Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 86 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 86 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
DinaraДата: Вс, 30.01.2011, 06:07 | Сообщение # 2551
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Quote (Golden_Lady)
что если вытянуть Шута, то не стоит пока работать с колодой или что-то в этом роде...

Мне бы такое и в голову даже не пришло wacko . Для меня Шут - это начало пути, ноль знаний, много труда впереди. Можно, конечно, и отказаться от пути познания и остаться на уровне Шута. Каждый решает для себя. Я бы предпочла учиться.


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
ВодаДата: Вс, 30.01.2011, 06:07 | Сообщение # 2552
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 327
Статус: Offline
Dinara, я тоже выбрала учебу smile
уже заказала кучу литературы rolleyes

Dinara, Тали, спасибо!!! flowers успокоили меня smile


Зачем же гнаться по следам того, что уже окончено.
 
DinaraДата: Вс, 30.01.2011, 06:08 | Сообщение # 2553
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Golden_Lady, спокойствие в нашем деле вещь архиважная biggrin . Рада, если помогла smile

Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
DinaraДата: Вс, 30.01.2011, 06:08 | Сообщение # 2554
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
MALINKA81, я отвечала тебе на этот вопрос тут

Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
UchenikДата: Вс, 30.01.2011, 06:08 | Сообщение # 2555
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Может быть, кто-то подскажет: можно ли, чтобы точнее погадать на третье лицо (на того, о ком хочет спросить обратившийся к вам человек) дать в руки обратившемуся колоду карт, попросить его мысленно представить третье лицо и перетасовать карты?
К такому трюку прибегают некоторые гадающие. Однако, как известно, карты должны знать только одни руки - хозяина. Как-то это не вяжется...


Золотой Рассвет, Кабаллистическое ТАРО, Астромифологическое Ленорман, ТАРО Гномов, Ангелов-Хранителей, Руны
 
DinaraДата: Вс, 30.01.2011, 06:08 | Сообщение # 2556
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Uchenik, лично я не испытваю шока, если кто-то возьмет мои карты. Отношусь к этому совершенно спокойно. Без дела,Ю конечно, нечего их таскать кому попало, но во время расклада меня абсолютно не трогает, если кто-то их возьмет. Если у человека есть пунктик насчет того, что карты в чужие руки ни-ни, скорее всего, ему это помешает работать. Все зависит от настроя гадающего.
Лично я, например, когда чувствую, что не могу настроиться на того, кого вопрос касается, попрошу кверента сбить колоду и самому вытащить карты. Ничего страшного в этом не вижу.
Если уверена, что прочувствовала вопрос на 100% сделаю все сама.
Не стоит на этом заморачиваться ИМХО.


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
ТалиДата: Вс, 30.01.2011, 06:08 | Сообщение # 2557
Группа: Удаленные





Dinara, и я так же мыслю. Карты знают свою хозяйку. smile
 
DinaraДата: Вс, 30.01.2011, 06:08 | Сообщение # 2558
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Quote (Тали)
Карты знают свою хозяйку.

Вот именно. К тому же карты - предмет невоодушевленный, а все "привычки" и "характер" карт мы им присваиваем сами, а потом под них подстраиваемся biggrin


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
elitkaДата: Вс, 30.01.2011, 06:09 | Сообщение # 2559
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
спрошу здесь ,а кто практикует высчитывание нумерологически последней (итоговой) карты? и ваше отношение к такому методу.оправдывает ли он себя?спасибо flowers flowers flowers

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 06:09 | Сообщение # 2560
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (elitka)
а кто практикует высчитывание нумерологически последней (итоговой) карты?

я практически не практикую этот метод. Только если в раскладе об этом говорится.
Отношусь ровно.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
vesnaДата: Вс, 30.01.2011, 06:09 | Сообщение # 2561
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
elitka, практикую,но не итоговой карты,а считаю все карты в раскладе.для меня оправдывает, дополнительная инфа появляется yes

Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
elitkaДата: Вс, 30.01.2011, 06:09 | Сообщение # 2562
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
prima, vesna, благодарю.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
UchenikДата: Вс, 30.01.2011, 06:09 | Сообщение # 2563
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Quote (Dinara)
Лично я, например, когда чувствую, что не могу настроиться на того, кого вопрос касается, попрошу кверента сбить колоду и самому вытащить карты. Ничего страшного в этом не вижу. Если уверена, что прочувствовала вопрос на 100% сделаю все сама. Не стоит на этом заморачиваться ИМХО.

Спасибо.) Я тоже считаю, что дать снять карту - не только можно, но и нужно. Не стоит давать карты просто так, без толка. biggrin


Золотой Рассвет, Кабаллистическое ТАРО, Астромифологическое Ленорман, ТАРО Гномов, Ангелов-Хранителей, Руны
 
lilyokДата: Вс, 30.01.2011, 06:09 | Сообщение # 2564
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 141
Статус: Offline
Привет всем. У меня новая колода Зеркало Судьбы и там есть странная карта очень похожая на карту мир, но как то перевернутая. И что интересно она самая попадаюшая карта. Что это за карта?

Все женщины- ангелы, но когда им обрезают крылья, им приходится летать на метле
 
LiliyaДата: Вс, 30.01.2011, 06:10 | Сообщение # 2565
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 244
Статус: Offline
коректно ли задавать вопрос чем закончатся отношения между Х и Y?
 
СтрекоZaДата: Вс, 30.01.2011, 06:10 | Сообщение # 2566
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1329
Статус: Offline
Девочки, подскажите пожалуйста, задала колоде вопрос нужно ли мне ёе почистить, а она выдала мне ЖРИЦУ. Я в таких аспектах не разбираюсь. подскажите, что все-таки нужно делать - чистить или нет??

...не учись у ласточек беспечности, не завидуй легкости стрекоз,
для тебя готов ответ у вечности, нужен только правильный вопрос...
 
DinaraДата: Вс, 30.01.2011, 06:10 | Сообщение # 2567
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Quote (Liliya)
коректно ли задавать вопрос чем закончатся отношения между Х и Y?

Liliya, думаю, что не очень. Рано или поздно отношения все равно закончатся, даже если только смерть разлучит их. Я бы спросила какова перспектива развития отношений А и В на такое-то время.

Quote (Fifa)
Девочки, подскажите пожалуйста, задала колоде вопрос нужно ли мне ёе почистить, а она выдала мне ЖРИЦУ. Я в таких аспектах не разбираюсь. подскажите, что все-таки нужно делать - чистить или нет??

Fifa, не берусь утверждать, но по-моему, карты тебе сказали, чтобы ты прислушалась к своим ощущениям и поступила именно так, как тебе подсказывает твой внутренний голос.


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
СтрекоZaДата: Вс, 30.01.2011, 06:10 | Сообщение # 2568
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1329
Статус: Offline
Dinara, спасибо за мнение!!

...не учись у ласточек беспечности, не завидуй легкости стрекоз,
для тебя готов ответ у вечности, нужен только правильный вопрос...
 
LiliyaДата: Вс, 30.01.2011, 06:10 | Сообщение # 2569
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 244
Статус: Offline
Quote (Fifa)
Liliya, думаю, что не очень. Рано или поздно отношения все равно закончатся, даже если только смерть разлучит их. Я бы спросила какова перспектива развития отношений А и В на такое-то время.

спасибо, я вот спросила так как и сомневалась в этом вопросе, хотя на этот 1 вопрос выпали карты и эти же карты в раскладе пирамида на отношения.

А можно ли спрашивать в какова вероятность что А и В поженятся, т.е. смотрим официальный брак А и В на период до 6 лет. ТАК МОЖНО? и вытаскиваем карты на каждый год,только СА. так можно?

ДЛЯ lilyok для меня эта карта означает точку в Карме, которую нельзя обойти. Т.е. Событие произойдет обязательно.

Сообщение отредактировал Liliya - Пн, 05.07.2010, 21:48
 
DinaraДата: Вс, 30.01.2011, 06:10 | Сообщение # 2570
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Quote (Liliya)
А можно ли спрашивать в какова вероятность что А и В поженятся, т.е. смотрим официальный брак А и В на период до 6 лет. ТАК МОЖНО? и вытаскиваем карты на каждый год,только СА. так можно?

А почему нет? Вопрос, по-моему, вполне четкий. А сам процесс определения (карта на годи или как-то еще) - вещь индивидуальная.
6 лет только очень большой период, как по мне, чем дальше по срокам, тем менее точный прогноз, как правило, все ведь может измениться.


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
ТалиДата: Вс, 30.01.2011, 06:11 | Сообщение # 2571
Группа: Удаленные





Quote (Dinara)
А сам процесс определения (карта на год или как-то еще) - вещь индивидуальная. 6 лет только очень большой период, как по мне, чем дальше по срокам, тем менее точный прогноз, как правило, все ведь может измениться.

Это верно. Не стоит брать такие сроки, маловероятно, что прогноз сбудется.
 
LiliyaДата: Вс, 30.01.2011, 06:11 | Сообщение # 2572
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 244
Статус: Offline
Quote (Dinara)
6 лет только очень большой период, как по мне, чем дальше по срокам,

Quote (Тали)
Это верно. Не стоит брать такие сроки, маловероятно, что прогноз сбудется

а на какой срок смотреть вероятность?
 
ТалиДата: Вс, 30.01.2011, 06:11 | Сообщение # 2573
Группа: Удаленные





Quote (Liliya)
а на какой срок смотреть вероятность?

Я не берусь смотреть на срок более, чем год-полтора вперед. Неэффективно. Сбывается примерно как 2:1.


Сообщение отредактировал Тали - Вт, 06.07.2010, 08:26
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 06:11 | Сообщение # 2574
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Liliya)
коректно ли задавать вопрос чем закончатся отношения между Х и Y?

мне кажется, что корректно в том случае, если немного перефразировать в "какие будут отношения" или как сказала Dinara, какова перспектива отношений ну и ограничивать срок желательно.

Quote (Fifa)
Девочки, подскажите пожалуйста, задала колоде вопрос нужно ли мне ёе почистить, а она выдала мне ЖРИЦУ. Я в таких аспектах не разбираюсь. подскажите, что все-таки нужно делать - чистить или нет??

мне кажется, что вам самой нужно решать чистить колоду или нет. Что она вам и сказала.

Quote (Liliya)
А можно ли спрашивать в какова вероятность что А и В поженятся, т.е. смотрим официальный брак А и В на период до 6 лет. ТАК МОЖНО? и вытаскиваем карты на каждый год,только СА. так можно?

можно.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
КрылатаяДата: Вс, 30.01.2011, 06:11 | Сообщение # 2575
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1655
Статус: Offline
Quote (prima)
мне кажется, что корректно в том случае, если немного перефразировать в "какие будут отношения" или как сказала Dinara, какова перспектива отношений ну и ограничивать срок желательно.

согласна с этим.
но вот иногда у меня было желание узнать результат отношений вообще. То есть не что будет через месяц, год, два...а в конце отношений..
и получается что карты могут не показать сам конец?? если он конечно будет..


Всеми силами души надо стремиться к истине.(c) Платон
 
DinaraДата: Вс, 30.01.2011, 06:11 | Сообщение # 2576
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Quote (Крылатая)
иногда у меня было желание узнать результат отношений вообще. То есть не что будет через месяц, год, два...а в конце отношений.. и получается что карты могут не показать сам конец?? если он конечно будет..

Вопрос риторический biggrin . Я думаю, что все опять же упирается в сроки. Если конец наступит завтра - наверное, четко покажут. А если через 50 лет счастливого брака? Кто возьмется за такой долгосрочный прогноз?


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
КрылатаяДата: Вс, 30.01.2011, 06:12 | Сообщение # 2577
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1655
Статус: Offline
Dinara, вот я тоже думаю, что карты покажут ровно столько -сколько посчитают нужным..)))

Всеми силами души надо стремиться к истине.(c) Платон
 
DinaraДата: Вс, 30.01.2011, 06:12 | Сообщение # 2578
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
Quote (Крылатая)
я тоже думаю, что карты покажут ровно столько -сколько посчитают нужным..)))

Мне кажется, что если бы в колоде была карта с надписью "конец", колода выдала бы именно ее на такой вопрос. biggrin И кто оспорит?


Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
КрылатаяДата: Вс, 30.01.2011, 06:12 | Сообщение # 2579
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1655
Статус: Offline
Dinara, biggrin да, действительно..

Всеми силами души надо стремиться к истине.(c) Платон
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 06:12 | Сообщение # 2580
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Крылатая)
но вот иногда у меня было желание узнать результат отношений вообще. То есть не что будет через месяц, год, два...а в конце отношений..
и получается что карты могут не показать сам конец?? если он конечно будет..

согласна с Наташей, вопрос и правда риторический.
Но если подумать, мы ведь можем погадать на это... только вопрос в том, а если конца не будет?
И сколько карт тянуть? И что для кого конец - тоже вопрос непростой.
Но думаю, что попробовать можно. Только не стоит рссматривать ответ карт, как приговор smile


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz