Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 87 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 87 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
ТалиДата: Вс, 30.01.2011, 06:12 | Сообщение # 2581
Группа: Удаленные





Quote (prima)
Только не стоит рссматривать ответ карт, как приговор

Да. Этого в любом случае делать не стоит, ни при каком раскладе, и тем более, на долгий срок. smile
 
ConscienceДата: Вс, 30.01.2011, 06:12 | Сообщение # 2582
Заблокирован
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1311
Статус: Offline
Quote (Uchenik)
можно ли, чтобы точнее погадать на третье лицо (на того, о ком хочет спросить обратившийся к вам человек)

можно, если сам обратившийся (кверент) будет участвовать в этом раскладе.
в остальных случаях - это вопрос вашей этики.

Uchenik, как вы считаете, должен ли доктор раскрывать врачебную тайну и сообщать третьим лицам (не пациенту) о факте обращения за медицинской помощью, состоянии здоровья гражданина, диагнозе его заболевания и иные сведения, полученные при его обследовании и лечении?

Часть 1 статьи 23 Конституции РФ устанавливает право каждого гражданина на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну.

если для вас конституция и закон пустой звук - то можно happy

Quote (Uchenik)
Однако, как известно, карты должны знать только одни руки - хозяина.

это какой-то бред. из разряда колхозных суеверий. наподобие того, что с картами надо переспать wacko с каждой, для лучшего понимания с колодой cool biggrin tongue


Хочецца нюхать цветы, а жЫзнь подсовывает под нос всякую срань...

Сообщение отредактировал Conscience - Вт, 06.07.2010, 10:55
 
КрылатаяДата: Вс, 30.01.2011, 06:13 | Сообщение # 2583
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1655
Статус: Offline
prima, Тали, да ну это понятно. Это можно и хорошо нагадать на 25 лет, обрадоваться, сложить ручки и все...профукать все счастье)))

Всеми силами души надо стремиться к истине.(c) Платон
 
UchenikДата: Вс, 30.01.2011, 06:13 | Сообщение # 2584
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Quote (Conscience)
можно, если сам обратившийся (кверент) будет участвовать в этом раскладе. в остальных случаях - это вопрос вашей этики.

Имеется в виду: кверент обратился с просьбой погадать на 3 лицо (например, на взаимоотношения). О каком участии кверента Вы говорите?
О его роли в раскладе? Или его физическом присутствии? Если последнее, то без него (его обращения) вообще не о чем говорить.
Может быть, Вы имеете в виду, что 3-тье лицо должно присутствовать при раскладе?
Люди зачастую делают расклад на 3 лицо - детей, мужей и пр. чаще всего с благими намерениями. Узнать о намерениях человека для ТАРОлога не так просто.
Вы считаете, что это неэтично?

Quote (Conscience)
Часть 1 статьи 23 Конституции РФ устанавливает право каждого гражданина на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну.

Я не живу в России. smile

Quote (Conscience)
это какой-то бред. из разряда колхозных суеверий. наподобие того, что с картами надо переспать

Это общепринятая практика, читал об этом у многих классиков ТАРО. Иной вопрос - могут ли быть отступления от этого правила? В каких целях?
С картами не сплю. biggrin Это для меня что-то новое. biggrin
Но тут все индивидуально и я привык уважать мнение других людей.

Для Liliya
А можно ли спрашивать в какова вероятность что А и В поженятся, т.е. смотрим официальный брак А и В на период до 6 лет. ТАК МОЖНО?

У меня лично все прогнозы на взаимоотношения сбывались. Был такой поразительный случай: разложил расклад на будущее другу. Он был женат, любовь просто потрясающая - искренняя, чистая. В браке -маленький ребенок, сын. Друг - очень состоятельный и творческий человек (редкое счастливое сочетание). Не было даже тени сомнения в успешности этого брака. Но карты так легли, что выпал развод. Я не верил этому. Друг - тоже. Через сколько времени должен быть развод, не стали уточнять.
Долгое время мы не виделись. Примерно через два года узнал, что они развелись, причем из-за измены жены, как у меня и выпадало.
Если Вас интересует будущих взаимоотношений, смотрите в раскладе карту Принца жезлов П, если с ней выпадут негативные сопутствующие карты, всегда сбывается. smile
На предмет брака стоит смотреть Первосвященника и его окружение. smile
Что касается сроков, то верно, чем меньше период, тем точнее прогноз. Но бывает, что и дальний прогноз сбывается. ТАРО - изменчивы, все течет, все меняется, они дают тенденцию развития ситуации.
Кстати, у Вас есть преимущества - Вы гадаете. Вы предупреждены и можете что-то предпринять, чтобы все изменить. smile


Золотой Рассвет, Кабаллистическое ТАРО, Астромифологическое Ленорман, ТАРО Гномов, Ангелов-Хранителей, Руны

Сообщение отредактировал Uchenik - Вт, 06.07.2010, 13:28
 
ТалиДата: Вс, 30.01.2011, 06:13 | Сообщение # 2585
Группа: Удаленные





Quote (Uchenik)
Это общепринятая практика, читал об этом у многих классиков ТАРО. Иной вопрос - могут ли быть отступления от этого правила? В каких целях?

Я думаю, классики smile имели ввиду, что нельзя позволять другим работать с вашими картами, раскладывать, играть.. А если просто касаться, то при гадании кверенты снимают карты, иногда сами тасуют, и ничего, как же без этого?
 
ConscienceДата: Вс, 30.01.2011, 06:13 | Сообщение # 2586
Заблокирован
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1311
Статус: Offline
Quote (Uchenik)
Имеется в виду: кверент обратился с просьбой погадать на 3 лицо (например, на взаимоотношения). О каком участии кверента Вы говорите?

для прапорщиков tongue
если пришла баба и хочет узнать, а че тама у моего хахеля с ейной женой - то вы можете сделать любовный треугольник и рассмотреть все интимные подробности.

Quote (Uchenik)
Вы считаете, что это неэтично?

я вам уже ответила - у каждого человека есть право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну. Вы это право нарушаете. Не важно чем вы оправдываетесь. Но если вы нарушаете чье-то право, то кто-то нарушает ваше wink Вы же "таролог-эзотерик" и должны понимать, что откат он неминуем и произойдет в тот момент, когда вы меньше всего это ждете.

Quote (Uchenik)
Я не живу в России.

это право гарантировано не только Конституцией РФ. Очень жаль, что вы не знаете Конституции своей страны. к сожалению, это характерно для выкидышей ссср.

Quote (Uchenik)
Это общепринятая практика, читал об этом у многих классиков ТАРО.

общеспринятая практика - не выбрасывать на ночь мусор; сворачивать если дорогу перешла черная кошка; плевать через правое плечо - и много других колзозных привычек.
а что, классик не может быть деревненщиной?

Quote (Uchenik)
Иной вопрос - могут ли быть отступления от этого правила? В каких целях?

а чего не понятного в каких? - в корыстных целях: это может быть и желание срубить бабла, и желание понтанутся - Дьявол он многолик в своих проявлениях )))

Quote (Тали)
Я думаю, классики имели ввиду, что нельзя позволять другим работать с вашими картами, раскладывать, играть..

да, играть с гадательными картами нельзя,
а вот работать с вашими картами.....

карты - это инструмент.
таролог - мастер.

Вот вы приходите в часовую мастерскую. Как вы думаете, часовщик даст вам свои интрументы чиста поиграть?
а если вы - его ученик?


Хочецца нюхать цветы, а жЫзнь подсовывает под нос всякую срань...

Сообщение отредактировал Conscience - Вт, 06.07.2010, 14:48
 
ТалиДата: Вс, 30.01.2011, 06:13 | Сообщение # 2587
Группа: Удаленные





Quote (Conscience)
а если вы - его ученик?

Conscience, упаси бог! smile
И не собираюсь я никого учить, на своих колодах тем паче.


Сообщение отредактировал Тали - Вт, 06.07.2010, 15:07
 
ConscienceДата: Вс, 30.01.2011, 06:13 | Сообщение # 2588
Заблокирован
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1311
Статус: Offline
Тали, я не про вас и даже не для вас. я в общем. это был ответ для Uchenik

Хочецца нюхать цветы, а жЫзнь подсовывает под нос всякую срань...
 
ТалиДата: Вс, 30.01.2011, 06:14 | Сообщение # 2589
Группа: Удаленные





Conscience, вы цитировали ему меня, вот я и ответила. smile
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 06:14 | Сообщение # 2590
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Uchenik)
ТАРО - изменчивы, все течет, все меняется, они дают тенденцию развития ситуации.

а мне кажется, что Таро постоянны, а изменчива как раз жизнь.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
ConscienceДата: Вс, 30.01.2011, 06:14 | Сообщение # 2591
Заблокирован
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1311
Статус: Offline
Quote (Тали)
Conscience, вы цитировали ему меня, вот я и ответила

кому ответила?


Хочецца нюхать цветы, а жЫзнь подсовывает под нос всякую срань...
 
ТалиДата: Вс, 30.01.2011, 06:14 | Сообщение # 2592
Группа: Удаленные





Quote (Тали)
Conscience, упаси бог! И не собираюсь я никого учить, на своих колодах тем паче.

вам. И всем, кто читает форум. wink
 
UchenikДата: Вс, 30.01.2011, 06:14 | Сообщение # 2593
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Quote (prima)
а мне кажется, что Таро постоянны, а изменчива как раз жизнь.

Мудро сказано. smile Я всего лишь о том, что сделав какой-то расклад на ситуацию и повторив его спустя какое-то время, иногда получаешь совсем иной расклад. Изменилась жизнь, события, и ТАРО это отразили. Ведь Вы это хотели сказать? smile
Ну а есали все предначертано так, что изменить нельзя, прогноз останется прежним. Такое тоже часто бывает.
Меня ТАРО не раз спасали, предупредив о будущем. Были совершенно фантастические ситуации. Интересно: есть ли на сайте раздел, в котором его авторы рассказывают о самых необычных и ярких случаях из своей практики? Мне кажется, это было бы полезно для всех...


Золотой Рассвет, Кабаллистическое ТАРО, Астромифологическое Ленорман, ТАРО Гномов, Ангелов-Хранителей, Руны
 
PripevochkaДата: Вс, 30.01.2011, 06:14 | Сообщение # 2594
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3998
Статус: Offline
Quote (Uchenik)
Ну а есали все предначертано так, что изменить нельзя, прогноз останется прежним. Такое тоже часто бывает.

вот почему мы все таки что-то можем изменить, а что-то нам говорят - БАСТА!!! Ничего не изменить...


Не иди за теми, кто отворачивается от тебя. Повернись к ним спиной и иди вперёд! Земля круглая, рано или поздно они сами к тебе придут...
 
ТалиДата: Вс, 30.01.2011, 06:15 | Сообщение # 2595
Группа: Удаленные





Quote (Pripevochka)
вот почему мы все таки что-то можем изменить, а что-то нам говорят - БАСТА!!! Ничего не изменить...

В жизни каждого человека есть особые узловые точки, когда происходит выбор. Если в этот момент получить правильный прогноз, например, на Таро, о том, что будет, если я сделаю так, а что - если по-другому, то можно менять свою жизнь. Но когда выбор уже сделан, судьба пойдет в ту сторону, которую вы выбрали, и неважно, нравятся ли вам ВСЕ последствия вашего выбора, или нет.

Беда в том, что люди часто не хотят ничего делать, ничего менять, передоверяют свой выбор другим людям, боятся ответственности. Чтобы сделать ответственный осознанный выбор, нужно иметь характер...

Сообщение отредактировал Тали - Ср, 07.07.2010, 09:54
 
MoroДата: Вс, 30.01.2011, 06:15 | Сообщение # 2596
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 682
Статус: Offline
Quote (prima)
что Таро постоянны, а изменчива как раз жизнь.

Таро показывают, как будет развиваться ситуация и к чему она приведет, если в развитие этой ситуации не вмешиваться, ничего не предпринимать. Карты нужны, что бы знать результат текущих событий и в связи с этим влиять на них, что бы можно было повернуть ситуацию в лучшую, в желанную сторону, что бы избежать негатива.
Quote (Тали)
Беда в том, что люди часто не хотят ничего делать, ничего менять, передоверяют свой выбор другим людям, боятся ответственности. Чтобы сделать ответственный осознанный выбор, нужно иметь характер...
- очень правильные слова.


Per aspera ad astra. Через тернии к звездам.
- Не слушайте ничьих советов, и этого тоже.
 
elitkaДата: Вс, 30.01.2011, 06:15 | Сообщение # 2597
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
девочки а для чего у меня в колоде универ.таро 2 белые карты?как их можно использовать?

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
ТалиДата: Вс, 30.01.2011, 06:15 | Сообщение # 2598
Группа: Удаленные





elitka, а мы тут как-то обсуждали этот вопрос. smile Используй или не используй на свое усмотрение. Белые карты часто падают на ситуацию, копаться в которой до поры не стоит. Но я никогда их не применяю. ИМХО. tongue
 
elitkaДата: Вс, 30.01.2011, 06:15 | Сообщение # 2599
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Тали, а может еще послушаем?я думала что белая катра может быть загадываемой тогда остальные королевы будут не заняты картой спрашивающего,поправте если неправа,может у кого свое мнение по поводу белых карт имеется smile с удовольствием приму к сведению!

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 06:15 | Сообщение # 2600
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (elitka)
я думала что белая катра может быть загадываемой тогда остальные королевы будут не заняты картой спрашивающего

да, её можно использовать как сигнификатор ситуации или человека. Это так называемая Бланка.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
elitkaДата: Вс, 30.01.2011, 06:16 | Сообщение # 2601
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
prima, это вопрошаемые? biggrin а еще какие у кого может в ритуалах с таро можно их использовать простите за офф...

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 06:16 | Сообщение # 2602
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (elitka)
это вопрошаемые?

кто это?

Quote (elitka)
а еще какие у кого может в ритуалах с таро можно их использовать простите за офф

не встречала smile


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
PripevochkaДата: Вс, 30.01.2011, 06:16 | Сообщение # 2603
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3998
Статус: Offline
Тали,
Quote (Тали)
Если в этот момент получить правильный прогноз, например, на Таро, о том, что будет, если я сделаю так, а что - если по-другому, то можно менять свою жизнь.

именно от правильного прогноза все зависит, но с ним проблемы sad


Не иди за теми, кто отворачивается от тебя. Повернись к ним спиной и иди вперёд! Земля круглая, рано или поздно они сами к тебе придут...
 
LiliyaДата: Вс, 30.01.2011, 06:16 | Сообщение # 2604
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 244
Статус: Offline
Привет всем!

Я когда задаю вопрос то могу его перефрозировать или задать вопрос тут же другой и потом вытаскиваю карты,не др. вопрос ,а смежный по смыслу, наверное так нельзя. Но потом когда правильно сформулировала вопрос опять вытаскиваю карты и что можно ожидать что этот ответ правильный или стоит подождать пару дней и опять только уже по нормальному вытащить карты?

 
MarganaДата: Вс, 30.01.2011, 06:16 | Сообщение # 2605
Группа: Удаленные





Liliya, не надо распаляться, успокойтесь и подумайте, что именно и в какой последовательности спросить, если трудно - пишите список вопросов и работайте прямо по нему.
 
LiliyaДата: Вс, 30.01.2011, 06:16 | Сообщение # 2606
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 244
Статус: Offline
задала вопрос что будет у Х с Y?

императрица,шут., отшельник пер.
потом гадала на других людей и на др. вопросы и опять решила на себя же с парнем погадать ,вопрос другой, смежный,т.е. что будет на первой встрече и опять выпало императирица только уже перевернутая, шут и отшельник.

прокомментируйте пожалуйста.

я прочитала карты так: что будет свидание,флирт который не продлится долго и расстанутся из за несовместимости.

ваше мнение?спасибо.

Сообщение отредактировал Liliya - Ср, 07.07.2010, 19:06
 
PripevochkaДата: Вс, 30.01.2011, 06:17 | Сообщение # 2607
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3998
Статус: Offline
Liliya, как правило, если гадают на один и тот же вопрос, как правило первый вариант самый верный, потом уже карты возможное дальнейшее развитие говорят, а потом просто прикалываются, а у Вас каша в голове образуется. В один день нежелательно один и тот же вопрос задавать

Не иди за теми, кто отворачивается от тебя. Повернись к ним спиной и иди вперёд! Земля круглая, рано или поздно они сами к тебе придут...
 
LiliyaДата: Вс, 30.01.2011, 06:17 | Сообщение # 2608
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 244
Статус: Offline
Quote (Pripevochka)
В один день нежелательно один и тот же вопрос задават

он не один и тот же а смежный.
 
PripevochkaДата: Вс, 30.01.2011, 06:17 | Сообщение # 2609
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3998
Статус: Offline
Liliya,
Quote (Liliya)
он не один и тот же а смежный.

ну тогда главное чтобы он давал четкий ответ на Ваш вопрос и не пришлось задавать смежных biggrin


Не иди за теми, кто отворачивается от тебя. Повернись к ним спиной и иди вперёд! Земля круглая, рано или поздно они сами к тебе придут...
 
АлькаДата: Вс, 30.01.2011, 06:17 | Сообщение # 2610
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Девочки, в Кельтском кресте позиция №2 - что пресекает проблему. Как это понимать? Что мешает разрешить проблему что ли?

Время для счастья - сейчас.
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz