Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 314 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 314 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
ТорхильдДата: Вт, 21.10.2014, 03:00 | Сообщение # 9391
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Зарядка колоды все-таки вопрос личного характера. Я свои новые примерно недельку за собой потягаю, посплю с ними, работают. Но уже скучно, приелось, типа ритуал-традиция, но что мне мешает взять и просто положить/потягать колоду? Ничего, периодически так и делаю. Вариант окуривать аромопалочками загнулся в стадии идеи, ибо если зажгу, в общаге сработает пожарная сигнализация, на улицу ради этого идти лень. Вариант прикопать на кладбище интересен, но у меня в голове дыра, я ж забуду где прикопала.
Вот и остается тягать с собой и спать с колодой, пока ничего нового не придумаю biggrin


Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
MinДата: Вт, 21.10.2014, 04:09 | Сообщение # 9392
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Kasto,
Цитата
вопрос иннициализации и слепое следование ритуалам вопрос банальной ответственности,

Да если бы это только Таро касалось! У меня есть коллеги, которые перед важными процессами устраивают кто камлание, кто молебен. А некоторые, отправляясь в суд, суют в карман мешочек земли с погоста (не шучу). И неудачи объясняют тем, что не достали земли с могилы самоубийцы. А так бы все хорошо было!

Нее, в том, что касается корректной оценки ситуации, определения взаимосвязи обстоятельств, верного прогнозирования, я поставлю на знания, интуицию и опыт против цистерны освященной воды, грузовика кладбищенской земельки и партии счастливых носков.
Интересно, есть ли верифицированные случаи того, что после проведения ритуала колода ВНЕЗАПНО заработала, несмотря на незнание пользователем матчасти и отключенную интуицию?


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
LieninДата: Вт, 21.10.2014, 07:10 | Сообщение # 9393
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Цитата
Интересно, есть ли верифицированные случаи того, что после проведения ритуала колода ВНЕЗАПНО заработала, несмотря на незнание пользователем матчасти и отключенную интуицию?

А как пользователь поймет, что колода заработала? Картинки не изменятся, все равно без хотя бы МБК не поймешь, что это означает. Разве что Таро с ним заговорят, но тут надо что-то по круче ритуалов с кладбищем использовать))
 
MinДата: Вт, 21.10.2014, 07:32 | Сообщение # 9394
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Lienin,
Цитата
А как пользователь поймет, что колода заработала?


А как вообще понимают увенчался ли ритуал успехом? Я колоды не заряжаю, usb-порта не нашла у них. biggrin
У меня все колоды работают, точнее, я работаю со всеми колодами, что у меня есть, за исключением Shadowscape (а с ним не работаю потому, что слишком отвлекаюсь на разглядывание изображений в увеличенном виде ah ).
И если что-то не складывается, то вина в этом моя (недостаток знаний, опыта, сбой интуиции, неправильный ход мыслей и тп), а не колоды (ее заряженности/очищенности/настроенности и проч).
Я допускаю, что у кого-то ритуалы настройки на колоду работают. Вот у них и надо спрашивать КАК они работают. И какой ритуал какой конкретный результат дает.
А я именно что НЕ ПОНИМАЮ, как пользователь понимает, что "колода заработала". Поэтому вопрос и задала.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
LurdesДата: Вт, 21.10.2014, 13:06 | Сообщение # 9395
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
Min,
Цитата Min ()
Я колоды не заряжаю, usb-порта не нашла у них.
что-то таро-издатели не доработали этот момент))) biggrin


Акуна Матата
 
LuLuДата: Вт, 21.10.2014, 19:44 | Сообщение # 9396
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Я колоды не заряжаю (как некоторые рекомендуют - на лунный свет класть, кровью кропить, по всяким непонятным местам возить, пр..).
Но я все колоды обязательно после покупки над свечой чищу, вместе с тем просматриваю внимательно - без этого, так сказать, ознакомительного ритуала мне намного сложнее настроиться на понимание колоды.
И еще - я первые пару дней/недель не раскладываю новые таро, но регулярно просматриваю, перебираю карты, прицениваюсь к своим ощущениям, стараюсь понять, что каждая карта мне может сказать. Таким методом даже удалось сработаться с Таро Скрытого Народа, которое никак не не удавалось понять пару (!!!) месяцев.
Вообще, по себе заметила, что самая лучшая зарядка колоды - это своим пониманием, своим опытом и своей энергией. Хотя есть у меня колода, которую я купила, и она мне так легко далась, что я ее начала "видеть" в раскладах с самого первого раза - это Таро Ведьм Дуган. Но это за все время у меня одна такая


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Вт, 21.10.2014, 19:51
 
ВИРИНЕЯДата: Вт, 28.10.2014, 14:04 | Сообщение # 9397
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
подскажите пожалуйста, какую карту Таро взять с собой на экзамен для успешной сдачи экзамена.
Экзамен по специальности документоведение и документационное обеспечение управления.
 
sulamifeДата: Вт, 28.10.2014, 14:16 | Сообщение # 9398
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2204
Статус: Offline
ВИРИНЕЯ, 6 жезлов или как не странно Суд - карта экзаменов!
 
ВИРИНЕЯДата: Вт, 28.10.2014, 14:38 | Сообщение # 9399
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
sulamife, я вот думала взять Верховную Жрицу (как владычицу знаний и может быть, откроет ответ на вопрос, на который я не смогу ответить, как владычица тайных знаний. Может быть, она приоткроет мне завесу, какие вопросы ждут меня). Еще хотела взять карту Солнце в качестве легкой сдачи, счастливого итога, положительного результата.
 
TrollenДата: Вт, 28.10.2014, 14:44 | Сообщение # 9400
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 238
Статус: Offline
Думаю жриша не лучший вариант. Она для хранения тайн а не разглошения. Она сикреты хранит а не делится ими

Благодаря моей фантазии я нахожу пошлый умысел в любой фразе.
 
LisaДата: Сб, 01.11.2014, 21:44 | Сообщение # 9401
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 260
Статус: Offline
airin,с удовольствием почитала твои истории с исчезновением карт,очень интересно,больше ничего подобного не было пока?Прям завораживает!!!
Девочки,еще такой вопрос есть,вот тасую колоду...тут выпало две карты сами случайно (они и раньше выпадали на этот вопрос),ну думаю странно,их обратно в колоду и еще раз тасую и тяну карту ,чтобы узнать ответ на вопрос.Получаю ответ,но хороший так скажем,а те карты которые выпали при размешивании проблемные для отношений....и главное ранее я их!!вытаскивала,а сейчас они вылетают на стол сами !Кому верить в данном случае?Тем,что выпали случайно или той которую я вытянула?
 
LieninДата: Вс, 02.11.2014, 09:23 | Сообщение # 9402
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Lisa, думаю, тут вопрос вашего личного отношения к выпадающим картам. Я вот редко беру их в расклад, разве что интуиция щелкнет вдруг. Чаще просто убираю в колоду и тасую дальше.
 
LisaДата: Вс, 02.11.2014, 10:32 | Сообщение # 9403
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 260
Статус: Offline
Lienin, спасибо,судя по интуитивным ощущениям,мне надо было взглянуть на эти две карты,которые выпали сами и на этом закончить.Мне колода дала досрочный ответ.Который давала несколько дней назад.И тянуть другую смысла не было...
 
airinДата: Вс, 02.11.2014, 10:51 | Сообщение # 9404
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Lisa,
Цитата Lisa ()
.и главное ранее я их!!вытаскивала,а сейчас они вылетают на стол сами !

верить тем, что САМИ просятся на стол)) cool Колода сама отвечает уже вам ..вопрос то у вас УЖЕ в голове созрел..А колода УЖЕ готова дать ответ. Вот и все.


Сообщение отредактировал airin - Вс, 02.11.2014, 10:52
 
LisaДата: Вс, 02.11.2014, 11:04 | Сообщение # 9405
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 260
Статус: Offline
airin,
Цитата airin ()
верить тем, что САМИ просятся на стол)) Колода сама отвечает уже вам ..вопрос то у вас УЖЕ в голове созрел..А колода УЖЕ готова дать ответ. Вот и все.

Спасибо,теперь я так и буду делать,потому как очень часто происходят такие случаи и уже пришла к этому выводу smile
 
AiprylДата: Ср, 05.11.2014, 17:57 | Сообщение # 9406
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
airinДата: Ср, 05.11.2014, 20:42 | Сообщение # 9407
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Aipryl,
Цитата Aipryl ()
Иногда они и впрямь просто падают,потому,что карты огромные для того,чтобы их в ладонях удержать.

у меня только стандартные колоды) Я хорошо умею тасовать, чтобы не падали)) biggrin biggrin


Сообщение отредактировал airin - Ср, 05.11.2014, 20:42
 
AiprylДата: Ср, 05.11.2014, 22:25 | Сообщение # 9408
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
LisaДата: Чт, 06.11.2014, 00:08 | Сообщение # 9409
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 260
Статус: Offline
Aipryl, спасибо:)Да,в моем случае это был Оракул,где ответ подразумевается и одной картой и выпала она мне прям лицевой стороной...будто в лоб дала мне ответ...и я сразу решила спросить по этому поводу ,как другие на это смотрят:)
 
ТорхильдДата: Чт, 13.11.2014, 00:36 | Сообщение # 9410
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Вчера со мной случилась довольно странная ситуация: учила друзей как работать с картами, сама не гадала, только помогала с трактовками и выступала в роли кверента, когда они ушли, почувствовала такую дикую усталость, никогда со мной такого не было. Уважаемые тарологи, что это могло быть?

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
AiprylДата: Чт, 13.11.2014, 00:47 | Сообщение # 9411
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
ТорхильдДата: Чт, 13.11.2014, 00:54 | Сообщение # 9412
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Aipryl, мы с ними знакомы уже довольно давно, здесь в общаге они мне семью заменяют. Научить попросили сами, шоколадки к чаю исправно таскают. Видимо проблемы в моей защите, надо озаботится и переставить, только где бы найти хорошую.
Еще когда они ушли, я сразу спать завалилась, хотя пока лежала, думала, может почитать еще, и тут же уснула


Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
MainBeliveДата: Чт, 13.11.2014, 10:06 | Сообщение # 9413
Группа: Удаленные





Торхильд, поставьте себе еще антивампира или что то в этом роде ,чтобы энергию не пили или в качестве защиты очень хорошо работает став ловушка
 
WirinaMoДата: Чт, 13.11.2014, 10:26 | Сообщение # 9414
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 337
Статус: Offline
Торхильд , вы им добровольно отдали много энергии; у меня карта Повешенного выпала; может среди них есть кто-то сильно вампирит?

Важно не то , что с тобой происходит, а то, как ты на это реагируешь.
 
ОтражениеДата: Чт, 13.11.2014, 10:35 | Сообщение # 9415
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Торхильд, найти защиту не проблема. Если руны близки, то MainBelive, уже дала примеры. Не забудьте только про диагностику. И лёгкая чистка, даже просто на воду наговорить и умыться.
Цитата WirinaMo ()
вы им добровольно отдали много энергии

И целительные руны Вам сейчас не помешают, опять же выбирать по диагностике.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.

Сообщение отредактировал Отражение - Чт, 13.11.2014, 10:36
 
ТорхильдДата: Чт, 13.11.2014, 11:05 | Сообщение # 9416
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
WirinaMo, добровольно отдала свои колоды, одну была готова отдать, вторую забрали неожиданно, я ее продать хотела. Может поэтому. Может и вампирит кто-то.
Отражение, MainBelive, спасибо за советы, видимо все толкает меня уже на изучение рун и рунной магии.


Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
WirinaMoДата: Чт, 13.11.2014, 13:24 | Сообщение # 9417
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 337
Статус: Offline
Торхильд , это точно, что многие события в нашей жизни толкают нас к чему-то. Важно это почувствовать. А по поводу колод - раз так произошло, "отпустите" эти колоды, значит так надо было !

Важно не то , что с тобой происходит, а то, как ты на это реагируешь.
 
ТорхильдДата: Чт, 13.11.2014, 14:52 | Сообщение # 9418
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
WirinaMo, это уже не подталкивание, а прямой тычок носом, видимо пока на себе необходимость не прочувствуешь, не поймешь. А предпосылки к изучению рун еще летом были, когда маму пыталась оградить от вампиров, очень уж она им подвержена.
А с колодами смирилась уже, может еще назад притащат и будут жаловаться, что не получилось:)


Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
airinДата: Пт, 14.11.2014, 19:07 | Сообщение # 9419
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Торхильд, а какие руны у тебя? я тоже хочу руны...но мечусь пока...Хочу камешки, аметист...
Именно аметист... не пойму , почему, вроде и камень не мой, по Гороскопу..( я Водолейка).


Сообщение отредактировал airin - Пт, 14.11.2014, 19:08
 
ТорхильдДата: Сб, 15.11.2014, 04:26 | Сообщение # 9420
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
airin, у меня пока никаких, хочу тоже аметистовые, хотя я Лев и мне они не подходят, или из голубого камешка, не помню название. Но цены на них кусачие, поэтому приобрету себе деревянные за 300р smile

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz