Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 203 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 203 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
РенеДата: Сб, 07.01.2012, 22:16 | Сообщение # 6061
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
maricabeli,
Quote (maricabeli)
еще и день соответствующий-сатанинский!!!

Лунный день? Так сегодня пятнадцатый только. Но тоже неприятный.

15-ый лунный день - "Змей". День искушений, которым трудно противостоять. На вашу психику могут целенаправленно воздействовать со стороны... (позаимствовано с просторов нэта) smile

Rufina, статья по таро-мифам - ну просто то, что надо! smile Прямо хоть в первый пост темы добавить, чтобы раз и навсегда испарились очень многие вопросы.


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Сб, 07.01.2012, 22:17
 
АлькаДата: Сб, 07.01.2012, 22:17 | Сообщение # 6062
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Рене,
Quote (Рене)
Прямо хоть в первый пост темы добавить,

Кстати да!
Пришпилить в первый пост.
Вопрос раз и навсегда закрыт будет.


Время для счастья - сейчас.
 
МарианнаДата: Сб, 07.01.2012, 22:19 | Сообщение # 6063
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 936
Статус: Offline
Девочки, я присоединюсь к вашей теме, если вы не против и вставлю слово. cupid В прошлом году я подруге очень много гадала-при чем на один и тот же вопрос в разных вариациях- сначала хоть спасибо говорила, а потом и этого было не дождаться. Так карты просто перестали правду говорить, обиделись,как впрочем и я. Так что я теперь тоже только на форуме раскладываю.

Классическая Ленорман, Вампиры, Манара:)
 
moon_chocolateДата: Сб, 07.01.2012, 22:22 | Сообщение # 6064
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 847
Статус: Offline
Марианна, понимаю, близким очень сложно отказать. Ко мне вот мама пристада с одним и тем же вопросом каждые 3 дня и ещё уговаривать повсякому пытается wacko А сама говорит, что не верит в это. Уже не знаю как отказать

I was born to bring happiness to this world!

Сообщение отредактировал moon_chocolate - Сб, 07.01.2012, 22:22
 
МарианнаДата: Сб, 07.01.2012, 22:26 | Сообщение # 6065
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 936
Статус: Offline
moon_chocolate,
Quote
А сама говорит, что не верит в это.
У меня не получается делать расклад в таких условиях.как можно, если человек закрывается?


Классическая Ленорман, Вампиры, Манара:)
 
АмелиДата: Сб, 07.01.2012, 22:28 | Сообщение # 6066
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Марианна)
прошлом году я подруге очень много гадала-при чем на один и тот же вопрос в разных вариациях- сначала хоть спасибо говорила, а потом и этого было не дождаться. Так карты просто перестали правду говорить, обиделись,как впрочем и я.

Я вообще против того, чтобы смотреть один и тот же вопрос. А уж если еще у разных людей - это вообще кошмар! Представьте, что творится после этого в нашем энергоинформационном поле! sad

Это вот представьте, как если по клумбе цветов пройдет один человек. Возможно, это будет не очень заметно, хотя пару цветов он точно сломает. А если по этой же клумбе пройтись не один раз, или вообще несколько человек запустить? Что от нее останется? Вот и делайте выводы. Примерно то же самое происходит и в нашем энергоинформационном поле. И если вам предсказали, что на клумбераспустится прекрасный цветок, какой еще никто не видывал, то задайтесь вопросом - каков у него шанс выжить после всех набегов? sad

Потом пусть кверент не жалуется, что принца своего обещанного не встретил, или работу потерял, хотя обещали повышение и т.д. и т.п. Как говорится - сам дурак. biggrin
 
РенеДата: Сб, 07.01.2012, 22:28 | Сообщение # 6067
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Марианна, знакомая ситуация...
moon_chocolate,
Quote (moon_chocolate)
и ещё уговаривать повсякому пытается А сама говорит, что не верит в это.

А моя мама ещё и говорит, что Таро - грех. А погадать всё равно просит biggrin Мир полон противоречий...

Кстати, в тему суеверий: недавно с удивлением узнала, что за гадание нельзя говорить "спасибо" - мол, нагаданное не сбудется wacko


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
maricabeliДата: Сб, 07.01.2012, 22:28 | Сообщение # 6068
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1710
Статус: Offline
Рене, да, лунный, но сатанинский
Символы - змей, шакал. Также символ пятнадцатого дня - человек-борец с нечистью, которого персы называли эурваном (эурваны брали на себя миссию чистить землю от всякой скверны).
Сатанинский день, день Анубиса, период плотских искушений и астральных битв. В некоторых текстах его относят к искусителю Ариману

отсюда
Я люблю любую инфу по лунным дням и слежу за ними)))) Есть еще привязка гаданий Таро к лунным дням воть
и еще вставлю
Пятнадцатый лунный день очень сложный и тяжелый день. отсюда
может кому пригодится tongue


Вера и правильные мысли способны творить чудеса!!! Будьте аккуратны в своих мыслях.... иначе чуда может и не быть......
 
АмелиДата: Сб, 07.01.2012, 22:30 | Сообщение # 6069
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (moon_chocolate)
Ко мне вот мама пристада с одним и тем же вопросом каждые 3 дня и ещё уговаривать повсякому пытается А сама говорит, что не верит в это. Уже не знаю как отказать

moon_chocolate, а для этого надо себе за правило взять: делала расклад по вопросу на месяц, например. Значит, раньше исхода этого срока к тому же вопрос не возвращаться. Так маме и объяснить. smile

Quote (Рене)
Кстати, в тему суеверий: недавно с удивлением узнала, что за гадание нельзя говорить "спасибо" - мол, нагаданное не сбудется

Я тоже слышала. Говорите - благодарю! biggrin

А еще говорят, что в високосный год гадать нельзя! Йооохохо!!! Все - на каникулы! Да здравствует 2012! biggrin biggrin biggrin


Сообщение отредактировал Амели - Сб, 07.01.2012, 22:32
 
МарианнаДата: Сб, 07.01.2012, 22:33 | Сообщение # 6070
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 936
Статус: Offline
Амели, согласна, у меня кстати и проблемушки начались после этого biggrin да и с подругой я рассорилась...

Рене,
Quote
недавно с удивлением узнала, что за гадание нельзя говорить "спасибо" - мол, нагаданное не сбудется
а как же тогда завершить ритуал гадания по их мнению,если деньги не берешь? wacko


Классическая Ленорман, Вампиры, Манара:)
 
АмелиДата: Сб, 07.01.2012, 22:36 | Сообщение # 6071
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Марианна)
Амели, согласна, у меня кстати и проблемушки начались после этого да и с подругой я рассорилась...

А это как раз к вопросу о том, что надо учиться говорить "нет". biggrin Этому нас, к сожалению, с детства не научили. Нас учили, что надо всегда делиться и т.п. wacko

Quote (Марианна)
а как же тогда завершить ритуал гадания по их мнению,если деньги не берешь?

Шоколадками надо брать! biggrin
 
МарианнаДата: Сб, 07.01.2012, 22:38 | Сообщение # 6072
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 936
Статус: Offline
Амели,
Quote
тому нас, к сожалению, с детства не научили. Нас учили, что надо всегда делиться и т.п.
Ага, теперь пожинаем плоды. dry
Quote
Шоколадками надо брать! biggrin
Я растолстею так! biggrin


Классическая Ленорман, Вампиры, Манара:)
 
АмелиДата: Сб, 07.01.2012, 22:39 | Сообщение # 6073
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Марианна)
Я растолстею так!

Тогда можно капустой. biggrin Или договорится о встречной услуге. Выход всегда можно найти. Было бы желание. smile
 
NIAGRAДата: Сб, 07.01.2012, 22:40 | Сообщение # 6074
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 595
Статус: Offline
Тому кто не верит, я никогда раскладывать не буду! Если хоть раз человек обмолвился, что "это все чушь", все, хоть пусть обпроситься! cool
Я соседу нагадала, что деньги придут через некую даму. Он пришел домой и рассказал своей жене. Она мне звонит и говорит " это какую такую даму моему мужу нагадала!?" biggrin Я ей подробно все объяснила, она успокоилась вроде а потом мне и говорит "это плохо, гадать нельзя, грех..." и т.д. Прошел час, опять звонит и говорит "позвонила мужу тетка одна, она ему деньги за автостоянку долг вернула! Погадай и мне, пожалуйста!" Я ей и пересказала, то, что час назад она мне сказала. biggrin Мы с ней и ее мужем дружим семьями, но даже для нее своими принципами не поступлюсь! Воть! biggrin
 
РенеДата: Сб, 07.01.2012, 22:40 | Сообщение # 6075
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
maricabeli, о, интересно. Спасибо. Привязка, кстати, у меня тоже есть smile

Амели,
Quote (Амели)
Говорите - благодарю!

А что, мысль))
Quote (Амели)
А еще говорят, что в високосный год гадать нельзя!

Триста шестьдесят шесть дней без карт shock Неужели есть такие стоики?! В Книгу Рекордов Гиннеса. Срочно.


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
АмелиДата: Сб, 07.01.2012, 22:45 | Сообщение # 6076
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (NIAGRA)
Мы с ней и ее мужем дружим семьями, но даже для нее своими принципами не поступлюсь! Воть!

NIAGRA, уважаю! Молодец! biggrin flowers

Quote (Рене)
Триста шестьдесят шесть дней без карт Неужели есть такие стоики?! В Книгу Рекордов Гиннеса. Срочно.

И под стеклянный колпак - в музей! first
 
moon_chocolateДата: Сб, 07.01.2012, 22:45 | Сообщение # 6077
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 847
Статус: Offline
Quote (Марианна)
У меня не получается делать расклад в таких условиях.как можно, если человек закрывается?
благо она на 1 карту только просит))
Quote (Рене)
А моя мама ещё и говорит, что Таро - грех. А погадать всё равно просит biggrin Мир полон противоречий...

biggrin biggrin
Quote (Амели)
moon_chocolate, а для этого надо себе за правило взять: делала расклад по вопросу на месяц, например. Значит, раньше исхода этого срока к тому же вопрос не возвращаться. Так маме и объяснить. smile

так и делала, а она мне - обстоятельства изменились... biggrin Понимаю, что бред, а в ответ ничего умного придумать не могу dry
Quote (Рене)
Кстати, в тему суеверий: недавно с удивлением узнала, что за гадание нельзя говорить "спасибо" - мол, нагаданное не сбудется wacko

Это потому, что там есть слово "Бог"? dry Думаю, что это тоже бред!)))


I was born to bring happiness to this world!

Сообщение отредактировал moon_chocolate - Сб, 07.01.2012, 22:52
 
АмелиДата: Сб, 07.01.2012, 22:48 | Сообщение # 6078
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (moon_chocolate)
Думаю, что это тоже бред!)))

Аха, из той же оперы, что спасибо в карман не положишь. Прямой намек на товарно-денежные отнощения! tongue
 
МарианнаДата: Сб, 07.01.2012, 22:56 | Сообщение # 6079
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 936
Статус: Offline
NIAGRA,
Quote
я никогда раскладывать не буду! Если хоть раз человек обмолвился, что "это все чушь", все, хоть пусть обпроситься!
Снимаю шляпу! blues
Рене, Амели,
Quote
Триста шестьдесят шесть дней без кар
т и только пыль сдувать! surprised



Классическая Ленорман, Вампиры, Манара:)
 
maricabeliДата: Сб, 07.01.2012, 23:06 | Сообщение # 6080
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1710
Статус: Offline
Рене,
Quote (Рене)
Триста шестьдесят шесть дней без карт Неужели есть такие стоики?! В Книгу Рекордов Гиннеса. Срочно.

Ого!!!! Круто!!!! Я тут дня не могу без них biggrin biggrin biggrin
NIAGRA, Умница какая!!!! band


Вера и правильные мысли способны творить чудеса!!! Будьте аккуратны в своих мыслях.... иначе чуда может и не быть......
 
RufinaДата: Сб, 07.01.2012, 23:06 | Сообщение # 6081
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1754
Статус: Offline
moon_chocolate
Quote (moon_chocolate)
Это потому, что там есть слово "Бог"? Думаю, что это тоже бред!)))

Миф :Почему за гадание не говорят "спасибо"? http://ontaro.ru/faq/#19
Да, есть такое мнение, что за это спасибо не говорят, причем слышал такое объяснение:
1) зачем говорить спасибо за совершенный грех (про греховность действа смотрите выше).
2) спасибо состоит из фразы "Спаси Бог", что тоже не говорится из-за религиозных убеждений.
На самом деле спасибо говорить можно, "спасибо за помощь" - почему нет? Девочки мы в блицах и раскладах говорим "Спасибо" разве это плохо! Вот мнения специалистов! по сноске... smile


По листьям опавшим деревья не плачут... Им новые листья подарит весна... Уметь не жалеть - вот поистине счастье... Не плакать о том, что ушло навсегда...

Сообщение отредактировал Rufina - Сб, 07.01.2012, 23:10
 
ШикаДата: Сб, 07.01.2012, 23:09 | Сообщение # 6082
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 430
Статус: Offline
Наверное просто не нужно спасибо говорить, спасибо на хлеб не намажешь ))

Мое счастье это - муж и ребенок!
 
АмелиДата: Сб, 07.01.2012, 23:11 | Сообщение # 6083
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Девочки, вот статейка. biggrin

Не говорите людям – спасибо!

Мало кто из живущих в современных городах знает, что обычное и привычное — слово спасибо, в глубинке воспринимается хуже ругательства.

Действительно, спасибо означает — Спаси Бог! Резонно у людей возникал вопрос — от чего спасать, да и с какой стати… Поэтому на спасибо, отвечали — не за что (то есть — я ничего плохого не сделал тебе, чтоб меня спасать) или, пожалуйста (положи мне лучше сто рублей).иТо есть спасибо равносильно ситуации — к примеру, вы в магазине взяли товар, а в место оплаты говорите — Бог заплатит за меня.

Говорили и говорят, воспитанные люди — Благодарю. То есть, вы делитесь частью своего блага. Вы, лично, а не кто-то за Вас отвечаете добром на добро. Именно поэтому на Руси, при встрече говорили – Здравствуй, и это шло, лично от Вас, лично ваше пожелание. А западное — доброе утро, простая констатация состояния погоды, а не пожелание здоровья другому.

Вдумаетесь в само значение это слова (спасибо — спаси Бог) и его применение. Если уж речь зашла о Боге, так по всем канонам ни какой смертный не имеет права указывать Ему, кого спасать. А может среди вас есть такие, которые готовы работать лишь за то, чтоб в конце месяца, шеф вместо зарплаты, похлопал вас по плечу и сказал: «Бог - подаст (расплатится)». С радостью приму таких к себе на работу.

Во- вторых, почитайте хоть что ни будь из русской литературы. Вплоть до ХХ века, практически ни у кого не найдете искусственно навязанного, холодного — спасибо. Только — Благодарю!

Действительно - этичное, красивое слово - Благодарю, теперь не всегда услышим в ответ на доброе. И детей не всегда учим правилам хорошего поведения…

Это слово, как и многие слова с первой частью благо (благодать, благоденствие, благодетель, благодушие и др.), пришло из старославянского языка, в котором было калькой греческого слова со значением частей «благо, хорошо» и «давать, преподносить».

- Благодарствую, сударь, подкреплюсь маленечко за ваше здоровье. (Н. Гоголь. Шинель).

У М. Лермонтова и других русских писателей встречаем параллельную форму множественного числа благодарствуйте.

- Максим Максимыч, не хотите ли чаю? — закричал я ему в окно.
- Благодарствуйте; что-то не хочется. (М. Лермонтов. Максим Максимыч).

- О, благодарю вас, господа! О, как вы возродили, как вы воскресили меня в одно мгновенье. (Ф. Достоевский. Братья Карамазовы).

Спасибо, возникло в результате сращения сочетания спаси богъ; в нем исчез редуцированный ъ и конечное г: спаси богъ → спасибогъ → спасибо. В украинском языке спасибi.

Вы когда-нибудь обращали внимание на то, как часто люди друг друга благодарят и за что? Замечено, что они склонны говорить больше негативное- спасибо, чем произносить простое позитивное благодарение. Печально, но факт! Издержки нашей суетной жизни, наполненной до краев тем, что несется с экранов телевизоров и других источников информации…

Сказать «благодарю» – означает выразить одобрение человеку. Значит, сделать добро. Одобрение – это мощный стимул к личностному росту.

Благодарить — подарить благо!

Благодарность привлекает внимание людей. Вас будут долго и тепло вспоминать. Не позвольте, чтобы «благодарю» затерялось в суете делового дня. Найдите время в любой ситуации, остановитесь и вспомните, кому Вы еще не сказали «благодарю».

«Спасибо» – это неприятная мелочь. Это как маленький гвоздь в винтиках взаимоотношений. От этого гвоздя, механизм человеческих отношений может стать непрочным и расшатанным. А если все «прикрутить» словами благодарений? Представьте, как это будет здорово!

Людей удивляет, когда им дарят благодарность. Они ловят себя на мысли, что им приятно, им здорово, им радостно!

Вы достойны благодарения, Вы достойны, чтобы Вам говорили «благодарю».

Будьте всегда благодарны! Будьте благодарны за то, что у Вас есть, и Вы получите больше. Говорите «благодарю» за все в Вашей жизни. Выражайте свою благодарность вокруг себя, подавая заразительный пример остальным.

«Благодарю» – само это слово для нас дар, подарок. Когда нам нечего дарить, у нас всегда есть «Благодарю», и это само по себе подымает в глазах других дарителя. А в будущем побуждает к еще большей щедрости. Поделитесь радостью с другими, подарите им Вашу любовь, мир и… «Благодарю»!

Валерий Розанов,
доктор психологии
 
МарианнаДата: Сб, 07.01.2012, 23:16 | Сообщение # 6084
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 936
Статус: Offline
Амели, БЛАГОДАРЮ за поучительную статью! biggrin

Классическая Ленорман, Вампиры, Манара:)
 
RufinaДата: Сб, 07.01.2012, 23:16 | Сообщение # 6085
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1754
Статус: Offline
Амели, По аналогии о любви про порутчика Ржевского...спасибо русские придумали чтобы деньги не платить... biggrin biggrin

По листьям опавшим деревья не плачут... Им новые листья подарит весна... Уметь не жалеть - вот поистине счастье... Не плакать о том, что ушло навсегда...
 
АмелиДата: Сб, 07.01.2012, 23:18 | Сообщение # 6086
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Марианна)
Амели, БЛАГОДАРЮ за поучительную статью!

Марианна, во благо! heart

Quote (Rufina)
Амели, По аналогии о любви про порутчика Ржевского...спасибо русские придумали чтобы деньги не платить...

Вот и я о том же. А некоторые коз... кверенты этим пользуются! biggrin biggrin biggrin
 
NIAGRAДата: Сб, 07.01.2012, 23:19 | Сообщение # 6087
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 595
Статус: Offline
Амели, Марианна, maricabeli, ah прям засмущали меня...
Про оплату. Говорю "вон мешочек лежит, положите столько, сколько считаете нужным, хоть 5 коп., мне все равно". Я правда не вижу сколько кто положил (и положил ли вообще), но люди при таком методе не смущаются, многим ведь неловко деньги из рук в руки давать. smile
 
АмелиДата: Сб, 07.01.2012, 23:21 | Сообщение # 6088
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (NIAGRA)
вон мешочек лежит, положите столько, сколько считаете нужным

А мешочек из-под картошки, кг на 50. В такой 5 копеек рука не поднимеатся положить! tongue Шутка.
NIAGRA, очень верно все делаешь, приятно. smile
 
ШикаДата: Сб, 07.01.2012, 23:22 | Сообщение # 6089
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 430
Статус: Offline
Не знаю... я не беру в руки деньги, мне на стол кладут, но у меня есть четкая цена люди об этом знают и приходят ко мне. Я своей работе знаю цену, по этому и называю ее не стесняясь.... wink
Амели, flower


Мое счастье это - муж и ребенок!

Сообщение отредактировал Шика - Сб, 07.01.2012, 23:26
 
АмелиДата: Сб, 07.01.2012, 23:23 | Сообщение # 6090
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Шика)
Я своей работе знаю цену, по этому и называю ее не стесняясь....

Вот я об этом и писала. Надо себя любить и ценить! Шика, flowers


Сообщение отредактировал Амели - Сб, 07.01.2012, 23:23
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz