Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 319 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 319 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
MarkRozewskiДата: Вс, 11.01.2015, 02:22 | Сообщение # 9541
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
Джокер, спасибо за ответ) у меня много колод))) достаточно насобирал))) в основном использую Универсалку Уэйта, Manara и Казановы, есть ещё Carl.-W. Rocrih Tarot на немецком (очень симпатична эта колода)

Цитата Джокер ()
Двойки, триплеты и тд трактуются в зависимости от того, как ты их разложил, как обозначил позиции.
Если без позиций, просто выложил триплет мол - как пройдет мой вечер? То читай как историю.
Джокер, в раскладе на отношения есть вопросы:
1) действия МЧ по отношению к Д (ответ: 2 карты)
2) реакция Д на эти действия МЧ (ответ также: 2 карты)


Сообщение отредактировал Hall - Вс, 11.01.2015, 03:05
 
ДжокерДата: Вс, 11.01.2015, 06:42 | Сообщение # 9542
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Цитата Hall ()
1) действия МЧ по отношению к Д (ответ: 2 карты)

ну и смотри че будет делать
не противоречат ли друг другу карты
нет ли много воды вместо действий
не висит ли на 12 аркане парень
активные ли карты или пассивные и
и тд
рассказывай че делать будет. как историю.
Цитата Hall ()
2) реакция Д на эти действия МЧ (ответ также: 2 карты)

ну тоже самое
нет ли противоречивых реакций(конфликтующие стихии)
много эмоций или нет
и тд
сюжет выдавай в общем


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...
 
ГликерияДата: Вс, 11.01.2015, 13:11 | Сообщение # 9543
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Hall,
Цитата Hall ()
Пожалуйста, объясните подробно мне пустоголовому КАКИМ ОБРАЗОМ выбирают сигнификатор...?

На форуме есть целая тема Выбор Сигнификатора. Перейдите, плиззз, в неё по данному вопросу и обсуждения там ведите))

Все сообщения по данной теме будут перенесены туда.


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
kerry88Дата: Ср, 14.01.2015, 11:48 | Сообщение # 9544
Группа: Удаленные





Katerinka585,
Цитата Katerinka585 ()
. Девчонки, а кто медитирут на Таро? Поделитесь опытом, плиз, как вы это делаете?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, удалось ли что-то выяснить по этому вопросу? тоже очень интересно!
 
VassilisaДата: Ср, 14.01.2015, 12:18 | Сообщение # 9545
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Цитата bending ()
у меня выпала карта Луна... Я так поняла, что либо вопрос задан некорректно, либо ситуация непредсказуема (как это???) Вытянула дополнительно карту - Дурак. Точный ответ нельзя дать. Как это расценить??

Мое мнение, что Луна это мечты кверента о возможном партнере, может даже чем-то похожим на маму (Луна женского рода и вообще женская карта), а Дурак обозначает что товарищ и сам не знает чего и кого он хочет и будет искать.
Короче, "мечты, мечты, приятна ваша сладость!" biggrin


"Да я вообще мимо шла..."
 
ЛаникаДата: Ср, 14.01.2015, 12:20 | Сообщение # 9546
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Статус: Offline
Торхильд,
Цитата Торхильд ()
Julie_91, одинаковы у колод одной школы: Тот, Марсель, Рейдер-уайт. А еще есть авторки, у которых вообще свои значения могут быть, а может быть и синтез авторской мысли и какой-нибудь школы. Я тоже по-началу думала, что у всех колод значения одинаковы, потом уже почитав мбк к своим колодам осознала, что не все так просто:)


А я считаю, что все эти школы - ерунда. Таро - это одна система, один язык. У меня Тота вообще отыгрывается как обычная классика РУ! Очень важны наработки, практика.


Сообщение отредактировал Ланика - Ср, 14.01.2015, 12:21
 
Luba_YuДата: Ср, 14.01.2015, 13:50 | Сообщение # 9547
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Цитата Katerinka585 ()
Всем привет. Девчонки, а кто медитирут на Таро? Поделитесь опытом, плиз, как вы это делаете? Очень интересно. Может не в ту тему пишу, искала, не нашла. Заранее спасибо.

Моя любимая медитация на Таро - "войти" в картинку и побродить там, пообщаться с персонажами, посмотреть, что происходит вне рамок карты. Я обычно сначала внимательно рассматривают карту, запоминаю, где что находится (так часто открываются любопытные детали на картинке), а потом отправляюсь в путь. happy


Список моих колод:
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-749838-16-1374069573
 
MarkRozewskiДата: Чт, 15.01.2015, 21:47 | Сообщение # 9548
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
приветствую! smile
нашёл на просторах интернета обряд - "Инициация - Посвящение в Таро"
выглядит примерно так:









и вот, что для него нужно:


вот как описывает автор "инициацию"


--------------------------------------------------------------------------------------------

никогда подобного не видел и не сталкивался... wink
может знаком кто-либо с этим или проводил этот обряд?
да и что думаете про него?
 
КОСАТКАДата: Чт, 15.01.2015, 23:04 | Сообщение # 9549
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
Hall,
Почитала об этом посвящение в таро.... Вообще ничего не понятно, карты хаотично расположены по разным сторонам, что они значат? - не понятно....
Кто такие покровители таро? - тоже не понятно !! ))
Hall, а как вы к этому относитесь посвящению ?


Сообщение отредактировал Пума - Чт, 15.01.2015, 23:05
 
MarkRozewskiДата: Чт, 15.01.2015, 23:09 | Сообщение # 9550
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
Пума, я считаю, что Таро - это просто инструмент, который позволяет дать возможный ответ на желанный вопрос.
Тут как кто умеет... чувствует/видит/умеет уловить важные детали на картах или сами карты... Например, если инициировать самую обычную отвёртку, она начнёт лучше закручивать шурупы?
Наверное, я этого не понимаю wacko
 
ДжокерДата: Чт, 15.01.2015, 23:13 | Сообщение # 9551
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Hall, не понимаете
потому что сравниваете теплое с квадратным.

таро инструмент интуиции
отвертка инструмент сенсорики


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...
 
КОСАТКАДата: Чт, 15.01.2015, 23:13 | Сообщение # 9552
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
Hall,
Я тоже smile больше всего улыбнуло - покравители таро biggrin к египтянам наверное обращаться нужно
 
MarkRozewskiДата: Чт, 15.01.2015, 23:16 | Сообщение # 9553
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
Джокер, расскажите нам, как Вы понимаете smile
я серьёзно!
 
ДжокерДата: Чт, 15.01.2015, 23:21 | Сообщение # 9554
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Hall,
Так я сказала уже)


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...
 
КОСАТКАДата: Чт, 15.01.2015, 23:25 | Сообщение # 9555
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
А я думаю нет смысла разбирать что такое отвёртка, а что такое карты!
Речь о "посвящение" об этом.
 
KsenaДата: Чт, 15.01.2015, 23:25 | Сообщение # 9556
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 74
Статус: Offline
Добрый вечер!
Я хочу найти такую колоду Таро, которая будет для меня единственной, которую не захочется продавать. Все колоды, которые у меня есть, они какие-то скучные... Есть какой-то особый ритуал, при котором раз и навсегда подбираешь себе карты? Тему, цвета? Животных?
Заранее благодарна за ответ...


...под музыку Души сакральную иду своим Путем...
 
ОтражениеДата: Чт, 15.01.2015, 23:25 | Сообщение # 9557
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Чего хочу не знаю, а что вижу не хочу! И опять ритуал! wacko
Ksena, сначала ответьте себе на вопрос "для чего мне нужна колода?". Не ритаулить надо, а задуматься. И уже от ответа отталкивайтесь. И потом смотрите галереи колод, выбирайте, перебирайте. Не спешите покупать, отложите на время, если желание не пройдёт, можно и купить. У Розамиры, на мой взгляд, лучшая подборка.
Не спешите покупать карты, основываясь на пример работы других. Часто читаешь, как кто-то трактует ту или иную колоду, и начинаешь хотеть такую же. Но эта лёгкость понимания карт заключена не в колоде, а в человеке. И в его старании изучить карты. Как потопаешь, так и полопаешь.
И вряд ли можно купить одну колоду на всю жизнь. Может быть одна главная колода, самая рабочая, но чтобы единственная, сомневаюсь. Даже просто желание чего-то новенького не позволит ограничиться одной колодой.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
ДжокерДата: Чт, 15.01.2015, 23:26 | Сообщение # 9558
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Ksena, а какие есть?

Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...
 
КленаДата: Чт, 15.01.2015, 23:26 | Сообщение # 9559
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Цитата Ksena ()
Есть какой-то особый ритуал, при котором раз и навсегда подбираешь себе карты? Тему, цвета? Животных?
Заранее благодарна за ответ.

нету , но есть платья которые малы , и есть которые вам уже поздно носить
и еще есть платья не разные случаи и те которые вам более других идут
Цитата Отражение ()
Даже просто желание чего-то новенького не позволит ограничиться одной колодой.

не позволит .
Цитата Ksena ()
айти такую колоду Таро, которая будет для меня единственной

не знаю я для себя вопрос решила так - пока не наиграюсь , но наиграться никак не могу
единственная для меня игральная , какая то древнезамызганная мною с детства , вот ее я действительно заменить нечем не могу, хотя всяких красивых игралок тоже тьма.
мне кажется в современных реалиях работать на одной невозможно
вот прочитаю новую книжку и возникают новые идеи и там без конца
Цитата
Ksena, а какие есть?

хороший вопрос
и еще вопрос А чего не хватает?


Сообщение отредактировал Клена - Чт, 15.01.2015, 20:43
 
JesseДата: Чт, 15.01.2015, 23:26 | Сообщение # 9560
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Offline
Ksena, что то мне кажется, что дело вовсе не в колодах.
Возьмите листы А4, сделайте себе 78 карт, подпишите и пробуйте гадать. И я над вами не смеюсь, а вполне серьёзно.
Но в этой теме это оффтоп и Гликерия нас сейчас поругает)
 
ДжокерДата: Чт, 15.01.2015, 23:26 | Сообщение # 9561
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Ksena, что такое Дерево в Колдовском таро? Вместе с Миром?
Мир это завершение всего пути. Вполне могли показать уход в иной Мир.
Вы просто карты читать учитесь, записывайте, практикуйтесь. Так-то карты да карты.
Хорошая та колода, с которой вы шишек набьете, которую вы в пыль сотрете, которую вы вдоль и поперек изучите, которая будет и бесить, и радовать, и сниться по ночам. Не в авторе и исполнении дело, а в том, сколько труда вложено. Вашего персонального труда. А если еще и колода качественная, по уму выполнена и созвучна с вами - то вот вам и единственная, а не просто хорошая, одна из.


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...


Сообщение отредактировал Джокер - Чт, 15.01.2015, 23:10
 
airinДата: Чт, 15.01.2015, 23:39 | Сообщение # 9562
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Джокер,
Цитата Джокер ()
Хорошая та колода, с которой вы шишек набьете, которую вы в пыль сотрете, которую вы вдоль и поперек изучите, которая будет и бесить, и радовать, и сниться по ночам


ой, хорошо сказали))
У меня есть такая колода, ей три года... и УЖАСТЬ как потрепанная, и от злости я и уЖЖЖЖастно ненавидела ее и "забрасывыла" ..а потом...ТЯНУЛО к ней...И-КАЖДЫЙ день носила в мешочке..в сумке дамской..Как привычка уже что ОНА- со мной. Она- как мое "второе я", как подруга...Она не обижается, если иногда со злости скину карты со столика) Она не будет "капризить" , что я разложила карты практически "на коленке"... Она привыкла ко мне) Ответит четко. А я без нее- уже не могу тоже)
Мое любимое Золоченое Таро Марчетти... smile


Сообщение отредактировал airin - Чт, 15.01.2015, 23:39
 
КОСАТКАДата: Чт, 15.01.2015, 23:44 | Сообщение # 9563
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
А почему не может быть одной и единственной колоды? cry у меня одна и единственная и нет даже желания покупать другие...
100% это моя единственная колода на всю жизнь! smile


Сообщение отредактировал Пума - Чт, 15.01.2015, 23:46
 
airinДата: Чт, 15.01.2015, 23:46 | Сообщение # 9564
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Jesse,
Цитата Jesse ()
что дело вовсе не в колодах.
Возьмите листы А4, сделайте себе 78 карт, подпишите и пробуйте гадать

я не смеюсь, я пробовала. ЭТО- действует...НО!! че то не то.. че то не хватает))) ДЕТАЛИ ситуации не увидишь... нет энергетики автора и ВИЗУАЛЬНОГО ряда, а лично для меня- визуальный ряд- очень важен, и дело не в оракульном подходе, а в ассоциативном ряде, который вызывает аркан ТАро "от " какого либо автора....отталкиваешься то от "сухой теории", но... ХОЦЦА и красок, деталей, эмоций от карт...))

Пума,
Цитата Пума ()
А почему не может быть одной и единственной колоды?


ПОТОМУ, что... ПРОСЫПАЕТСЯ страшное животное... ХОМЯК!! cool biggrin :D
И он постоянно хочет жрать.... biggrin
Это такой балдеж... happy новая колода, разбирать ее.. копаться в инфе по колоде....просто перебирать карты.
У меня есть несколько колод рабочих, и есть...как ДЛЯ ДУШИ...))

Пума,
Цитата Пума ()
у меня одна и единственная и нет даже желания покупать другие...
100% это моя единственная колода на всю жизнь!

biggrin мужчины тоже клянутся часто в вечной любви.. cry
А на деле, если серьезно, то - МИР ТАРО велик, и не стоит себя ограничивать , а по жизни .. вообще.. никогда не говори НИКОГДА..))

Ksena,
Цитата Ksena ()
есть "Колдовское Таро" - они красивые, но я их не всегда понимаю... Недавно раскладывала одной дамочке на ее папу - выпало дерево, мир... А он умер через два месяца...

МИР - аркан , который может показать уход в МИР иной..тут нужно еще окружение смотреть.
Это Серебряное Колдовское? вы про него?
Серебряное Колдовское мне нра, но... ПОД настроение...
Я ОБОЖАЮ в нем аркан СМЕРТЬ..там, где с бабочкой..и.. пустота..


Сообщение отредактировал airin - Пт, 16.01.2015, 00:12
 
Katerinka585Дата: Пт, 16.01.2015, 00:44 | Сообщение # 9565
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 435
Статус: Offline
Цитата Luba_Yu ()
Моя любимая медитация на Таро - "войти" в картинку и побродить там, пообщаться с персонажами, посмотреть, что происходит вне рамок карты. Я обычно сначала внимательно рассматривают карту, запоминаю, где что находится (так часто открываются любопытные детали на картинке), а потом отправляюсь в путь.

Такой может глупый вопрос. А вы от себя в карту проникаете, или вживаетесь в образ персонажа на карте?
 
КОСАТКАДата: Пт, 16.01.2015, 08:44 | Сообщение # 9566
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
airin,
Ирина, я думаю, не стоит считать что ваше мнение одно и правильное , а других просто не существует! smile Не нужно "кричать" буквами,я прекрасно вижу biggrin
Если Вы считаете, что человек у которого одна колода на всю жизнь - это ограничение , то я в свою очередь, считаю , что тот у которого 124 колоды, не гадалка ,а коллекционер картишек.
 
PalladaДата: Пт, 16.01.2015, 10:14 | Сообщение # 9567
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Пума,
Цитата Пума ()
человек у которого одна колода на всю жизнь - это ограничение

Знаете, я думаю, что тут у многих есть свои ограничения: у кого по количеству колод, у кого - по стилю, у кого - по школе...
У меня тоже есть ограничения - никогда не куплю колоду, в которой Сила - VIII аркан.....
Ksena,

Цитата Ksena ()
Недавно раскладывала одной дамочке на ее папу - выпало дерево, мир... А он умер

И карты правильно выпали, Вам это уже Джокер, и airin, сказали...
Всё, корни (отец) обрублены sad


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
Luba_YuДата: Пт, 16.01.2015, 11:32 | Сообщение # 9568
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Ksena, а почему снова не возьмете Райдера-Уэйта? Я согласна со всеми предыдущими ответами, не будет такой колоды, которая вдруг волшебным образом "заговорит" сразу и четко. Если уж продолжать аналогию с собакой, то как вы колоду и себя приучите/выдрессируете, так и будете работать. biggrin

Цитата Katerinka585 ()
Такой может глупый вопрос. А вы от себя в карту проникаете, или вживаетесь в образ персонажа на карте?

Я - всегда от себя. Есть вариант вживаться в образ, но лично мне он не подходит. А вы попробуйте по-разному, будет интересно узнать ваши впечатления/наработки. happy


Список моих колод:
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-749838-16-1374069573
 
kerry88Дата: Пт, 16.01.2015, 12:45 | Сообщение # 9569
Группа: Удаленные





Luba_Yu,Когда Вы медитируете, Вы создаете какую-нибудь настаивающую атмосферу вокруг себя, музыку включаете расслабляющую например или может вначале проводите обычную медитацию? Скажите, пожалуйста, каким образом Вы выбираете карту для медитаций и что в итоге Вам приносят такие медитации?

Сообщение отредактировал kerry88 - Пт, 16.01.2015, 12:46
 
Katerinka585Дата: Пт, 16.01.2015, 16:32 | Сообщение # 9570
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 435
Статус: Offline
Цитата Luba_Yu ()
Я - всегда от себя. Есть вариант вживаться в образ, но лично мне он не подходит. А вы попробуйте по-разному, будет интересно узнать ваши впечатления/наработки.

Спасибо за совет. Мне тоже наверное будет легче от себя.
Цитата kerry88 ()
Скажите, пожалуйста, каким образом Вы выбираете карту для медитаций и что в итоге Вам приносят такие медитации?

Хороший вопрос. Как именно вы выбираете карту, просто из колоды тянете, или по другому как-то?
Цитата Джокер ()
Хорошая та колода, с которой вы шишек набьете, которую вы в пыль сотрете, которую вы вдоль и поперек изучите, которая будет и бесить, и радовать, и сниться по ночам. Не в авторе и исполнении дело, а в том, сколько труда вложено. Вашего персонального труда.

Полностью согласна!!! Я раньше тоже все свою колоду искала, и все не то. Но недавно поняла, что работать с картами нужно, ошибаться, шишки набивать, только так (на мой взгляд) дело пойдет.

Еще один вопросик мучает меня. А вы общаетесь со своими картами? Вслух, например, разговариваете с ними?


Сообщение отредактировал Katerinka585 - Пт, 16.01.2015, 16:58
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz