Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 295 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 295 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
TrollenДата: Вт, 24.12.2013, 20:21 | Сообщение # 8821
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 238
Статус: Offline
momentaway
Прикольна))) спасиба попробую. А то у меня как раз с одной колодой несростаестся, перевернутая она немного)


Благодаря моей фантазии я нахожу пошлый умысел в любой фразе.
 
samhainДата: Вт, 24.12.2013, 21:06 | Сообщение # 8822
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Цитата Trollen ()
Мое личное мнение: колода - это картон, руны - алфавит, не метла несет ведьму, а ведьма летит на метле.

Давайте на ты.
Согласен, отсюда вывод: ритуалов с колодой не существует. Существует система знаков, которая, как бы сказать, статична. Алфавит, да. И в нее, в общем, не добавить, не отнять. Я читал, как предлагалось всмотреться и придумать свои значения. Мне того не понять.


никто не сможет ничего посоветовать,
когда встанешь лицом к последней двери своей
 
TrollenДата: Вт, 24.12.2013, 21:28 | Сообщение # 8823
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 238
Статус: Offline
samhain
нет, ритуалы есть. НУ у меня здесь своя точка зрения, думаю мало с чьей-то еще совпадающая.


Благодаря моей фантазии я нахожу пошлый умысел в любой фразе.
 
AnettaДата: Вт, 24.12.2013, 21:39 | Сообщение # 8824
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 266
Статус: Offline
Цитата momentaway ()
Я читала где-то. Может быть как раз на этом форуме, что если колода врет, то ее можно положить в морозилку на некоторое время, потом достать и спросить у нее, готова ли она работать (достать карту), если нет, то обратно ее в морозилку)) и так пока показывать не будет! Чтобы месяц не ждать))

Ооо!!! Какое отличное руководство к действию для тех, кто напокупал себе нерабочих колод. bash clap specool Но, думаю, оно также будет действенной мерой профилактики для тех, кто боится, что их колоды вдруг перестанут работать только от того, что кто-то где-то и когда-то назвал их нерабочими. lol lol lol


От шабата до шабата
ловко брат кидает брата,
и сестра – сестру…
ту-ру-ру-ру-ру :-)))


Сообщение отредактировал Anetta - Вт, 24.12.2013, 22:01
 
ShinsoДата: Ср, 25.12.2013, 00:32 | Сообщение # 8825
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Приятно посмотреть, как люди делятся опытом )) А то обычно сразу начинается: Не работает ?? Да как ты смеешь ! Это ты дурак ! Ты внутренний диалог не отключал, ты изменял с другими колодами, ты... ты...
Да, согласен, где то и что то и мы не до конца понимаем. Поэтому и призываю всех делиться опытом, у всех он разный и можно в конце концов прийти к правильным и интересным выводам.
Кстати что интересно, Райдер Уэйт у меня вроде как работает на вопросы касающиеся людей, но на вопросы финансов и вопросы аля, "какой будет результат, если выбрать этот вариант?" - вообще ни в какую, поэтому в целом у меня нет особого доверия к колоде.
Вариант с морозилкой нужно попробовать )) Может им действительно нужно показать, кто здесь хозяин ?
 
jetta0077Дата: Ср, 25.12.2013, 14:24 | Сообщение # 8826
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Статус: Offline
Цитата Shinso ()
Кстати что интересно, Райдер Уэйт у меня вроде как работает на вопросы касающиеся людей, но на вопросы финансов и вопросы аля, "какой будет результат, если выбрать этот вариант?"

Надо же, как интересно, а у меня, наоборот, результат они всегда показывают очень точно. Даже сама удивляюсь насколько. Просто может я отношусь к ним, как к чему-то божественному и они стараются ответить взаимностью) До этого у меня была первая колода "Зеркало судьбы", так у меня не было с ней такой связи. А на Райдера мне прям так и хочется постоянно любоваться)


Таро Райдера-Уэйта
Таро Манара
 
ShinsoДата: Ср, 25.12.2013, 14:50 | Сообщение # 8827
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Статус: Offline
jetta0077

Действительно, оказывается у всех всё настолько сугубо индивидуально, как и отношения с людьми. Мы все разные и отношения друг с другом у нас у всех разное.

Главное пока ищешь свою колоду не успеть разочароваться. Я лично уже на пути был. Думал ТАРО не работают вообще и ни у кого, думал все просто притягивают за уши свои трактовки к результатам. Сейчас так не думаю, хотя по прежнему ещё нет чётких результатов, но я уже нашёл свою колоду, жду когда приедет. smile
 
TrollenДата: Ср, 25.12.2013, 18:57 | Сообщение # 8828
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 238
Статус: Offline
Shinso
Думается если ты будеш искать неопровержимых доказательств, неопровержимых фактов и расчитывать дисперсию вероятностного отклонения, результатов вообще не будет. Сам на эти грабли наступал.
Считай что это все психология, архетипы карт должны найти отклик в твоем безсознательном, если не получается то связь твоей дневной психики с безсознательным не очень:-) (у товарища юнга про такое написано) значит надо тренироваться, попробуй мешать колоду подольше рубашкой вниз, чтобы глаза привыкли к картинкам.


Благодаря моей фантазии я нахожу пошлый умысел в любой фразе.
 
ShinsoДата: Ср, 25.12.2013, 20:24 | Сообщение # 8829
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Trollen
Чтобы глаза привыкли к картинкам - а до какой степени они должны привыкнуть ? В чём смысл данной практики ?
Я ведь уже давненько работаю с Уэйтом, неужели не привык.
 
Luba_YuДата: Ср, 25.12.2013, 20:24 | Сообщение # 8830
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Не знаю, как насчет морозилки... biggrin У меня есть свой способ "укрощения строптивых" колод. Надеюсь, кому-то пригодится.

Смысл в том, чтобы позадавать колоде вопросы. Примерные вопросы, которые я задаю "трудным" колодам:
- Общая энергетика колоды
- Что мне нужно понять/изменить в себе, чтобы сработаться с колодой?
- На какие вопросы она отвечает, а на какие нет?
и т.д.

Таким способом я освоила 3 "трудные" колоды, купленные мною в те времена, когда и выбора особенного не было. Сейчас работаю с ними с удовольствием.


Список моих колод:
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-749838-16-1374069573


Сообщение отредактировал Luba_Yu - Ср, 25.12.2013, 20:26
 
ShinsoДата: Ср, 25.12.2013, 21:45 | Сообщение # 8831
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Luba_Yu
Интересно и что же, Вы действительно что то меняли в себе, чтобы сработаться с колодой ? Насколько серьёзные изменения это были ?

Вот моя колода Уэйта, какая то капризная. Она может ответить на любой вопрос, но в то же время может и врать на любые вопросы. Поэтому с ней сложно работать, ей нельзя верить.
Спрашивал я как раз по моему вчера, "на какие темы, вопросы ты будешь мне достоверно отвечать ?" Ответ: Король пентаклей, 17 аркан, Король жезлов.

Практику с холодильником я уже делал - по первому опыту стало несколько лучше, думаю повторить. biggrin
 
TrollenДата: Ср, 25.12.2013, 22:25 | Сообщение # 8832
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 238
Статус: Offline
Luba_Yu
Цитата Luba_Yu ()
Что мне нужно понять/изменить в себе, чтобы сработаться с колодой?

Прикольно, обязательно попробую, такое мне в голову не приходило.
Shinso
Цитата Shinso ()
Чтобы глаза привыкли к картинкам - а до какой степени они должны привыкнуть ? В чём смысл данной практики ?

Смысл в том что психика не среагирует на совершенно незнакомый образ, или образ который мало что значит.
Если давно работаешь, может и не стоит. У меня с 78 дверей не получалось долго. Я вот так мешал и в общем оно заработало.


Благодаря моей фантазии я нахожу пошлый умысел в любой фразе.
 
scorpivannaДата: Чт, 26.12.2013, 00:52 | Сообщение # 8833
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: Offline
Trollen, а можно задать вам вопрос.
Вы работаете с таро девиант мун? (у вас аватарка по теме). Сразу нашли контакт или искали подход?
Просто у меня лежит эта колода, отвечала сразу неохотно, но интересно. Вытянула карту на понимание - сказала "отложи меня" (4 мечей), ну я и не трогаю пока smile
 
TrollenДата: Чт, 26.12.2013, 01:47 | Сообщение # 8834
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 238
Статус: Offline
scorpivanna
Странно как то, она то очень точно, то вообще не работает, тогда откладываю ее на время. Не понимаю от чего зависит. Радует что когда не работает понять легко.


Благодаря моей фантазии я нахожу пошлый умысел в любой фразе.
 
SaphiraLostДата: Чт, 26.12.2013, 02:38 | Сообщение # 8835
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Shinso,
Цитата Shinso ()
Она может ответить на любой вопрос, но в то же время может и врать на любые вопросы.

А вы уверены, что колода врет? Может вы просто пока не до конца ее понимаете? Делайте расклады, записывайте их, а потом сопоставляйте с событиями.
Я когда-то давно тоже думала, что "карты неправильные выходят" пока не поняла, что карты то правильные, это я не с первого раза понимаю cool


В личке заявки не принимаю
 
ShinsoДата: Чт, 26.12.2013, 13:47 | Сообщение # 8836
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Статус: Offline
В общем так, вчера у меня был неплохой прорыв и я продвинулся к сути. Сегодня буду ещё практиковаться и смогу утвердиться в своих выводах, либо придётся дальше искать причину.
Пока что думаю, это дело как то завязано на экстрасенсорике. То есть нужна некая сила прямого видения, сложно пока объяснить что это.
Вчера к ночи я неплохо попрактиковался с ТАРО. И вопросы были абсолютно бесполезные, как тут считают некоторые. Всё работало !
А откладывать колоду на месяц-два я считаю бредом. Так как главным в этом процессе всё же считаю себя. Если машина не заводится, мы устраняем причину и едем на ней, а не оставляем её в гараже на 2 месяца )) Думаю тут так же, нужно найти и устранить причину.
 
eliza-llДата: Чт, 26.12.2013, 14:40 | Сообщение # 8837
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 679
Статус: Offline
Shinso, хм wacko может вы и правы.... Но я никогда не сравнивала свою колоду с машиной, скорее это ДРУГ, который может успокоить и дать совет, ау друзей ведь тоже бывает плохое настроение когда лучше не подходить.... конечно на месяц оставлять колоду не пробовала, а вот денек дать отдохнуть... Почему бы и нет?

Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом
 
PalladaДата: Чт, 26.12.2013, 15:58 | Сообщение # 8838
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Shinso,
Цитата Shinso ()
Если машина не заводится, мы устраняем причину и едем на ней, а не оставляем её в гараже на 2 месяца ))

Ну-у-у-у-у-у....Колода - не машина. Она может просто "устать"
Цитата eliza-ll ()
Пока что думаю, это дело как то завязано на экстрасенсорике

Думаю, что вопрос в Вашем теоретическом уровне в Таро.
Цитата Shinso ()
Так как главным в этом процессе всё же считаю себя.

Вы ошибаетесь...таролог+колода - это в идеале равноценный тандем. И, если колода Вам не отвечает тому есть много объяснений....абсолютно не связанных с рабочими качествами колоды.


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
ShinsoДата: Чт, 26.12.2013, 16:31 | Сообщение # 8839
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Pallada
Цитата eliza-ll ()
Колода - не машина. Она может просто "устать"

Так значит она у меня всё время уставшая ))) бедняжка )) Не от лежания ли без дела она там устаёт ? ) Тогда просто напросто у неё ленность, а я эту ленность помогаю преодолеть, ради неё же, ленность до хорошего не доводит !
А вообще, я точно так же могу сказать, что колода не человек. Она не может просто "устать".
Вот только где истина ? Как вы пришли к тому, что колода у вас как человек устаёт ?

Цитата eliza-ll ()
Думаю, что вопрос в Вашем теоретическом уровне в Таро.

Мои регулярные практики показывают, что дело вовсе не только в теоретике. Хотя признаю, что трактую не очень сильно.

Цитата Pallada ()
Вы ошибаетесь...таролог+колода - это в идеале равноценный тандем.

Вот этого я не отрицаю. Пример с машиной привёл просто для наглядности того, что всё таки первопричиной является человек. В данный момент сам пытаюсь понять, "что же такое ТАРО ?" И отношусь к ним даже больше чем как к другу, я считаю, что ТАРО это часть нас, а именно, прихожу к тому что это проекция нашего подсознания. Поэтому считаю, что устаёт не колода, а мы. Как раз это мне и показали вчерашние практики. Под мою версию вписываются все описанные ситуации рабочести и не рабочести колоды, а значит версия скорее всего правильная. Следовательно, чем лучше работает ваше подсознание, тем лучше работают ТАРО. То есть, с помощью ТАРО мы общаемся с нашим подсознанием, а уж оно, знает ВСЁ.


Сообщение отредактировал Shinso - Чт, 26.12.2013, 17:26
 
eliza-llДата: Чт, 26.12.2013, 16:32 | Сообщение # 8840
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 679
Статус: Offline
Pallada, Полностью с вами согласна! только это
Цитата Pallada ()
Цитата eliza-ll ()
Пока что думаю, это дело как то завязано на экстрасенсорике
не мои мысли...


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом
 
Luba_YuДата: Чт, 26.12.2013, 16:37 | Сообщение # 8841
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Цитата Shinso ()
Интересно и что же, Вы действительно что то меняли в себе, чтобы сработаться с колодой ? Насколько серьёзные изменения это были ?


Это были изменения скорее в плане понять/принять определенные части себя.

Доступно только для пользователей


Список моих колод:
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-749838-16-1374069573
 
PalladaДата: Чт, 26.12.2013, 16:49 | Сообщение # 8842
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Shinso,
Цитата Shinso ()
Как вы пришли к тому, что колода у вас как человек устаёт ?

Нового способа не придумала: исключительно в процессе практики smile


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
РенеДата: Чт, 26.12.2013, 16:53 | Сообщение # 8843
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
А у меня колоды не устают, это я от них устаю. Откладываю, беру другую. Отложить могу и на месяц, и на полгода, а Папюс вообще год уже лежит, пока душа его не просит smile

Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
TrollenДата: Пт, 27.12.2013, 01:21 | Сообщение # 8844
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 238
Статус: Offline
Shinso
По поводу откладывания колоды на время думаю надо кое что пояснить.

Цитата Shinso ()
Поэтому считаю, что устаёт не колода, а мы.

Абсолютно согласен. Но.... ) У человека существует две сигнальные системы.

Цитата Shinso ()
Пока что думаю, это дело как то завязано на экстрасенсорике.

ну не думаю что завязано. Это немного другая область. Однако).....

Советую девченок побольше слушать они более интуитивны от природы.


Благодаря моей фантазии я нахожу пошлый умысел в любой фразе.
 
SaphiraLostДата: Пт, 27.12.2013, 02:04 | Сообщение # 8845
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Shinso,
Цитата Shinso ()
это дело как то завязано на экстрасенсорике.

Таро не имеет никакого отношения к экстрасенсорике. По личному опыту говорю, из меня экстрасенс вообще никакой, но с картами тем не менее работаю
Цитата Shinso ()
Мои регулярные практики показывают, что дело вовсе не только в теоретике. Хотя признаю, что трактую не очень сильно.

Вот в этом и проблема cool Если привязываться к толкованиям какого-то одного автора, и толковать карты строго в соответствии с его значениями, то далеко не продвинитесь. Есть примеры в разделе по Значениям, где порой вешают теоретические толкования известных товарищей, которые на практике вообще никак себя не подтверждают. Тем не менее, читайте разных авторов, сравнивайте, отмечайте, как именно у вас проигрывается та или иная карта.. для этого не надо быть экстрасенсом, надо набраться терпения и включить наблюдательность. Интуиция тоже помогает, конечно же, но это не экстрасенсорика.


В личке заявки не принимаю
 
ShinsoДата: Пт, 27.12.2013, 04:01 | Сообщение # 8846
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Trollen
Цитата Trollen ()
Дело здесь в том что для психики позолота ближе к деньгам, а гномы к сокровищям, поэтому и отвечают такие колоды лучше

Вот видите, нужно подсознание научить понимать ТАРО, как натренеруешь воспринимать карты, так и будет. И без разницы сколько колод.

Цитата Trollen ()
Да человек от карт может устать, но безсознательное его не устает никогда, однако уставший организм нередко блокирует его сигналы как источник лишнего беспокойства и траты энергии. Тогда карты перестают работать. И давить на них бесполезно.

Я тоже так думаю.

SaphiraLost
Под экстрасенсорикой я имел ввиду сверхчувственное восприятие. Вот сегодня вечером были нормальные результаты в практике, хотя болела голова, а сейчас ночью я уже плохо настроен, хотя голова уже прошла, не могу зацепиться подсознанием за вопрос, время ко сну и результаты отвратительные.

А Вы думаете просто задаешь вопрос, выкладываешь, интерпретируешь и будет толк ? Я так очень много практиковался и результатов почти не было и вот недавно появились интересные результаты и их я связываю с контактом с подсознанием. А вот трактовка может вообще ничего не значить, подозреваю как ты карту понимаешь, так она у тебя и работает.


Сообщение отредактировал Shinso - Пт, 27.12.2013, 12:55
 
SaphiraLostДата: Пт, 27.12.2013, 04:25 | Сообщение # 8847
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Shinso,
Цитата Shinso ()
хотя болела голова

я с больной головой вообще ничего смотреть не могу, не беру карты))
Цитата Shinso ()
А Вы думаете просто задаешь вопрос, выкладываешь, интерпретируешь и будет толк ?

у меня именно так и происходит smile
Цитата Shinso ()
подозреваю как ты карту понимаешь, так она у тебя и работает.

в общем-то, так и есть, только конечно же от классических значений все равно уйти далеко не получится - вы книжки почитайте, а потом на основе всего прочитанного создайте СВОЕ видение карты, с чем-то вы согласитесь, с чем-то нет - и замечательно! И раскладов побольше делайте, записывайте, анализируйте.. закономерности начнут появляться со временем. Иногда карты показывают что-то буквально картинками. Бывает, что какая-то деталь на карте привлекает особое внимание - она и является ответом. Вы главное не отчаивайтесь, продолжайте практику и доверяйте своим ощущениям smile


В личке заявки не принимаю
 
samhainДата: Пт, 27.12.2013, 11:15 | Сообщение # 8848
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Цитата Shinso ()
А вот трактовка может вообще ничего не значить, подозреваю как ты карту понимаешь, так она у тебя и работает.

любопытно. получается, если Вас правильно понял, никакой общей системы не существует? так она у каждого своя.


никто не сможет ничего посоветовать,
когда встанешь лицом к последней двери своей
 
ShinsoДата: Пт, 27.12.2013, 14:46 | Сообщение # 8849
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Статус: Offline
SaphiraLost
Спасибо, учту.

samhain
Верно, думаю общая система существует только из за того что одна и таже картинка у большинства вызывает примерно одинаковое понимание. Прихожу к тому, что можно просто сесть и обозначить для каждой карты какое то своё значение и оно будет именно так работать. Даже никакие книжки не нужны с трактовками, только если своей фантазии не хватает, можно подглянуть в общепринятое.

Таким образом, чем быстрее мы наработаем стабильный ассоциативный ряд ТАРО с сознанием для подсознания, тем быстрее будут хорошие результаты


Сообщение отредактировал Shinso - Пт, 27.12.2013, 14:50
 
SaphiraLostДата: Пт, 27.12.2013, 18:45 | Сообщение # 8850
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Shinso,
Цитата Shinso ()
можно просто сесть и обозначить для каждой карты какое то своё значение и оно будет именно так работать.

Вряд ли 10 мечей будет вам показывать горячую любовь, даже если вы придадите этой карте именно такое значение biggrin


В личке заявки не принимаю
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz