Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Создание собственной колоды - Страница 105 - Форум о Таро и ОракулахСоздание собственной колоды - Страница 105 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Создание собственной колоды
Создание собственной колоды
любовьДата: Вт, 04.11.2014, 18:47 | Сообщение # 3121
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 7294
Статус: Offline
airin, как неожиданно biggrin нас дурят biggrin
 
airinДата: Вт, 04.11.2014, 18:50 | Сообщение # 3122
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
любовь, я скопировала 4 жезлов из колоды Таро Кейт Блэк, одно из ее переизданий, у меня точно такая колода сейчас лежит передо мной.. wacko cool
 
любовьДата: Вт, 04.11.2014, 19:00 | Сообщение # 3123
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 7294
Статус: Offline
airin, biggrin у меня две колоды Катьки, это я так, шутканула biggrin
 
airinДата: Вт, 04.11.2014, 19:20 | Сообщение # 3124
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
любовь,
Цитата любовь ()
это я так, шутканула

главное, чтобы все тут в теме поняли, что мы ничего против жезлов с цветочками не имеем)) biggrin biggrin
 
ОтражениеДата: Вт, 04.11.2014, 21:05 | Сообщение # 3125
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Virtus, не только ленточки похожи с Таро ведьм.



Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
VirtusДата: Вт, 04.11.2014, 21:28 | Сообщение # 3126
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 188
Статус: Offline
Цитата airin ()
А ИМПЕРАТРИЦА- че то скучновата..имхо....

Императрицу я однозначно буду переделывать.
Цитата Отражение ()
не только ленточки похожи с Таро ведьм.

Цитата airin ()
угу)) похоже) вот тут тоже с цветочками, фруктами и лентами.... smile
wink
Похожи и что?? Если уж на то пошло, то все изображения во всех колодах таро по типу одни и теже. А делать колоды "лишь бы не была похожа ни на одну из существующих" - я такую цель не ставлю. Ленты и цветы на жезлах мне очень нравятся, мог бы сделать факелами или еще чем-нибудь - все-равно сказали бы (или носом ткнули в изображение как в сообщении №3131), что похожа на какую-нибудь колоду. sad
 
любовьДата: Вт, 04.11.2014, 23:15 | Сообщение # 3127
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 7294
Статус: Offline
Virtus, хорошая колода получается, это просто так совпало.Благославлайкаем Вас на продолжение работы, ждем как младенца на свет. smile thumbup
 
airinДата: Ср, 05.11.2014, 09:30 | Сообщение # 3128
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Virtus, ну что вы прям, какой серьезный!! И обидчивый)) Я же сказала, что нравятся арканы, а какие не нравятся- тоже скажу)) А ленты и цветы на жезлах еще часто в колодах с языческим оттенком, типа, КОЛЕСО года.. там тоже на жезлах одни яркие украшения) smile

Ждем новые карты )) smile
 
ОтражениеДата: Ср, 05.11.2014, 12:55 | Сообщение # 3129
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Virtus, ну вот! Получается я пришла и "плюнула на котлетку" sad .
Прошу прощения, не хотела Вас обидеть.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
VirtusДата: Ср, 05.11.2014, 13:06 | Сообщение # 3130
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 188
Статус: Offline
Цитата Отражение ()
Virtus, ну вот! Получается я пришла и "плюнула на котлетку" sad .
Прошу прощения, не хотела Вас обидеть.

Все нормально - я быстро отходчивый biggrin
artist
 
АнтонияДата: Ср, 05.11.2014, 18:48 | Сообщение # 3131
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Цитата Virtus ()
А где Вы увидели "самурая". (я вообще не "японское таро" делаю)

Дык, по аналогии biggrin
Цитата Virtus ()
Ленты и цветы на жезлах мне очень нравятся,

Да все почти 8 Жезлов одинаковые! "Летять палки, летять палки..." (на мотив "Летят утки") biggrin
Цитата airin ()
Ждем новые карты ))


ЗЫ. Ко мне только на "ты" smile


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
VirtusДата: Чт, 06.11.2014, 11:36 | Сообщение # 3132
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 188
Статус: Offline
Королева Жезлов...



Сообщение отредактировал Virtus - Пт, 07.11.2014, 16:17
 
LieninДата: Чт, 06.11.2014, 12:00 | Сообщение # 3133
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Virtus, если честно, оригинал без короны, подсолнуха и огненного цветка выглядит органичней, что ли.
А жезл вполне вписался.
 
Natasha_GoДата: Вс, 09.11.2014, 13:41 | Сообщение # 3134
Группа: Удаленные





Здравствуйте =) я начинающий, рисую вручную, красками и тушью, выставляю на ваш суд, пока только кубки. Соррь, за качество, фотаю на телефон =))


















Сообщение отредактировал Natasha_Go - Вс, 09.11.2014, 13:42
 
PuellaДата: Вс, 09.11.2014, 15:31 | Сообщение # 3135
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Natasha_Go, очень понравилась идея с 4 кубков, пря "легла-легла" на восприятие. А вот 7 кубков как-то не очень мне понятна.
З.Ы. Хотелось бы ( ну так - в глубоком идеале), чтобы авторы еще и свои концепции озвучивали, что собственно они хотели передать. Ну хоть в общих чертах колоды.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
Natasha_GoДата: Вс, 09.11.2014, 16:06 | Сообщение # 3136
Группа: Удаленные





ну, карта 7 кубков - это же *розовые мечты*, человек в мире иллюзий, эйфория, творчество. Туз, это переизбыток эмоций, выплескиваются через край, духовное наполнение. Двойка - пара, возлюбленные, начало, первое свидание, любовь двух человек, ну, либо, успех в работе, в общих чертах - это благоприятная, во всех смылах карта, в прямом положении. Тройка - празднование, время радости. Четыре - обиженность, самокопание. Я так занят самокопанием, что не вижу шанса перед моими глазами. Пять - по моему, карта алкоголизма или вообще, злоупотребления, когда человек какбы продолжая, значения четверки, углубляется в себе.. это безисходность, это самобичевание. Шесть - карта привязанности, возвращения к прошлому, семейный очаг. Семь, я говорила уже =) Восемь - добровольный уход, *я смотрю на них, как будто не хватает чего-то* эта нехватка - вымышленна. Девять - праздник, я добился всего, я на лаврах, я сияю от своего успеха. достиг свою цель.
 
LieninДата: Вс, 09.11.2014, 16:07 | Сообщение # 3137
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Natasha_Go, мне нравятся ваши карты. Почему-то напомнило творчество Макса Фрая.
Собирает карты в один пост только, правила форума запрещают писать сообщения подряд.
 
Natasha_GoДата: Вс, 09.11.2014, 16:09 | Сообщение # 3138
Группа: Удаленные





я, в общем. только начала, я могу не совсем правильно оценивать карты, толковать значания, большую сложность вызывают придворные карты, просто, в один вечер пришло - делай руны, я спилила ветку, разрезала ее, а потом - рисуй карты, я рисую, еще пока плохо разбирая значания, ассоциативно.
 
airinДата: Вс, 09.11.2014, 17:34 | Сообщение # 3139
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Natasha_Go, 4 кубка- стандарт..для восприятия.
А вот 7 кубков- ооочень оргинально)) скажите ваш МБК к 7 кубкам, ВАШ взгляд... плиз..мне оч. понравились 7 кубков)) tongue
 
Natasha_GoДата: Вс, 09.11.2014, 21:06 | Сообщение # 3140
Группа: Удаленные





К своему несчастью, я пока не знаю, что такое МБК =) а взгляд - 7 кубков - это же *розовые мечты*, человек в мире иллюзий, эйфория, творчество.
 
ГликерияДата: Вс, 09.11.2014, 23:44 | Сообщение # 3141
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Natasha_Go, регистрируясь на форуме Вы автоматически соглашаетесь с Правилами Форума, которые необходимо при этом изучить....
IV. Публикация сообщений.
9.Запрещено помещение нескольких постов подряд с интервалом менее чем 30 минут. Если есть необходимость что-либо добавить к сказанному, воспользуйтесь кнопкой ИЗМЕНИТЬ.


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
wasabiДата: Пн, 10.11.2014, 00:10 | Сообщение # 3142
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Цитата Natasha_Go ()
К своему несчастью, я пока не знаю, что такое МБК
- ну какое уж тут несчастье biggrin об этом многие не знают biggrin
МБК - сокращенно Маленькая Беленькая Книжечка, которая вкладывается в каждую продаваемую колоду, с кратким содержанием значений карт данной колоды.


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
АнтонияДата: Пн, 10.11.2014, 01:25 | Сообщение # 3143
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Natasha_Go, очень живые карты, со своей энергетикой smile . Иногда бывает, что нарисовано безупречно, но ... Тепла нет и карты "не ложатся".
Очень понравилась 6 Кубков smile , прям вся милая и домашняя happy . Единственно, на чём "споткнулся" глаз, так это на фигуре с 4 Кубков. Глядя в карты дальше, я поняла, что такой стиль рисования лиц- это фишка автора wink , но именно в 4 Кубков кажется, что на голове героини одет рыцарский шлем с опущенным забралом wacko Может, ей волос пририсовать? smile


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
airinДата: Пн, 10.11.2014, 21:02 | Сообщение # 3144
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Natasha_Go, и еще.. интересно сочетание в 2 кубков..граненый советский граненый стакан, прост, как пролетарий..А в нем, наверное, соответственно.. wacko И-- рядом изящная рюмочка)) барышня, так скажем, типа, рафинэ.... И вот, смотрите: они вместе... Этакий мезальянс на основе чувств...
Для истинных чувств нет преград... ))

Virtus, по королевишне жезлов... Хорошо, только подсолнух убери...он "простит" образ королевы..
Если хоЦЦа тебе оставить подсолнух, то...придется снять корону с нее, энергетика будет, но несколько иного характера, менее агрессивная.
Мне нравится в короне)) biggrin тока без подсолнухов....против самих цветочков я ничего не имею, только тут они чет не к месту...имхо...........

Lienin,
Цитата Lienin ()
Virtus, если честно, оригинал без короны, подсолнуха и огненного цветка выглядит органичней, что ли.


нууу... нетушки... плизз... smile пусть он оставит ей КОРОНУ)))


Сообщение отредактировал airin - Пн, 10.11.2014, 21:10
 
wasabiДата: Пн, 10.11.2014, 22:54 | Сообщение # 3145
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Virtus,
Цитата Virtus ()
Королева Жезлов..

Очень красивая женщина. Понравились мне и жезл, и корона, и особенно огненный цветок.
Подсолнух тоже на месте.
Только вот не сочетаются эльфийская диадема у неё на лбу и рубиновая корона wink
Абсолютно разные украшения. Эльфийскую диадему надо убрать, а оставить корону и ожерелье.
Еще по 8 Жезлам хочу добавить - люблю эту карту, всегда хорошие новости и вскорости.
Но этот "полет палок над сельской местностью" уже приелся до зубной боли.

Цитата Антония ()
Да все почти 8 Жезлов одинаковые! "Летять палки, летять палки..."
- а вот и нет biggrin
Вот в Серебряном Колдовском


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.

Сообщение отредактировал wasabi - Пн, 10.11.2014, 23:01
 
любовьДата: Пн, 10.11.2014, 23:47 | Сообщение # 3146
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 7294
Статус: Offline
wasabi, biggrin biggrin biggrin а это уже как поидет, с палками biggrin
 
Natasha_GoДата: Вт, 11.11.2014, 00:05 | Сообщение # 3147
Группа: Удаленные





wasabi, я даже и не планировала продавать, они достаточно большие и повторить каждую в точности я врятли смогу =) Да и предложений не поступало =) да и пока готова только одна масть, я помню на память значения, к тому же картинки на моих ассоциациях, подскажут, если забуду.

Антония, спасибо большое, мне безумно приятно, я имею худ. образование и поэтому приятно вдвойне =)) по поводу волос у 4, не выйдет скорее всего, там уже и фон и тушью контур, все просто петечет, если начну дорисовывать =)

airin, да, совершенно точно, мужской и женский бокалы.. ООччень мужской и ооочень женский =)) и, да, они вместе =)))

Гликерия, прошу прощения, лет 300 на форумах не сидела уже совсем совсем позабыла как ими пользоваться, обещаю, впредь не повторять подобные оплошности =)
 
Natasha_GoДата: Вт, 11.11.2014, 00:19 | Сообщение # 3148
Группа: Удаленные





У меня к вам вопрос, наткнулась на тему о вредных привычках(алкоголь, наркотики), там очень много про 9 кубков, я вообще, не понимаю почему, я так толкую 5. Это значит я все неправильно поняла? Или что, у каждого по разному? Еще, думаю, травка может и 7 значить, это же витание в облаках, потеря связи с реальностью. Правильно или нет?

Я слишком поздно (после отправки) поняла, что опять все неправильно сделала, нельзя же два подряд писать (а это все соц.сети с их чатовым методом общения, извините) =), прошу прощения, я не знаю как удалить =))


Сообщение отредактировал Natasha_Go - Вт, 11.11.2014, 00:28
 
АнтонияДата: Вт, 11.11.2014, 02:02 | Сообщение # 3149
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Цитата wasabi ()
Вот в Серебряном Колдовском

А этот вместо палок лятить biggrin

Цитата Natasha_Go ()
по поводу волос у 4, не выйдет скорее всего, там уже и фон и тушью контур, все просто петечет, если начну дорисовывать =)

Ну, всё равно красиво smile Может у дамочки и расстройство из-за того, что она лысая biggrin


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
MinДата: Вт, 11.11.2014, 02:10 | Сообщение # 3150
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Natasha_Go, молодец! Очень живо и по-настоящему!

Цитата
травка может и 7 значить, это же витание в облаках, потеря связи с реальностью. Правильно или нет?

Да, может.
И злоупотребления я скорее увижу по 5 Кубков, чем по 9.
А 9 - ожидание праздника, дорогих гостей, подарков smile


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Вт, 11.11.2014, 02:12
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Создание собственной колоды
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz