Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Время будущих событий по Таро - Страница 6 - Форум о Таро и ОракулахВремя будущих событий по Таро - Страница 6 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Время будущих событий по Таро (Как определить время свершения того или иного события)
Время будущих событий по Таро
kofДата: Пт, 29.04.2011, 20:21 | Сообщение # 151
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
Valeriya, пятилетка-лучше biggrin или пятая неделя.
тогда, май, как для некоторых авторов жрец- телец, что мне кажется неверным. какая тут венера?а вот стрелец/21ноября-22декабря/-очень даже подходит по значению-подвижный, все старается охватить, познать, путешественник.

сатурн делает полный цикл за 28-29лет
луна, венера,меркурий движутся быстро
юпитер -12лет


у меня есть форум "Лаборатория таро"

Сообщение отредактировал kof - Пт, 29.04.2011, 20:58
 
ValeriyaДата: Пт, 29.04.2011, 20:25 | Сообщение # 152
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Декабрь?..не знаю, на этот счет воздержусь за недостатком информации)
По Стрельцу ещё помню вроде планета Юпитер соответствует. По Юпитеру нашла - *Профессии Юпитера – учитель, наставник, покровитель, спонсор, добрый дядя, путешественник, исследователь, часто юрист, философ, священник, проповедник какой-либо веры или идеологии* Да, очень даже на Жреца похоже.

Влюбленные для меня похожи на июнь и по смыслу карты и числовое значение подходит.
Из 6 дней, названных Вами ниже, оставила бы эту информацию в виде субботы)
Окей, субботу откладываем))


Прошу учесть, что я не берусь за индивидуальные просьбы погадать в личных сообщениях.

Сообщение отредактировал Valeriya - Пт, 29.04.2011, 20:40
 
kofДата: Пт, 29.04.2011, 20:34 | Сообщение # 153
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
Влюбленные-6
любовь, привязанность, гармоничное решение проблем, союз, сотрудничество,выбор итд.
близнецы-знак двойственности,выбора, я тоже считаю,что вписывается в июнь неплохо.
меркурий-планета быстрая.
6лет, 6дней, 6месяцев или 6неделя.
ответ может быть как за ,так и против, зависит от самого спрашивающего, от эмоций или рациональности,что возьмет верх.
меркурий-среда, как раз посреди недели, выбор между началом или концом


у меня есть форум "Лаборатория таро"

Сообщение отредактировал kof - Пт, 29.04.2011, 20:42
 
ValeriyaДата: Пт, 29.04.2011, 20:46 | Сообщение # 154
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Колесница -

Мне кажется, тоже быстрая карта. Как семерка можно приявязать к сроку неделя.
По числовому значению светит месяц июль, но я посмотрела по планетам.. не получается. Похлже на Марс, а это Овен. Значит месяц апрель. Да и по смыслу карты похоже - как завоеватель года (входит в активность весна), как победитель над застоем (зимой).
Вторник тоже мне близко. Первая быстро развивающаяся ступень после понедельника, первого дня.


Прошу учесть, что я не берусь за индивидуальные просьбы погадать в личных сообщениях.

Сообщение отредактировал Valeriya - Пт, 29.04.2011, 20:51
 
kofДата: Пт, 29.04.2011, 20:48 | Сообщение # 155
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
Колесница-7
начало пути, дела, смелость, азарт итд
скажем стремительное и может даже где-то агрессивное.
планетарно и зодиакально- марс, овен/21марта-20апреля/
весна
вторник
процессы идут быстро. 2недели или 2мес.
с годами- марс движется полный цикл- 2года
срок исполнения 2 года,согласны?


у меня есть форум "Лаборатория таро"

Сообщение отредактировал kof - Пт, 29.04.2011, 20:59
 
ValeriyaДата: Пт, 29.04.2011, 20:59 | Сообщение # 156
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1304
Статус: Offline
По планетах нашла Сатурн. С Сатурном связано все то, что говорит “нельзя” и “надо”. Все законы и правила – природы и общества, государства. Управление, чиновничество. Порядок. Иерархия должностей. Расписание, графики. Железная дорога – рельсы, расписание, дисциплина. Чувство времени. Ответственность. Кристаллы, различные твердые структуры, сохраняющие форму. Это также и жизненная структура, основы мировоззрения и принципы, по которым живет человек.

Правосудие
Уже по своему смыслу должна обозначать какой-то четкий период времени. Не затянутый и не слишком быстрый. Думаю месяц в течении года будет как раз то. По Сатурну должен быть знак Весов, это октябрь.


Прошу учесть, что я не берусь за индивидуальные просьбы погадать в личных сообщениях.
 
ValeriyaДата: Пт, 29.04.2011, 21:01 | Сообщение # 157
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1304
Статус: Offline
kof, на счет двухгодичных циклов не могу определится. Может да, может нет, я по планетам мало знаю. Если привязывать четко к Марсу, то вполне может быть. Но поскольку карта быстрая, то 2 года, допустим, тоже в столетии. А в одном году это похоже больше на 2 недели или два дня. Две недели мне ближе всего.

Прошу учесть, что я не берусь за индивидуальные просьбы погадать в личных сообщениях.
 
AntotaДата: Пт, 29.04.2011, 21:02 | Сообщение # 158
Группа: Удаленные





Вот посмотрите, как Лариса Мун, в своей книге Все секреты Таро, шута разбирает тут там еще номера гексаграмм по книге перемен, может тоже куда применить.

Сообщение отредактировал Antota - Пт, 29.04.2011, 21:06
 
ValeriyaДата: Пт, 29.04.2011, 21:08 | Сообщение # 159
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1304
Статус: Offline
kof, ещё момент, общий. Если определить для каждого СА конкретную планету или звезду, то можно создать таблицу, где будет соответствие в годовых циклах для этой планеты, и, соответственно, для СА. Это можно будет попробовать применять в трактовке годов событий.

Прошу учесть, что я не берусь за индивидуальные просьбы погадать в личных сообщениях.
 
kofДата: Пт, 29.04.2011, 21:28 | Сообщение # 160
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
Valeriya, сатурн хозяин козерога и водолея дополнительно.
сатурн медленный. от тормозит всегда или все делает с запозданием.
Потом с картой справедливости тут свои сложности, для меня она идет под номером 11, а после повозки идет сила-8, так как согласна пути героя/дурака/ когда он пускается в путь ему нужно усилие, воля ,энергия. и где-то в пути он понимает,что сила может быть и мягкой или грубой, может быть слабостью, но выиграшной.
а потом наступает осмысление, усталость от пути, активности и самоутверждения-отшельник, а продумав все, снова можно идти-колесо удачи, и вот повзрослев и познав кое-что, у дурака появляются принципы и выбор, желание переделать мир по пониманию, а тут встает вопрос добра и зла. где грань....
насчет таблицы согласна, но мы ее сделаем потом, когда все проанализируем.


у меня есть форум "Лаборатория таро"

Сообщение отредактировал kof - Сб, 30.04.2011, 02:02
 
ValeriyaДата: Пт, 29.04.2011, 21:32 | Сообщение # 161
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1304
Статус: Offline
kof, Табличку я уже начинаю делать, потому что мы все потом растеряем. Делаю её не совсем общую, а такую себе планетарно-астрологическую, с циклами планет, знаками Зодиака и их периодами. Что-то ещё добавить?

Насчет Силы и Правосудия.. если есть расхождения в колоде, значит могут быть для каждой колоды для этих карт другие временные показатели...


Прошу учесть, что я не берусь за индивидуальные просьбы погадать в личных сообщениях.

Сообщение отредактировал Valeriya - Пт, 29.04.2011, 21:33
 
kofДата: Пт, 29.04.2011, 21:49 | Сообщение # 162
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
Valeriya,
Quote (Valeriya)
Насчет Силы и Правосудия.
этот спорный вопрос много веков идет, кто первый сила или правосудие. я создаю свою колоду таро и у меня там сила идет под 8. логику своего размышоения я описала почему так, а не наоборот.тенденцию к поиску справедливости имеет водолей.
для меня правосудие-уже карта достаточно зрелая,человек имеет некоторый опыт и понимание, что может претендовать на право судить,хотя после этого и приходит к повешенному, так как не знает, где граница между твое/мое, верх и низ, оказывается судить -то сложно,где правильно и неправильно, а отсюда делает ошибки и приходит к смерти-кризису и тд.
а сила-еше детское, так как человек ее еше не познал и не умеет пользовать, играет ей.
поэтому как тут считать, все зависит от положения.
составляйте таблицу, вносите наши мысли и находки-потом проверим в работе.
насчет соответсвий знаков и планет:
солнце-лев
луна-рак
венера-телец, весы
меркурий-близнецы, дева
марс, плутон-овен,скорпион
юпитер, нептун-стрелец, рыбы
сатурн, уран-козерог, водолей

сила идет под львом, справедилвость под сатурном и ураном.


у меня есть форум "Лаборатория таро"

Сообщение отредактировал kof - Пт, 29.04.2011, 21:51
 
ValeriyaДата: Пт, 29.04.2011, 21:53 | Сообщение # 163
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1304
Статус: Offline
kof, разбирайте Силу, думаю от места карты в колоде временное значение не должно сильно изменится.

В табличку все находки не вношу))) только планету, её цикл, Зодиак и его период.


Прошу учесть, что я не берусь за индивидуальные просьбы погадать в личных сообщениях.

Сообщение отредактировал Valeriya - Пт, 29.04.2011, 21:54
 
kofДата: Пт, 29.04.2011, 22:03 | Сообщение # 164
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
итак, Сила-8
действие, смелость, триумф, стойкость, решимость, энергия, неустрашимость, власть, способность преодолевать трудности, великодушие и тд
недаром в классике нарисована девушка со львом.
тут сила мужская стремительная и женское мягкое давление.
можно сказать,что временные рамки могут быть короткими и резкими и в тоже время логичными и спокойными, зависит от усилий самого кверента. скажем, что это логический результат усилий, а не подарок небес/колесо удачи/
Цикл Солнца - 11 лет , 12мес.
8дней, восьмая неделя? воскресенье,лето в целом или знак Льва.?


у меня есть форум "Лаборатория таро"

Сообщение отредактировал kof - Пт, 29.04.2011, 22:34
 
ValeriyaДата: Пт, 29.04.2011, 22:08 | Сообщение # 165
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1304
Статус: Offline
По Силе
По Солнцу и Льву - мне близок июль для этой карты. А может и август, если исходить из числовой характеристики карты в Вашей колоде. А может и оба месяца, потому что две единицы в числе. Может быть июль+август.
Quote (kof)
Цикл Солнца - 11 лет.

А это как цикл Солнца? Можно подробней, я чет такого не знаю)


Прошу учесть, что я не берусь за индивидуальные просьбы погадать в личных сообщениях.

Сообщение отредактировал Valeriya - Пт, 29.04.2011, 23:13
 
kofДата: Пт, 29.04.2011, 22:18 | Сообщение # 166
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
Valeriya, Поскольку Земля вращается вокруг Солнца и совершает полный круг за 365,25 суток, то для наблюдателя с Земли, Солнце совершает круг по Зодиаку за 12 месяцев.
Цикл Солнца длится 11 лет и связан с периодами солнечной активности.
Полный цикл всех этапов солнечной активности занимает 11 лет, на 12-ый год все начинается сначала.
поэтому тут вопрос, ставить 12мес. как цикл или все же солн. активность-11лет


у меня есть форум "Лаборатория таро"
 
ValeriyaДата: Пт, 29.04.2011, 22:20 | Сообщение # 167
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Ага, спасибо. Тогда для Силы временной отрезок в 11 лет для меня очень нравится. Тем более, что она у меня под таким номером и находится). А ещё это нумерологическое число моего рождения)
А оставить мы можем всё. Потому что неизвестно, как потом в раскладах это обернется)


Прошу учесть, что я не берусь за индивидуальные просьбы погадать в личных сообщениях.

Сообщение отредактировал Valeriya - Пт, 29.04.2011, 22:21
 
kofДата: Пт, 29.04.2011, 22:23 | Сообщение # 168
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
Valeriya, вот тут инфа про луну в астро, можем кое-что подсмотреть, когда дойдем до луны/рак/ http://lunnoe.info/astro.htm
ну тогда идем к отщешьнику.
кстати, я тут подумала, что номер карты не обязательно должен совпадать с номером по порядку, скажем как в нумерологии. поэтому карта сила может иметь и 11 лет, а карта луны цикл меньше-28дней.


у меня есть форум "Лаборатория таро"

Сообщение отредактировал kof - Пт, 29.04.2011, 22:26
 
kofДата: Пт, 29.04.2011, 22:31 | Сообщение # 169
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
Отшельник-9
познание через опыт, самопознание, самоанализ, искания ,уединение, умеренность, мудрость, молчание, скрытая истина,благоразумие, осторожность, нерещительность и тд.
тут явно жизнь застыла в раздумьях, никто не торопится.
сатурн.козерог, январь, суббота,сумерки, цикл- 29лет, каждые 7 лет кризис.
ответ нескоро, дела еле движутся, сроки длинные и застой.


у меня есть форум "Лаборатория таро"

Сообщение отредактировал kof - Пт, 29.04.2011, 22:32
 
ValeriyaДата: Пт, 29.04.2011, 22:33 | Сообщение # 170
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Отшельник

С завершением он у меня не ассоциируется, скорее с замиранием, подготовкой к новому кругу. По ощущению может быть какой-нибудь месяц зимы или вообще сезон зима. Может обозначать сезон, потому что кажется, что карта медленная, неторопливая, возможно даже слово вечность применимо... Смотрела планеты - похоже на Нептун. Получается Рыбы.. конец февраля - начало марта. Или стрелец, а это декабрь. Так что зиму ещё раз приветствую. По цифре 9... может и 9 лет обозначать, в принципе. Если рассматривать месячный период, то 9 дней тоже похоже.
А время дня для отшельника мне ближе ночь. С днем недели суббота согласна.

Почитала про Сатурн - он мне кажется очень официальным для Отшельника...


Прошу учесть, что я не берусь за индивидуальные просьбы погадать в личных сообщениях.

Сообщение отредактировал Valeriya - Пт, 29.04.2011, 22:36
 
kofДата: Пт, 29.04.2011, 22:40 | Сообщение # 171
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
Valeriya, вообщето отшедьник-затворник, как и сатурн, который требует одиночества и внутренней работы над собой и методологии.
полный цикл в нумерологии -9лет, а вот сатурн- клинит каждые 7 лет. как переход сознания и роста. в 7лет ребенок идет в школу, в 14-половое созревание- в 21- завершение старой кармы и начало новой, 29лет полный цикл сатурна -гормональная перестройка, юность кончилась, начинается процесс зрелости..следующий цикл будет в 58 лет-тоже перестройка всего.
ночь это как завершение, а затворник-явление временное/сатурн отвечает за время/, вот сумерки как раз переходное состояние/не люблю это время/-время все обдумать, чтоб потом снова идти.


у меня есть форум "Лаборатория таро"

Сообщение отредактировал kof - Пт, 29.04.2011, 22:44
 
ValeriyaДата: Пт, 29.04.2011, 22:43 | Сообщение # 172
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Ясно, значит Сатурн. Но это Козерог. Так что Отшельника как зиму в рассматривании года требую оставить)))
А более длительные сроки уже тогда семилетние.


Прошу учесть, что я не берусь за индивидуальные просьбы погадать в личных сообщениях.
 
kofДата: Пт, 29.04.2011, 22:52 | Сообщение # 173
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
Колесо удачи-10
карта активного пути, с удачей и падением, тут судьба играет, случай его величество, но и усилие идущего.
тут дурак и маг в одной упряжке. 1и 0=10
энергии дурака в поиске ученого.
ответы могут быть разные, случайности, 50/50.сюрприз, неожиданное рещение, да и нет.
дева и водолей, меркурий и уран, Цикл Урана примерно 84 года – двенадцать семилетних шагов. Цикл Меркурия, равен приблизительно 116 дням
10дней, 10лет, 10мес. 1день,


у меня есть форум "Лаборатория таро"

Сообщение отредактировал kof - Пт, 29.04.2011, 22:57
 
ValeriyaДата: Пт, 29.04.2011, 22:58 | Сообщение # 174
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Десятка - цифра удобная, её к разным срокам применить возможно. Но мне кажется там все не так просто. Я колесо вижу, как удачный момент в любом периоде. И, может, притянуть этот момент в виде десятки. Например, если рассматриваем год, то это *самые удачные(неудачные)* 10 дней. Или наоборот. Удачный момент в десятичном периоде. Например, день в декаде, декада в месяце, декада в годе.

осталось решить, как опредеять *удачность* в периоде. Нам ведь будущее неизвестно. Например, если рассматриваем год, то можем предположить, что искомое время находится в декаде, обозначаемой Колесом. А где она, эта декада, будет в годе находится? wacko

Может эта карта тоже оставляет неопределенность? Сообщая, что событие произойдет, но будет неожиданным и случайным. Например, когда встречу человека, планируя, что в пн. Выпадает Колесо. Значит встречу, но не в пн, а случайно на протяжении 10 дней.


Прошу учесть, что я не берусь за индивидуальные просьбы погадать в личных сообщениях.

Сообщение отредактировал Valeriya - Пт, 29.04.2011, 23:02
 
kofДата: Пт, 29.04.2011, 23:02 | Сообщение # 175
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
Quote (Valeriya)
день в декаде, декада в месяце, декада в годе.
, а что подразумевается под декадой? какой она длинны?
скорее всего ответ или решение будет неожиданным и не всегда таким как думалось-сюрприз, как в хорошем смысле так и плохом.


у меня есть форум "Лаборатория таро"

Сообщение отредактировал kof - Пт, 29.04.2011, 23:11
 
ValeriyaДата: Пт, 29.04.2011, 23:05 | Сообщение # 176
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1304
Статус: Offline
kof, декада - это название десяти дней.

Прошу учесть, что я не берусь за индивидуальные просьбы погадать в личных сообщениях.
 
kofДата: Пт, 29.04.2011, 23:12 | Сообщение # 177
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
Valeriya, оставляем все сроки из перечисленных или циклы планет тоже подключим?

у меня есть форум "Лаборатория таро"
 
ValeriyaДата: Пт, 29.04.2011, 23:15 | Сообщение # 178
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Я думаю по планетах для Колеса слишком будет. Тем более, что она не одна... может четкого соответствия планете и нет для этой карты, а комплекс.
Давайте по Правосудию. А я найду и притащу сюда то, что я уже по нему писала.

Правосудие
Уже по своему смыслу должна обозначать какой-то четкий период времени. Не затянутый и не слишком быстрый. Думаю месяц в течении года будет как раз то. По Сатурну должен быть знак Весов, это октябрь.

По Сатурну там были вопросы, что он медленный слишком для этой карты.


Прошу учесть, что я не берусь за индивидуальные просьбы погадать в личных сообщениях.

Сообщение отредактировал Valeriya - Пт, 29.04.2011, 23:18
 
kofДата: Пт, 29.04.2011, 23:28 | Сообщение # 179
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
Правосудие-11
баланс, справедливость, разумность, уравновешенность, неподкупность, правота и тд.
весы, венера,
период полного транзита Венеры через зодиакальный круг - около 1 года, один знак зодиака она проходит,как и солнце, за 1месяц.
пятница, октябрь


у меня есть форум "Лаборатория таро"

Сообщение отредактировал kof - Сб, 30.04.2011, 02:26
 
ValeriyaДата: Пт, 29.04.2011, 23:32 | Сообщение # 180
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1304
Статус: Offline
С пятницей тоже согласна.

Ещё в общем. Судя по развитию анализа, наверное будет смысл разбить СА на группы в зависимости от их склонности к медлительности или быстрому темпу. Более медленные карты смогут определять помежутки в столетии, а быстрые - в десятилетии.... ну это условно пока, чтобы было понятно к чему я.


Прошу учесть, что я не берусь за индивидуальные просьбы погадать в личных сообщениях.

Сообщение отредактировал Valeriya - Пт, 29.04.2011, 23:36
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Время будущих событий по Таро (Как определить время свершения того или иного события)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz