Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Проживаем Арканы Таро - Форум о Таро и ОракулахПроживаем Арканы Таро - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Проживаем Арканы Таро
Проживаем Арканы Таро
primaДата: Вт, 01.11.2011, 20:17 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Уважаемые форумчане,
в данной теме делимся своим творчеством по Арканам Таро.

Тема не подразумевает под собой какую-то конкретную колоду.
В теме можно выкладывать любые творческие наработки (как свои, так и чужие, но с авторством) по Арканам (эссе, стихи, песни, рассказы).

Аркан недели 01/11 - 07/11 - 3 мечей.

С предпосылками к теме можно ознакомиться здесь.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
ilkaДата: Вт, 01.11.2011, 20:44 | Сообщение # 2
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
Вау)интересная идея)Майя а какой колоды арканы будут?

Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
lenchikДата: Вт, 01.11.2011, 20:51 | Сообщение # 3
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2174
Статус: Offline
Quote (ilka)
а какой колоды арканы будут?

Первую выкладывает Siegfried, а там, возможно, и другие можно посравнивать.


Пусть каждый наш поворот судьбы являет собой всегда зигзаг удачи.
 
EsmeralldaДата: Вт, 01.11.2011, 20:54 | Сообщение # 4
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
prima, Майя, спасибо за тему!

Quote (lenchik)
Первую выкладывает Siegfried, а там, возможно, и другие можно посравнивать.

а потом еще и ощущения от проживания разных колод у разных людей сравнить - опыт тоже очень интересно smile


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
SiegfriedДата: Вт, 01.11.2011, 20:59 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Девушки, чуть внимательнее smile

Во-первых, нет привязки ни к какой конкретной колоде, есть привязка только к аркану. Есть желание описать аркан конкретной колоды - никто не возражает. Сравнить несколько - пожалуйста. Писать об аркане в общем, о его эволюции, о том, как он проигрывается в разных ситуациях, сочетаниях или разных сферах - сколько угодно.

Два ключевых момента. Информация должна быть по возможности цельной, не отдельной мыслью или заметкой, а каким-то интересным законченным блоком.

Вытянул карту с вопросом "Что выйдет из этой затеи". Выпал "ДУРАК" smile Так что мы в самом начале пути...

И Зигфрид отнюдь не претендует на первенство и монополию. Я постараюсь проработать каждый аркан, конечно, но человек предполагает, а Бог располагает. Если кто-то "созреет" раньше - милости просим, может быть у кого-то есть что-то готовое. У всех в запасе неделя, но, опять же, не вижу проблем в том, чтобы выкладывать заметки по уже пройденным арканам.


Сообщение отредактировал Siegfried - Вт, 01.11.2011, 21:01
 
ilkaДата: Вт, 01.11.2011, 22:28 | Сообщение # 6
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
Девочки,кто нибудь начнет??)
Я хоть почитаю как это пишется))
И сама напишу))


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
nata1606Дата: Вт, 01.11.2011, 23:14 | Сообщение # 7
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1287
Статус: Offline
ilka,
Quote (ilka)
Девочки,кто нибудь начнет??)
Я хоть почитаю как это пишется))
И сама напишу))
Делается это как то так... http://www.kafedramtai.ru/almanac....ld.html Вы готовы начать проживание арканов с 3 мечей? Веселенькая неделя должна получиться cry . В начале года вытягивала себе по карте на каждый месяц. Ноябрь выпал перевернутой 3 мечей.Сегодня первое ноября - денек еще тот получился.Мне вот просто интересно, все эти проживания достаточно психологический процесс, Siegfried, Вы уверенны,что народ готов откровенничать в теме? Я вот тоже сперва почитаю, и подумаю выкладывать мне свои ужастики по 3 мечей или нет.


я помню,как все это случится вновь...
 
primaДата: Вт, 01.11.2011, 23:19 | Сообщение # 8
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (nata1606)
Делается это как то так... http://www.kafedramtai.ru/almanac....ld.html Вы готовы начать проживание арканов с 3 мечей? Веселенькая неделя должна получиться

я ждала подобного рода сообщения.

Возможно, будет корректнее, если мы назовём тему по-другому.
Потому как к тому, о чём написано по ссылке и о чём говорите вы, не все участники форума могут быть готовы.

Я же проживание брала бы в самом широком смысле этого слова.
Поэтому предлагаю назвать тему более "мягко" - обзор/наблюдения Арканов Таро. Но при этом, если кто-то хочет прожить Арканы в том смысле, в каком он сам себе представляет и с полной ответственностью за свои действия - ради бога.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
SiegfriedДата: Вт, 01.11.2011, 23:26 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





nata1606, вы не совсем меня поняли.

Давайте сформулируем это так. Мы начинаем выпуск еженедельного журнала, каждый номер которого посвящен опеределенному аркану Таро. Вот что хотите, то и пишите - хоть стихи, хоть песни, хоть анекдоты. Опыт проживания, внутреннюю суть аркана, наблюдения, что угодно. Лишь бы это было цельно, связно и интересно.

Так понятнее? Мне хотелось разнообразить формы подачи и обсуждения, попробуем сделать это в разрезе не отдельных колод, а именно отдельных арканов. Потому что везде начали ходить по кругу.


Сообщение отредактировал Siegfried - Вт, 01.11.2011, 23:28
 
ilkaДата: Вт, 01.11.2011, 23:29 | Сообщение # 10
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
т.е. я пишу проработку карты,какой нибудь историей?)))

Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
nata1606Дата: Вт, 01.11.2011, 23:30 | Сообщение # 11
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1287
Статус: Offline
prima, Siegfried, Упс... теперь понятно smile

я помню,как все это случится вновь...
 
SiegfriedДата: Вт, 01.11.2011, 23:34 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





ilka, можете сочинить историю, можете песню придумать - каждый выбирает для себя жанр, так у нас получится рассмотреть этот аркан с самых разных сторон.
 
ilkaДата: Вт, 01.11.2011, 23:38 | Сообщение # 13
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
Siegfried, спасибо))поняла))просто до меня сейчас все туго доходит

Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
primaДата: Вт, 01.11.2011, 23:48 | Сообщение # 14
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Siegfried, я таки настаиваю на корректировке названия темы.
Чтобы нам потом и други мне объяснять всё тоже самое.

Также добавлю в первое сообщение темы наше видение работы в данной теме.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
SiegfriedДата: Вт, 01.11.2011, 23:51 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





prima, альманах "Аркан недели". Ничего умнее в голову не приходит.
 
svanaДата: Вт, 01.11.2011, 23:52 | Сообщение # 16
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
У О'Генри есть такой рассказ. Передаю по памяти.
В тюрьме пожизненно сидел человек, который был специалистом по открыванию сейфов. Никто не знал, как он это делал, а он молчал. Но вот наступил момент, когда у губернатора поломался сейф с важными бумагами. И они вспомнили про арестанта. Пришли к нему и сказали - откроешь, выпустим на свободу. Но только мы должны видеть как ты это делаешь. Он согласился.
Попросил напильник и начал спиливать себе пучки пальцев. Он практически снял с них кожу, а потом начал крутить диск сейфа, и уловил оголенными пальцами щелчки кода. Он открыл сейф, но на свободу его не выпустили - испугались.
Так и человек на тройке мечем - оголенный нерв, который чувствует то, что другие не слышат. Это больно вдвойне, потому-что тут сознательное действие, а не стихия. Человек сознательно причиняет боль, потому-что нет другого выхода. Но опыт проживания бесценен.
Это один из аспектов. Подходит или нет?
 
FrostyДата: Ср, 02.11.2011, 01:04 | Сообщение # 17
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
Siegfried, большое спасибо, что предложили открыть такую тему! Название к ней сформулируется постепенно. Если нужно попроще, чтобы всем было понятно, о чем речь, можно придумать что-то вроде "Наши заметки об Арканах Таро". Тем, кто тяготеет к более глубокому видению темы, можно придумать название по типу заголовка научной статьи, например, "Индивидуальное восприятие Арканов Таро". smile

Мир во мне, и я - в мире!
 
siberianladyДата: Ср, 02.11.2011, 01:10 | Сообщение # 18
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
svana, спасибо! очень интересно...
 
МАХАОНДата: Ср, 02.11.2011, 16:09 | Сообщение # 19
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
не судите строго,так на бегу небольшое эссе,по 3 мечей.Не могу сказать что эта самая любимая моя карта в колоде.



Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
elitkaДата: Ср, 02.11.2011, 16:19 | Сообщение # 20
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
МАХАОН здорово,иногда "набегу" экспромты получаються на редкость удачны,думаю это как раз ваш случай.спасибо band

надеюсь через пару дней написать свое виденье 3 мечей.


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
dagazДата: Ср, 02.11.2011, 17:25 | Сообщение # 21
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
как один из вариантов:
для меня мечи -это прежде всего ум и все ,что связано с умственной деятельностью,по моему мечи не настолько глубоки,чтобы показывать любовь и разбитое любовью сердце ,опять же тройка,которая выходит из двойственности и сомнений двойки,результат получен,но не удовлетворяет,все оказалось не так как хотелось и представлялось,отсюда самоедство и переживания именно ментальные,
например:
1-кто-то на грани банкротства думает как поправить положение,оказывается есть возможность рискнуть и поставить на кон все и даже больше,после долгих размышлений и расчетов двойки ,решается и теряет все
2-или наоборот своей бездеятельностью и нежеланием сделать выбор заводит ситуацию в пропасть,где потом можно убиваться и жалеть о несделанном вовремя выборе или поступке,где опять самоедство и переживания на ментальном уровне
biggrin


Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.


Сообщение отредактировал dagaz - Ср, 02.11.2011, 17:25
 
TaliyaДата: Ср, 02.11.2011, 22:17 | Сообщение # 22
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Мысли по 3 Мечей.

Мышление дуально по своей природе, две противоположности постоянно борются в нём, разделяя мир пополам. Двойка представляет собой гармонию, когда противоположные позиции уравновешены. Своеобразное совершенство, когда одно не исключает другого, а, наоборот, дополняет. Удерживать такое совершенство – это сильное напряжение, которое постепенно нарастает и разряжается в Тройке конфликтом. Баланс нарушен, совершенство потеряно, нечто святое сломано. Боль из-за несовершенства мира. Поэтому Тройка Мечей часто указывает на потерю, разрыв, разделение, сопровождаемое печалью и душевной болью.
Переживание скорби, трансформация через боль необходима для дальнейшего развития, расширения мышления. Тройка даёт новое знание. Знание, которое разрушает иллюзию, меняет представление об объективной реальности. Сознание пытается сопротивляться изменению картины мира, желая спрятать голову в песок наподобие страуса, желая защититься от истинного положения вещей. Скорбь не позволяет спрятаться, от того эта карта так тяжела в переживании.
«Умножающий знание, умножает скорбь» /Экклезиаст/

Эссе на тему 3 Мечей.



Не верь богам, которые не танцуют...
 
nata1606Дата: Ср, 02.11.2011, 23:00 | Сообщение # 23
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1287
Статус: Offline
Если 2 мечей это еще хоть какое то равновесие,то 3 мечей это уже игра ума,еще не действие,а осознание факта,что в прошлом уже ничего не изменишь,а в будущем так, как жилось раньше,уже не получится.И насколько тяжелы и трагичны все эти мысли, зависит от событий прошлого и возможных или,к сожалению, уже не возможных событий будущего.По тройке мечей мы можем переживать утрату, касаемо ли это любви,работы,денег - не суть.Мы сейчас и здесь страдаем,боимся,задаемся вопросом зачем,почему,но еще ничего не делаем,а только чувствуем боль.Потом приходит 4 мечей,как осмысление и на это тоже нужно время...
Если говорить о любви...
Моя любовь сменила цвет,
Угас чудесный яркий день,
Мою любовь ночная укрывает тень.
Весёлых красок болтовня,
Игра волшебного огня,
Моя любовь уже не радует меня.

Поблекли нежные тона,
Исчезла высь и глубина,
И чётких линий больше нет,
..............................

И вдохновенное лицо
Утратит добрые черты,
Моя любовь умрёт во мне
В конце концов.
.............................

И капли грустного дождя
Струиться будут по стеклу,
Моя любовь неслышно плачет, уходя.
Рисунок тает на стекле,
Его спасти надежды нет,
Но как же мне раскрасить вновь
В цвет радости мою любовь.

А может быть разбить окно
И окунуться в мир иной,
Где солнечный рисуя свет,
Живёт художник и поэт.
(К.Никольский)
Ты еще пытаешься ухватить за хвост прошлое,но заведомо знаешь,что ничего не получится.
И если брать 3 мечей как умственную деятельность,то чем не деятельность,но через боль.Но так же соглашусь с dagaz,
Quote (dagaz)
2-или наоборот своей бездеятельностью и нежеланием сделать выбор заводит ситуацию в пропасть,где потом можно убиваться и жалеть о несделанном вовремя выборе или поступке,где опять самоедство и переживания на ментальном уровне
Такой вариант так же имеет место быть.


я помню,как все это случится вновь...

Сообщение отредактировал nata1606 - Ср, 02.11.2011, 23:04
 
dagazДата: Ср, 02.11.2011, 23:26 | Сообщение # 24
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
Taliya, nata1606,
я все таки не рассматриваю тройку мечей чересчур трагичной картой -это еще не суровая пятерка-это энергия,которую мы ощущаем-но не властны над ней-энергия ян активная и внешняя -поэтому переживания возможны активные, но внешние -они не разрушают нас изнутри

еще раз удивляюсь сколько талантливых людей на форуме respect


Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
 
SapfiraДата: Чт, 03.11.2011, 01:31 | Сообщение # 25
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
У меня 3 МЕЧЕЙ всегда ассоциируется с таким состоянием:

"Жалкая, подавленного вида, на тебя нахлынула обида....
Сжала горло. Замутила разум.
Все на свете отравила разом.
Серый дождь рябит седые лужи.
Серый день закашлялся от стужи.
Серый воздух... Серые растенья...
На душе темно от запустенья...
Лучше уж беда!
И гром раздора!
Откровенность зла.
Удар позора.
Стужа, отступленье, малодушье,
Чем обиды горькое удушье!
Кто тебя обидел?
Сильный Мира?
Равнодушно прошагавший мимо?
Обманувший?
Наплевавший в душу?
Рук твоих не обогревший в стужу?

Зло остынет.Горе притупится.
Боль минует. И беда промчится.
ВСЕ ПРОЙДЕТ. Загладится, сотрется.
ВСЕ ПРОЙДЕТ --- ОБИДА ОСТАЕТСЯ...

(Людмила Щипахина)
****
Обида и боль разочарования .. В первую очередь-- на себя обида и в себе разочарование. Слишком долго создавалась видимость благополучия и процесс создания мира любой ценой, ценой уступок и компромиссов, нежелание высказать то, что наболело и накипело (2 мечей). И теперь обида на себя "притащала своих подруг" -- обиду на людей, на жизнь, на обстоятельства. Самооправдания уже не помогуют, и вина перекладывается на других. Но и это не дает спасения. До пятёрок --это всегда процесс внутренний, который по тройке --выходит нарушу, он уже не контролируется человеком -- уже все видят, что человек плачет, стенает, депрессирует, но причин могут не понимать. Обиды разъедают душу!!! 4 мечей потом поможет все осознать. А пока -- внутренняя борьба, душевная боль, хаос мыслей....


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.

Сообщение отредактировал Sapfira - Чт, 03.11.2011, 12:34
 
opiumДата: Чт, 03.11.2011, 09:18 | Сообщение # 26
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4605
Статус: Offline
МАХАОН, Taliya, nata1606, Sapfira, Девочки спасибо вам большое, какие же вы молодцы, читаю с удовольствуем . clover flowers flower
Все эссе прочувствовала, пропустила через себя, т.ч название темы: Проживаем Арканы , полностью себя оправдывает. heart
 
lenchikДата: Чт, 03.11.2011, 10:03 | Сообщение # 27
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2174
Статус: Offline
Quote (Sapfira)
Обида и боль разочарования .. В первую очередь-- на себя обида и в себе разочарование. Слишком долго создавалась видимость благополучия и процесс создания мира любой ценой, ценой уступок и компромиссов, нежелание высказать то, что наболело и накипело (2 мечей).


Именно так и я вижу и переживаю 3 мечей. Именно она, эта 3 мечей постоянно выпадала мне 2 года назад, когда я это проживала... ну ещё и 2 мечей, они были в паре sad )
Sapfira, пыталась сама сформулировать, но красноречием не богата, а ты сказала именно то, что я чувствую.

Девочки, МАХАОН, Taliya, nata1606, Sapfira, dagaz, - вы умницы!!! flowers


Пусть каждый наш поворот судьбы являет собой всегда зигзаг удачи.

Сообщение отредактировал lenchik - Чт, 03.11.2011, 10:04
 
SapfiraДата: Чт, 03.11.2011, 11:48 | Сообщение # 28
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
lenchik,
Quote (lenchik)
Именно так и я вижу и переживаю 3 мечей. И

Вот и мне когда выпадает 3 мечей, я всегда понимаю, что происходит. Меня этот стих спасал не раз. Обида и тоску и депрессию дает, очень не хочется видеть своих проблем, нервничаешь, и со временем это может плохо отразиться на многих аспектах жизни. Как часто мы "застреваем" именно в обидах (на кого угодно), и именно это ломает нам жизнь.
Попробуй прочитать это стихотворение разными интонациями -- эффект потрясающий!!! Я так делаю, потому что уже знаю, что если 3 мечей выпала, и ее не проработать, обязательно потянется шлейф других проблем. smile


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
primaДата: Чт, 03.11.2011, 12:00 | Сообщение # 29
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Sapfira, шикарный стих! Спасибо, что поделились с нами!
А вы автор?


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
SapfiraДата: Чт, 03.11.2011, 12:13 | Сообщение # 30
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
prima,
Quote (prima)
А вы автор?

Нет, нет. А так не умею! smile
Очень-очень давно я случайно прочитала этот стих, я еще слишком молодая была!!! Он меня просто потряс и я его запомнила. Сегодня всю ночь совестью мучалась, пыталась автора вспомнить.. И вот по-моему это Людмила Щипахина. biggrin


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Проживаем Арканы Таро
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz