Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 100 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 100 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 07:17 | Сообщение # 2971
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Как я не люблю такие разговоры, но что-то сегодня не могу молчать sad

Quote (Uchenik)
Но обычно такое бывает, когда гадаешь на людей духовно неразвитых, у которых жизнь протекает, как у одноклеточных.

у вас только духовно развитые клиенты? Вам можно позавидовать...

Quote (Uchenik)
Только раздражает, когда приходят гадать ради досужего любопытства, да еще и готовы за это платить...

если вас что-то раздражает лучше заниматься собой, а не с людьми работать. И раз вы испытываете раздражение, то неудивительно, что вам нечего сказать людям, как вы писали об этом выше
Quote (Uchenik)
я не знаю, что ей сказать! Пустота в раскладе!

А если кто-то ради любопытства приходить - пусть так, ваша задача отработать свой гонорар и ответить человеку на вопросы. Порой в обычной беседе подружек за бокалом мартини можно познать истину и озарение. Найти ответы на все волнующие вопросы. Что говорить о личном контакте с человеком, который может сказать больше, чем можно понять...

Иногда, общаясь с коллегами-тарологами, мы раскладываем друг другу карты на известные со всех сторон ситуации, и в такие моменты происходит инсайт - ты понимаешь то, что до сих пор не понимал сам с собой, в беседах со своим я. И это способ духовного роста - попытка лучше понять себя и стать сильнее. А для этого не нужно какое-то горе. Именно в этом ещё одна задача таролога - помочь тогда, когда всё хорошо, чтобы это хорошо продолжилось, а не ударило по голове мешком.

Quote (Uchenik)
Чем плохое, лучше пусть не происходит ничего важного.

повторюсь, не стоит судить о людях, важное для вас или неважное. Каждый сам строит свою жизнь. И для него важным может быть одно, а для вас другое.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
UchenikДата: Вс, 30.01.2011, 07:17 | Сообщение # 2972
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Quote (prima)
у вас только духовно развитые клиенты?

Далеко не так.) Но я стараюсь браться за карты в случаях, когда это действительно нужно человеку. А если все у человека хорошо, то и к картам прибегать нет особой нужды. smile


Золотой Рассвет, Кабаллистическое ТАРО, Астромифологическое Ленорман, ТАРО Гномов, Ангелов-Хранителей, Руны

Сообщение отредактировал Uchenik - Вт, 20.07.2010, 17:27
 
ТалиДата: Вс, 30.01.2011, 07:18 | Сообщение # 2973
Группа: Удаленные





Quote (Uchenik)
А если все у человека хорошо, то и к картам прибегать нет особой нужды.

Quote (prima)
Именно в этом ещё одна задача таролога - помочь тогда, когда всё хорошо, чтобы это хорошо продолжилось, а не ударило по голове мешком.

Осознайте, о чем вам говорят...
 
РадугаДата: Вс, 30.01.2011, 07:18 | Сообщение # 2974
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Quote (Uchenik)
Но обычно такое бывает, когда гадаешь на людей духовно неразвитых, у которых жизнь протекает, как у одноклеточных. Нет, я понимаю, что и на Марсе есть жизнь

Когда у меня возникают такие суждения, то я понимаю - у меня проблема - я в лапах гордыни smile
Uchenik,
Quote (Uchenik)
я стараюсь браться за карты в случаях, когда это действительно нужно человеку. А если все у человека хорошо, то и к картам прибегать нет особой нужды.

Я думаю, что если человек пришел и платит деньги, то не все у него спокойно и прекрасно - его что-то беспокоит... но "что беспокоит" он и сам может не осознавать- тут и помочь могут карты и таролог
И "когда нужно человеку" и "все хорошо у человека" - это ведь ваша личная оценка его ситуации, а для него может это совсем наоборот.


Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Рекою разноцветной, любовь спасет мир.


Сообщение отредактировал Радуга - Вт, 20.07.2010, 17:56
 
MermaidДата: Вс, 30.01.2011, 07:18 | Сообщение # 2975
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Uchenik,
Quote (Uchenik)
Если приходит человек с конкретным важным вопросом, бедой - раклад получается нормальный, точный с полезными советами. А если приходит дамочка просто от нечего делать - я не знаю, что ей сказать! Пустота в раскладе! Ничего, что можно было бы выделить. С Вами такое было?

я соглашусь. И не только в отношении других вопрошающих, а и в отношении себя самой наблюдала такое. Если начинаю от нечего делать карты спрашивать - то расклад будет пустой. И сопутствующее этому ощущение - раздражение. Оно сродни тому раздражению, когда съешь что-то не от реального голода, а "от жадности". Потому что механизм одинаковый: хапнуть, когда насущно не надо. Это противно. И когда я обращалась к гадалкам с несущественным вопросом - я видела, ощущала, как у них не идет расклад. Ничего обидного в том, что мне говорят об этом, я не вижу. Чего на правду обижаться, если вопрос высосан из пальца?

Добавила: например, я спрашивала, как относятся ко мне 2 МЧ. Отношение одного из них для меня было важно, про другого спросила просто заодно, раз уж зашла к гадалке в салон, он мне был действительно не нужен. Это было просто любопытство и желание использовать время сеанса. Ну и на первого карты отлично говорили, гадалка легко шла, а на второго она встала в ступор, замучилась и сказала, что ничего не видит и не понимает в картах. Я ей сказала, чтобы не грузилась, потому что мне и не важно. Это было давно, теперь бы я так не стала спрашивать. Нет "горящих" вопросов - ну и лучше не буду спрашивать.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Вт, 20.07.2010, 21:45
 
UchenikДата: Вс, 30.01.2011, 07:18 | Сообщение # 2976
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Quote (Тали)
Осознайте, о чем вам говорят...

Да осознал я, конечно. smile Значит большинство за то, чтобы продлить "хорошее" с помощью ТАРО? smile С помощью совета? Но люди редко приходят в таком вот счастливом состоянии за консультацией. Прибегают, когда земля горит под ногами...

Quote (Радуга)
Когда у меня возникают такие суждения, то я понимаю - у меня проблема - я в лапах гордыни

Вот уже и обвинения посыпались... smile Просто у меня такая слабость: люблю давать консультации по самым запутаным и тяжелым вопросам. И людям с богатым духовным миром. Чем сложней - тем больше эстетическое удовлетворение от работы и результата. smile

Quote (Радуга)
Я думаю, что если человек пришел и платит деньги, то не все у него спокойно и прекрасно - его что-то беспокоит... но "что беспокоит" он и сам может не осознавать- тут и помочь могут карты и таролог

Тут Вы абсолютно правы.

Для Mermaid: ну наконец-то меня поддержали!!! Это ведь так естественно: нет проблем - картам не о чем говорить. Они ведь умные, тошно им, когда лезут к ним за всякой глупостью!


Золотой Рассвет, Кабаллистическое ТАРО, Астромифологическое Ленорман, ТАРО Гномов, Ангелов-Хранителей, Руны

Сообщение отредактировал Uchenik - Вт, 20.07.2010, 21:45
 
ТалиДата: Вс, 30.01.2011, 07:18 | Сообщение # 2977
Группа: Удаленные





Quote (Uchenik)
Просто у меня такая слабость: люблю давать консультации по самым запутаным и тяжелым вопросам. И людям с богатым духовным миром. Чем сложней - тем больше эстетическое удовлетворение от работы и результата

А вы задумывались, кому из потенциальных кверентов есть дело до ваших слабостей?
 
MermaidДата: Вс, 30.01.2011, 07:18 | Сообщение # 2978
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
По моим ощущениям, дискуссия сразу пошла немного однобоко, с точки зрения таро как работы. Где кверент = клиент.

Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
ТалиДата: Вс, 30.01.2011, 07:19 | Сообщение # 2979
Группа: Удаленные





Quote (Mermaid)
таро как работы. Где кверент = клиент.

Mermaid, это пошло несколько раньше smile

Quote (Uchenik)
И по поводу платы. Да, ее нужно брать, хотя бы символическую.

Quote (Uchenik)
Дать монету - посильно любому. И если это традиция, то надо ее чтить.


Сообщение отредактировал Тали - Вт, 20.07.2010, 22:04
 
МашинаДата: Вс, 30.01.2011, 07:19 | Сообщение # 2980
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Quote (Тали)
ну и есть те, кто дает ОС неправдиво, мягко говоря, привирают.

Что и такие есть? wacko А зачем привирать-то? А откуда узнаёшь, что приврали?

Знаете... я вот не могу понять вот этого "закона мироздания", что человек ДОЛЖЕН заплатить. Я нигде не встречала этого в книгах. И вообще этого понять не могу. А ещё и то, что якобы Я САМА не взяв денег пострадаю. БРЕД.

 
ТалиДата: Вс, 30.01.2011, 07:19 | Сообщение # 2981
Группа: Удаленные





Quote (Машина)
А откуда узнаёшь, что приврали?

Машина, были случаи, наплачутся в личку, что очень плохо всё, глянь, сделаешь расклад, да, плохо, разложишь по полочкам, отчего да почему. А в ответ в ОС - что ты, да у меня все прекрасно, я ваще щастливая biggrin Или, потом закажут расклад у кого-то другого, про то же самое, читаешь там их ОС и удивляешься biggrin

Quote (Машина)
я вот не могу понять вот этого "закона мироздания", что человек ДОЛЖЕН заплатить. Я нигде не встречала этого в книгах. И вообще этого понять не могу. А ещё и то, что якобы Я САМА не взяв денег пострадаю. БРЕД.

Машина, личное дело каждого, тут спорить не о чем smile
 
МашинаДата: Вс, 30.01.2011, 07:19 | Сообщение # 2982
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Тали, да я и не хочу спорить. Но раз это именно личное каждого - зачем это в ранг непреложных истин-то возводить? Будь честен и признайся, что впадлу пахать на халяву, а не "это закон и так вот Бог сверху свесился и мне задиктовал" biggrin
 
vesnaДата: Вс, 30.01.2011, 07:19 | Сообщение # 2983
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
Quote (Машина)
Но раз это именно личное каждого - зачем это в ранг непреложных истин-то возводить? Будь честен и признайся, что впадлу пахать на халяву, а не "это закон и так вот Бог сверху свесился и мне задиктовал"

вот и я о том же biggrin насколько слышала и простого СПАСИБО вполне хватает закрыть энергетический канал, иначе мы б все тут на форуме загнулись давно т.к. бесплатно карты раскладываем


Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
MoroДата: Вс, 30.01.2011, 07:19 | Сообщение # 2984
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 682
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin Я не гадаю ни за деньги никому, ни бесплатно... А почему я так делаю, это мое личное biggrin

Per aspera ad astra. Через тернии к звездам.
- Не слушайте ничьих советов, и этого тоже.
 
МашинаДата: Вс, 30.01.2011, 07:20 | Сообщение # 2985
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Moro, а что ж вы тут пропагандируете? biggrin
 
MoroДата: Вс, 30.01.2011, 07:20 | Сообщение # 2986
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 682
Статус: Offline
То, что я не занимаюсь гаданием для посторонних, это еще не говорит, что я не занимаюсь Таро. biggrin И я не говорю об оплате, я говорил лишь о том, что обмен должен быть полноценным, тут не обязательно должны быть деньги... smile

Per aspera ad astra. Через тернии к звездам.
- Не слушайте ничьих советов, и этого тоже.
 
МашинаДата: Вс, 30.01.2011, 07:20 | Сообщение # 2987
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Moro, не должен обмен ничего не кому - ожидать платы не есть гут, ибо выше решают - чего ты достоин. И если здесь убыло, прибудет в другом месте.
 
TaliyaДата: Вс, 30.01.2011, 07:20 | Сообщение # 2988
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Машина,
Quote (Машина)
Будь честен и признайся, что впадлу пахать на халяву,

5 баллов biggrin
Здесь дело может быть в другом: во Вселенной существует закон обмена энергиями, во всём. Таролог тратит энергию, заходя в информационное поле, ради человека. Чтобы цикл прошёл и завершился - нужно получить отдачу. Тогда воздействие будет проведено по правилам обмена духовного и земного. Отдать-получить - принцип удержания равновесия, чтобы нисходящие и восходящие потоки не сбоили. "Простое спасибо" - это не материальная энергия, т.е. поток не будет проведён через землю, в лучшем случае эффект (особенно целительный, если таковой был) будет нулевым, в худшем - "обратка" за нарушение баланса - недомогание либо у клиента, либо у таролога.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
dagazДата: Вс, 30.01.2011, 07:20 | Сообщение # 2989
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
Quote (Taliya)
Отдать-получить - принцип удержания равновесия, чтобы нисходящие и восходящие потоки не сбоили. "Простое спасибо" - это не материальная энергия, т.е. поток не будет проведён через землю,

а вы что материальной энергией с ним расплачиваетесь-вы ему энергетический расклад-он вам энергетическое спасибо,вот и взаимообмен энергиями ,а если денюжка-то эта сабака дюже материальная и к энергиям мало относится
денюжку охота всем вот и рассказывают про потоки и исцеление,
есть такое понятие когда ты входишь в энергетическое поле ,то не только даешь,но и берешь ,хотя я лично за волеизъявление каждого-хочет берет-не хочет не берет smile


Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.


Сообщение отредактировал lost - Вт, 20.07.2010, 23:54
 
MoroДата: Вс, 30.01.2011, 07:20 | Сообщение # 2990
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 682
Статус: Offline
Taliya, отлично! smile Деньги относятся к энергии, как и все в этом мире.

Per aspera ad astra. Через тернии к звездам.
- Не слушайте ничьих советов, и этого тоже.


Сообщение отредактировал Moro - Ср, 21.07.2010, 00:08
 
TaliyaДата: Вс, 30.01.2011, 07:21 | Сообщение # 2991
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
lost,
Quote (lost)
а вы что материальной энергией с ним расплачиваетесь-вы ему энергетический расклад-он вам энергетическое спасибо

Это будет неразумный обмен, точнее даже наоборот, обмена не будет. Вы в магазине покупаете, к примеру, хлеб, расплачиваясь хлебом? Нет.
А деньги - это эквивалент энергии, знак обмена между небом (духовные энергии) и землёй (материальные энергии). Это привязка энергии к земле. Человеческое тело - материально, и ему требуются в том числе и материальные энергии. А что символизирует материальную энергию? Деньги, пища. На духовной пище биологические клетки долго не протянут.
Нельзя забывать о материальном в поиске только духовного.
Quote (lost)
то не только даешь,но и берешь

Вот именно! И клиент тоже хочет взять! Взять свой кусочек сделанного для него магического воздействия. А как он возьмёт, если ничего не дал?
Вот он и даёт денюжку, для того, чтобы взять.
Можно и не давать, конечно, таролог своё возьмёт, но вот у клиента взять не получится.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
dagazДата: Вс, 30.01.2011, 07:21 | Сообщение # 2992
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
Quote (Taliya)
Можно и не давать, конечно, таролог своё возьмёт, но вот у клиента взять не получится.

абсолютно не возражаю- хочет пусть дает
христу никто ничего не давал ,а он исцелял насколько помню
никого не хочу обидеть ,тем более вас,
но словоблудием попахивает-мы же взрослые тети
но это все дело лично каждого- что и как ему делать smile


Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
 
TaliyaДата: Вс, 30.01.2011, 07:21 | Сообщение # 2993
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Quote (lost)
христу никто ничего не давал ,а он исцелял насколько помню

Христос - да, возможно. Но мы же - не он wink . А то попахивает гордыней cool biggrin
Quote (lost)
но это все дело лично каждого- что и как ему делать

Абсолютно верно. Если я что-то делаю по собственному желанию, то получаю от этого удовольствие, а значит заряд энергии. Так же, как и другой человек имеет право поступать так, как ему желается. Там наверху разберутся smile


Не верь богам, которые не танцуют...
 
МашинаДата: Вс, 30.01.2011, 07:21 | Сообщение # 2994
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
lost, полностью согласна. Когда деньги переводишь в различные благотворительные фонды - они оттуда должны открытки слать, или как, следуя этой логике взаимообмена?

Сообщение отредактировал Машина - Ср, 21.07.2010, 00:33
 
TaliyaДата: Вс, 30.01.2011, 07:21 | Сообщение # 2995
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Quote (Машина)
Когда деньги переводишь в различные благотворительные фонды - они оттуда должны открытки слать, или как, следуя этой логике взаимообмена?

здесь уже вопрос энергий изобилия и их распределения... ну да ладно, вопросы энергораспределения достаточно сложны, чтобы разложить как дважды два.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
DinaraДата: Вс, 30.01.2011, 07:21 | Сообщение # 2996
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Испытваю дикое желание вставить свои 5 копеек biggrin .
Сразу говорю, что никого не хочу обидеть и признаю за каждым право поступать так, как он считает нужным.
НО! В эту тему в основном приходят новички с теми или иными вопросами. Если посмотреть эту тему с начала, то вы увидите, что она состоит из максимум 10 вопросов, которые постоянно повторяются и обсуждения по которым вспыхивают с новой силой. Один из самых частых: как платить за гадание.

Если вы считаете, что платить нужно всегда и обязательно, то так и пишите Я СЧИТАЮ, что.... потому что Я ВЕРЮ в такой-то закон природы. Такая форумлировка отражает именно ваше видение вопроса, а категоричное "Платить нужно всегда, потому что существует такой-закон природы" вызывает желение спорить. Покажите мне этот закон. Кто видел этот закон? Кто кому его на ухо нашептал?
Дайте новичкам право выбора. Пусть они почитают ваше мнение, противоположное и решат для себя, что для них более приемлемо, более близко их мировосприятию и так и поступают. Не нужно стращать откатами и прочей прелестью.

Я считаю, что каждый волен самостоятельно распоряжаться своими знаниями и умениями, в том числе и таро. А говорить о том, что за гадание нужно платить и обязательно деньгами или другой грубой материей, чтобы заземлить энергии - это уже какая-то высшая физика и ядерная математика, по-моему.


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
ТалиДата: Вс, 30.01.2011, 07:22 | Сообщение # 2997
Группа: Удаленные





Я призываю прекратить это достаточно бессмысленное обсуждение. Имеющий уши, да услышит. Имеющий глаза, да увидит. САМ. smile
 
PripevochkaДата: Вс, 30.01.2011, 07:22 | Сообщение # 2998
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3998
Статус: Offline
Тали, поддерживаю... Для этого надо отдельную тему... А то название этой темы себя уже не оправдывает как мне кажется biggrin

Не иди за теми, кто отворачивается от тебя. Повернись к ним спиной и иди вперёд! Земля круглая, рано или поздно они сами к тебе придут...
 
МашинаДата: Вс, 30.01.2011, 07:22 | Сообщение # 2999
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Когда я заглянула - я ужаснулась. По-моему, моё мнение было единственным на тот момент оппозиционным, поэтому я и не смогла смолчать. Динара права, нечего валить с больной на здоровую и запугивать людей, потому что самим наживиться охота. Не всё в мире имеет товарно-денежную оценку. Я свои гадания оцениваю на СПАСИБО и ОС. И не видела, признаться ещё ни одного таролога, который бы расписал мне ситуацию по картам так, что мне захотелось бы за это заплатить. В том числе и на этом сайте. Извиняйте, никого обидеть не хочу. Это моё личное мнение.
 
ТалиДата: Вс, 30.01.2011, 07:22 | Сообщение # 3000
Группа: Удаленные





Quote (Машина)
нечего валить с больной на здоровую и запугивать людей, потому что самим наживиться охота.

Такими словами как раз можно и обидеть, Машина,
Quote (Машина)
Извиняйте, никого обидеть не хочу.

И после них уже в это верится с трудом...

Я еще раз призываю, будем лояльны друг к другу и закроем эту тему, хотя бы на пока, чтобы всем не перессориться из-за непонятно чего smile

Сообщение отредактировал Тали - Ср, 21.07.2010, 11:33
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz