Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 98 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 98 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
VendettovnaДата: Вс, 30.01.2011, 07:07 | Сообщение # 2911
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Quote (Тали)
Столик им выделила, черный, с каменной, под мрамор,

drool хочу, хочу, хочу... Красотища, наверное. Обожаю все, что под мрамор.


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
ТалиДата: Вс, 30.01.2011, 07:07 | Сообщение # 2912
Группа: Удаленные





Девочки, а кто какие способы тасовки новых колод применяет, поделитесь, а?
 
OshunДата: Вс, 30.01.2011, 07:08 | Сообщение # 2913
Группа: Удаленные





Тали, у меня нет такого столика sad
только дерево.
Хоть торшер куплю, что-ли tongue
 
ЛесаДата: Вс, 30.01.2011, 07:08 | Сообщение # 2914
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Quote (Тали)
Столик им выделила, черный, с каменной, под мрамор, столешницей, а к нему огромный торшер купила, из рисовой бумаги, ну чистая Луна, и наслаждаюсь....

Ух ты, здорово!!! Красотища, должно быть ))) У меня даже места в квартире для такой роскоши нет ((((

Quote (Тали)
кто какие способы тасовки новых колод применяет,

А почему именно новых колод?


Я верю только в это - любовь спасет мир! (с)
 
ТалиДата: Вс, 30.01.2011, 07:08 | Сообщение # 2915
Группа: Удаленные





Quote (Леса)
А почему именно новых колод?

Леса, они же там идут в строгом порядке, по СА и по МА, по стихиям, по номерам. Долго я с ними вожусь обычно, чтобы качественно смешать и приучить к рукам заодно. А вы? smile
 
DinaraДата: Вс, 30.01.2011, 07:08 | Сообщение # 2916
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Тали, я тщательно их тасую, как обычно, а потом делю на 7 кучек произвольно, собираю кучки в разнобой и снова перемешиваю. Так более-менее получается.

Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
VendettovnaДата: Вс, 30.01.2011, 07:08 | Сообщение # 2917
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Тали, у меня лично всего-то две колоды и потому только два раза пришлось изрядно потратить время, чтобы их перемешать. Да и то это не просто перетасовка была как просмотр каждой карты по отдельности. Я этим вопросом и не задавалась... не так уж и часто в руках новая колода, чтобы пытаться сэкономить время на тасование.

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
ЛесаДата: Вс, 30.01.2011, 07:08 | Сообщение # 2918
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Тали, ко мне можно на "ты" ))
Ну, у меня опыта в этом деле маловато, у меня всего одна колода )) Но, помнится, долго их по порядочку перекладывала, не решалась смешать )) А потом просто на полу, чтоб пространство было, разложила и мешала, мешала, мешала... ))) Первое время приходилось подолгу тасовать, да. Сейчас уже не так. Привыкли, наверное ))


Я верю только в это - любовь спасет мир! (с)
 
СемечкаДата: Вс, 30.01.2011, 07:09 | Сообщение # 2919
Группа: Удаленные





девочки, для вас имеет значение - сколько раз тасовать колоду? т.е. вы считаете про себя - один, два, три..?
 
DinaraДата: Вс, 30.01.2011, 07:09 | Сообщение # 2920
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Maverik, нет, я не считаю. Просто тасую, пока не почувствую готовность к раскладу, пока не настроюсь, так сказать. Для меня перемешивание карт - это способ остановить поток посторонних мыслей в голове. Как только наступила "тишина в эфире" - можно раскладывать cool

Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
СемечкаДата: Вс, 30.01.2011, 07:09 | Сообщение # 2921
Группа: Удаленные





Dinara,

Quote
Как только наступила "тишина в эфире" - можно раскладывать

ну это долго происходит или быстро? biggrin

я читала, что Ленорман тасовала карты до 9ки.

 
ТалиДата: Вс, 30.01.2011, 07:09 | Сообщение # 2922
Группа: Удаленные





Dinara, а я на 12 кучек раскладываю, по 4 в 3 ряда, и потом наперекрест, собираю, в случайном порядке..
 
DinaraДата: Вс, 30.01.2011, 07:09 | Сообщение # 2923
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Maverik, по-разному biggrin . Иногда легко настроиться, иногда - туго, так и лезут в голову мысли о том, что давно пора окна менять и потолок белить biggrin
Но в любом случае - я не считаю. Когда-то пробовала, но решила, что это не мой способ. Бывает, уже перемешала указанное количество раз колоду, а думаю все о том же потолке, представляешь, какой расклад бы получился? А если учесть, что я еще учусь - вообще туши свет biggrin


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
ЛесаДата: Вс, 30.01.2011, 07:09 | Сообщение # 2924
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Quote (Maverik)
девочки, для вас имеет значение - сколько раз тасовать колоду? т.е. вы считаете про себя - один, два, три..?

Нет, не считаю. Тасую по-разному, иногда буквально пару раз карты переложишь и можно делать расклад. Иногда это долгий и нудный процесс ))


Я верю только в это - любовь спасет мир! (с)
 
VendettovnaДата: Вс, 30.01.2011, 07:10 | Сообщение # 2925
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Maverik, я тоже не считаю. Раньше было дело, что на игральных когда гадала, то определенные слова произносила, то мне это в итоге помогало именно от потолков избавиться в голове biggrin Хотя в конце текста и говорилось Аминь, но все равно не воспринимала это всерьез. Текст мне еще в школьные времена одна родственница сказала, а я возьми и запомни smile

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
СемечкаДата: Вс, 30.01.2011, 07:10 | Сообщение # 2926
Группа: Удаленные





Quote
Иногда это долгий и нудный процесс ))

у меня, как правило, именно так и случается... даже руки уже устали и голова кругом пошла, а все остановиться не хочется - сижу и сомневаюсь - настроилась ли я на них?! wacko психо, короче.
 
КрылатаяДата: Вс, 30.01.2011, 07:10 | Сообщение # 2927
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1655
Статус: Offline
меньше думайте, девочки)))
и все получится. smile


Всеми силами души надо стремиться к истине.(c) Платон
 
СемечкаДата: Вс, 30.01.2011, 07:10 | Сообщение # 2928
Группа: Удаленные





Dinara, Леса, Крылатая, Леса, Тали, спасибо огромное за ваши ответы smile
 
ТалиДата: Вс, 30.01.2011, 07:10 | Сообщение # 2929
Группа: Удаленные





Quote (Maverik)
Dinara, Леса, Крылатая, Леса, Тали, спасибо огромное за ваши ответы

Maverik, пожалуйста, и тебе спасибо biggrin
Приятно иметь дело с воспитанными людьми, которые не поскупятся на "спасибо" и "пожалуйста"... tongue
 
UchenikДата: Вс, 30.01.2011, 07:10 | Сообщение # 2930
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Quote (Shanaya)
Ты не берешь символическую хотя бы плату за гадания, от этого становится нехорошо. Если не берешь плату за гадание, то плата взимается все равно, но уже не деньгами, а отнимается энергия, благополучие в отношениях, что-то еще подобное, что в прямом смысле теряется: деньги, вещи, кто-то уходит. Обо всем этом мне рассказывали практикующие таролги.

У кого отнимается - гадающего или клиента?

Приветствую всех! Вижу, что пока отсутствовал, завязался целый диспут!
Выскажу и я свое мнение по данному вопросу, если он волнует многих.
До сегодняшнего дня считал, что нужно платить за гадание не потому, что это у кого-то что-то забирает, а потому, что если не заплатишь - не сбудется! Т.е. результат гадания (если он позитивный и человек им доволен) может развеяться по ветру...
Поэтому мои друзья всегда стараются дать хоть что-то символическое - монету, крошечный презент, что-нибудь...
Да, плату нужно брать, это энергетически правильно. Так лучше для того, на кого гадают, в основном.
Мне гадание доставляет удовольствие, мне это нравится. Нравится помогать людям. А когда мне тяжело - просто отказываюсь или не гадаю даже себе самому. Ведь Бог дал нам чувства и мы можем ощущать - хорошо нам от этого или нет?
Что касается одиночества, которое якобы привносят в нашу жизнь ТАРО, то если человек этим занимается просто для души, это его увлечение и не более, они вряд ли могут оказать влияние на его судьбу.
Но есть люди, которые из поколения в поколение имеют определенные способности, они действительно часто по жизни одиноки.
Лично я через 4 года после того, как стал гадать на ТАРО, встретил ослепительную любовь. smile
Возвращаюсь к плате за гадание. А что же в таком случае делать на сайте? Ведь именно тут можно помочь друг другу. Я думаю, чтобы всем было спокойней, стоит просто обмениваться услугой - расклад за расклад, как уже кто-то предложил. Это самый оптимальный вариант. smile


Золотой Рассвет, Кабаллистическое ТАРО, Астромифологическое Ленорман, ТАРО Гномов, Ангелов-Хранителей, Руны
 
MarganaДата: Вс, 30.01.2011, 07:11 | Сообщение # 2931
Группа: Удаленные





Uchenik, у меня есть и еще одно мнение, как дополнение к вышесказанному - мне кажется что если не заплатишь за гадание (имея изначальную договоренность), то сильно "огребешь" в последствии, притянешь к себе самые негативные стороны предсказания, и дело тут даже не в обиде гадателя, это как нарушения договора с судьбой, человек просит открыть будущее, а сам ничего не дает в замен.
Что думаете по-этому поводу?
 
UchenikДата: Вс, 30.01.2011, 07:11 | Сообщение # 2932
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Quote (Margana)
если не заплатишь за гадание (имея изначальную договоренность), то сильно "огребешь" в последствии, притянешь к себе самые негативные стороны предсказания, и дело тут даже не в обиде гадателя, это как нарушения договора с судьбой, человек просит открыть будущее, а сам ничего не дает в замен. Что думаете по-этому поводу?

Ой, Margana, не приведи господи не заплатить, если тебе погадала настоящая гадалка ( и ТАРОлог) тоже! Откат будет такой, что....
никто никогда не делайте этого!


Золотой Рассвет, Кабаллистическое ТАРО, Астромифологическое Ленорман, ТАРО Гномов, Ангелов-Хранителей, Руны
 
ShanayaДата: Вс, 30.01.2011, 07:11 | Сообщение # 2933
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: Offline
Uchenik,
Quote (Uchenik)
У кого отнимается - гадающего или клиента?

И у гадающего, и у клиента.


Я ничего не советую. Я рассказываю. Как вам поступить - дело ваше.
 
MarganaДата: Вс, 30.01.2011, 07:11 | Сообщение # 2934
Группа: Удаленные





Quote (Uchenik)
Откат будет такой, что....
никто никогда не делайте этого!

ну да, я тоже так считаю, так что моей вины в последствиях нет, я свой договор сдержала. Это я о личной практике.
 
UchenikДата: Вс, 30.01.2011, 07:11 | Сообщение # 2935
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Quote (Margana)
ну да, я тоже так считаю, так что моей вины в последствиях нет, я свой договор сдержала. Это я о личной практике.

Нет, Вашей вины, думаю, нет. smile
Вы же не станете напускать какую-то бредовую порчу на того, кто с Вами недостойно поступил? Дело в другом. Была выполнена работа. Необычная.
Это не стрижка или маникюр. Это обращение к высшим силам. А нарушать договор в таком деле - недопустимо. Человек, который не понимает этого - глупец...


Золотой Рассвет, Кабаллистическое ТАРО, Астромифологическое Ленорман, ТАРО Гномов, Ангелов-Хранителей, Руны
 
ЛесаДата: Вс, 30.01.2011, 07:11 | Сообщение # 2936
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Quote (Uchenik)
если тебе погадала настоящая гадалка ( и ТАРОлог) тоже!

Простите за вопрос, просто интересно разобраться в терминологии - настоящая гадалка это кто? И каковы критерии для отличия настоящих от ненастоящих?


Я верю только в это - любовь спасет мир! (с)
 
ТалиДата: Вс, 30.01.2011, 07:12 | Сообщение # 2937
Группа: Удаленные





Quote (Леса)
настоящая гадалка это кто? И каковы критерии для отличия настоящих от ненастоящих?

Леса, о, пожалуйста, не надо, а то сейчас начнется biggrin biggrin biggrin .
 
SagaLiДата: Вс, 30.01.2011, 07:12 | Сообщение # 2938
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
По поводу плата - отдача.
Наш мир и мы существуем по законам равновесия. Хочешь что-то получить - должен что-то отдать. И не важно, в какой сфере. Маникюр, гадания, магические практики, финансы, любовь, болезнь, работы в огороде и пр.
Если ты что-то получил, но при этом ничего не отдал - к разговору о плате за гадания - так не бывает. Все равно отдашь. Но только потом, как очень точно ответил Uchenik, мало не покажется.

Если договорился за "спасибо" - так поблагодари от чистого сердца, искренне. Это тоже плата.

 
ТалиДата: Вс, 30.01.2011, 07:12 | Сообщение # 2939
Группа: Удаленные





SagaLi, именно так smile
 
ЛесаДата: Вс, 30.01.2011, 07:12 | Сообщение # 2940
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Тали, ну почему же, очень интересно услышать мнение по этому поводу )))

Я верю только в это - любовь спасет мир! (с)
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz