Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Проживаем Арканы Таро - Страница 7 - Форум о Таро и ОракулахПроживаем Арканы Таро - Страница 7 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Проживаем Арканы Таро
Проживаем Арканы Таро
primaДата: Вт, 01.11.2011, 20:17 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Уважаемые форумчане,
в данной теме делимся своим творчеством по Арканам Таро.

Тема не подразумевает под собой какую-то конкретную колоду.
В теме можно выкладывать любые творческие наработки (как свои, так и чужие, но с авторством) по Арканам (эссе, стихи, песни, рассказы).

Аркан недели 01/11 - 07/11 - 3 мечей.

С предпосылками к теме можно ознакомиться здесь.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
МалеДата: Чт, 19.01.2012, 19:53 | Сообщение # 181
Группа: Удаленные





Quote (Puella)
нужно вожжи держать.
А коль не держишь коней - не гони!!!
Разлетится все - хоть кричи, хоть брани."

Puella,именно это я и хотела написать, только прозой :D, но стихами конечно лучше biggrin
Колесницу вижу пока только в таком ключе.
 
blue-noirДата: Чт, 19.01.2012, 23:09 | Сообщение # 182
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 317
Статус: Offline
Quote (Siegfried)
КОЛЕСНИЦА


у меня на Кроули проявляется так: стремительное, напористое движение, а там уже зависит от ситуации. часто проигрывается как приезды-отъезды.
в отношениях - кто-то стремительно ушел или не менее стремительно вернулся.


Queen of Swords
мои рабочие колоды: Тота, Марсель и парочка других...


Сообщение отредактировал blue-noir - Чт, 19.01.2012, 23:09
 
РенеДата: Пт, 20.01.2012, 21:51 | Сообщение # 183
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Перевёрнутая Колесница может быть страхом того, что человек не дотянет, не возьмёт определённую высоту (конкретно - не сдаст экзамен. Проверено на себе smile )

Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
RufinaДата: Пн, 23.01.2012, 15:17 | Сообщение # 184
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1754
Статус: Offline


По листьям опавшим деревья не плачут... Им новые листья подарит весна... Уметь не жалеть - вот поистине счастье... Не плакать о том, что ушло навсегда...
 
SiegfriedДата: Пн, 23.01.2012, 19:57 | Сообщение # 185
Группа: Удаленные





Прима несколько задерживается. В принципе, можно не докучать ей, а выкладывать аркан напрямую мне smile

4 кубков - аркан этой недели.

Причем учтите, выпала перевернутая - это тоже надо уточнять, похоже. Потому что те недели, когда арканы были перевернуты (я это не отмечал) - все было с ног на голову.
 
RufinaДата: Вт, 24.01.2012, 12:34 | Сообщение # 186
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1754
Статус: Offline
4 Кубков -Прямое положение: мнимые неприятности, скука, антипатия. Карта как бы обозначает пресыщение миром, когда ничего уже не радует. А так же она указывает на частую смену развлечений.Скука, Неудовольствие, Нерасположение, Отвращение, Враждебность, Ненависть, Гадливость, Беспокойство, Умственное нездоровье, Печаль, Огорчение, Тягость, Недовольство, Недовольное настроение. — Огорчающее, Опечаливающее.
4 кубков -Перевернутое положение: новые связи, новость, предзнаменование. Новая Инструкция, Новый Свет. — Приметы, Следы, Указания, Соображения. — Предвещание, Предсказание. — Предчувствия, Возвещение, Предупреждение, Новизна.


По листьям опавшим деревья не плачут... Им новые листья подарит весна... Уметь не жалеть - вот поистине счастье... Не плакать о том, что ушло навсегда...

Сообщение отредактировал Rufina - Вт, 24.01.2012, 12:38
 
SiegfriedДата: Вт, 31.01.2012, 00:09 | Сообщение # 187
Группа: Удаленные





Аркан нынешней недели - Отшельник. Самое время остановиться и подумать.
 
MinervaДата: Ср, 01.02.2012, 02:53 | Сообщение # 188
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
Quote (Siegfried)
Отшельник

Мой самый любимый аркан ( особенно Отшельник Кроули).... Распространенное мнение о нем тут и другие скажут, а вот лично для меня это тонкие миры и инопланетяне smile ( почему, думаю и сами догадаетесь)
Туда у каждого свой путь и свой фонарь smile


Мудрость побеждает судьбу !

Сообщение отредактировал Minerva - Ср, 01.02.2012, 02:54
 
RufinaДата: Ср, 01.02.2012, 12:24 | Сообщение # 189
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1754
Статус: Offline
Аркан отшельник
Quote (Minerva)
Туда у каждого свой путь и свой фонарь
Иногда нам всем просто необходимо побыть одному.... Что бы привести свои мысли в порядок.. Это что-то вроде релаксации. Самому посидеть на кухне с чашкой кофе , пока ещё не началось движение.Послушать тишину... Есть мнение что "Одиночество в сети " тоже своего рода уход.. из мира ... Было время когда я общалась с инетовским другом.. по смс ..по асе... по скайпу и это был мой лучший друг... Что это отшельничество или нет!? Что касается меня, то в то время да..это было отшельничество... Трудное было время в эмоциональном аспекте... Я совсем не жалею,что на тот момент ушла как бы от мира... Многое переговорили... передумали с ним... Это был как разговор с самим собой... Мой друг и был мой фонарь... я так думаю...


По листьям опавшим деревья не плачут... Им новые листья подарит весна... Уметь не жалеть - вот поистине счастье... Не плакать о том, что ушло навсегда...

Сообщение отредактировал Rufina - Ср, 01.02.2012, 12:50
 
primaДата: Ср, 01.02.2012, 12:40 | Сообщение # 190
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Minerva)
Мой самый любимый аркан

и мой.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
MinervaДата: Ср, 01.02.2012, 13:22 | Сообщение # 191
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
Quote (Rufina)
Отношения
Отсутствие партнера, ощущение одиночества и покинутости. Человек чувствует себя непонятым, ему чего-то не хватает для счастья, а чего он и сам порой не знает.
Работа
Усталость от работы или профессия, в которой человек сам за себя. Сложно влиться в коллектив

Отшельником можно быть сознательным, даже будучи успешным в соц. плане ..... Огромный круг общения, прекрасная ( по настоящему) семья, работа в которой олщущаешь себя как рыба в воде, большая жизненная активность.....но даже все это , не дает полноценной внутренней наполненности и вот ты бежишь от прекрасного настоящего в какие то неведомые дали во сне или в медитации или в трансн....ты по настоящему обновляешься, наполняешься, обогащаешься и будучи в данный момент самым одиноким (внешне) , ты тем не менее как никогда един со всеми smile И это для тебя такое же прекрасное настощее, как и привычный для всех физ .мир ....

prima, Майя beer


Мудрость побеждает судьбу !
 
elitkaДата: Ср, 01.02.2012, 13:54 | Сообщение # 192
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
очень интересно отшельник падал на одну барышню,на вопрос встретит ли она молодого человека, падал отшельник.И ведь встретила "каноничного" Отшельника tongue а так часто падает на астрологических дев.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
SiegfriedДата: Пн, 06.02.2012, 15:13 | Сообщение # 193
Группа: Удаленные





Неделя Королевы жезлов.
 
RufinaДата: Вт, 07.02.2012, 00:18 | Сообщение # 194
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1754
Статус: Offline
Карта таро королева жезлов - это благородная, дружелюбная и образованная женщина. Демонстрирующая любовь к роскоши. Сочувствующая Вопрошающему и готовая помочь деньгами или советом, или тем и другим. Деловая или богатая женщина, умеющая обращаться с деньгами для собственной пользы и во благо своей семьи. Экономная, серьезная женщина, хороший советчик. Подходящее время сделать важный шаг на вашем поприще, особенно связанный с бизнесом или финансами.
тут взяла! Так надо подумать.... dry и дописать...


По листьям опавшим деревья не плачут... Им новые листья подарит весна... Уметь не жалеть - вот поистине счастье... Не плакать о том, что ушло навсегда...
 
elitkaДата: Вт, 07.02.2012, 00:24 | Сообщение # 195
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Rufina, ну королеву жезлов экономной не назвала бы,не пентакливая же tongue

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
RufinaДата: Вт, 07.02.2012, 00:36 | Сообщение # 196
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1754
Статус: Offline
elitka,
Quote (elitka)
Rufina, ну королеву жезлов экономной не назвала бы,не пентакливая же

Согласна dry ! Для меня это человек на которого можно пожиться... если расклад делается для женщины, Королева Жезлов надежную подругу ... !Женщина-боец . Может и любит помогать другим. Умеет убеждать. Ваще реальный чел она...! smile


По листьям опавшим деревья не плачут... Им новые листья подарит весна... Уметь не жалеть - вот поистине счастье... Не плакать о том, что ушло навсегда...
 
elitkaДата: Вт, 07.02.2012, 00:38 | Сообщение # 197
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Rufina, поживем-увидим как пройдет неделя smile :)Хочу сказ0ать королева жезлов была очень насыщенная неделя,беру эту фигурантку на вооружение. smile

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Пн, 13.02.2012, 11:12
 
SiegfriedДата: Пн, 13.02.2012, 10:44 | Сообщение # 198
Группа: Удаленные





Аркан недели - перевернутый рыцарь пентаклей.
 
PuellaДата: Пн, 13.02.2012, 16:38 | Сообщение # 199
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Quote (Siegfried)
Аркан недели - перевернутый рыцарь пентаклей.

Мдяяя.... "Повезет" же нам накануне праздника со щедрыми мужчинами. Опять сковородку в подарок, потому что весчь нужная и в хозяйстве пригодиться? sad
А так хотелось ванну из розовых лепестков и шампанского!! tongue Пусть не практично, зато - сколько удовольствия!


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
StanДата: Вт, 21.02.2012, 13:29 | Сообщение # 200
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 502
Статус: Offline
а я пью водичку на XIX-сладость неописуемая-это про качество воды.а вот внутренний настрой пока не словила и внешних проявлений не замечено wacko думаю,пока рановато

Я благодарна Богу за мудрость небес,за силу земли,за дыхание ветра и шум воды
 
MALINKA81Дата: Ср, 29.02.2012, 15:10 | Сообщение # 201
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
На одном форуме наткнулась на одно очень занимательное занятие: его участники проживают арканы Таро не так,как тут. Они как-то готовятся и прямо входят в карту, разговаривают с ее персонажами, получают от них ответы и даже иногда подарки, то есть они как живые люди.....После этого понимание данной карты наилучшее...
Меня это очень заинтересовало,но ничего не получается,как бы не старалась sad кто-нибудь слышал о таком?
 
НамастэДата: Ср, 29.02.2012, 16:04 | Сообщение # 202
Группа: Удаленные





Quote (MALINKA81)
его участники проживают арканы Таро не так,как тут. Они как-то готовятся и прямо входят в карту, разговаривают с ее персонажами, получают от них ответы и даже иногда подарки

Вот не хотелось бы получить подарок от 10 мечей например))

Вообще это помесь трансерфинга и таро, на мой взгляд, но я за "раздельное питание" biggrin
 
MALINKA81Дата: Ср, 29.02.2012, 17:05 | Сообщение # 203
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
на самом деле -это так интересно! читаешь а дух захватывает....в 10 Мечей ходить необязательно....очень интересно описаны там посещения Шута, Императрицы, Жрицы, Королев и Пажей.......
 
ArlinaДата: Сб, 03.03.2012, 18:26 | Сообщение # 204
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 609
Статус: Offline
MALINKA81
Так это ж разве новость?У нас на сайте есть такие вещи,например,вот здесьВообще,прорабатывать колоду лучше всего таким методом. Попробуйте обязательно еще раз.Ощущения обалденные!
Quote (MALINKA81)
ничего не получается,как бы не старалась
А как Вы старались,что именно делали?Там,где Вы видели информацию,они описывают технику вхождения в карту или как?


Истина защищает тебя от страха,ибо тебе нечего бояться: всё-и страдания, и радость ведёт тебя к твоей цели-совершенству.
 
JokerДата: Пт, 23.03.2012, 14:52 | Сообщение # 205
Группа: Удаленные





Вот такая песня у меня сложилась с арканом Шут.
Владимир Высоцкий

Много неясного в странной стране,
Можно запутаться и заблудиться.
Даже мурашки ползут по спине,
Если представить, что может случиться.

Вдруг будет пропасть и нужен прыжок.
Струсишь ли сразу? Прыгнешь ли смело?
А? э... так-то, дружок,
В этом-то все и дело.

Добро и зло в стране чудес - как и везде встречаются,
Но только здесь они живут на разных берегах.
Здесь по дорогам всякие истории скитаются,
И бегают фантазии на тоненьких ногах.
 
KashayaДата: Пт, 23.03.2012, 15:58 | Сообщение # 206
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3826
Статус: Offline
Quote (MALINKA81)
На одном форуме наткнулась на одно очень занимательное занятие: его участники проживают арканы Таро не так,как тут. Они как-то готовятся и прямо входят в карту, разговаривают с ее персонажами, получают от них ответы и даже иногда подарки, то есть они как живые люди.....После этого понимание данной карты наилучшее...
Меня это очень заинтересовало,но ничего не получается,как бы не старалась sad кто-нибудь слышал о таком?


Подарки? ню-ню
Это уже диагноз biggrin


Все расклады делаю только через форум и только участникам с заполненным профилем (имя и полная дата рождения). В противном случае - платно.
 
TaliyaДата: Пт, 23.03.2012, 16:14 | Сообщение # 207
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
MALINKA81,
Quote (MALINKA81)
кто-нибудь слышал о таком?


Слышали-пробовали smile

В подобном случае вхождение в Аркан осуществляется следующим образом.
Входим в состояние транса, внимательно смотрим на карту, стараясь охватить все мелочи и штрихи, концентрируемся на образе. Затем мысленно увеличиваем размеры карты до размеров комнаты, то есть масштаб карты должен стать 1:1. Также мысленно входим в карту. В итоге оказываемся в обстановке карты, можем ощутить, к примеру, холод снега или тепло солнца. Натренировавшись, можно "оживлять" своё вхождение не только ощущениями, но и голосами персонажей, видеть динамику развития сюжета и т.д.

Очень полезный опыт в плане проработки Арканов, но ещё полезней в плане медитативном.
Перед таким вот вхождением желательно проверить, насколько хорошо вы понимаете символику карты, идею самого Аркана, какой архетип он раскрывает. То есть ваше сознание должно располагать достаточными знаниями и уже в принципе сформированным планом переживания перед тем, как вы войдёте в карту.

Лучше всего практиковать вхождение с СА. Они наполнены бОльшим смыслом и символизмом. Хотя, конечно же, можно "попасть" в любое изображение, и не обязательно карт Таро, но в таком случае будет задействовано больше воображение (что тоже совсем неплохо и без чего обойтись нельзя), а не более сложный ментальный процесс по воссоздание образом на основе символического мышления.


Не верь богам, которые не танцуют...

Сообщение отредактировал Taliya - Пт, 23.03.2012, 16:15
 
сакласДата: Ср, 06.06.2012, 20:14 | Сообщение # 208
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Привет, форумчане! Чего-то вы тут все по Этейле живете! Непорядок! А вот кто из вас знает Великую Пирамиду Таро? (Вопросик на засыпку...Не засыпать при ответе!)
 
RufinaДата: Ср, 06.06.2012, 21:09 | Сообщение # 209
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1754
Статус: Offline
саклас,
Quote (саклас)
кто из вас знает Великую Пирамиду Таро

Вот и расскажите нам! smile


По листьям опавшим деревья не плачут... Им новые листья подарит весна... Уметь не жалеть - вот поистине счастье... Не плакать о том, что ушло навсегда...

Сообщение отредактировал Rufina - Ср, 06.06.2012, 21:09
 
сакласДата: Чт, 07.06.2012, 20:13 | Сообщение # 210
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Руфина, вас это правда интересует?
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Проживаем Арканы Таро
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz