Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 220 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 220 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
РенеДата: Сб, 03.03.2012, 11:38 | Сообщение # 6571
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Hall, да ладно вам smile Чистая интуиция без логики - это ж просто караул! Наинтуичить такого можно - глаза на лоб biggrin Хотя, оперируя только чем-то одним - либо интуицией, либо логикой - вряд ли можно в полном объёме карты понять. ИМХО

Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
MarkRozewskiДата: Сб, 03.03.2012, 11:42 | Сообщение # 6572
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
эхх...сколько ещё много надо знать) biggrin сгласен что можно так наинтуичничать, что сам удивляться будешь biggrin

Сообщение отредактировал Hall - Сб, 03.03.2012, 11:43
 
НамастэДата: Сб, 03.03.2012, 14:39 | Сообщение # 6573
Группа: Удаленные





Hall, а вы когда не можете "слепить" карты воедино, представьте что вы в школе делаете перевод с английского на русский. По отдельности каждое английское слово обычно очень многозначно, но! когда вы смотрите на целое предложение, вам сразу становится понятно какое значение выбрать)) Вот мне обычно помогает))) biggrin
 
LedДата: Сб, 03.03.2012, 16:47 | Сообщение # 6574
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Quote (Hall)
Led, эмм...а можнл поподробнее


Можно и подробнее.
Возьмем какой либо простой расклад - ну карты на три, допустим 1 карта это исходная позиция ситуации, 2 карта промежуточное развитие и 3 карта - исход ситуации.
Теперь на каждую позицию выкладываем 3 карты. Всего выходит в раскладе 9 задействованный карт. Каждую позицию описывают 3 карты. Из этих трех: центральнся основная, а 2 являются ее окружением и уточняют значение основной - придают нюансы. Если на каждую позицию класть 2 карты превращая 3 карточный расклад в 6 карточный, тут 2 карты на каждом месте как бы уравновешивают друг друга - усиливая или ослабляя друг друга.
 
melisaДата: Сб, 03.03.2012, 19:44 | Сообщение # 6575
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 67
Статус: Offline
подскажите, пожалуйста, как правильно задать вопрос, если нужен однозначный ответ да или нет.
 
MarkRozewskiДата: Сб, 03.03.2012, 20:53 | Сообщение # 6576
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
мне кажется что ответ "ДА или НЕТ" это как лотерея...ИМХО happy
 
airinДата: Сб, 03.03.2012, 22:39 | Сообщение # 6577
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
melisa, первый расклад: ( я делаю три карты)- что будет, если я выберу 1 вариант? ( ну, действий, например. это уже по сути вопроса надо) и второй расклад : что будет, если я выберу второй вариант? И по результатам- сами решаете, как Вам поступить, или- сбудется, что Вы желаете, или нет. Можно также сделать расклады на " да- нет" ( см. в соотв. разделе), но лично у меня они хуже работают. А здесь- типа, решение в какой то мере- за Вами.
 
НамастэДата: Сб, 03.03.2012, 22:49 | Сообщение # 6578
Группа: Удаленные





melisa, попробуйте маятник, таро не очень хочет отвечать да или нет)
 
primaДата: Сб, 03.03.2012, 23:44 | Сообщение # 6579
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (melisa)
подскажите, пожалуйста, как правильно задать вопрос, если нужен однозначный ответ да или нет.

задавайте закрытые вопросы.
У нас есть тема, может быть вам будет полезна: http://tarot.my1.ru/forum/2-171-1


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
MarkRozewskiДата: Сб, 03.03.2012, 23:53 | Сообщение # 6580
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
airin, присоединяюсь к Вам, буквально сорвали это у меня с языка biggrin
melisa, поробуйте расклад "РЕШЕНИЕ"...другое название "ВЫБОР"



Сообщение отредактировал Hall - Вс, 04.03.2012, 00:05
 
kameliaДата: Вс, 04.03.2012, 05:54 | Сообщение # 6581
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Quote (melisa)
подскажите, пожалуйста, как правильно задать вопрос, если нужен однозначный ответ да или нет.


Можно просто загадать:
прямая карта - ДА, перевернутая - НЕТ.
Задаем вопрос, вытаскиваем карту и видим ответ.
 
airinДата: Вс, 04.03.2012, 09:52 | Сообщение # 6582
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Hall, Интересненько! Особенно заинтриговала позиция карты 7 .Будем пробовать!! cool

Сообщение отредактировал airin - Вс, 04.03.2012, 09:54
 
melisaДата: Вс, 04.03.2012, 13:49 | Сообщение # 6583
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 67
Статус: Offline
спасибо smile
 
MarkRozewskiДата: Вс, 04.03.2012, 16:10 | Сообщение # 6584
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
мы тут чтобы помогать друг другу happy
 
ЛахесисДата: Вс, 04.03.2012, 17:55 | Сообщение # 6585
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Hall, Вы знаете- весь смысл в том, чтобы читать расклад цельно, то есть во всех случаях надо смотреть сочетания арканов. Исходите из того, что Таро - это информационная система, которая содержит ВСЕ.

Может,Вам как логику, понравится мой метод разбора. Раскладываете карты, старшие арканы надо всегда уточнять, потому что они показывают событие, направление сил -надо уточнить в какой сфере.

Теперь по принципу 1-2-3 собираем расклад-подписываем под каждым арканам одно ключевое слово исходя из понимания ситуации. Пример. Состояние кверента? 1М-7К-9М. Идея-иллюзии, самообман-беспокойство, страх. Теперь описываем ситуацию: У кверента есть некая навязчивая идея, вызывающая страх и беспокойство, паранойю. Далее можно уточнить какая идея(по поводу чего, итд.) так раскручиваем.

Собирайте как паззл, главное хорошо понимать значение арканов, а не уходить в "эзотерическую отсебятину", все таки Таро - это очень четкая система, знание основа творчества.


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
airinДата: Вс, 04.03.2012, 18:58 | Сообщение # 6586
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Лахесис, Короче, СА: что? а МА: как? Ну так это понятно....
 
РенеДата: Вс, 04.03.2012, 20:59 | Сообщение # 6587
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Quote (Лахесис)
старшие арканы надо всегда уточнять, потому что они показывают событие, направление сил -надо уточнить в какой сфере.

Хм, неужели прям вот так и всегда? А если у меня вдруг в триплете все три СА вышли? А в уточнение к одному из них ещё СА попался? Так и пирамиду целую выстроить можно, и запутаться в итоге окончательно smile


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
airinДата: Вс, 04.03.2012, 21:11 | Сообщение # 6588
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Рене, Вы прямо про мою вчерашнюю ситуацию : на основную позицию выпал СА, и в допах к нему еще два!!СА!! wacko
 
РенеДата: Вс, 04.03.2012, 21:21 | Сообщение # 6589
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
airin,
Quote (airin)
СА, и в допах к нему еще два!!СА!!

Ого как. Мне так пока ещё не везло smile И что же, все три уточнять теперь? А вдруг как там ещё СА? Их же в колоде 22 штуки, как-никак. А вдруг МА попадётся, который потребует уточнения, поскольку смысл его не вполне ясен?

Вечность, проведённая за картами, гарантирована... killed


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Вс, 04.03.2012, 21:22
 
airinДата: Вс, 04.03.2012, 21:33 | Сообщение # 6590
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Рене, Я не стала уточнять, это уже было бы просто глупо... )))) smile Смысл был понятен, и пирамиду из карт строить не пришлось! Но эта ситуация бывает крайне редко ( когда сразу три СА на 1 позицию)....

Сообщение отредактировал airin - Вс, 04.03.2012, 21:36
 
РенеДата: Вс, 04.03.2012, 21:39 | Сообщение # 6591
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
airin, так и я бы тоже не стала smile Особенно если учесть, что СА в раскладе могут и изначально быть понятны - несмотря на своё высокое положение smile

А вообще, слова "непременно", "обязательно" и им подобные с Таро не слишком уживаются. Очень уж индивидуальная это система. Даже к тому как колоду перемешать и как карту вытащить не один подход существует. А уж что касается других технических подробностей...


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
ЛахесисДата: Вс, 04.03.2012, 22:02 | Сообщение # 6592
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Рене, Вы и так вечность за картами проводите, если пользуетесь шаблонами Скляровой happy ^_^

Нет, если понятно все, то разумеется нет смысла брать лишние карты. Просто я предложила системность подхода. Прежде чем читать, а особенно писать поэмы, учишься просто складывать буквы в слова. Возможно,я неправильно поняла вопрос Хелла и он один из тонких профессионалов, стебущихся над другими тонкими порфессионалами-вами - тогда прошу прощенья за совет. Беру назад.

Дело не в высоте положения, а в многозначности СА и многоуровневости. Вроде очевидно, что один и тот же аркан может означать массу довольно разных вещей. Зачем нужен такой ворох?


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Вс, 04.03.2012, 22:11
 
ЛахесисДата: Вс, 04.03.2012, 22:05 | Сообщение # 6593
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
airin,
По моей практике цепь СА показывает путь развития событий, кармическая дорога. Хотя в одельных случаях это было признаком "глюка" - после того как колоду трогали другие люди, после белой карты...


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
airinДата: Вс, 04.03.2012, 22:13 | Сообщение # 6594
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Лахесис, Никто колоду мою не трогает, это чревато моим великим гневом!!))))))
А ситуация была такая у меня впервые... Карты показали , что это судьба!
 
РенеДата: Вс, 04.03.2012, 22:17 | Сообщение # 6595
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Лахесис, вот именно шаблонами я не пользуюсь. Если меня что-то не устраивает, я это перерабатываю)) У меня, к сожалению, не так много времени, чтобы его хватало на лишние вещи.

А многозначными и многоуровневыми и МА могут быть. В теории. На практике же, когда дело идёт о чём-то конкретном, нужное значение даже из СА можно выхватить сразу. Без допов и прочего вспомогательного материала.

P.S.: за два сообщения подряд с интервалом меньше 30-ти минут ругаются модераторы. Для того, чтобы что-то добавить к сказанному, есть кнопочка "изменить" smile

Что касается большого количества СА - это не глюк, а показатель серьёзности ситуации, предопределённости и так далее. Точно так же, как одни МА - это бытовуха, мелочи и все прочие прелести жизни, в которых не нужно искать высший смысл.


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Вс, 04.03.2012, 22:20
 
airinДата: Вс, 04.03.2012, 22:29 | Сообщение # 6596
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Рене,
Quote (Рене)
Что касается большого количества СА - это не глюк, а показатель серьёзности ситуации, предопределённости и так далее. Точно так же, как одни МА - это бытовуха, мелочи и все прочие прелести жизни, в которых не нужно искать высший смысл.

СОгласна полностью! не всегда на СА надо тянуть допы...просто вчера они "сами вытянулись", ну как бы рука потянулась.. Мистика какя- то...(((Я потом просто опешила...
 
РенеДата: Вс, 04.03.2012, 22:34 | Сообщение # 6597
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
airin, раз потянулась - надо брать happy Иногда наши рефлексы знают лучше))

Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
ЛахесисДата: Вс, 04.03.2012, 22:48 | Сообщение # 6598
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Рене, качество ответа - это вопрос качества вопроса на 50% минимум, на практике очень редко люди понимают, что они спрашивают. Либо в вопрос заклыдывают неправильный ответ, типа "почему Х меня так сильно ненавидит?"

В той ситуации были именно глюки, я насиловала колоду после нескольки раз выпавшей белой карты.


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Вс, 04.03.2012, 22:49
 
РенеДата: Вс, 04.03.2012, 23:02 | Сообщение # 6599
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Лахесис, ой, проблема с вопросами - это вообще отдельная тема biggrin У меня обычно колода просто все перевёрнутые карты выдаёт и на этом до свидания. Ну или если это та единственная колода, с которой я на прямых работаю, просто каша получается нечитабельная. Или наоборот расклад получается до такой степени хрестоматийный, что не верится. У меня с подружкой история была: я ей на свидание расклад делала. Парень, по её словам, ей без пяти минут предложение сделал и в тот день окончательно доделать должен был. Должен так должен; ладно. Без задней мысли беру карты и раскладываю. Картина была такая сказочная, что у меня глаза на лбу были biggrin Мда. Ну а потом выяснилось, что подвирала подруга, конечно... ah в общем, всё с точностью до наоборот оказалось, что в раскладе было.

Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
DARKissДата: Вс, 04.03.2012, 23:18 | Сообщение # 6600
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1027
Статус: Offline
Лахесис,
Quote (Лахесис)
В той ситуации были именно глюки

а у меня один из таких глюков проявляется наличием пустышки, либо целым рядом придворных карт


— Будь проще и люди к тебе потянутся. — Я лучше останусь собой и посмотрю, кто со мной останется.
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz