Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Геев (Gay Tarot) - Страница 3 - Форум о Таро и ОракулахТаро Геев (Gay Tarot) - Страница 3 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Геев (Gay Tarot) (теоретическая проработка колоды)
Таро Геев (Gay Tarot)
SiegfriedДата: Сб, 14.07.2012, 00:35 | Сообщение # 61
Группа: Удаленные





Противоречивая карта. Передовая традиция, этот священник в традиционных католических одеяниях (ну может быть англиканских, не знаю), однако же сочетает однополую семью браком. В отличие от традиционного жреца декларирует открытость новому при сохранении старого?

Quote
Помнится, случай был, когда священника (вроде православного) сана лишили за то, что он обвенчал однополую пару.


Поддерживаю, честно говоря. Я за предоставление однополым парам гражданских прав - это отношения двух людей и различного рода имущественные и денежные вопросы должны решаться исходя из совместного их проживания. Я пусть и со скрипом, но могу понять их желание усыновлять детей. Но я не могу понять зачем они так хотят сочетаться церковным браком? Полноценная, природная семья - это мужчина, женщина и дети, причем желательно свои. Иначе это похоже на настойчивое желание баскетболистов принять их в сборную по велоспорту.

Чтобы это не выглядело как гомофобный протест, я добавлю, что и большинству обычных венчаных пар стоило бы десять раз подумать перед тем как идти на этот важный символический шаг.


Сообщение отредактировал Siegfried - Сб, 14.07.2012, 00:43
 
АмелиДата: Сб, 14.07.2012, 00:43 | Сообщение # 62
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
А почему вы решили, что он венчает их? Лица у парочки, на мой взгляд, не очень-то и радостные. А Священник хитро прищурился, из-за усов первое впечатление, что он улывается, а на самомо деле губы без улыбки. Даже поджаты. И рука поднята вверх. Обычно таким жестом просят тишины у публики. Он им даже путь преградил и этим говорит "Стоп, ребятки! Вы чего удумали? Топайте домой!" Левый еще рыпается, а правый голову повесил. wink

Сообщение отредактировал Амели - Сб, 14.07.2012, 00:44
 
РенеДата: Сб, 14.07.2012, 00:51 | Сообщение # 63
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Quote (Амели)
А почему вы решили, что он венчает их?

Ну, может быть, потому что МБК как бы намекает? smile Да и в некоторых случаях РУ, на котором колода основана, именно таким образом проигрывается.
А вообще - теоретической проработкой из колоды правды не выжать.
Quote (Siegfried)
Но я не могу понять зачем они так хотят сочетаться церковным браком?

А зачем вообще люди хотят сочетаться законным браком? (Позволю себе напомнить, что на Западе основная часть свадьбы - церемония венчания, а не регистрация в соответствующих государственных органах, как у нас.)


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
РенеДата: Сб, 14.07.2012, 01:09 | Сообщение # 64
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Амели, да, всё-таки на РУ (правда, Правосудие и Сила идут по старой системе - 8 и 11 соответственно).
И мне даже страшно думать, что будет, когда обсуждение дойдёт до Правосудия, ибо сразу уголовная романтика попрёт полным ходом... biggrin


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Сб, 14.07.2012, 01:13
 
ilkaДата: Сб, 14.07.2012, 01:33 | Сообщение # 65
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
Амели, а мне лицо главного нравится,оно доброе на мой взгляд)
Да и солнышко свет светит,на мой взгляд здесь все говорит что у них круто)


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
elitkaДата: Сб, 14.07.2012, 15:07 | Сообщение # 66
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
у меня ощушение,что мужчина слева и батюшка давят на парня справа,он в раздумьях,а нужно ли это ему?А они неприклонны tongue

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
elitkaДата: Сб, 14.07.2012, 15:08 | Сообщение # 67
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
SiegfriedДата: Сб, 14.07.2012, 20:12 | Сообщение # 68
Группа: Удаленные





Тут все похоже на попытку показать, что два человека одного пола могут быть такими же разными, как и два человека разного пола. Дихотомия человеков возможна по целому ряду иных признаков. Ну и чистая диалектика. Выбора особого нет, он если и был, то сделан до карты.

По идее по карте максимально должны отыгрываться двойственные и противоречивые ситуации, сочетание в одном крайностей, предельные черты характера и т.п.


Сообщение отредактировал Siegfried - Сб, 14.07.2012, 20:13
 
РенеДата: Сб, 14.07.2012, 21:38 | Сообщение # 69
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
МБК:
VI - Любовники: Отношения - это всегда единство противоположностей. Серьезные взаимоотношения. Видение обеих сторон медали. Гибкость.

Люблю я эту карту... smile Как там говорится - "они такие разные, но всё-таки они вместе"? Ну вот. Но при этой разнице здесь делается акцент ещё и на равенство. Также можно говорить о взаимодополнении, о расширении своих собственных возможностей за счёт участия другого, о гармонии, о целостности.
В дальнейшем этой паре посвящены все Шестёрки в колоде.


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
elitkaДата: Вс, 15.07.2012, 16:04 | Сообщение # 70
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
как занимательно,"венчали" одних а во "влюбленных" другая парочка,на карте мое внимание привлек вулкан:одна половина спит(замерзшая),другая работает,и что ждет наших героев зависит от них,еще это карта может говорить 50/50На карте мне недостает третьего человека и змеи. sad

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
РенеДата: Пн, 16.07.2012, 05:42 | Сообщение # 71
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Quote (elitka)
как занимательно,"венчали" одних а во "влюбленных" другая парочка

Действительно smile Меня вот этот момент тоже привлёк, но потом я ещё раз пересмотрела колоду и увидела, что та парочка, которую венчали на карте Священник, находится ещё на карте Луна. Пожалуй, разумно, что автор колоды не стал вести одних и тех же героев через все арканы, а создал вот такое разнообразие. И компенсировал той парочке их отсутствие на карте Влюблённые более интересным занятием. Вообще же, судя по всему, у колоды есть своя изюминка: не наличие второго негативного плана карт (тут, кстати, даже традиционно плохие карты выглядят довольно-таки смещёнными), сколько своим интересным распределением персонажей и их ролей. Даже прямо поработать с ней хочется.
Quote (elitka)
на карте мое внимание привлек вулкан:одна половина спит(замерзшая),другая работает

Эмм... а я вот вижу гору, разделённую на две половинки, с одной стороны ночь и звёздочки светят, с другой - день и сияет солнышко. ИМХО, будь бы слева всё такое замёрзшее, персонажу нарисовали бы что-нибудь потеплее, нежели костюм Адама... мда..


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Пн, 16.07.2012, 05:48
 
SiegfriedДата: Вс, 22.07.2012, 14:06 | Сообщение # 72
Группа: Удаленные





Пока не забыл, вот ссылка: http://yangust.livejournal.com

Попалась сейчас случайно, надо будет почитать внимательно по свободе. Там среди настроений открытого гея довольно подробно и интересно разбирается колода, может кому-то покажется полезным.
 
elitkaДата: Чт, 26.07.2012, 17:00 | Сообщение # 73
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Вс, 10.11.2013, 23:50
 
ilkaДата: Чт, 26.07.2012, 18:34 | Сообщение # 74
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
Колесница
Мне кажется нашему пареньку довольно таки сложно держаться на скейте,и он очень встревожен,даже как бы сказать у него такая поза что вот сейчас все потеряет и руки не удержат песиков и они рванут вперед,а он слетит вниз со скейта,опасения за его жизнь у меня возникают и за жизнь собачек,как бы дело зависит от случая,или он удержит все или нет!


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
РенеДата: Пт, 27.07.2012, 21:54 | Сообщение # 75
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
МБК:
VII - Колесница. Находясь на вершине, убедитесь, что получаете от этого максимум удовольствия. Быть на коне. Хвататься за возможность. Держать все под контролем (с трудом).

Интересная здесь Колесница smile В классическом Уэйте Колесница выглядит медлительной, незыблемой и вселяет ощущение, что победа, которую она символизирует, окончательна. Здесь же всё иначе. Поймать момент, укротить, что называется, стихию - причём с риском для себя (фейсом об асфальт навернуться... в общем, приятного мало), прокатиться с ветерком и удержаться в положении победителя столько, сколько получится. Причём, надо сказать, это "сколько получится" зависит не только от главного персонажа, но и от его собачек - и ещё даже неизвестно, от кого больше.

С этим же персонажем связаны все семёрки в колоде (а на двух из них появляется ещё и его скейт smile )


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
elitkaДата: Ср, 27.11.2013, 12:57 | Сообщение # 76
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Чт, 28.11.2013, 00:29
 
АприориДата: Чт, 28.11.2013, 00:20 | Сообщение # 77
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 25
Статус: Offline
У этой Колесницы явно нет целеустремленности, сомневаюсь, что парень едет "куда-то", он просто гонит вперед. То есть в фокусе азарт. Взметающиеся бумажки, по-моему, придают Аркану оттенок деструктивности - мол, если он через что-то сможет прорваться "с боем", то он прорвется, даже не задумываясь.
Кстати, слепого азарта добавляет тот факт, что собаки тоже на дорогу не смотрят, они так же беспечны как сам "возница".


Сообщение отредактировал Априори - Чт, 28.11.2013, 00:23
 
АприориДата: Сб, 30.11.2013, 03:18 | Сообщение # 78
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 25
Статус: Offline
elitka, мне, честно говоря, немного трудно судить (теоретизирую в основном насчет темных колод разного рода), но вот эта Колесница зацепила своей динамикой. Одна из самых динамичных вариаций этого Аркана, которые я видела. И, кстати, чуть ли не самая деструктивная карта в колоде (я погуглила галерею - уж если даже Десятка Мечей там такая, то колода просто феноменально добрая).
А еще интересна тень на переднем плане. По общему рисунку ясно, что она от далматинца, но все равно, мне кажется, играет роль в метафоризме: где-то там впереди либо тень, либо препятствие, которое ее отбрасывает, а юноша едет прямо туда, не задумываясь.
 
elitkaДата: Сб, 30.11.2013, 11:28 | Сообщение # 79
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Априори, а может хочет скорее "проехать темный эпизод своего прошлого" biggrin

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
АприориДата: Сб, 30.11.2013, 15:31 | Сообщение # 80
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 25
Статус: Offline
elitka, а, кстати, интересная идея. Обе собаки - пятнистые, причем одна - светлая в темных пятнах, другая, если приглядеться, темная в светлых. То есть чередование светлого и темного может быть одной из тем.
Хотя это уже может быть притянуто за уши очень серьезно, судя по всему, художнику просто нравятся мягкие контрасты в колористике.
 
elitkaДата: Вт, 07.01.2014, 18:26 | Сообщение # 81
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
irmaДата: Вс, 16.11.2014, 15:57 | Сообщение # 82
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
У меня выпадало Правосудие на общение по телефону из разных городов. Общение на расстоянии.
 
SensieДата: Вс, 11.01.2015, 00:59 | Сообщение # 83
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Приобрела данную колоду и очень буду рада возобновлению ее проработки.

Правосудие: двое, в разных противоположных камерах. Если они воспылали страстью друг к другу в процессе нахождения здесь, то можно сказать, что беда объединяет и вместе нести наказание легче. Если эту парочку намеренно разделили, но позволили им лицезреть друг друга - значит это такой поучительный урок "Против системы идти бесполезно, как бы вам того не хотелось". По крайней мере пока, или конкретно здесь и сейчас.


Всё приходит во время
 
MarkRozewskiДата: Вс, 11.01.2015, 22:43 | Сообщение # 84
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
первое что пришло мне в голову... так это связь между этими двумя людьми до последнего вздоха, и они не видят преград, но им мешают решётки... во начудил я surprised biggrin
 
elitkaДата: Вс, 11.01.2015, 22:52 | Сообщение # 85
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Hall, имеет место быть

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
elitkaДата: Ср, 04.03.2015, 01:57 | Сообщение # 86
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Ср, 04.03.2015, 01:59
 
SensieДата: Вт, 10.03.2015, 00:49 | Сообщение # 87
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Похоже, что на данный момент ваш кандидат не обладает достаточным опытом и знаниями именно в той области операций, о которой вы спрашиваете. Но, если возьмется, то очень основательно подойдет к этому вопросу - просчитает все плюсы и минусы, все возможные варианты и последствия. Дотошный такой доктор.

Значение МБК к Правосудию: Даже сегодня геи могут оказаться жертвами "правосудия". Несправедливое осуждение. Излишние критицизм и праведность. Ощущение ограничений, вызванных ожиданиями окружающих.
Если комментариев по Правосудию больше нет, предлагаю двигаться дальше - все таки хочется проработать колоду. smile


Всё приходит во время

Сообщение отредактировал Sensie - Вт, 10.03.2015, 00:51
 
marisleonДата: Ср, 07.06.2017, 14:02 | Сообщение # 88
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Император

Значение МБК к Императору: IV — Император: Иногда приходится быть великодушным деспотом. Организация. Брать на себя ответственность. Властная личность. Использование дисциплины для создания созидательной структуры.

Управление, созидание , власть, влияние, сильный ментал, принимает решения опираясь на внутренний стержень, независимый, хорошо структурирован, осознаёт свои потребности и желания, умеет объяснить и воплотить свои жизненные концепции в действии. Богатый жизненный опыт, самодостаточный, живёт по своим правилам, простраивает грандиозные планы, которые являет миру.

МОДЕРАТОР-Это замечательно, что вы подняли тему.Но у нас запрещено писать сообщения подряд.Если есть необходимость что-то добавить,ползуйтесь кнопкой Изменить.
Прикрепления: 6665087.jpg (67.7 Kb)
 
violetteДата: Вт, 21.11.2017, 17:14 | Сообщение # 89
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 18
Статус: Offline
9. Отшельник

МБК: Чтобы полностью понять что-либо, иногда необходимо отдалиться. Видение перспективы. Одиночество. Обучение.

Изображен космический корабль в космосе, он направлен носом в направлении Земли. Здесь отдаление так отдаление, космическое уединение. Я в последнее время обращаю на направление взгляда фигур, персонажей карт, не знаю, оправдано ли это, но здесь получается что смотрит в прошлое, на уже имеющийся опыт. Анализ его с большого удаления. Плюс космос - намек на духовное, высшие сферы. Хотя карта по ощущению технократичная. Такой отшельник-космонавт:)))


Сообщение отредактировал violette - Вт, 21.11.2017, 17:17
 
violetteДата: Ср, 22.11.2017, 16:40 | Сообщение # 90
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Продолжу, пока нет дополнительных комментариев.
10. Колесо Жизни.
МБК: Если жизнь на краю колеса вызывает головокружение, перебирайтесь в центр. Осознание жизненных циклов. Невозмутимость. Перемены в фортуне. Указания из собственного будущего или прошлого.


Очень дружественная на первый вид карта: люди разных возрастов и образа жизни действуют сообща. Нравится чувство единения от карты. Возможно это значит, что можно оказаться на месте любого из них в течение жизни. Колесо в виде штурвала корабля. Видимо это значит, что каждый управляет своей жизнью. Нравится ясный фон неба, не предвещающий ничего ненастного. Ощущение от карты - "мы одна команда". Обычно КФ воспринимается более отстраненно, здесь же идет информация о поддержке. Видимо т.к. карта больше оракульного типа. Может кто-то еще что добавит.

Цитата marisleon ()
Император

Значение МБК к Императору: IV — Император: Иногда приходится быть великодушным деспотом. Организация. Брать на себя ответственность. Властная личность. Использование дисциплины для создания созидательной структуры.

Если не против, я продублирую Вашу картинку, она у меня ссылкой отображается..


Как мне кажется, этот Император совсем не похож на деспота, как пишет МБК, вот на добродушного дядечку - да. Единственно, ассоциация такая, что это либо творческая личность, либо у него вместо сердца - театр, изображение, демонстрация, может "сердце поет", влюбленность... Глаза у Императора закрыты, он кажется таким интровертированным, погруженным во внутренний мир. Еще вот интересный момент - Императора видно только наполовину, максимум до пояса. Он больше напоминает духа, чем человека земного, властного, уверенно стоящего на ногах. Уверенно выглядят только фигурки на сцене, но мне они больше напоминают некий символ эмоций из-за места расположения сцены напротив сердца.


Сообщение отредактировал violette - Ср, 22.11.2017, 16:59
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Геев (Gay Tarot) (теоретическая проработка колоды)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz