Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 50 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 50 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
ЧудесатаяДата: Вс, 30.01.2011, 03:05 | Сообщение # 1471
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 328
Статус: Offline
data, cool Коллега biggrin
prima, я полностью согласна. Именно эти заморочки я и подразумевала. То есть хотела узнать, несёт ли это какой-то особый смысл или значения не имеет. Ещё раз повторюсь - полностью разделяю твою точку зрения.
SagaLi, да я не заморачиваюсь biggrin И не снимаю. Задалась неожиданно вопросом и решила у вас спросить)) Если честно, даже если бы мне все сказали, что снимать надо, а иначе капец, я бы всё равно вряд ли это стала делать biggrin Чувствую, что мне это не надо cool happy


В меня прошу тыкать!
 
SagaLiДата: Вс, 30.01.2011, 03:05 | Сообщение # 1472
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Чудесатая)
Чувствую, что мне это не надо

Тоже самое flower
 
vesnaДата: Вс, 30.01.2011, 03:06 | Сообщение # 1473
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
Чудесатая, я вообще не снимаю и карты достаю из колоды

Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
foxyДата: Вс, 30.01.2011, 03:06 | Сообщение # 1474
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 58
Статус: Offline
вот вопрос назрел: если у двух мастеров гадая на одну ситуацию выпали два противоположных друг другу прогнозы,как это понимать и почему так?
 
КлеопатраДата: Вс, 30.01.2011, 03:06 | Сообщение # 1475
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Quote (МиЛЕДИ)
и еще лучше трактовка выходит, когда НЕ ЗНАЕШЬ человека и не в курсе его ситуации happy

ну не факт.
Тут все зависит от того, насколько можешь абстрагироваться от ситуации...

Quote (Чудесатая)
Карты выгибаются почему-то.
Сначала так случилось с колодой РУ, как будто под воздействием влажности карты выгнулись немного водну сторону. После каждого использования я стала складывать их в коробку и через некоторое время они все выпрямились.

может быть условия в квартире... как человек, который долгое время занимается фотобумагой ( и сопутствующими) могу сказать, что может быть дело и в качестве карт.... то есть того материала, на котором напечатаны.

Quote (Чудесатая)
Ещё вопрос назрел: знаю, существуют разныемнения насчёт того, какой рукой снимать колоду и в каком направлении.. а я вот вообще снимать перестала wacko Это можно? Никак не повлияет на результат? Или всё же это действие необходимо для чего-то?

я снимаю левой на себя один раз.
Но бывает, что не могу перемешать колоду и подснять.. просто на вопрос достабю карту из мешочка в сумке (например, в людном месте) - и все точно.

Quote (prima)
Особо "талантливые" пишут как надо. Но таких советую сразу в топку.

Примочка, я раньше как почитала, все выполнить просто физически не смогла...
И чтобы никого не было рядом, и чтобы атмосфера, и чтобы руки мыть и душ принимать (заметьте, до и после)... столько чуши...
В итоге просто стала делать по ощущениям то, что нужно мне, чтобы сосредоточиться и очиститься.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.

Сообщение отредактировал Клеопатра - Ср, 10.02.2010, 22:09
 
МиЛЕДИДата: Вс, 30.01.2011, 03:06 | Сообщение # 1476
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
Клеопатра,
Quote
Quote (МиЛЕДИ)
и еще лучше трактовка выходит, когда НЕ ЗНАЕШЬ человека и не в курсе его ситуации happy

ну не факт.
Тут все зависит от того, насколько можешь абстрагироваться от ситуации...

это я себя имела ввиду))))))


Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
foxyДата: Вс, 30.01.2011, 03:06 | Сообщение # 1477
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 58
Статус: Offline
никто не может ответить на мой вопрос?
 
dataДата: Вс, 30.01.2011, 03:06 | Сообщение # 1478
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1478
Статус: Offline
Quote (foxy)
вот вопрос назрел: если у двух мастеров гадая на одну ситуацию выпали два противоположных друг другу прогнозы,как это понимать и почему так?

я думаю, что это зависит от многого: умения, компетентности, опыта в подобных вопросах, хорошего самочувствия и т.п.

Если бы я ответила не верно, а кто-то верно на один и тот же вопрос, я бы подумала, что мне был закрыт доступ к информации или что, сегодня не мой день, или что я не правильно поняла карты, или что эта тема (здоровья например) мне еще неизвестна и нужно ее подучить.

 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 03:07 | Сообщение # 1479
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (foxy)
если у двух мастеров гадая на одну ситуацию выпали два противоположных друг другу прогнозы,как это понимать и почему так?

foxy, я даже не знаю, в какие слова одеть свои мысли.
Тут может быть 2 причины и какая из них будет истинной неизвестно.
1) Вам не следует знать информацию.
2) Кто-то из тарологов не смог правильно увидеть вашу ситуацию.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
foxyДата: Вс, 30.01.2011, 03:07 | Сообщение # 1480
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 58
Статус: Offline
спасибо
 
РадугаДата: Вс, 30.01.2011, 03:07 | Сообщение # 1481
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1142
Статус: Offline
foxy,
Quote (foxy)
вот вопрос назрел: если у двух мастеров гадая на одну ситуацию выпали два противоположных друг другу прогнозы,как это понимать и почему так?

Я вытянула карту на твой вопрос-Справедливость. На одной чаше-6 мечей, на другой-2 жезлов. Все правильно тебе показали. Если раскроешь свой потенциал, перестанешь сомневаться в себе, войдешь в неизвестное,сбросишь ненужное,то события пойдут по одному пути. А если пока не действовать,будешь все думать,взвешивать, сомневаться, оценивать, то и события пойдут по другому. Дело в тебе-ты хозяйка двух дорог,т ы в точке выбора,увидела два исхода-выбирай,и соответственно действуй. smile


Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Рекою разноцветной, любовь спасет мир.
 
foxyДата: Вс, 30.01.2011, 03:07 | Сообщение # 1482
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 58
Статус: Offline
Радуга, спасибо вам большущее!!! smile
 
ВодолейкаДата: Вс, 30.01.2011, 03:07 | Сообщение # 1483
Группа: Удаленные





Здравствуйте, вот хочу узнать. Могу ли я пользоваться колодой, которая изначально предназначалась не мне?
 
МирэллеДата: Вс, 30.01.2011, 03:07 | Сообщение # 1484
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Водолейка, здравствуйте smile
Уточните, пожалуйста, что значит изначально не Вам предназначалась? Ее собирались подарить другому человеку? Ей уже кто-то пользовался?


Осторожно, мечты сбываются.
 
ВодолейкаДата: Вс, 30.01.2011, 03:08 | Сообщение # 1485
Группа: Удаленные





Мирэлле,
Изначально их выбрала себе мама, но потом так как я тоже увлеклась таро решила отдать их мне. Они еще не пришли по почте. Они мне тоже понравились.
 
ВалерияДата: Вс, 30.01.2011, 03:08 | Сообщение # 1486
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Водолейка, на мой взгляд, ничто не мешает Вам пользоваться этой колодой. К тому же она была в руках родного Вам и дружественно настроенного человека.

Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
ВодолейкаДата: Вс, 30.01.2011, 03:08 | Сообщение # 1487
Группа: Удаленные





Она даже не была в руках))) Я просто хотела убедиться что все будет хорошо! Спасибо Вам!!!!
 
МирэллеДата: Вс, 30.01.2011, 03:08 | Сообщение # 1488
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Присоединяюсь ко мнению Валерии, ничего страшного в ситуации не вижу smile

Осторожно, мечты сбываются.
 
МашинаДата: Вс, 30.01.2011, 03:08 | Сообщение # 1489
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Переношу вопрос сюда - Девочки, кто знаком с гаданием на игральных картах и с их системой - насколько можно соотнести толкование арканов Таро с ними - допустим - 5 мечей с 5 треф и тд?
 
vesnaДата: Вс, 30.01.2011, 03:08 | Сообщение # 1490
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
Машина, да вроде подходит почти все,но я гадала на 36картах и у меня выходили мечи-пики smile

Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
ЧудесатаяДата: Вс, 30.01.2011, 03:09 | Сообщение # 1491
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 328
Статус: Offline
У меня не вопрос, а опрос biggrin
Вот все говорят, что чувствуют тпело, идущее от карт. У меня нет прямо сразу явного тепла, а если прислушиваться долго - так может это мне просто мерещится.
НО, по моим наблюденям, у меня выходит интересная штука: левой рукой я "чувствую" только рубашку и ребро, а правой - только "лицо". А как у вас?


В меня прошу тыкать!
 
ЧудесатаяДата: Вс, 30.01.2011, 03:09 | Сообщение # 1492
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 328
Статус: Offline
KseniaFlash, ого, у меня нет такого сильного контакта с картами. А вытаскивать из колоды левой рукой жутко неудобно!

В меня прошу тыкать!
 
SagaLiДата: Вс, 30.01.2011, 03:09 | Сообщение # 1493
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Чудесатая
Quote (Чудесатая)
KseniaFlash, ого, у меня нет такого сильного контакта с картами. А вытаскивать из колоды левой рукой жутко неудобно!

Дело привычки. Сначала тоже не удобно было, теперь левая рука "тащит" автоматически. Да и чувствует она лучше.
 
СемечкаДата: Вс, 30.01.2011, 03:09 | Сообщение # 1494
Группа: Удаленные





Машина, я одно время даже тетрадку завела, расчертила страницы столбиком и сравнивала значения: по обычной системе, по Ленорман, по Таро (классическая трактовка), по Этейле... получилась забавная картинка - очень много совпадений, но есть карты, значения которых прямо противоположны... меня это полностью запутало - решила для себя, что трактовать буду исходя из интуиции и то, как дана классическая трактовка согласно колоде.
 
ЧудесатаяДата: Вс, 30.01.2011, 03:09 | Сообщение # 1495
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 328
Статус: Offline
SagaLi, хм. Стоит попробовать. happy

В меня прошу тыкать!
 
СемечкаДата: Вс, 30.01.2011, 03:10 | Сообщение # 1496
Группа: Удаленные





SagaLi, Чудесатая, правая рука связана с сознанием (обычно мы все правши), эта рука рабочая, а левая - бессознательное, именно оттуда и идет информация через карты.
 
ЧудесатаяДата: Вс, 30.01.2011, 03:10 | Сообщение # 1497
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 328
Статус: Offline
Maverik, то есть стоит привыкнуть тянуть левой рукой.. обалдеть!

В меня прошу тыкать!
 
СемечкаДата: Вс, 30.01.2011, 03:10 | Сообщение # 1498
Группа: Удаленные





Чудесатая, я уже привыкла. первое время было неудобно, а сейчас с этим проблем нет. smile
вот забыла я - какое полушарие - левое или правое - отвечает за бессознательное?! может кто помнит... wacko
 
ЧудесатаяДата: Вс, 30.01.2011, 03:10 | Сообщение # 1499
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 328
Статус: Offline
Maverik, да сложнова-то будет первое время, это как-то исхитриться надо, ничего, справимся biggrin Правое smile
KseniaFlash, угу smile
но ведь особой разницы нет7 от этого же не может зависеть ответ карт. Только точность этого ответа? Хотя. опять-таки. зависит это не от руки. а от того. как поставлен вопрос.


В меня прошу тыкать!
 
СемечкаДата: Вс, 30.01.2011, 03:10 | Сообщение # 1500
Группа: Удаленные





Чудесатая, тогда все правильно! чтоб "подключится" к правому полушарию (бессознательное), надо работать левой рукой (по диагонали) smile еще раз доказали!

У меня ко всем форумчанам другой вопрос - делаете ли расклады не вытаскивая карты, а по порядку? /т.е. перетасовали, а далее просто берете карты одну за другой./

 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz