Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 198 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 198 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
RufinaДата: Чт, 22.12.2011, 14:29 | Сообщение # 5911
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1754
Статус: Offline
Sapfira,
Quote (Sapfira)
Оставить все в прошлом (Башня) и не стараться "склеить разбитую чашку", и двигаться вперед (Колесница) -- менять жизнь.

Да в их ситуации это лучший совет! Я поняла ,спасибо огромное ,для меня понимание квинта в позиции совета это новый взгляд ! smile


По листьям опавшим деревья не плачут... Им новые листья подарит весна... Уметь не жалеть - вот поистине счастье... Не плакать о том, что ушло навсегда...

Сообщение отредактировал Rufina - Чт, 22.12.2011, 14:31
 
SapfiraДата: Чт, 22.12.2011, 14:36 | Сообщение # 5912
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Rufina,
Quote (Rufina)
меня совет это новый взгляд на квинт

Так же Башня и Колесница могут говорить ЖН: перестать нервничать, прекратить эту нервотрепку (Башня), взять себя в руки, контрлировать свои эмоции, что и поможет взять ситуацию под контроль и поможет пережить сложное время (Колесница), начнется новый этап в жизни.


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
EkvivalentДата: Чт, 22.12.2011, 18:28 | Сообщение # 5913
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 953
Статус: Offline
возможно ли что в следствие магического воздействия на человека карты могут отказывать в предсказании будущего?

ПОДВИЖНЫЙ УМ
 
SapfiraДата: Чт, 22.12.2011, 19:24 | Сообщение # 5914
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Ekvivalent,
Quote (Ekvivalent)
в следствие магического воздействия на человека карты могут отказывать в предсказании будущего?

Да, могут. Они скорее всего будут показывать его теперешнее состояние, или информация будет крайне негативной, вернее --тяжелой. Особенно, если первой картой (на любой вопрос) выпадает Луна, или Жрица, или Дьявол. (ИМХО)


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
EkvivalentДата: Чт, 22.12.2011, 20:25 | Сообщение # 5915
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 953
Статус: Offline
Sapfira, спасибо

ПОДВИЖНЫЙ УМ
 
DarenkaДата: Сб, 24.12.2011, 20:19 | Сообщение # 5916
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: Offline
А вы новогодние расклады делаете 1ого числа нового года? (Это влияет на точность предсказания?)
Или можно заранее за неделю раскладывать? smile
 
SapfiraДата: Сб, 24.12.2011, 22:08 | Сообщение # 5917
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Darenka,
Quote (Darenka)
А вы новогодние расклады делаете

Можно и до Нового Года делать и после празднования. Главное-- сконцентрируйтесь на вопросе... smile


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
DarenkaДата: Вс, 25.12.2011, 19:39 | Сообщение # 5918
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: Offline
Sapfira, спасибо! А на счет вопроса не очень поняла.. wink т.е. на общий новогодний расклад что-то вроде: что меня ждет в новом году?(ну и раскладыать помаленьку)?
 
maricabeliДата: Вс, 25.12.2011, 19:55 | Сообщение # 5919
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1710
Статус: Offline
Darenka, я думаю имелось ввиду, что не важно когда раскладывать, важно настроиться на расклад! Здесь в копилке много новогдних интересных раскладиков happy

Вера и правильные мысли способны творить чудеса!!! Будьте аккуратны в своих мыслях.... иначе чуда может и не быть......
 
ОпасноДата: Вс, 25.12.2011, 21:57 | Сообщение # 5920
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Девочки простите пожалуйста,но у меня возник вопрос. А обязательно ли прорабатывать колоду новую? Колода подобная символике Райдера-Уэйта-Смит. Не достаточно ли того,что просто познакомится,понять "настроение" колоды и художника который создавал? Обязательно ли смотреть "сколько лисичек и цветочков" на карте? И сколько их там. Например колода Shadowscapes tarot.
Я понимаю просмотреть отличительные изображения карт от Райдера-Уэйта-Смит. Просто если действительно это надо я готова,но зачем прорабатывать?
Надеюсь вы меня поняли biggrin cool
 
MalinkaДата: Вс, 25.12.2011, 23:10 | Сообщение # 5921
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Опасно, однозначно стоит прорабатывать. В каждой картинке сюжет, посылающий нас к смыслу аркана, такому как видит его автор. Мы все видим арканы немного по своему, поэтому в картинках полно нюансов отвечающих видению автора, идее именно этой колоды и пр. С базированными на классике колодами как мне кажется лучший вариант - накладывать классический смысл аркана на то, что вы видите в картинке и потом уже кумекать, что к чему wink
 
Margaret_McWarrenДата: Вс, 25.12.2011, 23:14 | Сообщение # 5922
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 44
Статус: Offline
А как можно познакомится и понять ее "настроение" не проработав? Проработка для этого и делается, по-моему, и только Вам решать нужна ли она вам) Как только поймете, что Вы с колодой понимаете друг друга, проработка более не нужна, а когда это произойдет - сразу или раскладов через 10 - индивидуально.
Просмотреть карты, я считаю, нужно, но так как Вам угодно - поверхностно, по ощущениям или по количеству птичек. Вам же их понимать smile
Карты - это инструмент, проработать это значит посмотреть как он сидит в руке, как слушается, как работает и т.д. Кто же кроме Вас будет знать надо Вам это или не надо)
 
ОпасноДата: Пн, 26.12.2011, 08:14 | Сообщение # 5923
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Все понятно. Значит это индивидуально все.Соответственно все доп. иллюстрации несут роль понятия виденья автора колоды,а не принципиальные
изменения.
Спасибки! smile smile
 
MalinkaДата: Пн, 26.12.2011, 13:30 | Сообщение # 5924
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Quote (Опасно)
Значит это индивидуально все.Соответственно все доп. иллюстрации несут роль понятия виденья автора колоды,а не принципиальные
изменения.

Видение автора обычно отражается в маленьких нюансах, а вот задумка и тематика колоды может очень сильно увести от классики. Иногда так далеко, что колоду иначе как оракулом не назовешь.
 
MalinkaДата: Вт, 27.12.2011, 23:47 | Сообщение # 5925
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Внимание! Дискуссия на тему очистки карт перенесена сюда
 
МАХАОНДата: Ср, 28.12.2011, 00:27 | Сообщение # 5926
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
Опасно, если интересно,то я никогда не прорабатываю новую колоду,я сразу начинаю на ней работать,и смотрю как та или иная карта проигрывается именно в этой колоде,есть карты-загадки,к-е показывают свой характер,совсем не так,как это задумывалось автором или написано в МБК.поэтому проработку колоде я устраиваю только на практике,на конкрентых ситуациях и людях.

Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
NIAGRAДата: Ср, 28.12.2011, 10:23 | Сообщение # 5927
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 595
Статус: Offline
МАХАОН, полностью согласна. Я тоже сразу начинаю с ней работать. И вот именно в процессе работы и прорабатываются карты и видно как они проигрываются в различных ситуациях.
 
DarenkaДата: Ср, 28.12.2011, 15:04 | Сообщение # 5928
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: Offline
Посоветуйте пожалуйста не сложныерасклады на предстоящую поездку(отдых на неделю), и на личность (что человек из себя представляет). santahat
Ваши любимые расклады, которыми вы практикуете?
Какие может точнее показывают? (Лично ВАШ опыт и мнение) smile
P.S. У меня колода 78 дверей.
Заранее всем спасибо!)
 
blue-noirДата: Чт, 29.12.2011, 23:10 | Сообщение # 5929
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 317
Статус: Offline
Опасно, я тоже не прорабатываю колоды. сразу сажусь и начинаю с ними работать. я уверена: то, что помогает видеть ситуацию сидит не в картах и не в книгах - это лишь бумага. ты считываешь информацию с тонкого плана, а делать это можно на чем угодно, и даже без карт, но редко кто способен dry

Queen of Swords
мои рабочие колоды: Тота, Марсель и парочка других...
 
ShanayaДата: Чт, 29.12.2011, 23:17 | Сообщение # 5930
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: Offline
Darenka,
Quote (Darenka)
Ваши любимые расклады, которыми вы практикуете?
Какие может точнее показывают


Таролог выбирает тот расклад, который, ему понравится. А точность -- это зависит не от расклада, а от знания толкования карт.


Я ничего не советую. Я рассказываю. Как вам поступить - дело ваше.
 
SapfiraДата: Чт, 29.12.2011, 23:30 | Сообщение # 5931
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Darenka,
Quote (Darenka)
Ваши любимые расклады, к

А вы ведите диалог с картами, задавайте те вопросы, котороые лично вас волнуют в этой поездке -- это и будет вашим личным раскладом. smile


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
DarenkaДата: Чт, 29.12.2011, 23:35 | Сообщение # 5932
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: Offline
Shanaya, Sapfira получается принцип индивидуальности работает..просто сложные расклады трактовать чтобы уметь опыт нужен, чего у меня пока недостаточно. Вот и просматривала расклады карт по 5 чтобы максимум было..но пока что-то путанно так все confused
 
НаивнаяДата: Вт, 03.01.2012, 10:51 | Сообщение # 5933
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Я не знала в какую тему это написать . выбрала эту. если не туда, простите. Я должна это рассказать, не бойтесь, это не спам, с страшилкой. это моя история. я гадаю на картах таро с 14 лет примерно, сейчас мне 17.. всегда все предсказания сбывались. но потом наступил период.. что то пошло не так... карты не шли... не сбывалось нечего, забросила, потом снова вернулось, карты не шли, я всё равно продолжала. потом я увидела покойную тету моего друга ни с того ни с сего без карт без всего. оказалось что она была ведьмой. я увидела ее такой какой ее похоронили описала полностью всё. не буду описывать ее вам. мы с моей подругой подумали, она после тяжелой операции стала обладать даром ясновидения. и выяснили, что на охотится на хороших, таких как мы. я отказалась от карт . не гадала месяца 2-3 а то и 4. вчера они позвали меня. я нашла ваш форум. я взяла их в руки. сегодня буду чистить их солью... они тянут меня.... я хочу к ним... но вчера пол ночи я боялась.... этой женщины... как мне защитить себя и мои карты? ведь они могут погубить меня... я это чувствую.. карты простые... куплены в самом простом магазине... помогите.. страшно

Любовь-Истина.(с) L.N.G Kiss
 
shivaДата: Вт, 03.01.2012, 11:09 | Сообщение # 5934
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Наивная, моё мнение такое: это не тётя Вас тянет, и не карты, это следствие преждевременного открытия каналов - когда остальные тела (и структуры психики) к этому не готовы.
Совет у меня только такой: чтобы не загреметь в дурку - забудьте на всю оставшуюся жизнь про тонкие миры, карты, ясновидение и тому подобное.
Да, всё это очень интересные вещи - но и они не стоят Вашей жизни и здоровья.

Фото на аватарке - это Вы?


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Вт, 03.01.2012, 11:10
 
NIAGRAДата: Вт, 03.01.2012, 12:26 | Сообщение # 5935
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 595
Статус: Offline
Отредактировано

Сообщение отредактировал NIAGRA - Вт, 03.01.2012, 13:03
 
NIAGRAДата: Вт, 03.01.2012, 12:46 | Сообщение # 5936
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 595
Статус: Offline
shiva, sad

Сообщение отредактировал NIAGRA - Вт, 03.01.2012, 12:51
 
НаивнаяДата: Вт, 03.01.2012, 14:11 | Сообщение # 5937
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Статус: Offline
shiva, да я. а что если подождать как то что ли? просто так не хочется бросать карты.... они стали большой частью моей жизни.

Любовь-Истина.(с) L.N.G Kiss
 
shivaДата: Вт, 03.01.2012, 14:25 | Сообщение # 5938
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Наивная, попробуйте найти в реале кого-нибудь: бабушку-целительницу или сильного молитвенника, чтобы поставить защиту. Не новомодные чистки каналами!!!
Может быть лет через несколько.. когда Вы повзрослеете и структуры психики будут более стабильны, тогда Вы сможете этим заниматься не причиняя вреда самой себе.
Я не хочу Вас пугать - но не шутите с этим.


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Вт, 03.01.2012, 14:27
 
НаивнаяДата: Вт, 03.01.2012, 14:28 | Сообщение # 5939
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Статус: Offline
shiva, спасибо, конечно. но мне кажется не смогу завязать)))) а насёт бабушки... действительно... надо) есть даже вариант.

Любовь-Истина.(с) L.N.G Kiss
 
МАХАОНДата: Вт, 03.01.2012, 18:17 | Сообщение # 5940
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
Наивная, согласна с shiva, всему свое время,просто карты сами знают когда время придет,а когда нет,а эти страшилки про страшную тетю,про то как она души забирает,это все детские вымыслы,поверьте.всему свое время,если вам по судьбе идет темная сторона,то вы и так к ней дойдете,а карты это как камертон-помогает настроится ,никакая это не магия,магия в нас самих,карты всего лишь проводник.А общение с миром мертвых,если вы не подготовленны,не стоит,если во сне приходят -читайте простые молитвы-обереги,чтобы отогнать,Отче наш тоже подойдет.

Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz