Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 178 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 178 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
VilenaДата: Вс, 29.05.2011, 08:59 | Сообщение # 5311
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4172
Статус: Offline
Девочки, объясните ситуацию, кто-нибудь меня попросит погадать, я мысленно в голове начинаю прокручивать вопрос, и всплывает карта и когда уже начинаю на картах гадать выходит именно это карта, либо это самонастрой или хорошая связь с картами? Я думаю не у меня одной такое бывает. Как это объяснить?
 
Aqua_TofanaДата: Вс, 29.05.2011, 10:34 | Сообщение # 5312
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Ксеничка, отложи ее на время.. пусть отлежится)) иногда такое бывает с дороги.. а потом без всяких там реверансов - берешь и работаешь на ней - все будет нормально)))

Vilena, такое бывает со всеми.. и часто) выпавшая карта называется "фортункой"..я делаю так: если карта выпадает "лицом", то просто принимаю к сведению эту информацию, как важную в раскладе, убираю карту обратно в колоду и продолжаю работу...если выпадает"рубашкой" - откладываю ее в сторону и использую, как объясняющую в раскладе..или как совет smile


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
VilenaДата: Вс, 29.05.2011, 10:42 | Сообщение # 5313
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4172
Статус: Offline
Quote (Aqua_Tofana)
выпавшая карта
Она не выпадает, а всплывает у меня в голове, а когда уже начинаю гадать и вытаскивать карту, выходит именно она.
Aqua_Tofana Desten Спасибо


Сообщение отредактировал Vilena - Вс, 29.05.2011, 10:54
 
Aqua_TofanaДата: Вс, 29.05.2011, 10:44 | Сообщение # 5314
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Vilena, раз всплыват - то тем более принимай к сведению.. я знаю людей, которые "смотрят" расклады без колоды..просто задают вопрос и перед мысленным взором получают картину из карт - можешь потренироваться в таком ключе - раз у тебя такая особенность..развивай ясновидение..

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
DestenДата: Вс, 29.05.2011, 10:48 | Сообщение # 5315
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 757
Статус: Offline
Vilena, у меня тоже так бывает, я думаю это именно хороший настрой на колоду...просто колода это как проводник и она разговаривает свои языком, просто вы уже мыслите на языке этой колоды...я бы так сказала biggrin ну или еще вариант, что наперед "видите" какая карта выйдет и возможно именно ей нужно уделить особое внимание

Путешествие на Восток
 
IwankaДата: Вс, 29.05.2011, 11:42 | Сообщение # 5316
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Добрый день! Девочки кто объяснит следующую ситуацию.Я обратила внимание, что мои карты со мной общаются хорошо и я их лучше понимаю после 12.00 ночи... Может у меня просыпается какая-то особая интуиция? Вчера в час ночи взяла в руки, сделала расклад... и как по маслу. smile Что можете сказать?
 
VilenaДата: Вс, 29.05.2011, 12:33 | Сообщение # 5317
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4172
Статус: Offline
Quote (Iwanka)
после 12.00 ночи
потому-что час мага наступает в 00.00


Сообщение отредактировал Vilena - Вс, 29.05.2011, 12:39
 
VolnaДата: Вс, 29.05.2011, 16:22 | Сообщение # 5318
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
Quote (Vilena)
Она не выпадает, а всплывает у меня в голове, а когда уже начинаю гадать и вытаскивать карту, выходит именно она.

а у меня она после "всплыва" в голове выпадает когда я только начинаю мешать колоду biggrin

Quote (Iwanka)
Я обратила внимание, что мои карты со мной общаются хорошо и я их лучше понимаю после 12.00 ночи...

а у меня с 2 до 4 ночи

А бывает у вас так, что колода показывает не реальный ответ на вопрос, а ваши собственные эмоции по поводу этого вопроса?


Сообщение отредактировал Volna - Вс, 29.05.2011, 16:24
 
RiatheFenixДата: Вс, 29.05.2011, 16:52 | Сообщение # 5319
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: Offline
Volna,
Quote
Бывает так, что карты на любой вопрос отображают то, к чему мы подсознательно склонны, даже если это не по теме.
Пример: я как-то волновалась очень за своего мч, когда его не было рядом и взяла в руки карты пытаясь увидеть что же с ним такое. Выпали карты очень негативные. Только потому что все мои мысли были заняты построением вариантов трагедии и я не смогла себя до конца успокоить перед раскладом.


угу biggrin


Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
 
IwankaДата: Вс, 29.05.2011, 17:44 | Сообщение # 5320
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Quote (RiatheFenix)

А бывает у вас так, что колода показывает не реальный ответ на вопрос,

Бывает...
 
ЛяхтырдымДата: Вс, 29.05.2011, 17:50 | Сообщение # 5321
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Quote (Volna)
А бывает у вас так, что колода показывает не реальный ответ на вопрос, а ваши собственные эмоции по поводу этого вопроса?

бывает еще круче колода пальцем показывает, т.е. например расклад на поиск чегото может просто направление показать картой т.е. в раскладе позиция карты как стрелка у компаса , а сама карта значения может и не иметь в раскладе а потом еще колода может добавить чето "дибилам тока так показываю" вы опчем по разному бывает, прощще взять еще колоду и "подглядеть" спрашивая что именно етой картой хотят сказать (ет мне так прощще а можно и на етой же колоде также сделать)


Сообщение отредактировал Ляхтырдым - Вс, 29.05.2011, 17:51
 
Марта-ВолшебницаДата: Вс, 29.05.2011, 18:16 | Сообщение # 5322
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2210
Статус: Offline
Если кому интересно, информация к сведению:
Общий принцип тарологического расклада
Еще можно почитать:
Часть 4 – 1. Система старших арканов (0 – XXI)
Часть 3 – 1. Система цифровых карт (1-10)
Часть 2 – 1. Система карт фигур (Принцесса – Король)
Часть 1 – 5. Техника прорицания
Часть 1 – 4. Книга 777 как основа для изучения символизма
Часть 1 – 3. Основа символизма: 10 чисел
Часть 1 – 2. Основа символизма: Четыре стихии
Часть 1 – 1. Общее введение в символизм и абстрактное мышление как основу гадательной системы


Наша жизнь - это то, во что ее превращают наши мысли.
 
opiumДата: Вс, 29.05.2011, 20:24 | Сообщение # 5323
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4605
Статус: Offline
Aqua_Tofana,
Quote
отложи ее на время.. пусть отлежится)) иногда такое бывает с дороги.. а потом без всяких там реверансов - берешь и работаешь на ней - все будет нормально)))


Аквачка Спасибки дорогая, отложу её на неделю.... для меня эта колода - ребус , загадка wacko biggrin
 
НатулечкаДата: Пн, 30.05.2011, 12:05 | Сообщение # 5324
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Vendettovna, Спасибо и вам за совет и участие flowers flowers flowers
 
IwankaДата: Вт, 31.05.2011, 10:13 | Сообщение # 5325
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Девочки меня попросили разложить карты на вопрос "Есть ли любовница у мужчины?" Выпали след карты 2 мечей, умеренность, 10 пентаклей. Подскажите пожалуйста...
 
primaДата: Вт, 31.05.2011, 10:59 | Сообщение # 5326
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Iwanka, ну так а ваша трактовка где?

Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
Марта-ВолшебницаДата: Вт, 31.05.2011, 12:19 | Сообщение # 5327
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2210
Статус: Offline
Если кому интересно:
различные Расклады таро Видео


Наша жизнь - это то, во что ее превращают наши мысли.
 
IwankaДата: Вт, 31.05.2011, 12:54 | Сообщение # 5328
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Статус: Offline
2 мечей не в состоянии принять решение, сомнения, разрывается между несколькими вариантами., Умеренность - гармония, внутреннее равновесие. 10 Пентаклей - изобилие, процветание, благополучие. Внешнее и внутреннее богатство.
Я могу описать только значение карт, поэтому я не берусь брать, пока, на себя такую ответственность, делать расклады для других.
А вот понять, что они они говорят вместе и как это интерпретировать под конкретные вопрос я не умею. Я уже говорила об этом выше... sad
 
primaДата: Вт, 31.05.2011, 13:08 | Сообщение # 5329
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Iwanka)
А вот понять, что они они говорят вместе и как это интерпретировать под конкретные вопрос я не умею.

так может стоить ограничиться тогда одной картой?

А что у вас за колода?


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
AntotaДата: Вт, 31.05.2011, 13:15 | Сообщение # 5330
Группа: Удаленные





Quote (Iwanka)
2 мечей не в состоянии принять решение, сомнения, разрывается между несколькими вариантами.

Могу ошибаться, но мне кажется, что 2 мечей в данном случае описывает ваш вопрос.
Если Умеренность - это воздержанность, период спокойствия; а 10 пентаклей - семейная карта, то, думаю, что сейчас нет.


Сообщение отредактировал Antota - Вт, 31.05.2011, 13:22
 
IwankaДата: Вт, 31.05.2011, 13:21 | Сообщение # 5331
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Я для себя на вопрос "да и нет" ограничиваюсь одной картой. Мне пока достаточно, хотя уже достаточно прошло времени, чтобы научится понимать, а тут человек попросил подробнее, взяла три. Поверхностно оглядывая карты я понимаю, что есть, а в одно единое соединить не могу. Я уже думаю, может я занялась не своим делом?
У меня Таро "Универсальный ключ" классическая колода.
 
AntotaДата: Вт, 31.05.2011, 13:24 | Сообщение # 5332
Группа: Удаленные





Iwanka, Москва не сразу строилась, все получиться со временем, главное практика и практика smile
 
IwankaДата: Вт, 31.05.2011, 13:28 | Сообщение # 5333
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Antota, Вот поэтому, я не практикую расклады для людей. Хотя, честно говоря, мне очень хочется этим заниматься, я люблю, интересуюсь, изучаю... но увы и ах, пока вот так... А Вы давно Таро занимаетесь?
 
AntotaДата: Вт, 31.05.2011, 13:31 | Сообщение # 5334
Группа: Удаленные





Quote (Iwanka)
Antota, Вот поэтому, я не практикую расклады для людей. Хотя, честно говоря, мне очень хочется этим заниматься, я люблю, интересуюсь, изучаю... но увы и ах, пока вот так... А Вы давно Таро занимаетесь?

Месяца 4, учусь, записываю в тетрадочку. Надо пробовать, но для людей я тоже расклады пока не практикую, только на ситуации и в последующем проверка, правильно ли я интерпретировала карты.
Еще Умеренность - это период душевного равновесия. Мне почему-то кажется, что любовницы здесь нет.


Сообщение отредактировал Antota - Вт, 31.05.2011, 13:32
 
primaДата: Вт, 31.05.2011, 13:33 | Сообщение # 5335
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Iwanka, а вы не поддавайтесь на уловки клиентов.
Если вы знаете, что ваша сильная сторона 1 карта на вопрос "да-нет", то не стоит в итоге раскладывать карты как-то по-другому. Потому как это
1) Вселяет в вас неуверенность в себе по результату работы
2) В случае невозможности трактовки вы дискредитируете себя как таролог
3) Прибавляете себя работы, так как выяснить то, что нужно с первого раза не удаётся.

Ну и кому нужны такие мучения?

Если по трактовке...
Я не могу сказать со 100% уверенностью в том, есть ли у мужчины любовница, но создаётся ощущение, что отношения между ними затухают/или же уже затухли. И мужчине ужасно не хочется жить в этом болоте, но и на измену он пока не решается.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
IwankaДата: Вт, 31.05.2011, 13:35 | Сообщение # 5336
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Antota, Я тоже в тетрадку записываю, веду дневничек... У вас учитель есть или своими силами?
 
AntotaДата: Вт, 31.05.2011, 13:38 | Сообщение # 5337
Группа: Удаленные





Quote (Iwanka)
Antota, Я тоже в тетрадку записываю, веду дневничек... У вас учитель есть или своими силами?

Своими smile

Quote (prima)
Я не могу сказать со 100% уверенностью в том, есть ли у мужчины любовница, но создаётся ощущение, что отношения между ними затухают/или же уже затухли. И мужчине ужасно не хочется жить в этом болоте, но и на измену он пока не решается.

Вы считаете, что у него с женой проблемы?
Но, хотя это логично, если встает вопрос о любовнице.


Сообщение отредактировал Antota - Вт, 31.05.2011, 13:40
 
primaДата: Вт, 31.05.2011, 13:42 | Сообщение # 5338
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Antota)
Вы считаете, что у него с женой проблемы?

я считаю то, что написала выше.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
AntotaДата: Вт, 31.05.2011, 13:44 | Сообщение # 5339
Группа: Удаленные





Quote (prima)
я считаю то, что написала выше.

А почему вы так пренебрежительны?
 
primaДата: Вт, 31.05.2011, 13:45 | Сообщение # 5340
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Antota)
А почему вы так пренебрежительны?

surprised это вы с чего взяли? В моих словах нет никакого пренебрежения. Чего сто раз перепечатывать одно и тоже? cry


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz