Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 296 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 296 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
ShinsoДата: Пт, 27.12.2013, 19:08 | Сообщение # 8851
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Статус: Offline
SaphiraLost
Цитата SaphiraLost ()

Вряд ли 10 мечей будет вам показывать горячую любовь, даже если вы придадите этой карте именно такое значение biggrin

Верно, но только потому, что у Вас не получается эта ассоциация ! happy
 
РенеДата: Пт, 27.12.2013, 19:18 | Сообщение # 8852
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Цитата Shinso ()
Прихожу к тому, что можно просто сесть и обозначить для каждой карты какое то своё значение и оно будет именно так работать.

Ох, если б всё было так просто! biggrin
Но, к сожалению, принцип "стоит только захотеть" с Таро не проходит. Система, основанная на подсознательном, никогда не примет сугубо сознательных действий. Увы и ах, но ничего с этим не поделать.


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
КленаДата: Пт, 27.12.2013, 19:24 | Сообщение # 8853
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Shinso я тоже считаю что таро это система и мат часть никто не отменял , поправку и ассоциации можно делать только по готовым оэскам . а так Таро сакральные знания для изучения которых нужно все и свой жизненный опыт и мнения гуру и волшебная часть. Захотеть можно только грызть гранит науки , . или еще у меня есть метод узнать что собсно хотел вложить автор в колоду . иногда надо 78 сказок прочитать , а иногда 78 икон изучить и т.д.
стучашемуся да откроется clover
 
ShinsoДата: Пт, 27.12.2013, 21:54 | Сообщение # 8854
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Рене
Ваша версия меня тоже устраивает, так было бы намного проще happy

Клена
Вы молодец, вижу у Вас тоже фундаментальный подход к ТАРО happy

В общем к чему я пока пришёл, нужно как можно лучше изучить и понять колоду и тогда результаты не заставят себя ждать. happy
 
samhainДата: Пт, 27.12.2013, 23:50 | Сообщение # 8855
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Цитата Shinso ()
можно просто сесть и обозначить для каждой карты какое то своё значение и оно будет именно так работать

круть. даже и чего сказать не знаю. а для примера можете сказать какие-то свои трактовки по отдельно взятым картам?


никто не сможет ничего посоветовать,
когда встанешь лицом к последней двери своей
 
ShinsoДата: Сб, 28.12.2013, 00:15 | Сообщение # 8856
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Статус: Offline
samhain не могу. я ещё не извращался и не собираюсь особо, но если понадобится и буду чувствовать что надо сделать так, то незамедлительно применю свой трактовку. smile С Райдером Уэйтом у меня сейчас нет особого желания работать и прорабатывать трактовки, а новая колода ещё не пришла. Не чувтсвую я связи с Уэйтом, возможно из за этого все проблемы.

Сообщение отредактировал Shinso - Сб, 28.12.2013, 00:27
 
felis04Дата: Сб, 28.12.2013, 14:39 | Сообщение # 8857
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Shinso, мне тоже по началу не очень по душе была РУ, картинки вызывали совсем не те ассоциации что там заложены.
А можно узнать на какой колоде остановились?
 
samhainДата: Сб, 28.12.2013, 22:07 | Сообщение # 8858
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Shinso, вот раньше были обычные "игральные" колоды, на них гадали, и делали это хорошо. Таро не дошло до России (практически это была большая редкость), таких слов не знали.
и, честно говоря, иной раз думаешь, а хороши были эти обычные карты без картинок. именно четкостью и понятностью. иной раз удовольствие такую колоду разложить. (помню, что форум о Таро, но это ведь мама с дочкой).
и кажется мне, потому, что лишнего не было, были значения, отработанные, проверенные, иначе к чему весь тот опыт.
понятно, что от значения карты до трактовки расклада, - много всего.
сугубо нмв, конечно. так, мысли по теме. но если бы сейчас начинал, начал бы с обычных. хотя, так оно, в общем, и было.
а сейчас много наслоилось всего.


никто не сможет ничего посоветовать,
когда встанешь лицом к последней двери своей
 
ЛахесисДата: Сб, 28.12.2013, 23:25 | Сообщение # 8859
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Shinso,
Цитата
В общем так, вчера у меня был неплохой прорыв и я продвинулся к сути. Сегодня буду ещё практиковаться и смогу утвердиться в своих выводах, либо придётся дальше искать причину.
Пока что думаю, это дело как то завязано на экстрасенсорике. То есть нужна некая сила прямого видения, сложно пока объяснить что это.

Инструментом экстрасенсорики может быть что угодно, в тч и таро. Но таро как таро не требует экстрасенсорных способностей, только умения читать карты. Паллада, я думаю все таки вопрос тут не только в теоритической подготовке, хотя без нее никуда, это точно, но в умении видеть картинку, вы сами наверное помните, когда начинаешь, ты видишь отдельные карты, и увязывать их между собой очень трудно, а потом наступает качественный перелом, и при взгляде на расклад у тебя есть четкое представление о ситуации, а потом , разбирая расклад, уже докручиваешь детали. Хотя с экстрасенсорикой тема тоже сложная, некоторые люди, считая себя экстраменсами, начинают нести просто какую-то тупую отсебятину, которая конечно же не работает, хотя сам расклад не бывает неверным, неверным бывает только чтение.

Цитата
общая система существует только из за того что одна и таже картинка у большинства вызывает примерно одинаковое понимание. Прихожу к тому, что можно просто сесть и обозначить для каждой карты какое то своё значение и оно будет именно так работать. Даже никакие книжки не нужны с трактовками, только если своей фантазии не хватает, можно подглянуть в общепринятое.

Вы приходите к тему практики, и продемонстрируйте на кроликах рабочесть ваше теории. По идее должно работать, при условии, что вы разработаете свою четкую систему, а не набор фантазий как из серии "как левая нога захотела". Хотя конечно при таком подходе люди предпочитают делать свои колоды, потому что совсем игнорить мнение автора системы, которое как ни крути кричит в каждой карте, не получается безнаказанно (в плане точности трактовки, а не мистики, конечно)))
На моем личном опыте могу сказать - это не так, стоит чуть чуть уйти от системы в сторону фантазий, сразу идет косяк. Много раз замечала. Все верно, но начинают лезть вот эти мелкие, но неприятные "детальки". Лучше копать в глубь системы, например тот же Тот - с тех пор, как я стала писать себе рабочий конспект, открылось много интересных пластов, которые не затрагивала.

samhain,
Цитата
и, честно говоря, иной раз думаешь, а хороши были эти обычные карты без картинок. именно четкостью и понятностью. иной раз удовольствие такую колоду разложить. (помню, что форум о Таро, но это ведь мама с дочкой).

У нас, кстати, есть тема по игральным картам.
А вообще, мне нравится ход ваших мыслей, Вас не хватает в нашей теме Марсельского таро! smile Никаких картинок, никаких эмоций автора по поводу аркана, вот они, истоки! Нас мало, но мы в тельняшках, и будем рады пополнению в нашем клубе.


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Сб, 28.12.2013, 23:30
 
PalladaДата: Сб, 28.12.2013, 23:36 | Сообщение # 8860
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Shinso,
Цитата Shinso ()
Верно, но только потому, что у Вас не получается эта ассоциация !

А Вы не поделитесь опытом, когда 10 мечей Вам показала
Цитата SaphiraLost ()
горячую любовь, даже если вы придадите этой карте именно такое значение


Лахесис
Цитата
Паллада, я думаю все таки вопрос тут не только в теоритической подготовке, хотя без нее никуда, это точно, но в умении видеть картинку, вы сами наверное помните, когда начинаешь, ты видишь отдельные карты, и увязывать их между собой очень трудно

У меня была другая проблема: я видела картинку, но совершенно не понимала, как она получилась. Поэтому мне пришлось решать обратную задачу: зная итог, разобраться почему так, а не иначе.


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...


Сообщение отредактировал Pallada - Вс, 29.12.2013, 10:15
 
MinДата: Вс, 29.12.2013, 03:26 | Сообщение # 8861
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Лахесис,
Цитата
сам расклад не бывает неверным, неверным бывает только чтение.

Расклад все-таки может быть неверным, если неправильно сформулирован вопрос и/или выбран неподходящий расклад. Но если вопрос/расклад корректны, то соглашусь с Вами и поддержу - расклад правилен; вообще доверие к раскладу - залог работы с Таро. А неспособность расклад прочитать - проблема таролога, а не колоды. И разговоры о нежелании колоды разговаривать, о ее вранье и тп, сродни ИМХО жалобам плохого танцора.

Лахесис,
Цитата
Никаких картинок, никаких эмоций автора по поводу аркана, вот они, истоки!

Угу. Особенно, если вспомнить полиграфические возможности массового производства в средние века. Тут уже не до выражения лица у персонажа на заднем плане и не до плана как такового, чистая суть. И лишнего/своего уже не придумаешь, работай с тем, что есть.
samhain,
Цитата
если бы сейчас начинал, начал бы с обычных

ну, наверное, так и надо, если собираешься серьезно заниматься. Вот только начинать совсем без сюжетных изображений очень сложно. Здесь же, как в "Азбуке с картинками": А - Арбуз, Б - Баран, 5 Жезлов - ссора и свара, 10 Мечей - полный и окончательный капец...
И еще - работать с визуальным и символьным образным рядом разных колод - это же такой кайф! Это как говорить на разных языках!


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Вс, 29.12.2013, 09:05
 
samhainДата: Вс, 29.12.2013, 10:06 | Сообщение # 8862
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Цитата Лахесис ()
Нас мало, но мы в тельняшках, и будем рады пополнению в нашем клубе.

спасибо. мне тоже нравится Клуб, давно уже почитываю. буду.

Цитата Лахесис ()
некоторые люди, считая себя экстрасенсами, начинают нести просто какую-то тупую отсебятину, которая конечно же не работает

согласен. добавлю, что иногда работает и не во благо. имеет ли это отношение к предсказательной практике, - сильно сомневаюсь.

вопрос "удался или не удался" расклад, мне кажется, очень многогранный вопрос. бывает, что до первой карты знаю, что ответ не будет. или вопрос таков, что "ни о чем, но если хочешь, попробуем". если же считать "нет ответа" или "нечитаемый ответ" тоже результатом (а так оно и есть, в общем), то да, неудачных раскладов не бывает.


никто не сможет ничего посоветовать,
когда встанешь лицом к последней двери своей
 
TrollenДата: Вс, 29.12.2013, 23:22 | Сообщение # 8863
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 238
Статус: Offline
Иногда на картах ерунда получается, не понятно, не прочесть и как правило это если у кверента грядет в ближайшем будущем некое ключевое событие, которое способно отразиться на всех сферах жизни. Он в это время как бы в суперпозиции и не выходит прочесть расклад.

Благодаря моей фантазии я нахожу пошлый умысел в любой фразе.
 
LotosДата: Вс, 29.12.2013, 23:55 | Сообщение # 8864
Группа: Удаленные





Trollen,
Цитата Trollen ()
Иногда на картах ерунда получается, не понятно, не прочесть и как правило это если у кверента грядет в ближайшем будущем некое ключевое событие, которое способно отразиться на всех сферах жизни. Он в это время как бы в суперпозиции и не выходит прочесть расклад.


 
TrollenДата: Вс, 29.12.2013, 23:59 | Сообщение # 8865
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 238
Статус: Offline
Lotos
Да я сам придумал. У меня так.
Не разбераюсь в астрологии


Благодаря моей фантазии я нахожу пошлый умысел в любой фразе.

Сообщение отредактировал Trollen - Пн, 30.12.2013, 00:00
 
LotosДата: Пн, 30.12.2013, 00:07 | Сообщение # 8866
Группа: Удаленные





Trollen,
Цитата Trollen ()
Да я сам придумал. У меня так.
Не разбераюсь в астрологии


да я тож -сама придумала ...))
я думаю в таких случаях -когда нет возможности прочитать расклад -обозначит причину однозначно невозможно ... всё индивидуально в каждос случае , в каждом раскладе ,с каждым отдельно взятым кверентом ...но это чисто моё имхо ..на истину не претендую...
 
TrollenДата: Пн, 30.12.2013, 00:17 | Сообщение # 8867
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 238
Статус: Offline
Lotos
А часто не можеш прочитать?
Я на себя и именно на всякие вопросы связанные с магией часто не могу прочитать. На других редко.


Благодаря моей фантазии я нахожу пошлый умысел в любой фразе.
 
samhainДата: Пн, 30.12.2013, 09:52 | Сообщение # 8868
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Цитата Trollen ()
Иногда на картах ерунда получается, не понятно, не прочесть и как правило это если у кверента грядет в ближайшем будущем некое ключевое событие, которое способно отразиться на всех сферах жизни.

вот по моим наблюдениям наоборот, если грядут события, все четко. если кверент живет вялой размеренной жизнью без четких устремлений, скорее выйдет чехарда. часто с участием фигурных в разных вариациях. неопределенка в жизни выходит неопределенкой в раскладе. или хаос в мыслях. вопрос задаешь, чего хочешь то? да вот то бы, это, да еще бы то, да не знаю, да сомневаюсь, ... да ни до чего руки не доходят.
и есть люди, у которых такой выход стабильно от расклада к раскладу.


никто не сможет ничего посоветовать,
когда встанешь лицом к последней двери своей
 
felis04Дата: Вс, 05.01.2014, 15:55 | Сообщение # 8869
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Интересно, а кто-нибудь пробовал использовать таро для угадывания лотерейных номеров типа лотереи "5 из 36", где нужно самому цифорки зачеркивать? Какую методику использовать? Какие результаты? smile
Ну и вообще стоит ли пробовать?
 
marina343Дата: Вс, 05.01.2014, 18:18 | Сообщение # 8870
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Статус: Offline
Добрый день! С помощью книг и вашего форума постепенно осваиваю эту увлекательнейшую тему. Вопросов пока больше чем ответов. Где-то стараюсь разобраться сама, но где-то без помощи более опытных тяжело.
С раскладами сейчас мучает вопрос - если, когда выкладываешь карты - проговариваешь каждую позицию, то не получается концентрироваться на основном запросе. А если не проговариваешь - откуда карты понимают в какой позиции что отвечать? Особенно если расклад новый.
Напишите, пожалуйста, свой опыт.


Говоря другим 'да', не говори себе 'нет'
 
Luba_YuДата: Пн, 06.01.2014, 06:03 | Сообщение # 8871
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Цитата felis04 ()
Интересно, а кто-нибудь пробовал использовать таро для угадывания лотерейных номеров типа лотереи "5 из 36", где нужно самому цифорки зачеркивать? Какую методику использовать? Какие результаты?
Ну и вообще стоит ли пробовать?


ИМХО, для такой работы проще использовать маятник и таблицу с цифрами. happy Но лично не пробовала, не увлекаюсь лотереями. Может, кто пробовал - прокомментируют.

Цитата marina343 ()
С раскладами сейчас мучает вопрос - если, когда выкладываешь карты - проговариваешь каждую позицию, то не получается концентрироваться на основном запросе. А если не проговариваешь - откуда карты понимают в какой позиции что отвечать? Особенно если расклад новый.
Напишите, пожалуйста, свой опыт.


У меня эта проблема решается легко, главное - запомнить количество карт и записать значения позиций. Я обычно перед раскладом даю колоде такую установку: "покажи мне х карт по тем позициям, которые у меня прописаны в таком-то раскладе". Когда перемешиваю карты, концентрируюсь только на самом вопросе, позиции не проговариваю. Потом тяну по одной карте, записываю и сличаю с названиями позиций по записям. Работает отлично, колода сама "помнит". happy


Список моих колод:
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-749838-16-1374069573
 
LuLuДата: Пн, 06.01.2014, 17:16 | Сообщение # 8872
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
marina343, я перед раскладом прочитываю вдумчиво позиции - если новый расклад, не обязательно запоминать - оно ж на уровне подсознания все равно откладывается. А дальше - по схеме тащу карты, и потом читаю по позициям

felis04, мне что-то слабо верится, что можно с таро угадать номера билетов... Таро даже на односложные вопросы да-нет чаще всего историю рассказывает, а уж чтобы один номер выдать...


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
РенеДата: Пн, 06.01.2014, 17:27 | Сообщение # 8873
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
marina343, Luba_Yu, девы, объясните, плиз, а зачем нужен ещё какой-то сверхвопрос, если то, что вы хотите узнать, по идее, должно быть отображено в вопросах/позициях расклада? Это ж масло масляное какое-то получается uhm

Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
faina49Дата: Пн, 06.01.2014, 18:27 | Сообщение # 8874
Группа: Удаленные





Девчата привет! С Новым Годом всех! Я новичок, только начала изучать Таро. Подскажите, как научиться придумывать свои значения карт?
 
SaphiraLostДата: Пн, 06.01.2014, 20:05 | Сообщение # 8875
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
faina49,
Цитата faina49 ()
как научиться придумывать свои значения карт?

придумывать значения не надо, они не придумываются из головы smile
Почитайте теорию, книги по Таро, делайте расклады, записывайте их обязательно, потом туда же пишите ОС - что на самом деле произошло, попытайтесь понять, что именно вам сказали карты. Обращайте внимание на детали картинок тоже, иногда в них заключаются подсказки.. и со временем вы поймете, как именно у вас проигрываются карты. Берите кроликов, пробуйте делать расклады, и не бойтесь ошибиться - именно на ошибках вы быстрее поймете смысл той или иной карты. По собственному опыту говорю, хотя мне тоже еще учиться и учиться smile
Удачи!


В личке заявки не принимаю
 
MermaidДата: Пн, 06.01.2014, 20:33 | Сообщение # 8876
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
faina49,
Цитата faina49 ()
одскажите, как научиться придумывать свои значения карт?

вот один из вариантов из книги Марка МакЭлроя "Таро. Создай свое будущее". Он называет его своим "Хитроумным Списком" и приводит, чтобы помочь начинающим толкователям таро (как по мне, так он и зрелым толкователям очень даже в помощь smile ). Надо ответить на вопросы о карте, значение которой вы хотите вывести / ощутить:
1. Какие элементы вы заметили на иллюстрации?
2. Какой из элементов наиболее заметен?
3. Какие числа ассоциируются с вашей картой?
4. Какие заголовки, текст или ключевые слова / символы имеются на вашей карте?
5. Какие чувства передают позы и выражения лиц персонажей?
6. Как эту карту трактуют другие люди?
7. Что делают персонажи на этой карте? Что они делали перед этим? Что случилось позже?
8. Какой совет дали бы вам персонажи, имей они дар речи?
9. Если бы эта иллюстрация оказалась на поздравительной открытке, каково было бы ее содержание?
10. А теперь, ответив на все предыдущие вопросы, подумаем: какое значение подходит этой карте больше всего?

Я, конечно, не могу тут всю главу привести или всю книгу, но это просто потрясающая книга. Никогда не устану ее рекомендовать и книгу Мэри Грир "21 способ толкования карт таро". Там тоже очень интересные упражнения описаны, именно для того, чтобы прочувствовать карту.

Разумеется, при этом теорию, классические "книжные" трактования изучить нужно. Но вот потом, чтобы они ожили, чтобы чувствовать себя свободно при работе с таро, как в полете - попробуйте упражнения из упомянутых мной книг, они очень хорошие. Еще есть книга "Такое разное таро" , тоже интересные упражнения.

Медитация / хождение в аркан - суперспособ. Он описан и у Грир в "21 способ", и в "Такое разное таро" (вроде бы). У Юлии Юсуповой в книге по Таро Темных ангелов тоже есть, он не только к этой колоде подходит.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
marina343Дата: Пн, 06.01.2014, 22:53 | Сообщение # 8877
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Статус: Offline
Цитата Luba_Yu ()
У меня эта проблема решается легко, главное - запомнить количество карт и записать значения позиций. Я обычно перед раскладом даю колоде такую установку: "покажи мне х карт по тем позициям, которые у меня прописаны в таком-то раскладе". Когда перемешиваю карты, концентрируюсь только на самом вопросе, позиции не проговариваю. Потом тяну по одной карте, записываю и сличаю с названиями позиций по записям. Работает отлично, колода сама "помнит"


Luba_Yu,
Спасибо! Чудесная инструкция, очень просто и надеюсь у меня тоже будет работать.

Цитата LuLu ()
я перед раскладом прочитываю вдумчиво позиции - если новый расклад, не обязательно запоминать - оно ж на уровне подсознания все равно откладывается. А дальше - по схеме тащу карты, и потом читаю по позициям


LuLu,
тоже благодарю. По новым раскладам самый непонятный вопрос был. Вы когда по схеме карты тащите, в голове уже только вопрос держите, без привязки к позициям?

И карты сразу на место выкладываете, или просто кучкой, а потом раскладываете? чтоб не держать в голове места эти. И не думать о том, хватит ли места для всех карт, не криво ли лежит и т.п.

Цитата Рене ()
девы, объясните, плиз, а зачем нужен ещё какой-то сверхвопрос, если то, что вы хотите узнать, по идее, должно быть отображено в вопросах/позициях расклада?


речь не про сверхвопрос, а про основной запрос smile масло масляное да


Говоря другим 'да', не говори себе 'нет'
 
SaphiraLostДата: Вт, 07.01.2014, 01:27 | Сообщение # 8878
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
marina343,
Цитата marina343 ()
И карты сразу на место выкладываете, или просто кучкой, а потом раскладываете? чтоб не держать в голове места эти. И не думать о том, хватит ли места для всех карт, не криво ли лежит и т.п.

у меня такой вопрос просто решается - я очень редко раскладываю расклад по схеме, т.е. карты то я тяну так, как расклад это предусматривает, но часто выкладываю их себе для удобства в строчку biggrin не знаю, может это неправильно, но я уже привыкла так))
если расклад небольшой, то да, раскладываю так, как по схеме выходит, а если большой, то мне реально неудобно скакать глазами туда-сюда, пытаясь понять, что где находится, поэтому выкладываю карты так, как мне их потом удобнее читать smile


В личке заявки не принимаю
 
LuLuДата: Вт, 07.01.2014, 01:40 | Сообщение # 8879
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
marina343, вы знаете, в работе с таро нет вообще однозначных правил, в советах наших форумчан утвердилось только одно: надо делать так, как удобно тарологу. Т.е. тасовать, подснимать колоду, вынимать карты, класть перевернутыми или сразу лицом, читать по порядку или по своему личному вИдению - как говорит душа, при чем душа может советовать иногда совсем другое, чем прошлый раз... И это тоже допускается

По новым раскладам - то же самое. Сперва прочитать, понять каждый пункт расклада - это, мне кажется, единственное обязательное условие. А дальше - смотря какой расклад и какая схема. Если там 3-4 карты, то вполне можно и запомнить. А если сложная картинка из многих карт - я вполне себе допускаю просто выкладывать по порядку по схеме, с которой я детально ознакомилась раньше - мож, не все идеально запомнила, что какой пункт значит, потом все равно карты смотрю по позиции, когда буду читать. В голове держу обязательно клиента и его вопрос (например, - как будет развиваться бизнес в январе месяце у Ольги, которая родилась 12 сентября 1977 года).

А уж как быть с картами - вынимать в стопочку, а потом раскладывать, рубашкой сразу вверх-вниз, я могу и не соблюдать. Конечно, уже есть привычные способы раскладывания, у каждого они со временем вырабатываются свои. Но для начала выберите что-то одно - и практикуйте. По ходу практики со временем дополните, уберете какие-то манипуляции с картами или антуражем

SaphiraLost, а мне нравится выкладывать схемы раскладов - если часто пользоваться одними и теми же, то уже автоматом глаза схватывают картинку, определенные позиции на одном месте, и ты чувствуешь настроение расклада - это когда карт много. Но тут тоже - как кому проще


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Вт, 07.01.2014, 01:45
 
ЛалаДата: Вт, 07.01.2014, 01:41 | Сообщение # 8880
Группа: Удаленные





marina343,
Цитата marina343 ()
С раскладами сейчас мучает вопрос - если, когда выкладываешь карты - проговариваешь каждую позицию, то не получается концентрироваться на основном запросе. А если не проговариваешь - откуда карты понимают в какой позиции что отвечать? Особенно если расклад новый.

я лично на человеке концентрируюсь, которому расклад делаю. Карты могу раскладывать по схеме или как мне удобней, по -разному, но перед раскладом даю установку, что делаю и кому делаю, а проговаривать каждую отдельную позицию честно даже в голову не приходило, но правда, как можно проговорить, например, если делаешь расклад из 10-20 позиций, к примеру wacko не удобно и отвлекает
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz