Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Ghosts & Spirits Tarot by Lisa Hunt - Страница 5 - Форум о Таро и ОракулахGhosts & Spirits Tarot by Lisa Hunt - Страница 5 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Ghosts & Spirits Tarot by Lisa Hunt
Ghosts & Spirits Tarot by Lisa Hunt
wasabiДата: Пн, 03.09.2012, 11:35 | Сообщение # 121
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Гера, совершенно с тобой согласна. Холодное, ледяное, равнодушное правосудие - и ничего больше!
"Юки-онна — «снежная королева» Японии — бледная дама, обитающая в снегу и замораживающая людей своих ледяным дыханием. В эротических историях юки-она замораживает людей поцелуем, либо вообще через самое интересное место".


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
АмелиДата: Пн, 03.09.2012, 13:27 | Сообщение # 122
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (wasabi)
В эротических историях юки-она замораживает людей поцелуем, либо вообще через самое интересное место".

Ах, какая коварная тетенька! biggrin Но мне карта нравится. Все предельно просто. Кто ищет приключений на свою пятую точку, тот найдет. biggrin
 
ГераДата: Пн, 03.09.2012, 16:10 | Сообщение # 123
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Quote (Амели)
Кто ищет приключений на свою пятую точку, тот найдет.

"Девушка с параметрами 90х60х90 ищет проблем на вторые 90" biggrin
 
КошкаДата: Пн, 03.09.2012, 17:14 | Сообщение # 124
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
Quote (Гера)
вы, наверное, вели себя уравновешенно, никаких резких движений, высказываний, трений и получили в результате - спокойное, уравновешенное протекание дня
вполне возможно yes biggrin


Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
АмелиДата: Пн, 03.09.2012, 17:37 | Сообщение # 125
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Может быть японская сказка поможет нам лучше понять карту. happy



Иногда, чтобы получить что-то большее (в данном случае жизнь), от нас требуется так мало (в данном случае - просто молчать)! И даже зная о последствиях, мы почему-то не исполняем требуемого (не держим язык за зубами). Т.е. все-таки карта еще раз напоминает нам о том, что каждое действие получит следствие, и каждое действие имеет причину.
Но есть и хорошее - даже в сказке дается второй шанс (не обижать детей). Значит, и нам, возможно, удастся избежать суровых последствий неправильнх поступков.


Сообщение отредактировал Амели - Пн, 03.09.2012, 17:43
 
ГераДата: Вт, 04.09.2012, 19:33 | Сообщение # 126
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Амели, спасибо! Очень интересно flowers
 
АмелиДата: Вт, 04.09.2012, 19:36 | Сообщение # 127
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Девочки, еще над картой подумаем или дальше пойдем? smile
 
ГераДата: Ср, 05.09.2012, 15:09 | Сообщение # 128
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Амели, предлагаю идти дальше, а дополнения всегда можно делать, потом, думаю, что будет интересно раскладики поделать - проработать колоду уже на практике wink
 
АмелиДата: Ср, 05.09.2012, 18:13 | Сообщение # 129
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline


12 - Повешенный
(Немёртвый/Вампир)


Восставший неупокоенный бродит по земле.Вампир является кровожадным существом,охотится на смертных,питается их жизненной энергией/кровью,затем возвращается в могилу.В свою очередь жертвы,обращённые смертельным укусом,приобретают бессмертие,и пополняют ряды тех,кто жаждет крови.Вампир в ветвях старого дерева,пойман в ловушку,между миром сознательного,и бессознательного царства Теней и грёз.

Значение карты:
Остерегайтесь обстоятельств,которые могут привести к застоям,и чувству бесполезности.Вы можете ощущать себя словно на перепутье,из-за опустошающих душу ситуаций.Постарайтесь разглядеть,что может скрываться под маской самодовольства/безмятежности/успокоения/удовлетворения.

Перевод - © Melissa


Сообщение отредактировал Амели - Ср, 05.09.2012, 18:14
 
КошкаДата: Чт, 06.09.2012, 12:22 | Сообщение # 130
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
Мне кажется, карта очень похожа по значению на Колесо Фортуны в этой же колоде. Застой, зависание, повторение событий из-за собственных ошибок, невозможность справиться с обстоятельствами, зацикливание на проблеме (человеке), невозможность избавиться от зависимости smile

Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
ГераДата: Пт, 07.09.2012, 00:05 | Сообщение # 131
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Кошка, отчасти согласна, но там (в КФ) - хождение по кругу и наступание на "любимые" грабли, а здесь, все-таки, застой, зависание, замедление процессов или аномальное их прохождение... Человек сам не знает куда и как двигаться, либо ему что-то мешает - он еще не понял чего-то важного, какая-то внутренняя работа не завершена - потому и "застрял" - "ни жив, ни мертв"
 
wasabiДата: Пт, 07.09.2012, 22:43 | Сообщение # 132
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Несчастное создание, принесшее себя в добровольную жертву за свои грехи.
А попробуем перевернуть:

эгоист, идущий к своей цели "по головам".
Переоценка ценностей, когда все вещи встают с ног на голову, момент просветления, в который человек отвергает всё, что раньше было дорогим, и принимает то, что раньше казалось ему чуждым, враждебным, непонятным.


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
КошкаДата: Пн, 10.09.2012, 10:07 | Сообщение # 133
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
Девочки, расскажу как у меня проявила себя эта карта в качестве карты дня smile Вчера знакомые должны были мне кое-что привезти, я прождала до 3 часов дня, потом уже ближе к вечеру звонит подруга (от нее должны были привезти "передачу"), говорит ничего не получится, у тех кто должен был ехать неожиданно поменялись планы и поездка отложилась, так что придется мне теперь подождать до конца сентября (подруга живет за границей). В общем в моем случае карта проявила себя как - зависимость от обстоятельств и невозможность ничего изменить, так как от меня в данном случае действительно ничего не зависит smile

Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
ГераДата: Ср, 26.09.2012, 11:27 | Сообщение # 134
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 400
Статус: Offline
А, может быть, пойдем дальше (к моей любимой карте во всех колодах) wink
 
АмелиДата: Ср, 26.09.2012, 11:59 | Сообщение # 135
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Гера, да, пора уже. biggrin А то загуляли прям...
 
ГераДата: Ср, 26.09.2012, 12:13 | Сообщение # 136
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Quote (Амели)
Гера, да, пора уже. А то загуляли прям...

Я, прпавда, сейчас в психоанализе "сижу" (экзамен скоро), но, думаю, что вырываться ненадолго смогу biggrin
 
NebelhexeДата: Ср, 26.09.2012, 12:59 | Сообщение # 137
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Offline
Девушки я как обладатель данной колоды, тоже присоединюсь с удовольствием к проработке.
 
АмелиДата: Пт, 05.10.2012, 09:22 | Сообщение # 138
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Windancer)
Девушки я как обладатель данной колоды, тоже присоединюсь с удовольствием к проработке.

Windancer, приветствую. biggrin Какие-то мысли есть дополнительно по пройденным картам?
 
wasabiДата: Пт, 05.10.2012, 20:21 | Сообщение # 139
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Амели, а давай следующую.....

Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
АмелиДата: Пт, 05.10.2012, 22:45 | Сообщение # 140
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline


13 - Смерть
(Мрачная Жатва/Жнец)


Возможно самый известный из образов Смерти- Сущность в Черном плаще с косой(Жнец/Пожинатель),эта знаменательная фигура,появилась в культурном сознании людей,ещё во времена Чёрной Чумы.С вездесущей косой в Мрачном плаще,Смерти,недоставало самобытности/идентичности,что ещё более усугубляло её Зловещий облик.Но Призрак Смерти,может показать нам/или помогает понять,как незначительна/быстротечна,и в то же время священна Жизнь.В руках у Смерти коса,которая символизирует линейность времени и шар,образ Вечности.Закат показавшийся на горизонте,предвещает близкую кончину/завершение чего либо.

Значение карты:
Все вещи/события/Души,должны пройти через изменения-перерождения,этот процесс является неотъемлимой частью космического явления/закона.Смерть,это не "конец",всего лишь трансформация энергии из одной формы в другую.Смерть также может открыть дороги к переменам/чему-то новому.

Перевод - © Melissa
 
wasabiДата: Сб, 06.10.2012, 13:45 | Сообщение # 141
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Светит фонариком и указывает дорогу через Портал. Типа "заходи, не бойся - выходи, не плачь".
Две колонны портала за спиной - Жрица.
Если кто Пратчетта читал - у него Смерть мужского рода. Мрачный Жнец, но добрый ( в глубине души).


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
АмелиДата: Сб, 06.10.2012, 13:49 | Сообщение # 142
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (wasabi)
Светит фонариком и указывает дорогу

wasabi, да-да, и привлекает "мотыльков" на этот свет. Возможно, кто-то только этого и ждал. smile
 
ГераДата: Вс, 14.10.2012, 14:09 | Сообщение # 143
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 400
Статус: Offline
У меня первая мысль о том, что смерть здесь - часть всего этого, вполне естественная такая часть (как одеяние стелется по земле - будто растет из нее или проникает в самые глубины)
Еще, ощущение, что Смерть здесь - проводник между мирами (опять же - естественная такая часть окружающего мира)
 
АмелиДата: Вс, 14.10.2012, 14:34 | Сообщение # 144
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Гера)
У меня первая мысль о том

А у меня сейчас еще такая мысль появилась... Как в пословице - что плохо лежит... Так и наша Смерть ходит-бродит и ищет, "что у нас тут плохо лежит?" biggrin
 
ГераДата: Вс, 14.10.2012, 15:09 | Сообщение # 145
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Quote (Амели)
Так и наша Смерть ходит-бродит и ищет, "что у нас тут плохо лежит?"

Ну, да - "я не волчара позорный, а санитар леса" biggrin
т.е. собирает то, что уже не нужно, нежизнеспособно...
 
КошкаДата: Вт, 16.10.2012, 08:37 | Сообщение # 146
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
У меня ассоциации с этой картой следующие: естественный ход событий, все идет так, как должно быть biggrin Благо и проигрывалась она у меня несколько раз в качестве карты дня именно так, никаких радикальных перемен ни плохих, ни хороших не предсказала еще ни разу, только то, что от меня ничего не зависит и события развиваются по "сценарию судьбы", если можно так выразиться biggrin

Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
wasabiДата: Ср, 24.10.2012, 11:53 | Сообщение # 147
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Амели, ну как "жизнерадостная" карта - так и застряли.
Давай следующую, вроде все высказались, время было подумать.


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
ГераДата: Вт, 06.11.2012, 16:01 | Сообщение # 148
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Амели, как насчет продолжить? ah
 
АмелиДата: Вт, 06.11.2012, 16:09 | Сообщение # 149
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Продолжаем. smile

14 Умеренность

 
MermaidДата: Пт, 23.11.2012, 22:12 | Сообщение # 150
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Хочу присоединиться. А то чувствую, что в одиночку самодисциплина в проработке хромает... smile

Перевожу из МБК:

Девы-лебеди обладали способностью перевоплощаться в людей, сбрасывая свои перья. Смертные, искавшие их любви, забирали их перья и одомашнивали дев-пленниц. НО если дева находила свои перья, то она снова превращалась в лебедя и присоединялась к своей стае. Частично дева-лебедь находится в воде, символизируя этим подсознательное и связь с первичными инстинктами. Ее руки тянутся к камню и к берегу, покрытому мхом и разделяющему стабильность земли и поток воды. Дева-лебедь представляет собой примирение двух сторон ее существа.
Предсказательное значение:
Баланс и гармония будут Вашими проводниками между сознательным намерением и глубокими водами подсознательного. Наступило время отпустить эго и погрузиться в воды глубоких озарений и внутренних размышлений.


С этой колодой работаю не так давно, больше в тестовом режиме. Эта карта выпадала мне в позиции "Работодатель" в раскладе на интервью-собеседование. Мне тогда показалось, что работодатель сам еще не решил, насколько ему нужен филиал его фирмы и, соответственно, директор филиала (на которого и собеседовались). И еще что выбирать будут не только логикой, но и исходя из внутренних ощущений "понравился - не понравился". Возможно даже не совсем осознанных самим выбирающим. И еще в любой момент могут попросить вон, потому что "разонравился".
Пока непонятно, насколько моя трактовка правильна, потому что работодатель до сих пор так и не определился ни с открытием филиала, ни с одним из претендентов. Ни рыба, ни мясо пока.

Еще интересно сравнить этот образ (а он, естественно, западный) с образом нашей Царевны-лебедь у Пушкина.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Пт, 23.11.2012, 22:15
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Ghosts & Spirits Tarot by Lisa Hunt
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz