Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 51 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 51 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
ЧудесатаяДата: Вс, 30.01.2011, 03:11 | Сообщение # 1501
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 328
Статус: Offline
Maverik,
Quote (Maverik)
делаете ли расклады не вытаскивая карты, а по порядку? /т.е. перетасовали, а далее просто берете карты одну за другой./

Чуть выше уже обсуждался подобный вопрос. Кто как. Можно и так, и этак. Как интуиция подскажет smile


В меня прошу тыкать!
 
СемечкаДата: Вс, 30.01.2011, 03:11 | Сообщение # 1502
Группа: Удаленные





я совсем недавно вот что для себя открыла - когда колода перетасована, верхняя карта - дает самую точную, полную картину ситуации, я ее беру, смотрю, а далее я вытаскиваю карты левой рукой.
 
СемечкаДата: Вс, 30.01.2011, 03:11 | Сообщение # 1503
Группа: Удаленные





KseniaFlash, вот-вот.. это как бы карта "правдивости", реального положения вещей, того, что есть и от нас независит... ведь мы зачастую придаем свою субьективную окраску ситуации.
 
КлеопатраДата: Вс, 30.01.2011, 03:11 | Сообщение # 1504
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Quote (Машина)
Переношу вопрос сюда - Девочки, кто знаком с гаданием на игральных картах и с их системой - насколько можно соотнести толкование арканов Таро с ними - допустим - 5 мечей с 5 треф и тд?

Для меня это принципиально разные системы.

Quote (Maverik)
я совсем недавно вот что для себя открыла - когда колода перетасована, верхняя карта - дает самую точную, полную картину ситуации, я ее беру, смотрю, а далее я вытаскиваю карты левой рукой.

KseniaFlash, я также... мне надо обязательно из середины...


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.

Сообщение отредактировал Клеопатра - Вс, 14.02.2010, 18:48
 
МашинаДата: Вс, 30.01.2011, 03:12 | Сообщение # 1505
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Клеопатра, я сейчас работаю с книгой Роберта Кэмпа "Карты любви" и там игральные карты связаны с астрологией. Это потрясающе. Я хотела бы и с Таро связать. Принципиально разными мне эти системы не кажутся хотя бы потому, что и там и там есть по 4 масти и нумерологический принцип. Для меня вообще всё едино. Я за синтез biggrin
 
КлеопатраДата: Вс, 30.01.2011, 03:12 | Сообщение # 1506
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Машина, с точки зрения астрологии - может быть...
Но для меня... в игральной колоде более четкие значения что ли, нет такого полета фантазии как в Таро.
Игральная колода - это можно сказать, что младшие арканы Таро. Но под какие значения их тогда подставлять? Под классику7 Под проработанные на практике значения игральных карт...
Не хватает основной части - это старших арканов. И поэтому система уже совершенно другая. ну, например, то что мог означать СА - может означать одна из карт колоды, что в Таро в общем-то невозможно.
Ну это только мое мнение, прошу не принимать близко к сердцу. Естественно другие мнения не оспариваю и с удовольствием почитаю.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
МашинаДата: Вс, 30.01.2011, 03:12 | Сообщение # 1507
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Quote (Клеопатра)
то что мог означать СА - может означать одна из карт колоды, что в Таро в общем-то невозможно.

вот здесь немного не догоняю.
 
vesnaДата: Вс, 30.01.2011, 03:12 | Сообщение # 1508
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
Клеопатра,
Quote (Клеопатра)
что в Таро в общем-то невозможно.
почему невозможно,вроде как к каждой СА подходят определенные карты МА?


Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
КлеопатраДата: Вс, 30.01.2011, 03:12 | Сообщение # 1509
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Quote (Машина)
вот здесь немного не догоняю.

то есть для меня значения СА не могут иметь младшие. Например, Мир - окончательное решение, рубеж и премена. Это кратко, а если смотреть глубже, то значений и трактовок больше. Есть четкие разграничения.
И параллель можно провести только когда делаются расклады на Таро без СА = колода игральных карт.

Quote (vesna)
почему невозможно,вроде как к каждой СА подходят определенные карты МА?

ТО есть МА = значению СА? МА на мой взгляд может быть всего лишь частью значения СА, его составляющей сто ли...

Мне кажется, что игральные карты больше подходят оракулу мадам Ленорман. Собственно, они там и фигурируют.
Но ведь этот оракул и Таро совсем не одно и то же? И параллелей по значениям там нет wacko Или я чего-то недопонимаю?

Девочки, это сугубо мое ИМХО. Я Таро не так давно занимаюсь и могу заблуждаться...


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
Angel_LIGHTДата: Вс, 30.01.2011, 03:12 | Сообщение # 1510
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Я абсолютный новичок в Таро, но меня очень притягивают эти карты... Я очень долго смотрела различные колоды и способы гадания на них, остановилась на 2-ух: Maroon и Таро Мечты: заказала их и жду на следующей неделе... Не знаю, права я или нет в выборе первых карт, но уж очень они меня приворожили.... Они сниться мне стали даже...
Можно ли с них начинать? Ну уж больно хочется.....

Подскажите, с чего начинать? Я даже карты в руках никогда не держала! Знаю, что надо сначала их "зарядить", а потом?
С какого гадания начинать? Как познакомиться с картами и можно ли гадать на себя и себе?


Всё к лучшему... Я узнавала!
 
КрылатаяДата: Вс, 30.01.2011, 03:13 | Сообщение # 1511
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1655
Статус: Offline
Angel_LIGHT, все можно=) никаких особых ограничений нет..
а колода первая может быть любой - каждого на свое тянет.
и на себя тоже гадать можно.


Всеми силами души надо стремиться к истине.(c) Платон
 
Angel_LIGHTДата: Вс, 30.01.2011, 03:13 | Сообщение # 1512
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Крылатая, Спасибо большое!
Мне интересно, как трактовать карты, что и когда они означают.... Да вообще интересно ВСЁ, как абсолютному новичку, никогда не державшему Таро в руках....


Всё к лучшему... Я узнавала!
 
КрылатаяДата: Вс, 30.01.2011, 03:13 | Сообщение # 1513
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1655
Статус: Offline
Angel_LIGHT, ну трактовка карт эт не так просто..чтобы уметь читать расклады не достаточно прочитать пару толстых книг. нужно практиковаться. Часто у одного таролога карты значат одни нюансы, для других другие. Поэтому тренеруйся и все получится! а начать лучше с небольших раскладов - по 1-3 карты на вопрос. тОгда тебе будет проще изучать карты. smile

Всеми силами души надо стремиться к истине.(c) Платон
 
Angel_LIGHTДата: Вс, 30.01.2011, 03:13 | Сообщение # 1514
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Крылатая, Спасибо большое за совет)))))) Буду стараться и учится!!!!Так всё интересно)))

Всё к лучшему... Я узнавала!
 
МиЛЕДИДата: Вс, 30.01.2011, 03:13 | Сообщение # 1515
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
Angel_LIGHT,
Quote
Maroon и Таро Мечты

ого! ну и колоды ты заказала!!! уверена, что справишься? biggrin мне Maroon тоже очень нравится, но чувствую я ее не потяну - не понимаю и всё тут! а так картинки привлекают! happy может с классики начала бы? тем более, если ты вообще новичек)))))) с такими колодами очень много нюансов - здесь в основном значение составляешь ТЫ, а не автор (ну автор будет только как опора, не помощник в раскладах)

ВСЁ В ТВОИХ РУКАХ!!!!!

P/S
ну и аппетит у вас девушка! biggrin


Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
Angel_LIGHTДата: Вс, 30.01.2011, 03:13 | Сообщение # 1516
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 51
Статус: Offline
МиЛЕДИ, Эх... они просто настолько мне понравились, что глаз не могла оторвать!!!! Я хочу попробовать пока маленькие расклады...по 3 карты.... а там... посмотрю, если не справлюсь, постараюсь приобрести Классику!

Всё к лучшему... Я узнавала!
 
МиЛЕДИДата: Вс, 30.01.2011, 03:14 | Сообщение # 1517
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
Angel_LIGHT, ну смотри)))))) видишь ли, если бы на форуме хотя бы эти колоды прорабатывались уже, то у тебя была бы хоть какая-то опора!))))) а тут придется одной в дремучий лес идти))))))) я сама с классики начала, а потом уже на более сложные колоды переключилась...а вдруг у тебя всё получиться?! а вдруг ты гений?! тогда будешь нас просветлять! biggrin УДАЧИ!!!!

Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
Angel_LIGHTДата: Вс, 30.01.2011, 03:14 | Сообщение # 1518
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 51
Статус: Offline
МиЛЕДИ, Спасибо за поддержку!!!!!! Я ПОСТАРАЮСЬ!!!

Всё к лучшему... Я узнавала!
 
МирэллеДата: Вс, 30.01.2011, 03:14 | Сообщение # 1519
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Девочки, третий день подряд на Ошо выходит Шут.
Беру колоду, снимаю. Шут. Хорошо перестасовываю, делаю человеку расклад, перетасовываю, тяну себе карту дня. Шут. Вчера и сегодня то же самое. На новых этапах не нахожусь, с любимым человеком отношения стабильные, вроде сильно нигде не запуталась. Есть варианты, чем обоснована такая любовь Шута? biggrin


Осторожно, мечты сбываются.
 
КрылатаяДата: Вс, 30.01.2011, 03:14 | Сообщение # 1520
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1655
Статус: Offline
Мирэлле, может у тебя интуиция хорошо работает сейчас smile

Всеми силами души надо стремиться к истине.(c) Платон
 
VendettovnaДата: Вс, 30.01.2011, 03:14 | Сообщение # 1521
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Angel_LIGHT, я купила себе такую колоду (Таро мечты). Если тебе надо, то сбрось мне в ЛС свой электронный ящик и я тебе дам в электронном варианте книгу по этой колоде. Мне лично она понравилась. Пока что с этой колодой сработалась и она для меня намного понятнее и легче, нежели Эра Водолея.
Я каждый день на форум захожу только на пару минут, т.к. много работы и потому задержка может произойти при отправке книги.
Желаю успехов при изучении таких красивых колод!


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
Angel_LIGHTДата: Вс, 30.01.2011, 03:14 | Сообщение # 1522
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Vendettovna, Ой, огромное спасибо.... Да, я уже жду карты на следующей неделе, но уже сейчас хочу всё про них знать!!!!!
СПАСИБО!!!!
Очень буду ждать!!!!


Всё к лучшему... Я узнавала!
 
SagaLiДата: Вс, 30.01.2011, 03:15 | Сообщение # 1523
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Мирэлле)
. Есть варианты, чем обоснована такая любовь Шута?

Мирэлле, может совет дает: относись к происходящему, к жизни, к событиям легче, легкомысленней? Помечтай? smile
 
МирэллеДата: Вс, 30.01.2011, 03:15 | Сообщение # 1524
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Крылатая, то есть я просто тяну нулевую карту каждый раз как проявление интуитивного выцапывания из колоды определенного аркана? Интересная версия, спасибо)

SagaLi, может быть, но я вроде и не напрягаюсь( Раньше было хуже, кстати. Только расслабилась, а тут на тебе biggrin


Осторожно, мечты сбываются.

Сообщение отредактировал Мирэлле - Пн, 15.02.2010, 23:40
 
VendettovnaДата: Вс, 30.01.2011, 03:15 | Сообщение # 1525
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Мирэлле, может это появление какого-то хобби или работы в которых у тебя не будет опыта, а соответственно и знаний, но увлеченность или же решительность, заставят тебя что-то изменить в повседневной жизни.

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
МирэллеДата: Вс, 30.01.2011, 03:15 | Сообщение # 1526
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Vendettovna, надеюсь~ ^^ Совсем новое - это всегда интересно. Кстати, в первый день сразу за Шутом вытащила Мага (Существование), колоду мешала хорошо-хорошо, так что тоже неспроста. Действиетльно очень смахивает на новый цикл.

Осторожно, мечты сбываются.
 
lariso4kДата: Вс, 30.01.2011, 03:15 | Сообщение # 1527
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Angel_LIGHT, К таро Мечты должен быть диск с описанием карт от автора колоды, там очень все здорово захватывающе написано, а работают они по классике. Я их тоже захотела, но они у меня появились с препятствиями 4-е, но желанные. Если диска не будет, пиши в личку адрес, скину книгу в электронном виде. biggrin
 
elanorДата: Вс, 30.01.2011, 03:15 | Сообщение # 1528
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 207
Статус: Offline
Angel_LIGHT, если вы заказывали таро Мечты в ларце Таро, то вам диск в коробочке вместе с картами придет. Я недавно их в этом магазине заказывала, очень довольна и качеством карт, диска, и обслуживанием магазина (в Новосибирск из Москвы прислали за 10 дней с момента заказа). А колода потрясающая, вот поработаете с ней сами все поймете. Глядя на рисунок значение понятно, можно ни в книгу, ни в свои записи не заглядывать.
 
Angel_LIGHTДата: Вс, 30.01.2011, 03:16 | Сообщение # 1529
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 51
Статус: Offline
lariso4k, Спасибо большое!!! Книгу мне уже скинули девочки, а по поводу диска я только сегодня общалась с Екатериной (продавцом), и она сказала, что Американские - с диском - это подделка.....
Ещё сказала, что ждать надо 2-3 недели...эх.....
elanor, нет... не в Ларце.... Диска там не будет(((


Всё к лучшему... Я узнавала!
 
elanorДата: Вс, 30.01.2011, 03:16 | Сообщение # 1530
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 207
Статус: Offline
А что значит
Quote
Американские - с диском - это подделка
???
У меня с диском, Американские или нет не знаю, вроде Американские. И в чем выражается подделка???
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz