Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 244 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 244 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
wasabiДата: Ср, 15.08.2012, 14:13 | Сообщение # 7291
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Advanta, а может ты визуалистка,( как и я - мне обязательно нужно, что человек сидел рядом со мной, должна чувствовать его энергию, иногда и за руку подержать нужно). Попробуй перед раскладом с ней хоть по телефону поговорить, что бы был сильнее контакт. Или заполучи от неё подписанную тебе именную фотографию - это тоже строит очень хороший энергетический коридор для контакта.

Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.

Сообщение отредактировал wasabi - Ср, 15.08.2012, 14:13
 
remedyДата: Ср, 15.08.2012, 14:42 | Сообщение # 7292
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1926
Статус: Offline
Advanta, Выше wasabi, дала отличные советы для тех, у кого преобладает визуальное восприятие. Всё равно, я думаю, со временем, с практикой будет получаться для всех, и всё лучше и точнее. smile

Елена
 
SeñoritaДата: Ср, 15.08.2012, 17:08 | Сообщение # 7293
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 203
Статус: Offline
а мне кажется, что дело может быть не в том, что вы не можете настроиться на др человека, а в том, что просто не можете карты прочитать, так как для начинающего таролога, знаю по себе, на себя всегда проще прочесть карты и как правило, получается, что все "сбывается", а вот на подругу, например, сложнее, так как вы еще плохо знаете карты, возможно не уверенны в значениях выпавших карт, мечетесь от трактовки к трактовке (у меня лично так и происходит!), а подруга в свою очередь не может вам дать полноценную ОС. Ведь карты дня могла показать какоето одно событие в дне подруги, а она вовсе могла "прошляпить" или не запомнить, или незаметить это событие... В общем я написала со своего опыта. Я сейчас не тяну одну карту на день, тяну 3, т.к. одну мне потом "трудно подловить", а вот 3 - отлично. и даже при том что я тяну себе каты на день, иной раз (ну примерно каждый пятый день) я не могу уловить, чтоже именно мне карты показали, так бывет обычно, когда день был заурядным и ничего особенного не происходило.
надеюсь я доступно написала smile
 
remedyДата: Ср, 15.08.2012, 17:14 | Сообщение # 7294
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1926
Статус: Offline
Señorita, Я, когда писала сообщение Advanta,, тоже предположила, что с опытом улучшатся результаты, имея в виду приобретение лучшего знания и понимания карт. Просто мне хотелось написать как-то помягче. Полностью с Вами согласна с Вашей точкой зрения.

Елена
 
AdvantaДата: Ср, 15.08.2012, 21:31 | Сообщение # 7295
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Девочки, спасибо большое! Учту все советы и буду практиковаться дальше)
Согласна с тем, что себе трактовать проще, к сожалению.
 
LionQueenДата: Чт, 16.08.2012, 13:17 | Сообщение # 7296
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: Offline
Незнала куда задать свой вопрос, пишу сюда. Подскажите, пожалуйста, какой расклад сделать если не можешь выбрать между двух вариантов. Наподобии: если поеду в 1ю страну......, итог, совет. Если поеду во 2ю страну ..... итог,совет. Общее, + -, различие ну и тому подобное.

Рай там, где распускаются цветы твоего истинного Я. (Ошо)

Сообщение отредактировал LionQueen - Чт, 16.08.2012, 13:18
 
MermaidДата: Чт, 16.08.2012, 13:35 | Сообщение # 7297
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
LionQueen, Вы уже фактически составили свой расклад. smile У Вас позиции почти готовые в сообщении указаны, осталось только почетче их назвать, плюс добавить параметры, которые еще интересуют. И разложить в удобную для Вас схему.
У Банцхафа есть расклад "Выбор", тоже хороший. Из 7 карт, он известный, есть в любой его книге. Может, тут в теме "Расклады" тоже есть... Его много где можно найти.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
LionQueenДата: Чт, 16.08.2012, 13:59 | Сообщение # 7298
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: Offline
Mermaid, спасибо. flowers У меня тоже в голове крутился "Выбор", только я никак не могла вспомнить кто автор.

Рай там, где распускаются цветы твоего истинного Я. (Ошо)
 
SiegfriedДата: Чт, 16.08.2012, 22:39 | Сообщение # 7299
Группа: Удаленные





Advanta, есть гипотеза о том, что карты всегда падают правильно, а вот мы не всегда правильно их читаем. Работать с собой и сложнее, и проще одновременно. Проще, потому что вы сразу можете понять какой именно аспект карты дня отыгрался, вы ведь ощущаете себя, свои эмоции, мысли в течение всего дня. А другой человек остается загадкой и что именно он захочет вам сказать - тоже под вопросом.

Тут иной раз упадет что-то, сделаешь вывод. Человек отрицает все. Своим же поведением доказывает, что прав я, а он, мягко говоря, приукрашивает свои качества, но настаивает на моей неправоте. Особенно это касается негатива - ну кто признается, что заварил кашу где-нибудь, напортачил, нахамил кому-то и так далее...

Сложнее же себе трактовать потому, что часто желаемое выдается за действительное или же вы откзываетесь себе признаться в чем-то, вы заранее настроены на ответ и ищете его подтверждения, теребя карты до тех пор, пока они этот ответ не дадут.


Сообщение отредактировал Siegfried - Чт, 16.08.2012, 22:41
 
remedyДата: Пт, 17.08.2012, 07:40 | Сообщение # 7300
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1926
Статус: Offline
Siegfried,
Quote (Siegfried)
гипотеза о том, что карты всегда падают правильно, а вот мы не всегда правильно их читаем

Очень правильная гипотеза. Доказать невозможно. Если результаты практики опытных предсказателей можно считать доказательством, то эта гипотеза давно уже должна была стать теорией.


Елена
 
ОтражениеДата: Пт, 17.08.2012, 20:01 | Сообщение # 7301
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Advanta, со мной девушка работает, тоже заинтересовалась таро. Купила она колоду, вытаскивает карты, дома, на день, по три - утро, день, вечер. В конце рабочего дня, если сама не может понять, что какая карта значит, просит подсказки. Я ей просто значения выпавших карт, как по списку, говорю, а она определяет, что именно ей походит по событиям дня и по ощущениям.
Может и Вам так попробовать? Поработайте в паре, не сами трактуйте, предложите некоторые значения, пусть она выбирает. Вы же за это денег не берёте.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
PuellaДата: Пн, 20.08.2012, 21:17 | Сообщение # 7302
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Quote (Siegfried)
Тут иной раз упадет что-то, сделаешь вывод. Человек отрицает все. Своим же поведением доказывает, что прав я, а он, мягко говоря, приукрашивает свои качества, но настаивает на моей неправоте.

Вот я тоже столкнулась в последнее время с тем, что люди отрицают все, что им говорю. Ну ладно, знакомые, но в интернете-то какой смысл врать.... sad
Вот и сидишь - репу чешешь, то ли я действительно тяну "левой пяткой", то ли не все себе в первую очередь признаться готовы, что действительность нелицеприятна, то ли они ждали чуда из разряда "Битва экстрасенсов", то ли все вместе....
Но подобные сомнения очень негативно сказываются на всем : и на настройке на людей и на трактовке и на самооценке. biggrin


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
remedyДата: Пн, 20.08.2012, 21:37 | Сообщение # 7303
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1926
Статус: Offline
Puella,
Quote (Puella)
Вот и сидишь - репу чешешь, то ли я действительно тяну "левой пяткой", то ли не все себе в первую очередь признаться готовы, что действительность нелицеприятна, то ли они ждали чуда из разряда "Битва экстрасенсов", то ли все вместе....

А всего понемножку. И Вы не переживайте! Прекрасно Вы всё тянете. Просто все сомневаются, и все ошибаются. Очень сложно представить себе таролога, ну хоть самого расчудесного, который всегда сообщал кверентам только правду. Кроме того, люди действительно незнакомые с предсказаниями, вообще не представляют границ возможного, и действительно требуют чудес. И ещё надо учитывать элементарную зависть человеческую. Не все люди искренни, есть такие, которые, увидав у другого способности, которых не имеют сами, стараются подорвать чувство уверенности у обладающего этими способностями. Здесь на форуме тоже такие, к сожалению, есть.


Елена
 
SeñoritaДата: Пн, 20.08.2012, 22:23 | Сообщение # 7304
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Quote (Puella)
Вот я тоже столкнулась в последнее время с тем, что люди отрицают все, что им говорю. Ну ладно, знакомые,

Вот это мне тоже знакомо. Делала подругам расклады, так такое "спротивление" перло от них, ужас, но потом, конечно, все мои прогнозы сбылись, конечно, но даже после этого они говорили типа "... ну при чем тут это! " как-то так... после этого пропало желание кому-то гадать вообще, делаю пока только себе расклады. а про интернет - так вообще даже не пытаюсь
 
remedyДата: Вт, 21.08.2012, 07:54 | Сообщение # 7305
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1926
Статус: Offline
Señorita, Если у Вас есть желание и интерес к процессу, гадайте, несмотря на "сопротивление!". Можно и по интернету, почему бы и нет? Это хорошая возможность приобрести опыт. Старайтесь относиться к себе и своим способностям и возможностям объективно - не переоценивать, но и не позволять "сопротивляющимся" воздействовать на самооценку. С опытом Ваша уверенность в себе будет меньше зависеть от оценок негативно настроенных и слишком требовательных лиц, обращающихся к Вам за помощью.

Елена
 
jylsДата: Вт, 21.08.2012, 15:57 | Сообщение # 7306
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Статус: Offline
Девочки, может я и не в тему, но просто уже голову сломала что и как sad Попросили расклад "Через 6 месяцев", а я просто никак в него не въеду. Может кто разъяснит wacko Я сначала подумала, что карты выкладывать в вертикальный ряд по месяцам (слева направо), сейчас уже сомневаюсь wacko Как трактовать правильно? Весь инет на уши подняла и ничего нет по этому раскладу sad HELP surrender

Таро Эры Водолеев. Таро Любви.

Сообщение отредактировал jyls - Вт, 21.08.2012, 15:58
 
SiegfriedДата: Вт, 21.08.2012, 17:14 | Сообщение # 7307
Группа: Удаленные





jyls, да все просто. Вертикально карты на каждый месяц, шесть на первый, пять на второй и так далее. На шестой одну. Это символизирует все меньшую обозримость будущего.
 
jylsДата: Вт, 21.08.2012, 19:21 | Сообщение # 7308
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Статус: Offline
Quote (Siegfried)
jyls, да все просто. Вертикально карты на каждый месяц, шесть на первый, пять на второй и так далее. На шестой одну. Это символизирует все меньшую обозримость будущего.


Siegfried, спасибо большое clover Значит, я правильно поняла smile


Таро Эры Водолеев. Таро Любви.

Сообщение отредактировал jyls - Вт, 21.08.2012, 19:21
 
ДаниелаДата: Вт, 21.08.2012, 21:56 | Сообщение # 7309
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 133
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста....

Наверняка тут уже где-то есть ответ, но осилить 500 страниц пока не в состоянии..

Когда выкладываешь 3 карты на любой вопрос.
Есть ли правило что 1-я карта важнее, а остальные проясняющие?
И вообще как узнать какая из этих 3-карт главная?
 
IngridДата: Вт, 21.08.2012, 21:58 | Сообщение # 7310
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2991
Статус: Offline
Даниела, на ваш вопрос есть ответ прямо на первой странице:
http://tarot.my1.ru/forum/5-703-348-16-1296331237


Давно не было на форуме, сейчас разбираюсь кому и где должна ос. Можете напомнить сами, отвечу быстрее)
 
ДаниелаДата: Вт, 21.08.2012, 22:01 | Сообщение # 7311
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 133
Статус: Offline
Точно)) Спасибо Nozomi!
 
ДаниелаДата: Вт, 21.08.2012, 22:25 | Сообщение # 7312
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 133
Статус: Offline
..еще вопрос можно?)...

Говорят, что карты могут ответить практически на любой вопрос.
Стало любопытно. То есть тогда получается можно спросить даже то, что например ждет людей после смерти, что там происходит, пообщаться с помощью карт например с умершими предками и т.д. и т.п.
Наверняка многие скажут, это опасно..
Но ведь раньше и на картах считалось гадать опасно и большим грехом.
Может тогда все это предрассудки. И вполне можно задавать эти вопросы про ТОТ мир?

Как вы считаете? Проясните, кто знает, пожалуйста
 
НамастэДата: Вт, 21.08.2012, 22:45 | Сообщение # 7313
Группа: Удаленные





Quote (Даниела)
Говорят, что карты могут ответить практически на любой вопрос.

У меня бывает что информация очень легко идет, а бывают "мертвые" вопросы, вроде закрыто и все. Так что наверно не на все, есть сферы куда нас не пускают, или пускают, но людей уровня Ванги (это я образно)
 
ДаниелаДата: Вт, 21.08.2012, 22:48 | Сообщение # 7314
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 133
Статус: Offline
Намастэ, то есть все-таки можно спрашивать об этом? ....интересно...и опасности что правда нет???
Ответьте пожалуйста!


Сообщение отредактировал Даниела - Вт, 21.08.2012, 23:01
 
НамастэДата: Вт, 21.08.2012, 23:01 | Сообщение # 7315
Группа: Удаленные





Даниела, конечно можно, только человеческое сознание очень ограничено, что б ответ такого ранга правильно интерпретировать:) Так я думаю, во всяком случае smile
 
ДаниелаДата: Вт, 21.08.2012, 23:04 | Сообщение # 7316
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 133
Статус: Offline
Намастэ, Спасибо! Все поняла! smile
 
НамастэДата: Вт, 21.08.2012, 23:24 | Сообщение # 7317
Группа: Удаленные





Даниела, спрашивать можно про ваш род, умерших, их судьбы, причины, про то "как там", это все можно и ничего страшного не вижу. А вот общаться с помощью карт НЕ РЕКОМЕНДУЮ. Не путайте "спрашивать" и "общаться". Если захотят вам информацию передать ваши предки, они это сделают сами, через сны например. А самой тревожить, НЕ СОВЕТУЮ
 
JokerДата: Ср, 22.08.2012, 00:10 | Сообщение # 7318
Группа: Удаленные





Quote (Даниела)
то есть все-таки можно спрашивать об этом? ....интересно...и опасности что правда нет???

Спрашивать можно.
Опасность есть.
 
ДаниелаДата: Ср, 22.08.2012, 21:52 | Сообщение # 7319
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 133
Статус: Offline
Joker, а какая, если не секрет?

Намастэ, Я поняла, спрашивать в общих чертах можно. А задавать им какие-то вопросы не стоит. А наверно еще лучше если очень захочется, обратится к профессионалу.
Спасибо что объяснили!)
 
JokerДата: Ср, 22.08.2012, 22:32 | Сообщение # 7320
Группа: Удаленные





Даниела, да какая угодно. Энергетический удар - самое безобидное из всего многообразия.
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz