Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 205 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 205 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
МарианнаДата: Вс, 08.01.2012, 17:17 | Сообщение # 6121
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 936
Статус: Offline
maricabeli, возможно, я ж везде плохое вижу)) а я кстати люблю эти карту в колоде biggrin но раньше такого не было. могу заморачиваться действительно. wink

Классическая Ленорман, Вампиры, Манара:)
 
SapfiraДата: Вс, 08.01.2012, 17:25 | Сообщение # 6122
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Марианна,
Quote (Марианна)
, я ж везде плохое вижу)

Скорее всего "этот Красавец" --Дьявол -- говорит, что вам со своими внутренними проблемами стоит пока разобраться, а не грузить себя еще и чужими проблемами. Тем более, что подобное принягивает подобное -- клиент может оказаться с теми же проблемами, которые вам самой для себя надо разрешить, а уж потом давать рекомендации клиенту. smile


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
МарианнаДата: Вс, 08.01.2012, 17:28 | Сообщение # 6123
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 936
Статус: Offline
Sapfira, спасибо, действительно есть такое. happy
Quote
подобное притягивает подобное
Да, это я заметила. dry


Классическая Ленорман, Вампиры, Манара:)
 
NIAGRAДата: Вс, 08.01.2012, 17:43 | Сообщение # 6124
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 595
Статус: Offline
Девочки, а я вчера один СА потеряла. Решила себе сделать расклад на "Уровень в Таро". Там надо СА отделить от МА. Отделила. Пересчитываю СА, не хватает одного. Я стала МА перебирать, но ничего не нашла. Опять пересчитала = нехватает! В третий раз перебрав МА, нашла Дьявола затесавшегося средь МА! Вот что это может значить?
 
ШикаДата: Вс, 08.01.2012, 17:48 | Сообщение # 6125
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 430
Статус: Offline
NIAGRA, Я ничего такого не вижу, ваши фантазии это... и что здесь такого сверхъестественного? surprised

Мое счастье это - муж и ребенок!
 
SapfiraДата: Вс, 08.01.2012, 17:52 | Сообщение # 6126
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
NIAGRA,
Quote (NIAGRA)
В третий раз перебрав МА, нашла Дьявола затесавшегося средь МА! Вот что это может значить?

Ой бывает такое!!! Иногда просто даже смешно -- как глаза на карту закрывает- не можешь ее "увидеть" и все тут. Это-- тоже информация, к которой стоит прислушаться. А вы запомнили между какими МА лежал Дьявол? Это тоже полезная информация!!! И толковать эту "пропавшую" карту стоит на разных уровнях -- и на духовном и на событийном. В таких случаях я чаще всего для себя считаю, что карта говорит мне о том, чего я просто очень явно не хочу замечать и признавать (ИМХО).


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
FataMorgaNAДата: Вс, 08.01.2012, 17:56 | Сообщение # 6127
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 92
Статус: Offline
Милые дамы))) помогите разобраться и понять что бы это могло значить: из любимой колоды исчезла карта Правосудие..обыскала все что можно и нельзя но так и не смогла ее найти..очень жаль(((
 
МарианнаДата: Вс, 08.01.2012, 21:49 | Сообщение # 6128
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 936
Статус: Offline
FataMorgaNA, мне кажется из той же оперы, что и у NIAGRA,она лежит где-то на видном месте.Просто это что-то значит.подумайте, с чем это может быть связано за последнее время. wink

Классическая Ленорман, Вампиры, Манара:)
 
FataMorgaNAДата: Вс, 08.01.2012, 21:54 | Сообщение # 6129
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 92
Статус: Offline
Марианна, да наврядли на видном месте..она пропала полгода назад((( и колода щас эта лежит невостребованная..уже давно другими пользуюсь...а с чем Правосудие связано может быть? на ум приходит только одно - может она себя уже отработала? ( колода в смысле)?
 
2108аДата: Вс, 08.01.2012, 22:39 | Сообщение # 6130
Группа: Удаленные





подскажите, стоит ли ламинировать Таро Теней? не будут ли они хуже работать заламинированные?
 
АмелиДата: Вс, 08.01.2012, 23:01 | Сообщение # 6131
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (2108а)
не будут ли они хуже работать заламинированные?

Ламинация на процесс работы никак не влияет. Другое дело - визуальное и тактильное ощущение. Но это - каждому свое. smile
 
2108аДата: Вс, 08.01.2012, 23:12 | Сообщение # 6132
Группа: Удаленные





ну вот в магии, нельзя скажем какие либо поделы класть в пакет, сейф и.т.д. дабы это закрывает энергию. вот с картами нет такого? поделитесь опытом
 
АмелиДата: Вс, 08.01.2012, 23:16 | Сообщение # 6133
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (2108а)
вот с картами нет такого? поделитесь опытом

Нет, с картами такого нет. В пакете они, в ламинате, в скотче или на бумаге в клеточку - значения не имеет. Важно Знание, которым владете вы.
Имхо. А ритуалы в магии - там да, свои законы и правила.
 
Марта-ВолшебницаДата: Пн, 09.01.2012, 10:55 | Сообщение # 6134
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2210
Статус: Offline
информация к сведению:

В помощь практикующим ТАРО

В этой статье описан метод подготовки колоды к работе. Колоду карт перед работой можно «заряжать» на тот или иной день, на того или иного человека (на дату его рождения). Сделать это можно примерно таким способом (возможны варианты):

Вначале возьмем определенную дату. Допустим, это будет 7.10.1952. Теперь примем число рождения (7) как отражение Аркана 7 (если число рождения превышает 22, его необходимо нумерологически сократить, например, если бы оно было 26, то его сокращаем следующим образом: 2 + 6 = 8 – то есть, влияние Аркана 8).

Далее, в приведенном выше примере, примем число месяца (10) как отражение Аркана 10.

И, далее, число года нумерологически сокращаем до величины не более 22: 1 + 9 + 5 + 2 = 17 (что есть отражение Аркана 17).
После того, как нами получены первые, основные три числа, производим над ними такую манипуляцию:

7 + 10 = 17 (складываем числа дня и месяца рождения).

Как это видно, сложение чисел дня и месяца дает нам тот же результат, что и число года – перед нами человек незаурядный!

17 (от года) = 1 + 7 = 8 ( отражение Аркана , 17 + 8 = 25, 2 + 5 = 7 (конечное число, нумерологический итог сложения чисел рождения, месяца и года).

Раскладываем Старшие Арканы по следующей схеме (числограмме):

Левая половина ………Правая половина ……………Остальные карты (стопки)

……День – 7 …………………10 – Месяц …………………..Арканы 1 – 10

…….Итог: 7…………………… 17 – Год …………………….Арканы 11 – 20

= День+м-ц 17 …………..8 нум, сокр, год ………………Арканы 21 и 22

Поскольку некоторые Арканы явно дублируют друг друга (в колоде, в конце концов всего один 7 и один 17 Аркан), их можно подменять иными картами, имеющими сходное нумерологическое значение (например, 16 = 1 + 6 = 7) или картой Шута.

После того, как Арканы размещены указанным выше образом, все стопки остальных карт кладут параллельно на карты правой половины числограммы и прикрывают картами ее левой половины. После этого верхняя из стопок накладывается на нижнюю и прикрывается средней. «Заряженная» таким образом колода переворачивается вниз лицом и тасуется или раскладывается, как обычно.

Числограмма сама по себе уже говорит нам о человеке (или о дате), на которого составлена (смотрите по характеристикам Арканов). Наиболее значимыми считаются Арканы, идущие с конца ( в данном случае, 7, 8 и 17 ). В данном примере – перед нами явный целеустремленный лидер и в то же время романтик, однако романтик серьезный, не отрывающий теорию от практики, и т.д.

Сообщение для тех, кому позарез необходима колода Старших Арканов – как ее сделать самому и достаточно быстро.
Дело в том, что по данным исследований последних лет, почти каждому из САТ (исключая «Звезду» и «Мир») соответствует одна или две буквы нашего родного русского алфавита. Если вы аккуратно и красиво начертите их на листочках тонкого картона, то эти карты будут работать не хуже заводских (а может, и лучше, ибо всякий маг должен все делать сам). Порядок совмещения Арканов и букв следующий:

«Маг» – А, «Жрица» – Б, «Императрица» – В, «Император» – Г, «Жрец» – Д, «Влюбленные» – Е и Е, «Колесница» – Ж, «Отшельник» – И и Й, «Колесо» – К, «Сила» – Л, «Повешенный» – М, «Смерть» – Н (или N), «Время» – О, «Диавол» – П, «Башня» – Р, «Звезда» – можно Q латинскую (когда-то существовавшую в глаголице под именем «От»), «Луна» – С, «Солнце» – Т , «Шут» – Ш и Щ, ну а «Мир» – все остальные или просто знак вопроса.

Подобные карты можно использовать в такой ситуации, когда под рукой нет колоды, а сделать прогноз позарез необходимо. Опробовано, работает.

Источник


Наша жизнь - это то, во что ее превращают наши мысли.
 
АмазонкаДата: Вт, 10.01.2012, 12:21 | Сообщение # 6135
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Девочки,прошу совета! Работаю с перевернутыми картами,но в последнее время стала замечать,что информация полностью блокируется,даже злиться стала. И тут подсознательно стала приходить информация,что нужно карты все сложить ровно...я подумала,что они хотят отдохнуть...сложила,некоторое время полежали...Стала работать,опять перемешала колоду...снова ступор! И тут уже пошел образ ...карты сами стали переворачиваться прямо...может быть у меня галюцинации...ведь было все нормально,может быть такое или мне нужно просто оставить их пока в покое? Такая ситуация только с РУ., на остальных колодах я не пользуюсь перевертышами.

Талант- это вера в себя...
 
NIAGRAДата: Вт, 10.01.2012, 12:37 | Сообщение # 6136
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 595
Статус: Offline
Амазонка,
У меня так же было. Руки сами переворачивали карты в прямое положение. С тех пор не работаю с перевернутыми.
 
blue-noirДата: Вт, 10.01.2012, 19:04 | Сообщение # 6137
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 317
Статус: Offline
девочки, нужен ваш совет. со мной произошел совершенно экстраординарный случай. ситуация такая: случайно оказалась в Иерусалиме. случайно гуляла там в Старом Городе, случайно зашла в неприметный подвал в одной из церквей. оказалось, что это - место Рождества Богородицы. мне это место снилось несколько лет назад во всех подробностях, но я тогда не знала, что это, сон меня взволновал, но я про него забыла, а тут сразу же вспомнила о нем. хочу разобраться в этой истории и узнать, что это был за знак. такие вещи случайно не бывают. можно ли сделать расклад и какой.

Queen of Swords
мои рабочие колоды: Тота, Марсель и парочка других...
 
АмазонкаДата: Ср, 11.01.2012, 08:52 | Сообщение # 6138
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
NIAGRA, спасибо,значит действительно нужно прислушаться к ощущениям.

Талант- это вера в себя...
 
МиЛЕДИДата: Ср, 11.01.2012, 13:50 | Сообщение # 6139
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
blue-noir,
Quote
такие вещи случайно не бывают. можно ли сделать расклад и какой.

думаю можно просто задать отдельный вопросы, типа "к чему приснился сон?", "что принесет в мою жизнь сон" ... ну как-то так


Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
НамастэДата: Ср, 11.01.2012, 21:31 | Сообщение # 6140
Группа: Удаленные





blue-noir, могу предположить что это связанно с вашими реинкарнациями)
Другие сны были, с тем же сюжетом?
Есть расклад на эту тему, только название не помню, может кто подскажет?
 
АмелиДата: Ср, 11.01.2012, 21:59 | Сообщение # 6141
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (blue-noir)
хочу разобраться в этой истории и узнать, что это был за знак. такие вещи случайно не бывают

blue-noir, попробуйте расклад "Необычный сон". smile
 
blue-noirДата: Чт, 12.01.2012, 00:34 | Сообщение # 6142
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 317
Статус: Offline
Амели, МиЛЕДИ, спасибо, побежала раскладывать.

Намастэ, хм... может быть. пока не знаю, что и думать. сделаю расклад, может станет яснее. спасибо =)


Queen of Swords
мои рабочие колоды: Тота, Марсель и парочка других...
 
chiarezzaДата: Чт, 12.01.2012, 17:38 | Сообщение # 6143
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Я никогда не продавала свои колоды, даже те, с которыми "не сложилось". Поэтому хочу спросить: как принять верное решение, надо ли как-то колоду перед продажей готовить, может как-то надо себя подстраховать (мало ли к кому попадет)? Что-то в интернете ничего на эту тему не нашла. sad

blue-noir, очень захватывающая история...
 
ШикаДата: Чт, 12.01.2012, 19:16 | Сообщение # 6144
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 430
Статус: Offline
blue-noir, А зачем делать расклад?? Может Богородица через сон Вас специально в святое место привела, чтобы вы отказались от карт и не гадали..., Вы об этом не подумали?

Мое счастье это - муж и ребенок!
 
SapfiraДата: Чт, 12.01.2012, 19:37 | Сообщение # 6145
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
blue-noir, Судя по вашему сну, будет какое-то расскаяние за содеянное ранее (или в прошлом), чувство вины -- осознание этого, и получение благословения на что-то в будущем. Мне кажется, какое-то большое значение для вас будет иметь месяц сентябрь.

Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
SmittyДата: Пт, 13.01.2012, 18:22 | Сообщение # 6146
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Девочки подскажите, делала расклад на берем. но выпала карта колесница, я так понимаю что в квартире есть какая-то вещь подкидыш или подаренная которая мешает зачать. ( ято-то движущ. типа часов и т.д)
Т.е выходит зачатие возможно но не дома.
Кто что думает по поводу КОЛЕСНИЦЫ
 
РенеДата: Пт, 13.01.2012, 19:28 | Сообщение # 6147
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Smitty, немного не ясен ваш вопрос. В каком раскладе, в какой позиции выпала карта?

Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
PuellaДата: Пт, 13.01.2012, 21:23 | Сообщение # 6148
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Девочки-мальчики, всех с Новым Годом: и Старым и Новым и т.д.!!!! biggrin
Созрел такой вопрос: а что делать с колодами, которые отслужили свой век? Истрепались, поблекли и т.п?


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
НамастэДата: Пт, 13.01.2012, 22:31 | Сообщение # 6149
Группа: Удаленные





Quote (Puella)
Созрел такой вопрос: а что делать с колодами, которые отслужили свой век? Истрепались, поблекли и т.п?

Если вам они не нужны, надо сжечь, имхо
 
АмелиДата: Пт, 13.01.2012, 22:34 | Сообщение # 6150
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Puella)
а что делать с колодами, которые отслужили свой век? Истрепались, поблекли и т.п?

Я тоже за то, чтобы поблагодарить их за верную службу, после чего торжественно сжечь. smile
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz