Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 258 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 258 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
JokerДата: Сб, 01.12.2012, 11:55 | Сообщение # 7711
Группа: Удаленные





Фея, на трех есть даже smile
 
TrinityДата: Ср, 05.12.2012, 00:25 | Сообщение # 7712
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 564
Статус: Offline
Вопросик возник!
Задала вопрос, - "Смерть по карме, или случайная?", выпали прямые КОЛЕСНИЦА и СМЕРТЬ

Предварительно я полагаю, что случайная, т.к. колесница, - агрессия, парня как раз одним ударом "положили". Но вот сомнения, ведь все-таки это старший аркан, может старшие более о предопределении неизбежном говорят? Или не имеет значения? Вот, если на серьезный вопрос, допустим все СА выпали, это говорит лишь о серьезности ситуации, или о кармической отработке?

Инф-я из интернета, вот на этого парня из видео смотрела, в полосатой кофте sad
 
SilaДата: Ср, 05.12.2012, 00:28 | Сообщение # 7713
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1528
Статус: Offline
Gamzelia,



ВСЕ - только на РУ.
 
TrinityДата: Ср, 05.12.2012, 00:37 | Сообщение # 7714
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 564
Статус: Offline
Quote (Sila)
Мне кажеться, что Колесница в данном раскладе говорит о способе смерти, а смерть собственно о кончине.


Да, согласна, но вопрос был задан именно про карму, она здесь отработала, или случай, а по этим картам так сразу и не понять.

Задала проще вопрос: "Кто виноват в смерти"
9 мечей + Дьявол
Колода кроулеанского типа, 9 мечей, жестокость, без включения ума, чисто животная агрессия, ну Дьявол понятно... Значит все по воле случая произошло.
 
SilaДата: Ср, 05.12.2012, 00:43 | Сообщение # 7715
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1528
Статус: Offline
Gamzelia,



ВСЕ - только на РУ.
 
TrinityДата: Ср, 05.12.2012, 01:14 | Сообщение # 7716
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 564
Статус: Offline
У меня Tarot of The Ages (сейчас посмотрела, она оказывается по системе Папюса, а у меня прям кроулеанские значения на ней отыгрывают wink )
Здесь надо было наверное расклад из большего количества карт делать, две мало.

Quote (Sila)
а смерть - это разве не карма?

Даже не знаю, она же разная бывает, и по карме, и случайная, вот если бы Суд выпал, или Справедливость, то точно карма.

Я таки полагаю, что не все СА говорят именно о карме, но вот если выпали только СА, даже не относящиеся к карме, например карт 6 из 6, можно ли это считать все же кармической отработкой, тут сложности у меня возникают.


Сообщение отредактировал Gamzelia - Ср, 05.12.2012, 01:18
 
MalinkaДата: Ср, 05.12.2012, 03:21 | Сообщение # 7717
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Gamzelia,
Quote (Gamzelia)
Задала вопрос, - "Смерть по карме, или случайная?", выпали прямые КОЛЕСНИЦА и СМЕРТЬ

Quote (Gamzelia)
Задала проще вопрос: "Кто виноват в смерти"
9 мечей + Дьявол
Колода кроулеанского типа, 9 мечей, жестокость, без включения ума, чисто животная агрессия, ну Дьявол понятно... Значит все по воле случая произошло.

мне кажется все случайно, занесло людей на повороте. конечно можно сказать что из таких случайностей складываются закономерности, но кажется колода это не имела ввиду) 9 мечей + дьявол - обида на пьяную голову
 
TrinityДата: Ср, 05.12.2012, 03:42 | Сообщение # 7718
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 564
Статус: Offline
Quote (Malinka)
9 мечей + дьявол - обида на пьяную голову


Я к тому же эту колоду по Кроули читать учусь, а у него 9 мечей, это "механическое возбуждение бездушных страстей, это мир примитивных бессознательных инстинктов, психопатии и фанатизма."
Вот так все и вышло, из-за примитивной, необдуманной грубости.
 
TarontinaДата: Ср, 05.12.2012, 11:16 | Сообщение # 7719
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Quote (Gamzelia)
Смерть по карме, или случайная?

Мне видится, что сам вопрос задан не корректно. Я не верю в случайности. Все закономерно.
Если трактовать карты, по системе Кроули, то в данном контексте, колесница говорит о том ,что такая смерть была закономерной. Это - не наказание, не случайность. Человек сам понимал, к чему ведет его образ жизни, он готов был уйти. Его душа приняла решение об уходе, вот потому он и оказался в такой ситуации. Просто, его время пришло.

Это подтверждают и 9 Мечей с Дьяволом. Человек пребывал в глубокой депрессии и бессознательно шел к самоуничтожению. Это - судьба.
 
TrinityДата: Ср, 05.12.2012, 15:04 | Сообщение # 7720
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 564
Статус: Offline
Quote (Tarontina)
Человек сам понимал, к чему ведет его образ жизни

Парень вроде там разнимал дерущихся, сам не агрессивный. Я все же думаю, что смерть случайная в жизни имеет место быть, если в общем.
 
KashayaДата: Ср, 05.12.2012, 15:53 | Сообщение # 7721
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3826
Статус: Offline
Gamzelia,
Quote (Gamzelia)
Задала вопрос, - "Смерть по карме, или случайная?", выпали прямые КОЛЕСНИЦА и СМЕРТЬ

а что подразумевается под фразой "кармическая" и что под фразой "случайная"?

PS вообще жуткая история...
не понятно, откуда взялся этот парень в куртке, который наносил удары.

PPS сейчас ищу инфу по этому случаю в интернете, как-то неоднозначно всё... я так поняла, что умер он уже в реанимации? По другой информации умер вообще не он, а другой человек. В общем, как всегда, в интернете верить ничему нельзя.


Все расклады делаю только через форум и только участникам с заполненным профилем (имя и полная дата рождения). В противном случае - платно.

Сообщение отредактировал Kashaya - Ср, 05.12.2012, 16:14
 
TrinityДата: Ср, 05.12.2012, 16:13 | Сообщение # 7722
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 564
Статус: Offline
Kashaya, кармическая смерть, как отработка кармы за какие-то действия, т.е. неизбежное наказание за проступки. Ведь бывает чкловеку все дано в жизни, а он этим пользуется только себе во благо, и даже в мыслях только эгоизм и высокомерие. Т.е. высший разум пониманет, что этот человек в этой жизни бесполезен, и на него ресурс земной тратить не стоит. Ведь каждый же приходит со своим багажем, если исправляться не в чем, то и на земле делать нечего.
Случайная смерть, это дело случая, когда можно было бы еще пожить, но стечения обстоятельств цепляют ненужного за собой "туда".
Я не сторонник представления, что все в этой жизни предопределено, и надо просто принимать все как есть. Как кармически предопределенную смерть можно избежать исправлением каких либо неблагих деяний, так же можно и помереть раньше срока по воле случая. Смысл тогда во всей этой заворушке на Земле, если все расчитано калькулятором, и свободная воля значения не имеет. По крайней мере в "Битве экстрасенсов", было такое понятие, как смерть кармическая, или случайная.
 
KashayaДата: Ср, 05.12.2012, 16:44 | Сообщение # 7723
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3826
Статус: Offline
Gamzelia,
Quote (Gamzelia)
кармическая смерть, как отработка кармы за какие-то действия, т.е. неизбежное наказание за проступки. Ведь бывает чкловеку все дано в жизни, а он этим пользуется только себе во благо, и даже в мыслях только эгоизм и высокомерие. Т.е. высший разум пониманет, что этот человек в этой жизни бесполезен, и на него ресурс земной тратить не стоит. Ведь каждый же приходит со своим багажем, если исправляться не в чем, то и на земле делать нечего.

Вы меня простите, но возникает вопрос: если это действительно так, почему же тогда живут откровенные отморозки? smile
Вообще у меня наверное немного другое представление о карме. Если бы у человека в голове были только эгоизм и высокомерие, вряд ли бы его вот так вот просто "убрали", скорее всего, ему бы послали какие-то события, испытания, жизненные уроки, чтобы он мог, скажем так, пересмотреть свои взгляды. И чаще всего отвечают за ошибки людей дети и внуки.
Ну вот взять например, противоположную сторону: человек СЛУЧАЙНО убил другого человека. Это как понимать? Случайная смерть? Но он в любом случае "подпортил" себе карму, т.к. за эту случайную смерть отвечать все равно придется если не ему самому, то кому-нибудь из потомков. Т.е. в любом случае возникает кармическая привязка, или воронка, или узел, или как там это называется.
Так что я лично не думаю, что есть смерть кармическая, а есть случайная. Каждый человек сам себе делает карму, у каждого человека есть выбор, только человек это постоянно забывает. Но каждое твое действие вызовет ряд последующих событий. У парня был выбор - идти или не идти в клуб, у другого парня был выбор - драться или не драться, бить кулаком или не бить. Насколько я поняла из ролика, это вообще посторонний персонаж, который подключился к этой разборке позже, возможно СЛУЧАЙНО там оказался. Вот и считайте: одна случайность, вторая случайность...
Никто не знает, сколько ему отмерено, "не ваше дело знать времена и сроки" (Деяния 1:7)
Кстати, влезая в чужие дела, можно себе карму подпортить biggrin а что, если это дезинформация, и парень тот жив, просто потерял сознание, получив сильную травму? А Вы на его смерть раскладываете...


Все расклады делаю только через форум и только участникам с заполненным профилем (имя и полная дата рождения). В противном случае - платно.
 
TrinityДата: Ср, 05.12.2012, 17:18 | Сообщение # 7724
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 564
Статус: Offline
Quote (Kashaya)
почему же тогда живут откровенные отморозки?

Может они выступают так же для кого-то наказанием. В прошлой жизни персонаж кого-то замучил, не расплатившись за это, так теперь его, вроде бы приличного и воспитанного какой-нибудь отморозок замучает. Иначе люди бы страдали только от природных катастроф.

Quote (Kashaya)
Если бы у человека в голове были только эгоизм и высокомерие, вряд ли бы его вот так вот просто "убрали"

Поэтому я и задала вопрос, случайность или карма, я свои карты поняла как случайность.

Quote (Kashaya)
человек СЛУЧАЙНО убил другого человека. Это как понимать? Случайная смерть?

Скорее для того, кого убили, это карма, пославшая случайного убийцу. Так же карма и для второго, чтоб в тюрьме сидел, вдруг он продажный судья раньше был.

Quote (Kashaya)
Т.е. в любом случае возникает кармическая привязка, или воронка, или узел, или как там это называется.

Думаю, если непреднамеренно, то это уже не начальная привязка, а уже отработка ранее привязанного преднамеренно

В общем простыми размышлениями не понять карма это или случайность, поэтому я у карт и хотела уточнить, есть же наверное специальные сочетания карт для этого.

Quote (Kashaya)
Кстати, влезая в чужие дела, можно себе карму подпортить а что, если это дезинформация, и парень тот жив, просто потерял сознание, получив сильную травму? А Вы на его смерть раскладываете...

Думала об этом, интернет вещь неоднозначная. biggrin Просто ситуация поразила, я и решила чисто для себя посмотреть.
 
LuLuДата: Ср, 05.12.2012, 17:48 | Сообщение # 7725
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Если брать само значение Кармы - то это закон причины и следствия, ну и воздаяния, как результата этих причинно-следственных связей. Потому говорить о "случайной" смерти, мне кажется, не совсем корректно.


Карты, по-моему, сказали (Колесница+Смерть) что просто прекратился жизненный процесс - это в любом случае важно, и для мира, и для человека - энергетически и кармически мы все связаны друг с другом. А второй расклад показал, что причиной резкой смерти были проблемы внутреннего характера - тоже логично.


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Ср, 05.12.2012, 18:17
 
KashayaДата: Ср, 05.12.2012, 17:57 | Сообщение # 7726
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3826
Статус: Offline
Gamzelia, Ну давайте представим, какие карты могут показать случайность, а какие карму? В колоде 78 карт, и любая карта может выпасть.
Что кроме Суда и Справедливости также может показать карму? А покажут скорее всего не только они, иначе получится, что в 76 случаев из 78 все смерти - случайные.

Лично по мне: СА это уже как-то весомее, чтобы быть простой случайностью. И еще. А если Колесница указывает, за какой проступок парню выпала эта кармическая смерть? Ну например, он кого-то СЛУЧАЙНО сбил на автомобиле, корпусом машины ударил, человек скончался (карта Смерти показывает на смертельный исход). И теперь это отработка: он сам получает удар от человека, который подобен машине (если правда, что это кикбоксер, то у спортсменов ведь всё на автомате, они подобны в этом отношении машине).
Вот Вам такое объяснение выпавших карт?


Все расклады делаю только через форум и только участникам с заполненным профилем (имя и полная дата рождения). В противном случае - платно.

Сообщение отредактировал Kashaya - Ср, 05.12.2012, 17:58
 
MalinkaДата: Ср, 05.12.2012, 18:17 | Сообщение # 7727
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Gamzelia, Kashaya, по моему вы немного о разном говорите, но обе правы - одно дело кармически "заслуженная" смерть, и другая совсем эпопея - смерть в следствии того, что душа перестала развиваться в полезном для нее направлении. Она как раз и выглядит в большинстве случаев как случайная.
То есть если во всем этом высший смысл присутствует, то скорее 2 вариант и еще неплохо на другой колоде посмотреть, на той которая любит подобную тематику.
 
TrinityДата: Ср, 05.12.2012, 18:24 | Сообщение # 7728
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 564
Статус: Offline
Quote (Kashaya)
СА это уже как-то весомее, чтобы быть простой случайностью.

Вот поэтому я и вопрос вначале задала, выпадение всех СА может ли говорить о карме, или не обязательно. Я ответа к сожалению не знаю, и спросила мнения других.

Quote (Kashaya)
И теперь это отработка: он сам получает удар от человека, который подобен машине

Да, такое объяснение мне понравилось. Типа смерть за агрессию в предыдущем воплощении. Но в общем-то в таро так все можно под любым углом приблизить к нужному ответу.

В общем поняла, что наверное не стоит спрашивать о карме, однозначность ответа не гарантирована, и не доказуема. Спасибо всем за мнения, мне вот почему-то важно было знать, по карме наказание, или нет, просто кармическое бывает бесполезно пытаться исправить, лучше смириться, и научиться жить с этой проблемой, а если, например выпадет, что карма ни при чем, человек сам виновапт в своих проблемах, то можно продолжать биться за свое. Здесь же я имею ввиду не только летальный исход, а и множество других проблем.
smile

Quote (Malinka)
То есть если во всем этом высший смысл присутствует, то скорее 2 вариант и еще неплохо на другой колоде посмотреть, на той которая любит подобную тематику.

Или расклад кармический сделать, на конкретную ситуацию, а не по 2-м картам смотреть, как я.


Сообщение отредактировал Gamzelia - Ср, 05.12.2012, 18:52
 
MalinkaДата: Ср, 05.12.2012, 18:40 | Сообщение # 7729
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Quote (Gamzelia)

Вот поэтому я и вопрос вначале задала, выпадение всех СА может ли говорить о карме, или не обязательно. Я ответа к сожалению не знаю, и спросила мнения других.

может говорить, а может и нет, в зависимости от ситуации, выпавших на нее карт, их последовательности, каждый случай индивидуален.
Quote (Gamzelia)
В общем поняла, что наверное не стоит спрашивать о карме, однозначность ответа не гарантирована, и не доказуема.

biggrin мне кажется спрашивать все равно стоит, но лучше ориентироваться на самое первое впечатление от выпавшей картинки. Тут всякие подробности и углубления в матчасть уводят в сторону.
 
TrinityДата: Ср, 05.12.2012, 20:10 | Сообщение # 7730
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 564
Статус: Offline
Quote (Malinka)
лучше ориентироваться на самое первое впечатление от выпавшей картинки.

Да, здесь закономерностей быть не может, только интуиция. Меня к сожалению моя иногда подводит! smile

Девушки, спасибо всем большое! smile
 
KashayaДата: Ср, 05.12.2012, 20:54 | Сообщение # 7731
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3826
Статус: Offline
Gamzelia,

Quote (Gamzelia)
Да, такое объяснение мне понравилось. Типа смерть за агрессию в предыдущем воплощении. Но в общем-то в таро так все можно под любым углом приблизить к нужному ответу.

По моим наблюдениям, таро никогда не отвечают в человеческих категориях, тем более "да" или "нет", они всегда отвечают картинкой, которая показывает событие. Поэтому я и предложила просто порассуждать, какие карты могли бы показать кармическую смерть, а какие - случайную.
А кармические расклады вообще самые сложные, запутанные и неоднозначные, так как эту информацию вообще никак не проверить. Хотя может и можно приблизительные ответы найти, если копаться в роду.


Все расклады делаю только через форум и только участникам с заполненным профилем (имя и полная дата рождения). В противном случае - платно.

Сообщение отредактировал Kashaya - Ср, 05.12.2012, 20:55
 
Lubania_1Дата: Чт, 06.12.2012, 00:22 | Сообщение # 7732
Группа: Удаленные





Здравствуйте! подскажите пожалуйста, иногда задаю картам какой -то вопрос и вытаскиваю из колоды одну карту. Например, сегодня спросила6" почему человек не пишет, не звонит, не напоминает о себе?" Вытащила 10 посохов. Я интерпретировала эту карту в данной ситуации как отягощение работой, очень сильная нагрузка и занятость. Правильно так? Буду признательна вам за ответ!
 
АлёнушкаДата: Чт, 06.12.2012, 00:35 | Сообщение # 7733
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2369
Статус: Offline
Lubania_1, я думаю, вы правильно расшифровали карту. У человека и правда много работы, просто загружен ей.

Терпение-качество характера, терпимость-качество души.
 
Lubania_1Дата: Чт, 06.12.2012, 00:41 | Сообщение # 7734
Группа: Удаленные





спасибо за ответ. за карты взялась недавно, сама сделала, вроде работают) решила соорудить дневник гаданий. потом буду проверять совпадение и таким образом корректировать значение. smile
 
АлёнушкаДата: Чт, 06.12.2012, 00:43 | Сообщение # 7735
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2369
Статус: Offline
Lubania_1, это правильно.....
Можно взять основные значения по колоде, у нас здесь много разных колод прорабатывается, но ваша практика - самая ценная. smile


Терпение-качество характера, терпимость-качество души.
 
TrinityДата: Чт, 06.12.2012, 01:28 | Сообщение # 7736
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 564
Статус: Offline
Quote (Kashaya)
Поэтому я и предложила просто порассуждать, какие карты могли бы показать кармическую смерть, а какие - случайную.

Я из вашей этой интерпритации для себя открыла новую возможность видения ответа на вопрос о карме. Ведь действительно на вопрос о карме, карты могли показать, "за что" из прошлой жизни человек понес наказание в этой. +++ smile
 
IwankaДата: Чт, 06.12.2012, 11:26 | Сообщение # 7737
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Здравствуйте, вопрос. Мне давно гадали на картах, что я выйду замуж, но за человека которого знаю. Я всю голову "переломала", что же это за человек. И до сих пор для меня это загадка. А вопрос такой какая карта могла указать, на человека которого я знаю?
 
LuLuДата: Чт, 06.12.2012, 11:34 | Сообщение # 7738
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Iwanka, 6 Кубков могут показать человека из прошлого, с которым знакомы

Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
SapfiraДата: Чт, 06.12.2012, 11:55 | Сообщение # 7739
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Iwanka,
Quote (Iwanka)
А вопрос такой какая карта могла указать, на человека которого я знаю?


Карта СА СУД - давние отношения, человек из прошлого, хорошо знакомый вам.
Суд+Паж кубков = прежняя влюбленность или крепкая давняя дружба.


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
IwankaДата: Чт, 06.12.2012, 12:00 | Сообщение # 7740
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Статус: Offline
всем, кто помог, огромное спасибо.
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz