Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Знакомство с новой колодой - Страница 9 - Форум о Таро и ОракулахЗнакомство с новой колодой - Страница 9 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Практические задания (Практика) » Знакомство с новой колодой (практика раскладов)
Знакомство с новой колодой
ElanaДата: Вт, 19.07.2016, 17:18 | Сообщение # 241
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3444
Статус: Offline
OOF,
Цитата OOF ()
6. Совет колоды
Всадница огня, Император, 5 воды
Стремится в перед, не бояться надуманных страхов, убирать предрассудки и в динамике от движения и перемен кайфовать)))


вложить свою энергию в осваивание колоды ,не бояться первых неудач


Счастье внутри
 
OOFДата: Вт, 19.07.2016, 18:07 | Сообщение # 242
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 952
Статус: Offline
Цитата Elana ()
вложить свою энергию в осваивание колоды ,не бояться первых неудач

ааа, вот оно что. буду иметь ввиду! нужен опыт))
а я вот как-то пока стереотипно мыслю, смотрю по характеристикам, рассредоточена, нет пока единства что-ли. кое-что выходит, но надо под другим углом на это все смотреть... мне кажется так) спасибо))


Если я кому-то должна ОС или расклад, напишите в ЛС пжл)))
 
MALINKA81Дата: Ср, 19.10.2016, 00:31 | Сообщение # 243
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Мое знакомство с Колдовским таро Эллен Дуган, Что вы думаете по этому раскладу...
1 характеристика колоды, кто она- Королева Жезлов, даже не удивилась,когда перевернула, всегда,когда пересматриваю колоду,останавливаюсь на этой карте и прямо поговорить с ней хочется))) очень красивая королева.
А кто я- 7Пентаклей- - дядька ждет плодов...не знаю...
2 сильная сторона колоды -КОЛЕСНИЦА- тут мне кажется,что все сферы...но вот как тогда МАГа на ограничениях понять? а так острые конфликтные ситуации,когда надо действовать быстро, поездки, что еще?
3 какие у колоды ограничения -МАГ- я в ступоре....таро вообще-то Колдовское, а МАГ в ограничениях? то есть магические воздействия нельзя смотреть будет? корректировками заниматься тоже? Подскажите,как вы думаете? а то я ее для этого в принципе и хотела...
4 какой урок вам даст колода -7Мечей- воровать научит? biggrin тут тоже не поняла,если честно...но кажется,что чему-то не очень хорошему,,,каким-то хитростям...
5 как мне лучше и быстрей понять колоду -2 Жезла- наблюдать практиковать, составить план действий и не торопясь изучать, много думать...может даже медитации?
6 возможный результат совместной колоды -ВЛЮБЛЕННЫЕ- думаю хороший результат, любовь у нас будет взаимная))) здесь как бы выбора нет на карте..



Сообщение отредактировал MALINKA81 - Ср, 19.10.2016, 14:52
 
Ника0802Дата: Ср, 19.10.2016, 19:26 | Сообщение # 244
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 746
Статус: Offline
MALINKA81,
Мое знакомство с Колдовским таро Эллен Дуган, Что вы думаете по этому раскладу...


Разум,однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в прежние.
 
MALINKA81Дата: Ср, 19.10.2016, 19:46 | Сообщение # 245
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Ника0802, спасибо за мнение, так и думала,,,вот очень меня ограничения здесь расстраивают...я ее именно для этих целей и брала, всякие сглазы и порчи смотреть, и колода вроде как Ведьмовская....странно это все)))
Я вот сейчас подумала, может это временные ограничения? пока я еще не готова сама это смотреть, надо поработать с колодой, да и трактовки магические я еще не знаю, самый минимум только..куда мне до магических раскладов...максимум слепое пятно..
буду потихоньку изучать ее, тестировать на коротких ситуациях и притираться к ее ответам..а потом посмотрим, как она заговорит.
ПС: а вот как интересно меня колода хитрости научит? biggrin


Сообщение отредактировал MALINKA81 - Ср, 19.10.2016, 19:49
 
OOFДата: Чт, 20.10.2016, 18:46 | Сообщение # 246
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 952
Статус: Offline
Приехала ко мне долгожданная колода Черных котов))))
Кто может, помогите в трактовании)))


1. Характер колоды.-8 кубков
у... что-то она какая-то грустная... или я ее уже замучила сегодня?(((

2. Сильная сторона колоды (вопросы, на которые она с удовольствием будет отвечать).-8 пентов
работу хорошо покажет?

3. Ограничения колоды (темы, на которые ей лучше не задавать вопросов).-дьявол
никаких страстей и соблазнов...

4. Для чего пришла колода (урок).-мир
чтобы я переродилась...)

5. Как лучше и быстрее понять колоду.-2 жезлов
мм... спорить? что=то не въеду...

6. Возможный результат совместной работы.-сила
смогу покорить))) или я усмирюсь наконец...

7. Кто, по мнению колоды, вы?-7 чаш
фантазерка)))

8. Каковы ваши слабые стороны?-10 жезлов
хм... вообще хз)))

9. Каковы ваши сильные стороны?-9 пентов
целеустремленности хоть отбавляй))

10.чем ее закрывать (на 2 карты -сверху/снизу)-2 пентов и 7 пентов
интересно... непонятно... а не запутаюсь я так еще больше???



Если я кому-то должна ОС или расклад, напишите в ЛС пжл)))

Сообщение отредактировал OOF - Чт, 20.10.2016, 19:28
 
MALINKA81Дата: Чт, 20.10.2016, 19:17 | Сообщение # 247
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
OOF, у меня тоже 2 Жезлов вышла на вопрос,как лучше и быстрее понять колоду....я поняла так: не торопиться, составить четкий план действий, например по 2 карты в день и медленно,но верно покорять колоду.
а фото карт не можешь выставить? или там классика
 
OOFДата: Чт, 20.10.2016, 19:29 | Сообщение # 248
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 952
Статус: Offline
MALINKA81,
Цитата MALINKA81 ()
у меня тоже 2 Жезлов вышла на вопрос,как лучше и быстрее понять колоду....я поняла так: не торопиться, составить четкий план действий, например по 2 карты в день и медленно,но верно покорять колоду.
а фото карт не можешь выставить? или там классика

фото выставила))
а насчет 2ки...есть вариант, что это значит идти дружно, учиться вместе как бы... wacko


Если я кому-то должна ОС или расклад, напишите в ЛС пжл)))
 
MALINKA81Дата: Чт, 20.10.2016, 20:04 | Сообщение # 249
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
OOF, ой, совсем не классика,,,по 2Ж наверно больше подойдет вариант найти единомышленников и вместе изучать, помощь и поддержка форума подойдет)))
9П прикольная...кот плавает ,а рядом акулы кружат, такой бесстрашный)) реально сильная сторона.
МИР очень понравился, полное перерождение, оставишь все прошлое в старой черной шкурке и реально по новому будешь мыслить.
а 8Кубков мне здесь Шута напомнила, для характера капризами попахивает, или хочет уже в путь двинуться,не стоять на месте....
Но это все мои домыслы..я первый раз колоду вижу...вернее уже видела вроде, но не задумывалась как-то над значениями...написала,что первое в голову пришло...а первого взгляда
СИЛА,как результат мне кажется хорошая карта,,сумеешь ее покорить ласковым напором. Коты ведь они такие..к ним особый подход нужен biggrin


Сообщение отредактировал MALINKA81 - Чт, 20.10.2016, 20:07
 
BlackcatДата: Чт, 20.10.2016, 21:22 | Сообщение # 250
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 925
Статус: Offline
OOF,


В личку не гадаю. Слишком занята...
 
OOFДата: Чт, 20.10.2016, 22:12 | Сообщение # 251
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 952
Статус: Offline
Blackcat, MALINKA81, спасибо большое за вашу помощь в трактовании!))) самыми неподъемными были вопросы по пониманию самой колоды...)) ее сторон )) очень помогли!)


Если я кому-то должна ОС или расклад, напишите в ЛС пжл)))
 
surumielinenДата: Пт, 21.10.2016, 06:20 | Сообщение # 252
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
Решила вплотную заняться первой и пока единственной своей колодой Shadowscapes Tarot, а то долго она у меня лежала ждала своего часа. После покупки долго сомневалась, подходит ли она мне вообще, потому что по ощущению уж больно спокойная для меня(
Характеристика колоды

Если у кого-то есть еще какие-то идеи по поводу трактовки расклада, буду рада услышать smile


Сообщение отредактировал surumielinen - Пт, 21.10.2016, 12:40
 
BlackcatДата: Пт, 21.10.2016, 13:22 | Сообщение # 253
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 925
Статус: Offline
surumielinen,


В личку не гадаю. Слишком занята...
 
surumielinenДата: Вс, 23.10.2016, 13:05 | Сообщение # 254
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
Blackcat, спасибо большое за Ваше мнение! Теперь ситуация стала более понятной smile Постараюсь чаще с колодой работать. И опираться не столько на учебники, сколько на свои ощущения от карт, с такой трактовкой у меня тяжело пока(
 
AuДата: Вт, 10.01.2017, 15:54 | Сообщение # 255
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Помогите, пожалуйста с раскладом. Гадала вчера на Таро Казанова. Может день не тот, но ответы поразили.
1. Что колода может рассказать о себе? 6 кубков. Полагаю, что воспринимает себя романтически, хорошо выполнит расклады на прошлое.
2. В чем сильна колода? Паж мечей+Луна - полагаю, что теневая сторона желаний, потаенные мысли, интриги, любовные треугольники, измены. (ранее вытягивала карту на сильную сторону в первый день, как получила - колода согласилась работать и на финансы. Вчера хотела как раз сделать полный анализ на знакомство)
3. Слабые места колоды - паж кубков+император. Серьезные отношения, глубинные эмоции мужчины?
4. Что колода может дать - 8 кубков. Отказ от старых убеждений?
5. Как мне лучше её понять - Колесо судьбы. Вот тут совсем ступор.
6. Как сложится сотрудничество - 9 мечей+иерофант.стыд и страх перед колодой? Тоже ступор. Ведь начало у нас очень даже приятное, колода сразу легла в руку.
 
surumielinenДата: Пн, 17.04.2017, 21:46 | Сообщение # 256
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
Всем доброго дня!

Таро Долины Миражей, к сожалению, стала слишком нежной и светлой для меня. Я приобрела по своему состоянию колоду Таро Безумной Луны. Мешала дважды, оба раза выпадали только СА, наверно, так и должно быть.

1 характеристика колоды, кто она - Император.
Сильная колода с мужской энергетикой, скорее всего, весьма прямолинейная. Несмотря на все мои опасения (колода то мрачная и безумная), зло на карте повержено, значит, никакого отношения к черной магии оно иметь не может.

2 сильная сторона колоды - Императрица
Работа с женщинами и женским началом? Тем, что связано с плодородием - семья, материальные блага и успех. Хотя на карте императрица отвернулась от своей женственности, которая из неё произрастает - цветка. Возможно, внутренние конфликты.

3 какие у колоды ограничения - Маг
На карте Маг "и жнец, и швец, и на дуде игрец". Он может все и в его руках все символы карт - жезлы, кубки, мечи и пентакли. Предполагаю, что колода не может отвечать на все вопросы, которые ей задают, а только на определенную сферу. Либо с ней работать надо только в том же самом состоянии, в котором пребывает Маг.

4 какой урок вам даст колода - Смерть
Для меня несколько очевидно. Пора отпустить прошлое, которое постоянно просится обратно и крутится в моей голове, ведь моя жизнь уже "беременна" новыми событиями.

5 как мне лучше и быстрей понять колоду - Умеренность
Терпение - ключ к пониманию. Моё состояние нестабильно и двойственно также, как и раковины, в которые льется вода. Когда я достигну гармонии разума, колода откроется мне.

6 возможный результат совместной колоды - Дьявол
Очевидно, что карты будут видеть меня насквозь. И мои намерения, и мои сомнения, и замешательство и тем более грехи и материальные привязанности. Карта принесет в мою жизнь хаос и хаос этот будет безумием.



Что Вы думаете на этот счет?
 
VelenoДата: Пн, 17.04.2017, 23:19 | Сообщение # 257
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 57
Статус: Offline
surumielinen, здравствуйте! колода мне не знакома, но так как практически все колоды можно трактовать в большинстве случаев по классике я опишу пару мыслей.

Цитата
3 какие у колоды ограничения - Маг
На карте Маг "и жнец, и швец, и на дуде игрец". Он может все и в его руках все символы карт - жезлы, кубки, мечи и пентакли. Предполагаю, что колода не может отвечать на все вопросы, которые ей задают, а только на определенную сферу. Либо с ней работать надо только в том же самом состоянии, в котором пребывает Маг.

на карте у мага в распоряжении и кубок и меч, и пентакль и жезл.. это говорит о том что этой колоде можно задавать любые вопросы, как про любовь (кубков) про матерьяльное ( пентакль ) и т.д. Маг здесь очень символичен, ведь это Меркурий а Меркурий отвечает за коммуникации, он проводит информацию, а вся система таро проходит под Меркурием- как интсрумент, как средство связи между подсознанием и сознанием, и Маг подтверждает что данная колода- отличный инструмент, который способен нам вывести из подсознания ответы на любые вопросы.

Цитата
5 как мне лучше и быстрей понять колоду - Умеренность
Терпение - ключ к пониманию. Моё состояние нестабильно и двойственно также, как и раковины, в которые льется вода. Когда я достигну гармонии разума, колода откроется мне.


Умеренность это время- освоение этой колоды требует времени, поэтому быстрей с ней не получиться, я думаю здесь речь о том что стоит посвятить ей некоторое количество времени чтобы привыкнуть к ней, начать лучше понимать её язык.. со временем вы начнёте вникать в неё, начинать понимать всё больше и больше.. и в связи с этим язык колоды будет меняться, язык будет становится со временем более понятным, адаптируется под ваше мышление...интергация и адаптация.. которая требует времени и работы.

Цитата
6 возможный результат совместной колоды - Дьявол
Очевидно, что карты будут видеть меня насквозь. И мои намерения, и мои сомнения, и замешательство и тем более грехи и материальные привязанности. Карта принесет в мою жизнь хаос и хаос этот будет безумием.

Дьявол высвечивает теневые стороны нашей личности..а самое главное выход тени на свет- это говорит о том что колода будет помогать увидеть ваши тёмные стороны.. это большая работа, ведь не каждый способен их увидеть и признать в самом себе...это первый шаг на пути к духовному росту- осознание своей собтсвенной тени, осознание собственного внутреннего дьявола.. потому что истинная обитель дьявола- внутри каждого из нас. она формируется в результате нашего взаимодействия с обществом, какие-то наши истинные качества в течении жизни были признаны ненужными и были задавлены и спрятаны и ушли в самую глубину души.., и стали проявляться искажённо...аркан дьявол и помогает увидеть эти искажения внутри нас..
 
surumielinenДата: Чт, 20.04.2017, 09:47 | Сообщение # 258
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
Veleno, здравствуйте!
Мне что по первой, что по второй колоде говорили, что у каждой своя символика, поэтому надо и вставляют изображения карт всегда. Если в моей первой колоде Смерть идет как перерождение, то здесь она ближе к Миру - завершение (смерть) одного периода, потому что второй уже на подходе. У меня карты не всегда по классическим описаниям отыгрываются(
Цитата Veleno ()
на карте у мага в распоряжении и кубок и меч, и пентакль и жезл.. это говорит о том что этой колоде можно задавать любые вопросы, как про любовь (кубков) про матерьяльное ( пентакль ) и т.д. Маг здесь очень символичен, ведь это Меркурий а Меркурий отвечает за коммуникации, он проводит информацию, а вся система таро проходит под Меркурием- как интсрумент, как средство связи между подсознанием и сознанием, и Маг подтверждает что данная колода- отличный инструмент, который способен нам вывести из подсознания ответы на любые вопросы.

Что меня и смутило, вопрос-то был "какие ограничения", а карты решили мне показать, мол, да мы на все способны?))
Цитата Veleno ()
Умеренность это время- освоение этой колоды требует времени, поэтому быстрей с ней не получиться, я думаю здесь речь о том что стоит посвятить ей некоторое количество времени чтобы привыкнуть к ней, начать лучше понимать её язык.. со временем вы начнёте вникать в неё, начинать понимать всё больше и больше.. и в связи с этим язык колоды будет меняться, язык будет становится со временем более понятным, адаптируется под ваше мышление...интергация и адаптация.. которая требует времени и работы.

Про умеренность понятно, тут я хотя бы правильно более-менее поняла
Цитата Veleno ()
Дьявол высвечивает теневые стороны нашей личности..а самое главное выход тени на свет- это говорит о том что колода будет помогать увидеть ваши тёмные стороны.. это большая работа, ведь не каждый способен их увидеть и признать в самом себе...это первый шаг на пути к духовному росту- осознание своей собтсвенной тени, осознание собственного внутреннего дьявола.. потому что истинная обитель дьявола- внутри каждого из нас. она формируется в результате нашего взаимодействия с обществом, какие-то наши истинные качества в течении жизни были признаны ненужными и были задавлены и спрятаны и ушли в самую глубину души.., и стали проявляться искажённо...аркан дьявол и помогает увидеть эти искажения внутри нас..

Дьявола мне всегда сложно толковать. Значит, если эта карта в раскладе появляется, она может указывать на познание внутренней темной стороны, а не просто на материальное? Просто в обычных раскладах у меня Дьявол идет как зависимости, соблазны мирского мира, вот это всё. Поэтому несколько тяжело по этой карте понять было

Спасибо огромное за Ваше мнение!
 
VelenoДата: Чт, 20.04.2017, 10:09 | Сообщение # 259
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 57
Статус: Offline
surumielinen,
Цитата
Дьявола мне всегда сложно толковать. Значит, если эта карта в раскладе появляется, она может указывать на познание внутренней темной стороны, а не просто на материальное? Просто в обычных раскладах у меня Дьявол идет как зависимости, соблазны мирского мира, вот это всё. Поэтому несколько тяжело по этой карте понять было

зависисмости и матерьяльное, то что вы описали - это поверхность аркана Дьявол, иногда чтобы понять суть нужно взглянуть вглубь- увидеть истоки.. а истоки зависимостей и соблазнов , истоки наших негативных действий- они кроются в нашей тени...а тень - это качетсв акоторые мы когда то в себе подавили и задавили, и остались в нашем подсознании, засчёт того что они не являются осознаваемыми- они проявляются в искажении- но при этом никуда не делись...

а вот то как трактовать будет зависеть от того нужна ли вам эта глубина, или вы обходитесь поверхностью для просмотра лишь бытовых вопросов.
 
surumielinenДата: Чт, 20.04.2017, 10:17 | Сообщение # 260
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
Veleno,
Цитата Veleno ()
зависисмости и матерьяльное, то что вы описали - это поверхность аркана Дьявол, иногда чтобы понять суть нужно взглянуть вглубь- увидеть истоки..

Спасибо за пояснение! Мне еще далеко до полного понимания карт, поэтому такие советы, как Ваши, очень важны для меня. Поработаю еще с этой картой, видимо, действительно не до конца понимаю её
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Практические задания (Практика) » Знакомство с новой колодой (практика раскладов)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz