Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Проработка кармических раскладов - Форум о Таро и ОракулахПроработка кармических раскладов - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 52
  • 1
  • 2
  • 3
  • 51
  • 52
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Практические задания (Практика) » Проработка кармических раскладов
Проработка кармических раскладов
ВалерияДата: Ср, 29.07.2009, 20:58 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Прорабатываем кармические расклады

Выкладывая расклад на обсуждение , обязательно приводите свою трактовку, какую ни на есть. Даже если Вы совсем новичок в Таро, все же попробуйте дать толкование. А слабые и сомнительные позиции мы обсудим и дополним.
Уважайте форумчан и цели данного форума, выкладывайте расклады полностью, ведь кроме вас на этот форум за помощью и информацией приходит много других людей.И все обсуждаемые тут расклады, в некотором роде, являются учебным пособием.

Расклады, освещающие вопросы кармы


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
Aqua_TofanaДата: Ср, 29.07.2009, 22:22 | Сообщение # 2
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
АГА!!! как вовремя!!! biggrin :D biggrin
Сегодня утром делала расклад для подруги...она познакомилась с парнем в магазине...так романтично biggrin В этом она углядела высший кармический смысл и обратилась ко мне с просьбой о раскладе. Вот он перед вами...я делаю подобный расклад впервые. Очень прошу помочь мне его разобрать:

расклад "Высший смысл". колода - Лабиринт таро

1. в чем смысл встречи: КК-
я так понимаю, что это любовное знакомство
2. в чем смысл того, что мч пришел на ее путь: Солнце пп
ну, моя подруга активно нуждается в друге - вот вам и пожалуйста - ей нехватало общения мужского, вот и он
3. в чем смысл того, что она пришла на его путь: 5П
в некоторых источниках 5П рассматривается как любовная авантюра..флирт.. Может и так, но мне показалось, что может какой меркантильный интерес у него проскользнул...во всяком случае парень не обеспечен - студент и ищет работу
4.Кармическое прошлое партнера: Сила пп- тут нужна помощь
Я так понимаю, что он проявил слабость, возможно струсил в какой-то определенной ситуации..и в этой жизни ему наоборот предстоит проявить силу и достоинство, чтобы выполнить свою кармическую программу
5. Кармическое прошлое девушки: РП пп
в прошлом вероятно вела праздный образ жизни...ну чтож, в этой жизни она все искупает с лихвой - неимоверная трудяжка!
6.Почему их пути пересеклись: Шут пп -тут тоже я в сомнениях- может так: а просто встретились они и не стоит искать какой-то кармической подоплеки в этой встрече. Посмотрела значения Шута на форуме - выходит наоборот - знакомство с перспективами..Т.е. все-таки надо что-то отработать...Хм..парню проявить силу и решительнось...а девушке?
7. Как будут развиваться их отношения: отшельник
каждый пойдет своим путем...не исключаю, что могут сохранить просто дружбу


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)

Сообщение отредактировал Black - Ср, 29.07.2009, 22:26
 
БрусникаДата: Ср, 29.07.2009, 23:14 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 202
Статус: Offline
Black, с удовольствием помогу, чем смогу smile Тем более за последнюю пару-тройку дней я этот расклад очень уж успела полюбить!
Quote (Black)
1. в чем смысл встречи: КК- я так понимаю, что это любовное знакомство

Точно! Склоняюсь к тому, что это только интрижка! Ничего серьёзного. Король Кубков внушает симпатию, но не внушает доверия...
Quote (Black)
2. в чем смысл того, что мч пришел на ее путь: Солнце пп ну, моя подруга активно нуждается в друге - вот вам и пожалуйста - ей нехватало общения мужского, вот и он

Да, он пришел поднять её настроение и возможно самооценку smile
Quote (Black)
3. в чем смысл того, что она пришла на его путь: 5П в некоторых источниках 5П рассматривается как любовная авантюра..флирт.. Может и так, но мне показалось, что может какой меркантильный интерес у него проскользнул...во всяком случае парень не обеспечен - студент и ищет работу

Мне эта карта видится, как извлечение урока из чего-нибудь. Не знаю. Может она ему в итоге должна будет немного изменить представление о чём-то.
Quote (Black)
4.Кармическое прошлое партнера: Сила пп- тут нужна помощь Я так понимаю, что он проявил слабость, возможно струсил в какой-то определенной ситуации..и в этой жизни ему наоборот предстоит проявить силу и достоинство, чтобы выполнить свою кармическую программу

Да, он прошлом был слабой личностью, неуверенным в себе, возможно обладал плохим здоровьем... В настоящем должно компенсироваться.
Quote (Black)
6.Почему их пути пересеклись: Шут пп -тут тоже я в сомнениях- может так: а просто встретились они и не стоит искать какой-то кармической подоплеки в этой встрече. Посмотрела значения Шута на форуме - выходит наоборот - знакомство с перспективами..Т.е. все-таки надо что-то отработать...Хм..парню проявить силу и решительнось...а девушке?

Перевёрнутый шут - пустая трата времени и сил. Огромная возможность наворотить глупостей, а решения проблем - накаких. Я считаю, что ничего кармического там нет. Это по первой карте расклада уже видно, а Шут только подтверждает...
Quote (Black)
7. Как будут развиваться их отношения: отшельник каждый пойдет своим путем...не исключаю, что могут сохранить просто дружбу

Yes biggrin
 
KolibriДата: Ср, 29.07.2009, 23:38 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 228
Статус: Offline
Black, попробую тоже дать трактовки)хотя мало опыта в таких раскладах. поэтому расскажу про те позиции которые более-менее понятны
Quote (Black)
1. в чем смысл встречи: КК- я так понимаю, что это любовное знакомство
мне кажется здесь даже не только любовное знакомство, это больше форма, а содержание - наверно духовное взаимообогащение. чтобы люди научились понимать друг друга, верить друг другу. и вот эти моменты как раз и будут проигрываться в любовных отношениях) но ведь не факт что эти любовные отношения обязательно должны быть серьезными и долгими и привести к браку. смысл встречи не в любовных отношениях. отношения ваще не даются ради самих отношений. они даются ради проработки каких то западающих качеств и моментов.
Quote (Black)
2. в чем смысл того, что мч пришел на ее путь: Солнце пп
наверно у подруги была депрессия, и МЧ помог ей выйти из этой депрессии
Quote (Black)
6.Почему их пути пересеклись: Шут пп
у них есть тот груз непроработанных моментов, который мешает начать новую жизнь так скажем) мне почему то не кажется что над ними висит груз прошлых жизней - я не думаю, что они были ранее связаны.
тем не менее шут ПП говорит о какой то незавершенности...
так что не знаю чему и верить)


Все учат, как жить. Но никто не живет так, как учит.

Сообщение отредактировал Kolibri - Ср, 29.07.2009, 23:38
 
Aqua_TofanaДата: Ср, 29.07.2009, 23:55 | Сообщение # 5
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Брусника, Kolibri, - спасибо большое за участие!!! я все-таки склоняюсь, к тому, что может они чего и не доработали в прошлых жизнях, но между собой они связаны не были...так что пойдут они своими дорожками, надеюсь их общение будет приятным и они не наделают новых кармических узлов..во всяком случае, провела сейчас беседу с подругой на эту тему smile

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
БрусникаДата: Чт, 30.07.2009, 16:40 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 202
Статус: Offline
Quote (Соня)
А где найти схему этого расклада?

тут

 
WilamaДата: Чт, 30.07.2009, 19:05 | Сообщение # 7
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Conscience, сделала по твоей просьбе расклад "Высший смысл" на колоде Классическое Таро, используя только СА.
1. В чём высший смысл нашей встречи? - Страшный Суд
Встретились вы не случайно, это кармическая встреча, кармическая связь. Она может многое изменить не только в вашей жизни, но может значительно повлиять на вас самих: вы можете пересмотреть свои взгляды на мир, на детей, определить иные приоритеты или ценности и т.д. Карта говорит о том, что с этой встречей у вас начался новый этап в жизни, это нечто новое позволит возродить в себе забытые чувства и эмоции, открыть в себе то, что до этого было заглушено, подавлено, зарыто в глубинах души.

2. В чём смысл того, что он пришёл на мой путь? - Умеренность
С его приходом твоя жизнь наладится, войдет в нужную колею. Я не думаю, что произойдут какие-то явные перемены или сдвиги в привычной тебе обстановке - все останется так, как есть. Ваши отношения будут развиваться медленно, спешить вам некуда. Жить тебе станет спокойнее, но между тем эти отношения проверят тебя на выдержку - насколько много в тебе терпения, как долго ты можешь ждать, способна ли быть стойкой. Карта может намекать на то, что ты от этого мужчины можешь забеременнеть.

3. В чём смысл того, что я пришла на его путь? Дьявол
Ты для него страстная и соблазнительная женщина, от которой он сходит с ума, теряет голову и готов душу продать за то, чтобы быть с тобою рядом. Ты оставишь след в его жизни, ему будет труджно тебя забыть. Ты разжигаешь его страсть, он в какой-то степени засим от тебя. и как мне кажется, не сможет первым тебя покинуть.

4. Кармическое прошлое партнёра. Маг
Не совсем понимаю эту позицию... Это прошлая жизнь, что ли? Если так, то в прошлой жизни он был властелином своей судьбы, сильной и ловкой личностью, способной влять на других и подчинять себе обстоятельства. У него была легкая, светлая карма.
5. Моё кармическое прошлое. Жрец
Жизнь в мудрости и учении, верование и проповедь. У тебя не тяжелая карма, ты смогла пройти этот путь легко. Я теряюсь с ответом в этой позиции, так как не совсем понимаю ,что она означает.

6. Почему наши пути пересеклись? Смерть
Чтобы оставить за спиной все старое, ненужное, отмершее, и начать новую жизнь практически с чистого листа. Благодаря этой встрече вы смогли поделчить свои старые раны и отпустить прошлые обиды. И у тебя, и у него за плечами горький опыт отношений.

7. Как будут развиваться наши отношения? Солнце
Только в позитивном русле! Впереди много света, радости, искренности, тепла, заботы друг о друге, возможно даже совместные дети, приятное и веселое времяпровождение... Впереди вас ждет только счатье!!!

Вот такой позитивный расклад вышел ))))

 
РадугаДата: Пт, 31.07.2009, 00:01 | Сообщение # 8
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Высший смысл 78 дверей

Сделала расклад, помогите пожалуйста с трактовкой- где что не так. Чего-то я в расклад не врубилась что ли

1. В чём высший смысл нашей встречи? 12 Повешенный
Ситуацией мы не владели. Высший смысл в том, чтобы переосмыслить что-то в жизни, и произвести глубокие перемены, как в ней самой, так и во взгляде на нее. Система ценностей подгнила…. Это шанс открыть в себе новые грани, ощущения….
И похоже, встретились, чтоб расстаться.
…. Так и было, совершенно на каком-то энергетическом уровне произошло «сцепление», разуму не подчинялись ни чувства, ни мимика на лице,… и расстались уже.

2. В чём смысл того, что он пришёл на мой путь? (рассматривается кармическая сфера, т.е. может быть эта встреча должна чему-то меня научить, отработать какой-то кармический долг и т.д.) 2 Верховная Жрица
Я должна научиться обращать внимание на внутренние ощущения, на интуицию, целиком и полностью доверять своим чувствам. ????

3. В чём смысл того, что я пришла на его путь? (рассматривается кармическая сфера, т.е может быть эта встреча должна чему-то его научить, отработать какой-то кармический долг и т.д.) Королева кубков
Он должен был почувствовать, что такое любовь, познать в себе эти чувства.
….Не знаю как у него(хотя говорил, что также как и у меня), а у меня так именнои вышло - первый раз жизни я провалилась в это состояние, он будто включил это во мне, а когда уходил - выключал и я оставалась с болезненной раной в груди, будто дыра ощущалась на физическом уровне.

4. Кармическое прошлое партнёра. 3 пентаклей
Он был трудягой, мастером своего дела. Был очень увлечен своей работой. Был трудоголиком, работа на первом месте, а я где? В золотой клетке одиноко сижу, жду его, а его все нет и нет.
…. Он и сейчас такой. И я такая.

5. Моё кармическое прошлое. 9 мечей
Одиночество, психологическое одиночество. И я переживала по поводу одиночества. Наверно, у меня были тщетные надежды на него в прошлом, была разлука с ним или я так думала, что он меня бросил одну. Но я не видела ясно ситуацию, а загнала себя своим умом в клетку страха и неуверенности в себе, озабоченности или чувства вины. Тут и отчаяние, и чувство безысходности, и муки совести.
…. Я и сейчас чувствовала то боль, то злость, то отчаяние и безысходность…и одиночество…

6. Почему наши пути пересеклись? 8 Правосудие????туплю

7. Как будут развиваться наши отношения? 19 Солнце
Это странно, мы уже не виделись года три, лишь сердце болит…. Может каждый придет к самоосознанию и принятию своей целостности «+» и «-». И каждый сам по себе будет счастлив.


Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Рекою разноцветной, любовь спасет мир.


Сообщение отредактировал Радуга - Пт, 31.07.2009, 01:53
 
SvetlosДата: Пт, 31.07.2009, 00:40 | Сообщение # 9
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Quote (Радуга)
2. В чём смысл того, что он пришёл на мой путь?

Радуга, это применимо к тебе, то есть Верховная Жрица - это к тебе, чтобы познать себя, свои способности, стать более мудрой, ну и все, что ты к нему написала тоже
Quote (Радуга)
3. В чём смысл того, что я пришла на его путь?

а это к нему, он как раз должен был отдаться чувствам
Радуга, у вас явно кармическая связь, можно потом еще Кармический союз сделать

Quote (Радуга)
6. Почему наши пути пересеклись? 8 Правосудие

вероятно для того, чтобы, отработать задачи, вершить правосудие во всех смыслах

Сделай расклад Кармический союз


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Пт, 31.07.2009, 01:02
 
Aqua_TofanaДата: Пт, 31.07.2009, 00:57 | Сообщение # 10
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Радуга,
Quote (Радуга)
. Почему наши пути пересеклись? 8 Правосудие????туплю

я так понимаю. что это отработка ситуации..так надо было для ваших душ - вот вы и встретились...
Quote (Радуга)
Как будут развиваться наши отношения? 19 Солнце Это странно, мы уже не виделись года три, лишь сердце болит…. Может каждый придет к самоосознанию и принятию своей целостности «+» и «-». И каждый сам по себе будет счастлив.

на карте Солнце в дверях, если не изменяет память мне, нарисован лабиринт. возможно таковыми и являются ваши отношения..может быть все-же вы еще не нашли выход..правильный...и это предстоит сделать??


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
SvetlosДата: Пт, 31.07.2009, 00:59 | Сообщение # 11
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Quote (Радуга)
1. В чём высший смысл нашей встречи? 12 Повешенный

мне кажется: переосмыслить и перевернуть свою жизнь, открыть новые грани и посмотреть на все с другой стороны, поменять мировосприятие.
в общем, как ты и написала


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Пт, 31.07.2009, 01:12
 
РадугаДата: Пт, 31.07.2009, 01:14 | Сообщение # 12
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Black,
Quote (Black)
так понимаю. что это отработка ситуации..так надо было для ваших душ - вот вы и встретились...

ну да...а что душам то надо? а то так не осознаю, и из лабиринта сроду не выйду


Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Рекою разноцветной, любовь спасет мир.


Сообщение отредактировал Радуга - Пт, 31.07.2009, 02:02
 
SvetlosДата: Пт, 31.07.2009, 01:24 | Сообщение # 13
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Радуга, 4,5 позиции надо связывать по ситуации. Рассматривать просто отдельно прошлое каждого - кем человек был, что делал и т.п, а связывать по ситуации,
6 позиция - почему пересеклись пути в этой жизни


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Сб, 01.08.2009, 20:36
 
SvetlosДата: Пт, 31.07.2009, 01:56 | Сообщение # 14
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Радуга, Сейчас перечитала тему на форуме, где расклад брала. Все правильно: 6-я позиция означает эту жизнь, а не прошлую. Почему пути пересеклись в этой жизни. В самом раскладе я добавила кое-что, чтобы было понятней.
Поэтому Правосудие и означает, что надо вам в этой жизни решить свои задачи кармические.


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Пт, 31.07.2009, 02:18
 
БрусникаДата: Пт, 31.07.2009, 03:10 | Сообщение # 15
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 202
Статус: Offline
Возник вопрос..... uhm
Как вы думаете, подойдёт ли этот расклад ("Высший смысл") для выяснения кармической связи между родственниками? (мужья не в счёт! biggrin ) А то заметила, что все раскладывают на своих половинок в основном, ну или на потенциальных любовных партнёров smile А возможна ли кармическая всязь, к примеру, между матерью и ребёнком? Просто я сегодня раскладывала "Высший смысл" на своего ребятёнка, дык там тааааакое получилось! ....... wacko ойойой wacko ......... Сплошные старшие арканы - чисто карма! (если к родственникам кровным такое можно применить)
 
ShemaineДата: Пт, 31.07.2009, 06:03 | Сообщение # 16
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 372
Статус: Offline
Quote (Брусника)
Как вы думаете, подойдёт ли этот расклад ("Высший смысл") для выяснения кармической связи между родственниками?

Конечно, подойдет, почему нет? Мне вообще кажется, что встречи между людьми не случайны, через это общение мы отрабатываем и завершаем дела прошлой жизни. Я так говорю, потому что верю в реинкарнацию. Думаю, такой расклад подойдет и для анализа отношений между друзьями и неприятелями.

**************************************************************

Quote (Shemaine)
Брусника, а можно мне тоже расклад "Высший смысл"?

Quote (Соня)
Shemaine, нажми в сообщении Брусники на зеленое слово "тут"

Соня, я знаю, где найти расклад на сайте, я хочу попросить кого-нибудь из участников сделать мне расклад. Пожалуйста, девочки, может кто-нибудь хочет попрактиковать этот расклад?


"Истинная жизнь человека - та, о которой он даже не подозревает". Сэмюэл Батлер

Сообщение отредактировал Shemaine - Пт, 31.07.2009, 06:16
 
primaДата: Пт, 31.07.2009, 09:49 | Сообщение # 17
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Брусника)
Как вы думаете, подойдёт ли этот расклад ("Высший смысл") для выяснения кармической связи между родственниками?

уверена, что да.

Девочки, у меня вопрос к тем, кто делал этот расклад на не классических колодах (Двери и пр) - как вам читался расклад?
Просто дело в том, что на мой взгляд, колода 78 Дверей или например, Манара, не очень-то подходят к такого рода раскладам. И у меня бы и не возникла даже мысль делать этот расклад на чём-то кроме классики. Что скажете?


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
БрусникаДата: Пт, 31.07.2009, 10:27 | Сообщение # 18
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 202
Статус: Offline
Shemaine, с удовольствием сделаю Вам этот расклад smile Вас Елена зовут? Напишете тогда в личку имя второго действующего лица?

Quote (Shemaine)
Конечно, подойдет, почему нет?

Quote (prima)
уверена, что да.

Спасибо, развеяли сомнения. Просто немного смутило, что сам раскла написан в контексте "он-она"


Сообщение отредактировал Брусника - Пт, 31.07.2009, 10:37
 
primaДата: Пт, 31.07.2009, 10:28 | Сообщение # 19
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Брусника)
Просто немного смутило, что сам раскла написан в контексте "он-она"

это более популярная тема, нежели отношения между родственникми или друзьями. Уже как шаблон идёт)


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
БрусникаДата: Пт, 31.07.2009, 10:36 | Сообщение # 20
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 202
Статус: Offline
Quote (prima)
это более популярная тема, нежели отношения между родственникми или друзьями. Уже как шаблон идёт)

да, похоже так и есть smile
Quote (prima)
у меня вопрос к тем, кто делал этот расклад на не классических колодах (Двери и пр) - как вам читался расклад? Просто дело в том, что на мой взгляд, колода 78 Дверей или например, Манара, не очень-то подходят к такого рода раскладам. И у меня бы и не возникла даже мысль делать этот расклад на чём-то кроме классики. Что скажете?

кстати я делаю эти расклады на колоде "78 дверей" smile читаются довольно легко (конечно тоже от расклада зависит - эсть такие, где вообще всё, как на ладони, бывают более путанные посложней), но в целом - всё довольно логично всегда получается и читается. Я с этой колодой дружу больше всего, использую её практически во всех вопросах - с классикой лично у меня не так просто получается.
А вот на Манаре наверное всё-таки сложнее этот расклад делать (моё мнение) - у Манары более узкая специализация - любовь smile Хотя, может у кого и получается. тоже интересно было бы послушать отзывы.
 
SvetlosДата: Пт, 31.07.2009, 10:52 | Сообщение # 21
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Брусника, по одной из версий, между родственниками чистая карма, особенно ближайшими: родителями, детьми и родными братьями, сестрами, с которыми непосредственно приходится жить и прорабатывать как раз (до определенного возраста, а некоторым и всю жизнь) независимо от того хочешь или нет

Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Пт, 31.07.2009, 13:38
 
СоняДата: Пт, 31.07.2009, 10:53 | Сообщение # 22
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Я попробывала на классической (Высший смысл")... в 1 позиции в отношениях Ольги и Димы.. выпал Отшельник! Вроде и СА, а с другой стороны... в чем смысл их встречи, если выпала такая карта, если учесть, что он женат, а она замужем, но они не пара (официально)? wacko biggrin

Сообщение отредактировал Соня - Пт, 31.07.2009, 10:53
 
SvetlosДата: Пт, 31.07.2009, 11:02 | Сообщение # 23
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Соня, а дальше что идет? 6, 7 позиции, лучше весь расклад выложи
по Отшельнику можно сказать, что высший смысл развивать свой духовный мир, учиться быть более осознанными, искать и открывать эту духовность в себе, не поддаваться страстям


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Пт, 31.07.2009, 11:07
 
РадугаДата: Пт, 31.07.2009, 11:05 | Сообщение # 24
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1142
Статус: Offline
prima,
Quote (prima)
кто делал этот расклад на не классических колодах (Двери и пр) - как вам читался расклад?

Я делала первый раз подобный вопрос, да и расклад тоже,поэтому пока не могу сказать про легкость чтения-но не из-за карт, просто сама подтупливала smile


Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Рекою разноцветной, любовь спасет мир.
 
СоняДата: Пт, 31.07.2009, 11:34 | Сообщение # 25
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Quote (Svetlos)
Соня, а дальше что идет? 6, 7 позиции, лучше весь расклад выложи по Отшельнику можно сказать, что высший смысл развивать свой духовный мир, учиться быть более осознанными, искать и открывать эту духовность в себе, не поддаваться страстям

Svetlos,
ну я так попробывать разложила, не записывала. Отшельник только запомнился че-то) smile
 
vesnaДата: Пт, 31.07.2009, 12:04 | Сообщение # 26
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
Брусника,
Quote (Брусника)
Просто я сегодня раскладывала "Высший смысл" на своего ребятёнка, дык там тааааакое получилось! ....... wacko ойойой wacko ......... Сплошные старшие арканы - чисто карма! (если к родственникам кровным такое можно применить)

сделай расклад рееркарнация.у меня по такому раскладу вышло что и отец и мама перешли из прошлой жизни со мной smile


Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
ShemaineДата: Пт, 31.07.2009, 12:35 | Сообщение # 27
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 372
Статус: Offline
Quote (Брусника)
Shemaine, с удовольствием сделаю Вам этот расклад

Спасибо большое, информацию в личку напишу.


"Истинная жизнь человека - та, о которой он даже не подозревает". Сэмюэл Батлер

Сообщение отредактировал Shemaine - Пт, 31.07.2009, 12:35
 
ConscienceДата: Пт, 31.07.2009, 12:52 | Сообщение # 28
Заблокирован
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1311
Статус: Offline
Wilama, спасибо огромное!
Quote (Wilama)
Ваши отношения будут развиваться медленно, спешить вам некуда. Жить тебе станет спокойнее, но между тем эти отношения проверят тебя на выдержку - насколько много в тебе терпения, как долго ты можешь ждать, способна ли быть стойкой.

у меня тоже есть такое чувство, что если отношения и будут развиваться (на что я расчитыаю), то очень медленно. Ему нужно время на осмысление произошедшего. А вот чего-чего, а терпения у меня много ))) Я хороший охотник wink

Quote (Wilama)
Карта может намекать на то, что ты от этого мужчины можешь забеременнеть.

я была бы не против

Quote (Wilama)
3. В чём смысл того, что я пришла на его путь? Дьявол

Часто ему на меня Дьявол выпадает. Видно задеты глубокие пласты.

Quote (Wilama)
4. Кармическое прошлое партнёра. Маг

Quote (Wilama)
5. Моё кармическое прошлое. Жрец

Я была его духовным наставником и проводником?

Quote (Wilama)
7. Как будут развиваться наши отношения? Солнце

ой как хорошо )))

Quote (Wilama)
Вот такой позитивный расклад вышел ))))

flowers
Прям как бальзам на раны )) Буду держать кулачки, чтобы все сбылось ))


Хочецца нюхать цветы, а жЫзнь подсовывает под нос всякую срань...
 
РадугаДата: Пт, 31.07.2009, 15:55 | Сообщение # 29
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Девочки! Исправила все, что вы мне сказали, и сделала Кармический союз в дополнение к Высшему смыслу.
Пять карт повторяются в обоих раскладах - 2 Жрица, 3 пентаклей, 8 Правосудие, 9 мечей, 19 Солнце.
Вот такая история у меня нарисовалась…. Я и МЧ…

Высший смысл 78 дверей
1. В чём высший смысл нашей встречи? 12 Повешенный
Ситуацией мы не владели. Высший смысл в том, чтобы переосмыслить и перевернуть свою жизнь, открыть новые грани и посмотреть на все с другой стороны, поменять мировосприятие…. Это шанс открыть в себе новые грани, ощущения….
И похоже, встретились, чтоб расстаться.
Опыт над собой, искусственно созданные препятствия. На время тотально погрузиться в чувства, во взаимозависимость для того, чтобы активизировать психологические способности, очистить мышление, освободиться от тревог и страхов, прислушаться к интуиции.
…. Так и было, совершенно на каком-то энергетическом уровне произошло «сцепление», разуму не подчинялись ни чувства, ни мимика на лице,… и расстались уже. Это проходило как «наркотическая любовь», но все же умом я где-то понимала, что с ним мне в реальности не интересно ни в общении, ни в сексе…. но как только «он за порог», то сразу было очень больно даже на физическом уровне.
2. В чём смысл того, что он пришёл на мой путь? (рассматривается кармическая сфера, т.е. может быть эта встреча должна чему-то меня научить, отработать какой-то кармический долг и т.д.) 2 Верховная Жрица
Он пришел на мой путь, чтобы я смогла познать себя, свои способности, стать более мудрой. А может, я должна была распознать какую-то тайну, живущую в подсознании.
Он должен научить меня обращать внимание на внутренние ощущения, на интуицию, целиком и полностью доверять своим чувствам.
Должна научиться формулировать логические решения и выносить суждения, основываясь на доверии интуиции.
3. В чём смысл того, что я пришла на его путь? (рассматривается кармическая сфера, т.е. может быть эта встреча должна чему-то его научить, отработать какой-то кармический долг и т.д.) Королева кубков
Он должен был почувствовать, что такое любовь, удовольствие, сочувствие, эмпатия, сопереживание, понимание, терпение, милосердие, нежность, благоденствие и спокойствие душевное, секс, познать в себе эти чувства, погрузиться в них.
….Да, уж… Не знаю как у него, а у меня так и вышло - первый раз жизни я провалилась в это состояние, он будто включил это во мне, а когда уходил - выключал и я оставалась с болезненной раной в груди, будто дыра ощущалась на физическом уровне.
4. Кармическое прошлое партнёра. 3 пентаклей
Он был трудягой, мастером своего дела. Был очень увлечен своей работой. Был трудоголиком, работа на первом месте, а я где? В золотой клетке одиноко сижу, жду его, а его все нет и нет.
…. Он и сейчас такой. И я такая.
5. Моё кармическое прошлое. 9 мечей
Одиночество, психологическое одиночество. И я переживала по поводу одиночества.
Я не видела ясно ситуацию в прошлом, загнала себя своим умом в клетку страха и неуверенности в себе, озабоченности или чувства вины. Тут и отчаяние, и чувство безысходности, и муки совести.
…. Я и сейчас чувствовала то боль, то злость, то отчаяние и безысходность…и одиночество…
6. Почему наши пути пересеклись? 8 Правосудие
Отработка ситуации. Так надо было для наших душ - вот мы и встретились... Нам надо в этой жизни решить свои задачи кармические, отработать задачи, вершить правосудие во всех смыслах.
7. Как будут развиваться наши отношения? 19 Солнце
Это странно, мы уже не виделись года три, лишь сердце болит…. Может каждый придет к самоосознанию и принятию своей целостности «+» и «-». И каждый сам по себе будет счастлив.
Или так и будем бегать по лабиринту кармы, пока не найдем выход.

Кармический союз78 дверей
1-8 - прошлое воплощение
1 - Что нас связывало. Рыцарь кубков
.
Нас связывали глубокие чувства, эмоциональные и чувственные переживания, погруженность в грезы и фантазии. В общем, любовь и страсть, эмоции и чувства, которые ждали повода раскрыться, однако мешала нерешительность. У нас было начало романтических отношений. Мы радостно общались, были друзьями и, возможно, любовниками.
2,3 - Какую роль я играла в этих отношениях. Король пентаклей, 8 мечей.
Мне кажется, что я была замужем за другим обеспеченным мужчиной. Я была довольная своим положением с практической точки зрения, уверенна в завтрашнем дне. Жизнь моя была упорядочена, структурирована, стабильна. И я была материально зависима от мужа.
И присутствовало у меня ощущение нерешительности и страха относительно романтичного МЧ. Возможно, я боясь потерять материальные блага, не решалась пойти на сближение с ним. И я подавляла свои чувства к нему. Я была в состоянии «Мне бы очень хотелось быть с любимым, но...я боюсь потерять материальные блага». В общем, у меня победил меркантильный интерес, ориентировалась на внешний комфорт, а чувства я задвинула.
…. Блин, вот фигня, у меня и сейчас такое проскальзывает.
4,5 - Какую роль играл партнер в этих отношениях. 3 мечей, Король кубков.
Он был влюблен и амбициозен, не мог допустить того, чтоб не получить то, что хотел…и пошел на хитрость? Совершил ритуальчик? Может «сцепление» замутил несознательно - может, разозлился и своей болью в сердце, или своим желанием «я хочу быть вместе» запустил энергию на кармический узел…. Сила намерения может сыграла…. Но все равно он остался с разбитым сердцем из-за моей меркантильности.
Взяла доп.карту на вопрос «что он делал» - вышло 19 Солнце. Эта карта в «Высшем смысле» была в п.7. «Как будут развиваться наши отношения? (но отношений у нас уже давно нет)». Это лабиринт, в котором счастливы двое детей, но из которого пока нет выхода. Очень мощный поток энергии запущен, который может и сжечь, в начале греет и радует, а потом от него некуда скрыться и он обжигает, принося дискомфорт и боль…. Похоже это и есть момент «сцепки».
Взяла доп.карту «куда он направил энергию, на что»- 8 пентаклей. На ученичество, т.е. на то, чтоб для меня был подобный урок?
«И эта энергия и ушла на обучающий урок для меня в этой жизни и на что действует?» - 18 Луна - да, и образовала циклы, тантрическую связь, на тонкое чувствование друг друга на расстоянии, на интуитивное узнавание, на узнавание на энергетическом уровне, на невладение своими чувствами, неврозы, истощения, депрессии…. Это отразилось как воздействие на мое подсознание.
«как это конкретно на мне отразилось- на поведении, ощущении, или еще на чем-то» - 5 мечей - отчаяние после расставания, внутренний конфликт на психологическом уровне, ощущение внутренней нищеты той части меня, которая не позволяет мне наслаждаться жизнью, внутренний пессимизм, чувствование себя разбитой во всех смыслах слова…. Хорошо, я признаю поражение свое, что я ничего не могу сделать в этой ситуации, с ним не увижусь, остается только уйти.
«что ж мне делать-то со всем этим» - 3 кубков - наслаждаться текущим моментом, открыть дверь в разнообразие образов и чувств, быть открытой или найти общество, где можно открыться…. Поблагодарить его за урок и послать радость…. Да просто жить, легко и радостно, не грузясь этим вопросом….
6 - Какие дела еще не закончены мною. 2 Жрица.
В «Высшем смысле» 2 Жрица стоит в п. 2. «В чём смысл того, что он пришёл на мой путь?»
Незаконченное из прошлого перешло в настоящее.
В прошлой жизни, я не знала о его деяниях. Душа моя так и терзалась по 8 мечей. Может, незаконченное дело - это познание тайны по 3 мечей?
Или мне все же нужно гармонизировать внешнее и внутреннее, научиться обращать внимание на внутренние ощущения, на интуицию, целиком и полностью доверять своим чувствам. А то достаток отдельно с одним мч, а чувства отдельно с другим мч…
…. Кстати, да… есть у меня такое в голове - стабильность и достаток в семье, а любовь на стороне…семья отдельно, а любовь отдельно…
Взяла доп.карту с вопросом «Жрица значит это» - Королева пентаклей - вода земли. Сокрытое богатство. Кристаллизация. Накопление чего-либо для вызревания чего-либо…. Нужно мне открыть в себе сокрытое богатство… с его помощью я открыла в себе необыкновенное чувство любви, которое не испытывала ни разу в жизни…
8 - Какие дела еще не закончены партнером. Рыцарь мечей.
Ему нужно разобраться со своей двойственностью…. Не знаю что тут…
Ему надо разобраться со своим безумным напором и упертостью. Ему нужно научиться понимать конечный результат своих действий и всегда помнить для чего он действует, и не биться в закрытые ворота, а подождать, когда они сами откроются.
….Где-то прочитала - «Часто указывает на личность, которая в лучшем случае, как неожиданно появилась, так и пропадет, получив свое естественно. В интиме - аналогия»- он и был таким.
7 - Общие незаконченные дела. 21 Мир.
Мы не завершили дела во внешнем мире, не достигли цели, ни гармонии и счастья, ни мудрости, ни бескорыстной любви, ни сочувствия. Да и просто не завершили цикл наших кармических связей.
«какое самое важное дело мы не завершили во внешнем мире» - 7 мечей - хитрость, обман и самообман; безответственность и не умение контролировать себя, навязывание своей воли другим. И может быть попытка решить проблемы какими-то новыми, нетрадиционными методами, но эти методы и не дали завершить цикл….
9-11 - настоящее
9 - Что я должна сделать, чтобы завершить дело. 3 пентаклей.

В «Высшем смысле» 3 пентаклей стояла в п.4. «Кармическое прошлое партнёра». Его прошлое стало задачей в моем настоящем…
Теперь я должна достичь мастерства, много работать. Я должна найти возможность решить проблемы и найти несколько выходов из своей проблемы…. Возможно, в прошлом он искал выходы, что делать с любовью и со своей болью в сердце. А теперь я должна разбираться со своим разбитым сердцем….
11 - Что он должен сделать, чтобы завершить дело. 8 Правосудие.
В «Высшем смысле» 8 Правосудие стоит в п. 6. «Почему наши пути пересеклись?»…. отработка ситуации. Он должен уравновесить весы Правосудия…. Он пришел как судья?.... На одной чаше меркантильность и боль- это я проживала в прошлой жизни, а на другой - любовь и боль- это он проживал в прошлой жизни…. Сейчас наоборот?
«что он должен уравновесить» - 2 кубков - он должен был войти со мной в близкое взаимодействие по взаимному согласию… вызвать состояние расслабленности, спокойствия умиротворенности, радости, нежности…. а последствием стала моя сильная привязанность….
«как он должен это сделать» - 2 пентаклей - во время рабоче- партнерских отношений…. Так и было, мы познакомились по рабочему вопросу, договор- оплата - заказ….
10 - Что мы вместе должны сделать. Белая карта.
Ничего…. Мы не вместе и не будем… мы просто должны были встретиться, «зацепиться» в «наркотической любви», расстаться и что-то делать уже отдельно друг от друга с теми ощущениями, которые остались….
Решила заглянуть за белую карту…. Спросила - «что в этой жизни мы должны еще сделать» - 9 Отшельник - отказаться друг от друга и каждому идти своей дорогой …. и заняться самоанализом, самопознанием….
….где-то надеялась, а вдруг еще встретимся в этой жизни…. нет…
12,13 - будущее
12,13 - Вероятность кармической связи в следующей жизни. 9 мечей, 10 Колесо Фортуны (доп. В какую сторону повернется Колесо - 8 кубков).
В «Высшем смысле» 9 мечей стояла в п. 5. «Моё кармическое прошлое». Прошлое переходит в следующую жизнь? Или же страхи и отчаяние из прошлого в будущем уйдут, и кармической связи больше не будет?

Получается,что Повешенный из расклада "Высший смысл" показывает, что это кармический союз, где все переворачивается с «ног на голову», т.е. то болезненное ощущение, которое испытал один партнер в прошлой жизни, в этой жизни испытывает другой.

Вот что у меня вышло…. Посмотрите, пожалуйста что и где не так.


Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Рекою разноцветной, любовь спасет мир.


Сообщение отредактировал Радуга - Вс, 02.08.2009, 00:05
 
WilamaДата: Пт, 31.07.2009, 16:30 | Сообщение # 30
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Conscience,
Quote (Conscience)
Прям как бальзам на раны )) Буду держать кулачки, чтобы все сбылось ))

Я тоже буду )))
Quote (Conscience)
Quote (Wilama)4. Кармическое прошлое партнёра. Маг Quote (Wilama)5. Моё кармическое прошлое. Жрец Я была его духовным наставником и проводником?

По-видимому, что так. А как ты понимаешь эти позиции? Они рассматриваются вкупе?
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Практические задания (Практика) » Проработка кармических раскладов
  • Страница 1 из 52
  • 1
  • 2
  • 3
  • 51
  • 52
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz