Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 245 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 245 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
ДаниелаДата: Ср, 22.08.2012, 22:41 | Сообщение # 7321
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 133
Статус: Offline
Интересно...то есть выходит..лучше этого не делать...как странно..что у всех такая противоречивая информация. cap Ладно, спасибо за совет. Приму к сведению.
 
remedyДата: Ср, 22.08.2012, 22:52 | Сообщение # 7322
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1926
Статус: Offline
Даниела, В гаданиях и магии всё от тебя зависит. Только ты себе позволяешь что-либо делать, а чего-то ты (и только ты) себе делать не позволяешь. И вот эти рамки позволительного у всех разные. Только надо помнить одну важную вещь: ты должна с самого начала отдавать себе отчёт, что ответственность нести за свои действия будешь тоже только ты. Те, кто высказывал своё мнение, за твои действия не отвечают. Поэтому уверена, что со всей ответственностью подходишь к процессу, вперёд! Если не уверена, лучше подожди лучших времён, более глубоких знаний и большей уверенности!

Елена
 
НамастэДата: Ср, 22.08.2012, 23:12 | Сообщение # 7323
Группа: Удаленные





Даниела, если вы хотите вызвать дух умершего, и задавать ему вопросы, то это не к Таро, это уже спиритизм. И этого я вам делать не советую.
Поймите разницу между общением, и просто считкой информации. Считывать информацию с помощью карт можно о чем угодно, даже о "том свете" (просто ее трудновато интерпретировать), но тревожить дух умершего ("поговорить по душам с покойной тетей или дядей) опасно, можете не с тем поговорить wink
 
ДаниелаДата: Ср, 22.08.2012, 23:30 | Сообщение # 7324
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 133
Статус: Offline
Намастэ, У меня был дедушка, которого очень любила. И когда мне плохо, я иногда мысленно к нему обращаюсь. Спрашиваю "Ну что же мне делать, дед?? Почему ты не помогаешь мне??"
И ему наверняка, (мне так кажется), хочется мне что-то ответить. Но он же не знает наверно, как это сделать. Вот я и подумала, может с помощью карт это можно узнать.. unsure ..глупость пишу наверно, ..да?)
 
remedyДата: Ср, 22.08.2012, 23:41 | Сообщение # 7325
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1926
Статус: Offline
Даниела,
Quote (Намастэ)
Если захотят вам информацию передать ваши предки, они это сделают сами, через сны например.

Тебе об этом прекрасно написали. Если хотят что-то передать, способ обязательно найдут. И ты обязательно узнаешь этого человека, и поймёшь его послание. А вот через карты кто с тобой говорит, как ты можешь знать наверняка?


Елена
 
ДаниелаДата: Ср, 22.08.2012, 23:44 | Сообщение # 7326
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 133
Статус: Offline
remedy, ну да)..тоже верно..наверно подумаю сначала хорошенько, прежде чем решусь на это.
 
НамастэДата: Ср, 22.08.2012, 23:53 | Сообщение # 7327
Группа: Удаленные





Даниела, понимаешь, у каждой души свой путь, может его душа уже должна реинкарнировать, а ты не пускаешь, тоскуешь, вспоминаешь... Не хорошо это, отпустить надо. Но! Если очень уже надо поговорить, и психика крепкая, выдержит... то попробуй осознанные сны, но лучше не увлекаться этими вещами!
 
ДаниелаДата: Ср, 22.08.2012, 23:57 | Сообщение # 7328
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 133
Статус: Offline
Намастэ, Наверно это действительно не хорошо...Я лучше отпущу) ... Спасибо
 
remedyДата: Ср, 22.08.2012, 23:59 | Сообщение # 7329
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1926
Статус: Offline
Даниела, Попробуй без карт. Перед сном мысленно попроси дедушку помочь тебе советом. Может, во сне и получишь его. Вреда от такого "заказанного" сна точно никому не будет. И дедушку своего во сне сто процентов узнаешь. Правда, с первого раза может "по заказу" не получиться. Тут тоже нужна практика. Можно попробовать "заказывать" себе сон путём обращения к своему ангелу-хранителю. Кстати, во сне можешь ничего особенного не увидеть, а помощь получить днём в виде внезапной догадки, услышанной тобою чьей-то фразы, какой-то телепередачи и т.п.
Ещё можно мысленно обращаться к духу-хранителю твоей колоды с просьбой помочь тебе получить и правильно понять информацию. Но "общаться" с духами с помощью карт - опасное занятие. Это не игра. В лучшем случае тебе "насоветуют".
Вон сколько идей, вполне подходящих для начала, для пробы!


Елена

Сообщение отредактировал remedy - Чт, 23.08.2012, 00:00
 
ДаниелаДата: Чт, 23.08.2012, 00:04 | Сообщение # 7330
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 133
Статус: Offline
remedy, Хорошая идея! Насчет сна. И тем более, что безвредно..для обоих сторон. Я попробую! Обязательно)) victory
 
НамастэДата: Чт, 23.08.2012, 00:06 | Сообщение # 7331
Группа: Удаленные





Даниела,
 
JokerДата: Чт, 23.08.2012, 01:15 | Сообщение # 7332
Группа: Удаленные





Quote (remedy)
Попробуй без карт. Перед сном мысленно попроси дедушку помочь тебе советом. Может, во сне и получишь его. Вреда от такого "заказанного" сна точно никому не будет

Тоесть призывать духов придти во сне - безвредно, а посредством карт - мегаопасно?
Девочки, вы где это берете?

Даниэла. Покойники заняты своим делом в иных мирах. Но иногда они сами к нам приходят, иногда нам от них то-то нужно....Контакт наладить можно. Самый простой способ - через хорошего медиума.
Если ты сама хочешь пробовать, то надо к себе прислушаться и понять - что конкретно ты хочешь узнать, для чего эта информация и тд.
А метод сам придет.
Карты не подведут, но при условии, что ты их знаешь-чувствуешь, ну и опыт есть.
Можно например спросить карты настроившись на дедушку - Что посоветовал бы мне дед в такой ситуации?
И читай послание. И никакого риска, и ничего страшного.

А спиритические расклады, это дело очень энергоемкое, там до расклада целое мероприятие, и сам процесс, и после...опыт нужен, а пока его наработаешь..


Сообщение отредактировал Joker - Чт, 23.08.2012, 01:22
 
remedyДата: Чт, 23.08.2012, 07:59 | Сообщение # 7333
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1926
Статус: Offline
Joker,
Quote (remedy)
Перед сном мысленно попроси дедушку помочь тебе советом

И где здесь, простите, про "призвание духов"? Эти советы ближе к психологии, способы обратиться к подсознанию. Про спиритизм вообще речи не шло. Никому не советую, особенно молодым. Медиумов настоящих крайне мало, большинство шарлатанов. Проверить-то их по-настоящему вряд ли можно. А укрепление связи со своим родом, чувство "корней" никогда никому не вредило. Очень помогает в жизни. Только спиритизм здесь ни при чём вообще. Обратиться к памяти предка перед сном и "призывать его дух" - совсем неравнозначные понятия.


Елена
 
PuellaДата: Чт, 23.08.2012, 12:43 | Сообщение # 7334
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Quote (remedy)
Обратиться к памяти предка перед сном и "призывать его дух" - совсем неравнозначные понятия

Пардон, что вклиниваюсь, но обратиться к памяти предка, в моем понимании - помянуть добрым словом, вспомнить с теплотой, помолиться и т.д. А обратиться за советом - это не призвать дух, но потревожить его. Согласитесь, хорошего в этом мало.
Соглашусь с Намастэ
Quote (Намастэ)
если надо с тобой заговорят, а сама не лезь, нельзя тревожить


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
JokerДата: Чт, 23.08.2012, 12:53 | Сообщение # 7335
Группа: Удаленные





remedy, у меня смутное ощущение, что вы очень поверхностно знакомы с этой темой.
Если вам приходилось практиковать медитации, осознанные сновидения и прочие трансовые состояния, то вы наверное понимаете, что взывая к духу вы так ли иначе пытаетесь вступить с ним в контакт.
Обратиться к памяти перед сном - вспомнить, - это одно.
Вы говорили о другом.
 
remedyДата: Чт, 23.08.2012, 12:58 | Сообщение # 7336
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1926
Статус: Offline
Joker,
Quote (Joker)
Обратиться к памяти перед сном - вспомнить,

Имела в виду как раз это. Безотносительно к погружению в какие бы то ни было трансовые состояния. Если непонятно выразилась, прошу прощения!


Елена

Сообщение отредактировал remedy - Чт, 23.08.2012, 13:00
 
JokerДата: Чт, 23.08.2012, 13:56 | Сообщение # 7337
Группа: Удаленные





Quote (remedy)
Имела в виду как раз это. Безотносительно к погружению в какие бы то ни было трансовые состояния. Если непонятно выразилась, прошу прощения!

Вы очень понятно выразились, но вопрос - понимаете ли вы сами, о чем ведете речь.....

Quote (remedy)
Вреда от такого "заказанного" сна точно никому не будет. И дедушку своего во сне сто процентов узнаешь. Правда, с первого раза может "по заказу" не получиться.Тут тоже нужна практика

А что за практика здесь подразумевалась?

Quote (remedy)
Ещёможномысленно обращаться к духу-хранителю твоей колоды с просьбой помочь тебе получить и правильно понять информацию. Но "общаться" с духами с помощью карт - опасное занятие

Вот тут вы пишите явно о взывании к духам. Но снова таже схема - ...Вроде как мысленно обратиться к духу - добро, а с помощью карт - не надо, опасно и тд.
Очень неубедительно и поверхностно.
Из серии - нельзя гадать на черную луну, нельзя гадать по церковным праздникам и тд и тп


Сообщение отредактировал Joker - Чт, 23.08.2012, 14:14
 
remedyДата: Чт, 23.08.2012, 14:17 | Сообщение # 7338
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1926
Статус: Offline
Joker, Вы абсолютно правы. У меня нет настолько глубоких познаний в этой теме, какие, очевидно, есть у Вас. Кроме того, мы здесь уклоняемся от темы. Если Вы можете дать более квалифицированные советы пользователю Даниела и у Вас есть такое желание, то сделайте это! Я в своих познаниях и практиках далека от спиритизма, зато очень близка к психологии. Поэтому дала рекомендации соответственно своего понимания, опыта и данных профиля Даниела, Вступать с Вами в полемику для меня не имеет никакого смысла. Кроме того, медиумические практики не слишком меня интересуют.

Елена
 
JokerДата: Чт, 23.08.2012, 14:46 | Сообщение # 7339
Группа: Удаленные





remedy, а что с точки зрения психологи вы порекомендовали?
Я психолог, если вы поясните, мне не составит труда понять. Перечитав посты - не уловила психологического подхода.

Что касается моих рекомендаций, так я уже порекомендовала - обратиться к картам с вопросом, заданным в соответствующей форме.
Ну или к медиуму, если что-то серьезное и неотложное.


Сообщение отредактировал Joker - Чт, 23.08.2012, 14:46
 
chiarezzaДата: Чт, 23.08.2012, 15:12 | Сообщение # 7340
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Всем доброго времени!
Вспоминала сегодня тему о разочаровавших колодах в той ее части, где форумчане обсуждали, что каждая колода имеет свой индивидуальный характер, причем даже если они одинаковые.
Я собираюсь прикупить отечественную Легаси, в связи с этим мне интересно, неужели действительно такая разница возможна? Как считаете? Может у кого был подобный опыт?


Сообщение отредактировал chiarezza - Чт, 23.08.2012, 15:12
 
АмелиДата: Чт, 23.08.2012, 15:18 | Сообщение # 7341
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (chiarezza)
форумчане обсуждали, что каждая колода имеет свой индивидуальный характер, причем даже если они одинаковые

Quote (chiarezza)
неужели действительно такая разница возможна? Как считаете? Может у кого был подобный опыт?

chiarezza, ну раз обсуждали, - значит, был такой опыт. smile
 
JokerДата: Чт, 23.08.2012, 15:19 | Сообщение # 7342
Группа: Удаленные





chiarezza, еле уловимая, но разница присутствует. У меня 4 колоды Кроули, все разные biggrin
 
remedyДата: Чт, 23.08.2012, 15:54 | Сообщение # 7343
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1926
Статус: Offline
Joker, В моих советах из психологии, может, ничего и не было, зато было из здравого смысла. Потом, то, что я Вам написала, что близка к психологии, ещё не означает, что я психолог. И ещё у меня есть причины не продолжать полемику с Вами в этой теме. Если у Вас есть ко мне вопросы, пожалуйста, напишите их в ЛС! Я постараюсь Вам ответить.

Елена

Сообщение отредактировал remedy - Чт, 23.08.2012, 15:54
 
JokerДата: Чт, 23.08.2012, 16:28 | Сообщение # 7344
Группа: Удаленные





Quote (remedy)
Я в своих познаниях очень близка к психологии.

Quote (remedy)
ещё не означает, что я психолог

remedy, все понятно.
Вы так резво начали рекомендовать УФ практики осознанных сновидений и обращение к духам умерших, потом оказалось, что вы вообще не в теме спиритизма и подобных практик.
Потом вы сказали, что ваши рекомендации из области психологии, к которой вы очень близки, но оказалось, что вы ни разу не психолог.
Ок, у меня вопросов больше нет cool .


Сообщение отредактировал Joker - Чт, 23.08.2012, 16:34
 
ДаниелаДата: Чт, 23.08.2012, 16:30 | Сообщение # 7345
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 133
Статус: Offline
Спасибо всем за мнения!
Все очень познавательно и интересно! Приму всё к сведению) shades
 
remedyДата: Чт, 23.08.2012, 16:54 | Сообщение # 7346
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1926
Статус: Offline
Joker, И зачем Вы воевали, я же сразу признала Вашу победу!
Quote (remedy)
Joker, Вы абсолютно правы. У меня нет настолько глубоких познаний в этой теме, какие, очевидно, есть у Вас.

Разве нет?


Елена
 
JokerДата: Чт, 23.08.2012, 17:12 | Сообщение # 7347
Группа: Удаленные





remedy, да нет, я не воевала) Я просто очень внимательно вас читала и честно пыталась понять, чем вы руководствуетесь. Мы все разными путями приходим в эзотерику, поэтому интересно.
 
SiegfriedДата: Чт, 23.08.2012, 17:28 | Сообщение # 7348
Группа: Удаленные





Quote (chiarezza)
Я собираюсь прикупить отечественную Легаси, в связи с этим мне интересно, неужели действительно такая разница возможна? Как считаете? Может у кого был подобный опыт?


Конечно! Некоторые колоды отказываются работать без благодатной печати, иным нужно обязательно получить авторское благословение или неупкоенную душу, иначе это не мантический инструмент, а всего лишь набор картонных прямоугольников. Авторский автограф или обертка дает +10 к навыку мантики, а при наличии рекомендованного автором же мешочка, скатерти и браслетика все +20 и еще +5 к красноречию.

Мой совет - не парьтесь. Колода - это вещь и в каком-то смысле эта вещь уникальна в своем роде. Учитывая необходимость тонкой психологической ли, эзотерической ли настройки я не исключаю того факта, что одна колода может в чем-то отличаться от другой и определенным образом влиять на работу таролога. Но связывать это однозначно с оригинальностью, качеством бумаги и авторским благословением я бы не стал. Да, приятнее работать с более толстым картоном. Да, приятнее чувствовать вот такой, а не другой запах краски. Да, удобно/комфортно глянец или шероховатую поверхность в зависимости от предпочтений. Но не это создает душу колоды, поверьте.
 
chiarezzaДата: Чт, 23.08.2012, 18:10 | Сообщение # 7349
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Siegfried, я совсем не имела в виду качество колоды. Я вообще ее больше из-за русской книжки беру и чтобы побольше работать с ней, не боясь что она протрется через пару месяцев и у меня не будет больше этой замечательной колоды. Просто мне интересно, если я куплю такую же (мне не принципиален картон, глянец и буквы на каком языке) колоду, существует ли вероятность, что работа с ней пойдет по-другому, ни как с первой. Просто потому что это другой экземпляр. Возможно мой вопрос кажется глупым или неадекватным, но ведь сообщество нужно в том числе и для того, чтобы помогать менее опытным рассеивать мифы и заблуждения, или напротив, укреплять в правильности предположений! biggrin
 
PuellaДата: Чт, 23.08.2012, 18:15 | Сообщение # 7350
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
chiarezza, да собственно, здесь у каждого форумчанина свое мифотворчество, которое может быть прямо противоположным вашему. biggrin
Я не заметила особой разницы между Кроули от издательства "Весь" и Кроули U.S. ( кроме цены biggrin ).


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz