Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 166 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 166 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
ШикаДата: Вс, 30.01.2011, 12:49 | Сообщение # 4951
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 430
Статус: Offline
Iwanka, ну... логично конечно smile ну люди не правильно поняли Вас и соответственно не правильно прочитали карты tongue

Мое счастье это - муж и ребенок!
 
IwankaДата: Вс, 30.01.2011, 16:41 | Сообщение # 4952
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Скажите пожалуйста... Карты "башня" и "колесница" могут говорить о авто аварии?
 
GrimmДата: Вс, 30.01.2011, 16:48 | Сообщение # 4953
Группа: Удаленные





Iwanka, могут.
 
IwankaДата: Вс, 30.01.2011, 17:50 | Сообщение # 4954
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Какое сочетание карт, может говорить о смерти, о больнице?
 
ThoikДата: Вс, 30.01.2011, 18:55 | Сообщение # 4955
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 359
Статус: Offline
Iwanka, вариаций масса.

"Пока ты чувствуешь, что наиболее важное и значительное явление в мире - это твоя персона, ты никогда не сможешь по-настоящему ощутить окружающий мир."
 
Чайка_ДжонатанДата: Пн, 31.01.2011, 13:36 | Сообщение # 4956
Группа: Удаленные





Iwanka,
Quote (Iwanka)
Какое сочетание карт, может говорить о смерти, о больнице?
Больница-8 меч, 12 Повешенный-100%. О смерти 8 меч, 9 меч.,10 меч в негативном сочетании. А также 13 Смерть+20 Суд-Смерть как освобождение от страданий. У меня часто показывала. Также 16 Башня+12 Повешенный-Смерть в больнице от удара-инсульта.

И других вариаций действительно масса.

Сообщение отредактировал Чайка_Джонатан - Пн, 31.01.2011, 13:38
 
MoroДата: Пн, 31.01.2011, 13:58 | Сообщение # 4957
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 682
Статус: Offline
Iwanka, О смерти говорит из младших арканов 10 Пентаклей перевернутая - тут рок, смерть неизбежна. 8 Пентаклей - все же это препятствия и непреодолимые преграды, но не смерть, 9 Пентаклей, это некая передышка "со слезами на глазах", но тоже не смерть, какие-то переживания разрывающие душу... Старшие арканы, о смерти может говорить и Суд в сочетании с другими картами. Сама Смерть 13 аркан говорит все же о грядущих переменах, а не о смерти, хотя может указывать и на смерть, как на перемену в жизни, но это надо смотреть еще и по рядом стоящим картам. Повешенный же, это скорее всего невозможность выбраться из тупика, решить свои проблемы и найти выход...

Per aspera ad astra. Через тернии к звездам.
- Не слушайте ничьих советов, и этого тоже.
 
NebelДата: Пн, 31.01.2011, 23:07 | Сообщение # 4958
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Заранее извиняюсь, если похожие вопросы уже были, но 333 страницы всё-таки)
Я занимаюсь Таро не так уж давно (колода Уэйта, если это имеет значение) и мне интересно мнение более опытных людей по поводу повторных раскладов.
У меня в последнее время самая настоящая мания "перепроверять" и "уточнять" расклады, ничего хорошего из этих проверок не выходит, конечно...В новых раскладах зачастую почти ничего не совпадает с первоначальным вариантом, возникает полная неразбериха.
Так в чем же источник этих полных несовпадений: исключительно в моей неопытности или же просто не стоит повторять расклады по нескольку раз?
В литературе мнения расходятся: кто-то совсем не рекомендует повторы, а кто-то рекомендует их только в случае, если совсем уж ничего не понятно...
А вы прибегаете к повторным раскладам? В каких случаях?
 
Aqua_TofanaДата: Пн, 31.01.2011, 23:11 | Сообщение # 4959
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Nebel,

http://tarot.my1.ru/forum/5-703-280927-16-1296380647
http://tarot.my1.ru/forum/5-703-281964-16-1296380697


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
VassilisaДата: Вт, 01.02.2011, 08:32 | Сообщение # 4960
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Nebel,
Quote (Nebel)
У меня в последнее время самая настоящая мания "перепроверять" и "уточнять" расклады, ничего хорошего из этих проверок не выходит, конечно...В новых раскладах зачастую почти ничего не совпадает с первоначальным вариантом, возникает полная неразбериха.
Так в чем же источник этих полных несовпадений: исключительно в моей неопытности или же просто не стоит повторять расклады по нескольку раз?

Это нормально. Все так начинали...:-))
Как гласит народное мудрость: "Первое впечатление самое верное!" Поэтому, когда делаете расклады, записывайте то как вы их видите. Не как книги интерпретируют, а как вы видите.
И не мучайте карты по 10 раз одним раскладом, типа "Любит ли меня Вася Сиськин?" biggrin Второй расклад про Васю, ну, может еще и третий, карты вытерпят, но вот дальше станут врать...:-)))


"Да я вообще мимо шла..."
 
ШикаДата: Вт, 01.02.2011, 08:52 | Сообщение # 4961
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 430
Статус: Offline
Ой, причем здесь башня или колесница ))) мне может о физической смерти сказать ТУЗ МОНЕТ smile
как видишь, так и читай. На сколь я понимаю башня+колесница - это трактовка книжная


Мое счастье это - муж и ребенок!
 
GrimmДата: Вт, 01.02.2011, 08:56 | Сообщение # 4962
Группа: Удаленные





Quote (Nebel)
У меня в последнее время самая настоящая мания "перепроверять" и "уточнять" расклады, ничего хорошего из этих проверок не выходит, конечно...В новых раскладах зачастую почти ничего не совпадает с первоначальным вариантом, возникает полная неразбериха.

Nebel, вот вы сами отвечаете на свой вопрос - зачем же так делать?
Quote (Nebel)
Так в чем же источник этих полных несовпадений: исключительно в моей неопытности или же просто не стоит повторять расклады по нескольку раз?

Первый расклад - самый верный, а вот трактовка его может быть неточной от неопытности, поэтому вас и тянет снова разложить, чтобы увидеть наконец понятные сочетания)))
Quote (Nebel)
А вы прибегаете к повторным раскладам? В каких случаях?

Время приличное должно пройти, и если вопрос остался нерешенным.
 
NebelДата: Вт, 01.02.2011, 09:51 | Сообщение # 4963
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Aqua_Tofana, Vassilisa, Grimm, спасибо вам всем) буду внимательнее...
 
IwankaДата: Вт, 01.02.2011, 18:08 | Сообщение # 4964
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Quote (Moro)
О смерти говорит из младших арканов 10 Пентаклей перевернутая - тут рок, смерть неизбежна.
А я на перевернутых не гадаю...
 
RodnaiaДата: Пт, 04.02.2011, 14:21 | Сообщение # 4965
Группа: Удаленные





Подскажите пожалуйста что мне делать с картами если их трогал и гадал на них другой человек?
 
primaДата: Пт, 04.02.2011, 14:31 | Сообщение # 4966
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Rodnaia)
Подскажите пожалуйста что мне делать с картами если их трогал и гадал на них другой человек?

а какие варианты?


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
ШикаДата: Пт, 04.02.2011, 14:51 | Сообщение # 4967
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 430
Статус: Offline
Rodnaia, Добрый день! Мне кажется, если у вас есть дар, они Вам откроются и Вы легко будете их читать в не зависимости гадал на них кто-то или нет.....
Я своей сестре отдала карты goldеn tarot -пусть гадает, если заинтересуется.... я ей всегда смогу помочь с трактовкой (в этой колоде она далека от стандартной трактовки)
p.s Я читала карты свей учительницы, делала расклады. ПРОСТО СУПЕР tongue , читала чиста .... предсказания сбылись tongue проверенно на нас с мужем bye heart


Мое счастье это - муж и ребенок!
 
РенеДата: Пт, 04.02.2011, 15:20 | Сообщение # 4968
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Rodnaia, можете просто почистить колоду. Тема о способах очистки на этом форуме есть smile в этом же разделе

Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
RodnaiaДата: Пт, 04.02.2011, 16:41 | Сообщение # 4969
Группа: Удаленные





Я на своих картах гадала более пяти лет.Их не кто не трогал кроме меня.Но в один прекрасный день когда меня не оказалось дома,моя соседка их нашла и гадала ими всем кому только можно. Я думала про то чтоб почистить.скорей всего это и сделаю. smile
 
primaДата: Пт, 04.02.2011, 17:11 | Сообщение # 4970
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Rodnaia, если есть желание, то вам ни к чему советы smile

Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
НимфаДата: Сб, 05.02.2011, 20:11 | Сообщение # 4971
Группа: Удаленные





здравствуйте у какого нибудь есть значение карт для колоды Symbolon на русском?
 
Anny6kaДата: Сб, 05.02.2011, 22:07 | Сообщение # 4972
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 398
Статус: Offline
Нимфа, в оракулах есть тема по вашему вопросу, думаю, там все найдете happy
 
AlchemiДата: Сб, 05.02.2011, 22:09 | Сообщение # 4973
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Quote (Нимфа)
здравствуйте у какого нибудь есть значение карт для колоды Symbolon на русском?


У меня есть, могу поделиться clover
 
nessДата: Сб, 05.02.2011, 22:19 | Сообщение # 4974
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1727
Статус: Offline
У меня такой вопрос - вчера подруга взяла мою колоду, чтобы посмотреть картинки, не гадала на ней.. но я чувствую, что карты стали привирать слегка.. Что можно в таком случае сделать? Достаточно ли будет того, что я почищу каждую карту над свечой?

В личке не гадаю.
 
СолнцеДата: Сб, 05.02.2011, 22:58 | Сообщение # 4975
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 935
Статус: Offline
ness,
Quote (ness)
Достаточно ли будет того, что я почищу каждую карту над свечой?

Мне кажется, если Вы пользуетесь очисткой карт, то в этом случае попробуйте что-нибудь посерьезнее. А свечу можно использовать периодически, даже для очистки карт от собственных раскладов (чтобы они не накапливали в себе энергетику, которую потом начнут выдавать).
А вообще лучше их никому не давать в руки. Но это моё мнение. smile


Я ДЕВУШКА ТИХАЯ, СКРОМНАЯ. ОБИДИТЕ,
- ТИХО ЗАКОПАЮ, СКРОМНО ОТПРАЗДНУЮ!!!
 
Чайка_ДжонатанДата: Вс, 06.02.2011, 14:19 | Сообщение # 4976
Группа: Удаленные





ness,
Quote (ness)
Достаточно ли будет того, что я почищу каждую карту над свечой?
Достаточно, можно и всю колоду сразу чистить, а не по одной карте. Главное , чтобы Вы верили в то, что делаете и не вспоминали каждый раз про подругу, не возвращались энергетически в ту ситуацию.
 
nessДата: Ср, 09.02.2011, 20:47 | Сообщение # 4977
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1727
Статус: Offline
Солнце, Чайка_Джонатан, благодарю за отзыв! Почистила колоду и заметила значительные изменения в лучшую сторону. Действительно - главное верить smile

В личке не гадаю.
 
Чайка_ДжонатанДата: Пт, 11.02.2011, 12:51 | Сообщение # 4978
Группа: Удаленные





10 меч, Паж меч, 3 чаш-Через неделю должна быть свадьба, сейчас все расстроилось, его отец стал против. Состоится ли все-таки свадьба в ближайшие полгода?

Как здесь считать мечи-все-таки как "убивающие" радостное событие, Паж недовольно стоит и смотрит. Или огорчения закончатся все-таки свадьбой- 3 чаш?????

 
vikkaДата: Пт, 11.02.2011, 20:11 | Сообщение # 4979
Группа: Удаленные





Здравствуйте, у меня вопрос, очень меня волнующий, скажите мне, пожалуйста, как вы встречаете клиента? Вы дожидаетесь, когда он сам вам задаст вопрос или начинаете сразу с какого-то расклада и сами ему говорите зачем он пришел? Просто не раз уже слышу мнение, что НАСТОЯЩАЯ гадалка должна сама все видеть-зачем к ней пришел человек, но я признаться. не уверена, что смогу без лишних слов все увидеть из карт, очень боюсь ошибиться и озвучить неправильно причину прихода клиента. Может у меня не достаточно практики? Поделитесь, пожалуйста опытом
 
GrimmДата: Пт, 11.02.2011, 20:25 | Сообщение # 4980
Группа: Удаленные





Quote (vikka)
НАСТОЯЩАЯ гадалка должна сама все видеть

vikka, ничего она не должна))) Я сначала три карты достаю, диагностику делаю. Там видно, что волнует, обычно. Показываю карты гостю, и так начинается разговор. Дальше уже всё остальное, и вопросы польются рекой)))))
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz