Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 313 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 313 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
ДжокерДата: Пн, 06.10.2014, 17:09 | Сообщение # 9361
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Lurdes, Ну ты же ярный поклонник Калипсо))А как же мы тут год чернушили в прямом эфире, кучу карт с кладбищем состряпали, с вольтами, с землей и отливками, с жертвоприношением, с покойниками?
Не доделали чуток, но тема есть, можешь ознакомиться.
Жесть, какие двойные стандарты. wacko


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...


Сообщение отредактировал Джокер - Пн, 06.10.2014, 17:12
 
PalladaДата: Пн, 06.10.2014, 17:42 | Сообщение # 9362
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Торхильд,
Цитата Торхильд ()
Джокер, на самом деле то да, но люди боятся всего необычного, выходящего за рамки привычного.

Давайте отвлечёмся немного от темы о погосте...
Согласитесь - необычное - у каждого своё:
Цитата Джокер ()
люди боятся всего. открытых дверей, мышей, темноты, цыган, котов, врачей, кладбищ, птиц, воды в унитазе...ну и что теперь?

Вот моя мама панически боится моих колод wacko И убедить её в том, что в них ничего страшного нет совершенно невозможно. И это при условии, что у меня нет т.н. тёмных колод.


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
LurdesДата: Пн, 06.10.2014, 17:53 | Сообщение # 9363
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
Джокер,
Цитата Джокер ()
Lurdes, Ну ты же ярный поклонник Калипсо))А как же мы тут год чернушили в прямом эфире, кучу карт с кладбищем состряпали, с вольтами, с землей и отливками, с жертвоприношением, с покойниками?
Не доделали чуток, но тема есть, можешь ознакомиться.
Жесть, какие двойные стандарты.

biggrin biggrin biggrin
Джокер, модераторы потом скорее всего всё равно всё это удалят smile ,но если вы заметили -в той теме ,о которой вы написали ,я имею в виду вот это :
Цитата Джокер ()
А как же мы тут год чернушили в прямом эфире, кучу карт с кладбищем состряпали, с вольтами, с землей и отливками, с жертвоприношением, с покойниками?

нет моих комментариев и тему эту я даже не читала biggrin ну наверно у Калипсо иммунитет на форуме на такие чернушные темы biggrin biggrin biggrin


Акуна Матата
 
СимфонияДата: Пн, 06.10.2014, 18:01 | Сообщение # 9364
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2522
Статус: Offline
Я тоже пока не вижу чернухи в обсуждениях. Мне интересно, я "за" продолжать, постою послушаю))

Любое из состояний — мысль.
Не нравится состояние? — Поменяй мысль.
 
drakonДата: Пн, 06.10.2014, 18:05 | Сообщение # 9365
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1013
Статус: Offline
А я не понимаю, зачем нужно ответы от мира мёртвых получать? У них взгляд на наш мир совсем другой. Я поначалу пыталась от Высших Сил ответы получать, когда только начинала работать с таро. Я их вообще оп началу не понимала, у них вообще взгляд на нашу бытовуху совсем другой. Для них жизнь лишь момент между прошлым и будущим и ничего страшного в болезни и смерти нет, только опыт.Всё только на пользу.Легче имфу из имфополя брать или эгрегора таро.Я перед гаданием вижу сингл эгрегора таро, квадрат, в нём треугольник и в центре точка.Ну я думаю у всех свои методы.

Золотое Универсальное Таро
 
PalladaДата: Пн, 06.10.2014, 18:20 | Сообщение # 9366
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
О, совсем интересно стало...
drakon,
Цитата drakon ()
Я поначалу пыталась от Высших Сил ответы получать, когда только начинала работать с таро.

Если я правильно поняла, то с ВС Вы начали работать раньше чем с Таро? Или с тем и другими Вы учились работать одновременно? Кстати, а что (кого) Вы подразумеваете под ВС?
Я почему спрашиваю, чессс слово, по-серьёзному: ведь существует мнение, что вера в ВС, т.е. религия, и Таро - несовместимы wacko


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
СимфонияДата: Пн, 06.10.2014, 18:35 | Сообщение # 9367
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2522
Статус: Offline
Цитата Pallada ()
Я почему спрашиваю, чессс слово, по-серьёзному: ведь существует мнение, что вера в ВС, т.е. религия, и Таро - несовместимы

а почему не совместимы? очень даже совместимы...
или вы имеете ввиду, что христианство гадать запрещает?


Любое из состояний — мысль.
Не нравится состояние? — Поменяй мысль.
 
PalladaДата: Пн, 06.10.2014, 18:40 | Сообщение # 9368
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Симфония,
Цитата Симфония ()
или вы имеете ввиду, что христианство гадать запрещает?

ну, естественно, именно это. а дальше каждый решает для себя сам.


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
MainBeliveДата: Пн, 06.10.2014, 18:51 | Сообщение # 9369
Группа: Удаленные





Цитата Pallada ()
Я почему спрашиваю, чессс слово, по-серьёзному: ведь существует мнение, что вера в ВС, т.е. религия, и Таро - несовместимы

Ну вот не знаю ,у меня совместимы в Высшие силы ,Богов я верю.В религию саму нет и в Бога конкертно не верю.Но вижу поддержку ВС в жизни и с таро проблем у меня нет)))Даже лучше расклады пошли после наработки связи
 
drakonДата: Пн, 06.10.2014, 19:45 | Сообщение # 9370
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1013
Статус: Offline
Да, работать с Высшими Силами я начала задолго до таро, и сейчас с ними советуюсь часто, но надо понимать, что ВС смотрят на нас глазами нашей вечной души, а не бренного тела, поэтому ответы могут быть не совсем те, что мы ждём, не со стороны нашей житейской логики, а как лучше для нашей вечной души.

Золотое Универсальное Таро
 
AiprylДата: Вт, 07.10.2014, 17:47 | Сообщение # 9371
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей


"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!

Сообщение отредактировал Aipryl - Вт, 07.10.2014, 17:49
 
КОСАТКАДата: Ср, 08.10.2014, 12:42 | Сообщение # 9372
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
У меня такого никогда не было wacko
 
MiraДата: Сб, 18.10.2014, 02:38 | Сообщение # 9373
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Aipryl ()
Ждём в 16-ом сезоне,очередных "битв"...кого нить с этими "земляными баночками" от Валенца...

А что, многие на этом форуме смотрят Битву экстрасенсов? Я просто от телевизора далека, хотя об этой передаче кое что слышала, но думала, что это очередное реалити-шоу, в котором ничего реального нет. Есть в битвах что-то по-настоящему полезное, что поможет расширить свои познания в экстрасенсорном ремесле, в частности в таро-искусстве?


На счет "один" твой мир обретет смысл. Три, два,...

Сообщение отредактировал Mira - Сб, 18.10.2014, 02:40
 
LurdesДата: Сб, 18.10.2014, 17:09 | Сообщение # 9374
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
Mira,
Цитата Mira ()
А что, многие на этом форуме смотрят Битву экстрасенсов? Я просто от телевизора далека, хотя об этой передаче кое что слышала, но думала, что это очередное реалити-шоу, в котором ничего реального нет. Есть в битвах что-то по-настоящему полезное, что поможет расширить свои познания в экстрасенсорном ремесле, в частности в таро-искусстве?


Акуна Матата
 
ДжокерДата: Сб, 18.10.2014, 17:22 | Сообщение # 9375
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Mira, ну это не для эзотериков шоу. Для домохозяек экзальтированных и для детей. Раньше Кашпировского показывали. Теперь аудитория просит более широкомасштабных зрелищ.

Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...
 
airinДата: Сб, 18.10.2014, 20:55 | Сообщение # 9376
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Джокер,
Цитата Джокер ()
ну это не для эзотериков шоу. Для домохозяек экзальтированных


ну, забавно посмотреть иногда) хотя, народу уже и это "приелось"...


Сообщение отредактировал airin - Сб, 18.10.2014, 20:55
 
LieninДата: Сб, 18.10.2014, 22:43 | Сообщение # 9377
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Лично меня битва экстрасенсов заставила просто более плотно заинтересоваться эзотерикой. Хотя я видела три полные серии)
Не смогла удержаться
 
TrollenДата: Пн, 20.10.2014, 11:42 | Сообщение # 9378
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 238
Статус: Offline
Pallada
Цитата Pallada ()
Я почему спрашиваю, чессс слово, по-серьёзному: ведь существует мнение, что вера в ВС, т.е. религия, и Таро - несовместимы

Ну лично я считаю что тут необходимо несколько разграничить церковь и религию. Дело в том что как мне видится церковь объявила монополию на магию и этого придерживается. Однако нигде в библии не смотря на то что она не однократно переписывалась и продолжает пеписываться по сей день не скзано что монополия на магию должна быть у церкви.
Совершенно не считаю данную тему чернушной. Есть мир живых есть мир мертвых причем здесь чернуха. Мор на селения и не урожай на поля вроде никто не наводит) значит все в порядке.
Во общем и целом принесение в жертву девственниц, сжигание черных кошек и ночные визиты на кладбище в целях повышения качества роботы меня всегда прельщали однако нет не пробовал не уверен в практической целесообразности.
Хотелось бы выяснить у уважаемых участникоф темы как вы сами оцениваете эффективность закапывания колод и тд в рамках повышения качества работы?


Благодаря моей фантазии я нахожу пошлый умысел в любой фразе.
 
LieninДата: Пн, 20.10.2014, 15:44 | Сообщение # 9379
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Цитата
Хотелось бы выяснить у уважаемых участникоф темы как вы сами оцениваете эффективность закапывания колод и тд в рамках повышения качества работы?

Мне кажется, такое сработает только у тех, кто уверен, что сработает. Точно так де как зарядка карт с помощью камней, стихий, каких-то энергий.
Сама не пробовала, так что не знаю, улучшается ли работа карт после подобного ритуала.
 
LurdesДата: Пн, 20.10.2014, 15:51 | Сообщение # 9380
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
Lienin,
Цитата Lienin ()
Мне кажется, такое сработает только у тех, кто уверен, что сработает. Точно так де как зарядка карт с помощью камней, стихий, каких-то энергий.
Сама не пробовала, так что не знаю, улучшается ли работа карт после подобного ритуала.

а вот очень даже интересно было бы почитать здесь кто и как обычно заряжает свои колоды и какие результаты от этого действа - как это сказывается на работе карт ? как чаще всего заряжают колоду ? и какой способ считается наиболее эффективным ?
А то вот тема чистки колод у нас вроде есть .а про то,как заряжать информации мало.


Акуна Матата
 
KastoДата: Пн, 20.10.2014, 16:38 | Сообщение # 9381
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
Lurdes,

А какой смысл в этих обрядах ?
Таро, как и любая другая предсказательная техника это в первую очередь работа с своим подсознанием.
Если в голове и душе нет каши и бардака, есть ясность и принятие себя то техника работает четко , а вот если в голове и душе бардак, каша и прочее, то тут заряжай , не заряжай, проводи обряда хоть на белую луну хоть на красную , толку ноль, подсознание как было в игноре так там и останется.
Поэтому, на мой взгляд в данном вопросе сознание определяет бытие


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.
 
TrollenДата: Пн, 20.10.2014, 16:56 | Сообщение # 9382
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 238
Статус: Offline
Kasto
а как же романтика ночных кладбищь и прочее веселье)))


Благодаря моей фантазии я нахожу пошлый умысел в любой фразе.
 
KastoДата: Пн, 20.10.2014, 17:04 | Сообщение # 9383
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
Trollen,

Вот против романтики, пусть и на кладбище ничего против не имею ))) мухи отдельно котлеты отдельно : здоровый секс на природе может внести разнообразие в унылую половую жизнь , но мозги он не прочистит ))))))


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.
 
ДжокерДата: Пн, 20.10.2014, 17:29 | Сообщение # 9384
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Цитата Kasto ()
Таро, как и любая другая предсказательная техника это в первую очередь работа с своим подсознанием.

Ну вот и все обряды
которые на подсознательном уровне делаются - хороший результат дают.
Это психология и магия в одном флаконе.
Если испытывает практик потребность в манипуляции с колодой - ради бога.
На практике - рационалы не заморачиваются плясками с шаманским бубном вокруг колод. Иррационалы любят всякие расширения типа зарядить, активировать, почистить, заговорить)
Персонификация колоды тоже дело иррационалов - добрая, злая, бросается мечами, отвечает резко и тд.
Рационал же отвечает вам сам, посредством опоры на образный ряд или систему соответствий колоды. И никакой романтики кладбищ, свечей и мистики не предполагает. Скукотища)


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...


Сообщение отредактировал Джокер - Пн, 20.10.2014, 17:33
 
LurdesДата: Пн, 20.10.2014, 17:29 | Сообщение # 9385
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
Kasto,
Цитата Kasto ()
А какой смысл в этих обрядах ?
Таро, как и любая другая предсказательная техника это в первую очередь работа с своим подсознанием.

спасибо за ваш ответ. хотела узнать и другие мнения по этому поводу.


Акуна Матата
 
КленаДата: Пн, 20.10.2014, 17:34 | Сообщение # 9386
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Trollen,
Не знаю вы затронули такую тему. biggrin
Мне одна вумная дама сказала что я дууура и со своей любимой колодой Черный Гремуар должна там жить , ну или хотя бы ходить туда иногда
и ее там прикапывать. а я что то никак.
а колода вроде и без кладбища работает
ну а так ведьмаческий романтизм это здорово, но таро прикапывать не буду biggrin
 
MinДата: Пн, 20.10.2014, 17:45 | Сообщение # 9387
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Джокер,
Цитата
Скукотища)

Ага! Зато рационалы холодной октябрьской ночью не приходится шариться по кладбищам. Можно в тепле и сухости обратиться к первоисточникам. biggrin


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
КленаДата: Пн, 20.10.2014, 17:58 | Сообщение # 9388
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Lurdes,
не сразу поняла смысл вашего вопроса
чистить пробовала , это как дцать рунических чисток
потом долго шкурой обрастать
единственное что поняла - не беру в работу сразу , даю отлежаться иногда до двух недель , пока она не будет готова работать
и еще много зависит от того у кого купила и приобрела, энергия продавца важна . они нам с ней передают часть себя
 
KastoДата: Пн, 20.10.2014, 18:02 | Сообщение # 9389
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
Джокер,
На мой , как рационала взгляд))) вопрос иннициализации и слепое следование ритуалам вопрос банальной ответственности, типа ну как же так, я же все сделал как учили, и почистил и зарядил и в ночной кладбищенской тиши полежал, а не хотят с***и работать, но что ты с ними делать будешь )))))) и это жизненное кредо ирриков во всем -искать виноватых ...


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.

Сообщение отредактировал Kasto - Пн, 20.10.2014, 18:04
 
ДжокерДата: Пн, 20.10.2014, 23:35 | Сообщение # 9390
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Kasto, Интуитивные иррационалы это лучшие прогнозисты.
О слепом следовании ритуалам никто слова не говорил.


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz