Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 99 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 99 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
ТалиДата: Вс, 30.01.2011, 07:12 | Сообщение # 2941
Группа: Удаленные





Леса, а ты подожди ответа того, к кому ты обратилась wink
Quote (Леса)
Quote (Uchenik)если тебе погадала настоящая гадалка ( и ТАРОлог) тоже! Простите за вопрос, просто интересно разобраться в терминологии - настоящая гадалка это кто? И каковы критерии для отличия настоящих от ненастоящих?
, и я думаю, поймешь, что я имела ввиду... smile

А если серьезно, разговоры на эту тему довольно бессмысленны, по сути. Настоящий - не настоящий, добрый- злой, красивый - не красивый - это дело вкуса и опыта каждого, лично.

Сообщение отредактировал Тали - Пн, 19.07.2010, 12:56
 
ЛесаДата: Вс, 30.01.2011, 07:12 | Сообщение # 2942
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Тали, ну дык вот и жду ))
Quote (Тали)
это дело вкуса и опыта каждого, лично.

Вот я и хочу просто узнать личное мнение того, кто употребляет такие термины ))


Я верю только в это - любовь спасет мир! (с)
 
ТалиДата: Вс, 30.01.2011, 07:13 | Сообщение # 2943
Группа: Удаленные





Леса, biggrin biggrin biggrin
 
MoroДата: Вс, 30.01.2011, 07:13 | Сообщение # 2944
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 682
Статус: Offline
Интересно было читать ваши мнения и рассуждения и вот решил вставить и свои 5 коп. По поводу настоящих- не настоящих гадалок. Мое мнение, что каждый человек является гадалкой в той или иной мере. Все мы что-то планируем и пытаемся предсказать, предугадать даже не подозревая об этом - брать завтра зонтик или не брать, быть или не быть, пить или не пить и т.д... Поэтому все люди - гадалки, просто возможно к профессиональным можно было бы отнести наверно тех, кто сделал предсказание своей профессией и способом материального существования в этом материальном мире. Другой разницы между профессиональной и не профессиональной гадалкой я не вижу. А вот вопрос кто из них лучше, по моему вообще не имеет смысла.
И по поводу оплаты работы. Тут было очень много и хорошо сказано. Оплата должна быть всегда. И оплата всегда должна быть достойная и согласовываться с возможностями человека. Это не обязательно могут быть деньги. Да и суммы здесь тоже могут быть разные, это зависит во первых и от людей, и от условий, и от возможностей. Возможно для кого-то 100 долларов будет недостаточная цена. А для кого-то и рубль достаточно. Здесь нет прописанных истин, но каждый должен вносить столько, сколько он должен. Я читал про одну гадалку, довольно известную у себя, как она подходила к этому вопросу. У нее были билетики с написанными на них цифрами от 1 до 100. Они обозначали сумму за гадание. В конце клиент вытаскивал такой билетик и платил предсказательнице ту сумму, которая ему выпадала, от 1 до 100 долларов. smile


Per aspera ad astra. Через тернии к звездам.
- Не слушайте ничьих советов, и этого тоже.
 
ТалиДата: Вс, 30.01.2011, 07:13 | Сообщение # 2945
Группа: Удаленные





Quote (Moro)
Я читал про одну гадалку, довольно известную у себя, как она подходила к этому вопросу. У нее были билетики с написанными на них цифрами от 1 до 100. Они обозначали сумму за гадание. В конце клиент вытаскивал такой билетик и платил предсказательнице ту сумму, которая ему выпадала, от 1 до 100 долларов.

Moro, хороший метод
 
СемечкаДата: Вс, 30.01.2011, 07:13 | Сообщение # 2946
Группа: Удаленные





Moro, я ходила к гадалке пару раз, в конце сеанса ее спрашивала - сколько? - она мне - сколько сама считаешь нужным.
 
MoroДата: Вс, 30.01.2011, 07:13 | Сообщение # 2947
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 682
Статус: Offline
Maverik, да, мне это знакомо. Но сейчас, как правило цены оговариваются заранее, и являются фиксированными за гадание. Это связано с тем, что человек этим занимающийся тратит деньги на рекламу (тоже дорогое удовольствие), не все могут этим заниматься дома - приходится арендовать помещение и т.д. Тут много разных причин и нюансов, да и цены лично у нас, постепенно растут - жизнь на месте не стоит - инфляция, подорожание всего и вся и т.д. Но как правило, из правила всегда есть исключения. smile

Per aspera ad astra. Через тернии к звездам.
- Не слушайте ничьих советов, и этого тоже.
 
UchenikДата: Вс, 30.01.2011, 07:13 | Сообщение # 2948
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Quote (Леса)
Вот я и хочу просто узнать личное мнение того, кто употребляет такие термины ))

Привет, Леса! Не успеваю быстро ответить. увы...А Вы кажется в недалеком прошлом были симпатичным зайцем или это я Вашу авку с кем-то перепутал? smile Смотрю я, тут все так быстро их меняют, что можно запутаться! biggrin
По поводу вопроса: у меня критерий один. Не способ существования и не профессия, а ТАЛАНТ.
Можно научиться в консерватории играть на рояле, но при этом быть посредственным музыкантом. А можно и без оной быть гениальным композитором. Талант - это единственный критерий. Дар, данный тебе свыше. В контексте нашей дискуссии: если ты не заплатишь шарлатану, это еще полбеды, хотя обманывать нехорошо, но тут вы квиты. А если обманешь человека с даром - это уже вызов тем силам, которые дали ему этот дар...
И по поводу платы. Да, ее нужно брать, хотя бы символическую. Что касается цен, то для меня нет такого понятия. Если ко мне пришел человек, у которого случилось большое несчастье, как с него брать деньги? Или человек, который находится в страшной нужде. Можно с него взять 20 копеек, но не больше...
А если пришел человек, который может многое себе позволить - это сразу видно. Все должно быть по справедливости, таковы законы мироздания.


Золотой Рассвет, Кабаллистическое ТАРО, Астромифологическое Ленорман, ТАРО Гномов, Ангелов-Хранителей, Руны
 
ShanayaДата: Вс, 30.01.2011, 07:14 | Сообщение # 2949
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: Offline
Quote (Uchenik)
Если ко мне пришел человек, у которого случилось большое несчастье, как с него брать деньги?

Я как раз думаю над похожим вопросом. Если таролог сам решил погадать человеку? Например, горе у человека и решил помочь. Понятно, что каждому подряд помочь нереально, но бывают исключительные ситуации. Однажды был случай подобный.


Я ничего не советую. Я рассказываю. Как вам поступить - дело ваше.
 
ЛесаДата: Вс, 30.01.2011, 07:14 | Сообщение # 2950
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Uchenik, привет ))
Спасибо за исчерпывающий ответ )) Могу сказать, что согласна с Вами по всем пунтам.
Quote (Uchenik)
.А Вы кажется в недалеком прошлом были симпатичным зайцем или это я Вашу авку с кем-то перепутал? Смотрю я, тут все так быстро их меняют, что можно запутаться!

Да-да, была я зайцем )) Теперь немного сменила образ ))
Ну, я быстро не меняю, один раз всего и поменяла ))


Я верю только в это - любовь спасет мир! (с)
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 07:14 | Сообщение # 2951
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Uchenik)
А если пришел человек, который может многое себе позволить - это сразу видно.

а если у него тоже горе?


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
UchenikДата: Вс, 30.01.2011, 07:14 | Сообщение # 2952
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Quote (Shanaya)
Если таролог сам решил погадать человеку? Например, горе у человека и решил помочь.

Когда к тебе приходит человек, ты сначала не знаешь - зачем он пришел? Не готовишься к помощи или благотворительности. Но вот ты его увидел, кинул карты и все ясно. И тут уже твое дело - взять с него что-то или нет?
Бывает, что просто по жизни хочешь помочь кому-то. Я так и делаю. smile
Что я получаю при этом? Самое дорогое: сознание исполненого долга, счастье приносить помощь людям. Это дорого стоит.

Quote (Леса)
Да-да, была я зайцем )) Теперь немного сменила образ ))

Вообще-то заяц мне нравится больше женщины-вамп! biggrin

Quote (prima)
а если у него тоже горе?

А вот это очень сложный и философский вопрос! Если по человечески - то нужно и ему бесплатно. Но ТАРОлог тоже должен за что-то жить, получать отдачу за свой труд. Не готов ответить, поставили Вы меня в тупик. Наверное, в зависимости от того - что за горе? Если развод, дележ имущества и т.п. - брать. Если что-то трагическое - нет. А Вы как считаете?


Золотой Рассвет, Кабаллистическое ТАРО, Астромифологическое Ленорман, ТАРО Гномов, Ангелов-Хранителей, Руны

Сообщение отредактировал Uchenik - Пн, 19.07.2010, 18:37
 
ЛесаДата: Вс, 30.01.2011, 07:14 | Сообщение # 2953
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Quote (Uchenik)
Вообще-то заяц мне нравится больше женщины-вамп!

Эта женщина-вамп в душе маленький, пушистый зайчик )))
Это все мои разные грани, я Близнец по зодиаку, думаю, Вы понимаете, что это значит ))


Я верю только в это - любовь спасет мир! (с)
 
MoroДата: Вс, 30.01.2011, 07:14 | Сообщение # 2954
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 682
Статус: Offline
Quote (Uchenik)
Что я получаю при этом? Самое дорогое: сознание исполненого долга, счастье приносить помощь людям. Это дорого стоит.

Согласен с этим, но все же надо брать хоть символическую плату - копейку. biggrin Ну, а если и такой возможности нет, пусть тогда высшие силы простят, если это возможно! Главное в этом деле: "не навреди", это то из-за чего надо за гадание брать деньги.


Per aspera ad astra. Через тернии к звездам.
- Не слушайте ничьих советов, и этого тоже.
 
UchenikДата: Вс, 30.01.2011, 07:15 | Сообщение # 2955
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Quote (Moro)
Согласен с этим, но все же надо брать хоть символическую плату - копейку.

Дать монету - посильно любому. И если это традиция, то надо ее чтить. Согласен с тобой!


Золотой Рассвет, Кабаллистическое ТАРО, Астромифологическое Ленорман, ТАРО Гномов, Ангелов-Хранителей, Руны
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 07:15 | Сообщение # 2956
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Uchenik)
А Вы как считаете?

вопрос действительно сложный.

И у меня в практике нет единого мнения на этот счёт, потому как каждый случай особенный. И с кого-то нужно взять денег, потому что иначе человек просто не услышит то, что я ему буду говорить. И тут нет зависимости от его горя и социального положения. Это менталитет скорее.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
ТалиДата: Вс, 30.01.2011, 07:15 | Сообщение # 2957
Группа: Удаленные





Quote (prima)
И с кого-то нужно взять денег, потому что иначе человек просто не услышит то, что я ему буду говорить.

И это точно, на халяву люди не настроены даже внимательно выслушать, как будто то, что даром досталось, не имеет для них большого значения.
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 07:15 | Сообщение # 2958
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Тали)
как будто то, что даром досталось, не имеет для них большого значения

так и есть. То, что даётся бесплатно - не ценится. И не только в связке клиент-таролог, к сожалению.
И я как таролог не смогу положить в голову человеку то, что говорят ему карты, но я могу сделать максимум для того, чтобы он меня хотя бы выслушал внимательно и взял себе то, зачем он пришёл.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
MoroДата: Вс, 30.01.2011, 07:15 | Сообщение # 2959
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 682
Статус: Offline
Quote (prima)
То, что даётся бесплатно - не ценится. И не только в связке клиент-таролог, к сожалению.

Я хочу сказать, что каждая работа, каждый труд должен быть оплачен и он оплачивается - это универсальный закон мироздания, карма. Это тот закон который не выдуман человеком, а который существует в мире, не зависимо от того, знаем мы о нем или нет. И если клиент не платит, он заплатит потерями потом во много раз большими, но и если вы не берете должную плату за свою работу (есть и исключительные случаи когда гадают бесплатно), то от этого будет страдать и тот, кто предсказывает... Плата должна быть адекватна проделанной работе ( это не обязательно деньги), или если нет такой возможности надо брать хотя бы номинальную сумму (но все же лучше реальную! biggrin )


Per aspera ad astra. Через тернии к звездам.
- Не слушайте ничьих советов, и этого тоже.
 
ТалиДата: Вс, 30.01.2011, 07:15 | Сообщение # 2960
Группа: Удаленные





prima, по-моему, название темы уже можно и скорректировать , Вопросы по работе с картами и кверентами. biggrin

Что до меня, у меня имеется уже свой черный список вопрошающих и в реале, и на форумах. На форумах вопрос не в оплате, разумеется. В моем форумном списке те, кто мне неинтересны для познания карт, потому как уже много раз раскладывала им, те, кто запаздывает с ОС (тусят на форуме, но молчат, заняты своими делами), те, кто просят всех и вся подряд, жадно, лишь бы успеть на все предложения (халява, опять же, здесь денег не просят), ну и есть те, кто дает ОС неправдиво, мягко говоря, привирают. smile

Сообщение отредактировал Тали - Вт, 20.07.2010, 10:11
 
PripevochkaДата: Вс, 30.01.2011, 07:16 | Сообщение # 2961
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3998
Статус: Offline
Quote (prima)
И я как таролог не смогу положить в голову человеку то, что говорят ему карты, но я могу сделать максимум для того, чтобы он меня хотя бы выслушал внимательно и взял себе то, зачем он пришёл.

а как правило у него откладывается только итог, неважно - положительный или отрицательный. Скажешь, что все будет хорошо, НО нужно что-то предпринять, изменить, подкоректировать. Из всего этого запомниться только ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО. При отрицательном ответе то же самое. Скажешь, что будет неприятность, но ее можно избежать. Кверент зациклится только на этом, а про возможности избежать этого - забудет. С ответом может не согласится и будет предпринимать попытки изменить это. И в том, и в том случае исход будет не такой как нагадали и оказывается гадалка не верно сказала biggrin
Смысл такой, что кто-то правильно понимает гадание, а кто-то нет.
Вот если человек действительно пришел за помощью - он будет каждое слово слушать, а кто ради любопытства - тут и говорить не о чем.


Не иди за теми, кто отворачивается от тебя. Повернись к ним спиной и иди вперёд! Земля круглая, рано или поздно они сами к тебе придут...
 
UchenikДата: Вс, 30.01.2011, 07:16 | Сообщение # 2962
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Quote (Pripevochka)
если человек действительно пришел за помощью - он будет каждое слово слушать, а кто ради любопытства - тут и говорить не о чем.

Могу к этому добавить еще один феномен: карты не любят, когда к ним обращаются подобные люди (ради любопытства). Если приходит человек с конкретным важным вопросом, бедой - раклад получается нормальный, точный с полезными советами. А если приходит дамочка просто от нечего делать - я не знаю, что ей сказать! Пустота в раскладе! Ничего, что можно было бы выделить. С Вами такое было?


Золотой Рассвет, Кабаллистическое ТАРО, Астромифологическое Ленорман, ТАРО Гномов, Ангелов-Хранителей, Руны
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 07:16 | Сообщение # 2963
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Uchenik)
А если приходит дамочка просто от нечего делать - я не знаю, что ей сказать! Пустота в раскладе! Ничего, что можно было бы выделить. С Вами такое было?

нет, не было.
И думаю, что дело не в картах...


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
UchenikДата: Вс, 30.01.2011, 07:16 | Сообщение # 2964
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Quote (prima)
нет, не было. И думаю, что дело не в картах...

А у меня было, и не раз. Мне кажется, дело все-таки в том, что пришел человек пустой, неинтересный, ничего у него не происходит, вот карты и отразили эту картину.


Золотой Рассвет, Кабаллистическое ТАРО, Астромифологическое Ленорман, ТАРО Гномов, Ангелов-Хранителей, Руны
 
ТалиДата: Вс, 30.01.2011, 07:16 | Сообщение # 2965
Группа: Удаленные





Uchenik, так не бывает, даже у мертвого что-то происходит, и ему это интересно. biggrin Может, неинтересно вам?
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 07:16 | Сообщение # 2966
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Uchenik)
Мне кажется, дело все-таки в том, что пришел человек пустой, неинтересный

не нужно оценивать клиентов и их жизни. И слава богу, что приходят те, у кого всё хорошо, пусть у них так и дальше будет всегда.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
PripevochkaДата: Вс, 30.01.2011, 07:17 | Сообщение # 2967
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3998
Статус: Offline
Uchenik,
Quote (Uchenik)
Пустота в раскладе! Ничего, что можно было бы выделить. С Вами такое было?

и не такое было biggrin :D biggrin Человек пришел как к сказочнику - слушаю Вас, рассказывайте. Да и чтобы правда была, а не сказка!!!


Не иди за теми, кто отворачивается от тебя. Повернись к ним спиной и иди вперёд! Земля круглая, рано или поздно они сами к тебе придут...

Сообщение отредактировал Pripevochka - Вт, 20.07.2010, 15:40
 
MoroДата: Вс, 30.01.2011, 07:17 | Сообщение # 2968
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 682
Статус: Offline
Quote (Uchenik)
Могу к этому добавить еще один феномен: карты не любят, когда к ним обращаются подобные люди (ради любопытства).

Ради любопытства гадать нельзя. Если какая-то проблема, мучают сомнения как поступить или надо узнать что-либо о близком человеке - тогда нужно спрашивать у карт. Вопрос должен быть важным. конкретным и четким, тогда на него и будет даваться конкретный и четкий ответ.


Per aspera ad astra. Через тернии к звездам.
- Не слушайте ничьих советов, и этого тоже.
 
UchenikДата: Вс, 30.01.2011, 07:17 | Сообщение # 2969
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Quote (Тали)
Может, неинтересно вам?

Мне всегда интересно. Но обычно такое бывает, когда гадаешь на людей духовно неразвитых, у которых жизнь протекает, как у одноклеточных. smile Нет, я понимаю, что и на Марсе есть жизнь biggrin Но ТАРО это как-то не вдохновляет...

Quote (prima)
не нужно оценивать клиентов и их жизни. И слава богу, что приходят те, у кого всё хорошо, пусть у них так и дальше будет всегда.

Золотые слова. smile Чем плохое, лучше пусть не происходит ничего важного.
Только раздражает, когда приходят гадать ради досужего любопытства, да еще и готовы за это платить...

Quote (Pripevochka)
Человек пришел как к сказочнику - слушаю Вас, рассказывайте. Да и чтобы правда была, а не сказка!!!

Вот-вот, именно так.

Для Moro:Согласен. Разве что если хочешь узнать свое будущее или смысл жизни...


Золотой Рассвет, Кабаллистическое ТАРО, Астромифологическое Ленорман, ТАРО Гномов, Ангелов-Хранителей, Руны

Сообщение отредактировал Uchenik - Вт, 20.07.2010, 16:37
 
СемечкаДата: Вс, 30.01.2011, 07:17 | Сообщение # 2970
Группа: Удаленные





Uchenik,

Quote
Мне всегда интересно. Но обычно такое бывает, когда гадаешь на людей духовно неразвитых, у которых жизнь протекает, как у одноклеточных. Нет, я понимаю, что и на Марсе есть жизнь Но ТАРО это как-то не вдохновляет...

может, тут дело в вашем личном настрое? т.е. вам лично сложно настроиться на человека и, следовательно, возникают трудности в работе. Но подобное случается не только в гадании - к примеру, я портниха, и мне тоже сложно что-либо шить для человека, если, так сказать, не пойматьего волну. smile что-то типа этого хотела сказать biggrin

Quote
Только раздражает, когда приходят гадать ради досужего любопытства, да еще и готовы за это платить

я тоже обращалась ранее к гадалкам именно "просто так". ничего особого в этом нет..
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz