Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Проработка кармических раскладов - Страница 38 - Форум о Таро и ОракулахПроработка кармических раскладов - Страница 38 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Практические задания (Практика) » Проработка кармических раскладов
Проработка кармических раскладов
ВалерияДата: Ср, 29.07.2009, 20:58 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Прорабатываем кармические расклады

Выкладывая расклад на обсуждение , обязательно приводите свою трактовку, какую ни на есть. Даже если Вы совсем новичок в Таро, все же попробуйте дать толкование. А слабые и сомнительные позиции мы обсудим и дополним.
Уважайте форумчан и цели данного форума, выкладывайте расклады полностью, ведь кроме вас на этот форум за помощью и информацией приходит много других людей.И все обсуждаемые тут расклады, в некотором роде, являются учебным пособием.

Расклады, освещающие вопросы кармы


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
MalinkaДата: Сб, 21.04.2012, 17:37 | Сообщение # 1111
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Quote (vislipuzli)
Вопрос на засыпку - девочки, у меня всегда выпадает в вопросах об одном МЧ насчет кармы - Дьявол (это же кармическая карта?) И если это кармическая карта - в чем ее суть?

vislipuzli, а как сам заданный вопрос звучал?

Malin, по раскладу похоже на жизнь подневольного человека, находящегося возможно в рабской зависимости. Тяжелая жизнь, лишения, брака не было, скорее связи на скорую руку. По первому пукту - 2 мечей - сказать сложно, но по остальным картам сразу приходит в голову мужчина. И его подневольность связана как-то с войнами или конфликтами, как будто он был вынужден воевать.
 
vislipuzliДата: Сб, 21.04.2012, 17:44 | Сообщение # 1112
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Malinka, всегда ж по разному - у меня всегда - какие у нас отношения, что нас ждет в итоге, в общем, кем мы друг другу являемся и что происходит между нами - всегда выпадает эта карта! wacko Запуталась я.
 
MalinkaДата: Сб, 21.04.2012, 17:51 | Сообщение # 1113
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
vislipuzli, в этом случае необязательно речь идет о карме. Лучше сделать более подробный расклад на то, что происходит сейчас между вами и на карму отдельно посмотреть. СА Дьявол слишком обширен в сфере отношений, возможно это связь, основанная только на физике, а может все грозит вылиться в сложные отношения, когда вместе сложно, а врозь невозможно.
 
vislipuzliДата: Сб, 21.04.2012, 18:03 | Сообщение # 1114
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Malinka, да физики-то в общем и нет, есть только влечение, это да. Вот про то что и вместе сложно и врозь невозможно, тоже верно. Но и в кармических раскладах выпадает этот Дьявол - он везде! Например, в позиции "В чём высший смысл нашей встречи?" или "Ваш общий кармический урок" или вообще "Кармическая причина связи".... wacko
 
MalinkaДата: Сб, 21.04.2012, 19:20 | Сообщение # 1115
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Quote (vislipuzli)
в позиции "В чём высший смысл нашей встречи?" или "Ваш общий кармический урок" или вообще "Кармическая причина связи"

тогда получается, что именно эта тема - вместе трудно, врозь никак (обобщенно) - основное, что вас кармически связывает. Это тяжелый путь, я б хорошо подумала, прежде чем такие отношения завязывать,,, хотя конечно развитие хорошо в любом виде wacko
Приглядись еще к позициям "его карма по отношению к тебе" и "твоя карма к нему", они вероятно могут прояснить подробности вашей проблемы.
 
vislipuzliДата: Сб, 21.04.2012, 19:22 | Сообщение # 1116
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Malinka, да я и не хотела завязывать эти отношения.....Хорошо, спасибо, я приглядюся))))))) Расскажу потом чо как)
 
Кэтрин_БлэкДата: Пт, 27.04.2012, 14:54 | Сообщение # 1117
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1181
Статус: Offline
HappyFish


Katarina

Сообщение отредактировал Katarina - Пт, 27.04.2012, 14:54
 
HappyFishДата: Пт, 27.04.2012, 15:24 | Сообщение # 1118
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2173
Статус: Offline
Katarina, я немного в замешательстве даже от расклада.Попробую дать ОС:


Жизнь полна неожиданностей! Ешьте десерт первым!
 
Кэтрин_БлэкДата: Пт, 27.04.2012, 15:39 | Сообщение # 1119
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1181
Статус: Offline
HappyFish, спасибо за такое подробное описание. Я учту свои ошибки и промахи и в следующий раз попытаюсь всецело положиться на интуицию в прочтении расклада. Надеюсь, что вам все же не придется встретиться с ним в следующей жизни.

Katarina

Сообщение отредактировал Katarina - Пт, 27.04.2012, 15:40
 
HappyFishДата: Пт, 27.04.2012, 15:40 | Сообщение # 1120
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2173
Статус: Offline
Katarina,
Quote (Katarina)
HappyFish, спасибо за такое подробное описание. Я учту свои ошибки и промахи и в следующий раз попытаюсь всецело положиться на интуицию в прочтении расклада. Надеюсь, что вам все же не придется встретиться в следующей жизни.

Я не думаю,что в трактовке были промахи.Наоборот очень все четко. Еще раз спасибо!


Жизнь полна неожиданностей! Ешьте десерт первым!
 
Кэтрин_БлэкДата: Сб, 28.04.2012, 11:26 | Сообщение # 1121
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1181
Статус: Offline
Гликерия


Katarina
 
ГликерияДата: Сб, 28.04.2012, 18:17 | Сообщение # 1122
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Katarina


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
Кэтрин_БлэкДата: Сб, 28.04.2012, 18:25 | Сообщение # 1123
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1181
Статус: Offline
Quote (Гликерия)
Мы оба способны находится в согласии с обществом...уже и возраст и статус позволяет контролировать себя. Поэтому должна быть ещё какая-то трактовка у данной карты в позиции итога отношений....

Да, конечно. У этой карты много трактовок. Вот например:

Проблема

Основная проблема: В вас может проснуться Злорадный нарушитель порядка. Важно понять, какую потребность он хочет удовлетворить на этот раз.

Путь решения проблемы: Ищите вашего "карлика". Найдите помощь в себе, узнайте то, что мотивирует им. Одна из его целей состоит в том, чтобы освободить Вас от чего-то плохого из прошлого (Как Последняя Карта).

Мотив

Некорыстный. Просто выпустить пар. Потом об этом можно пожалеть. Доказать свою исключительность. Подростковая карта.

Состояние

Появляется, когда снимаются защитные барьеры. И то, что долго скрывалось и подавлялось внутри, вырывается наружу. Потом об этом можно пожалеть. Кризис Урана. Кризис подросткового возраста. Готовность к неожиданным и экстравагантным действиям. Бунт против общественного мнения.

Процесс

Возмущающий общественное мнение, немного смешной, бунтарский.

Результат

«Фига в кармане» Ничего, кроме морального удовлетворения.

В конце вашего пути и Вы сделаете эту персону союзником. Вы не зависите больше от мнений других. Вы можете пойти свой собственный путь и больше не чувствовать себя обязанными принимать или просить милосердия.


Katarina
 
flaviaДата: Пн, 30.04.2012, 19:26 | Сообщение # 1124
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 655
Статус: Offline
Выкладываю расклад о связи с мужчиной, с которым сейчас н е получается гармоничных отношений. Спасибо всем откликнувшимся.

Расклад Кармические связи

---------------------------------------
--------1--------7--------5---6--------
------3---4------8----------2----------
---------- -----------------------------

1. Были ли вы знакомы в прошлой жизни? Как вы познакомились, обстоятельства встречи в той жизни. Суд (доп 7 Кубков+Туз Жезлов)
вроде да, по суду. а по обстоятельствам встречи - во время пирушки 7К был секс?

2. Какими были ваши отношения 2 Жезлов (доп 9 жезлов) да никакими, нейтралитет

3. Что вы чувствовали по отношению к этому человеку тогда (в прошлой жизни) 6 жезлов (доп 4 кубков) добилась успеха и признания, а потом обиделась?

4. Что чувствовал тогда по отношению к вам этот человек Луна (доп Король кубков)
побаивался меня? любил?

5. Какие кармические обязательства связывают вас с этим человеком? Колесница (доп 4 мечей) ..,благодаря ему я должна научиться идти прямее к своим целям и не связываться с трудными людьми и проблемными ситуациями, а идти как бы мимо них
6. То, чего вы вместе можете достигнуть в нынешнем воплощении (цель, программа-максимум). Паж Мечей (доп 10 Кубков) максимум, который возможно выжать - это переписка на тему любви, и это уже выжжато
7. То, чего следует избегать, чтобы не утяжелить кармических обязательств перед этим человеком. Повешенный (доп Император) не нужно зависать, цепляться за прошлое и упрямствоват ьв этом

8. Дар, благо, которое несёт в себе эта кармическая связь (актуальное сейчас, в этом воплощении) 6 Кубков (доп 7 Пентаклей) видать только приятные воспоминания, которые не приносят желаемого результата - это по максимуму хорошее


Сообщение отредактировал flavia - Пн, 30.04.2012, 23:21
 
vislipuzliДата: Вт, 01.05.2012, 15:09 | Сообщение # 1125
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
tamra, Тамара, ваш расклад "Высший смысл" на колоде "Колесо года"
 
tamraДата: Вт, 01.05.2012, 22:49 | Сообщение # 1126
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Спасибо вам огромное за расклад. Пока не дочитала до конца была крайне расстроена и думала, что что-то не так.
Quote (vislipuzli)
tamra, Тамара, ваш расклад "Высший смысл" на колоде "Колесо года"
Даю ОС.



Чудеса случаются там, где в них верят
 
vislipuzliДата: Вт, 01.05.2012, 22:56 | Сообщение # 1127
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
tamra,
 
tamraДата: Вт, 01.05.2012, 23:08 | Сообщение # 1128
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Quote (vislipuzli)
Quote (tamra)
А вот то что что-то может еще быть совсем как-то маловероятно, хотя и желанно. Дай-то Бог, конечно, время покажет.

КФ - всегда перемены, а так как выпала карта ваимного крепкого союза - то делайте выводы specool

Ой, дай-то Бог. Жду этого -вечность, и уже слабо верю. Так что если так, то с меня причитается biggrin grog Спасибо большое! flowers flowers flowers


Чудеса случаются там, где в них верят
 
MalinkaДата: Чт, 03.05.2012, 12:41 | Сообщение # 1129
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
flavia,
Quote (flavia)
1. Были ли вы знакомы в прошлой жизни? Как вы познакомились, обстоятельства встречи в той жизни. Суд (доп 7 Кубков+Туз Жезлов)
вроде да, по суду. а по обстоятельствам встречи - во время пирушки 7К был секс?

2. Какими были ваши отношения 2 Жезлов (доп 9 жезлов) да никакими, нейтралитет

3. Что вы чувствовали по отношению к этому человеку тогда (в прошлой жизни) 6 жезлов (доп 4 кубков) добилась успеха и признания, а потом обиделась?

4. Что чувствовал тогда по отношению к вам этот человек Луна (доп Король кубков)
побаивался меня? любил?

5. Какие кармические обязательства связывают вас с этим человеком? Колесница (доп 4 мечей) ..,благодаря ему я должна научиться идти прямее к своим целям и не связываться с трудными людьми и проблемными ситуациями, а идти как бы мимо них
6. То, чего вы вместе можете достигнуть в нынешнем воплощении (цель, программа-максимум). Паж Мечей (доп 10 Кубков) максимум, который возможно выжать - это переписка на тему любви, и это уже выжжато
7. То, чего следует избегать, чтобы не утяжелить кармических обязательств перед этим человеком. Повешенный (доп Император) не нужно зависать, цепляться за прошлое и упрямствоват ьв этом

8. Дар, благо, которое несёт в себе эта кармическая связь (актуальное сейчас, в этом воплощении) 6 Кубков (доп 7 Пентаклей) видать только приятные воспоминания, которые не приносят желаемого результата - это по максимуму хорошее

у меня впечатление, что у вас в прошлом был скоротечный роман или что-то вроде случайной связи, причем общение прекратилось по вашей инициативе. Он для вас идет как покоренная вершина, вам стало скучно и вы ушли а он остался наедине со своими чувствами к вам и переживаниями по этому поводу. ("он" и "она" естественно условно).

В этой жизни задача не усугубить те проблемы которые уже есть, не зацикликливаться на обидах, прощать, и главное слушать голос логики, поскольку очень часто спонтанная нелогичная реакция на человека и есть кармическая модель вашего отношения к нему. Если измените кардинально свое отношение к нему, посмотрите по новому (с той точки зрения, что этот человек обижен вами в прошлом и по хорошему его надо жалеть и быть к нему как можно добрей) между вами может многое измениться.
 
flaviaДата: Чт, 03.05.2012, 12:58 | Сообщение # 1130
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 655
Статус: Offline
Quote (Malinka)
у меня впечатление, что у вас в прошлом был скоротечный роман или что-то вроде случайной связи, причем общение прекратилось по вашей инициативе. Он для вас идет как покоренная вершина, вам стало скучно и вы ушли а он остался наедине со своими чувствами к вам и переживаниями по этому поводу. ("он" и "она" естественно условно).

В этой жизни задача не усугубить те проблемы которые уже есть, не зацикликливаться на обидах, прощать, и главное слушать голос логики, поскольку очень часто спонтанная нелогичная реакция на человека и есть кармическая модель вашего отношения к нему. Если измените кардинально свое отношение к нему, посмотрите по новому (с той точки зрения, что этот человек обижен вами в прошлом и по хорошему его надо жалеть и быть к нему как можно добрей) между вами может многое измениться.


Ну это ж надо так!!! surprised
Сейчас это он ушел от меня после скоротечной связи, а я осталась одна со своими чувствами и болью и недоумением, почему он так сделал. Причем я сама с себя удивляюсь, а чего это меня так тянуло постоянно перед ним извиняться, я ж ничего ему особо не сделала да и вообще мало знаю его? но вот чувствую себя виноватой и всё тут. (вот это и есть наверно нелогичная спонтанная реакция)
Спасибо Вам за трактовку!!!
 
MalinkaДата: Чт, 03.05.2012, 13:23 | Сообщение # 1131
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
flavia, вы подсознательно чувствуете свою вину перед ним и по сути считаете что все что происходит сейчас вы сами заслужили. Он тоже себя повел естественно для вашей ситуации, так что вам сейчас надо прочувствовать его истинные мотивы идущие из прошлого, пожелать ему счастья от души и отпустить с миром wink
 
flaviaДата: Вс, 06.05.2012, 18:55 | Сообщение # 1132
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 655
Статус: Offline
Спасибо, Малинка!!!

Сообщение отредактировал flavia - Вс, 06.05.2012, 19:39
 
flaviaДата: Пн, 07.05.2012, 11:26 | Сообщение # 1133
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 655
Статус: Offline
Привет! Задала серию вопросов философских, с кармической точки зрения.
Приветствуются Ваши трактовки.

1) для чего мне было дано знакомство с загаданным мч?

3 жезлов (туз пентаклей) -паж мечей (король жезлов) - паж жезлов (рыцарь кубков)

2) выполнила ли я по отношению к нему с точки зрения того,что должна (свыше) была?

5 пентаклей - король мечей - звезда (допы к Звезде: туз пентаклей, 4 жезлов)

3) Ему для чего было свыше дано знакомство со мной?

6 жезлов(влюбленные) - 5 мечей(отшельник) - 7 жезлов (2 мечей)

4) Выполнил ли он по отношению ко мне то,что был должен?

9 пентаклей (Сила) - 6 жезлов (Император) - 8 кубков (5 мечей)
 
vara84Дата: Ср, 09.05.2012, 16:57 | Сообщение # 1134
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 530
Статус: Offline
Рината, Ваш расклад Отягощенность кармы:
 
РинатаДата: Ср, 09.05.2012, 17:23 | Сообщение # 1135
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
vara84, моя ос
 
vara84Дата: Ср, 09.05.2012, 19:59 | Сообщение # 1136
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 530
Статус: Offline
Рината, спасибо за ОС. Такой "чистенькой" карме позавидовать можно, видно работу над собой.
AmeLo, Ваш расклад


Желаю Вам удачи smile
 
AmeLoДата: Ср, 09.05.2012, 20:54 | Сообщение # 1137
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 153
Статус: Offline
vara84, Огромное спасибо!

Quote (vara84)
Источник нынешних проблем: 5 Дисков (П)
У Вас очень непростое прошлое,(неприятности со всех сторон, много стрессов) которое навесило на Вас долги. Не исключено, что у вас есть астральный паразит. Никогда не проверяли? Не думаю, что источник в прошлом воплощении, скорее это уже в этой жизни получилось.


Да все верно, поплакать и по переживать мне пришлось довольно много, действительно очень много иссушающих стрессов и даже было так что прям настоящие депрессии были, которые отнимали силы, веру в жизнь, веру в себя.... А это грех. Я буквально купалась в отрицательных энергиях. Жизнь была как шторм. Из урагана в ураган. А насчет этого паразита - отчего вспомнился случай стояла я года два на остановке в хорошем настроении и улыбаюсь людям и вижу дед старый идет и орет как сумасшедший и отчего то зацепился он за меня что я над ним смеюсь (все случайности не случайны) и сказал набегаешься ты еще... ну и после этого почки заболели вся желто- зеленная ходила.... уж не знаю он не он.... вот такие вот дела.

Quote (vara84)
Какое влияние оказывает на Вашу жизнь карма: 10 жезлов
Карма давит на Вас, вызывает агрессию, направленную как во вне, так и на саму себя. Возможны депрессии и раздражительность, страхи. Ваша энергия блокируется прошлым опытом, над этим нужно поработать, хорошо проанализировать причины.

Я тут действительно сильно задумалась, у меня постоянно не складываются отношения с мужчинами- происходит то что не один не хочет брать ответственности за взаимоотношения, я тут думаю ведь я тоже не желаю брать ответственность во многом. Мой прошлый опыт - это тяжелые отношения с мужчинами - вот тут и надо искать причино- следственные ниточки и распутывать узелки. Я думаю я принимала свои фантазии за реальность в этих отношениях, витала в облаках и не видела действительности происходящего а потом круто обижалась smile на мужиков. Да иногда во мне просыпается страх перед будущем.

Quote (vara84)
Что следует предпринять для улучшения кармы, развития души: Мир
Ответ гармоничен предыдушим картам. Примите себя как нового человека, сожгите мосты. Вы не несете ответственности за жизнь того, другого человека, которым были. Не замыкайтесь, посмотрите вокруг. Возможно, следует убрать какие-то связи, зиждующиеся исключительно на чувстве вины либо страхе.
Сжечь мосты? И заново родиться ))) Мне это нравиться. Я занимаюсь духовными практиками и люди и мой мастер видят что я действительно совершила скачок, что было и что стало - я посветлела и сама я это вижу и ощущаю. Знаю - работы очень и очень еще много и есть куда стремиться и идти. У меня такое ощущение про : Возможно, следует убрать какие-то связи, зиждующиеся исключительно на чувстве вины либо страхе. что мне необходимо прекратить одну связь с одним мужчиной.... и расслабиться.... Умом понимаю что потенциал у нас - дружба... а сердцем чудеса творю ))))))))). И кстати ненужные люди в жизни волшебным образом сами гармонично стали покидать себя из моей судьбы.

Quote (vara84)
Что или кто может помочь: 8 Чаш
Ваша ситуация - болото, которое засасывает и берет всю энергию, ничего не отдавая взамен. А Вы пока не можете сказать "нет". Четко расставьте границы, вспомните о СЕБЕ. С этим болотом можно и нужно бороться, только после этого придет движение и кармой можно будет управлять. Обстоятельства тоскливые, изнутри разрывает 10 жезлов, снаружи - трясина.

Ой складывается мне что опять про эти ОТНОШЕНИЯ полов. Я и правда по моим ощущения бьюсь в закрытую (пока) дверь. И тяну тяну отношения. Я активна, мужики - пассивны. А я не могу брать роль мужика, я - хрупкая, нежная, и женственная...И злюсь и правда ощущения болота. Что тупик. И куда дальше? А я пока не могу сказать сове конкретное "нет".
Я забываю о себе, проявляю гибкость. Мужчине вполне комфортно. А мне до безумия нет. Я и устала, и надоело уже. А вот отчего то глупая надежда: "а может быть" ... есть.

Quote (vara84)
Итог: 4 мечей (П)
Вы выздоравливаете (кармически smile ) Возвращаете себе движение, заканчивается период одиночества, выходите в мир. Возможно, Вам немного страшновато, но это вполне понятно.
Я сейчас, надеюсь, иду мелкими шажками к этому выздоровлению. А то что будет заканчиваться период одиночества - это прекрасно, это то что мне надо. Я очень ищу, жду, молу у Бога моего истинного партнера по жизни. Да страх перед неизвестностью в будущем присутствует.


Любовь... Любовь, которая создается внутри нас, которая совершается из нашей сущности.... Такая любовь - настоящая сила!

Сообщение отредактировал AmeLo - Ср, 09.05.2012, 21:09
 
vara84Дата: Ср, 09.05.2012, 21:06 | Сообщение # 1138
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 530
Статус: Offline
Quote (AmeLo)
Я тут действительно сильно задумалась, у меня постоянно не складываются отношения с мужчинами- происходит то что не один не хочет брать ответственности за взаимоотношения, я тут думаю ведь я тоже не желаю брать ответственность во многом.

Так обычно все и получается: виним их в том, что не хотим замечать в себе. Подобное к подобному. Так вселенная показывает проблемные места, мне кажется. Но если задумались, свет в конце тунеля уже есть.

LauraSobbir, Ваш расклад

Амели, а это Вам.


Сообщение отредактировал vara84 - Чт, 10.05.2012, 15:01
 
LauraSobbirДата: Чт, 10.05.2012, 19:24 | Сообщение # 1139
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1059
Статус: Offline
vara84, благодарю,
попробую прокомментировать ваш рассклад...
 
vara84Дата: Чт, 10.05.2012, 20:22 | Сообщение # 1140
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 530
Статус: Offline
LauraSobbir, логика и умение действовать - Ваша сильная сторона. Именно на это сейчас лучше опираться. Перенаправить себя. Вы молодец, что стараетесь. Если ищешь, решение обязательно приходит
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Практические задания (Практика) » Проработка кармических раскладов
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz