Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 4 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 4 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
vikiДата: Сб, 29.01.2011, 23:15 | Сообщение # 91
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 495
Статус: Offline
prima, a Звезда (-) +Суд ,может говорить о смерти?
 
primaДата: Сб, 29.01.2011, 23:15 | Сообщение # 92
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (viki)
Звезда (-) +Суд ,может говорить о смерти

viki, правильно я тебя понимаю, что Звезда (-) - это перевёрнутая карта?
Если это так, то я не смогу тебе ответить. Так как человек, котрый дал такой комментарий работает только на прямых картах.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
vikiДата: Сб, 29.01.2011, 23:15 | Сообщение # 93
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 495
Статус: Offline
prima, да,звезда перевернута,но я думаю,силно болшого значения это не играет.
 
TriniXДата: Сб, 29.01.2011, 23:15 | Сообщение # 94
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Всем здравствуйте!) Хотела бы задать вопрос, каким образом можно определять по Таро временные промежутки. Тоесть если мне задают вопрос " Когда я выйду замуж?" я просто прошу переформулировать вопрос на "Выйду ли я замуж в ближайший месяц" , но делаю так потому что не знаю как по Таро определять время. Заранее спасибо.
 
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:16 | Сообщение # 95
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
TriniX, приветствую!

Quote (TriniX)
вопрос на "Выйду ли я замуж в ближайший месяц" ,

Очень верный ход, сама так делаю .
А что касается определения временных промежутков то зайди вот сюда http://tarot.my1.ru/forum/2-79-1 эта тема как раз освещает твой вопрос.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
TriniXДата: Сб, 29.01.2011, 23:16 | Сообщение # 96
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Валерия, спасибо) я уже нашла этот топик) а вообще хочется сказать что у вас очень интересный и полезный сайт)) biggrin
 
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:16 | Сообщение # 97
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
TriniX, спасибо!

Вливайся в наш теплый коллектив smile


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
TriniXДата: Сб, 29.01.2011, 23:16 | Сообщение # 98
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Валерия, спасибо)
Еще хотела спросить, допустим у человека ситуация или проблема, какой расклад лучше использовать, чтобы узнать как ему следует поступать, чтобы проблема разрешилась?
 
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:16 | Сообщение # 99
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
TriniX, посмотри в коллекции раскладов, в рубрике анализ проблем http://tarot.my1.ru/index/0-85 , мне думается Каприз Судьбы может подойти, но сейчас глядя на него я вижу что нужны еще 2 позиции "Что нужно сделать" и "Чего делать не следует" попробуй так

Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
МашинаДата: Сб, 29.01.2011, 23:16 | Сообщение # 100
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Сделала сейчас себе расклад на сентябрь - чувствую себя как выжатая тряпка. А после гадания себе не надо никаких очищений проводить? И что, девочки, вы вообще делаете перед и после гадания, если не секрет?
 
primaДата: Сб, 29.01.2011, 23:17 | Сообщение # 101
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Маша, такое бывает когда ты очень сильно вкладываешься в карты. Или когда какрты прочитать непросто и ты затрачиваешь много усилий.

Я обычно работаю с Таро всегда работаю по одной схеме. Ставлю специальный столик для гаданий. Зажигаю благовония, свечу или свечи. Потом настраиваюсь. Потом работаю.
После всегда мою руки. А если работала долго или очень устала общаться с картами, то иду в душ.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:17 | Сообщение # 102
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Quote (Машина)
И что, девочки, вы вообще делаете перед и после гадания, если не секрет?

Единственное что делаю всегда-здороваюсь с колодой))) ну не знаю почему, обязательно ее приветствую. А раскладываю где угодно, и на весу бывает и на коленях, без антуража (свечи -скатерти) ну это себе . Клиенту за столом на скатерти. Главное сначала слушаю себя-готова или нет, и если готова то пойдет в любом случае . После клиента мою руки, если сильно тяжелый был и оставил след ,тогда душ.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
МашинаДата: Сб, 29.01.2011, 23:17 | Сообщение # 103
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
ещё прочитала на одном форуме, что многие, не имея белой карты в колоде, пользуются заместо неё другими - либо назначают значение бланки шуту, либо берут рекламную карту (у меня в колоде их две), потому что активно пользуются ими как картами, после которых читать расклад не надо по каким-нибудь причинам. И ещё часто не читают после Туза Пентаклей. Хотелось бы знать ваше мнение по этому поводу.
 
SelenaДата: Сб, 29.01.2011, 23:17 | Сообщение # 104
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 388
Статус: Offline
Машина, я избавилась от всех чёрных и белых карт, Шута кладу в большинстве случаев как сигнификатор. Получается заставляю колоду говорить точно и ясно. А вот с Тузом Монет бывает, всё таки отказывается говорить. Если он выпадает два раза подряд, всё ухожу и не спрашиваю ничего больше.

Судьба не принимает оправданий.
 
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:17 | Сообщение # 105
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Не пользуюсь ни черной, ни белой картой, равно как и сигнификатором не пользуюсь. А готовность к работе, как уже и говорила , определяю исключительно по своему настрою, потому как всегда точно чувствую готова я работать или нет.

Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
МашинаДата: Сб, 29.01.2011, 23:17 | Сообщение # 106
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Я имела ввиду, что если в раскладе есть Туз Пентаклей, то после него расклад не читается. Как-то странно это. Вроде того, что он значит, что и так всё пучком - чего уж дальше смотреть. А может это я не так поняла wacko
 
primaДата: Сб, 29.01.2011, 23:18 | Сообщение # 107
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Маша, я не пользуюсь ни чёрной, картой ни белой.
Мне мой преподаватель на курсах Таро рассказала, что она пользуется 8 жезлов как белой картой, после которой расклад не читается. Но она пользуется только колодой Уайта.
Про Шута и Туза пентаклей первый раз слышу. surprised


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:18 | Сообщение # 108
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Про Туз пентаклей читала у кого-то, может у Клюева в Азбуке Таро, но могу ошибаться.
Да говорилось, что Туз Пентаклей самая хорошая карта в колоде и если он появился то можно далее не смотреть- все будет отлично. Но на деле у меня совсем не так...


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
МашинаДата: Сб, 29.01.2011, 23:18 | Сообщение # 109
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
У меня тоже. Да и позиции ведь разные confused
Про 8 жезлов тоже слышала, что дальше информация скрыта и читать нельзя.


Сообщение отредактировал Машина - Сб, 23.08.2008, 20:31
 
paradisebirdДата: Сб, 29.01.2011, 23:18 | Сообщение # 110
Группа: Удаленные





подскажите, нужно ли перед тем как я начну делать расклады, прочитать уйму книг,выучить значения карт, хотя это очень тяжёло(((, и только потом приступать к работе?Правильно это?
 
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:18 | Сообщение # 111
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Приветствую , paradisebird.

Начинать на мой взгляд нужно с изучения своей колоды. Сначала интуитивного, потом опираясь на источник информации. А уж потом делать расклады. Ведь трактовать их не имея элементарных базовых знаний крайне сложно, а для большинства практически невозможно (если конечно интуиция не развита очень сильно)


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
МашинаДата: Сб, 29.01.2011, 23:18 | Сообщение # 112
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
А тут я опять со своими вопросами к тем, у кого несколько колод. Я только купила себе вторую, поэтому для меня это актуально. Вопрос заключается в том, насколько разнятся значения одних и тех же Арканов в разных колодах, особенно в тех, чей визуальный ряд сильно отличается один от другого. Та же Жрица Уайта совсем не похожа на Жрицу Таро "Круг Жизни", об Императрице и говорить нечего. Понятно, что общее у них одно, но какова разница? И второй вопрос - какую роль играют маленькие книжечки в колоде? Надо ли обращать на них пристальное внимание?

Ещё такой вопрос - может ли сочетание 5 кубков+Смерть+пп Колесница, говорить о смерти?

Сообщение отредактировал Машина - Пн, 25.08.2008, 13:58
 
primaДата: Сб, 29.01.2011, 23:19 | Сообщение # 113
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Маша, у меня две колоды. Уайт и Таро Эра Водолея. Я какое-то время совмещала и работала на двух колодах. Сейчас же только Эра Водолея.
У колод визуальный ряд различен. Я больше ориентируюсь на него. И на то, что я вижу на той или иной карте. Основным же для меня является например, в номерных картах то, что в какой колоде бы не были эти карты - это всегда цикл - от Туза до 10. А вот значение - разное. Иногда очень разное, иногда просто другие оттенки, быть может не такие негативные или позитивные.

МБК - маленькая беленькая книжечка - у колоды Уайта я ещё вообще не видела. smile
А вот когда купила колоду Эра Водолея (она у меня появилась гораздо раньше), то я пользовалась только этой книжечкой. Потом эта колода была надолго заброшена. А сейчас, когда я вновь к ней вернулась, то МБК даже не открываю. Так как, осознано открыв однажды и прочитав, что там написано - была в шоке. Это просто набор значений, взятый с потолка. Это моё мнение. Я не смогла его соотнести ни с нумерологией, ни с символизмом - вообще ни с чем. Поэтому убрала далеко и навсегда)

Хотя, я допускаю, что МБК у авторских колод может быть очень полезной вещью. Так как тут сам автор учавствует в её составлении. А так, когда издатель пишет что хочет - это не гуд)


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
МашинаДата: Сб, 29.01.2011, 23:19 | Сообщение # 114
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Вот и я тоже подумала, что с потолка взято. Хотя кое-что, конечно, совпадает с моим видением. А что ты думаешь по-поводу 5 кубков? Даже у Михельсен написано, что в более поздних колодах у неё другой смысл. Это уже не горе и страдание, разочарование, а Женская Магия, духовность и творчество. Думаю, что в Таро "Эра Водолея" тоже второе значение более подходит или нет?

http://i047.radikal.ru/0807/5d/20c5385e140b.jpg ЗДЕСЬ ПЯТЁРКА ИЗ МОЕЙ НОВОЙ КОЛОДЫ

Сообщение отредактировал Машина - Пн, 25.08.2008, 14:33
 
primaДата: Сб, 29.01.2011, 23:19 | Сообщение # 115
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Маша, вот такая вот 5 кубков в колоде Эра Водолея.

Для меня эта карта всё-таки эмоциональных потерь и переживаний. Когда ты ещё не совсем готов отказаться от прошлого. Но понимаешь, что надо что-то менять. На данный же момент человек готов упиваться своим горем. Пока он не хочет ничего делать.
Quote (Машина)
а Женская Магия, духовность и творчество

вот этого в этой карте я не вижу)

А ты какую 5 кубков рассматриваешь?

Quote (Машина)
Ещё такой вопрос - может ли сочетание 5 кубков+Смерть+пп Колесница, говорить о смерти?

я не готова ответить на этот вопрос.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:19 | Сообщение # 116
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Quote (Машина)
Ещё такой вопрос - может ли сочетание 5 кубков+Смерть+пп Колесница, говорить о смерти?

я думаю нет. А как звучал вопрос ?


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
МашинаДата: Сб, 29.01.2011, 23:19 | Сообщение # 117
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Вопроса не было. Это расклад "Месяц" и это вторая неделя. Там просто идёт три карты.

А кто-нибудь знает, что это за знаки?

Прикрепления: 1582825.jpg (64.1 Kb)


Сообщение отредактировал Машина - Пн, 25.08.2008, 16:36
 
СумеречнаяДата: Сб, 29.01.2011, 23:19 | Сообщение # 118
Друг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 276
Статус: Offline
Машина, это планетные знаки.Первым от девушки идет точно Меркурий,4 кажется Уран, последний похож на Нептун...остальные не опознала,они изображены не совсем точно, стилизовано.
 
МашинаДата: Сб, 29.01.2011, 23:20 | Сообщение # 119
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Ой, спасибо огромное, а они несут какую-нибудь смысловую нагрузку? Или - в данном случае - нет?
 
СумеречнаяДата: Сб, 29.01.2011, 23:20 | Сообщение # 120
Друг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 276
Статус: Offline
Машина, вот чего не знаю, того не знаю.Это к Валери--у нее такая колода.Хотя должны. Меркурий--в римской мифологии бог торговли, прибыли, обогащения, но также и бог авантюристов и воров. В частности)Согласитесь, логично для карты масти пентаклей.
Кроме того я бы советовала порыться в астрологических материалах.Посмотреть характеристики самих планет.
Вообще на картах ничего зря не изображается.Имеет смысл практически каждая деталь. Это зашифрованная графически информация, поясняющая, дополняющая смыл основного значения.Тут планетные знаки изображены еще и по спирали. Скручивающейся или раскручивающейся(?).То есть процесс может как развиваться, так и угасать.
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz