Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Проживаем Арканы Таро - Страница 3 - Форум о Таро и ОракулахПроживаем Арканы Таро - Страница 3 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Проживаем Арканы Таро
Проживаем Арканы Таро
primaДата: Вт, 01.11.2011, 20:17 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Уважаемые форумчане,
в данной теме делимся своим творчеством по Арканам Таро.

Тема не подразумевает под собой какую-то конкретную колоду.
В теме можно выкладывать любые творческие наработки (как свои, так и чужие, но с авторством) по Арканам (эссе, стихи, песни, рассказы).

Аркан недели 01/11 - 07/11 - 3 мечей.

С предпосылками к теме можно ознакомиться здесь.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
НезнакомкаДата: Пн, 07.11.2011, 19:24 | Сообщение # 61
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1075
Статус: Offline
Quote (prima)
Аркан этой недели Туз монет.

копейка рубль бережёт cool ставим рубль на проценты и получаем денежку icecream


From economic point of view marriage is just exchange of goods & services ...
Справжня жінка повинна бути королевою у вітальні, кухаркою на кухні і повією у спальні!
 
TaliyaДата: Пн, 07.11.2011, 19:41 | Сообщение # 62
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Quote (prima)
Аркан этой недели Туз монет.


Quote (prima)
Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.




yahoo


Не верь богам, которые не танцуют...
 
dagazДата: Пн, 07.11.2011, 23:29 | Сообщение # 63
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
Quote (prima)
Аркан этой недели Туз монет.

маленькие круглые таблеточки-которыми я лечусь так как заболела sad smile


Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
 
SapfiraДата: Вт, 08.11.2011, 11:06 | Сообщение # 64
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
dagaz,
Quote (dagaz)
маленькие круглые таблеточки-


smile Вчера прочитала задание "Туз монет" и первое, что в голову пришло: "Дайте мне таблеток от жадности-- да побольше-побольше!!!"


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
opiumДата: Вт, 08.11.2011, 11:24 | Сообщение # 65
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4605
Статус: Offline
Одна из любимых моих карт : ТУЗ ПЕНТАКЛИ.

По этой карте , хочу написать несколько притч.

Однажды молодой парень обратился к мудрому наставнику:
- Почему люди, у которых есть деньги, не замечают никого вокруг себя?
- Посмотри в окно. Что ты там видишь?
- Вижу старика на лавочке, молодую маму с коляской...
- Теперь посмотри в зеркало, что ты видишь там?
- В зеркале я вижу только себя.
- Стекло одно и то же. Но стоит к нему добавить немного серебра, как ты не замечаешь никого кроме себя.

************************************

Женщина вышла из своего дома и увидела на уличном дворике троих стариков с длинными белыми бородами. Она не узнала их. Она сказала “Наверное вы мне не знакомы, но вы должно быть голодны. Пожалуйста, входите в дом и поешьте”

“А муж дома?”, спросили они.

“Нет”, ответила она. “Его нет”

“Тогда мы не можем войти”, ответили они.

Вечером, когда ее муж вернулся домой, она рассказала ему о случившемся.

“Иди и скажи им, что я дома и пригласи их в дом!”, сказал муж.

Женщина вышла и пригласила стариков.

“Мы не можем пойти в дом вместе”, ответили они.

“Почему же?”, удивилась женщина.

Один из стариков объяснил: “Его зовут Богатство” сказал он указывая на одного из своих друзей, и сказал указывая на другого, “а его зовут Удача, а меня зовут Любовь.” После чего добавил, “Сейчас иди домой и поговори со своим мужем о том, кого из нас вы хотите видеть в своем доме.”

Женщина пошла и рассказала мужу о том, что услышала. Ее муж был очень обрадован. “Как хорошо!”, сказал он. “Если уж надо сделать выбор, давай пригласим Богатство. Пусть войдет и наполнит наш дом богатством!”

Но его жена возразила, “Дорогой, а почему бы нам ни пригласить Удачу?”

Их дочь слушала спор межу отцом и матерью сидя в углу. Она подбежала к ним со своим предложением: “А почему бы нам лучше не пригласить Любовь? Ведь тогда в нашем доме воцарит любовь!”

“Давай согласимся с нашей девочкой” сказал муж жене.

“Иди и попроси Любовь стать нашим гостем”

Женщина вышла и спросила троих стариков, “Кто из вас Любовь? Заходи в дом и будь нашим гостем”

Старик по имени Любовь пошел в направлении дома. Двое других стариков последовали за ним. Удивленная, леди спросила Богатство и Удачу: “Я же пригласила только Любовь, почему вы идете?”

Старики ответили: “Если бы вы пригласили Богатство или Удачу, другие два из нас остались бы на улице, но так как вы пригласили Любовь, куда она идет, мы всегда идем за нею. Там где есть Любовь, всегда есть и Богатство и Удача!”
 
MermaidДата: Вт, 08.11.2011, 13:24 | Сообщение # 66
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Для меня туз пентаклей - это сама идея материального, физически и физиологически ощутимого. То, что можно взвесить, посчитать, пощупать, потрогать. Материя в противовес чувствам, мыслям, идеям.
К тузу пентаклей в теме по таро "Колесо года" я привела свою ассоциацию с песней "Бывайте здоровы, живите богато". Я думаю, она подходит и к тузу пентаклей в общем.
Туз пентаклей - это еще и древнегреческие статуи, красивые, спортивные, крепкие, налитые жизнью и силой тела.
Это выражение "Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным". И фраза "богатые тоже плачут" - так как она хорошо подчеркивает, что есть нечто материальное и осязаемое, а есть неосязаемое - эмоции, чувства.
Идею ни одного из тузов, кроме туза пентаклей, нельзя измерить и посчитать, свести к каким-то объективным параметрам. То, что представляет собой туз пентаклей - можно объективно зафиксировать в каких-то единицах (кг, рубли, уровень холестерина).


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
VolnaДата: Вт, 08.11.2011, 16:36 | Сообщение # 67
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
у меня первая ассоциация с Тузом П - биржевая игра. Удачный момент, когда можно заработать в разы больше вложенного. А можно и не заработать. Можно использовать предоставленный шанс, рискнуть, вложить, а можно упустить момент, побояться - и тогда прекрасный Туз никогда не превратится в не менее прекрасный банковский счет с баблос smile природа туза потенциальна и вероятностна, а результат зависит от скорости реакции, остроты мышления и вложенных ресурсов.
 
МАХАОНДата: Ср, 09.11.2011, 01:13 | Сообщение # 68
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
Для меня Туз пентаклей-это изобилие сегодня,богатство,но не только материальное,а еще и духовное.Это сила не изваять себе золотого тельца,не забыть в изобилии о человеческом,а помнить-что все это бренно и быстротечно.Что все это проходит,и что у монеты всегда два лица и никто не знает как монетка упадет завтра.И на этом примере как можно больше подходит притча об Иове-многострадальном,к-й и в богатстве и в бедности не забывал о бренности всего сущего.
ПРИТЧА ОБ ИОВЕ.

Согласно указанным источникам, Иов жил в земле Уц, в северной части Аравии, «был непорочен, справедлив и богобоязнен и удалялся от зла», а по своему богатству «был знаменитее всех сынов Востока». У него было семь сыновей и три дочери, составлявшие счастливое семейство. Этому счастью позавидовал Сатана и перед лицом Бога стал утверждать, что Иов праведен и богобоязнен только благодаря своему земному счастью, с потерей которого исчезнет и всё его благочестие. Чтобы изобличить эту ложь, Бог позволил Сатане испытать Иова всеми бедствиями земной жизни.

Сатана лишает его всего богатства, всех слуг и всех детей, а когда и это не поколебало Иова, то Сатана поразил его тело страшною проказой. Болезнь лишила его права пребывания в городе: он должен был удалиться за его пределы и там, скобля струпья на своем теле черепком, сидел в пепле и навозе. Все отвернулись от него.

Видя его страдания, его жена говорила ему: «Чего ты ждёшь? Отрекись от Бога, и Он поразит тебя смертью!» Но Иов сказал ей: «Ты говоришь, как безумная. Если мы любим принимать от Бога счастье, то не должны ли переносить с терпением и несчастье?» Таким терпеливым был Иов. Он лишился всего и сам заболел, терпел обиды и унижения, но не роптал, не жаловался на Бога и не сказал против Бога ни одного грубого слова. О несчастии Иова услышали друзья его Елифаз, Вилдад и Софар. Семь дней они молча оплакивали его страдания; наконец они стали утешать его, уверяя, что Бог справедлив, и если он страдает теперь, то страдает за какие-нибудь согрешения свои, в которых должен покаяться. Это заявление выходило из общего ветхозаветного представления, что всякое страдание есть возмездие за какую-нибудь неправду. Утешавшие его друзья старались найти у Иова какие-либо прегрешения, которые оправдали бы его несчастную судьбу, как целесообразную и осмысленную.

Но и в таком страдании Иов ни одним словом ропота не согрешил перед Богом.

После этого Господь за терпение вдвое наградил Иова. Скоро он исцелился от своей болезни и разбогател вдвое больше, чем прежде. У него опять родилось семь сыновей и три дочери. Он прожил после сего в счастье 140 лет и умер в глубокой старости, оставив всем пример терпения.


Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.

Сообщение отредактировал МАХАОН - Ср, 09.11.2011, 01:13
 
shivaДата: Ср, 09.11.2011, 01:57 | Сообщение # 69
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
МАХАОН, я бы отнесла эту притчу к проработке аркана Дьявол. Когда человек может спокойно, без реакций и эмоционирования "заглянуть в глаза своему дьяволу", то "цепи спадают".
Эта технология применима в снятии стрессовых состояний, сильных испугов.
Но я, видимо, как всегда не в тему...


личка для гаданий не функционирует
 
МАХАОНДата: Ср, 09.11.2011, 02:13 | Сообщение # 70
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
shiva, НУ у каждого свои видения Дьявола-для меня как раз он с материальным меньше всего связан,это скорее всего искушения,но другого рода-гордыня,секс,вожделения.

Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
shivaДата: Ср, 09.11.2011, 02:23 | Сообщение # 71
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
МАХАОН,
Quote (МАХАОН)
другого рода-гордыня,секс,вожделения.

страхи, испуги и т.п. это тоже "цепи", привязки, зависимости, я не писала про материальное, и никаким образом не привязывала Дьявола к Тузу пентаклей.
я писала, что технологию, описанную в притче можно использовать для избавления от этого.


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Ср, 09.11.2011, 02:30
 
dagazДата: Ср, 09.11.2011, 14:43 | Сообщение # 72
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
никогда эта карта не показывала мне каких либо замечательных событий ни в каком виде,кроме как приобретения за которые я должна заплатить,вроде мне дают вещи или еще что -нибудь,но все это не бесплатно,везде отыгрывается монеты,которыми я плачу,все очень материально -деньги-товар-деньги,без всяких высших материй,я могу быть рада приобретению,могу быть равнодушной,здесь это не играет никакой роли кроме именно оборота-вы мне товар я вам деньги или наоборот,что кстати реже гораздо происходит biggrin

Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
 
svanaДата: Ср, 09.11.2011, 15:21 | Сообщение # 73
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Я вижу эту карту не как материальную прибыль, а как возможность. Не "у тебя будет", а "Ты сможешь".
Это шанс, предложение по работе, возможность роста, часто это приходит со стороны. Выгодные условия, без напряжения.
И как-то философии не проходило у меня по этой карте, кроме того, что надо работать, или надо заплатить за приобретение. Но деньги на покупки всегда есть, тут хватает.
Но наиболее часто новое, прибыльное место работы. Может и начало собственного предприятия, но как-то с олигархами я не сталкивалась, увы wink .


Сообщение отредактировал svana - Ср, 09.11.2011, 19:57
 
shivaДата: Ср, 09.11.2011, 15:37 | Сообщение # 74
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
В моей картине мира Туз пентаклей - это сочетание материально-хозяйственных качеств Императрицы с водолейско-ураническими качествами Шута.
Нечто новое,по водолейски устремлённое в будущее, может быть выдёргивающее из привычного образа жизни, либо также неожиданно привносящее что-либо в привычный уклад и распорядок (Уран), имеющее значительный потенциал развития (Шут), но в приложении творческо-материального выражения Императрицы.
Покупки, торговля в моей картине мира это 2 пент (Императрица с Меркурием в Близнецах), а Туз - это нечто Шутовско-неожиданное, шанс, сюрприз, неожиданный подарок.


личка для гаданий не функционирует
 
SapfiraДата: Ср, 09.11.2011, 17:26 | Сообщение # 75
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
*****
ТУЗ ДИСКОВ-- особых эмоций у меня не вызывает, просто, выпадая в раскладе, часто есть ощущение "Вот и славненько!"
Да, это всегда --шанс, возможность, что-то новое входит (войдет) в жизнь, связанное с материальными благами, новые знакомства приносят некие выгоды. У меня карта часто ассоциируется с СА " Колесо Фортуны "-- "колесико" завертелось, а что будет дальше, пока неизвестно. Часто показывает на приобретение недвижимости или участка земли, открытие фирмы, или покупку дома-квартиры, открытие счета в банке. Но что из всего этого выйдет в дальнейшем, зависит от стараний самого человека.
Значение Туза так же меняется в зависимости от того, в каком материальном положении находится спрашивающий: нуждающемуся --это великая радость, внезапная помощь, как "дар Свыше", своевременная поддержка; благополучному человеку он скажет об очередном притоке денег и просто вызовет удовлетворение, без особых эмоций ("так и должно быть").


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.

Сообщение отредактировал Sapfira - Ср, 09.11.2011, 20:12
 
TaliyaДата: Ср, 09.11.2011, 20:24 | Сообщение # 76
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Немного философского подхода.
Туз Пентаклей – это начало нового движения, движения не внутрь (подобно остальным мастям), а вовне. Это всегда внешнее проявление, связанное с земной стихией. Но стихия Земля – это не только материальные проявления, скорее одухотворение материального, богатство не материальное, но духовное.
Туз Пентаклей соответствует миру Асийя (мир деяния, мир видимых форм). Его основной принцип – материализация либидо (жизненной энергии). Наши желания материализуются (это может быть в виде подарка, покупки, прибыли, шанса, выигрыша).
Так как все Тузы соответствуют Кетер – это всегда приток духовных энергий, и в данном случае это мощный приток энергий в сферу материального, что обеспечивает осуществление задуманного, реализацию возможностей.
То есть, Туз Пентаклей соответствует принципу Природы, её Закону, проявленному в материальном плане. Принцип «что внутри, то и снаружи», точка перехода духовного в материальное через определённое реальное действие в соответствии с личной Волей человека. Следуя своей Воле, человек становится един с Волей космической.

"Ищи великое в малом" (с) Книга Перемен


Не верь богам, которые не танцуют...

Сообщение отредактировал Taliya - Чт, 22.03.2012, 16:55
 
primaДата: Пн, 14.11.2011, 14:00 | Сообщение # 77
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Аркан этой недели Король жезлов.

Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
primaДата: Пн, 14.11.2011, 15:36 | Сообщение # 78
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (prima)
Король жезлов.

у меня в Дневнике есть запись от 22/06/2009:
"Его карьера как ступени,
Где шаг за шагом путь наверх.
Он ставит правильные цели,
А в результате - ждёт успех.
Начать с низов, поверь, не просто,
Где ты «никто и звать тебя никак»,
Но у него есть все для роста,
Серьёзный, умный, не чудак.
Добившись должностей и званий,
Для подчиненных как отец,
Он мудр и строг без понуканий,
Когда доволен, скажет: «Молодец!»
Работников таких начальство ценит
Заслуги уважает стар и млад…
А он всё новое до ужаса не любит,
Такой закоренелый ретроград.»

Автор этого стиха Клото Мойра.
И этот стих и самого Короля я всегда нежно любила biggrin


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
dagazДата: Вт, 15.11.2011, 14:39 | Сообщение # 79
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
Понаблюдала за своим проживанием аркана на этой неделе:очень большая социальная направленность,нет возможности сосредоточиться на себе,на своем внутреннем,все время какое то воздействие извне,то распоряжения начальства,то изменения правил работы,то необходимо общаться с людьми по разным вопросам,всегда приходится делать хорошую мину,активность .
Для меня жезлы это прежде всего те,кто очень хорошо адаптируется в социальной среде,хорошо умеет вписаться в любой коллектив и строить свою карьеру ,хорошо зная как ее надо строить и как поддерживать нужные связи,как создать свой правильный имидж и вообще уметь влиять на окружение,манипулировать и любить власть,хорошее понимание что начальниками становятся не самые умные,а самые преданные и нужные тд


Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
 
TaliyaДата: Пт, 18.11.2011, 18:50 | Сообщение # 80
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Этому Королю, на мой взгляд, хорошо соответствует образ Ричарда Львиное сердце.
Ричард – английский король, но при этом, и прежде всего, – доблестный бесстрашный воин с горящим сердцем, всегда готовый выступить на защиту справедливости. Храбрость, решительность, концентрация, энергия и воля – его основные характеристики.
По природе Король Жезлов – лидер, вдохновляющий других на поступки.
Его отличает готовность к действию, уверенность и сила, динамика и напор.
Он – революционер и первопроходец, разрушающий рамки и стереотипы, готовый к конструктивным конфликтам и решительным действиям.
Честолюбив, как правило, быстро поднимается вверх по социальной лестнице.
Дух, преобладающий над Эго.
Творческая энергия – энергия творения.
В «И-цзине» ему соответствует гексаграмма 51. "Чжэнь". Возбуждение (Молния).
Связь с руной Тейваз – руной воина духа, через такие свойства: чувство направления, преодоление препятствий, мужественность, устойчивость, решимость.

Наиболее удачные Короли, на мой взгляд:



Из художественных произведений Король Жезлов ассоциируется мной с "Песнью о буревестнике" М. Горького. Песнь отлично передаёт дух бесстрашия и природную стихийную мощь этого Короля.



Не верь богам, которые не танцуют...

Сообщение отредактировал Taliya - Пт, 18.11.2011, 18:52
 
SirgeniusДата: Вс, 20.11.2011, 15:39 | Сообщение # 81
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
Очень интересно! С удовольствием читаю!
Теперь вот решил сам попробовать свои силы, поэтому не судите строго. shy

 
TaliyaДата: Вс, 20.11.2011, 16:02 | Сообщение # 82
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Sirgenius, отличный этюд! clap
Удачный образ Короля-Льва!

Буду ждать следующих эссе ah


Не верь богам, которые не танцуют...
 
primaДата: Пн, 21.11.2011, 12:42 | Сообщение # 83
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Карта этой недели - 5 жезлов.

Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
elitkaДата: Пн, 21.11.2011, 13:37 | Сообщение # 84
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline

запоздалые заметки о тузе пентаклей wacko


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Пн, 21.11.2011, 13:38
 
RufinaДата: Пн, 21.11.2011, 14:51 | Сообщение # 85
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1754
Статус: Offline
5 ЖЕЗЛОВ: Карта может указывать, что без споров союз быстро превратился бы в унылое болото, поэтому партнеры и поддерживают себя "в полной боевой готовности". Пример — союз главных олимпийских божеств, Зевса и Геры.Прекрасна великая Гера, волоокая, лилейнорукая, из-под венца ее ниспадают волной дивные кудри, властью и спокойным величием горят ее очи. Боги чтут Геру, чтит ее и муж, тучегонитель Зевс, и часто советуется с ней. Но нередки и ссоры между Зевсом и Герой. Часто возражает Гера Зевсу и спорит с ним на советах богов. Тогда гневается громовержец и грозит своей жене наказаниями. Умолкает тогда Гера и сдерживает гнев. Она помнит, как подверг ее Зевс бичеванию, как сковал золотыми цепями и повесил между землей и небом, привязав к ее ногам две тяжелый наковальни. Изложено по поэме Овидия «Метаморфозы».

Часто терпит обиды Гера от мужа своего Зевса. Так было, когда Зевс полюбил прекрасную Ио и, чтобы скрыть ее от жены своей Геры, превратил Ио в корову. Но этим громовержец не спас Ио. Гера увидела белоснежную корову Ио и потребовала у Зевса, чтобы он подарил ее ей. Зевс не мог отказать в этом Гере. Гера же, завладев Ио, отдала ее под охрану стоокому Аргусу (олицетворение звездного неба). Страдала несчастная Ио, никому не могла она поведать о своих страданиях; обращенная в корову, она была лишена дара речи. Не знающий сна Аргус стерег Ио, не могла она скрыться от него. Зевс видел ее страдания. Призвав своего сына Гермеса, он велел ему похитить Ио.
Быстро примчался Гермес на вершину той горы, где стерег стоокий страж Ио. Он усыпил своими речами Аргуса. Лишь только сомкнулись его сто очей, как выхватил Гермес свой изогнутый меч и одним ударом отрубил Аргусу голову. Ио была освобождена. Но и этим Зевс не спас Ио от гнева Геры. Она послала чудовищного овода. Своим жалом овод гнал из страны в страну, обезумевшую от мучений несчастную страдалицу Ио. Нигде не находила она себе покоя. В бешеном беге неслась она все дальше и дальше, а овод летел за ней, поминутно вонзая в тело ее свое жало; жало овода жгло Ио, как раскаленное железо. Где только не пробегала но, в каких только странах не побывала она! Наконец, после долгих скитаний, достигла она в стране скифов, на крайнем севере, скалы, к которой прикован был титан Прометей, Он предсказал несчастной, что только в Египте избавится она от своих мук. Помчалась дальше гонимая оводом Ио. Много мук перенесла она, много видела опасностей, прежде чем достигла Египта. Там, на берегах благодатного Нила, Зевс вернул ей ее прежний образ, и родился у нее сын Эпаф. Он был первым царем Египта и родоначальником великого поколения героев, к которому принадлежал и величайший герой Греции, Геракл.Стихотворение Спор — Ольга Берггольц

Загорается сыр-бор
не от засухи — от слова.
Веселый разговор
в полуночи выходит снова:

«Ты скажи, скажи, скажи,
не переламывая рук:
с кем ты поделила жизнь
полукруг на полукруг?»

«Ты ответь, ответь, ответь,
голосу не изменя:
с кем ты повстречаешь смерть
без любимой — без меня?»

Сыру-бору нет конца,
горечь поплыла к заре,
и вот уж нет у нас лица,
друг другу не во что смотреть.

Надо, надо, надо знать:
нас не двое на земле —
нам со всеми умирать
и со всеми веселеть...

Холодеет горький бор
не от ливня, но ответа.
Веселый разговор
исходит до рассвета.


По листьям опавшим деревья не плачут... Им новые листья подарит весна... Уметь не жалеть - вот поистине счастье... Не плакать о том, что ушло навсегда...

Сообщение отредактировал Rufina - Пн, 21.11.2011, 14:52
 
shivaДата: Вт, 22.11.2011, 22:50 | Сообщение # 86
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Мои проживания арканов:

На прошлой неделе, когда "арканом недели" назначили Короля посохов, была создана тема "Нумерология Сидоровой", в которой я, так сказать - "выступила" на форумской "сцене". Во всяком случае - на меня обратили внимание большее колличество человек, чем до этого.
Прямо как в моей любимой Богемке biggrin :



(К сожалению, к концу недели, видимо - заканчивалось влияние аркана, - интерес к теме плавно затух).

Помимо этого, в реальной (не форумской) жизни, ко мне, к моей личной жизни было привлечено супер-активное внимание со стороны моей семьи, родственников. Я не хотела этого внимания, сопротивлялась вмешательству и попыткам управлять мною и моей жизнью - что плавно перетекло в аркан этой недели - 5 жезлов: активное отстаивание своих позиций, интересов и образа жизни.
Что интересно: борьба идёт за понимание "хорошего", родственники говорят: "вот такие-то действия, поступки, стиль жизни - будет для тебя (меня) - лучшими!", а я отвечаю в духе того, что "я считаю, что для меня лучшим будет то-то и то-то".
(в двух словах - речь идёт о переезде и смене места жительства).
Причём, когда у меня вопрос стоял гораздо острее (некоторое время назад) - внимания от родственников я не дождалась, хотя ждала и просила об этом.

Вот такая петрушка. wacko Это я такая программируемая форумом или так совпало? Что-то все пишут об их понимании аркана, а о проживании - нет.


личка для гаданий не функционирует
 
RufinaДата: Ср, 23.11.2011, 14:22 | Сообщение # 87
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1754
Статус: Offline
Quote (shiva)
Это я такая программируемая форумом или так совпало? Что-то все пишут об их понимании аркана, а о проживании - нет.

У меня 5 жезлов каждый день с мамой,она лучше всех знает как мне жить и как воспитывать детей,что носить и что есть.... biggrin Мне приходится все время спорить и объяснять ,что я ,слава господи, уже совсем взрослая тётя и др..


По листьям опавшим деревья не плачут... Им новые листья подарит весна... Уметь не жалеть - вот поистине счастье... Не плакать о том, что ушло навсегда...

Сообщение отредактировал Rufina - Ср, 23.11.2011, 14:23
 
TaliyaДата: Ср, 23.11.2011, 21:44 | Сообщение # 88
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Что-то главный зачинщик темы, Siegfried, нас покинул wink

5 Жезлов – чистый очистительный Огонь, направленный во вне, разрушающий ограничения и препятствия. Сефира Гебура придаёт ему жёсткость и решительность.
Революционная карта. Характеризует людей-первопроходцев, радикалов, новаторов, протестующих против привычных правил и ограничений. Феминизм тоже сюда можно отнести.
5 Жезлов может символизировать инстинктивное поведение, которое зачастую находится в противоречии с поведением сознательным. Инстинктивные желания пытаются прорваться сквозь завесу контроля, возникает внутренний конфликт, который проецируясь на внешний мир, вызывает ситуацию борьбы, спора, ссоры и раздора.
Протест. Подростковый кризис. Бунт против правил и ограничений. Противоречия, вызывающие напряжение, разряжающееся опять-таки в конфликте. Отстаивание своего «Я». Завоёвывание своего места под солнцем. Соперничество и конкуренция с целью проверить свои силы, на что способен. Прорыв во вне.
5-ка всегда разрушает статичную форму 4-ки. Ситуация, когда делаешь что-то в первый раз (съезжаешь с горы на лыжах, выступаешь на сцене и т.д.) вызывает борьбу с самим собой: с одной стороны страх покинуть привычную оболочку, с другой – желание перемен, желание попробовать свои силы, что-то сделать, почувствовать себя «живым» через деятельность, доказать: Я могу.

Наиболее удачные, на мой взгляд, Пятерки:



Касательно проживания, то 5 Жезлов у меня отыгрывается каждый раз во время сессии – «воюем» со студентами. smile



Не верь богам, которые не танцуют...
 
RufinaДата: Ср, 23.11.2011, 23:27 | Сообщение # 89
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1754
Статус: Offline
5 жезловПятерка Жезлов — это брошенный нам вызов, приглашение померяться силами, посоревноваться, проверка: хватит ли у нас силенок? Это отнюдь не связано с враждой или битвой не на жизнь, а на смерть. Нам предлагают попробовать свои силы — может быть, и вправду в каком-то состязании, споре, а может быть, и в некоем новом для нас деле. Силы для этого у нас есть, и нам просто представляется шанс применить их, так что опасаться серьезного поражения или ущерба нет причин, разве что при стечении целого ряда неблагоприятных обстоятельств. Шансы, какие предлагает эта карта, упускать не следует, потому что они дают нам возможность убедиться в своих способностях, осознать их.
Спор
Нет пустяковых должностей
На кораблях любого флота.
Какая должность здесь важней?
Кому поспорить неохота?

Вот так однажды спор возник.
Поспорил штурман с мотористом.
Шум, крики, чей-то нервный тик,
Вопрос (фальцет) - ответ басистый...

«Я главный!» - штурман утверждал,
А моторист не соглашался…
Победы в споре пьедестал
Так ни кому бы не достался,

Вдруг кто-то умный предложил:
«Пусть поменяются местами…»
Добавить он же не забыл:
«Тогда мы всё увидим сами!»

Прошла неделя в суете
Тут греться шатуны вдруг стали.
Подумал штурман: «Быть беде…»
Ведь с этим справлюсь я едва ли.

Он поднимается наверх
(Там моторист сидит у карты):
"Спор вызвал у матросов смех,
Под дых нанёс мне им удар ты…

Коль раскалились шатуны,
Превысив норму многократно,
Я проиграл, прав в споре ты.
Иди теперь мой друг обратно".

Наш моторист слегка вздохнул,
И говорит ему устало:
"Садись-ка штурман ты на стул,
Да выслушай меня сначала...

Что стали шатуны красны,
Свою ошибку в том я вижу.
В том, штурман, нет твоей вины.
Вина ко мне гораздо ближе...

Тебе лишь я признаюсь в том,
Что третий день плывём в пустыне.
Песок сухой под нашим дном,
Где наш корабль - не знаю ныне".

Так и закончился их спор.
В итоге - истина простая.:
Отдайте плотнику топор,
Студент учебник пусть читает…
Автор: Гаврюшкин Александр Евгеньевич


По листьям опавшим деревья не плачут... Им новые листья подарит весна... Уметь не жалеть - вот поистине счастье... Не плакать о том, что ушло навсегда...
 
АмазонкаДата: Чт, 24.11.2011, 09:37 | Сообщение # 90
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Проживание арана 5 жез на этой неделе выливается во внутренний бунт,я все время кому-то и что-то доказываю. А спор затеять могу прямо на ровном месте,и это при том,что конфликтов стараюсь избегать...а тут сама первая в драку biggrin В общем неделька еще та!

Талант- это вера в себя...
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Проживаем Арканы Таро
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz