Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 180 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 180 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
SagaLiДата: Пн, 13.06.2011, 17:52 | Сообщение # 5371
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Stan, зависит от колоды - посмотрите, где человек бежит) А так - карты движения, 8 посохов может, Колесница, могут - Рыцари, особенно рыцарь мечей. В каких-то - Рыцарь посохов может - но у него, в основном, на короткие дистанции, не марафон biggrin
 
ЖуДата: Ср, 15.06.2011, 14:38 | Сообщение # 5372
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Iwanka
Quote (Iwanka)
Я сделала расклад себе на замужество... Выпали карты: "Императрица" - "8 жезлов" - "4 мечей".


Не знаю, актуально ли еще обсуждение, но хочу высказаться как лично я оценила бы выпавшие карты.
Вообще, на такой основательный вопрос обычно тянут больше карт, и рассматривают его с большим количеством позиций. Замужество - это все-таки целый жизненный этап, можно его по позициям рассмотреть.
В данном случае, если мы хотим услышать краткий, но ёмкий ответ, подразумевающий "да/нет" и вытягиваем три карты, то очень полезно использовать перевернутые карты (у Мэри Грир простой и хороший способ как раз расклада "да/нет" из 3ех карт - если у вас нет книги, поищите на форуме, наверняка должен быть).
Еще, если я вытягиваю 3 карты, то стараюсь обозначить им значения-позиции тоже, как в раскладе. А то так и неясно, каую карту считать ключевой, какую за основу брать, какая указывает на условие...

Если брать все выпавшие вам карты в прямом положении, я бы рассуждала так:
Императрица однозначно ставит плюс в вопрос. Помимо прочих толкований это карта не только Женщины с большой буквы, но и жены, хозяйки, умения вести хозяйство, быть хранительницей, быть матерью... В вопросе семьи это замечательная карта.
Восьмерка жезлов может указывать на порыв ваших желаний, на то, что его может скоро подхватить ваш любимый - т.е., возможно, идея замужества прямо витает в воздухе, и к идее этой подключены даже другие люди.
А Четверка Мечей говорит, что нужно немного остыть, отдохнуть, дать себе время все спокойно проанализировать. И если уж ваше желание очень серьезно, то сконцентрироваться стоит только на нем, не забивая голову лишними, имеющими отношение к работе, например, мыслями.
Целиком (опять же, если брать прямые положения карт) расклад замечательно отвечает, что ваше желание осуществимо (если не торопить события). Другое дело, что он очень маленький, и позиций нет, потому охватывает очень мало факторов а хотелось бы всесторонне узнать.

А наличие в раскладе масти Чаш или арканов вроде Влюбленных, Иерофанта вовсе не обязательно для положительного ответа на тему семьи и замужества.
С другой стороны, если хоть одна из ваших карт выпала вам в перевернутом виде, но вы этого не подметили, то вся положительность ставится под большой знак вопроса. Во всяком случае, перевернутая Императрица или Восьмерка Жезлов уж точно несут окраску "нет" (4 мечей - карта нейтральная).
 
IwankaДата: Ср, 15.06.2011, 16:45 | Сообщение # 5373
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Жу, Спасибо за ответ. smile Приняла к сведению все, что вы сказали. Благодарю. biggrin
 
АлександраДата: Чт, 16.06.2011, 02:20 | Сообщение # 5374
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 41
Статус: Offline
уважаемые коллеги, а кто-нибудь занимается диагностикой здоровья на таро? если есть искушенные, то подскажите что может значить совокупность карт в раскладе на здоровье (Райдер):

Влюбленные пп в позиции чего недостает для здоровья
10 жезлов - что преобладает
пп Жрица+пп10 кубков+туз Жезлов в позиции будущего прогноза на здоровье

Буду благодарна за мнения!
 
Aqua_TofanaДата: Чт, 16.06.2011, 12:50 | Сообщение # 5375
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Александра, свой ответ переношу в тему о здоровье..

http://tarot.my1.ru/forum/2-328-353597-16-1308214405


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)

Сообщение отредактировал Aqua_Tofana - Чт, 16.06.2011, 12:53
 
Natalie_lyuДата: Пт, 17.06.2011, 12:27 | Сообщение # 5376
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Привет!
У меня такой вопрос: карта Влюбленные всегда означает какой-то выбор?
Она может означать чувство любви, влюбленности...?
 
MALINKA81Дата: Пт, 17.06.2011, 14:56 | Сообщение # 5377
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Quote (Natalie_lyu)
У меня такой вопрос: карта Влюбленные всегда означает какой-то выбор?
Она может означать чувство любви, влюбленности...?

Это зависит от расклада и постановки вопроса, в раскладах на работу,дорогу,другие действия она означает выбор, а вот в раскладах на любовь может означать и любовь и выбор.
 
РенеДата: Пт, 17.06.2011, 16:42 | Сообщение # 5378
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Natalie_lyu, в отношении любви Влюблённые очень часто - скорее, даже чаще всего - показывают любовный треугольник; но могут показать также (Морган-Грир, а значит, вполне вероятно, и РУ) и любовную связь. Правда, опять же, в моей лично практике - нечасто.

Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
VendettovnaДата: Пт, 17.06.2011, 17:30 | Сообщение # 5379
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Natalie_lyu, у меня лично все зависит от самого рисунка на колоде. Лично в моей рабочей колоде там показано единодушие и близость, но нет выбора. Так что мое мнение таково - в первую очередь смотрите на рисунок и анализируйте что лично Вам он говорит.

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
ЖуДата: Пт, 17.06.2011, 23:28 | Сообщение # 5380
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Iwanka, пожалуйста. я рада smile
 
Natalie_lyuДата: Пн, 20.06.2011, 10:27 | Сообщение # 5381
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Quote (MALINKA81)
Это зависит от расклада и постановки вопроса, в раскладах на работу,дорогу,другие действия она означает выбор, а вот в раскладах на любовь может означать и любовь и выбор.

спасибо за ответ smile
Quote (Рене)
Natalie_lyu, в отношении любви Влюблённые очень часто - скорее, даже чаще всего - показывают любовный треугольник; но могут показать также (Морган-Грир, а значит, вполне вероятно, и РУ) и любовную связь. Правда, опять же, в моей лично практике - нечасто.

нечастно, но все же случается smile спасибо!
Quote (Vendettovna)
Natalie_lyu, у меня лично все зависит от самого рисунка на колоде. Лично в моей рабочей колоде там показано единодушие и близость, но нет выбора. Так что мое мнение таково - в первую очередь смотрите на рисунок и анализируйте что лично Вам он говорит.

У меня таро Успенского, лично я не вижу на нем выбора...
Хотя, если отталкиваться от библейского сюжета (а люди на картинке похожи на Адама и Еву), там все-таки был выбор... Вот -->
 
VendettovnaДата: Пн, 20.06.2011, 22:14 | Сообщение # 5382
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Natalie_lyu, тут змей может как делать акцент на выборе, либо же на мудрости. Владелец колоды для себя должен сам решить как и что будет проигрываться. Если есть сомнения, то надо понаблюдать как проиграются предсказания.

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
VolnaДата: Чт, 23.06.2011, 21:38 | Сообщение # 5383
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
Товарищи, вы когда на вопрос три карты тянете, как вы для себя их позиции определяете? Как развитие ситуации, или одномоментно, или как-нибудь ещё?
 
FrostyДата: Чт, 23.06.2011, 22:14 | Сообщение # 5384
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
Volna, я прочитала в какой-то книге, что позиции можно трактовать, как "Образ-Действие-Качество". Также можно смотреть позиции, исходя из триады "Тело-Душа-Дух".
Можно любые названия давать позициям, наверное. smile Главное, чтобы они с заданным вопросом были в согласии.


Мир во мне, и я - в мире!

Сообщение отредактировал Frosty - Чт, 23.06.2011, 22:16
 
DestenДата: Чт, 23.06.2011, 22:32 | Сообщение # 5385
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 757
Статус: Offline
Volna, иногда я вытягиваю первую карта и она является главной, а следующие две просто раскрывают её смысл
А иногда даже просто без определения позиций выкладываю три карты и читаю как общую картинку


Путешествие на Восток
 
VassilisaДата: Пт, 24.06.2011, 09:59 | Сообщение # 5386
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Quote (Volna)
Товарищи, вы когда на вопрос три карты тянете, как вы для себя их позиции определяете? Как развитие ситуации, или одномоментно, или как-нибудь ещё?

Я вообще этим не заморачиваюсь. Ни количеством карт, ни количеством вопросов, ни порядком вопросов...
Просто задаю вопрос и тяну карту. И в зависимости от выпавшей карты задаю следующий вопрос.
сколько вы зададите вопросов и вытащите карт - на ваше усмотрение.
Я тяну до чувства "полного и глубокого удовлетворения". biggrin


"Да я вообще мимо шла..."
 
Natalie_lyuДата: Пт, 24.06.2011, 10:31 | Сообщение # 5387
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Quote (Volna)
Товарищи, вы когда на вопрос три карты тянете, как вы для себя их позиции определяете? Как развитие ситуации, или одномоментно, или как-нибудь ещё?

а я обычно задаю вопрос и вытягиваю три карты, я не присваиваю каждой карте какую-то позицию, просто в общем смотрю на картинку. иногда бывает, что карты показывают то, что произойдет по порядку. первая карта - то, что будет изначально, вторая - чуть позже и третья - итог. а еще бывает, что три карты меня не удовлетворяют и я тяну четвертую smile в последнее время все чаще так случается.
на вопрос: как ко мне относится такой-то человек, первая карта - то, какой он меня видит, вторая - что чувствует и при этом осознает, третья-подсознание smile
 
VolnaДата: Пт, 24.06.2011, 12:33 | Сообщение # 5388
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
Frosty, Desten, Vassilisa, Natalie_lyu, спасибо!
я тоже обычно тяну без позиций, вот решила узнать мнение, может поэкспериментирую.
а вот много тянуть на один вопрос не люблю, максимум - 4 карты.
 
VassilisaДата: Пт, 24.06.2011, 12:41 | Сообщение # 5389
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Volna,
Quote (Volna)
а вот много тянуть на один вопрос не люблю, максимум - 4 карты.

Да, я тоже примерно столько же тяну. 3 или 4.
Единственное делаю еще так: когда вытяну ответ на первый вопрос, тяну следующие карты. и так все три-четыре.
А потом если хочу прояснить какой-то вопрос, то возвращаюсь к, допустим, первой вытянутой карте и задаю дополнительный вопрос. И доп.карту кладу уже под первую. Ну, в смысле, не под саму карту, а рядом ниже как бы...


"Да я вообще мимо шла..."
 
Natalie_lyuДата: Сб, 25.06.2011, 16:56 | Сообщение # 5390
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Статус: Offline
А как вы тянете допы на какие-то карты? Какой задаете вопрос? Что-то вроде "что означает такая-то карта в таком-то раскладе"? Тасуете при этом колоду?

И еще есть такой вопрос, когда вы вытягиваете карты, откуда вы их тянете, сначала или произвольно из любой части колоды?
 
RiatheFenixДата: Вт, 28.06.2011, 20:59 | Сообщение # 5391
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: Offline
Natalie_lyu, Есть расклад на уточнение значения карты, напишу с памяти (возможно немного видоизменила)
2
1 3
4
1 - что карта означает в раскладе
2 - что поможет ее понять
3 - что карта точно не означает
4 - что мешает ее понять (внутренний блок)
Обычно делаю на другой колоде.
Если нужны уточнения в 1 карту, тасую колоду и беру верхнюю карту после снятия или раскладываю "веером" и тяну по ощущениям.


Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
 
VolnaДата: Вт, 28.06.2011, 21:32 | Сообщение # 5392
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
Quote (Natalie_lyu)
А как вы тянете допы на какие-то карты? Какой задаете вопрос? Что-то вроде "что означает такая-то карта в таком-то раскладе"? Тасуете при этом колоду?

я тяну на вопрос "что означает?". бывает, если сразу понимаю значение карты, например, по картам видно, что человек чего-то ожидает, спрашиваю "что человек ожидает?" и т.п.

Quote (Natalie_lyu)
И еще есть такой вопрос, когда вы вытягиваете карты, откуда вы их тянете, сначала или произвольно из любой части колоды?

после тасования и снятия кладу карты веером и тяну произвольно, на какие первые карты глаз падает. если нужны допы - не тасую, а тяну из разложенной веером колоды.
 
MALINKA81Дата: Пн, 04.07.2011, 13:54 | Сообщение # 5393
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Девочки, никак не могу найти, хотя мне кажется что где-то здесь видела какие Арканы каким странам соответствуют. Кто знает,где их найти???
 
MermaidДата: Пн, 04.07.2011, 19:03 | Сообщение # 5394
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
MALINKA81,
Quote (MALINKA81)
мне кажется что где-то здесь видела какие Арканы каким странам соответствуют. Кто знает,где их найти???

в теме "Практика определения местности" немножко было. Я вот в этом посте выкладывала. Кажется, в той же теме еще какой-то материал был.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
shikochkaДата: Пт, 08.07.2011, 12:50 | Сообщение # 5395
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Девочки. если честно не знаю эту ли тему задаю вопрос...
Попросили сделать расклад на беременность... В ответе о состоянии плода выпадает, что будет либо выкидыш, либо огромные проблемы со здоровьем (девушка еще не в положении).
Вопрос такой: стоит ли ей говорить об этом? ведь я заранее программирую ее на негатив...
 
horekДата: Пт, 08.07.2011, 13:42 | Сообщение # 5396
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1595
Статус: Offline
shikochka, я думаю, конечно, надо рассказать, что карты говорят об опасности. Тогда она, возможно, займётся своим здоровьем, может у неё какие-то проблемы, о которых она не знает и т.д., может необходимо пройти лечение. (Кстати, дополнительный расклад не помешает, Чакровый, к примеру). Если ей рассказать об этом, она всё для себя обдумает, отложит желание завести ребёнка, обследуется, (или усыновит кого-нибудь) ))) а со временем, можно будет повторить расклад и сравнить.
 
shikochkaДата: Пт, 08.07.2011, 13:45 | Сообщение # 5397
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 23
Статус: Offline
horek, понимаете, они с мужем прошли полное обследование, вылечели все что только можно и сейчас оба абсолютно здоровы...
Меня насторожило что 4 карты из 7 говорили о проблемах с давлением... Хотя девушка утверждает что их нет...
В общем попозже повторю расклад, посмотрю что там получилось... если итог будет тот же, уже буду ей говорить)
 
RiatheFenixДата: Пт, 08.07.2011, 13:53 | Сообщение # 5398
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: Offline
shikochka, Я думаю не стоит утаивать такую информацию. Но подчеркните, что ей не стоит верить в нее на 100%.
Может получится избежать проблемы.
Кстати, а ваши карты не могут говорить просто о том, что ей не удастся забеременеть?


Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
 
shikochkaДата: Пт, 08.07.2011, 13:56 | Сообщение # 5399
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 23
Статус: Offline
RiatheFenix, надо будет еще раз посмотреть... может и вправду карты говорят что она забеременнеть не сможет...
 
Марта-ВолшебницаДата: Пн, 11.07.2011, 12:59 | Сообщение # 5400
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2210
Статус: Offline
Почему не сбывается гадание
Почему у одних все, что нагадано на будущее, сбывается в точности, а у других вообще ничего не сбывается. Кто в этом виноват? Что является причиной? Можно ли этого избежать?

1. Первое, что приходит в голову — это непрофессионализм таролога.
Существует поверье, что хорошая гадалка никогда не ошибается. Вот как она скажет, так и должно быть. Гадалка тем самым приравнивается чуть ли к Господу Богу. А между тем, среди тарологов много еще неопытных мастеров. Да и вероятность ошибочного видения расклада есть у каждого, даже весьма маститого таролога. Кстати, точность предсказаний знаменитой Ванги была около 80%. Так можно ли требовать от всех гадалок стопроцентного попадания?

2. Некорректно поставлен вопрос.
Карты — инструмент очень тонкий, но призванный отвечать на четко поставленные вопросы. Порой ответ может зависеть от малейших нюансов построения вопроса.

Пример. Женщина спрашивает, забеременеет ли она в ближайшие месяцы? Ответ карт однозначен: нет. Какого же было удивление вопрошающей, когда она узнала, что на момент гадания была уже беременна. Но, если бы она поставила вопрос по-другому (Беременна ли я?), то получила бы положительный ответ.

Вопросы могут быть чересчур витиеватые и многосложные. Например: если я поеду на каникулы на дачу, и вдруг встречу там Васю, то сможем ли мы помириться? Прежде чем помириться, надо сначала поехать на дачу, а потом встретить там Васю. Что должны сказать карты, если поездка не состоится вообще?

А иногда вопросы могут быть слишком прямыми, в лоб. Любит или не любит? Таро не предназначено для четких ответов: Да или Нет. И уж тем более, невозможно прямо ответить на такие философские вопросы. Тот человек и сам еще не понял, любит он или нет, они с кверенткой только-только познакомились.

3. Субъективность таролога.
Таролог тоже человек. И у него могут свои эмоции и мысли касательно изучаемого вопроса. Особенно, если таролог гадает своим близким, родственникам, друзьям или самому себе. В таких случая сохранять субъективность очень сложно. Подсознательно таролог будет влиять на результат работы карт.

Часто тарологи отказываются гадать близким, а себе просят посмотреть ситуацию своих коллег.

4. Аффективное состояние кверента.

Сильное желание, страсть или страх кверента могут сильно повлиять на результат расклада таролога. Карты в таком случае отражают то, чего очень хочет или ужасно боится кверент. Ведь Таро считывает информацию с энергетики кверента.

5. Несерьезное отношение кверента к процессу, недоверие тарологу.

Проводились опыты с ясновидящими и телепатами. В компании 15 человек, которые верят в дар ясновидящего, он показывал фантастический результат, отгадывал карты в 95 случаях из 100. Когда из этих 15 человек 5 были не верующими, то его дар терялся на 30–40%. Стоило собраться всем 15 критически настроенным, и он начисто его терял! Более того, он едва отгадывал 45 карт из 100.

Телепатия, как форма передачи мыслей, мыслеформ и энграмм действия, она очень сильно зависит от ментального и эмоционального настроя, и от людей, которые человека окружают, от фактора веры окружающих людей.

6. Есть нечто такое, что кверент пока знать не должен.

Знание может принести кверенту кармический вред. В таких случаях карты дают весьма расплывчатые, невнятные ответы или же очень противоречивые. Если настойчиво пытаться добиться от колоды четкого ответа, то можно в результате получить дезинформацию.

Если вы видите, что карты не хотят с вами говорить, не пытайтесь продавить ситуацию, лучше отложить сеанс гадания.

7. И, наконец, самое главное — Будущее не фатально!
Предсказать будущее можно, исходя из прошлых событий и обстоятельств настоящего. То есть, находясь в данной конкретной точке своего развития, вы можете с той или иной точностью предсказать, что будет дальше. Но даже факт гадания уже меняет ваше будущее, потому что вы видите свою ситуацию с иной стороны, а значит, и вести себя будете по-другому.

У каждого индивидуума есть право свободной воли. Гадалка нагадает женщине, что она не разведется со своим мужем, потому что на тот момент кверентка не собирается этого делать. Но в процессе работы с картами женщина поймет для себя нечто важное, и это понимание изменит ее дальнейшую судьбу. Выйдя от таролога, женщина примет решение расстаться.

Будущее не прописано где-то на скрижалях, раз и навсегда. Оно меняется каждый день, в зависимости от ваших личных решений, внутренних изменений, инсайтов и обращений к высшим силам за помощью.

Предсказывая будущее, можно закрепить развитие именно этого сюжета, тем самым лишая кверента выбора. Самоисполняющееся пророчество — это предсказание, которое прямо или косвенно влияет на реальность таким образом, что в итоге неизбежно оказывается верным.

Автор elleirina


Наша жизнь - это то, во что ее превращают наши мысли.
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz