Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 246 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 246 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
JokerДата: Чт, 23.08.2012, 18:34 | Сообщение # 7351
Группа: Удаленные





Quote (Puella)
не заметила особой разницы между Кроули от издательства "Весь" и Кроули U.S.

А колода от Весь у тебя не ярко-кислотного цвета?
 
PuellaДата: Чт, 23.08.2012, 18:36 | Сообщение # 7352
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Joker, нет. Довольно спокойная. Даже бледнее своей иностранной "коллеги".

Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
JokerДата: Чт, 23.08.2012, 19:37 | Сообщение # 7353
Группа: Удаленные





Puella, а у меня она супер-яркая. Вот тут есть фото, но в реале разница гораздо виднее. Желтый, голубой, фиолетовый - насыщенные яркие, в других колодах Кроули такой цветопередачи близко нет.
http://tarot.my1.ru/forum/5-203-84


Сообщение отредактировал Joker - Чт, 23.08.2012, 19:42
 
PuellaДата: Чт, 23.08.2012, 20:47 | Сообщение # 7354
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Joker, мне видимо все время некондишен достается. ( например - у всех Вампиры - вонючие, а у меня - пыльные) biggrin Моя "Весь" скорее на ваш Фаир похожа по цветам, но точно - "Весь"
Хотя, если честно - мне как-то все равно: ярче цвет, бледнее....
Считаю, что дело в моем знании колоды и символики, а т.ж. в чисто психологических "настройках", чем в колоде.
Меня гораздо больше напрягает, что людям которые мне не "нравятся", я вообще двух слов связать не могу. Не идет и все. Прям как немею. sad


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
JokerДата: Чт, 23.08.2012, 20:51 | Сообщение # 7355
Группа: Удаленные





Puella, да я прсто уточнила с цветом, на самом деле поклонников яркого Кроули даже тут на форуме не мало, кто-то даже видит в этом достоинства.

Что касается непринятия отдельных людей - я гадаю дистанционно, уже наработала приличную практику по телефону. Помогает, знаете ли)


Сообщение отредактировал Joker - Чт, 23.08.2012, 20:51
 
PuellaДата: Чт, 23.08.2012, 21:00 | Сообщение # 7356
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Quote (Joker)
да я прсто уточнила с цветом

Да не проблема, хотя я не удивлюсь, если на какой-нибудь картонной фабрике тупо перепутали коробки издательств. meeting
Я вообще гадаю для души, когда хочу, а оплата - на усмотрение кверента. Но есть такие, кому вроде и есть желание погадать - а не идет. Дистанционно, по телефону - это выход, потому что писать многабукафф - все ленивее с возрастом. Буду пробовать такой вариант.
Спасибо за наводку. biggrin


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.

Сообщение отредактировал Puella - Чт, 23.08.2012, 21:01
 
JokerДата: Чт, 23.08.2012, 21:19 | Сообщение # 7357
Группа: Удаленные





Quote (Puella)
потому что писать многабукафф

Я описываю, но редко. Да и дороже это.
Проще по телефону или скайп.


Сообщение отредактировал Joker - Чт, 23.08.2012, 21:19
 
Okinni-SanДата: Пт, 24.08.2012, 23:12 | Сообщение # 7358
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 372
Статус: Offline
Девочки, может не в тему, но такой вопрос: на меня очень редко сбываются гадания, то есть они хорошо показывают переживания и ситуацию на данный момент, но на этом все! Какие-либо прогнозы не особо работают... Причем гадал мне не один человек. Как Вы считаете, с чем это может быть связано?
 
JokerДата: Пт, 24.08.2012, 23:19 | Сообщение # 7359
Группа: Удаленные





Okinni-San, ну или истолковали неверно, или вы поняли не так, как следовало....
 
НамастэДата: Пт, 24.08.2012, 23:35 | Сообщение # 7360
Группа: Удаленные





Okinni-San, есть люди что плывут куда вода... а есть те кто может и против судьбы (выбирать между возможными сценариями), возможно вы как раз лидер, боец:)
 
le_chikДата: Сб, 25.08.2012, 15:11 | Сообщение # 7361
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Okinni-San, и у меня тоже. Причем это уже закономерность какая то. Меня даже га прошлое толком просмотреть почему то мало кому удается. Много примеров. Всем все рассказывают а мне ерунда какая то. Я сама себе боюсь даже расклад сделать. И еще стараюсь не делать расклад свекрови. Тоже прям карты каждый раз на любую ситуацию негатив показывают. Даже ответить ей нечего.
 
SiegfriedДата: Сб, 25.08.2012, 17:07 | Сообщение # 7362
Группа: Удаленные





le_chik, покажитесь со свекровью, интересно.
 
Okinni-SanДата: Вс, 26.08.2012, 11:29 | Сообщение # 7363
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 372
Статус: Offline
Девочки, ладно бы только негатив не сбывался, так и позитив не проигрывается... Может, конечно, сама себе все порчу? confused
 
PuellaДата: Вс, 26.08.2012, 11:42 | Сообщение # 7364
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Okinni-San, итог расклада - это ж не приговор... У меня тоже не сбывается, но я и не жду, что сбудется дословно, просто отслеживаю: если расклад обещает позитивные тенденции - и славненько, (они - тенденции, сбываються). Если негатив - ну надо быть дополнительно настороже.
ну и соотносить: совет и исполнение. Есть у меня девушка. регулярно ходить: тенденция для развития личной жизни вполне позитивная, но ей надо "в люди" идти, а она сидит дома - ждет.... Соответственно претензий ко мне - куча. Вот и работаю личным психотерапевтом. biggrin


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
ДаниелаДата: Пн, 27.08.2012, 16:16 | Сообщение # 7365
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 133
Статус: Offline
Подскажите, а можно ли на одной колоде делать расклады как на себя так и на других?
Если нельзя, то тогда нужно все колоды в двойном экземпляре покупать...так чтоли? wink
 
elaguaverdeДата: Пн, 27.08.2012, 16:57 | Сообщение # 7366
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Статус: Offline
Даниела, можно, конечно. Какая разница, свои проблемы вы рассматриваете или чужие? Разве карты от этого по-другому показывать информацию будут?
 
SiegfriedДата: Пн, 27.08.2012, 17:47 | Сообщение # 7367
Группа: Удаленные





elaguaverde, Даниела, это уже зависит от личных предпочтений. Есть те, кто себе не гадает вообще, есть те, кто использует для раскладов на себя отдельную колоду - это вполне нормальная праткика, учитывая направленность и интимность некоторых колод - то, что они показывают, мало кто из кверентов расскажет о себе. Так что да, на вопрос "можно ли" ответ положительный, а вот "нужно ли" - зависит от обстоятельств.
 
elaguaverdeДата: Пн, 27.08.2012, 19:10 | Сообщение # 7368
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Статус: Offline
Siegfried, согласна полностью. Вопрос "можно - нельзя" был не у меня happy
 
ДаниелаДата: Пн, 27.08.2012, 20:14 | Сообщение # 7369
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 133
Статус: Offline
Это радует! Хотя где-то читала что нельзя…и уже собралась на второй комплект всех своих колод..начать деньги копить))…Выходит что необязательно...Урааа!))
 
EmeliyaДата: Сб, 01.09.2012, 11:58 | Сообщение # 7370
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1765
Статус: Offline
Хочу узнать мнение гадающих, нормально ли то когда беременные гадают другим и просят других посмотреть себя?
Лично я резко против, считаю, что такими просмотрами можно навредить ребенку. Ведь гадая другим можно случайно стянуть негатив, а тут беременность в наличии...Вроде как беречься надо, но на форуме гадающих беременных замечала
 
MademuaselДата: Сб, 01.09.2012, 12:55 | Сообщение # 7371
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Emeliya, никто вам не даст однозначного ответа. Я, например, побоялась бы делать расклады касательно будущего ребенка, родов и т.д. Другим может и делала бы... Все зависит от энергетики самой женщины. А насчет негатива - так есть же элементарные меры предосторожности, которыми нужно пользоваться и в обычное время.

Ко мне на "ты".
Люблю людей)))
 
EmeliyaДата: Сб, 01.09.2012, 14:17 | Сообщение # 7372
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1765
Статус: Offline
Бывают же всякие форсмажоры...когда меры предосторожности дают сбой. Но может я через чур осторожная, интересно есть ли тут ктото кто практиковал всю беременность..

Сообщение отредактировал Emeliya - Сб, 01.09.2012, 14:18
 
MermaidДата: Сб, 01.09.2012, 14:27 | Сообщение # 7373
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Emeliya, мне кажется, это от конкретного человека зависит. Как есть люди физически крепкие и физически слабые, так же и тут есть крепкие и слабые. Одна беременная может до последнего дня бегать, работать, вторая вынуждена будет всю беременность лежать, а третья и смогла бы бегать, да из-за мнительности будет лежать. Вот так и тут - наверное, надо просто свои границы ощущать. Это что касается беременности самой гадающей.

И на беременных столько всего может повлиять, кроме карт, что уж одним этим не спасешься... Излучения, вредный грязный воздух, всего не уберешь.

А что касается беременности кверентки.. То если бы я гадала профессионально (за деньги), я бы очень не хотела работать с беременными. Потому что клиентки многие беременные манипулируют своим положением во всех сферах (к сожалению, часто вижу такое на работе). А тут эзотерика - и многие обязательно потом переложат на таролога вину за нездоровье своего ребенка, за неудачные роды, за отсутствие молока... Люди часто "ищут ведьмы для сожжения", а тут еще беременность как аргумент в ее пользу. Лучше не связываться, по-моему. Наплести чего-нибудь вроде "вам сейчас не стоит..."
У меня вот на работе одна беременная устроила недовольное лицо и говорит "это что мне, еще раз к вам ехать надо? Это ж через весь город, мне ж тяжело" И муж такой нахмуренный стоит - как так, она ж беременная! А она незадолго перед этим из турпоездки вернулась заграничной. То есть туда, в другую страну, не тяжело, а по городу тяжело сразу. Вот из-за такого я бы с бОльшей частью беременных и не связывалась. К адекватным людям и не-манипуляторам это не относится. smile


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Сб, 01.09.2012, 14:27
 
MademuaselДата: Сб, 01.09.2012, 14:33 | Сообщение # 7374
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
клиентки многие беременные манипулируют своим положением во всех сферах (к сожалению, часто вижу такое на работе).

Абсолютно согласна. У моей поддруги, например, "аллергия" на беременных biggrin В большинстве случаев дамы становятся невменяемы, и с ними сложно даже просто общаться, а не то что судьбу предсказывать.


Ко мне на "ты".
Люблю людей)))
 
EmeliyaДата: Сб, 01.09.2012, 15:49 | Сообщение # 7375
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1765
Статус: Offline
Mademuasel, Mermaid, спасибо за ответы!
 
TarontinaДата: Сб, 01.09.2012, 20:54 | Сообщение # 7376
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Emeliya, Я сама, если бы была беременной, другим бы гадать не стала, да и для себя бы число раскладов ограничила.
Сама пару раз гадала беременным. С негативными последствиями не сталкивалась. Но, сами женщины были, вполне адекватные. Многое зависит от самих квирентов. Другие и не беременные хорошо умеют мозги компоссировать...
 
МалеДата: Сб, 01.09.2012, 21:00 | Сообщение # 7377
Группа: Удаленные





Мне очень нравятся беременные женщины, когда встречаю их на улице- это просто праздник на весь день, гадать беременным не хочу, чтобы не тревожить их плод, но уже заметила, если только встречаю беременную женщину- быть добру- то есть что-то хорошее произойдет, попробуйте позамечать это.
 
FrostyДата: Сб, 01.09.2012, 23:24 | Сообщение # 7378
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
Галочка, и мне нравятся беременные женщины, я на них с удовольствием смотрю и радуюсь им. Мне кажется, что тем, у кого "аллергия на беременных", нужно с собой сначала разобраться, почему беременные вызывают негатив. Может, у этих "аллергичных" нет опыта личной беременности или он был неприятный.

Мир во мне, и я - в мире!
 
SiegfriedДата: Сб, 01.09.2012, 23:45 | Сообщение # 7379
Группа: Удаленные





Quote (Frosty)
Может, у этих "аллергичных" нет опыта личной беременности или он был неприятный.


Frosty, не было, нет и не будет! smile

К беременным я отношусь нормально, уступлю место в транспорте (в те редкие раз в месяц, когда приходится им пользоваться) и помогу с сумками и с дверью, но при одном условии. Если это будет беременная женщина, а не овулированная тараканиха "вы-мне-все-должны-я-беременная" с пивом в одной руке и сигарете в другой.
 
FrostyДата: Сб, 01.09.2012, 23:49 | Сообщение # 7380
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
Quote (Siegfried)
овулированная тараканиха "вы-мне-все-должны-я-беременная" с пивом в одной руке и сигарете в другой.

Чур меня! eek


Мир во мне, и я - в мире!
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz