Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 333
  • 1
  • 2
  • 3
  • 332
  • 333
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
IvanДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Здравствуйте, Валерия.
Оглашаю список вопросов. =)
Начну по порядку:

1) Общий случай. Сделал расклад (тот же Кельт, Тайна Жрицы или другой иной).
Возникает вопрос: как влияют друг на друга карты, какие сильнее, какие слабее? Как определить, с какой позиции начинать читать и какой заканчивать? Расклад по позициям знать - мало. Надо видеть связи между картами. А вот с этим частые проблемы у меня.

2) Как читать сочетания из 2 карт?
Какая будет ведущей карта: первая или вторая, если рассматриваю 2 карты в частности?

4) Как взаимодействуют младшие со старшими, старшие со старшими, младшие с младшими?

5) Есть ли какие-то "ведущие" Арканы и в младших и старших?

6) Хотелось бы узнать расклады по духовным - эзотерическим практикам и значения карт по этим позициям.

Пока вроде бы всё... =) Очень хотелось бы получить ответ, Валерия. Давно уже мучаюсь с этими вопросами.

 
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 3
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Quote (Ivan)
Возникает вопрос: как влияют друг на друга карты, какие сильнее, какие слабее? Как определить, с какой позиции начинать читать и какой заканчивать?

Нет в раскладе карт "сильнее" или "слабее", ибо каждая из них отвечает за свой временной промежуток, свою освещаемую сферу и т.д. Карты в раскладе равноценны. Читается расклад(если нет специальных указаний) от прошлого к будущему, от причины к следствию, по нарастающей. События прошлого влияют на будущее.
Quote (Ivan)
Как читать сочетания из 2 карт? Какая будет ведущей карта: первая или вторая, если рассматриваю 2 карты в частности?

Ведущей будет первая карта.
Quote (Ivan)
Как взаимодействуют младшие со старшими, старшие со старшими, младшие с младшими?

В литературе описаны традиционные младшие и старшие сочетания.
2,3,7 или 9 +Старший аркан -младшие сочетания и тогда младший аркан показывает события происходящие до того как начнет действовать энергия старшего аркана. Старший аркан +2,3,7, или 9-Старшие сочетания в которых энергия Старшего влияет на проявление Младшего аркана.
Существует также Великое сочетание Старший +Старший, где арканы дополняют друг друга. Сочетаний Младший+Младший не существует.
На самом деле в сочетаниях по мимо уже указанных младших арканов учавствуют и все остальные от Туза до Короля.
Quote (Ivan)
Есть ли какие-то "ведущие" Арканы и в младших и старших?

куда ведущих?)) я отвечу нет.Колода уже поделена на Старшие арканы и Младшие, а в "подкатегориях" они не делятся.
Quote (Ivan)
Хотелось бы узнать расклады по духовным - эзотерическим практикам и значения карт по этим позициям.

Конкретизируй , пожалуйста, вопрос и в соответствующую тему--Расклады на Таро. А значения карт это уже индивидуально по раскладу.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
IvanДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





1. По поводу первого вопроса. А можно пример какой-нибудь хрестоматийный. =) А то мне трудно вот так понять. =( Тот же Кельтский крест взять, к примеру, или другой какой расклад. Хотя бы один примерчик, а уж я, разобравшись, по принципу начну шуровать! =)))
Потом - говорите, что каждая карта отвечает за свою сферу. Но вот в раскладах же они друг с другом взаимодействуют, но как в случаи раскладов, где карты идут не в порядке очередности? Кстати, к КК вроде бы указаний никаких нет. Там сборная солянка. Если сознание с подсознанием можно связать в одну кучку, линию - прошлое - настоящее - будущее - в другую, то вот отношение к проблеме, влияние внешнего мира (взгляд со стороны - по разному позиции называются в зависимости от версии КК), страхи и надежды и.т.д. - связать как-то трудновато. wacko Рыба, мясо, хлеб и яйца не лезут в одну корзину. =(

2. По сочетаниям с 2, 3 ... 9 - информацию нашёл. =) Спасибо. А если в раскладе одни младшие, к примеру? В том же КК, например.

3. Фигурные карты наиболее трудно понимаемые. В каких случаях это личность, в каких описание события, характеристика чего-кого-либо? Как определить? Не всегда получается.

4. Проблема верного вопроса. Допустим, вопрос звучит так: как ко мне относится человек? Выпала фигурная карта. Как же читать? Является ли фигурная карта характеристикой отношения ко мне, либо же того, что человек меня видит именно так (фигурная карта)? Может я где-то запутался... wacko

5. Насчёт раскладов. Ну вот хочеться мне стать лучше, добрее, разобраться со своей теневой стороной, самосовершенствоваться и духовно, физически и умственно, чтобы подсказали карты, как наиболее эффективно действовать.

 
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 5
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Ivan, что касается хрестоматийных примеров, дело за тобой, выкладывай в практику чтения реальный расклад-разберем. Далее, я не знаю схемы КК которой ты пользуешься, их разновидностей достаточно, я обычно использую схему, которая есть в теме "Расклады для Таро" , и никакой солянки там нет: ситуация,прошлое, настоящее, ближайшее будущее, влияние кверента и влияние со стороны-все довольно логично и симпатично. Но ты прав, говорить беспредметно значит впустую тратить силы, жду расклад и схему, если она отличается от представленной на форуме.
2, Если в раскладе одни младшие нет , как говорится, сочетаний-нетпроблем)) рассматриваешь только значения и последовательность карт.
3,фигурные карты это вообще нескончаемая тема. тут точно никто тебе не скажет ибо у каждого таролога свое видение. Придется доверять ннтуиции.
А вообще отталкивайся от позиции расклада, что она несет? совет ли, итог ли, констатирует ли она событие. например выпадая в позиции КК "стороннее влияние" она явно обозначает человека...Тут опять же смотреть нужно конкретный расклад и знать конкретный вопрос.
4,если ты не можешь ответить на вопрос в собственном раскладе, значит ты его неверно задал. Ты сам изначально знаешь, что подразумевает позиция"отношение"? если не уверен перефразируй так чтоб не было сомнений при трактовке, например "каким меня видит в наших отношениях некая дама?" и выпадающая фигурная совершенно четко все покажет.
5, расклады поищу, было что-то эдакое, выложу в "Расклады", но вообще оставь там запрос, возможно у кого-то из форумчан тоже есть наработанные расклады по этой теме.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:01 | Сообщение # 6
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Quote (Ivan)
Ну вот хочеться мне стать лучше, добрее, разобраться со своей теневой стороной, самосовершенствоваться и духовно, физически и умственно, чтобы подсказали карты, как наиболее эффективно действовать.

Кстати, Иван, для того чтоб ответить на эти вопросы не нужен расклад по эзотерическим практикам, для этого возьми "Давайте познакомимся" и разложи на его себя , или же в "Характеристике личности" кто-нибудь из девочек тебе разложит. Он как раз освещает все стороны личности, слабые и сильные и тень покажет и дисбаланс энергий.
А по эзотерике найду, как и обещала.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
shineДата: Сб, 29.01.2011, 23:01 | Сообщение # 7
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
:help:И я тоже что то не совсем понимаю,как читать расклад.
Пример:Муж купил мне бусы.Я не требовала только "скульнула-хочу",но потом отказалась от своего желания,но муж всеравно купил.(А перед этим он забыл поздравить меня в мой день рождения,а мне было не до дня рождения -я болела) К чему я это все говорю-было его желание т.е.энергетика должна быть хорошая.Я их проморозила-очистила.Но носить не могу.Сделала расклад"Какая энергетика?"
6-кубков 11-Справедливось 2 -Верховная жрица.
И что теперь делать?Смотреть каждую карту в отдельности?
6 -кубков-дай понять,что близкие дороги вам,оберегай их,делись радостью
11-Справедливость-не пытайся перехитрить судьбу и не получай,что тебе принадлежать не межет.
2-Верховная жрица.-это ,наверно,я.Также -повинуйся внутреннему голосу.
По отдельности не доходит.
А так как я знаю ситуацию и сказала бы-Муженька загрызла совесть-Справедливость.Вот он и решил меня порадовать,купил бусы-6 кубков.А как вплести Верховную жрицу-если бы расклад не на меня то это -клиентка.А на меня это,наверно,бусики помогут развить интуицию.Вывод-носить я смогу. Где я не права?

Добавлено (20.06.2008, 00:20)
---------------------------------------------
Guys,I have a bright idea,maybe.
А может Верховная жрица-это то что он хотел купить эти бусы мне,а не другой тетке?


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.
 
primaДата: Сб, 29.01.2011, 23:01 | Сообщение # 8
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Валерия, у меня вопрос. Если я например только стою в начале пути. Те пытаюсь найти себя. Мне на себя какой расклад лучше сделать "Давайте познакомимся" или что-то эзотерическое.
В связи с тем, что у меня сейчас стопор, хочу посмотреть а вообще туда ли я иду, и куда мне надо идти.

shine, а можно по-подробнее вот об этом

Quote (shine)
Я их проморозила-очистила
surprised
По раскладу - может быть Справедливость говорит о том, что он хотел всё по честному. Мол захотела бусы - пожалйста. Тк есть ещё видимо чувство вины за ДР.
И можно вопрос - он бусу при тебе покупал? В том смысле, что Вы вместе в магазине были?


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:01 | Сообщение # 9
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Еще раз говорю, разбираем расклады в "Практике предсказания" !

shine, я не пойму при чем тут "другая тетка"?))))
6 кубков -он их купил желая сделать тебе приятное, Справедливаость-что посеешь т о и пожнешь, здесь что попросила то и получила не больше не меньше, Жрица энто ты я полагаю. Все нормально носи с удовольствием happy

Quote (prima)
Валерия, у меня вопрос. Если я например только стою в начале пути. Те пытаюсь найти себя. Мне на себя какой расклад лучше сделать "Давайте познакомимся" или что-то эзотерическое.
В связи с тем, что у меня сейчас стопор, хочу посмотреть а вообще туда ли я иду, и куда мне надо идти.

prima, сделай Гексаграмму,я думаю подойдет. А "Давайте познакомимся" тебе уже делали же.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
shineДата: Сб, 29.01.2011, 23:01 | Сообщение # 10
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
Валерия,когда я написала"другая тетка"-то имела в виду,что когда он покупал мне бусы то думал только обо мне "любимой",а не думал:Не плохой подарок,может,я куплю позже для мамы,сестры..."Мне было важно,что он думал.Мне нужен был подарок от души-это же натуральные камни,а они все помнят.А эти бусы не украшение(не люблю обвешиаваться побрякушками),мне надо что бы они работали и работали так как я хочу.
А расклад я дала,что бы посмотреть,как вы и как я вижу мой расклад.Спасибо вам девочки-поняла. flower


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.
 
ПэрисДата: Сб, 29.01.2011, 23:01 | Сообщение # 11
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Спасибо, ещё хочется уточнить, я задавала вопрос : Побежу ли я соперника?" Мне выпала перевёрнутая сила, Я вот сижу и думаю, а может я не правильно спросила и перевёрнутая сила относится не ко мне , а к моему сопернику? Как это истолковать?

Добавлено (24.06.2008, 13:48)
---------------------------------------------
как задавать картам вопрос максимально правильно?

Добавлено (24.06.2008, 13:51)
---------------------------------------------
Могут ли карты давать ложные ответы? (Особенно когда часто гадаешь?) Да и вопросы, по сути, я одни и те же задаю, только разными словами.


Пэрис
 
IvanДата: Сб, 29.01.2011, 23:02 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Валерия, здравствуйте.
Были ли у вас ситуации, когда, делая расклад, вы получали ответ или информацию, не имеющую прямого отношения к заданному вопросу?
Пример. одна девушка задала вопрос: думает ли о ней человек?
Точные карты не помню. Делали стандартный расклад на людей из 7 карт (1-2,3-4,5-6 - что думает обо мне партнер, чувствует, что демонстрирует, 7 - что объедиянет).
Но вот карты описали совсем не мысли людей друг о друге, а о том, что происходит и/или произойдёт в ближайшее время в их жизни. Оказалось, что она вскоре собирается по картам ехать за границу (так и оказалось - подтвердила), а вот мч сейчас совсем в других думах о другой женщине и своих каких-то делах. Т.е. о мыслях друг к другу или чувствах там не было ни слова.
Выходит, расклад не всегда можно по позициям читать. Тогда совсем другая информация - ответ получается.
Такие вот, "орешки". Как их "расколоть", Валерия?
 
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:02 | Сообщение # 13
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Quote (Ivan)
Но вот карты описали совсем не мысли людей друг о друге, а о том, что происходит и/или произойдёт в ближайшее время в их жизни.

Иван, а что тебе карты покажут если у людей по отношению друг к другу на данный момент нет намерений и мыслей? Их чувства (если таковые вообще имеются) заслоняют более важные и насущные для них проблемы? не так значит они друг другу нужны и мысли их более материальны нежели духовны. Воспринимай информацию так как она поступила, нечего тут мудрить.
Любопытно что в 7-ой позиции было..
А на будущее , выкладывай конкретный расклад с конкретными картами, только тогда я смогу тебе дать адекватный ответ.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:02 | Сообщение # 14
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Quote (таннн)
Спасибо, ещё хочется уточнить, я задавала вопрос : Побежу ли я соперника?" Мне выпала перевёрнутая сила, Я вот сижу и думаю, а может я не правильно спросила и перевёрнутая сила относится не ко мне , а к моему сопернику? Как это истолковать?

так и толкуй , про себя спросила, про себя и толкуй.
Quote (таннн)
как задавать картам вопрос максимально правильно?

так чтобы при толковании не возникало таких вопросов, как тот что выше))
Вопрос должен быть максимально чистым, без завитушек и выражать основную суть. Я там выше Ивану уже отвечала на подобный вопрос. В данном случае вопрос вполне нормально задан , Можно было еще спросить "каковы мои шансы победить соперника"
Quote (таннн)
Могут ли карты давать ложные ответы? (Особенно когда часто гадаешь?) Да и вопросы, по сути, я одни и те же задаю, только разными словами.

Вполне вероятно, если спрашивать одно и тоже по 5 раз. Но чаще всего они просто уточняют предыдущий ответ. А могут выкинуть карту означающую прямой посыл куда подальше. Не стоит в поисках ответа "получше" переспрашивать карты. Лучше дай себе труд глубже проанализировать ту что уже выпала.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
ГостьДата: Сб, 29.01.2011, 23:02 | Сообщение # 15
Группа: Новичок





Валерия,разьясните мне пожалуйста, я где-то читала, что нельзя задавать картам вопрос, который может причинить вред другому. Например, я задала вопрос, :"Полюбит ли меня МЧ сильно--сильно? Подсознательно я имею ввиду: будет ли он от меня зависим, страдать по мне, станет ли слабее меня, подчиню ли я его себе и т. д. Т.Е. мой вопрос несёт для МЧ негативный аспект, ведь сильная любовь это всегда боль и зависимость...(чего бы мне если честно хотелось от него ...) На этот вопрос карты мне дают расплывчатые и не оч. утешительные ответы (напр. луна или сила пер.) Может именно потому, что такие вопросы нежелательны и несут вред для того, о ком я спрашиваю?А когда я спрашиваю просто:" Что чувствует ко мне МЧ, любит ли, возвышенные ли чувства?"- всегда выпадают позитивные карты. Заранее спасибо. И ещё, если я не удовлетворена ответом, через какое время можно повторить вопрос?
 
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:02 | Сообщение # 16
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Татьяна , ты ли че ли? biggrin
Никакого вреда этому МЧ ты не приносишь таким вопросом, я думаю что "вред" имеется ввиду нечто более сильное, ну не знаю, например спрашивать про смерть человека, желая ему ее и т.д.
Нормальные ответы тебе дают карты, ничего страшного я не вижу. Все выпавшие карты свидетельствуют о том что пока нет почвы спрашивать о более серьезном, что пока что ты сама более отнего зависима в эмоциональном плане чем он и что он при этом испытывает к тебе позитивные чувства , но до африканской страсти пока далеко. Вот и все твои карты одним предложением, так что успокойся. Повторять вопрос нужно тогда, когда прошел срок предыдущего расклада. Разложила , например на 2 недели, повтори через 2 недели. Ну а если не загадывала ,тогда определи адекватный срок за который его чувства могут перемениться, попробуй через теже пару недель.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
ГостьДата: Сб, 29.01.2011, 23:02 | Сообщение # 17
Группа: Новичок





Может ли моя ошибка состоять и в том, что когда я спрашиваю : полюбит ли меня МЧ?" я не уточняю, в течении какого времени? нужно ли при этом обязательно задавать период, например год? Я спрашиваю вообще, будет ли это?

Добавлено (24.06.2008, 15:01)
---------------------------------------------
Валерия, спасибо, большое, да, наверное, я хочу всё и сразу, а так не бывает... Спрошу ещё попозже.

 
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:03 | Сообщение # 18
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Quote (Гость)
Может ли моя ошибка состоять и в том, что когда я спрашиваю : полюбит ли меня МЧ?"

Вообще для своего же удобства лучше задавать срок в вопросе. Нет это не ошибка и на ответ карт не влияет.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
ГостьДата: Сб, 29.01.2011, 23:03 | Сообщение # 19
Группа: Новичок





А могут ли карты давать конкретные ответы на вопросы , точнее:"да" или "нет"? Как это определить?
 
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:03 | Сообщение # 20
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Существуют значения на ДА и НЕТ для Таро, но считается , что эту многогранную мантическую систему для таких примитивных вопросов использовать нежелательно.

Тань, зайди уже нормально под ником, что ты как фантом


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
ИсидаДата: Сб, 29.01.2011, 23:03 | Сообщение # 21
Группа: Новичок





Большое спасибо за ответ.
Т.е., если я правильно понимаю, если для меня 5 Аркан - брак, то так и будет?
Подскажите, какие карты, или сочетания, говорят о вероятности смерти?
 
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:03 | Сообщение # 22
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Quote (Исида)
я правильно понимаю, если для меня 5 Аркан - брак, то так и будет?

Нет не правильно. Если в твоей практике в сочетании с какими-либо картами 5 аркан брак то так и есть. Нельзя просто назначить аркану значение , от этого ничего не изменится. Нужно смотреть конкретный расклад и слушать что подскажет интуиция; наблюдать за проявлениями карт , проверять свои предсказания и уже на этой основе делать выводы. Опять же если в раскладе на имущество выпадает 5 аркан это вовсе не означает замужество-толковать карты нужно применительно к вопросу прежде всего. Каждый аркан многогранен, и проявляется в разных случаях по разному.

Quote (Исида)
Подскажите, какие карты, или сочетания, говорят о вероятности смерти?

Подобные вещи смотреть надо на конкретном раскладе.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
ПэрисДата: Сб, 29.01.2011, 23:04 | Сообщение # 23
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Валерия , а бывает ли такое, что карты дают ложные ответы?

Пэрис
 
primaДата: Сб, 29.01.2011, 23:04 | Сообщение # 24
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
таннн, я не встречалась с тем, чтобы карты врали.
Но могу точно сказать, что бывает такое, когда мы не сразу видим всю ситуацию или неправильно её растолковываем. И тогда нам кажется, что карты мудрят)
А ещё бывает, что мы слишком узко пытаемся трактовать расклад или одну карты. Т.е. карты нам дают не только ответ, но например, ещё и совет, или описывают ситуацию, или показывают истинную проблему, а не ту, которую думаем мы.
Могу рассказать совсем недавно со мной была такая ситуация. Мне делали раклад "Вокзал на двоих". И в некоторых позициях я была просто коренным образом не согласна с тем, что говорили карты. А спустя пару дней я, проанилировав многие вещи, поняла, что карты показывали именно то, что и было на самом деле. А не то, что мне хотелось увидеть.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
ПэрисДата: Сб, 29.01.2011, 23:04 | Сообщение # 25
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Спасибо, да и настрой ,наверное, нужен. Гадать , когда хочется получить за один день сразу ответы на все вопросы тоже нельзя. wacko

Добавлено (28.06.2008, 10:17)
---------------------------------------------
Я всё не могу определиться, как гадать: с перевёрнутыми или нет. К surprised то что посоветует???


Пэрис
 
primaДата: Сб, 29.01.2011, 23:04 | Сообщение # 26
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
А без настроя никуда. Я не работаю с картами в плохом настроении. biggrin

Я только на прямых картах. Так как-то с самого начала повелось) Мне неудобно работать с перевёрнутыми - я их не чувствую что-ли, и от этого не понимаю. Как-то это не логично) Как будто книгу читаешь вверх ногами)))


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
ТатьянаДата: Сб, 29.01.2011, 23:04 | Сообщение # 27
Группа: Новичок





Да я зарегистрировалась, не знаю, как войти... . Прима, значит даже если карта выпадает вам как перевёрнутая (у меня так бывает) то Вы всё равно её переворачиваете и трактуете как в прямом положении, так? А какие значения карт (по Вашему мнению) самые верные? Где Вы их вообще берёте, в каком источнике?На какой сайт не зайди, везде разные трактовки, порой даже противоположные. У меня книга Уэйта, но там разные значения прямых и перевёрнутых, вот я перевёрнутые и не читаю совсем, чтоб не расстраиваться, они обычно все негативные...Спасибо, что просвещаете меня
 
primaДата: Сб, 29.01.2011, 23:04 | Сообщение # 28
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Можно вопрос? Почему Вы то гость то нет? biggrin Скрываетесь? cool
Давайте напишу Вам как зайти?
Да, Вы правильно поняли, даже если случайно карта выпадает перевёрнутой, я её переворачиваю. Для меня не существует перевёрнутых значений. Я про них читаю, когда девочкам на форуме надо помочь с раскладом.
Я не могу Вам сказать какие значения самые верные. И как их определить? И кто это интересно может сделать? Ведь любой автор, также как и предсказатель, даёт значения карт на основе своего собственного опыта. Или наработанного или прочитанного. Основную информацию по картам я получила, учась на курсах Таро. А потом сама читаю всю информацию. У меня 3 основные книги, которые я периодически перечитываю\перелистываю. Также много информации скачанной через Internet. Да, значений действительно немало. А колод и тех больше biggrin
Позволю дать Вам совет - не набирайтесь много информации, она может запутать. Учитись чувствовать карту. Это самое главное. И потихонечку набирайте новые знания.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
ТатьянаДата: Сб, 29.01.2011, 23:05 | Сообщение # 29
Группа: Новичок





Напишите, пожалуйста, я не скрываюсь, наоборот biggrin , захожу по "быстрому вход" - не пускает, хотя пароль правильный cool Я так понимаю, что гадатель сам для себя определяет перед гаданием существуют ли для него перевёрнутые значения или нет. Ведь и в прямом положении всё равно есть негативные карты, смысл их переворачивать?! И ещё вопросик (уж простите): можно ли погадать , например, на год? Или на желание, которое должно исполниться через год?
 
primaДата: Сб, 29.01.2011, 23:05 | Сообщение # 30
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Напишу личным сообщением.
Уточняющий вопрос: а Вы не можете зайти под своим ником таннн? Я правильно понимаю? Предлагаю перейти в раздел тех помощи.

Да, про перевёрнутые всё правильно.

Quote (Татьяна)
гадатель сам для себя определяет перед гаданием

только я бы сказала, что не перед гаданием, а вообще, когда начинает работать с картами. Или когда уже есть какая-либо практика по работе как с прямыми, так и с перевёрнутыми картами. И предсказатель решает для себя, что ему всё-таки больше по душе только с прямыми. И теперь всегда работет только на прямых. Я тут подумала - не кажется, что не бывает такого, когда гадают то на прямых, то на перевёрнутых.

Quote (Татьяна)
(уж простите):

не надо извиняться!!! мы здесь для этого biggrin welcome!!!
Да, есть расклады на год - и их немало. На желание я так на вскидку не припомню. Но расклад "На вероятность события" как раз помогает ответить на этот вопрос "сбудется ли моё желание в течении этого года?". И может даже указать на примерные сроки.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.

Сообщение отредактировал prima - Вс, 29.06.2008, 12:52
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
  • Страница 1 из 333
  • 1
  • 2
  • 3
  • 332
  • 333
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz