Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 196 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 196 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
НезнакомкаДата: Пт, 16.12.2011, 17:41 | Сообщение # 5851
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1075
Статус: Offline
Siegfried,
Quote (Siegfried)
Да пририсовать монету на карту двойки и гадать так, не мороча голову. Это все символы и знаки, остальное - результат работы мысли, житейского опыта и потусторонних сил.

мне нравиться ход Вашей мьісли biggrin


From economic point of view marriage is just exchange of goods & services ...
Справжня жінка повинна бути королевою у вітальні, кухаркою на кухні і повією у спальні!
 
ЯнинаДата: Сб, 17.12.2011, 17:27 | Сообщение # 5852
Группа: Удаленные





Я недавно купила новую колоду - таро шаманов. Но в книжечке, которая к ней прилагалась нет перевернутых значений. Это значит что карты нужно раскладывать только в прямом положении или менять значение карты на противоположное в случае выпадения в перевернутом положении? wacko
 
nimuraДата: Сб, 17.12.2011, 21:21 | Сообщение # 5853
Группа: Удаленные





Добрый вечер!
Приобрела себе таро, пока учу теорию. Но мне знакомая гадающая девочка сказала, что пользоваться картами могу через год, до тех пор они должны лежать. Действительно ли это так? Может быть у кого-нибудь есть ссылка на источник такой информации?
Спасибо.
 
АлькаДата: Сб, 17.12.2011, 21:24 | Сообщение # 5854
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
nimura,
Quote (nimura)
Но мне знакомая гадающая девочка сказала, что пользоваться картами могу через год, до тех пор они должны лежать. Действительно ли это так?

Можете начинать делать расклады прямо сейчас:))


Время для счастья - сейчас.
 
SagaLiДата: Вс, 18.12.2011, 02:02 | Сообщение # 5855
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Янина,
Quote (Янина)
Я недавно купила новую колоду - таро шаманов. Но в книжечке, которая к ней прилагалась нет перевернутых значений. Это значит что карты нужно раскладывать только в прямом положении или менять значение карты на противоположное в случае выпадения в перевернутом положении?

Шаманы - колода специфическая. Причем, значения прямых карт столь полные и глубокие, что в ПП нужды нет.
Но если вас интересует именно ПП - возьмите книгу Грир "Полная книга перевернутых карт таро" - там она дает разные подходы: как вывести ПП значения. Выберите, какой способ вам ближе.
Исходя из вопроса: вы давно занимаетесь таро? Если недавно - ограничьтесь пока прямыми значениями. Карт - 78, это - довольно много, к тому же у каждой - целый спектр значений. Да и колода, повторюсь, очень своеобразная. Проработайте, почувствуйте и выведите прямые трактовки, а уж потом переходите к ПП.
Если возникнут вопросы по работе конкретно с этой колодой - можете задавать здесь

nimura,
Quote (nimura)
Приобрела себе таро, пока учу теорию. Но мне знакомая гадающая девочка сказала, что пользоваться картами могу через год, до тех пор они должны лежать. Действительно ли это так? Может быть у кого-нибудь есть ссылка на источник такой информации?
Спасибо.

Никогда не слышала о подобном biggrin Если карты вас притягивают - берите колоду и - работайте с ней.
Кстати, если получатся не будет - это не от того, что вы год не выдержали, а лишь из-за того, что вы только - только начали и вам еще нужно много работать, учиться, чтобы что-то начало получаться biggrin


Сообщение отредактировал SagaLi - Вс, 18.12.2011, 02:07
 
maricabeliДата: Вс, 18.12.2011, 11:44 | Сообщение # 5856
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1710
Статус: Offline
nimura, согласна с SagaLi, Алькой!!! Я тоже не так давно занимаюсь Таро, но вот тоже не слышала о том, что год нельзя брать карты... Я вообще считаю, что лучше всего человек учиться на практике!!! Не важно, что это будет-новый вид деятельности по работе или же карты Таро.. Я вот купила себе новые колоды, у меня сразу руки тянутся и чешутся делать раскладики.., пусть небольшие, но делать brows :brows: brows Не представляю, как ГОД можно не брать колоду в руки при этом читать теорию только bangin killed .. И пусть не будет сначала получаться, но это же только начало длинного пути...И тем более,вы нашли такой чудесный форум!!! Здесь и помогут))))

Вера и правильные мысли способны творить чудеса!!! Будьте аккуратны в своих мыслях.... иначе чуда может и не быть......

Сообщение отредактировал maricabeli - Вс, 18.12.2011, 11:44
 
SiegfriedДата: Вс, 18.12.2011, 13:33 | Сообщение # 5857
Группа: Удаленные





maricabeli, я до того как купил свою первую колоду примерно года полтора гадал виртуально и читал книжки, знакомился, так сказать. Раз даже заказал колоду в интернет-магазине, но сорвалось, не помню даже по какой причине. А потом пошло-поехало. Так что всему свое время, ТАМ, похоже, сами знают что и когда кому давать, специально не нужно ни следить, ни задерживать.

Но уточню - и прогресса не было до того, как появилась своя колода.


Сообщение отредактировал Siegfried - Вс, 18.12.2011, 13:36
 
SapfiraДата: Вс, 18.12.2011, 14:38 | Сообщение # 5858
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
nimura,
Quote (nimura)
что пользоваться картами могу через год, до тех пор они должны лежать.

Никогда о таком не слышала, и, честно говоря, крайне удивлена!
Я когда новую колоду покупаю, ой как домой спешу, чтобы рассмотреть ее и уже поговорить с ней!!! Это ж какие нервы надо иметь, чтобы год вокруг колоды ходить и не общаться с ней! biggrin Ведь просто так к вам эта колода не "пришла", она появилась у вас для общения с ней!!! Пользуйтесь и не переживайте, слушайте себя!!! smile Только на практике, только общаясь с колодой можно ее понять! Успехов вам.


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
maricabeliДата: Вс, 18.12.2011, 15:04 | Сообщение # 5859
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1710
Статус: Offline
Siegfried, согласна, что вообщем как потянет! У меня все спонтанно произошло..нет, мне гадали часто на ленормашках, на форме каком-то по одному вопросу на Таро.. а потом к меня как-то бах и все! Но тут же идет речь, что карты купить можно, как я поняла, а вот работать с ними нельзя...Я б извелась!!
Sapfira, подписываюсь под каждым словом!!!!!!
Siegfried,
Quote (Siegfried)
Так что всему свое время, ТАМ, похоже, сами знают что и когда кому давать, специально не нужно ни следить, ни задерживать.

Воооот, это ключевое!!! Специально, потому что кто-то что-то сказал делать не надо! Надо слушать себя и только себя!!!!
Quote (Siegfried)
Но уточню - и прогресса не было до того, как появилась своя колода.

Я об этом тоже написала.., но это мой собственный опыт..,т.е. пока у меня не будет практики (а у меня так вообще обычно практика, а потом по ходу теория, не так проще), у меня лично прогресса не будет! Все таки здорово держать колоду в руках, работать с ней, чувствовать ее и осознавать, что ты с каждым днем движешься вперед и получаешь все новые, и новые знания!
ИМХО


Вера и правильные мысли способны творить чудеса!!! Будьте аккуратны в своих мыслях.... иначе чуда может и не быть......

Сообщение отредактировал maricabeli - Вс, 18.12.2011, 15:05
 
ЯнинаДата: Вс, 18.12.2011, 15:43 | Сообщение # 5860
Группа: Удаленные





SagaLi, спасибо)) Я вообще не очень давно этим занимаюсь...
 
SagaLiДата: Вс, 18.12.2011, 15:55 | Сообщение # 5861
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Янина, biggrin тогда на тему по проработке обратите внимание. Почитайте, посмотрите, как карты прорабатываются, и - тоже присоединяйтесь)))

maricabeli, согласна, с практикой - легче)))
Но, nimura, т.к. вы только начинаете - то не спешите делать расклады, особенно сложные. Начните прорабатывать карты - это поможет вам научиться видеть значения. Вытягивайте карту дня - и пытайтесь понять, как значение карты проигралось в событиях вашего дня.
Вытягивайте на вопрос одну карту - и пытайтесь ее понять (несколько карт - это сочетание, и это - сложнее).
И, главное - не спешите и не опускайте руки после первых же неудач.
Таро - это терпение и труд biggrin
 
ЯнинаДата: Вс, 18.12.2011, 16:11 | Сообщение # 5862
Группа: Удаленные





SagaLi, я как раз этим занимаюсь, поэтому возник вопрос про перевернутые значения. Сегодня заморачивалась по поводу лемуров - больно уж их там много нарисовано..
 
maricabeliДата: Вс, 18.12.2011, 17:22 | Сообщение # 5863
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1710
Статус: Offline
SagaLi,
Quote (SagaLi)
Но, nimura, т.к. вы только начинаете - то не спешите делать расклады, особенно сложные. Начните прорабатывать карты - это поможет вам научиться видеть значения. Вытягивайте карту дня - и пытайтесь понять, как значение карты проигралось в событиях вашего дня.
Вытягивайте на вопрос одну карту - и пытайтесь ее понять (несколько карт - это сочетание, и это - сложнее).
И, главное - не спешите и не опускайте руки после первых же неудач.
Таро - это терпение и труд

Спасибо! И да, я тоже не делала изначально никаких сложных раскладов..сначала по одной тянула, потом расклад на день делала..... в сложном не понятно сначала вообще ниче... как баран на новые ворота! biggrin biggrin biggrin


Вера и правильные мысли способны творить чудеса!!! Будьте аккуратны в своих мыслях.... иначе чуда может и не быть......
 
StanДата: Вс, 18.12.2011, 17:51 | Сообщение # 5864
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 502
Статус: Offline
Девочки и Мальчики cool подскажите раскладик Новому году,чтобы расставить приоритеты в каком направлении двигаться и над чем особо работать в грядущем.Волнует духовный рост,а также материя:)
Заранее спасибки wink


Я благодарна Богу за мудрость небес,за силу земли,за дыхание ветра и шум воды
 
maricabeliДата: Вс, 18.12.2011, 18:40 | Сообщение # 5865
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1710
Статус: Offline
Stan, вот новогодние расклады! выбирайте biggrin

Вера и правильные мысли способны творить чудеса!!! Будьте аккуратны в своих мыслях.... иначе чуда может и не быть......
 
ellisindaДата: Вс, 18.12.2011, 19:53 | Сообщение # 5866
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Доборого дня всем! Подскажите пожалуиста,в последнее время меня беспокоит желудок и кишечник- можно посмотрет расклад на это? и какои подоидет? Spasibo
 
nimuraДата: Вс, 18.12.2011, 21:17 | Сообщение # 5867
Группа: Удаленные





Алька,
Спасибо за быстрый и короткий ответ) Я даже сначала думала, что вы надо мной мастерски подтруниваете))
SagaLi,
Спасибо за советы. Я уже начала вести дневник и прописываю ощущения по каждой карте, карту дня пока не вытягивала, т.к. боялась таро попортить, но теперь наконец-то начну пользоваться.)
maricabeli,
Руки и вправду ужасно чешутся, а от того что не пользуюсь совсем тяжело приходится, я с ними уже сжилась - везде с собой таскаю и сплю с ними.)

Всем спасибо! Теперь могу с чистой совестью браться за колоду! biggrin
 
SagaLiДата: Вс, 18.12.2011, 21:36 | Сообщение # 5868
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
nimura,
Quote (nimura)
SagaLi,
Спасибо за советы. Я уже начала вести дневник и прописываю ощущения по каждой карте, карту дня пока не вытягивала, т.к. боялась таро попортить, но теперь наконец-то начну пользоваться.)

Да! Причем сам процесс записи - волшебный biggrin Красивая тетрадка или блокнот, разноцветные ручки - шариковые и гелевые, маркеры... happy
От самого процесса записей настроение поднимается)))
Карта дня - не бойтесь) Таро - довольно прочное. Чаще всего biggrin
Quote (nimura)
везде с собой таскаю и сплю с ними.)

Точно) С собой - всегда колода, а порой и две biggrin
 
nimuraДата: Вс, 18.12.2011, 21:47 | Сообщение # 5869
Группа: Удаленные





SagaLi, Да, вчера вторую колоду заказала, пока пускала слюни на первую tongue Скоро получу)
 
SagaLiДата: Вс, 18.12.2011, 22:36 | Сообщение # 5870
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
nimura, приятных ожиданий))) Новая колода - это всегда праздник biggrin
 
maricabeliДата: Пн, 19.12.2011, 00:20 | Сообщение # 5871
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1710
Статус: Offline
nimura,
Quote (nimura)
я с ними уже сжилась - везде с собой таскаю и сплю с ними.)

да-да! Я свою РУ всегда с собой ношу!!! И викканочку иногда happy
SagaLi,
Quote (SagaLi)
Да! Причем сам процесс записи - волшебный Красивая тетрадка или блокнот, разноцветные ручки - шариковые и гелевые, маркеры...

Ой. а я вот неуч! так и не начала еще писать толком! sad Хотя уже все приготовила! Но это пока одна была-хорошо, память не подводила, а вот у меня их уже 4 и еще оракулов парочка..пока что sad
SagaLi,
Quote (SagaLi)
Новая колода - это всегда праздник

еще какой! Я когда ОШО в магазине покупала (со мной друг был), так я там так обняла эту коробочку, что они с продавщицей интересно, но умиленно на меня посмотрели! И при этом мой хомяк отказывается в спячку впадать!
nimura, Удачи ВАМ!!!!!!!


Вера и правильные мысли способны творить чудеса!!! Будьте аккуратны в своих мыслях.... иначе чуда может и не быть......
 
DarenkaДата: Вт, 20.12.2011, 02:11 | Сообщение # 5872
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: Offline
Девчата, я только изучаю ТАРО (мне тетя подарила "78 дверей"они такие говорящие эти дверки, многогранные, добрые что ли))
Кто с каких книг начинал свое знакомство, а? Есть любимые книги? Посоветуйте holiday
Ведь столько авторов, глаза разбегаются, но и времени даром терять тоже не хочется!
 
primaДата: Вт, 20.12.2011, 11:05 | Сообщение # 5873
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Darenka)
Есть любимые книги?

Банцхав "Путешествие героя" - начните с этой книги)


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
ElenioДата: Вт, 20.12.2011, 12:40 | Сообщение # 5874
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 35
Статус: Offline
У меня тоже образовался вопрос, если позволите.
Для более тесного взаимодействия с колодой я решила "прожить" ее во сне. Положив карты под подушку перед сном, я приготовилась спать.
Результат - я не спала вообще. Было просто какое то бредовое состояние полусна, вроде сплю - вроде нет. Все какая то чушь перед глазами, сейчас даже и не вспомню - настолько чушь.
Девочки, скажите, что это вообще такое могло быть?
На сон никогда не жалуюсь, бессонницей не страдаю и не страдала. Такое первый раз. cry Неужели таро "меня не захотело"? wink


Самые главные вещи на свете - это не вещи.
 
OleninkaДата: Вт, 20.12.2011, 15:33 | Сообщение # 5875
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 148
Статус: Offline
Elenio, я присоединяюсь к Вам в этом вопросе.
Quote (Elenio)
Результат - я не спала вообще. Было просто какое то бредовое состояние полусна, вроде сплю - вроде нет.
У меня такое с тремя колодами было, хотя отвечают они хорошо.


We are all stories in the end.

Сообщение отредактировал Oleninka - Вт, 20.12.2011, 15:33
 
SeñoritaДата: Вт, 20.12.2011, 16:57 | Сообщение # 5876
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 203
Статус: Offline
И я спала с колодой под подушкой- хотела сблизится. Спалось как обычно. Кроме того, иногда сплю с отдельными арканами, но когда впервые положила себе под подушку аркан (уже не помню какой), то было такое странное ощущение,как только легла, такое приятное головокружение (головокружениями не страдаю вообще), как чувство полета. мне понравилось.
 
maricabeliДата: Вт, 20.12.2011, 17:01 | Сообщение # 5877
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1710
Статус: Offline
prima,
Quote (prima)
Банцхав "Путешествие героя" - начните с этой книги)

ой, это была вторая моя книга после Макса фон Гугенхайма, купленной сразу вместе с колодой! Интересно читать очень!!!


Вера и правильные мысли способны творить чудеса!!! Будьте аккуратны в своих мыслях.... иначе чуда может и не быть......
 
DarenkaДата: Вт, 20.12.2011, 17:57 | Сообщение # 5878
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: Offline
prima, maricabeli, спасибо за советы, щас поищу!!!
А у меня знаете как странно, по-непонятному я бы сказала произошло?
Мне тетя(она целитель) подарила 3 колоды ТАРО: 78 дверей, атлантида, нефертати. Она ими не пользовалась, просто купила(им для лекций надо было) и я ей в этом смысле верю..но прикол в том, что стала их рассматривать эти колоды (ниче ж не смыслила тогда, ну воообще ничегошеньки!) атлантида сразу не понравилась- неприятно стало, негатив пошел и картинки просто "трупешные" для меня и т.п. нефертати- нейтрально, а 78 дверей понравились ну очень) И (внимание!) в колоде "Атлантиды" оказалась карта ДУРАКА(шут). wacko я ее переложила обратно" в дверки", но что это было- не понимаю... колоду "Атлантида" у меня сестра забрала. попросила подарить. ну я и отдала.


Сообщение отредактировал Darenka - Вт, 20.12.2011, 18:01
 
MaiaДата: Вт, 20.12.2011, 20:24 | Сообщение # 5879
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
Elenio, Oleninka,
я тоже присоединяюсь к Вам. smile Спала с колодой под подушкой - такие же ощущения (вся ночь почти без сна).
 
ШикаДата: Вт, 20.12.2011, 20:29 | Сообщение # 5880
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 430
Статус: Offline
Я тоже ложила как-то карты под подушку.... всю ночь ужасы снились.... sad (больше неповторяла) поняла, что не игрушки wink

Мое счастье это - муж и ребенок!
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz