Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 260 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 260 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
ЛахесисДата: Сб, 15.12.2012, 13:14 | Сообщение # 7771
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Alfassbender, вообще это все сказки, что колода говорить не хочет, со сложным характером итп. Карты - это просто резаная бумага. Сложность - это понимание системы и символическо-образного ряда. Поэтому любая первая колода сначала будет сложной, потом вам будет легче и легче работать с любой колодой. Но если вы берете "оракульную" колоду вроде Манары (ведьмы вроде поближе к уайту), то о Таро - вы не поймете систему Таро, потому что большинство колод это или уэйт, либо кроули.

"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
AlfassbenderДата: Сб, 15.12.2012, 20:29 | Сообщение # 7772
Группа: Удаленные





Лахесис, больше Вам спасибо smile Да, я тоже думала о том, что это больше выдумка и нудно просто находить подход, но захотелось послушать мнения, может я могу ошибаться. Ваше мнение мне очень дорого smile
valerie, Спасибо) Удачи тебе тоже happy
 
IngridДата: Вс, 16.12.2012, 23:05 | Сообщение # 7773
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2991
Статус: Offline
Возник такой вопрос: вот сделан девушке расклад на отношения с мч на перспективу в несколько месяцев. По раскладу видно, что отношения быстро подходят к концу не успев и толком начаться.
Но потом узнается, что на девушке лежит какой то негатив, который обрекает все ее отношения на быстрый провал. Она успешно избавляется от этого негатива при чьей то помощи. И в итоге... Меняется ли то предсказание, что ей сделали карты до того как она сняла с себя негатив?


Давно не было на форуме, сейчас разбираюсь кому и где должна ос. Можете напомнить сами, отвечу быстрее)
 
PalladaДата: Вс, 16.12.2012, 23:23 | Сообщение # 7774
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Nozomi,


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
IngridДата: Вс, 16.12.2012, 23:28 | Сообщение # 7775
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2991
Статус: Offline
Pallada,


Давно не было на форуме, сейчас разбираюсь кому и где должна ос. Можете напомнить сами, отвечу быстрее)
 
ЛяхтырдымДата: Вс, 16.12.2012, 23:42 | Сообщение # 7776
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Quote (Nozomi)
Меняется ли то предсказание, что ей сделали карты до того как она сняла с себя негатив

да меняется ибо расклад идет как "сдесь и сейчас" небыло ж доп рассмотрений по динамике и возможных путях, поетому на момен рассмотрения все истинно а что в будующем при изменении то уже другое дело, часто я просто проверяю на "такли все как показывается" и если прет что будут нюансы уже ловлю их, или просто все упирается в "время и место" или в белку или в пустую у кого кар и тогда ясно что будет еще то что изменит и ситуация будет другая
 
IngridДата: Вс, 16.12.2012, 23:51 | Сообщение # 7777
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2991
Статус: Offline
Pallada, Ляхтырдым, большое спасибо за ответы! flowers

Давно не было на форуме, сейчас разбираюсь кому и где должна ос. Можете напомнить сами, отвечу быстрее)
 
PalladaДата: Вс, 16.12.2012, 23:52 | Сообщение # 7778
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Nozomi,


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
IngridДата: Пн, 17.12.2012, 00:00 | Сообщение # 7779
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2991
Статус: Offline
Pallada,  


Давно не было на форуме, сейчас разбираюсь кому и где должна ос. Можете напомнить сами, отвечу быстрее)
 
PalladaДата: Пн, 17.12.2012, 00:13 | Сообщение # 7780
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Nozomi,


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
MinДата: Пн, 17.12.2012, 09:02 | Сообщение # 7781
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Nozomi,

Ничего, если я подключусь?
Quote
Quote
да, это надо быть волевым человеком!
нет, надо быть эгоистом . А на это многие спопобны


Надо быть упрямым эгоистом! Главное, чтобы не получилось "назло кондуктору - возьму билет, пойду пешком".

Я сломала расклад на себя осенью этого года. Причем, не знала, что это так называется, но про себя сразу говорила "переломить". Мне обещалось продолжение нытья и колебаний, а я взяла и ушла с работы в никуда. Мне сразу получшало.
Сейчас хочу еще поломать, но уже часть расклада, а в остальном, наборот, его лелею и всячески подстраиваюсь.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Пн, 17.12.2012, 09:13
 
AmandaturДата: Пн, 17.12.2012, 14:48 | Сообщение # 7782
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Привет всем, у меня вот такой вопрос появился. Есть ли вообще человек у которого 100% сбываются все расклады? Тоесть, все расклады что делает человек и их трактует, сбываются в достоверности.

"Терпимое отношение к жизни остается первейшим долгом всех живых существ ". Фрейд Зигмунд
 
PalladaДата: Пн, 17.12.2012, 20:09 | Сообщение # 7783
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Amandatur,


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
SaphiraLostДата: Пн, 17.12.2012, 20:24 | Сообщение # 7784
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Amandatur,
Иногда бывает так, что карты прям открытым текстом говорят кверенту - будет так, как именно ты того хочешь, и никак иначе! Вот вчера была такая ситуация.. человек как раз сейчас думает, остаться ли ему на прежнем месте работы или перейти в новый отдел, карты показали, что на данный момент ситуация не ясна, т.к. сам человек с выбором не определился.
Т.е. карты - это не приговор, они дают человеку право выбора. Иногда, зная, что его ожидают трудности, человек может подстелить соломку, чтобы смягчить последствия - т.е. расклад меняется smile
Чтобы расклад сбывался 100%, кверенту нужно вообще перестать что-либо делать, плыть по течению, жить своей привычной жизнью, ничего в себе не менять. Как только что-то поменяется в кверенте (его мышление, восприятие мира, воля), меняется и расклад - открываются новые возможности.


В личке заявки не принимаю

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Пн, 17.12.2012, 20:25
 
Чайка_ДжонатанДата: Ср, 19.12.2012, 09:32 | Сообщение # 7785
Группа: Удаленные





Amandatur,
Quote (Amandatur)
Есть ли вообще человек у которого 100% сбываются все расклады? Тоесть, все расклады что делает человек и их трактует, сбываются в достоверности.
На все 100% ничего не бывает в жизни, иначе бы она была скучна и предсказуема. В таро я бы сказала предсказания сбываются процентов на 80-85, но не потому, что карты врут. Карты никогда не врут, просто человек или до конца не может раскрыть их или, что скорее всего и бывает, сама ситуация меняется, уходит.
1. Человек что-то понял, осознал (при условии, конечно, что он вообще что-то пытается осознать), вибрации поменялись и предыдущая ситуация-расклад остались в прошлом, "не догнали его". идут уже другие события.
2. А бывает наоборот- ситуация вот так должна была развиваться, а начинают дергать астрал, свои эмоции/чувства никому не нужные включать, западать и хорошая ситуация казалась бы для тебя уходит-разворачивается совсем по другому-не радостному для тебя сценарию. Вот на этом многие "горят", проживают ситуацию в астрале и на физический план она не падает.
3. А еще бывает, но по моим наблюдениям совсем редко, когда Божественное просто закрывает ситуацию от человека, не нужно ему это знать (и не важно кладете вы пустую карту в колоду или нет), закрывает , т.е. показывает полностью противоположную ситуацию той, которая есть, потому что человек должен до конца пройти свои горькие уроки, иначе до него невозможно уже достучаться.

Приведу пример.Женщина развелась с мужем и затем через полгода спрашивает , есть ли у него кто сейчас? Ответ -нет , а он в это время (именно в этот день 5 января и час) стоит в загсе, оформляет второй свой брак. Казалось бы карты врут.
Проходит еще время и когда она узнает, что он женат, у нее шок, истерика, происходит инсайт и она начинает на весь свой развод и всю свою жизнь смотреть по другому, человек наконец-то обратил внимание на себя( а не на своего бывшего) и стал как-то меняться. И ответ карт "нет" ей стал во благо.

4. Поэтому я вообще лично против частых гаданий-перегадываний. У меня почти все расклады записываются в тетради, бывает, что на раскрутку расклада уходит гораздо больше того срока, который был загадан и все идет не так как вроде бы карты предсказали, а потом прокручиваешь записи и видишь, что сбылось-то все как и было предсказано в самом начале, только при этом большой круг событий был пройден, точка поставлена только сейчас (через 6-10 месяцев-это в моем личном примере с нынешним МЧ).

5. Или приведу еще пример.Молодая пара собралась пожениться и тут ссорятся их все родственники да так, что и парень с девушкой расходятся. Будут ли они вместе ее сестра попросила посмотреть? Ответ-да. А у них ссора вовсю, разъехались в разные города, свадебные деньги пустили на другие дела. А я говорю- они все равно будут вместе, тут уже каким-то другим чутьем чувствуется. Через месяцев 8 они где-то расписались (причем втайне от всех этих родственников). Вот так ситуация сделала свой круг. Поэтому еще не люблю временные рамки ставить в раскладах.


Сообщение отредактировал Чайка_Джонатан - Ср, 19.12.2012, 10:26
 
KashayaДата: Ср, 19.12.2012, 17:27 | Сообщение # 7786
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3826
Статус: Offline
У меня такой вопрос возник. А с какого возраста человеку можно гадать? У моей подруги сыну 10 лет, попросила совсем простенький расклад на общие события года. Вот и думаю, а не маленький ли он? wacko

Все расклады делаю только через форум и только участникам с заполненным профилем (имя и полная дата рождения). В противном случае - платно.
 
PalladaДата: Ср, 19.12.2012, 18:49 | Сообщение # 7787
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Kashaya,

Ой, не надо! Конечно, маленький...Все равно мама будет все решать dry


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
Чайка_ДжонатанДата: Ср, 19.12.2012, 19:11 | Сообщение # 7788
Группа: Удаленные





Kashaya,
Quote (Kashaya)
А с какого возраста человеку можно гадать?
С 12-14 лет.
 
KashayaДата: Ср, 19.12.2012, 19:52 | Сообщение # 7789
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3826
Статус: Offline
Pallada, Чайка_Джонатан,

Спасибо, девочки. Я тоже так подумала.



Все расклады делаю только через форум и только участникам с заполненным профилем (имя и полная дата рождения). В противном случае - платно.
 
PalladaДата: Ср, 19.12.2012, 19:55 | Сообщение # 7790
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Kashaya,
Quote
Поэтому сделала для него с мамой вместе. Как думаете, нормально?

Конечно, это же семейный прогноз, а мама с детенышем - это одно целое smile


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
Чайка_ДжонатанДата: Ср, 19.12.2012, 20:02 | Сообщение # 7791
Группа: Удаленные





Kashaya,
Quote (Kashaya)
Как думаете, нормально?
Думаю, нормально, он еще не полностью на своей энергетике, половину еще на маминой.
 
Sawada27Дата: Ср, 19.12.2012, 20:39 | Сообщение # 7792
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Здравствуйте. Я уже писала это в другую тему, но там мне ответил только один человек и я решила сюда написать. С каких книг вы начинали? Какая самая первая и какая по вашему мнению самая полезная. Я новичок и прошу, посоветуйте, с какой книги мне начать познания карт таро? И какая будет очень полезна новичку) happy За ранее спасибо) happy
 
Чайка_ДжонатанДата: Ср, 19.12.2012, 20:50 | Сообщение # 7793
Группа: Удаленные





Sawada27,
Quote (Sawada27)
с какой книги мне начать познания карт таро?
С самого начала я заканчивала специальные курсы . Потом приобретала книги (просто открывала, читала и выбирала мне подходящую). Нравятся: "Таро Уэйта как система" А. Костенко, " Таро для начинающх" Тереза Френсис-Чонг и Терри Сильверс, " Таро Райдера-Уэйта " Х. Банцхаф.
Смотря какая у вас колода.

Потом здесь на форуме можно просмотреть книги.


Сообщение отредактировал Чайка_Джонатан - Ср, 19.12.2012, 20:50
 
PalladaДата: Ср, 19.12.2012, 20:53 | Сообщение # 7794
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Sawada27, ну, для каждого в итоге полезной оказывается своя....Но, книгу Мэри Грир "Полная книга перевернутых карт таро" почитайте обязательно smile

Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
SaphiraLostДата: Ср, 19.12.2012, 22:05 | Сообщение # 7795
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Sawada27,
моей первой книгой была книга Папюса, как она точно называлась, уже не помню.. то ли просто "Карты Таро", то ли "Предсказательное Таро"
у Мэри Грир еще есть хорошая книга "21 способ толкования карт Таро"
и еще Тереза Михкельсен "Полное руководство по Таро" smile


В личке заявки не принимаю
 
Sawada27Дата: Чт, 20.12.2012, 17:01 | Сообщение # 7796
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 50
Статус: Offline
SaphiraLost, Pallada, Чайка_Джонатан, большое спасибо что ответили)
Quote (Чайка_Джонатан)
Смотря какая у вас колода.

а колода у меня РАйдера Уайта)
 
ЛахесисДата: Пт, 21.12.2012, 00:35 | Сообщение # 7797
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Sawada27, берите Банцхафа - не прогадаете. Лучше даж не по РУ, а "Самоучитель" мега вещь.Ни слова воды, все в работу пойдет. И с раскладами можно "Ключевые понятия" взять его же.

"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
ЛишьДата: Пт, 21.12.2012, 08:21 | Сообщение # 7798
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 359
Статус: Offline
Вопрос насчет трактовок: вы используйте только то, что подходит к изображению вашей карты или все трактовки , которые имеются?
Я имею ввиду, подходят ли классические значения к картам необычных колод(манара,ошо,колоды на негатив)?


78 дверей, Ошо, таро метаморфоз
 
Чайка_ДжонатанДата: Пт, 21.12.2012, 09:20 | Сообщение # 7799
Группа: Удаленные





Лишь,
Quote (Лишь)
вы используйте только то, что подходит к изображению вашей карты или все трактовки , которые имеются?
И даже больше. Все, что идет у вас интуитивно в этот момент, ключевые слова, промелькнувшие в голове, можно записать-это как срез, смотрю цвет, что изображено на карте, значение числа. Больше доверяйте своему внутреннему голосу, даже, если это кажется полной противоположностью , написанному в книге. smile
 
MalinkaДата: Пт, 21.12.2012, 11:06 | Сообщение # 7800
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Лишь, выборочно, некоторые аспекты аркана, которые наилучшим образом подходят под ситуацию, весь общий смысл аркана или оракульно сюжетом картинки. Интуиция дает знать, что именно надо брать и использовать.
Quote (Лишь)
Я имею ввиду, подходят ли классические значения к картам необычных колод(манара,ошо,колоды на негатив)?

у меня бывает проигрываются классически, в Ошо всех арканов касается, в Манаре в основном старших.
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz