Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 102 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 102 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
PripevochkaДата: Вс, 30.01.2011, 07:27 | Сообщение # 3031
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3998
Статус: Offline
elitka, у меня две колоды. За какой рука потянется на той и гадаю. Независимо конкурс или просто расклад кому сделать. Слышала, что у девочек есть лично своя колода, т.е. только для себя гадает, а есть рабочие колоды.

Не иди за теми, кто отворачивается от тебя. Повернись к ним спиной и иди вперёд! Земля круглая, рано или поздно они сами к тебе придут...
 
ShanayaДата: Вс, 30.01.2011, 07:27 | Сообщение # 3032
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: Offline
Крылатая,
Quote (Крылатая)
когда я выйду замуж?и когда будут дети?

Эти вопросы для ясновидящих. Скажи, чтобы не путали тебя с ними.


Я ничего не советую. Я рассказываю. Как вам поступить - дело ваше.
 
КрылатаяДата: Вс, 30.01.2011, 07:28 | Сообщение # 3033
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1655
Статус: Offline
Shanaya, спасибо smile
так и скажу.


Всеми силами души надо стремиться к истине.(c) Платон
 
ShanayaДата: Вс, 30.01.2011, 07:28 | Сообщение # 3034
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: Offline
Крылатая, некоторые действительно приходят и относятся к гаданию так, словно таролог видит все насквозь. Их приходится возвращатьиз грез.

Я ничего не советую. Я рассказываю. Как вам поступить - дело ваше.
 
gloДата: Вс, 30.01.2011, 07:28 | Сообщение # 3035
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Статус: Offline
Quote (Крылатая)
задают мне вопрос - когда я выйду замуж?и когда будут дети?
и как отвечать на это? у меня со сроками проблемы...в смысле с определением, когда произойдет то или иное событие..

как выриант можно просмотреть вероятность замужества в пределах оговоренного срока, например года.
 
DestenДата: Вс, 30.01.2011, 07:28 | Сообщение # 3036
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 757
Статус: Offline
Quote (elitka)
я со свим вопроссом интерессует для конкурсов одну колоду лучше пользовать.а для расскладов другую как вы поступаете?

я тоже не разделяю, с какой колодой у меня налажен сейчас общий язык, той и пользуюсь - ВЕЗДЕ


Путешествие на Восток
 
SagaLiДата: Вс, 30.01.2011, 07:28 | Сообщение # 3037
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Крылатая, обычно срок оговаривается, но если нет - я где-то прочитала это - то карты дают прогноз на ближайшие 2 недели.
 
КрылатаяДата: Вс, 30.01.2011, 07:28 | Сообщение # 3038
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1655
Статус: Offline
glo, ну вот если срок оговаривать - это я понимаю.
Shanaya, да, блин.. wacko меня тут завалили сразу тремя вопросами - когда будут дети, когда будет муж? biggrin сижу в шоке...даже не знаю, что сказать - дар речи растеряла.
а потом вообще вопрос - когда у меня близнецы родятся!?
ээм..а с чего вы взяли, что у вас вообще близнецы будут?

Quote (SagaLi)
Крылатая, обычно срок оговаривается, но если нет - я где-то прочитала это - то карты дают прогноз на ближайшие 2 недели.

я уже не рискую обычно вопросы без срока задавать - карты могут выдать и 2 дня и 2 недели))на их усмотрение в общем.


Всеми силами души надо стремиться к истине.(c) Платон
 
ShanayaДата: Вс, 30.01.2011, 07:29 | Сообщение # 3039
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: Offline
Крылатая, я недавно спрашиваланасчет очень похожей ситуации (одну страницу назад), поэтому я тебя очень понимаю!!!!!! biggrin

Я ничего не советую. Я рассказываю. Как вам поступить - дело ваше.
 
vesnaДата: Вс, 30.01.2011, 07:29 | Сообщение # 3040
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
SagaLi,
Quote (SagaLi)
обычно срок оговаривается, но если нет - я где-то прочитала это - то карты дают прогноз на ближайшие 2 недели.

у меня без срока может показать и несколько месяцев wacko


Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
Heaven-SentДата: Вс, 30.01.2011, 07:29 | Сообщение # 3041
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Quote (elitka)
я со свим вопроссом интерессует для конкурсов одну колоду лучше пользовать.а для расскладов другую как вы поступаете?

какая приглянется такую и беру tongue нет никаких спец. приемов и требований к колоде smile


"...Магия — это мост, — ответил он наконец. — Мост, по которому можно из видимого мира перейти в мир незримый. Чтобы усвоить уроки того и другого..." (П. Коэльо "Брида")
 
VeronsiaДата: Вс, 30.01.2011, 07:29 | Сообщение # 3042
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 725
Статус: Offline
всем доброго дня! я так сказать начинающий таролог smile у меня такой вопрос к вам как более опытным: есть ли какие-то способы защиты для гадающего? моя мама очень просит чтобы я никому не делала раскладов, говорит, что гадающий дожен уметь делать себе "защиту"... я не очень понимаю что это может означать, прошу подскажите кто знает!...
и еще вопрос, при раскладе Короли и Королевы наверняка означают людей, так вот как определить статус человека по выпавшей карте? замужняя ли дама? "казенный" человек? молодой парень?...


Судьба — это оправдание безвольных душ
 
ТалиДата: Вс, 30.01.2011, 07:29 | Сообщение # 3043
Группа: Удаленные





Veronsia, у нас есть тема специальная Защита во время работы с Таро http://tarot.my1.ru/forum/5-269-12#141886. Почитайте, там много интересного.

Quote (Veronsia)
при раскладе Короли и Королевы наверняка означают людей,

Не всегда smile

Quote (Veronsia)
как определить статус человека по выпавшей карте? замужняя ли дама? "казенный" человек? молодой парень?...

Есть классические представления на эту тему, но каждый таролог полагается на свой опыт и знание своей колоды, тем более, что колоды весьма различаются...
 
VeronsiaДата: Вс, 30.01.2011, 07:29 | Сообщение # 3044
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 725
Статус: Offline
Тали, спасибо большое! видимо я еще не слишком хорошо знакома с сайтом!
Quote (Тали)
Есть классические представления на эту тему, но каждый таролог полагается на свой опыт и знание своей колоды, тем более, что колоды весьма различаются...

мне приглянулась колода Райдера-Уайта. что можно сказать об этих Кроролях и Королевах, из классического понмания?


Судьба — это оправдание безвольных душ
 
ТалиДата: Вс, 30.01.2011, 07:30 | Сообщение # 3045
Группа: Удаленные





Обычно считается, что Короли и Королевы - люди старше 35 лет, Рыцари - до 35 лет, а Пажи - дети, юноши. Я думаю, эти границы указаны весьма условно. smile Вопрос "замужем или женат" не определяется по фигурной карте, во всяком случае, не только по ней..

Сообщение отредактировал Тали - Пн, 26.07.2010, 11:52
 
VeronsiaДата: Вс, 30.01.2011, 07:30 | Сообщение # 3046
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 725
Статус: Offline
Тали, спасибо!
наверное более глубокое понимание придет с опытом! smile


Судьба — это оправдание безвольных душ
 
тейДата: Вс, 30.01.2011, 07:30 | Сообщение # 3047
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Статус: Offline
Тали, Margana, У меня к вам вапрос, я посматрела на форуме что вы не применяете перевёрнутого положения карт С колодой Вампиров.Это особенности работы с этой колодой?
 
ТалиДата: Вс, 30.01.2011, 07:30 | Сообщение # 3048
Группа: Удаленные





тей, приятно, что вы интересуетесь этой колодой, но почему вопрос сюда пишете, а не в нашу тему? Случайно увидела я его smile Да, не применяем перевернутых. Там это не нужно. Колода отлично работает и так, четко отвечая на вопросы.
 
тейДата: Вс, 30.01.2011, 07:30 | Сообщение # 3049
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Статус: Offline
Тали, Я просто не нашла в какую тему его задать biggrin А значение карт у этой колоды подходит к традиционным?
 
ТалиДата: Вс, 30.01.2011, 07:30 | Сообщение # 3050
Группа: Удаленные





Quote (тей)
значение карт у этой колоды подходит к традиционным?

Это не классическая колода, конечно. Совсем другой мир. Некоторые перекликаются, но в целом, трактовки специфические. Почитайте тему и расклады, там примеров - море.
 
MarganaДата: Вс, 30.01.2011, 07:31 | Сообщение # 3051
Группа: Удаленные





тей, я в принципе не работаю с перевернутыми, исключение составляют лишь некоторые колоды. Вампиры довольно доходчиво говорят и в прямом положении. Что до значений, то точку опоры можно найти в книге к нему, а дальше уж личное восприятие.
 
тейДата: Вс, 30.01.2011, 07:31 | Сообщение # 3052
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Статус: Offline
Margana, Тали, Спасибо , а не подскажете где можно найти книгу к ним, карты я уже напечатала biggrin
 
MarganaДата: Вс, 30.01.2011, 07:31 | Сообщение # 3053
Группа: Удаленные





тей, вот в том-то и загвоздка, что карты надо покупать, книгу никто сканить не будет - себе дороже.
 
anestesyaДата: Вс, 30.01.2011, 07:31 | Сообщение # 3054
Группа: Удаленные





Девушки,дорогие,кто сможет ,ответьте ,pls.
Ситуация :утром вытащила себе карту дня - Туз Денариев. В 13.42 в квартиру залезли воры,прошел сигнал по охране,вызвали меня,я эту квартиру сдаю,квартиранты отдыхают заграницей. Дверь открыли ключами -нет ни царапин,ни повреждений. Остаток дня занималась тем,что меняла замки и т.д.В Таро я ,конечно,профан - изучаю ,вытягивая карту дня. Иногда раскладываю Кельтский Крест и Выбор. И как-то все было в объясняемых рамках.Что бы это значило?
Извините,если не по теме.
Спасибо.
 
VeronsiaДата: Вс, 30.01.2011, 07:31 | Сообщение # 3055
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 725
Статус: Offline
anestesya, а туз случайно не перевернутый был? happy
ТУЗ ДЕНАРИЕВ
Туз Денариев, как и другие тузы, показывает шансы, скрытые в нас самих. Этот туз призывает нас заглянуть внутрь самих себя, оглядеться вокруг, чтобы найти еще не использованные возможности выхода из создавшейся ситуации, благополучного и удачного в смысле стихии земли, которую этот туз представляет, то есть в смысле не только материального, но, прежде всего, духовного богатства. Однако символизируемая им удача не падает с неба, ее нужно отыскать. И вполне возможно, что поиски эти потребуют немалого труда, как поиски клада в винограднике. Однако результат не только оправдает все наши надежды, но еще и добавит нам ощущение глубокого счастья.
вот как-то так... smile


Судьба — это оправдание безвольных душ
 
Марта-ВолшебницаДата: Вс, 30.01.2011, 07:31 | Сообщение # 3056
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2210
Статус: Offline
Дорогие девушки! подскажите мне пожалуйста почему когда человек приходит к проф. тарологу у него висит целая таблица карт одну из которых если ты вытянишь перед гаданием тогда лучше не гадать итак все ястно? ( Это если человек не один раз уже был у таролога на приеме и пришел например через недели две опять к нему)
Вот ряд таких которые я запомнила - Туз пентаклей, Колесо фортуны, Звезда, Иерофант, Жрица.
А еще есть какие-то значимые Арканы?


Наша жизнь - это то, во что ее превращают наши мысли.
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 07:32 | Сообщение # 3057
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (iraina)
почему когда человек приходит к проф. тарологу у него висит целая таблица карт одну из которых если ты вытянишь перед гаданием тогда лучше не гадать итак все ястно? ( Это если человек не один раз уже был у таролога на приеме и пришел например через недели две опять к нему)
Вот ряд таких которые я запомнила - Туз пентаклей, Колесо фортуны, Звезда, Иерофант, Жрица.
А еще есть какие-то значимые Арканы?

ничего не поняла cry


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
Марта-ВолшебницаДата: Вс, 30.01.2011, 07:32 | Сообщение # 3058
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2210
Статус: Offline
А что именно?
Человек приходит гадать к тарологу второй раз через недельки две и таролог просит вытащить одну из карт в колоде, если он вытаскивает выше указанную из карт то таролог говорит что гадать не надо - ну типа не испытывай судьбу чтоли.


Наша жизнь - это то, во что ее превращают наши мысли.

Сообщение отредактировал iraina - Чт, 29.07.2010, 15:41
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 07:32 | Сообщение # 3059
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (iraina)
Человек приходит гадать к тарологу второй раз через недельки две и таролог просит вытащить одну из карт в колоде, если он вытаскивает выше указанную из карт то таролог говорит что гадать не надо - ну типа не испытывай судьбу чтоли.

я первый раз слышу о том, что нужно вытащить карту.
Поэтому ничего по этому поводу сказать не могу.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
ShanayaДата: Вс, 30.01.2011, 07:32 | Сообщение # 3060
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: Offline
iraina, это что, если человек второй раз пришел с одним и тем же вопросом?

Я ничего не советую. Я рассказываю. Как вам поступить - дело ваше.
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz