Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Геев (Gay Tarot) - Форум о Таро и ОракулахТаро Геев (Gay Tarot) - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Геев (Gay Tarot) (теоретическая проработка колоды)
Таро Геев (Gay Tarot)
MalinkaДата: Сб, 07.07.2012, 19:05 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Gay Tarot
Таро Геев




галерея колоды
 
SiegfriedДата: Сб, 07.07.2012, 19:20 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Порву шаблоны и напишу среди первых smile

Художник один и тот же, что у Союза Богинь, 78 дверей и Таро миловидных ведьм. Если еще кого пропустил - поправьте. Женщина, кстати, и, если я правильно помню, Геи были одной из первых, раньше Дверей во всяком случае.

Больше оракул, старшие прописаны менее традиционно, чем, например, в дверях. Наивно предполагать, что этим таро будут работать геи и смотреть будут свои отношения (это как если бы таро белых кошек работали только белые кошки и смотрели друг друга - глупо, правда?) Пара знакомых тарологов - открытых геев - этой колодой работать не будет, им привычнее Уэйт. Латентные геи не возьмут по понятной причине, будут даже плеваться, а натуралов она вряд ли заинтересует.

Теоретически как и любая колода может быть заточена под любую тему, но у нее есть своя атмосфера. Особо карты не рассматривал, но даже вот этот лиловый оттенок каждой карты дает ощущение какой-то эфемерности, пляжности, легковесности. Тут смешиваются игра, в которую обычно играют представители секс-меньшинств с их идеальными представлинеями о той жизни, которую бы им хотелось вести. Так не бывает в жизни... Поэтому даже сложно представить что ей предполагается смотреть.


Сообщение отредактировал Siegfried - Сб, 07.07.2012, 19:25
 
maricabeliДата: Сб, 07.07.2012, 20:11 | Сообщение # 3
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1710
Статус: Offline
Siegfried,
Quote (Siegfried)
Если еще кого пропустил - поправьте.

по моему еще Колесо Года он же создал happy
На мой взгляд интересная колода.. давно на нее заглядываюсь happy
SagaLi очень много интересного точно скажет по данной колоде!!!


Вера и правильные мысли способны творить чудеса!!! Будьте аккуратны в своих мыслях.... иначе чуда может и не быть......

Сообщение отредактировал maricabeli - Сб, 07.07.2012, 20:12
 
МалеДата: Сб, 07.07.2012, 20:20 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Siegfried, честно говоря удивили wacko , но я уже писала, когда будут обсуждать мужчины- буду читать, это интересно smile все-таки, слово геи подразумевает мужчин.
Quote (Siegfried)
это как если бы таро белых кошек работали только белые кошки и смотрели друг друга - глупо, правда?)

Ваш пример, конечно неудачный, кошки по определению не могут работать с картами, причем любые , белые и тд, а геи- могут!
Quote (Siegfried)
Пара знакомых тарологов - открытых геев - этой колодой работать не будет, им привычнее Уэйт.

У меня после этого возник вопрос, если открытым геям эта колода не нужна, а что вас заинтересовало в этой колоде, что там такого особенного biggrin
 
SiegfriedДата: Сб, 07.07.2012, 20:35 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Галочка, да ничего особенно не заинтересовало. Я видел ее в магазинах давно, но галерею пересмотрел только когда узнал, что автор тот же, что и у дверей. Ожидал, кстати, куда больше сексуальных сцен, но увидел, что если выкинуть десяток карт получились бы вторые двери smile И вот повторно пересмотрел, когда уважаемая СагаЛи сделала мне расклад именно на ней.

Расклад делали на отношения пары. Причем обычной пары - мальчик-девочка. Большей частью совпало, да, по части позиций были интересные замечания. Я предвидел нездоровый ажиотаж по этому поводу и предлагаю перейти непосредственно к обсуждению колоды. Карты как карты... Себе покупать смысла не вижу - мне их понятийный аппарат не особо интересен. Пару мыслей по ходу может выскажу, ряд образов мне показался интересным.

Вы почему-то постоянно забываете (ну может вы конкретно и не забываете, это обобщение), что на картах изображены ситуации и принципы. Даже по Уэйту мальчик может быть королевой, а девочка королем, при этом никаких гомосексуальных или феминистических наклонностей они проявлять не обязаны. Вот есть таро Манара, например. И если мальчик там на паже воды несет девочку, то это может означать даже когда один мальчик сотрудник на работе тянет на себе работу другого или жена буквально несет на спине мужа.


Сообщение отредактировал Siegfried - Сб, 07.07.2012, 20:38
 
elitkaДата: Сб, 07.07.2012, 20:43 | Сообщение # 6
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline

http://yangust.livejournal.com/3940.html МБК


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Вс, 10.11.2013, 23:51
 
SiegfriedДата: Сб, 07.07.2012, 20:51 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Ну как бы мальчик-хитчхайкер - понятно. К кому сядет и даже чем расплатится - рулетка сплошная. Особенно учитывая суровые нравы водителей фур. А вот при чем тут дирижабль? Крокодил наделяет дирижабль символизмом опасности, цвет тот же зеленоватый. На память приходит только "Гинденбург" - самый известный рухнувший цеппелин.
 
АмелиДата: Сб, 07.07.2012, 20:58 | Сообщение # 8
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Где-то я подобное видела. biggrin

 
maricabeliДата: Сб, 07.07.2012, 21:00 | Сообщение # 9
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1710
Статус: Offline
А может быть, тут показана сама беспечность и легкомыслие молодого человека.. ведь водители фур далеко не всегда добродушны и с психикой у них не всегда все нормально.. . поэтому
Quote (Siegfried)
Крокодил наделяет дирижабль символизмом опасности,

Рядом с мч собака-его верный и надежный друг, но что-то она не особо пытается предостеречь своего хозяина, впечатление, что она вообще спит...
Амели, biggrin занятно как


Вера и правильные мысли способны творить чудеса!!! Будьте аккуратны в своих мыслях.... иначе чуда может и не быть......

Сообщение отредактировал maricabeli - Сб, 07.07.2012, 21:01
 
РенеДата: Сб, 07.07.2012, 21:22 | Сообщение # 10
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Ой, надо же, даже не ожидала увидеть темку по этой колоде хотя бы где-нибудь)) можно я иногда к вам заглядывать буду?)) angel1

Колода - вполне себе уэйтовская, но со своей изюминкой smile Ясное дело, что чистым натуралам до неё дела не должно быть. А вот любителям всякого слэша, яоя и тому подобного - как раз по адресу.

Шут - это всегда начало пути; кажется, это так в любой колоде. Да, здесь присутствует оттенок опасности, потому что неизвестно, что ждёт героя карты впереди. Но собачка спит - следовательно, особых опасностей не чует. На карте также присутствует бабочка - символ лёгкости, легкомысленности, перемен.
Кстати говоря, на Западе путешествие автостопом - обычная практика: не Россия-матушка, всё-таки. А чтобы персонажу расплатиться с водителем, так сказать, натурой - это тоже надо проявить себя с нужной стороны, ИМХО. Да и водитель из разряда "своих" должен оказаться.

Quote (Siegfried)
Даже по Уэйту мальчик может быть королевой, а девочка королем, при этом никаких гомосексуальных или феминистических наклонностей они проявлять не обязаны

Зато это может означать нарушение моделей поведения в некоторых ситуациях. Есть у меня знакомая, которая стабильно падает то Королём, то Императором, потому что в отношениях с противоположным полом слишком уж инициативна.


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Сб, 07.07.2012, 21:22
 
AvAdonДата: Сб, 07.07.2012, 21:31 | Сообщение # 11
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Сделаю попытку присоединиться к обсуждению.
Шут как андрогин в принципе в любой колоде может проявлять себя как бисексуал (от отсутствия самоидентификации). Но в данной узко-профильной колоде, я так понимаю, априори все персонажи карт являются гомосексуалами? Тогда в контексте Шута, наверное, логичным представляется вопрос, что толкнуло его отправиться в это путешествие? Осознания собственной гомосексуальности пока еще быть не может. Скорее, это очень большой потенциал, которому узко в рамках того пространства, которое его окружает, и он просто не может усидеть на месте.
От фуры, согласен, веет опасностью гораздо больше, чем от мирно парящего дирижабля, крокодил явно не на своем месте)) Но ни крокодил, ни водитель парня не пугают – он спокойно останавливает машину, и с ним, действительно, ничего плохого не происходит. Бабочка как символ большого количества перемен (трансформаций), которые произойдут с ним дальше, и о которых он на данном этапе представления совершенно не имеет. Спящая зверушка ассоциируется у меня с дремлющем змеем Кундалини, который еще только готовится к пробуждению.
 
АмелиДата: Сб, 07.07.2012, 21:36 | Сообщение # 12
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (AvAdon)
Спящая зверушка

Похоже, что песик вообще не его. Так, мимо проходил. Устал гулять сам по себе, начал искать себе хозяина, поплелся за парнем, но, видно, и в этот раз его оставят одного.
Что-то приходяще-уходящее, что необходимо оставить, если хочешь новых впечатлений и новой жизни.
 
SiegfriedДата: Сб, 07.07.2012, 21:42 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Меня вот некоторые пользователи раззадорили, так что буду обсуждать всем назло :-P

Мальчик-халявщик как и все автостопщики. Пришел-ушел, где сел - где вышел - неизвестно. Довезти могут туда, куда удобно водителю, а кто-то, возможно, и лишний крюк сделает.

Если обсуждать с точки зрения сексуальности, то может быть андрогин, может быть и асексуал - этим отличается большинство шутов. Может действительно находится в начале пути и осознание придет только в процессе, я всю линейку не смотрел. А вдруг там действительно на выходе получится такой матерый боевой... ну вы поняли? smile
 
РенеДата: Сб, 07.07.2012, 21:42 | Сообщение # 14
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Quote (AvAdon)
Шут как андрогин в принципе в любой колоде может проявлять себя как бисексуал (от отсутствия самоидентификации)

Я сейчас такую вещь скажу: би - это даже мягко сказано))
Quote (AvAdon)
Осознания собственной гомосексуальности пока еще быть не может.

Почему? В начальной стадии - вполне. Осознание себя, раскрытие в себе этой новой черты, возможно, пока ещё не совсем ясной, но уже присутствующей, готовность к поиску отношений.

Кстати, а собачку, похоже, персонаж возьмёт с собой (см. 10 жезлов).


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Сб, 07.07.2012, 21:48
 
AvAdonДата: Сб, 07.07.2012, 22:08 | Сообщение # 15
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Quote (Рене)
Почему? В начальной стадии - вполне.

Придерживаюсь мнения, что Шут ни на грамм не может быть осознанным. Поэтому он Дурак (Fool).
Не можется ему больше сидеть на месте. Почему - Шут его знает (точнее, не знает:)) Дальше будут и удары по башке, и осознание, готовность. Пока нету.
 
elitkaДата: Сб, 07.07.2012, 22:11 | Сообщение # 16
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
у меня появилась мысль по поводу дирижабля не с него ли высадили нашего героя?

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
РенеДата: Сб, 07.07.2012, 22:24 | Сообщение # 17
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Quote (elitka)
Придерживаюсь мнения, что Шут ни на грамм не может быть осознанным. Поэтому он Дурак (Fool)

Необязательно это так. Да, конечно, по отношению к более опытным персонажам Шута можно назвать глупым, да и запросто можно назвать дураком того, кто не похож на нас самих. Но Шут уже давно не безумец, как это было в доуэйтовской традиции. Просто он осознаёт всё по-своему, у него сугубо своё, часто не совпадающее с общепринятым, отношение к происходящему. Нередко это познание в процессе - такая по-детски наивная его модель; оспаривание границ добра и зла, попытка взглянуть за горизонт. И очень часто именно в таком открытом взгляде заключается глубокая мудрость, освобождённая от косных условностей окружающего мира.


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
AvAdonДата: Сб, 07.07.2012, 23:55 | Сообщение # 18
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Quote (Рене)
запросто можно назвать дураком того, кто не похож на нас самих.

это кстати очень неплохая идея применительно к колоде Геев smile


Сообщение отредактировал AvAdon - Вс, 08.07.2012, 00:33
 
elitkaДата: Вс, 08.07.2012, 09:15 | Сообщение # 19
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
новую карту? tongue


наперсточник, шуллер.


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Вс, 08.07.2012, 11:26
 
РенеДата: Вс, 08.07.2012, 15:59 | Сообщение # 20
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Нашла перевод МБК у Розамиры - тут

0 - Шут. Приятие и исследование собственной сексуальной идентичности - путь самопознания. Начало нового и волнительного предприятия. Преступать через ограничения социальных норм. Нонконформизм.

I - Маг: Чтобы жить полной жизнью, нужно ее создавать, а не просто реагировать. Креативность. Способность. Заставлять события происходить.

Маг здесь - фокусник и, к тому же, импозантный, привлекательный мужчина. Похоже, что он на сцене; можно предположить, что перед нами - шоу. Между прочим, хочу заметить, что фокусы - это не шулерство, а цирковое искусство tongue И, конечно, нужно иметь несомненный талант, чтобы заставить публику восхищаться тобой.


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Вс, 08.07.2012, 16:03
 
МалеДата: Вс, 08.07.2012, 15:59 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Quote (SagaLi)
А что именно вам показалось в ней прикольного?

Слово гей, означает сексуальные отношения мужчины с мужчиной, и мне интересно именно обсуждение мужчин в этой теме, только это я и имела ввиду, кстати уже прочитала от мужчины обзор этой колоды
 
SiegfriedДата: Вс, 08.07.2012, 15:59 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Галочка, опять не соглашусь. Очень узкая трактовка.

Слово gay (изначально веселый, игривый, беззаботный) говорит о человеке-гомосексуалисте (преимущественно), ведущем соответствующий образ жизни. Вот, например, пахан в камере, вступающий в гомосексуальную связь с прочими осужденными, не только не может называться геем с учетом специфики термина, но и не считает себя таковым, да еще и будет отстаивать такое свое убеждение всеми возможными способами.

И вот, например, сэр Иен Маккеллен (актер, игравший Гендальфа в экранизации Властелина Колец). Ему уже далеко за 70, он активный борец за права секс-меньшинств, участник гей-парадов и по определению гей. За его сексуальной жизнью я не слежу, но гомосексуальные контакты в таком возрасте, сами понимаете, крайне сомнительны и вероятно редки smile

При этом из колоды сексуальные аспекты в большинстве случаев исключены. Там остались сугубо бытовые вопросы с поправкой на предпочтения персонажей. Но в работу я ее не возьму совсем не потому, что мне неприятна тема сексуальных контактов мужчина-мужчина (хотя себя их участником я не представляю ни в коей мере). Эта колода рафинированная, мечтательная, ирреальная. Непосредственные ситуации в ней описываемые в моей жизни крайне редки, а то и невозможны, суть отношений тоже трудноуловима. Для меня каждая колода - это своего рода словарь, которая обогащает гадательный лексикон. И проработка заключается в выработке определенной системы соответствий образов колоды с реальными жизненными ситуациями. И вот честно, даже для Таро Демонов с его малоговорящими названиями и буквально крупицами информации по каждой карте мне это сделать проще.
 
ilkaДата: Вс, 08.07.2012, 16:55 | Сообщение # 23
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
Шикарный мужчина,очень красивый наш маг!
Он сексуальный,интересный,на него хочется смотреть,потому что он лично меня озарил своей улыбкой!
Он хорошо выглядет,он ухоженый,в общем вижу шикарного мужчину,который знает себе цену,и думаю в отношениях он является доминантом!


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
РенеДата: Вс, 08.07.2012, 16:59 | Сообщение # 24
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Quote (Siegfried)
Вот, например, пахан в камере, вступающий в гомосексуальную связь с прочими осужденными, не только не может называться геем с учетом специфики термина, но и не считает себя таковым, да еще и будет отстаивать такое свое убеждение всеми возможными способами.

А ещё у этой пакости за пределами этой камеры может быть и вполне традиционная ориентация, вот что самое интересное)) И к меньшинствам его причислять будет вообще изначально ошибочно. В то же время, обычный с виду семейный мужчина может оказаться гомосексуалистом. В жизни всё так относительно...


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Вс, 08.07.2012, 17:04
 
SiegfriedДата: Вс, 08.07.2012, 17:40 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Рене, вот опять немного не туда акцент.

Quote
мужчина может оказаться гомосексуалистом


Это не "Таро Гомосексуалистов", что я пытаюсь настойчиво объяснить smile Так настойчиво, что уже даже самому странно smile Просто я всегда пытаюсь четко дифференцировать понятия, это хороший навык для любого таролога.

Теперь по поводу мага... Фиолетовый - цвет магии и тут маг становится центральным персонажем колоды или, по крайней мере, ее минорной части. Обычно на карте собраны инструменты мага и в прочих колодах у этой художницы традиция соблюдалась. Тут же инструмент у мага всего один - цилиндр (ну возможно еще и волшебная палочка) и именно этот фиолетовый цилиндр начинает каждую линейку масти. Признак масти извлекается из цилиндра на каждом из тузов. Получается своего рода сериал из разрозненных эпизодов, где для старших арканов рассказчик появляется сам, а для младших мы подразумеваем его за кадром, а на заставке-тузе видим тематику каждой следующей серии.
 
lenchikДата: Вс, 08.07.2012, 17:49 | Сообщение # 26
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2174
Статус: Offline
А ещё он на Фредди Меркури похож! biggrin

Пусть каждый наш поворот судьбы являет собой всегда зигзаг удачи.
 
РенеДата: Вс, 08.07.2012, 18:05 | Сообщение # 27
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Siegfried,
Quote (Siegfried)
Просто я всегда пытаюсь четко дифференцировать понятия

Ну вот не понимаю я smile Потому что эти два понятия - полные синонимы, и если не у нас (что странно), то на Западе, в социокультурном пространстве автора колоды, - точно. И пытаться вводить какие-то разграничения - это же самое, что доказывать, что блондин - это тот, у кого волосы исключительно платинового цвета, а если чуть золотистые, то уже не считается smile Ну а уж если крашеные, то вообще блондином называть этого человека нельзя.


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
SiegfriedДата: Вс, 08.07.2012, 18:25 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Quote
Потому что эти два понятия - полные синонимы, и если не у нас (что странно), то на Западе, в социокультурном пространстве автора колоды, - точно.


Нет, не соглашусь. Гомосексуализм - психосексуальный феномен влечения к представителям своего пола. Я рассматриваю его на более низком уровне пирамиды потребностей как своего рода искажение естественного сексуального влечения связанного с продолжением рода. Естественно, человек не животное, поэтому выходя из подсознания это влечение обрастает какими-то рамками, ограничениями, установками и прочими вещами. Например, если я вижу на улице аппетитную выпускницу, у меня естественным образом возникает сексуальное желание, которое вне навязанных обществом правил я постарался бы сиюминутно удовлетворить (причем мне, как самцу, особо и согласие самки не было бы нужно). Но в рамках внутренней и общественной морали включается система ограничений и указанного события не происходит. Для гомосексуалиста имеет место быть все тоже с поправкой на пол объекта. Природу этого искажения оставим для ученых.

А вот понятие "гей" более социокультурное. Здесь помимо самоидентификации включаются еще и групповые признаки, стереотипные нормы поведения, общественная активность. Конкретно в этой колоде внутренний "стержень" гомосексуальности практически извлечен, осталась фактически оболочка из разряда "что если".

За исключением узкоспецифических ситуаций типа однополой семьи на десятке кубков, однополого брака на карте Иерофант и однополого контакта на карте Луна все остальные моменты вполне типичны и могут рассматриваться в отрыве от колоды. По большому счету все равно какие сексуальные предпочтения у парня, прыгающего в воду на карте "Повешенный" - в момент прыжка он думает только о том как красиво войти в воду и выполнить все нормативы. И только легкая фиолетовая дымка на каждой карте дает какие-то нюансы, напоминая о том, что эти персонажи не такие как все.


Сообщение отредактировал Siegfried - Вс, 08.07.2012, 18:42
 
РенеДата: Вс, 08.07.2012, 18:47 | Сообщение # 29
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Siegfried,
Quote (Siegfried)
стереотипные нормы поведения

Интересно, это какие? Большинство геев ведут себя в жизни точно так же, как все остальные мужчины - ну вот как в этой колоде; определить их именно по поведению обывателю не представляется возможным.
Quote (Siegfried)
общественная активность

А это входит не в понятие "гей", а в понятие "гей-активист" smile
Quote (Siegfried)
Конкретно в этой колоде внутренний "стержень" гомосексуальности практически извлечен, осталась фактически оболочка из разряда "что если"

То есть, по-вашему, Таро Гомосексуалистов - это должна быть эротическая колода, где все персонажи были бы показаны исключительно в процессе, так что ли? smile
Ладно, видимо, не придём мы с вами к общему знаменателю...


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
АмелиДата: Вс, 08.07.2012, 19:11 | Сообщение # 30
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Геев (Gay Tarot) (теоретическая проработка колоды)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz