Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 168 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 168 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
VassilisaДата: Сб, 19.02.2011, 19:50 | Сообщение # 5011
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Vendettovna,
у всех по разному... Но вообще клиенты частенько пугаются темных карт с темными картинками... Ну, представьте: человек приходит к вам в стрессе, в плохом настроении, весь расстроеный, а вы ему еще карты типа "вампиров" или "теней" раскладывать станете... biggrin
Многих раздражают очень яркие карты, типа "Марсельского Таро" и Таро РУ...
Берите какие-нибудь нейтральные карты. Со спокойным тоном. Ну, например Таро Ленорман или что-то в этом роде.


"Да я вообще мимо шла..."
 
МиЛЕДИДата: Сб, 19.02.2011, 19:54 | Сообщение # 5012
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
Vendettovna,
Quote
что клиентам больше нравятся, когда карты большого формата (стандартного размера, а не мини) и чтобы были темные, а не красочные.

похоже это какие-то придирчивые клиенты! dry Какая им разница??? А если таролог только одной колодой владеет и чего? мне кажется это из области фантастики, не бывает таких...


Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
VassilisaДата: Сб, 19.02.2011, 19:57 | Сообщение # 5013
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 308
Статус: Offline
barsabv,
начните с простых раскладов на трех картах.
А лучше начните сначала с раскладов только на старших арканах.
Задавайте вопрос и вынимайте одну карту. И попытайтесь понять что она означает в отовете именно на ваш вопрос.
А потом к расклада на три карты переходите. Тоже пока со старшими арканами. И только с прямыми значениями. Пока, конечно. Потом постепенно подключите трактовку перевернутых.
Вы сами почувствуете когда уже станет пора добавлять младшие арканы к работе.
Разложите, запишите в тетрадь ощущения по каждой карте на позиции. Пройдите так весь расклад.
Если какие-то позиции не можете трактовать, посмотрите в книге. Ничего страшного. Все так начинали.
Если они вас не устроят - пишите на форум. Кто-нибудь вам всегда поможет. smile


"Да я вообще мимо шла..."
 
VassilisaДата: Сб, 19.02.2011, 20:01 | Сообщение # 5014
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 308
Статус: Offline
МиЛЕДИ,
так бывает. biggrin
Крупного размера карты удобнее для клиента - если колода хорошо прорисована, то клиент четко видит картинки, может сам что-то по ним спрашивать...
А если колода мутная, темная, да еще и мини-формат, то клиенты сидят и раздражаются - ничего ж не видно и не понятно... biggrin


"Да я вообще мимо шла..."
 
barsabvДата: Сб, 19.02.2011, 20:05 | Сообщение # 5015
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 22
Статус: Offline
С Vassilisa, Спасибо за совет, а то я уже совсем растерялась.

Викуля
 
VassilisaДата: Сб, 19.02.2011, 20:11 | Сообщение # 5016
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 308
Статус: Offline
barsabv, ничего. У меня было точно такое же состояние как у вас, когда я только училась гадать на Таро... biggrin Это нормально.

"Да я вообще мимо шла..."
 
МиЛЕДИДата: Сб, 19.02.2011, 20:18 | Сообщение # 5017
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
Vassilisa,
Quote
А если колода мутная, темная, да еще и мини-формат, то клиенты сидят и раздражаются - ничего ж не видно и не понятно

это только в том случае может возникнуть, если клиенты сами знакомы с картами таро))) а если простой люд пришел, чего там разглядывать, если все равно ничего не знаешь по ним biggrin .
Ну вот к примеру, я ходила к гадалке. У нее очен старое таро (по наследству переходило), картинки ооочень сильно стерты и толком разобрать ничего нельзя. Я по этому поводу не раздражалась, потому как она называла карту и уже потом трактовала))) Поэтому здесь не было обманки. В любом случае можно попросить таролога называть карты, почему нет?


Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
VendettovnaДата: Сб, 19.02.2011, 20:19 | Сообщение # 5018
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Vassilisa, дело в том, что я гадаю на Таро сновидений и мне сказали, что она слишком яркая ))) Я лично потому ее и люблю biggrin

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
VassilisaДата: Сб, 19.02.2011, 20:42 | Сообщение # 5019
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 308
Статус: Offline
МиЛЕДИ,
дело в том, что люди всегда подозревают в гадалках шарлатанок и то что им лгут... biggrin Поэтому, бывает что сами пытаются вникнуть в изображения карт. "А ето шо?" "А ето? Шо-шо? Да вы шо?!" biggrin
А бывают такие гадалки, которые гадавют так: раскинет карты, посидит над ними, помолчит, смешает и изрекает: "Ну чё? Все у вас хорошо. С вас тыща рублей..." biggrin
Поэтому народ и пытается влезть в карты, чтобы самому понять "шо там" и по сколько... biggrin


"Да я вообще мимо шла..."
 
VassilisaДата: Сб, 19.02.2011, 20:43 | Сообщение # 5020
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Vendettovna,
ну и гадайте себе на здоровье. Вы не обязаны отчитываться перед клиентами почему выбрали именно эту колоду.


"Да я вообще мимо шла..."
 
ВалерияДата: Сб, 19.02.2011, 21:33 | Сообщение # 5021
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Vassilisa, ознакомьтесь с п. IV пп 9 Правил Форума

Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
SiegfriedДата: Сб, 19.02.2011, 23:40 | Сообщение # 5022
Группа: Удаленные





Quote (Vendettovna)
Vassilisa, дело в том, что я гадаю на Таро сновидений и мне сказали, что она слишком яркая ))

http://www.vdagroup.ru/foretelltarot/arcanum/Treeoflifetarot_1.html

Вот таким обзаведитесь для подобных людей. smile

 
VendettovnaДата: Вс, 20.02.2011, 09:04 | Сообщение # 5023
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Siegfried, спасибо за совет, но для меня это тяжелая колода.
Значит не стоит приделять этому внимание. Если еще парочку так скажет, то призадумаюсь.
Для потехи ради куплю им Манару и пусть сидят и смотрят на картинки biggrin


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
ellasДата: Вс, 20.02.2011, 09:40 | Сообщение # 5024
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 447
Статус: Offline
Vendettovna,
у меня тоже вчера клиентка на консультации,прям в обмороки падала biggrin
свечку зажечь не разришила-страшно говорит,на подсвечнике у меня пентаграмма-ой,церковь это запрещает,а когда ей Дьявол выпал-все истерика практически.... biggrin biggrin
спрашивается,че пришла-то?
короче пол-часа успокаивала ее,но работала по своему-и свечка,и подсвечник и т.д.и это при самой обычной классической колоде Райдера smile представляю если бы были Тени,кондратий ее точно хватил smile
думаю подделываться под клиентов-не благодарное дело,работать надо так,как удобно тебе.


если враги роют тебе яму,не мешай,потом сделаешь из нее бассейн...
 
VendettovnaДата: Вс, 20.02.2011, 10:02 | Сообщение # 5025
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
ellas, а на счет размеров карт что можете сказать? Я лично использую мини и это считаю удобней, а мне сказали что это как-то "не солидно" что ли и нет ощущения того, что я Таролог. Словно есть стереотип, что карты должны быть именно большого размера....

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
ellasДата: Вс, 20.02.2011, 10:10 | Сообщение # 5026
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 447
Статус: Offline
Vendettovna,
если вы в себе уверены,что вы хороший таролог,и знаете свою работу хорошо,это будет видно,эта энергия уверенности будет идти от вас,и тогда размеры карт не будут иметь никакого значения...
меня ,к стати,тоже очень привлекают мини колоды,вот Райдера и Манару хочу в мини формате взять.если я на большой колоде буду говорить правду,думаю и на маленькой будет так же.не заморачивайся,и работай в удовольствие так как удобно тебе biggrin


если враги роют тебе яму,не мешай,потом сделаешь из нее бассейн...
 
VendettovnaДата: Вс, 20.02.2011, 10:17 | Сообщение # 5027
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
ellas, спасибо за высказанное мнение. Слегка смутило просто такое мнение от человека. Лично для себя не вижу различий в колоде или в атмосфере.
Все, пошла выбивать дурные мысли с головы после таких слов bangin biggrin


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
MeloryДата: Вс, 20.02.2011, 10:45 | Сообщение # 5028
Группа: Удаленные





ellas,
Quote
свечку зажечь не разришила-страшно говорит,на подсвечнике у меня пентаграмма-ой,церковь это запрещает,а когда ей Дьявол выпал-все истерика практически....

Значит Пентаграмки ей запрещают,а гадать нет....Гнала бы таких дурёх сразу!
 
MalinkaДата: Вс, 20.02.2011, 11:21 | Сообщение # 5029
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Vassilisa, 2 сообщения подряд размешать нельзя. Если Вы хотите что-то добавить, правьте исходное сообщение с помощью кнопки "Изменить".
 
VassilisaДата: Вс, 20.02.2011, 11:23 | Сообщение # 5030
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Малинка,
прошу прошения! Забыла. Увлеклась, простите. Исправлюсь... smile


"Да я вообще мимо шла..."
 
ОтражениеДата: Вс, 20.02.2011, 12:26 | Сообщение # 5031
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Nozomi, складывать цифры, что картах. Считают по СА (Императрица, значит 3) и МА (Туз - 1 и т.д.), придворные карты не учитываются. Получившееся число смотрят по СА. Если сумма больше 22, скажем 56, то надо сложить 5 + 6 = 11 и смотреть Силу или Справедливость.
Если квинт - 12, то сначала можно посмотреть Повешенного, а затем сложив 1 + 2 = 3, Имератрицу. То есть, прийти к Императрице через Повешенного.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
VendettovnaДата: Вс, 20.02.2011, 14:45 | Сообщение # 5032
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
У меня сложилась такая ситуация - пригласили сотрудничать в качестве фотографа еще с одними людьми. Условия сотрудничества узнаю только вечером сегодня, но заодно уже разложила на перспективу и т.п.

Задала колоде несколько вопросов и прошу помощи рассмотреть их:

Как будет развиваться сотрудничество:
король монет + шут + паж мечей
Сотрудничать планирую с девушкой, а не парнем и потому думаю, что тут указало на то, что появятся какие-то другие люди и что проект на самом раннем развитии. Один человек его финансируат, а второй его отшлифовывает. Вот только не могу понять где же развитие? Получается что показало только с чего начинается, а не само развитие.

Что в помощь:
паж скипетров + 9 скипетров
Не стоит торопиться, а лучше осмотреться и узнать больше о том, что же планируется на самом деле. Совет переждать.

Чего остарегаться:
6 мечей + 8 мечей
вот тут не знаю особо.... Стоит остерегаться связывать себя чем-то?... Прошу помощи в трактовке.

Что в далеком будущем ожидает в этом сотрудничестве:
Повешенный + Императрица + Сила
Повешенный смущает, да еще и первой картой. Видно в начале сотрудничества не будет и лишь со временем этот вопрос вернется и наладится.

Что в целом даст мне этот проект:
КФ + туз скипетров + туз кубков
Изменить уклад жизни.


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
Чайка_ДжонатанДата: Пн, 21.02.2011, 14:04 | Сообщение # 5033
Группа: Удаленные





Vendettovna, А почему расклад не в тему выложен? tongue

Quote (Vendettovna)
Как будет развиваться сотрудничество:
король монет + шут + паж мечей
Да будет хороший спонсор, начинать придется все с нуля, потребуется творческий подход, но все как-то нелегко будет идти-мелкие конфликты, поиск приспособления, притирки. Денег сразу не видно. Почему-то сам финансовый вопрос ты не задала?
Quote (Vendettovna)
Что в помощь:
паж скипетров + 9 скипетров
Новые шансы, возможности появятся и от них не следует отгораживаться, не доверять им.
Quote (Vendettovna)
Чего остарегаться:
6 мечей + 8 мечей
Застоя, чтобы не встать на путь ограниченного видения, страхов и сомнений.
Quote (Vendettovna)
Что в далеком будущем ожидает в этом сотрудничестве:
Повешенный + Императрица + Сила
После застойного периода, подвешенного состояния, переосмысления создавшегося положения, начнется движение вперед, расцветет творчество и проект сможет уже приносить плоды. Расслабляться некогда.
Quote (Vendettovna)
Что в целом даст мне этот проект:
КФ + туз скипетров + туз кубков
Денег огромных не видно. Но эта работа повернет тебя в новом направлении в будущем, появятся новые шансы, энергия роста, позитивные эмоции и уверенность в себе.
 
VendettovnaДата: Вт, 22.02.2011, 21:04 | Сообщение # 5034
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Quote (Чайка_Джонатан)
Да будет хороший спонсор, начинать придется все с нуля, потребуется творческий подход, но все как-то нелегко будет идти-мелкие конфликты, поиск приспособления, притирки. Денег сразу не видно. Почему-то сам финансовый вопрос ты не задала?

Спонсирование идет только в том качестве, что выдается техника дорогая. Правда со стороны девушки. А и правда не легко идет именно душевно. Почему-то настороженно отношусь к сотрудничеству и готова в любой момент уйти. Просто попытаюсь, а потом посмотрим. А про финансы не задала, т.к. изначально сотрудничество идет на то, чтобы сделать из меня знающего человека и обучить с нуля.
Quote (Чайка_Джонатан)
Новые шансы, возможности появятся и от них не следует отгораживаться, не доверять им.

Странно... а почему 9 скипетров в позиции совета говорит о том, что НЕ стоит отгораживаться. Думала, что наоборот показывает именно переждать...
Quote (Чайка_Джонатан)
Застоя, чтобы не встать на путь ограниченного видения, страхов и сомнений.

Да, вот тут согласна. Не ограничивать себя.... видимо стоит пытаться. Это по 8 мечей, а вот по 6 мечей словно говорит, что не стоит отправляться в путь... так что противоречие какое-то. Словно не застаивайся и не сковывай себя, будь свободней в действиях, но при этом не отправляйся в путь.
Quote (Чайка_Джонатан)
После застойного периода, подвешенного состояния, переосмысления создавшегося положения, начнется движение вперед, расцветет творчество и проект сможет уже приносить плоды. Расслабляться некогда.

Похоже на правду, но это с этим проектом косвенно связано... А вот на счет "расслабляться некогда", то это по Силе ты так поняла?
Quote (Чайка_Джонатан)
Денег огромных не видно. Но эта работа повернет тебя в новом направлении в будущем, появятся новые шансы, энергия роста, позитивные эмоции и уверенность в себе.

Да, денег он изначально особо и не должен давать. На счет денег, то мне дает другой проект, а этот дать должен развитие творческого начала во мне, чтобы в другом проекте уже уверенней работать и получать больше денег.


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
Чайка_ДжонатанДата: Вт, 22.02.2011, 22:37 | Сообщение # 5035
Группа: Удаленные





Vendettovna,
Quote (Vendettovna)
Странно... а почему 9 скипетров в позиции совета говорит о том, что НЕ стоит отгораживаться. Думала, что наоборот показывает именно переждать...
Потому что рядом Паж пос-новые возможности, активность.
Quote (Vendettovna)
Это по 8 мечей, а вот по 6 мечей словно говорит, что не стоит отправляться в путь... так что противоречие какое-то. Словно не застаивайся и не сковывай себя, будь свободней в действиях, но при этом не отправляйся в путь.
А по моему все понятно: Отправляясь в путь, не ограничивай себя, остерегайся неуверенности.
Quote (Vendettovna)
А вот на счет "расслабляться некогда", то это по Силе ты так поняла?
Да придется прикладывать большие усилия, чтобы достичь успеха в материальной сфере. Будет некая напряженность, может чисто физически будешь уставать (Императрица+Сила).
Еще Повешенный+Императрица-"сохранение беременности" biggrin
Как сохранение своего детища-проекта через определенные усилия.
 
GreshinskayaДата: Вт, 22.02.2011, 22:43 | Сообщение # 5036
Группа: Удаленные





Quote (Nozomi)
Надеюсь этот вопрос еще не был задан: как происходит подсчет квинтэссенции карт в раскладе?

Был но мне не ответили спасибо, что задали его снова))))) и вам ответили))
 
Олеся82Дата: Вс, 27.02.2011, 20:52 | Сообщение # 5037
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Доброго времени суток всем. У меня тут возник вопрос, может кто нибудь поможет растолковать правильно, а то боюсь выдать желаемое за действительное. Да и с толкованием у меня проблема, ещё многому надо учиться.
У меня на работе, скоро будут перемены, начальство молчит о них, но однако с приходои нового директора, часть народу у нас сменилось, а то и уволилось. Боюсь, что это и меня затронет. Спросила у Таро Мечты, как у меня будут обстоять дела на работе в ближайшем будущем, и в отдалённом будущем. Вот что у меня получилось.
Ближайшее будущее:

Отдалённое будущее:

Я смотрю на это так.


Я только учусь...
 
VendettovnaДата: Вс, 27.02.2011, 22:38 | Сообщение # 5038
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Олеся82, Чисто мое мнение таково: Вы не готовы уходить с данной работы (7 скипетров). Все переосмысление данного вопроса (Жрец) приведет к тому, что либо Вы сами решите что лучше увольнение, чем работать в таких условиях, нежели Вас уволят (5 мечей).

Все это приведет к тому, что ситуация изменится и финансово станет даже лучше на новой работе, которую найдете. Вот только новая работа будет либо далеко от дома либо по каким-то другим причинам она заберать будет много времени и Вы не будете успевать уделять внимание другим делам, либо же другие ограничения (8 мечей)


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
Олеся82Дата: Вс, 27.02.2011, 23:07 | Сообщение # 5039
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Vendettovna, Спасибо. Именно так и получается. Теперь в моей голове встало всё на место
Quote (Vendettovna)
Вы не готовы уходить с данной работы (7 скипетров).

yes


Я только учусь...
 
barsabvДата: Пн, 28.02.2011, 17:36 | Сообщение # 5040
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Скажите пожалуйсто, вот увидела циганскую калоду и кажется что я уже ее знаю, хотя в руках даже не держала. Было у кого нибудь такое? Вот реперь хочу купить, или это ошибочное ощущение

Викуля
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz