Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 216 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 216 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
ЭльфийкаДата: Ср, 08.02.2012, 23:08 | Сообщение # 6451
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
Malinka,
Quote (Malinka)
свое представление этой картины.

..Я это осознаю!....И это уже плюс smile

Цитата..Не особо в тему..но улыбнуло)))

Quote (Марта-Волшебница)
Астрология точная наука, все сказанное в гороскопахобязательно сбывается. Только не известно когда, где, с кем и что конкретно.


Всем удачи!На этом поприще smile


За стремлением ценить то,что имеешь,скрывается страх менять то,что не устраивает.

Сообщение отредактировал Эльфийка - Ср, 08.02.2012, 23:15
 
eliza-llДата: Чт, 09.02.2012, 00:01 | Сообщение # 6452
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 679
Статус: Offline
Эльфийка,
Quote (Эльфийка)
Жизнь-это дерево,у него множество ветвей..столько же и вероятных путей развития ситуации..стоит свернуть,и вот уже всё по другому сценарию развивается.Предсказание не приговор....наверно надо более филосовски относиться к этому.

очень мудро!!!
suspect
Quote (Эльфийка)
.а результаты сравнивали?..что побеждает в итоге?логика или ваша интуиция(хоть и в разрез с картой)

в том то и дело что чаще интуиция , это меня и пугает...
Алёнушка,
Quote (Алёнушка)
И что вы думаете? Правильно! Интуитивный ответ был и правильный и точный!

Да - да я как раз об этом... Как это объяснить? так рада , что не одна такая, а то уже испугалась
я
clap clap clap clap


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом
 
maricabeliДата: Чт, 09.02.2012, 09:06 | Сообщение # 6453
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1710
Статус: Offline
Blackcat,
Quote (Blackcat)
Вот как на неё настроится, а не проецировать своё желание, если с МЧ расстались, а хочется, чтоб всё было ОК.

тут могу ошибаться, но мне кажется, что либо не гадать человеку, за которого переживаете очень, либо учиться абстрагироваться от проблем этого человека, не предвзято смотреть на ситуацию.
Quote (Blackcat)
Перестала карты чувствовать Вот и думаю, может быть не так

а Вы карты не чувствуете, когда и посторонним смотрите?


Вера и правильные мысли способны творить чудеса!!! Будьте аккуратны в своих мыслях.... иначе чуда может и не быть......
 
BlackcatДата: Пт, 10.02.2012, 00:24 | Сообщение # 6454
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 925
Статус: Offline
maricabeli,
Quote (maricabeli)
а Вы карты не чувствуете, когда и посторонним смотрите?

Тут помню, тут не помню ^_^. Иногда читаю чьи-то расклады на форуме и, кажется, что не могу уловить главное. Для других пока перестала делать. Может пошёл перегруз информацией. Ведь параллельно ещё кучу литературы прорабатываю.


В личку не гадаю. Слишком занята...
 
maricabeliДата: Пт, 10.02.2012, 08:53 | Сообщение # 6455
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1710
Статус: Offline
Blackcat,
Quote (Blackcat)
Тут помню, тут не помню ^_^. Иногда читаю чьи-то расклады на форуме и, кажется, что не могу уловить главное. Для других пока перестала делать. Может пошёл перегруз информацией. Ведь параллельно ещё кучу литературы прорабатываю.

тогда соглашусь с Malinka:
Quote (Malinka)
Blackcat, лучше взять паузу в раскладах или хотя бы сменить колоду. Сила, которую мы используем при работе с таро не бездонный колодец, если вы ее исчерпали, отдохнуть - восстановиться и все будет ок.

и будет Вам много-много счастья!


Вера и правильные мысли способны творить чудеса!!! Будьте аккуратны в своих мыслях.... иначе чуда может и не быть......
 
KiaraДата: Пн, 13.02.2012, 12:13 | Сообщение # 6456
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Я не понимаю свою колоду..

Вот вроде, всегда ей верила, а сейчас бред какой-то..Реально, в отношениях с мч всё плохо, очень плохо, хуже некуда - а Она мне то Солнце показывает, то 2 чаш - сплошной позитив..

Может Она от меня устала, как считаете?


..и всё будет хорошо,пока не наступит плохо..
 
РенеДата: Пн, 13.02.2012, 23:32 | Сообщение # 6457
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Kiara, а какая у вас колода? На какие вопросы выпадают эти карты? Солнце и 2 чаш - не везде и не всегда сплошной позитив.

Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Пн, 13.02.2012, 23:32
 
SapfiraДата: Вт, 14.02.2012, 18:03 | Сообщение # 6458
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Kiara,
Quote (Kiara)
Солнце показывает, то 2 чаш - сплошной позитив..

Солнце может ласково греть, но может и обжечь серьезно. 2 чаш-- это страсть. Сочетание может говорить и об испепеляющей страсти, которая быстро выгорает и ничего, кроме усталости не остается.


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
SiegfriedДата: Вт, 14.02.2012, 20:16 | Сообщение # 6459
Группа: Удаленные





Kiara, Солнце - это часто эгоизм. Двойка кубков - согласие, примирение, взаимопонимание. Можно воспринимать как совет карт подумать о чувствах и мыслях партнера, поставить себя на его место.
 
MarkRozewskiДата: Ср, 15.02.2012, 00:57 | Сообщение # 6460
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
эмм...может и поднмали этот вопрос, если да то дайте пожалуйста ссылочку)

у меня в уроках по таро написано, что гадать можно и только на старших арканах...можно так тоже?)
 
AiprylДата: Ср, 15.02.2012, 01:00 | Сообщение # 6461
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
MarkRozewskiДата: Ср, 15.02.2012, 01:07 | Сообщение # 6462
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
а расклады там на какие темы?
 
AiprylДата: Ср, 15.02.2012, 01:22 | Сообщение # 6463
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
MarkRozewskiДата: Ср, 15.02.2012, 01:46 | Сообщение # 6464
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
надо глянуть будет в гугль что за расклады такие) просто пока что усвоил старшие арканы и хочется что-нибудь попробовать сделать

спрашиваю т.к. просят сделать расклад на работу, думал делать на таро уэйта или универсальном таро (утверждают что колоды стандартные и подходят для всех вопросов)...или на другой колоде?


Сообщение отредактировал Hall - Ср, 15.02.2012, 03:00
 
eliza-llДата: Ср, 15.02.2012, 11:52 | Сообщение # 6465
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 679
Статус: Offline
Hall,
я делаю разные расклады на колоде РУ, но вот что касается работы , колода Гномов (как мне кажется ) дает наилучшие ответы...


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом
 
MarkRozewskiДата: Ср, 15.02.2012, 11:56 | Сообщение # 6466
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
я понимаю что лучше на гномах...но там где я живу (Беларусь) достать эту колоду не реально вообще, если только заказом из РФ или Украины( так что пользуюсь тем что есть)
 
РинатаДата: Ср, 15.02.2012, 13:07 | Сообщение # 6467
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Hall, любая колода, это все индивидуально и даже та колода которая у других "молчит" у вас может говорить и точно, также как и наоборот. Я обычно делаю на той к какой рука потянулась. Пираты Карибского моря хорошо говорят о работе и финансах, гномы, сказочное таро Скляровой и много других все индивидуально
 
RiatheFenixДата: Ср, 15.02.2012, 14:11 | Сообщение # 6468
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: Offline
Hall,

Quote
там где я живу (Беларусь) достать эту колоду не реально вообще

Как я вас понимаю! sad

У меня, кстати, в начале освоения Таро тоже была колода только с СА, даже когда появилась полная - я все-равно некоторое время использовала лишь их.
Так что тут главное, чтобы в раскладе было не больше позиций, чем есть карт ))

А значения МА вообще легко запомнить, свяжите их (с туза до 10) историей, потом будете вспоминать что делают на каждой карте по общему сюжету. Могу скинуть статью на эту тему, если вам интересно.


Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
 
НамастэДата: Ср, 15.02.2012, 15:55 | Сообщение # 6469
Группа: Удаленные





Quote (Hall)
я понимаю что лучше на гномах...но там где я живу (Беларусь) достать эту колоду не реально вообще, если только заказом из РФ или Украины( так что пользуюсь тем что есть)


Вы знаете, дело не в колоде, а в мастерстве. Тут главное тренировка и желание. Я убедилась что колода ничего не значит, после того как на замусоленной простенькой колоде Райдер, мне гадалка, рассказала такие вещи из моей жизни и в таких подробностях, что я была просто в шоке!!! Угадала даже приблизительную дату смерти кровного родственника, а я даже не заикнулась что у меня он есть. В течении пару месяцев человека не стало. Гадалка на этой колоде определяет профессии, даты, цифры... так что было б желание smile
 
MALINKA81Дата: Ср, 15.02.2012, 16:50 | Сообщение # 6470
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Девочки у меня такой вопрос: Можно ли один и тот же расклад одному и тому же кверенту сделать на разных колодах? Расклад на отношения. хочу сделать на манаре,но так как год ее в руки не брала,то боюсь,что она мне не то выдаст, и на классике продублировать и сравнить. И если будут разные результаты,то как поступить?
Кто-нибудь так делал?
 
РинатаДата: Ср, 15.02.2012, 16:51 | Сообщение # 6471
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
MALINKA81, я делала у меня одна колода дополнила другую, но прогноз в основном совпал
 
MALINKA81Дата: Ср, 15.02.2012, 17:00 | Сообщение # 6472
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Рината, а какими колодами ты делала? и как именно? одновременно двумя,или сначала на одной,потом свернула и на другой?
А то мне почему-то кажется.что одновременно нельзя разными колодами,обидеться могут cool или это чушь??
 
RiatheFenixДата: Ср, 15.02.2012, 17:19 | Сообщение # 6473
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: Offline
MALINKA81, Я часто так делаю biggrin

Например раскладываю на одной колоде, записываю, убираю и раскладываю на второй, записываю, сравниваю и так сколько хочу. А тогда составляю для себя общую картину)


Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
 
MALINKA81Дата: Ср, 15.02.2012, 17:52 | Сообщение # 6474
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
RiatheFenix,
Quote (RiatheFenix)
Например раскладываю на одной колоде, записываю, убираю и раскладываю на второй, записываю, сравниваю и так сколько хочу. А тогда составляю для себя общую картину)

попробую сделать таким способом, спасибо smile
 
РинатаДата: Ср, 15.02.2012, 18:20 | Сообщение # 6475
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Quote (MALINKA81)
ли сначала на одной,потом свернула и на другой?

с начала на одной потом на другой только первую колоду не убираю, хотя часто и убираю, я контрольная всегда ведьмочки а так цыганское таро, двери, они все больше не традиционные


Сообщение отредактировал Рината - Чт, 16.02.2012, 09:36
 
PuellaДата: Ср, 15.02.2012, 18:55 | Сообщение # 6476
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
MALINKA81, Я тоже дополняю/уточняю расклад другой колодой, но один расклад делаю за другим не убирая и не весь, а только неясные позиции. С той же Манарой - неясно мне, например развитие отношений - тут же докладываю из Тота или классики. Мне кажется так, в режиме "он-лайн" будет точнее. Правда не очень удобно (надо много места).

Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
MarkRozewskiДата: Ср, 15.02.2012, 20:38 | Сообщение # 6477
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
RiatheFenix,
Quote (RiatheFenix)
А значения МА вообще легко запомнить, свяжите их (с туза до 10) историей, потом будете вспоминать что делают на каждой карте по общему сюжету. Могу скинуть статью на эту тему, если вам интересно


давайте, буду очень рад) ah
 
АмелиДата: Ср, 15.02.2012, 21:06 | Сообщение # 6478
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (RiatheFenix)
Могу скинуть статью на эту тему, если вам интересно.

RiatheFenix, можно и мне? ah
 
eliza-llДата: Ср, 15.02.2012, 22:26 | Сообщение # 6479
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 679
Статус: Offline
RiatheFenix,
Quote (Амели)
Могу скинуть статью на эту тему, если вам интересно.

и я хочу напроситься...(если можно конечно)


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом
 
MarkRozewskiДата: Ср, 15.02.2012, 23:29 | Сообщение # 6480
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
я думаю что можно
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz