Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 206 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 206 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
RiatheFenixДата: Пт, 13.01.2012, 22:46 | Сообщение # 6151
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: Offline
Я храню их отдельно) Приятно посмотреть спустя год на карты, с которыми работала "до дыр"... Вспоминаю что мы с ними пережили))

Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
 
SapfiraДата: Пт, 13.01.2012, 23:15 | Сообщение # 6152
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Puella
Солидарна с Намастэ, и Амели, -- сжечь с благодарностью. Но только никому не передавать -- другому человеку. smile


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
НамастэДата: Пт, 13.01.2012, 23:24 | Сообщение # 6153
Группа: Удаленные





А у меня знакомая выкинула стопку книг по таро и карты выкинула dont facepalm
Жалко так, я ей говорю что лучше б мне подарила((
Прослушала какую-то лекцию по православию, что грех, и все на мусорку sad
 
AiprylДата: Пт, 13.01.2012, 23:32 | Сообщение # 6154
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Намастэ,
Quote (Намастэ)
Прослушала какую-то лекцию по православию, что грех, и все на мусорку

Жалко,что есть вот такие внушаемые бредом.
Puella,
Quote (Puella)
Созрел такой вопрос: а что делать с колодами, которые отслужили свой век? Истрепались, поблекли и т.п?

Ну их же не вагон у Вас товарный,неужели трудно где-то припрятать,отложить,оставить? Не жалко избавляться от Друзей?
blue-noir,
Quote (blue-noir)
девочки, нужен ваш совет. со мной произошел совершенно экстраординарный случай. ситуация такая: случайно оказалась в Иерусалиме. случайно гуляла там в Старом Городе, случайно зашла в неприметный подвал в одной из церквей. оказалось, что это - место Рождества Богородицы. мне это место снилось несколько лет назад во всех подробностях, но я тогда не знала, что это, сон меня взволновал, но я про него забыла, а тут сразу же вспомнила о нем. хочу разобраться в этой истории и узнать, что это был за знак. такие вещи случайно не бывают. можно ли сделать расклад и какой.

Из серии "приснилось и приснилось".Скорее всего просто вещий сон,на тему того,что Вы в этом месте в своей жизни побываете,только и всего.
Шика,
Quote (Шика)
blue-noir, А зачем делать расклад?? Может Богородица через сон Вас специально в святое место привела, чтобы вы отказались от карт и не гадали..., Вы об этом не подумали?

Желательно ещё,чтобы и в монастырь ушли,чего уж там)
Шика,Если Вы так набожно думаете о картах и всём таком прочем,чего сами то этим занимаетесь?


"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
АмелиДата: Пт, 13.01.2012, 23:40 | Сообщение # 6155
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Aipryl)
Ну их же не вагон у Вас товарный,неужели трудно где-то припрятать,отложить,оставить? Не жалко избавляться от Друзей?

Aipryl, а я не согласна с этим. meeting Все имеет свой срок. И не стоит тащить с собой весь багаж прошлого. Желания распрощаться просто так не возникают, значит, время пришло. smile
 
NoradrenalineДата: Сб, 14.01.2012, 01:29 | Сообщение # 6156
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
Если хочется выбросить - выбрасывайте. И все. Без всяких там танцев с бубнами.

Я бы правда порвала или разрезала, в зависимости от материала. Ну это у меня просто привычка такая, все рвать. biggrin Рисунки, записки, счета - в клочья, перед "выбросом". А сжиганием я бы в условиях города все же не рискнула баловаться. batman Да и зачем? Не стоит себя накручивать понапрасну, карты - это просто карты. Сугубо субъективно и все дела.


http://tarot.my1.ru/forum/47-199-694871-16-1363189061
 
НамастэДата: Сб, 14.01.2012, 01:35 | Сообщение # 6157
Группа: Удаленные





Quote (Noradrenaline)
Я бы правда порвала или разрезала

Не советую)
 
NoradrenalineДата: Сб, 14.01.2012, 02:05 | Сообщение # 6158
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
Quote (Намастэ)
Не советую)


Все же. Каждый сам себе хозяин. Своя колода - свои правила. Если вы верите, что вам только "заклинания" и сжигание помогут - верьте. Но других не накручивайте, право слово не надо. angel


http://tarot.my1.ru/forum/47-199-694871-16-1363189061
 
НамастэДата: Сб, 14.01.2012, 02:24 | Сообщение # 6159
Группа: Удаленные





Noradrenaline, я заклинаниями и бубнами не пользуюсь)) А рвать колоду я девушке не советую, так как иформацию это не снимет раз (огонь очищает, а на колоде энергетика хозяйки), а второе это уважение к "предметам культа" любого учения, любой религии... это сугубо мое имхо
 
NoradrenalineДата: Сб, 14.01.2012, 02:57 | Сообщение # 6160
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
Quote (Намастэ)
это сугубо мое имхо

Вот про это "имхо" и разговор. smile

Кстати.. с какого перепуга карты становятся "предметами культа"? К примеру, можно "бросать на монетках" орел-решку или тот же и-цзин, но стоит ли сжигать монетки после этого? wacko Ну или пользоваться картами, как "тестом Роршаха", т.е. с конкретным психологическим уклоном.. и? Что-то я не припомню у того же Кроули рекомендаций по утилизации карт методом испепеления. Имхо, это все - сугубо личные "заморочки", а по сути - суеверие, как, к слову, и прошедшая пятница 13. Отличный день. Вот и Зайцева первой пришла под тем же номером. biggrin

Допускаю, что людям вызывающим "аццкого сцотону" сжигать свои карты приятнее, чем выбрасывать, но... ко всем остальным это не относится. biggrin


http://tarot.my1.ru/forum/47-199-694871-16-1363189061

Сообщение отредактировал Noradrenaline - Сб, 14.01.2012, 03:00
 
НамастэДата: Сб, 14.01.2012, 03:10 | Сообщение # 6161
Группа: Удаленные





Quote (Noradrenaline)
Кстати.. с какого перепуга карты становятся "предметами культа"?

Чем больше последователей у чего-либо, тем более это вероятно smile

Quote (Noradrenaline)
Допускаю, что людям вызывающим "аццкого сцотону" сжигать свои карты приятнее, чем выбрасывать, но... ко всем остальным это не относится.

Не знаю, не вызывала wacko

На счет снятия информации о хозяйке колоды, я сказала выше.
 
AiprylДата: Сб, 14.01.2012, 03:11 | Сообщение # 6162
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Noradrenaline,
Quote (Noradrenaline)
Допускаю, что людям вызывающим "аццкого сцотону" сжигать свои карты приятнее, чем выбрасывать

Смотря что подразумевать под
Quote (Noradrenaline)
вызывающим "аццкого сцотону"
,я вот представляю позёра в чёрном,думающего,что он "великий Чёрный Маг",а на деле пальцы веером и пустота в тыковке.
Если Вы так адекватных Тёмных назвали,то .... happy Карты -это прежде всего мир,они живые,знают,чувствуют,помогают,относиться к ним только как к "рисункам на бумажке",явное неуважение. Избавляться от колод...есть такое,что сжигают,но...с какой стати,потрёпанные временем колоды,нужно обязательно утилизировать? Сколько таких колод,выставляется в музеях,передаётся по наследству,продаётся на аукционах,колоды передающиеся по роду,так и вовсе ценнее любой новой.

На счёт "груза прошлого",всё таки это воспоминания и часть жизни,так что уважения заслуживает.


"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
NoradrenalineДата: Сб, 14.01.2012, 03:39 | Сообщение # 6163
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
Aipryl, вы - явный романтик. clover Это я без наезда просто констатирую факт. Писала выше: "Своя колода - свои правила."

Я "с уважением" и аккуратно отношусь ко всем своим вещам, которые использую.. Будь то одежда, фотоаппарат или карандаши с клавиатурой. Но сжигать их по мере "выхода в тираж" было бы, как минимум, странно. А на тех же самых шмотках груза инфы поболе будет, ну это так, лирика..

Quote (Aipryl)
Если Вы так адекватных Тёмных назвали,то

Забавная фраза. Отмечу, но комментировать не буду. happy

Намастэ, я с вами не спорю. Каждому свое. Просто считаю недопустимым "запугивание" людей на пустом месте. Мол, не сожжешь - пеняй на себя; резать - не советую. И так далее.. Пис-френдшип-жвачка! clover


http://tarot.my1.ru/forum/47-199-694871-16-1363189061

Сообщение отредактировал Noradrenaline - Сб, 14.01.2012, 03:46
 
AiprylДата: Сб, 14.01.2012, 03:54 | Сообщение # 6164
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Noradrenaline, Если бы Висконти сожгли,глубоко сомневаюсь,что были бы Марсельские колоды. Это так,к размышлению,дабы вандальничать не хотелось. Так преспокойненько,в музейчике,глаз радуют,благодаря чему,к примеру,создательница Фаволь Таро,могла не заморачиваться прорисовкой МА)
Романтика? Скорее практичность) Желание что-то сохранить.
Теперь о способах. Огонь действительно предпочтительней,раз уж так "прижало" избавляться,поглотит всю прежнюю энергетику. Дальше уже или разнесёт Ветер,или смоет Вода,смотря куда деть пепел.
Разрезать карты и выбросить...тогда смысл вообще нулевой,резка не избавит от прошлого,да и карты это не счета за телефон.
Quote (Noradrenaline)
А на тех же самых шмотках груза инфы поболе будет, ну это так, лирика..

Одежда глубоко практична,и выполняет чисто материальные фукции. Её,кстати да,сжигают,это лучше чем выкидывать,или раздавать. (Может поэтому к колодам применяют тот же метод).
Сжигать же пластик-загрязнять окружающую среду.

А вот вопрос о:
Quote (Aipryl)
с какой стати,потрёпанные временем колоды,нужно обязательно утилизировать?

Таки остаётся)


"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
NoradrenalineДата: Сб, 14.01.2012, 04:17 | Сообщение # 6165
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
Я вас не понимаю, искренне. Вы правда считаете вот это засилье колод музейными ценностями? Особенно "пластиковый" лоскарабео с дичайшими тиражами. И кстати:

Quote (Aipryl)
Сжигать же пластик-загрязнять окружающую среду.


Именно! Лоскарабео лучше не сжигать, ага! tongue Сразу в астрал и дело с концом.

Quote (Aipryl)
Таки остаётся)

Что остается то?! wacko
Это места в доме не остается, если хранить то, что тебе на фиг не сдалось. И не важно колода это или поеденный молью свитер. Избавляйтесь от старого, чтобы новому было где появиться, ага.

И кстати, не забываем про "вкус и цвет", особенно когда упоминаем такие неоднозначные вещи, как фаволь... и дело тут не в "марсельской системе".

Quote (Aipryl)
Разрезать карты и выбросить...тогда смысл вообще нулевой,резка не избавит от прошлого,да и карты это не счета за телефон.

Третий раз повторяю, своя колода - свои правила. Вам помогает огонь? Рада за вас, вы нашли свой собственный метод. Вот только остальных барабашкой не стращайте, плз.

clover


http://tarot.my1.ru/forum/47-199-694871-16-1363189061
 
AiprylДата: Сб, 14.01.2012, 04:44 | Сообщение # 6166
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Noradrenaline, Никого не стращаю тем более Барабашками) Пусть сами приходят и пугают biggrin Кого сочтут нужным)
Пластиковый Lo Scarabeo? Знаю только одну колоду Universal Transparent Tarot,остальные всё же "бумажные",дичайшего ламината там нету.
Ого)))) wink Фаволь враз стал по системе Уайта,и неоднозначным???) С каждым Вашим сообщением мне всё веселее)
Quote (Noradrenaline)
Вам помогает огонь?

Если почитать,то писала я о том,что огонь лучше для утилицазии колоды,чем разорвать её на клочки.И то для тех было,кто любит всё туда кидать.
Расставаться нужно с хламом (хлам-ненужное, не имеющее никакой ценности, бесполезне,вредное). Если свои верные колоды считаете такими,можно раздирать их в клочья,это же так красиво,особенно заменяя их потом новёхонькими. Предательство,не иначе.
Quote (Noradrenaline)
свой собственный метод

Есть такие кто любит смотреть на картах стоя и швыряя их на пол,стоит вот человек,кидает карты на пол с высоты своего роста,и радуется,называя это "своим методом". Не удивлюсь,что есть и такие "умники",хранящие колоды в бачке,а вот им нравится и у них такой метод,кто-то купает колоды в воде,ватным спонжиком,чистит он их так,кто-то коптит в огне,пронося прямо через пламя. Давайте голову включим,отделим "свой метод"-от ванадлизма и неуважения,иначе выходит,что с карандашами и ручками,некоторые лучше обращаются чем с Мантикой. Одежду кстати тоже хранят) Свадебное платье прабабушки,бабушкино платье с выпускного,мамину брошку.
Раз уж все молчат,то отвечу,утилизируют колоду в том случае,если она слишком много на себя нахватала,от раскладов клиентам,много чего "ненужного для обладателя",и это не поддаётся серии чисток (случай крайне редкий),а издеваться над Другом и Советником,только потому,что он "потрепался",как было озвучено ранее -вандализм.


"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
NoradrenalineДата: Сб, 14.01.2012, 05:13 | Сообщение # 6167
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
Quote (Aipryl)
Ого)))) Фаволь враз стал по системе Уайта,и неоднозначным???) С каждым Вашим сообщением мне всё веселее)

Плз, перечитайте мое предыдущее сообщение. Ибо на данный момент нет смысла вам отвечать. При учете, что все это уже откровенным флудом попахивает. Вам оно надо, меня в чем-либо убеждать? Мне - нет. А пока мне все "веселее" с каждым вашим сообщением.


http://tarot.my1.ru/forum/47-199-694871-16-1363189061
 
PuellaДата: Сб, 14.01.2012, 11:49 | Сообщение # 6168
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Спасибо за ответы, буду думать!! Но скорее склоняюсь к мнению, что просто отложить! Потому что расставаться - действительно жаль. Они отлично работали!! Отправлю их на "пенсию" в дальний угол.

Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
SiegfriedДата: Сб, 14.01.2012, 12:17 | Сообщение # 6169
Группа: Удаленные





Quote (Aipryl)
Пластиковый Lo Scarabeo? Знаю только одну колоду Universal Transparent Tarot,остальные всё же "бумажные",дичайшего ламината там нету.


Таро де Анжелиса и в большом, и в мини варианте глянцевое на ощупь, скользкое и неприятное. Я избавился от обеих колод.
 
АмелиДата: Сб, 14.01.2012, 14:02 | Сообщение # 6170
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Noradrenaline)
своя колода - свои правила

Правильно, у каждого СВОИ правила и СВОЕ мнение. И каждый имеет право его высказать. А вот ругать чужой метод и превозносить свой - не стоит. Девочки, если вы понимаете, что "каждому свое" и т.п., то будьте логичны. Любое мнение имеет право на существование.
 
AiprylДата: Сб, 14.01.2012, 20:57 | Сообщение # 6171
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Puella,
Quote (Puella)
Но скорее склоняюсь к мнению, что просто отложить! Потому что расставаться - действительно жаль. Они отлично работали!! Отправлю их на "пенсию" в дальний угол.

Вот и правильно! Друзей,тем паче старых и проверенных нужно уважать smile
Noradrenaline, Амели, Гнуть свою линию можно в том случае,если она правильная) А о том,какие люди находят "свои методы",уже написала выше,придумывают себе кучу "методов" и радуются,на хорошую отдачу потом расчитывать только не приходится.


"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
АмелиДата: Сб, 14.01.2012, 21:10 | Сообщение # 6172
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Aipryl)
Гнуть свою линию можно в том случае,если она правильная)

То, что правильно для одного, не всегда правильно для другого.

 
МарианнаДата: Сб, 14.01.2012, 21:15 | Сообщение # 6173
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 936
Статус: Offline
Амели, поддерживаю. в подобных случаях больше руководствуюсь собственной интуицией и желанием smile

Классическая Ленорман, Вампиры, Манара:)
 
АмелиДата: Сб, 14.01.2012, 21:19 | Сообщение # 6174
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Марианна)
Амели, поддерживаю. в подобных случаях больше руководствуюсь собственной интуицией и желанием

Марианна, золотые слова. Поступать надо так, как считаешь правильным для себя. smile
 
МарианнаДата: Сб, 14.01.2012, 21:25 | Сообщение # 6175
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 936
Статус: Offline
Амели, по другому не скажешь. и если уж говорить о правильно/ неправильно, то я много чего делаю не так, как делают другие, но от этого качество расклада не меняется. и если уж я внутренне убеждена что именно мне именно в этой ситуации нужно поступить так, а не иначе, то я так и сделаю, даже если 20 тарологов, более опытных чем я, скажут что я не права. хотя это не значит, что я их не выслушаю- каждый метод имеет право на существование. smile

Классическая Ленорман, Вампиры, Манара:)
 
АмелиДата: Сб, 14.01.2012, 21:31 | Сообщение # 6176
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Марианна)
я так и сделаю, даже если 20 тарологов, более опытных чем я, скажут что я не права

Правильно. Спорить и что-то доказывать - подобно тому, как пчела будет учить бабочку или колибри, как мед собирать.
 
SapfiraДата: Сб, 14.01.2012, 21:42 | Сообщение # 6177
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Puella,
Quote (Puella)
Потому что расставаться - действительно жаль
И для ВАС это будет --правильно!!! Значит еще не "оторвались вы от них, и еще к ним можете вернуться!!! Не мучайте себя сомнениями. Все намного проще!!! biggrin
Марианна,
Quote (Марианна)
и если уж я внутренне убеждена что именно мне именно в этой ситуации нужно поступить так, а не иначе, то я так и сделаю, даже если 20 тарологов, более опытных чем

Совершенно правильно!!! В этом и есть --индивидуальность!!! Так держать!! biggrin
Амели,
Quote (Амели)
оступать надо так, как считаешь правильным для себя.




Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
АмелиДата: Сб, 14.01.2012, 22:48 | Сообщение # 6178
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Sapfira, smile
 
catharsisДата: Сб, 14.01.2012, 22:49 | Сообщение # 6179
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 918
Статус: Offline
Девочки, помогите.
Задала вопрос - состоится ли поездка?
Выпали 6жезлов, королева мечей, король мечей, на дне повешенный.
колода ру.
Не могу понять... Вроде и да и нет... Заранее спасибо!
 
SiegfriedДата: Сб, 14.01.2012, 22:54 | Сообщение # 6180
Группа: Удаленные





VampireSmile, а одной шестеркой жезлов вы не могли удовлетвориться? Я бы на месте колоды еще и Башню метнул, зачем спрашивать и спрашивать? smile
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz