любящих людей, обреченных на призрачные отношения, на иллюзию близости, в которой возможно никогда не смогут открыто признаться.
Второй вариант - иллюзорная мечта о таких отношениях, которые не могут в реальности быть такими идеальными... hands


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Пт, 01.12.2017, 04:47
 
violetteДата: Пт, 01.12.2017, 07:34 | Сообщение # 103
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Ирида, понравилась идея призрачности отношений, если их скрывают или все делают вид, что их не существует (разврат же ж, ненастоящее). И что отношения не могут быть такими идеальными. Спасибо за взгляд с такой стороны, интересная пища для анализа.

МБК: XIX — Солнце: Лучшие моменты жизни возникают из самого обычного. Удовлетворение. Оптимизм. Обычность. Удовлетворение от хорошо сделанной работы. Близкие или дружеские отношения.


Эта карта мне нравится, т.к. если брать в контексте колоды, то это 2 человека, которые давно вместе, которые могут работать, сосуществовать вместе. И это не 2 молодых всегда притягательных тела, а зрелые, даже пожилые люди. Нечто проверенное временем. Два человека, способных строить, создавать вместе.
Есть еще стена - защита, возможно это говорит о некой выстроенной годами защиты.


Сообщение отредактировал violette - Пт, 01.12.2017, 07:35
 
ИридаДата: Пт, 01.12.2017, 17:12 | Сообщение # 104
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
violette, опять же значение соответствует классике.
Солнце - результат, получение мечты, тепло и радость. И здесь рисунок показывает, что мечту надо заслужить, прожить много, стараться много и тогда - "по трудам и отдых"...пара закономерно, а не случайно получила желанный приз - счастье и любовь. Они такие слаженные в своих действиях, такое приятное тепло от этой карты...и мне кажется, что они скорее опору себе выстраивают.Один стоит, но другой уже преклонил колено, придет время и им надо будет на что-то опираться обоим, ведь время идет и они не молодеют...Солнце уже в зените... полнота жизни...но будут и трудности впереди, закат. И они спокойно готовятся к этому, наслаждаясь тем, что уже есть и что уже не отнять.


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
violetteДата: Пт, 01.12.2017, 20:16 | Сообщение # 105
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Ирида, в свою защиту скажу, что карту Солнце в любой колоде, кроме Таро Теней Скляровой, пока осознать не смогла, она у меня слишком уж переплетается с эго, с обществом, с астрологическим солнцем, с понятием отца. Плюс я еще не очень люблю солнце, поэтому у меня пока куча предубеждений к классическому Солнцу, поэтому смотрю через призму восприятия карты конкретной колоды. И в этой колоде изображенное солнце на карте мне тоже не нравится, такое испепеляющее, потому концетрирую внимание на других деталях, например, на стене - защите от солнца того же))) Что лишний раз доказывает, что грамотный таролог должен быть без шор на глазах:)
И таким плавным шагом прихожу к следующей карте "Вне осуждения":)

МБК: XX — Вне Осуждения: Прежде, чем освободиться, необходимо принять себя. Свобода от ожиданий других. Попытка сделать условия для других лучше. Альтруизм. Гордость. Приятие себя.



Как я ощущаю карту вне значения МБК: большое количество разных по возрасту, национальности, расе, взглядам, образу жизни людей с транспарантами. Надпись на одном из плакатов - Да здравствует "возможность быть разными, отличаться"!
Много листков летают в воздухе и лежат на земле. Чувство единства, гордости, поддержка, сильные эмоции, защита, отстаивать свои права, себя. Заявлять о себе, открытое проявление/демонстрация взглядов/идей. Некое общественное мероприятие. Кульминация, достижение.
Интересно связали карту С.Суд с гомо-тематикой. Перерождение - освобождение от старого, наносного, вынужденного и принятие себя, обретения себя такими какой есть.
 
ИридаДата: Сб, 02.12.2017, 05:06 | Сообщение # 106
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Цитата violette ()
И в этой колоде изображенное солнце на карте мне тоже не нравится, такое испепеляющее,

ой...а мне кажется такое сияющее, ничего не спрячешь, все открыто и честно... wacko
Цитата violette ()
она у меня слишком уж переплетается с эго

да, совершенно и мое восприятие...
Солнце - почти всегда карта эгоиста и эгоцентрика...
А в этой колоде - нет.

XX — Вне Осуждения
вот не понимаю карту, никаких внятных ощущений...
Карта Суд обычно перемены в лучшую сторону, неожиданное второе дыхание, реанимация в ситуации, которая была безнадежной.
Здесь же просто демонстрация радости своей открытости...Всемирный каминг-аут? Рай на Земле? Ну вот как понять ?
Это не Высший Суд, как предчувствие обновления и осознание его последствий...это просто констатация факта освобождения...ну как-то буднично что ли...и нет ощущения что это даровано свыше...
Скорее я бы отнесла эту сцену к карте МИР - ура, добились признания и свободы...
Короче, я в умственном тупике пока...


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Сб, 02.12.2017, 05:07
 
violetteДата: Сб, 02.12.2017, 16:12 | Сообщение # 107
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Ирида, вот мне тоже кажется, что карта по ощущениям больше Мир напоминает. Ну тем интереснее авторские колоды, когда можно иначе посмотреть, и карты иначе проиграются, уверена happy

МБК: XXI — Мир: Жизнь может оказаться тяжким бременем или радостной ношей — в основном, это зависит от тебя. Преступать обстоятельства, изменяя их, или принимать то, что изменено быть не может.


Эта карта напоминает карту Мир в Романтическом Таро

Непомерные усилия, тяжелая ноша. МЧ конечно выглядит мощным и улыбка у него легкая, но надолго ли его хватит... Вновь множество звезд. Одет мужчина как греческий герой, видимо ссылаются на Атланта, "титана, держащего на плечах небесный свод". Основное ощущение от карты - тяжесть. Она больше похожа на 10 жезлов, чем на Мир. Но в контексте нетрадиционной тематики понять конечно можно. Возможно, это кто-то, что-то, что давит на человека сильным грузом и заставляет жить с оглядкой.
 
ИридаДата: Сб, 02.12.2017, 17:08 | Сообщение # 108
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
violette, карта Мир в классике может показывать как достижение всего, так и конец всего...
Тут, как мне кажется, показана ответственность, зато, что ты получил мир в свои руки...Да, владеешь, но и ноша...хотя как говорят - "своя ноша не тяжела", по карте этого не скажешь...
Парень радуется, вынеся на своих плечах неимоверную тяжесть и ответственность...Хотя, если учесть - сколько он пережил, пройдя путь от Шута до этого итога, он сильный...
Очень хочется верить, что полученный мир не задавит его...если он хоть на минуту даст слабину и выпустит шар из рук.
На мой взгляд - рисунок очень хорошо показывает значение карты МИР...во всех смыслах...за исключением вот какого аспекта:
Мир - это конец ситуации, итог, т.е. дальше всегда будет новое...А здесь смысл картинки - продолжение, вот парень взвалил на плечи (или взял в руки) МИР и дальше долго-долго будет за это отвечать..получать...тащить и т.д.


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Сб, 02.12.2017, 17:09
 
violetteДата: Вс, 03.12.2017, 16:40 | Сообщение # 109
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Ирида, спасибо за интересные мысли, с точки зрения тематики колоды смысл становится немного другой, действительно.

Возьмем теперь МА. Жезлы happy
МБК: Туз жезлов: Творческое вдохновение. Начало проекта или предприятия.



Сразу вспоминается, что шляпа была у Мага, и вот из шляпы появляется Жезл как по волшебству. Внизу видны листья, что мне больше напоминает о масти земли.Сама шляпа и цвет неба - то ли розового, то ли сиреневого цвета. Множество звездочек будто говорят, что только что появился жезл как акт волшебства. Никаких атрибутов стихии огня, если только не искорки-звездочки, но они будут и на других тузах. С точки зрения образного восприятия, для меня тузы здесь малоинформативны, я обращу внимание только на направление жезла при анализе карт. Маг в этой колоде скорее фокусник, чем маг, и колода более реалистична, жизненна, чем фантазийно-магична. Хотя я раскладывала карты для простых раскладов на маг.негатив и карты читаются.
 
ИридаДата: Вс, 03.12.2017, 18:56 | Сообщение # 110
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Цитата violette ()
Маг в этой колоде скорее фокусник, чем маг, и колода более реалистична, жизненна, чем фантазийно-магична. Хотя я раскладывала карты для простых раскладов на маг.негатив и карты читаются.


hands буду знать...
Очень оригинальная карта - я бы скорее сказала, что это предвкушение...еще не знаем, что получится из фокуса, но доверяем фокуснику и ждем появления чего-то...

Если брать классическую трактовку, что единица Жезлов - это чистый импульс масти, то как раз это и показано.Не знаем, что получится из энтузиазма фокусника, но он все же готовился...Так что есть шанс.

Если брать трактовку, что это энергия и сила масти, ее начало- ну тут скорее по карте этого не скажешь. Для сильного импульса слабовато, неопределенно, ожидание его появления и тогда уже импульс проявит себя в двойке...

Так что скорее по рисунку подходит трактовка, где Двойки вступают полноценной игрой, а Тузы только весьма неопределенные импульсы, самое начало, ничего существенного и конкретного, кроме того, что мы начинаем игру в поле Жезлов - поле позитивном, импульсивном, в хорошем значении настроенным на действие, карьеру, работу, секс. Но при этом слегка нетерпеливом, азартном, рискованном и все вытекающие стихии Огня.
А то, что шляпа была у Мага - еще раз указывает на классику, на то, что Маг - это 4 Туза, 4 стихии в одном СА.


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Вс, 03.12.2017, 19:03
 
violetteДата: Вт, 05.12.2017, 16:18 | Сообщение # 111
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Спасибо за структурный подход, Ирида! smile

МБК: Двойка жезлов: Уверенность. Быть хозяином своего дома. Подготовка почвы для нового предприятия. Истоки приключения.


Личные ощущения:
 
ИридаДата: Вт, 05.12.2017, 17:56 | Сообщение # 112
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Цитата violette ()
Подготовка почвы для нового предприятия.

вот эта трактовка как раз подходит лучше всего, в моем понимании.
Чем то по смыслу напоминает 7П - только там ждет урожая, а тут всходов...
И пока не ясно - будет ли результат первый (его покажет 3Ж) или придется начинать опять сеять...
hands


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Вт, 05.12.2017, 17:59
 
Tasha33Дата: Пт, 09.03.2018, 13:51 | Сообщение # 113
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Смелые люди, тоже давно хотела подступится к этой колоде, уж больно рисовка нравится.
Шут,
красив и реален, много сил, желаний и мечтай и главное способность действовать. (т.е. совсем не пассивная карта), с другой стороны согласна и возможная опасности, но и оставаться где он есть не может(пустыня- т.е. он персонаж с прошлым- то ли семья не любила, то ли вынырнул из не счастливых отношений)
наперсточник, шуллер.
осознанное мастерство, харизма- но срывание своего лица, ведь за предстовлением, мы не можем сказать, что он на самом деле чувствует
жрица-интуитив
согласна похожа на разрыв между разумом и чувствами, неспособность принять что -то одно
Императрица
"Идеальный защитник, полноценный мужчина, а по сути практически евнух..."
согласна, и основная боль почти всех, кто не геторосексуален, это отсутствие детей, своего продолжение. Еще можно увидеть как недостижимый идеал.
Император
манипулятор, писатель или творческая процессия, умение создавать мир. В отличие от Уэйта нет прямого контакта с людьми, скорее серый кардинал, чем правитель
Папа
Поддержка, друг, чистые отношения
Любовники
Не вижу тут принятие через сложности, скорее страсть, которая пока не позволяет увидеть различие и самое начало отношений(карта на две части разделена ), и пока не понятно, как может повернутся. И как не странно еще может быть очень близкая дружба, похожие души
VII - Колесница
Азарт, пик действий, возможно выход из под контроля, помощь обстоятельств
Правосудие
растворение, вынужденные обстоятельств, власть ситуации, желание ее изменить
9. Отшельник
Тут скорее стремление домой, прошлое в котором много испытаний и определенная рискованность, а сейчас скорее не разделить знание, а просто отдохнуть. Результаты своего труда
10. Колесо Жизни.
Поддержка, сильный мужской стережень, какие - то мужские коллективы, друзья, принятие себя
XI — Сила
энергия, сила усилий предыдущих "взрывоопасная ситуация." -согласна
XII — Повешенный
решимость, риск необходимый, возможно прыжок в отношения, новую работу прямо с головой
XIV — Умеренность
создание для других, поддержка, работа такого плана, если отношения - то холодные ради необходимости
XV — Самоненависть
мечта, осознание своего выбора, навязывание
XVI — Откровение
согласна, даже добавить мало что можно- разрушительная правда. Например: признание о разводе, о предательстве, болезни или наоборот признание в любви но неожиданное.
XVII — Звезда
осознание своей сногшебательности, больше не чего не идет. Скорее реализация в полную силу
XVIII — Луна
Цитата Ирида ()
вое любят друг друга страстно и отчаянно, только ночью они могут наслаждаться друг другом. А днем - скорее всего вынуждены притворяться чужими или равнодушными...
согласна, похоже на тайные отношения
XIX — Солнце
счастливая жизнь, настоящий фундамент, крепкие отношения
XX — Вне Осуждения
Цитата violette ()
Гордость. Приятие себя.
я бы еще добавила, что при принятии себя не надо не чего доказывать, это скорее высшая точка- я такой!Скорее подростковый бунт, но уже с близкими
Мир
Вижу только непомерные усилия и одиночество, такое чувство что человек пошел не той дорогой
Туз жезлов
Волшебство, ситуация готова - пора действовать
Двойка жезлов
усталость, вложенные силы в дело, необходимость отдыха


Для связи - вайбер 79787831902.
 
ИридаДата: Пт, 09.03.2018, 14:49 | Сообщение # 114
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Tasha33, урааа....опять заработало...
По Магу -шулеру - точно харизма...он же и привлекателен, и пользуется, подлец этим...
По Императрице интересно - обычно ведь это очень счастливая карта в плане предсказания, а тут как раз показывает затаенную боль...хотя в принципе вопрос с детьми решается...
Папа - друг? возможно, только явно с разницей либо в возрасте, либо в положении...
Любовники - про дружбу не знаю, карта все же не друзей, а именно сердечных друзей...пары скорее.


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
Tasha33Дата: Сб, 10.03.2018, 16:11 | Сообщение # 115
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Цитата Ирида ()
раз показывает затаенную боль...хотя в принципе вопрос с детьми решается...

Ирида, у меня есть несколько друзей нетрадиционной ориентации- и для них это больная тема, очень. Поэтому возможно я так и вижу, может в Европе это была бы и счастливая карта, у нас даже если есть ребенок и гей пара могут отнять за тлетворное влияние на ребенка, до сих пор это происходит и людям приходится скрывать свои отношения.
Цитата Ирида ()
пары скорее.

что -то в них меня напрягает, хотя не могу понять что, возможно это про мои какие-то проблемы.
Если есть тройка может продолжим?


Для связи - вайбер 79787831902.
 
ИридаДата: Сб, 10.03.2018, 16:44 | Сообщение # 116
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Tasha33, я с удовольствием продолжу разбирать - карты очень интересные...причем не отклоняются от классики , но свое прочтение...

вы умеете выкладывать карту? у нас на очереди -
Х Колесо - интересно, поддержка как шанс? как открытие возможностей?...вполне.... hands
XII — Повешенный - прыжок в отношения, ха..интересно!
По Умеренности - да, отношения слишком спокойные...но терпят...
С Дьяволом - очень не стандартная карта, надо думать..
Мир - вот точно уход, законченный цикл, совсем не радостная карта...
Туз Ж - тут сексуальный импульс в чистом виде, во всем...


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
Tasha33Дата: Сб, 10.03.2018, 21:49 | Сообщение # 117
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Первый раз пробую, надеюсь правильно


Сложная тройка, даже понимаю почему она повисла, ушла думать пока
Вот нашла то ли перевод, то ли размышление


Для связи - вайбер 79787831902.

Сообщение отредактировал Tasha33 - Сб, 10.03.2018, 21:52
 
ИридаДата: Вс, 11.03.2018, 02:00 | Сообщение # 118
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Tasha33, отлично - можно сразу по две карты hands
Итак - Тройка Жезлов:

Четверка Жезлов


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Вс, 11.03.2018, 02:02
 
VendettovnaДата: Вс, 11.03.2018, 02:10 | Сообщение # 119
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Я на огонек буквально на часок ))
Колоды такой нет, но всегда хотела, хотя искренне не понимала зачем она мне и потому не покупала. Просмотрела последние карты, которые вы выложили и трактуете. На счет 3 скипетров, то подумалось, что это не семья, а просто показано как будет девочка расти и что это две ее будущие проекции. Итого, это созвучно трактовке 3 скипетров по РУ: дальноидущие планы/проекты; проект на стадии развития.
Интересно, а в мбк это разные люди воспринимаются или все же действительно одна и та же девочка?


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
Tasha33Дата: Вс, 11.03.2018, 14:07 | Сообщение # 120
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Vendettovna, рада приветствовать в наших рядах.
У меня какие-то странные ощущения, от 3- словно это прощание, завершение долгого процесса , может быть надежда на хорошее- не понимаю я эту карту. Пытаюсь понять, как бы она в реальности проигровалась - понять не могу.
4 жезлов,
Цитата Ирида ()
не вижу тут празднования, только этап подготовки

согласна, похоже на то что уже создали все условия и теперь только жизнь покажет, сработали ли усилия или нет. Еще логично предположить, если это человек- то он создает только видимость, а его настоящее лицо скрыто, причем осознанно.





Для связи - вайбер 79787831902.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Геев (Gay Tarot) (теоретическая проработка колоды)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz