Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 256 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 256 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
MalinkaДата: Ср, 21.11.2012, 13:01 | Сообщение # 7651
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
tarot,
Quote (tarot)
помогите пожалуйста - если в раскладе большинство карт фигурные? не в плане людей, а например, обозначая чувства, мысли или ситуацию? если практически все карты фигурные что это может значить?

ярко выраженные проявления в тех стихиях которые выпали, насыщенность различными событиями, в которых приходится выступать в разных ролях.

Quote (SaphiraLost)
ро Справедливость и брак добавлю

Я с мужем познакомилась в Интернете, жили в разных странах. Спрашивала несколько раз, как будут отношения развиваться (встретимся ли мы хотя бы в реале), а мне все Справедливость шла... я прям расстроилась, думала, ну как же так, карты говорят, что расстанемся.. а на деле оказалось, что не только встретились, но и поженились, и живем душа в душу уже полтора года и это по Справедливости))) Разводом, поверьте, и не пахнет)))

SaphiraLost, не думаю, что ваш благополучный исход это показатель того, что Справедливость указывает на брак. На какой-то ключевой момент в ваших отношениях, который в последствии привел к браку - да. например, увидев любовь и доброе отношение одного из пары, другой решил соответствовать или что-то другое.
 
Чайка_ДжонатанДата: Ср, 21.11.2012, 13:21 | Сообщение # 7652
Группа: Удаленные





tarot,
Quote (tarot)
мысли
Если Королевы падают на мужской стороне, значит партнер думает об этом человеке, этот человек живет у него в голове. Если же карта символизирует человека того же пола- это говорит о том, как один из партнеров видит себя.
Quote (tarot)
, обозначая чувства,
Она живет у него в сердце.
Quote (tarot)
ситуацию?
Другие люди влияют на ситуацию сильно.
Пажи-еще это импульсы извне, Рыцари- часто настроение.

Iwanka,
Quote (Iwanka)
Туз ппентаклей может говорить о браке в вопросах о замужестве?
У меня ни разу не показывал брак, как хороший ценный шанс, возможность. Надо весь расклад видеть.
Quote (Iwanka)
Ну вот, как верить, кому? Что-то я совсем запуталась...
А где-то написано про брак?
 
tarotДата: Ср, 21.11.2012, 13:32 | Сообщение # 7653
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 27
Статус: Offline
на самом деле меня немного вводит в тупик например вопрос - как она относится к нему - и выходят дамы, пажи короли - не обозначая данного мужчину
потом вопрос - что человек чувствует - и опять одни фигурные карты
на будущее выходят в ряд пажи рыцари дамы и короли
что будет - и опять фигурные карты
чем дело кончится - опять какая-то фигура

вообще я заметила, что такое фигурное нашествие происходит в тех ситуациях или отношениях, когда все не до конца прояснено - например только начинающиеся отношения, или отношения на распутье
но до конца все равно не понятно... как это понимать...


Дорогу осилит идущий
 
MalinkaДата: Ср, 21.11.2012, 13:41 | Сообщение # 7654
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Quote (tarot)
на самом деле меня немного вводит в тупик например вопрос - как она относится к нему - и выходят дамы, пажи короли - не обозначая данного мужчину
потом вопрос - что человек чувствует - и опять одни фигурные карты

значение выпавшей фигурной карты толкуйте как состояние самой девушки
Quote (tarot)
на будущее выходят в ряд пажи рыцари дамы и короли
что будет - и опять фигурные карты
чем дело кончится - опять какая-то фигура
в события скорее всего будут вовлечены другие люди, от которых зависит исход ситуации.

Quote (tarot)
вообще я заметила, что такое фигурное нашествие происходит в тех ситуациях или отношениях, когда все не до конца прояснено - например только начинающиеся отношения, или отношения на распутье
но до конца все равно не понятно... как это понимать...

я не понимаю, не вижу тут связи
 
tarotДата: Ср, 21.11.2012, 15:41 | Сообщение # 7655
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Quote (Malinka)
значение выпавшей фигурной карты толкуйте как состояние самой девушки


я так и толкую, меня смущает, что в раскладе на состояние, чувства и тп много фигур, не обозначающих людей, должно же быть какое-то объяснение этому

Quote (Malinka)
я не понимаю, не вижу тут связи


это обобщение своего опыта, обычно ситуации или отношения при таких раскладах имеют тенденции к изменению (например может повлиять кто-то, или информация закрыта), то есть сейчас все обстоит так, но вскоре все может измениться


Дорогу осилит идущий
 
IwankaДата: Ср, 21.11.2012, 19:44 | Сообщение # 7656
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Скажите, пожалуйста. Какой сделать расклад, что бы узнать от чего умер человек? И можно ли по трем картам определить? я тут сделала. мне кажется рак молочных желез. Посмотрите, пожалуйста, так или нет? "Звезда - Луна - В.Ж" (все карты прямые) Уэйт.
 
SaphiraLostДата: Ср, 21.11.2012, 20:33 | Сообщение # 7657
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Malinka,
Quote (Malinka)
увидев любовь и доброе отношение одного из пары, другой решил соответствовать или что-то другое.

Совсем не про нас. Любовь взаимная, и была уже до самого момента встречи, и никто никому не соответствует просто потому, что так удобно.
У меня Справедливость говорит о законных отношениях, о ключевых моментах, как Вы сказали. Это любая ситуация, связанная с оформлением отношений. Указывает на официальный статус, но есть ньюансы: если спрашивается возможность вступления в брак - да; если люди уже в браке (или в серьезных отношениях) и у них есть серьезные проблемы, вот тогда она у меня означает официальный развод или расставание. Если же люди в браке, и проблем у них вообще никаких нет в отношениях, Справедливость говорит о сохранении официального статуса. Проверено на различных раскладах.

tarot, я заметила из своих раскладов, что часто фигурные карты вообще других людей не означают. Например, в раскладе на день выходили сплошные Рыцари и Королевы: весь день просидела дома, никуда не ходила, ни с кем не общалась особо, так что эти карты не обозначали других людей. Они показали мое настроение и состояние, которое менялось на протяжении дня.
Если вы видите в раскладе много фигурных карт, и понимаете, что они в данной ситуации не обозначают других людей, значит это намек на то, что в вас происходят какие-то изменения (например из королевы жезлов вы хотите превратиться в королеву пентаклей). Вот как-то так у меня выходит в последнее время.


В личке заявки не принимаю

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Ср, 21.11.2012, 20:39
 
VendettovnaДата: Ср, 21.11.2012, 20:43 | Сообщение # 7658
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Мое мнение по поводу карт Справедливости и Туза монет.
Итак, человек спросил, выйдет ли замуж. Если выпадает справедливость, то это положительный ответ. Да, Справедливость может указать на развод, так это было в моей практике, но это в том случае, когдя рядом карты были соответствующие. Если же рядом Жрец, то тут нет развода, а скорее даже показано, что брак будет как официальный (Справедливость), так и "духовный" (Жрец). Я бы ответила, что в этот день может произойти не только бракосочетание, но и венчание. Либо же люди вместе также и по карме (Жрец является картой кармического союза).

Туз монет не укажет непосредственно на замужество. Вот только если человек задает вопрос и вытягивает карту одну, и это туз монет, то ответ ВСЕГДА положительный.


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
SilaДата: Ср, 21.11.2012, 23:46 | Сообщение # 7659
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1528
Статус: Offline
Iwanka,



ВСЕ - только на РУ.
 
SilaДата: Ср, 21.11.2012, 23:49 | Сообщение # 7660
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1528
Статус: Offline
tarot,


ВСЕ - только на РУ.
 
IwankaДата: Чт, 22.11.2012, 11:13 | Сообщение # 7661
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Quote (Sila)
почему Вы сделали такой вывод? Это мне для ответа
Не знаю, почему-то этот ответ пришел мне в голову, когда я увидела эти карты. Если бы была колесница и луна, я бы сделала вывод, что попала под машину. Я даже понять не могу, что навеяло на эту мысль.
 
KashayaДата: Чт, 22.11.2012, 13:12 | Сообщение # 7662
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3826
Статус: Offline
tarot,
Quote (tarot)
на самом деле меня немного вводит в тупик например вопрос - как она относится к нему - и выходят дамы, пажи короли - не обозначая данного мужчину
потом вопрос - что человек чувствует - и опять одни фигурные карты
на будущее выходят в ряд пажи рыцари дамы и короли
что будет - и опять фигурные карты
чем дело кончится - опять какая-то фигура

вообще я заметила, что такое фигурное нашествие происходит в тех ситуациях или отношениях, когда все не до конца прояснено - например только начинающиеся отношения, или отношения на распутье
но до конца все равно не понятно... как это понимать...

Меня, например, в тупик ставят вопросы типа "как ко мне относится тот-то? что обо мне думает тот-то? и т.п. Я всегда говорю таким гадателям: напишите список своих знакомых, родных, коллег, друзей и рядом напишите как вы к ним относитесь, что думаете и еще рядом - какой картой вы бы обозначили свои чувства, мысли, отношение и т.д. - хорошая тренировка для таких вопросов biggrin

А вообще, то, что фигурные карты выходят, так это и логично, если вы спрашиваете о чувствах и мыслях человека biggrin Смотрите на масть и будет все понятно: кубки - больше любовные чувства, глубокие; пентакли - иногда материальная заинтересованность, но не всегда, тут надо проверять, могут говорить о стабильных устоявшихся чувствах и отношениях. Жезлы - активность, страсть, зарождающийся интерес, иногда по жезлам проходят женихи и невесты (замужние и женатые - по кубкам). Мечи - это вообще мысли буквально, но могут говорить о конфликте, нехороших разговорах.
То же самое на вопросы о будущем. Фигурные карты - это всегда люди, значит, будет скорее всего какое-то взаимодействие с людьми. Очень хорошо проигрываются на вопросы о встречах. Будет ли сегодня встреча с таким-то? Выходит фигурная карта - 99% что встреча будет. Но иногда бывает, что показывают встречу, но оказывается, что с другими людьми.

Конкретно по этой ситуации:
Quote
вопрос - как она относится к нему - и выходят дамы, пажи короли - не обозначая данного мужчину

а какие карты должны по-вашему выпасть? cool Что значит - нет карты, обозначающей данного человека? wacko выпавшая карта может означать именно ту даму, и по ней смотрится как она относится.


Все расклады делаю только через форум и только участникам с заполненным профилем (имя и полная дата рождения). В противном случае - платно.

Сообщение отредактировал Kashaya - Чт, 22.11.2012, 13:17
 
MartysikДата: Чт, 22.11.2012, 15:54 | Сообщение # 7663
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Не знаю в правильную ли тему я пишу, но если кто знает ответьте на вопрос, можно ли гадать будучи беременной (себе и другим людям)?
 
SilaДата: Чт, 22.11.2012, 16:17 | Сообщение # 7664
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1528
Статус: Offline
Martysik,



ВСЕ - только на РУ.
 
MartysikДата: Чт, 22.11.2012, 16:23 | Сообщение # 7665
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Sila,
 
MarkRozewskiДата: Пт, 23.11.2012, 02:02 | Сообщение # 7666
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
дрогие мои happy расскажите, пожалуйста, как ВЫ настраиваетесь на кверента при дистанционном гадании, не имея фото или сигнификатора кверента, а зная только его Ф.И.О.

 
tarotДата: Пт, 23.11.2012, 05:42 | Сообщение # 7667
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Спасибо всем smile я примерно так и думала - что фигуры показывают настроение и ситуации, ну и людей)

Дорогу осилит идущий
 
SaphiraLostДата: Пт, 23.11.2012, 05:59 | Сообщение # 7668
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Hall,
Quote (Hall)
как ВЫ настраиваетесь на кверента при дистанционном гадании, не имея фото или сигнификатора кверента, а зная только его Ф.И.О.

Я заметила, что зачастую мне легче гадать дистанционно, совершенно незнакомому человеку. Тогда информация читается лучше, т.к. полностью отсутствует какая-либо предвзятость суждения.
Настраиваюсь так: беру карты в руки и начинаю их мешать, думая о кверенте и его вопросе. Если известно др, то сообщаю картам, что данный расклад мы будем делать "для екатерины с таким-то др, именно для нее, а не для кого-то другого"))) карты понимают сами, что расклад посвящен именно этому человеку smile Иногда в блице, задавая вопрос, не указывают даже имя, что не мешает картам ответить на поставленный вопрос smile
Силуэт человека не представляю, просто концентрируюсь на нем, и когда чувствую, что карты готовы говорить со мной, прекращаю их мешать, и делаю расклад.


В личке заявки не принимаю
 
KashayaДата: Пт, 23.11.2012, 08:51 | Сообщение # 7669
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3826
Статус: Offline
Martysik,
Quote (Martysik)
Не знаю в правильную ли тему я пишу, но если кто знает ответьте на вопрос, можно ли гадать будучи беременной (себе и другим людям)?

Меня вот тоже этот вопрос очень интересует. Но тут лучше обратится к специалисту, все же работа с информацией, защита защитой, но...


Все расклады делаю только через форум и только участникам с заполненным профилем (имя и полная дата рождения). В противном случае - платно.
 
IwankaДата: Пт, 23.11.2012, 12:03 | Сообщение # 7670
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Quote (Kashaya)
Не знаю в правильную ли тему я пишу, но если кто знает ответьте на вопрос, можно ли гадать будучи беременной (себе и другим людям)?

а я гадала и ничего, практически, с картами не расставалась все нормально. Сейчас 1 и месяц - бегаем тьфу, тьфу - здоровые. И сейчас без карт никуда. Правда времени стало меньше на это занятие.
 
SilaДата: Пт, 23.11.2012, 12:13 | Сообщение # 7671
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1528
Статус: Offline
Hall,


ВСЕ - только на РУ.
 
moon_chocolateДата: Пт, 23.11.2012, 13:15 | Сообщение # 7672
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 847
Статус: Offline
Hall
Quote (Hall)
дрогие мои happy расскажите, пожалуйста, как ВЫ настраиваетесь на кверента при дистанционном гадании, не имея фото или сигнификатора кверента, а зная только его Ф.И.О.

Так же как и SaphiraLost, думаю про известные мне данные, концентрируюсь, или даже через авку можно настроится, а то и вообще через сам вопрос. Но я заметила, что больше сил надо прикладывать, с хоть какими-то данными меньше устаю. smile


I was born to bring happiness to this world!
 
airinДата: Пт, 23.11.2012, 16:10 | Сообщение # 7673
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
просто тишина.. и ... все... чтобы не отвлекали...комфортная привычная обстановка.. БОльше НИЧЕГО. Если есть фото- то вообще ОК)) дата рождения тоже мне не нужна.. только ИМЯ. И конкретный вопрос.

Сообщение отредактировал airin - Пт, 23.11.2012, 16:11
 
IwankaДата: Сб, 24.11.2012, 12:58 | Сообщение # 7674
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Здравствуйте тарологи. У меня, как выяснилось, такая проблема в понимании раскладов. Как мне научится соотносить вопрос с человеком и раскладом. Задаю картам вопрос: "Приедет ли МЧ до нового года?" Выпадают: Король жезлов - 7 жезлов - Мир И вот тут загвоздка....
1) он приедет все для этого сделает, готов сражаться до последнего за задуманное, готов приехать.
2) он не приедет, так как у него есть некоторые трудности, он просто счастлив. у него все хорошо. ??? Не могу понять как соотнести эти карты с моим вопросом и с ним.
 
MalinkaДата: Сб, 24.11.2012, 14:09 | Сообщение # 7675
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Iwanka, он приедет, но ему это будет стоить определенных усилий.
Quote (Iwanka)
Не могу понять как соотнести эти карты с моим вопросом и с ним.

такое часто случается, когда на вопрос да/нет вытаскивается сразу три карты.
 
IwankaДата: Сб, 24.11.2012, 14:12 | Сообщение # 7676
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Quote (Malinka)
такое часто случается, когда на вопрос да/нет вытаскивается сразу три карты.

Тогда, лучше делать расклад на одну карту, более обширный расклад или как-то по другому задавать вопрос?
 
MalinkaДата: Сб, 24.11.2012, 14:17 | Сообщение # 7677
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Iwanka, три карты - это небольшое повествование, поэтому если Вы собираетесь трактовать шире, чем просто да/нет, формулируйте вопрос по другому. Например, как будут развиваться события, связанные с приездом мч до конца года?
 
IwankaДата: Сб, 24.11.2012, 14:36 | Сообщение # 7678
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Quote (Malinka)
Iwanka, три карты - это небольшое повествование, поэтому если Вы собираетесь трактовать шире, чем просто да/нет, формулируйте вопрос по другому. Например, как будут развиваться события, связанные с приездом мч до конца года?

А можно, например, сначала так да/нет, а потом просматривать шире... Это разные получатся вопросы же?
 
ЛишьДата: Пн, 26.11.2012, 13:56 | Сообщение # 7679
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 359
Статус: Offline
Прочла в этой теме,что у каждого свой способ тянуть карты. Разве совсем нет никаких нюансов в этом действии? Перетасовали,сдвинули рукой на свое усмотрение и раскладываем так,как они лежат,не вытаскивая из середины,а лишь по порядку?надеюсь,удалось выразить свою мысль

78 дверей, Ошо, таро метаморфоз

Сообщение отредактировал Лишь - Пн, 26.11.2012, 13:59
 
VendettovnaДата: Пн, 26.11.2012, 14:35 | Сообщение # 7680
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Лишь, да, у каждого свой способ работать и тут нет ограничений в действиях. Каждый работает отталкиваясь только от интуиции и своих собственных ограничений.
Я лично считаю, что надо вытягивать не верхнюю карту, а как рука вытянет, т.к. для меня это как будто сам случай решает что будет за карта, а если по порядку, то это ограничения для меня. Другие же люди тянут только сверху и у них так работает.
Для меня карты это собственный мир, который сложился со временем. Я пробовала все методы и выбрала те, что для меня удобны. Словно перемеряла все стили одежды и поняла какой мне подходит )))
Пробуйте, слушайте других, но не ограничивайте себя догмами. Сейчас много есть книг, где есть запреты когда что можно, а когда нельзя и как именно ПРАВИЛЬНО гадать. Слушайте, но имейте и свое мнение. Знайте одно - нет законов, которым надо придерживаться.
Я долгое время гадала на кровати, потом удобно было на полу... Сейчас у меня свой стол, где ничего нельзя делать как гадать и его уже можно полноценно назвать алтарем ))) там как ритуалы делаю так и гадаю. Это пришло со временем, т.к. я делала только то, что мне удобно, то я пришла к тому о чем говорится в книгах как обязательно должно быть. Да, оно есть, но оно не обязательно. Не ограничивайте себя - это главное правило как по мне в таро. Чувствуйте себя, доверяйте себе.
З.Ы. Я до сих пор могу разложить и на кровати, укутавшись в плед biggrin


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz