Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 300 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 300 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
ХвояДата: Пн, 24.03.2014, 11:12 | Сообщение # 8971
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 136
Статус: Offline
ginni77,
я новой колоде обычно задаю вопросы на одну карту на прошлое-настоящее, лучше даже прошлое чтобы эмоции не мешали, например:
- что для меня значил этот человек, эта работа, ...
- что произошло в такой-то день
- опишите это событие, понятие
и т.п.

Предварительно договариваюсь с картами, что не дурачусь, а учусь (не особо верю в обидчивость карт, но на всякий случай:))
"Удобнее", чем карта дня, но важно вовремя взять паузу, когда перестаешь понимать ответы


обычно РУ
 
ginni77Дата: Пн, 24.03.2014, 11:38 | Сообщение # 8972
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Статус: Offline
Хвоя, спасибо))) весьма полезно для меня) я тоже задаю вопрос, вытягиваю карту 1. пытаюсь понять, что-то выходит, что-то нет(

Сравнение себя с другими убивает счастье...
 
SeremedyДата: Пн, 24.03.2014, 22:57 | Сообщение # 8973
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Offline
Сейчас странное дело произошло - в триплете последняя карта "Солнце" начала греть руку, находящуюся в нескольких сантиметрах над ней. Причем карта из мрачноватой колоды Фаволь, с которой я не сдружилась и надо-о-лго так убрала далеко в шкаф. Даже продавать думала до этого. А теперь достала внезапно, понадеялась найти с ней общий язык, не знаю с чего вдруг такое...
Может кто знает, что это было?


Ваши мечты принадлежат только вам, поэтому вы не обязаны отчитываться за них.
 
KsyshaДата: Вт, 25.03.2014, 00:05 | Сообщение # 8974
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Статус: Offline
Цитата momentaway ()

Ksysha, вот тут смoтрели?


Смотрела конечно, не могу просто выбрать какой лучше подойдет.


Добро сей. Не складывай в сейф. А то будешь такой как все.
 
SaphiraLostДата: Вт, 25.03.2014, 00:21 | Сообщение # 8975
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
ginni77,
как модератор: нельзя писать 2 сообщения подряд с интервалом меньше 30 минут, пользуйтесь кнопкой "Изменить", если хотите что-то добавить к предыдущему сообщению.

Цитата ginni77 ()
карта дня мне не подойдет, т.к. я в декрете сижу дома

Я тоже не работаю, но карты дня тяну. Такие неожиданные комбинации иногда выходят.. Советую. А из раскладов - триплеты. В теме "Толкование триплетов" вам всегда помогут разобраться, если что-то непонятно smile

Ksysha,
Цитата Ksysha ()
помогите пожалуйста выбрать расклад, мне очень один человек нравится, но между нами никаких отношений нет, хотела бы узнать возможно ли что то между нами.

А зачем расклад? У вас конкретный вопрос: "возможно ли что-то между нами". Вот прям так можете и спросить у карт, триплетом. Или немного перефразируйте "какие отношения возможны между нами", тоже триплетом. Можете квинты посчитать и посмотреть дно+карту под дном - очень много информации получите сразу, и расклад выдумывать не придется


В личке заявки не принимаю
 
KsyshaДата: Вт, 25.03.2014, 17:56 | Сообщение # 8976
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Статус: Offline
Цитата SaphiraLost ()

А зачем расклад? У вас конкретный вопрос: "возможно ли что-то между нами". Вот прям так можете и спросить у карт, триплетом. Или немного перефразируйте "какие отношения возможны между нами", тоже триплетом. Можете квинты посчитать и посмотреть дно+карту под дном - очень много информации получите сразу, и расклад выдумывать не придется


Спасибо, попробую.


Добро сей. Не складывай в сейф. А то будешь такой как все.
 
KastoДата: Вт, 25.03.2014, 18:14 | Сообщение # 8977
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
Ksysha,

Цитата Ksysha ()
Девочки, помогите пожалуйста выбрать расклад, мне очень один человек нравится, но между нами никаких отношений нет, хотела бы узнать возможно ли что то между нами. Не могу определиться с раскладом.


под лежачий камень вода не течет... так что имеет смысл спрашивать что вам надо сделать,чтобы ваши отношения завязались)))


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.
 
KsyshaДата: Вт, 25.03.2014, 23:29 | Сообщение # 8978
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Статус: Offline
Цитата Kasto ()
под лежачий камень вода не течет... так что имеет смысл спрашивать что вам надо сделать,чтобы ваши отношения завязались)))


Дело в том, что МЧ сам проявляет инициативу, для того чтобы завязалось что то. Мне интересно какие отношения у нас могут получиться.


Добро сей. Не складывай в сейф. А то будешь такой как все.
 
kameiaДата: Ср, 26.03.2014, 11:33 | Сообщение # 8979
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
Ksysha,
Цитата Ksysha ()
Дело в том, что МЧ сам проявляет инициативу, для того чтобы завязалось что то. Мне интересно какие отношения у нас могут получиться.

Задайте такой вопрос картам: "Каких отношений хочет мужчина с этой женщиной, точнее с вами?" Вытяните 3 карты из колоды, посмотрите на дно. Потом можете спросить у карт: " Какие отношения возможны между нами?" и также вытянуть 3 карты.
 
ginni77Дата: Ср, 26.03.2014, 13:46 | Сообщение # 8980
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Статус: Offline
ткните, пожалуйста, носом меня)))где можно почитать, что такое дно и для чего его определять. также интересен вопрос про квинт, как его высчитывать я нашла, но не совсем понимаю его смысл. для чего его вычислять и всегда ли это нужно?

Сравнение себя с другими убивает счастье...
 
kameiaДата: Ср, 26.03.2014, 14:13 | Сообщение # 8981
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
ginni77,
Цитата ginni77 ()
что такое дно и для чего его определять. также интересен вопрос про квинт, как его высчитывать я нашла, но не совсем понимаю его смысл. для чего его вычислять и всегда ли это нужно?



Сообщение отредактировал kameia - Ср, 26.03.2014, 14:18
 
ginni77Дата: Ср, 26.03.2014, 14:21 | Сообщение # 8982
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Статус: Offline
kameia, то есть по сути-это просто помощь в более точном толковании? типо дополнительной карты, просто на весь расклады сразу?! чем чаще Вы пользуетесь дном или квинтом? почему-то мне кажется,что дно-это суть проблемы (вопроса), а квинт-это решение проблемы(выход). нет, ошибаюсь? wink

Сравнение себя с другими убивает счастье...
 
kameiaДата: Ср, 26.03.2014, 14:33 | Сообщение # 8983
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
ginni77,
 
Luba_YuДата: Ср, 26.03.2014, 16:31 | Сообщение # 8984
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Статус: Offline
ginni77, дно колоды не все смотрят и квинт не все считают, и я видела разные варианты его толкования. Если захотите этим пользоваться, самое главное - выберите свой вариант толкования и придерживайтесь его.

У меня дно обычно показывает "что на сердце", т.е. настоящее отношение спрашивающего к вопросу, надежды/страхи по поводу вопроса и т.д. А квинтэссенцию я смотрю скорее как "общую картину", т.е. суть вопроса/ситуации. happy


Список моих колод:
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-749838-16-1374069573


Сообщение отредактировал Luba_Yu - Ср, 26.03.2014, 16:33
 
faina49Дата: Ср, 26.03.2014, 17:05 | Сообщение # 8985
Группа: Удаленные





Уважаемые Тарологи. Объясните новичку, как Вы читаете расклады? Обязательно ли начинать с прошлого. Вот например триплеты. Какая карта у Вас становится ведущей? Как Вы связываете карты во-едино, чтобы получился полноценный рассказ? cry
 
SaphiraLostДата: Ср, 26.03.2014, 17:51 | Сообщение # 8986
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
ginni77,
Цитата ginni77 ()
почему-то мне кажется,что дно-это суть проблемы (вопроса), а квинт-это решение проблемы(выход)

У меня дно обычно дополняет расклад, а квинт суммирует его, подводит итог, так сказать

faina49,
Цитата faina49 ()
Объясните новичку, как Вы читаете расклады?

Если это расклад с прописанными позициями, то по позициям и читаю) Можно еще группировать карты, читая их вместе. Например, расклад "Вокзал для двоих" - читаете по позициям, а затем можете проанализировать каждый из столбиков.
Цитата faina49 ()
Вот например триплеты. Какая карта у Вас становится ведущей?

Может я и неправильно делаю, но у меня понятия "ведущая карта" в триплете нет)) Стараюсь все три связать воедино. Для меня это как бы ситуация в развитии, что ли.
Цитата faina49 ()
Как Вы связываете карты во-едино, чтобы получился полноценный рассказ?

Это очень сложно, с практикой и со временем научитесь это делать, главное, не сдавайтесь и пробуйте.


В личке заявки не принимаю
 
SaphiraLostДата: Ср, 26.03.2014, 21:23 | Сообщение # 8987
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
faina49,
Цитата faina49 ()
Буду учиться!

Вместе с нами учитесь smile У нас есть тема Трактовка триплетов, если есть вопросы по какому-то конкретному триплету, можете там написать, поможем разобраться smile


В личке заявки не принимаю
 
KatyaworldДата: Вс, 30.03.2014, 22:11 | Сообщение # 8988
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Всем привет! Часто ли у вас происходит при работе с картами такое,что вы спрашиваете на вопрос карты(триплет),после немного по другому сформулировав этот же вопрос ,выходят именно такие же карты как и в первый раз,единственное,что в другой последовательности но именно такие же!? Что это значит?Прямо мистика какая то! surprised

Ищу человека ,гадать друг другу.
 
TatsДата: Вс, 30.03.2014, 23:00 | Сообщение # 8989
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 620
Статус: Offline
А можно узнать какие именно вопросы вы задавали? Мне кажется, от этого может многое зависеть в попытке определить возможную причину этого явления)

Сообщение отредактировал Tats - Вс, 30.03.2014, 23:02
 
KatyaworldДата: Вс, 30.03.2014, 23:02 | Сообщение # 8990
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Tats, я задавала на счет посылки.Первый раз-придет ли она на сл. недели,а второй раз-придет ли вообще в сл. месяце? Это конкретно в этот раз,а вообще вот вспоминаю у меня довольно часто такое бывает.

Ищу человека ,гадать друг другу.

Сообщение отредактировал Katyaworld - Вс, 30.03.2014, 23:03
 
TatsДата: Вс, 30.03.2014, 23:06 | Сообщение # 8991
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 620
Статус: Offline
Katyaworld,

Тогда значит, что шансы на то, что ответ карт воплотится в жизнь, удваивается) Я думала, что может быть в самом вопросе дело.

Katyaworld,

Конкретно, чтобы три карты выпали 2 раза подряд, у меня ни разу не было, насколько я помню, но однажды в раскладе из 10 карт у меня выпали все Мечи без одной карты, вот это был номер! Интересно, в каком случае ниже вероятность такого совпадения, в вашем или в моем))


Сообщение отредактировал Tats - Вс, 30.03.2014, 23:06
 
Luba_YuДата: Пн, 31.03.2014, 15:34 | Сообщение # 8992
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Цитата Katyaworld ()
Часто ли у вас происходит при работе с картами такое,что вы спрашиваете на вопрос карты(триплет),после немного по другому сформулировав этот же вопрос ,выходят именно такие же карты как и в первый раз,единственное,что в другой последовательности но именно такие же!?


Может быть, просто карты перемешались некачественно после первого расклада. biggrin Хотя бывает просто показателем того, что ответ аналогичный. Я стараюсь не задавать похожие вопросы несколько раз, но если и задаю, то время от времени получаю одни и те же или почти одни и те же карты.


Список моих колод:
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-749838-16-1374069573
 
СимфонияДата: Пн, 31.03.2014, 19:06 | Сообщение # 8993
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2522
Статус: Offline
Katyaworld, у меня было smile правда вопрос был один и тот же, первый раз задала его утром, второй - вечером.
Карты вытягиваю не подряд.
Цитата Katyaworld ()
Прямо мистика какая то!

biggrin ну да, она самая biggrin


Любое из состояний — мысль.
Не нравится состояние? — Поменяй мысль.
 
KastoДата: Пн, 31.03.2014, 19:42 | Сообщение # 8994
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
Katyaworld,

а когда прогноз сбывается с первого триплета это не мистика?)))
это значит, что у вас четкая колода, с которой у вас отличный контакт и она вам тычет в нос своего негодование, типа я тебе ответила, а ты мне не доверяешь...тем более види ответила первый раз достаточно ясно...))))

пы сы у меня недавно был случай, когда на один и тот же вопрос , в разных колодах выпали за редким исключением одни и те же карты...вот это для меня мистика )))


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.

Сообщение отредактировал Kasto - Пн, 31.03.2014, 19:44
 
PalladaДата: Пн, 31.03.2014, 23:38 | Сообщение # 8995
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Kasto,
Цитата Kasto ()
у меня недавно был случай, когда на один и тот же вопрос , в разных колодах выпали за редким исключением одни и те же карты...вот это для меня мистика )))

Это не мистика...Это - хорошая работа: правильно заданный вопрос+взаимопонимание колоды и таролога


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...


Сообщение отредактировал Pallada - Пн, 31.03.2014, 23:39
 
КатюшаДата: Ср, 02.04.2014, 18:53 | Сообщение # 8996
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 48
Статус: Offline
А у меня бывает в голове при тасовании колоды всплывает карта,именно она и выходит в раскладе.
 
КМалинкаДата: Сб, 26.04.2014, 09:04 | Сообщение # 8997
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Привет форумчанам! biggrin
У меня вот такой вопрос.
Пришла ко мне колода Таро закон притяжения.
Вот в описании на вроде как " Задача колоды- перенести Вас из Вашего текущего состояния-ситуации, в которой вы оказались в настоящее время-к желаемому состоянию, или ситуации, которую Вы хотели бы достигнуть".
Из этого я понимаю, что колода только на моделирование?
У кого-нибудь есть эта колода?
Как думаете, можно же с ней работать как и с обычной...? happy
Спасибо за ответ!


Кому должна ОС, отзовитесь!))
 
SaphiraLostДата: Сб, 26.04.2014, 09:12 | Сообщение # 8998
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
КМалинка,
Цитата КМалинка ()
Как думаете, можно же с ней работать как и с обычной...?

Можно все, что не запрещено))
У меня этой колоды нет, но и на Манаре расклады на бизнес делают, а не только про любовь-морковь) так что попробовать нужно smile


В личке заявки не принимаю
 
КМалинкаДата: Сб, 26.04.2014, 09:33 | Сообщение # 8999
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
SaphiraLost,
Ага, спасибо!
Я уже пробывала, думаю оочень даже может получиться...))
При впросе состится ли переезд мой к моему мч такого-то числа выпало
Королева кубков+ 3 мечей
Если не обращать внимания (а я не обратила внимания), что в большенстве колод значит 3 мечей...)), то все на лицо, ответ прям в точку))
Прикрепления: 6368374.jpg (23.4 Kb) · 6293663.jpg (20.9 Kb)


Кому должна ОС, отзовитесь!))

Сообщение отредактировал КМалинка - Сб, 26.04.2014, 09:40
 
TrollenДата: Сб, 26.04.2014, 11:03 | Сообщение # 9000
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 238
Статус: Offline
Я бы внимание всеж обрати на 3 мечей, там самолет в гразовом фронте нарисован, не оч приятная ситуация

Благодаря моей фантазии я нахожу пошлый умысел в любой фразе.
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz