Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

По астрологическим соответствиям старших арканов - Форум о Таро и ОракулахПо астрологическим соответствиям старших арканов - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » По астрологическим соответствиям старших арканов
По астрологическим соответствиям старших арканов
MermaidДата: Вс, 07.06.2009, 14:43 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Интересно, кто какими астрологическим соответствиями для старших арканов пользуется? Не нравятся мне традиционные соответствия, пришлось делать свою систему. Не увязывался у меня Рак с Колесницей, прагматичный и трезвомыслящий Козерог со страстным Дьяволом, чувственный любитель роскоши Телец с моралью Иерофанта. И много еще чего не увязывалось. Но в книгах все, даже именитые тарологи, используютс классическую систему. А вы как?

Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
VeneziaДата: Вс, 07.06.2009, 14:50 | Сообщение # 2
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
Как мне сказал один известный и опытный таролог - не стоит отталкиваться от астрологии в изучении Таро и забивать голову соответствиями, т. к. в каждом аркане можно найти не одну планету и Знак Зодиака.
Есть классическая система, которая меня тоже не во всем устраивает. Поэтому ищите свой путь, свои соответствия.


Желаю вам того втройне, чего желаете вы мне.
 
MermaidДата: Пн, 08.06.2009, 08:44 | Сообщение # 3
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
А мне нравится их синтезировать. Пока соотносишь - столько нового для себя откроешь и кое-какие забытые совсем ассоциации с картами вспомнишь. Очень интересные расклады придумываются в синтезе с астрологией (особенно на любовные взаимоотношения - то, что мои подружки у меня больше всего просят). А то, что не одна планета или знак в карте - сто процентов согласна. Поэтому-то систему сделать и сложно.

Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
TarologДата: Пн, 08.06.2009, 11:13 | Сообщение # 4
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 401
Статус: Offline
Я обычно пользуюсь классическими соотвествиями.
Глупец - Уран
Маг - Меркурий
В.жрица - Луна
Императрица - Венера
Император - Овен
В.жрец - Телец
Влюбленные - Близнецы
Сила - Лев
Отшельник - Дева
Колесо Фортуны - Юпитер
Справедливость - Весы
Повешенный - Нептун
Смерть - Скорпион
Умеренность - Стрелец
Дьявол - Козерог
Башня - Марс, Уран
Звезда - Водолей
Луна - Рыбы
Солнце - Солнце
Суд - Плутон
Мир - Сатурн
 
VeneziaДата: Пн, 08.06.2009, 12:26 | Сообщение # 5
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
А мне нравится их синтезировать. Пока соотносишь - столько нового для себя откроешь и кое-какие забытые совсем ассоциации с картами вспомнишь. Очень интересные расклады придумываются в синтезе с астрологией (особенно на любовные взаимоотношения - то, что мои подружки у меня больше всего просят). А то, что не одна планета или знак в карте - сто процентов согласна. Поэтому-то систему сделать и сложно.

Я согласна с тобой, что легче и интереснее рассматривать арканы сквозь призму астрологии (сама астролог, поэтому знаю, что говорю smile ).
Но говорят, что это не совсем верный путь для начала изучения Таро. Но, как дополнительный, мне нравится очень даже.


Желаю вам того втройне, чего желаете вы мне.
 
ConscienceДата: Пн, 08.06.2009, 12:56 | Сообщение # 6
Заблокирован
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1311
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
прагматичный и трезвомыслящий Козерог со страстным Дьяволом

а вот это ты зря )) очень вписывается в систему Дьявол-Козерог.
как и Телец-Иерофант )) как и Рак-Колесница.
мне кажется, ты не очень хорошо представляешь архитипы некоторых знаков.
Хотя, насчет Луны (по практике) - не только Рыбы, но и Рак может соответсвовать этому аркану


Хочецца нюхать цветы, а жЫзнь подсовывает под нос всякую срань...

Сообщение отредактировал Conscience - Пн, 08.06.2009, 12:58
 
TarologДата: Пн, 08.06.2009, 13:02 | Сообщение # 7
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 401
Статус: Offline
Quote (Conscience)
очень вписывается в систему Дьявол-Козеро

Согласна!
 
MermaidДата: Пн, 08.06.2009, 13:40 | Сообщение # 8
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Согласна абсолютно, что начинать с астрологией - не лучший способ. Даже уж насколько колоду Райдер-Уэйта не люблю, сама советую для начала хоть в книжках ее посмотреть - классику надо знать в лицо. Но вот когда с классикой ознакомился и сам думать начинаешь, а не просто в книжку по любому поводу заглядывать - все равно же хочется альтернативных способов работы. По поводу, что Луна с Раком соотносится хорошо - согласна. В моей системе так и есть. А вот Рыбы (мой знак) в моей системе со Звездой ассоциируются. И, кстати, в некоторых книгах встречала такие же параллели для Рыб. Телец - чувственность такая, потребность в красоте, роскоши. Где же это у Иерофанта? Там общество, мораль, догмы. Я как раз и хотела бы понять, какую связку здесь видят те, кто принимает классическую систему хорошо. Да и Дьявол - ну такая страстная, яркая карта. И Козерог - на первом месте наитрезвейший взгляд на все. Поделитесь, почему вам вот эти, например, соответствия кажутся подходящими.

Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
primaДата: Пн, 08.06.2009, 13:43 | Сообщение # 9
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Tarolog)
Я обычно пользуюсь классическими соотвествиями.

Есть ещё Колесница - Рак


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
ConscienceДата: Пн, 08.06.2009, 14:03 | Сообщение # 10
Заблокирован
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1311
Статус: Offline
Ксюша, я же говорю, что ты плаваешь в архитипах.
Quote (Ксюша)
Телец - чувственность такая, потребность в красоте, роскоши

Телец - чувственность )) ггг )) ну да, где то там, глубоко-глубоко. Телец - это борец за правду, причем он бросается из крайности в крайность, то гуру, то двуличный ханжа. Они достаточно честные и благородные люди, любят резать правду-матку в лицо. Обладают четкими моральными принципами (иногда, правда, понятными только им). У них высокие идеалы и они стремятся к честным, открытым и доверительным отношениям.


Хочецца нюхать цветы, а жЫзнь подсовывает под нос всякую срань...
 
MermaidДата: Пн, 08.06.2009, 16:19 | Сообщение # 11
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Рак - Колесница мне тоже не очень. Колесница - такая достаточно амбициозная, целеустремленная карта. Она мне особенно нравится в колоде Таро Эпохи Водолея - где изображен гоночный болид. Она у меня так ярко ассоциируется с тем периодом молодости, когда думаешь, что ты круче всех (думаешь, потому что глупый еще), не думаешь о других совсем. Я бы на ней стритрейсера вообще изобразила. Вообще использую ее, когда речь идет о том, чтобы "достичь цели" (потому что тогда как раз и нужны такие качества бывают). А Рак - это такая "домашнесть", что ли, эмоциональная привязанность. Ну это если в общем.

Забыла дописать. И Колесница у меня - марс. Понимаю, что может быть много критики услышу. Но у меня "душа так лежит".
Я вообще так много про эту астрологию думала, потому что я и с предсказанием времени, и с разными другими вопросами часто пользуюсь взаимодействием стихий (идея взята у Михельсен, переделана под себя). Мне так с временными раскладами удобно, я так для себя по дате родов раскладывала, мужу про машину, про переезд, и т.п. И мне необходимо было определиться - а старшие арканы какая стихия? Я долго определялась со своей системой, как ощущаю я. Теперь интересно другие взгляды услышать.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал prima - Пн, 08.06.2009, 16:30
 
primaДата: Пн, 08.06.2009, 16:32 | Сообщение # 12
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Ксюша, если хотите дописать/стереть или ещё что-то сделать со своим уже написанным сообщением, воспользуйтесь кнопкой "изменить". И почитайте Правила Форума, если вы ещё этого не сделали.

Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
ConscienceДата: Пн, 08.06.2009, 17:08 | Сообщение # 13
Заблокирован
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1311
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
Рак - Колесница мне тоже не очень.

Раки очень любят блеск и почет. Обратите внимание, как одеваются Раки: очень тщательно, они всегда хорошо выглядят, модно, стильно, для них одежда и внешний антураж очень важен!
У них, как правило, дом - полная хата, все со вкусом, все красиво.
Раки очень упорные, трудолюбивые, один из знаков, которые притягивают деньги и успех. Амбициозны. Целеутремленны. Сильно развита интуиция.
Раки гордые, эмоциональные, при этом обидчевые и мстительные. Притягивают к себе лдей своей яркой внешностью и харизмой.
Очень им Колесница подходит ))


Хочецца нюхать цветы, а жЫзнь подсовывает под нос всякую срань...

Сообщение отредактировал Conscience - Пн, 08.06.2009, 22:05
 
vesnaДата: Пн, 08.06.2009, 18:50 | Сообщение # 14
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
Conscience,
Quote (Conscience)
Обратите внимание, как одеваются Раки: очень тщательно, они всегда хорошо выглядят, модно, стильно, для них одежда и внешний антураж очень важен!

не сказала бы.знаю 3 раков один мужчина это совпадает.2 женщины нет ни вкуса ни стиля dry
Quote (Conscience)
Притягивают к себе лдей своей яркой внешностью и харизмой.

опять же к женщинам не подходит

у меня вопрос.что вам дает астралогические сообветствия?у каждой карты свое значение в любом случае шут он в любом случае шутом останется со своим значением будет у него планета уран или венера.тоесть значение классическое в любом случае ни куда не денется.таро изначально придуманы именно с этими значениями.вот и понять не могу зачем с этим вообще заморачиваться?


Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)

Сообщение отредактировал vesna - Пн, 08.06.2009, 18:51
 
VeneziaДата: Пн, 08.06.2009, 19:03 | Сообщение # 15
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
Quote (vesna)
у меня вопрос.что вам дает астралогические сообветствия?у каждой карты свое значение в любом случае шут он в любом случае шутом останется со своим значением будет у него планета уран или венера.тоесть значение классическое в любом случае ни куда не денется.таро изначально придуманы именно с этими значениями.вот и понять не могу зачем с этим вообще заморачиваться?

Скажу за себя. Начинала с астрологии, поэтому легче проводить параллель, легче понимать арканы, их нюансы и пр. Да и более богаче понимание Таро с астрологической точки зрения что ли smile .


Желаю вам того втройне, чего желаете вы мне.
 
ConscienceДата: Пн, 08.06.2009, 21:54 | Сообщение # 16
Заблокирован
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1311
Статус: Offline
Quote (vesna)
2 женщины нет ни вкуса ни стиля

не чистый знак.
надо натальную карту составлять и смотреть
Quote (Venezia)
опять же к женщинам не подходит

а я знаю кучу женщин-раков, которым это подходит wink и больше, чем мужчинам ))
скорее всего, у тех людей сильно влияние других знаков, например Овна.

гаже сРака с гОвном - знака нед ))


Хочецца нюхать цветы, а жЫзнь подсовывает под нос всякую срань...
 
MermaidДата: Пн, 08.06.2009, 21:56 | Сообщение # 17
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Правила прочла, постараюсь не делать ляпы. Тоже скажу за себя.
1) Как уже писала выше, работаю (особенно с временными раскладами или с раскладами на выбор между вариантами) с учетом взаимодействия стихий (идея Т.Михельсен). С МА и стихиями все хорошо, а вот классические соответствия для СА мне не подходили.
2) Когда делаешь расклад кому-то, бывает через образность астрологии донести мысль легче (с астрологией многие хотя бы поверхностно знакомы, а слово "архетип" иных ставит в тупик. А люди разные бывают).
3) Для дистанционного, заочного гадания или себе иногда беру сигнификатор по знаку зодиака из СА. Опять-таки нужна система, которая бы не вызывала у меня ощущения неудобства.
4) Придумываю расклады на основе инструментов астрологии - для интереса - соответственно, соответствия нужны бывают.
5) Мне очень нравится легенда о том, что через Таро древние мудрецы хотели донести до потомков некое послание. Может, это просто красивая сказка, но мне нравится размышлять о том, какую мудрость можно было зашифровать в такой системе, как Таро. Ну строю для себя версии иногда, порой астрологию на помощь привлекаю.
6) Когда решала для себя вопрос о том, какой аркан (Сила или Правосудие) лично для меня восьмой и одиннадцатый - тоже рассматривала разные за и против. В том числе пыталась через астрологический порядок посмотреть.
А свою систему сделала, когда открыла для себя МакЭлроя. Для меня его подход к таро самый близкий по духу. А он просто вдохновляет в разных вопросах (значения карт, временные аспекты, т.п) создавать свое, а не приклеиваться только к классике. У него, по-моему, сказано, что любые значения и системы написали такие же люди, как и вы, на основе своих личных ассоциаций - а чем ваши ассоциации хуже? И я перестала бояться того, что в каких-то (довольно многих) аспектах мне хочется идти своим путем. И решила - если мне не подходит классическая система астро-соответствий - пусть будет моя и лично для меня.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
primaДата: Вт, 09.06.2009, 10:34 | Сообщение # 18
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Ксюша, а может быть вы поделитесь с нами вашей личной системой?
Это ведь очень интересно, ваше личное практическое мнение. Что скажете?


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
МАХАОНДата: Вт, 09.06.2009, 12:04 | Сообщение # 19
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
Quote (Conscience)
Раки очень упорные, трудолюбивые, один из знаков, которые притягивают деньги и успех
-с этим категорически не согласна,для рака нет ничего более приятного ,чем повалятся дома и если жизнь их не заставит,ничего они делать не будут.по-моему для РАКА больше всего подходит ЗВЕЗДА или ЖРИЦА.та же интуитивность,страхи,мнительность и высокая интуиция. а ,например,ЛУНА,там на карте даже рак нарисован.я сама рак,хоть и нетипичный,поэтому знаю,что для этого знака выше всего уединение,личная свобода,а колесница все же очень динамичная карта.


Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
VeneziaДата: Вт, 09.06.2009, 12:32 | Сообщение # 20
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
Quote (Conscience)
Хотя, насчет Луны (по практике) - не только Рыбы, но и Рак может соответсвовать этому аркану

Даже в большей степени Луна, на мой взгляд.

Если уж будем говорить об архетипах Знаков Зодиака, а не о людях-Овнах и пр. (очень уж режет слух), т. к. в нашем гороскопе по крайней мере 10 планет, которые располагаются в разных Знаках на момент нашего рождения и ВСЕ влияют на отдельно взятую личность.

Quote (Conscience)
Телец - чувственность )) ггг )) ну да, где то там, глубоко-глубоко. Телец - это борец за правду, причем он бросается из крайности в крайность, то гуру, то двуличный ханжа. Они достаточно честные и благородные люди, любят резать правду-матку в лицо

Ну где ж вы такого тельца-то видели? biggrin Телец - стихия Земли, иньской природы, фиксировнный крест! Какой уж тут борец, предполагающий активное действие? Только в глубине души.

Quote (Conscience)
Раки очень любят блеск и почет. Обратите внимание, как одеваются Раки: очень тщательно, они всегда хорошо выглядят, модно, стильно, для них одежда и внешний антураж очень важен!

Вы со Львом не путаете, а то они рядышком на Зодиакальном круге, легко ошибиться wink .

Quote (Conscience)
У них, как правило, дом - полная хата, все со вкусом, все красиво.

Согласна, Рак - 4 дом, это его стезя.

Quote (Conscience)
Ксюша, я же говорю, что ты плаваешь в архитипах.

Разве можно так утверждать, откровенно не разбираясь в архетипах Зодиака? Я ни в коем случае не хочу Вас обидеть, просто громкие утверждения и явные ошибки немного удивляют flowers . Хотя может быть мы придерживаемся разных астро школ? Хотя азы везде одинаковые wacko .


Желаю вам того втройне, чего желаете вы мне.
 
МашинаДата: Вт, 09.06.2009, 12:52 | Сообщение # 21
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Эх, где же Иридий? biggrin
Вот странное дело.. Венера управляет Тельцом, да? Ведь Венера отвечает за чувство прекрасного и эстетику, а Телец.... А Лев просто вынужден разбираться во всём, потому что ему не по барабану, ка кон выглядит)
 
MermaidДата: Вт, 09.06.2009, 13:48 | Сообщение # 22
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Да, давайте я напишу свою (для себя сделанную) систему. Я буду рада, если кто-то еще свои напишет, или по моей выскажет с чем-то согласие, с чем-то нет. Только прошу учесть: это я сделала для себя, так, как чувствую я. Ни в коем случае не утверждаю, что кому-то могу это рекомендовать. Наоборот, думаю, у большинства будет расхождение с друг другом.
Буду в скобках приводить одну-две ассоциации, которые, по моим ощущениям, объединяют планету или знак - и карту. Понятно, что можно не один абзац написать, но постараюсь выбрать основную оссоциацию, связавшую для меня астрологическую единицу и карту.

Шут - Стрелец (стремление к свободе, вечный путешественник)
Маг - Овен (инициатива, стремление к реализации цели для себя)
Верховная Жрица - Луна (женское начало)
Императрица - Телец (чувственность, роскошь)
Император - Козерог (архетип отца, прагматизм)
Верховный Жрец - Юпитер (официальная религия, мораль)
Влюбленные - Венера (потребность человека в любви)
Колесница - Марс (амбиции, воинственность, цель оправдывает средства)
Сила - Дева (двойственная природа: внешняя холодность и подавляемая страстность, способность взвалить на себя ношу)
Отшельник - Меркурий (долго колебалась, но ассоциация с Меркурием-мыслителем пересилила ассоциацию с его ролью посредника, коммуникатора)
Колесо Фортуны - Близнецы (переменчивость, "разбросанность")
Правосудие - Весы (взвешивание за и против, оценка)
Повешенный - Нептун (выход за пределы обычного мировоззрения, перевернутое восприятие)
Смерть - Плутон (ну, тут прямая мифологическая ассоциация)
Умеренность - Сатурн (ограничение, поиск баланса, причинность)
Дьявол - Скорпион (сексуальность, магнетизм)
Башня - Уран (хаос, разрушение)
Звезда - Рыбы (мечтательность, непрактичность)
Луна - Рак (эмоциональность, переменчивость)
Солнце - Лев (яркость, царственность, стремление к идеалу (во-многом на публику))
Страшый Суд - Водолей (человек будущего, революционер-гуманист и т.п.)
Мир - Солнце (самость, я человека, основа его личности)


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
ConscienceДата: Вт, 09.06.2009, 15:03 | Сообщение # 23
Заблокирован
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1311
Статус: Offline
Quote (МАХАОН)
для рака нет ничего более приятного ,чем повалятся дома и если жизнь их не заставит,ничего они делать не будут

Меня окружает достаточно Раков, чтобы я смогла возразить.
Очень работящие люди, любят деньги, умеют их зарабатывать.
Quote (Venezia)
Даже в большей степени Луна, на мой взгляд.

Если Колесница олицетворяет внешний образ Рака (солярный), то Луна - внутренний (лунный)
Quote (Venezia)
Какой уж тут борец, предполагающий активное действие? Только в глубине души.

Да, борец, предполагающий активное действие. За друзей порвет последнюю рубаху.
Из Знаков Земли Телец знак начальный (дает импульс), тогда как Козерог - знак завершающий.
Quote (Venezia)
Вы со Львом не путаете,

нет, не путаю.
Если у Львов это идет от желания блистать и вызывать восхищения, то Раку это приносит эстетическое удовлетворение. Раки очень любят всякие фенечки.
Quote (Venezia)
Я ни в коем случае не хочу Вас обидеть

вы меня и не обидели )) не знаю, какой школы придерживаетесь вы, но я рада, что с ней не знакома wink
Quote (Ксюша)
Император - Козерог (архетип отца, прагматизм)

хм.. из Козерогов получаются такие жесткие родители, каким и должен быть Император.


Хочецца нюхать цветы, а жЫзнь подсовывает под нос всякую срань...

Сообщение отредактировал Conscience - Вт, 09.06.2009, 15:05
 
VeneziaДата: Вт, 09.06.2009, 15:20 | Сообщение # 24
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
Quote (Conscience)
Меня окружает достаточно Раков, чтобы я смогла возразить. Очень работящие люди, любят деньги, умеют их зарабатывать.

Вы думаете, что эти качества им дает только Солнце, расположенное в Раке? biggrin

Quote (Conscience)
вы меня и не обидели )) не знаю, какой школы придерживаетесь вы, но я рада, что с ней не знакома

Рада, что мы друг друга поняли wink .
Я придерживаюсь классической астро школы, с которой, судя по постам, знакомо большинство пользователей.


Желаю вам того втройне, чего желаете вы мне.
 
ConscienceДата: Вт, 09.06.2009, 15:43 | Сообщение # 25
Заблокирован
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1311
Статус: Offline
Quote (Venezia)
Вы думаете, что эти качества им дает только Солнце, расположенное в Раке?

почему же
асцедент в Весах тоже является не плохим показателем
Quote (Venezia)
Я придерживаюсь классической астро школы

все ее придерживаются ))


Хочецца нюхать цветы, а жЫзнь подсовывает под нос всякую срань...

Сообщение отредактировал Conscience - Вт, 09.06.2009, 15:44
 
МашинаДата: Вт, 09.06.2009, 17:15 | Сообщение # 26
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Ксюша, отлично!!!!! Вот это мне нравится куда больше чем классика, с одним только личным возражением. Для меня свобода - это Водолей. Уж не знаю, почему. Поэтому Шут был бы Водолеем. Но Шут - это и Меркурий и Уран и Плутон. Это всё)
 
MermaidДата: Вт, 09.06.2009, 18:00 | Сообщение # 27
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Машина, спасибо! У меня просто 20 аркан понимается немного через призму книги "Роза Мира" Андреева. Не в том смысле, что я ее воспринимаю как непреложную истину. Когда я читала там про новый эон, который должен наступить (надеюсь, ничего с терминами не путаю, давно читала) - у меня сразу устойчивые ассоциации возникли с 20 арканом, особенно как он изображен в Таро женского начала. А Водолей тоже у меня ассоциируется с типом человека "новой формации". Отсюда и моя личная ассоциация.

Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
primaДата: Ср, 10.06.2009, 14:16 | Сообщение # 28
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Машина)
prima, ну и что?

Машина, ну и то. Тема теряет свою актуальность.

Все сообщения про Знаки Зодиака и про друзей/подруг перенесены в тему "Знаки Зодиака".


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
ConscienceДата: Ср, 10.06.2009, 14:30 | Сообщение # 29
Заблокирован
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1311
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
Но тема-то потрясающе интересная!

проблема этой интересной темы в том (тоже самое я пыталась донести и до Иридия), что если ее придумаешь ты, то и работать она будет у тебя и еще у нескольких десятков человек, у которох схожий с тобой уровень мышления.
Потому что создавая замкнутую систему, для удержания ее в равновесии, ты будешь вводить переменные и константы. Они будут понятны тебе, но могут быть не понятны большенству (на уровне бессознательного - ассоциативного).
Почему Таро работают? Никто не задумывался? Почему оно работает в России, на Западе, в исламских странах, Америке? У нас разный язык, разный менталитет, мы живет в разных географических и социальных условиях, но Таро работает в любой точке земного шара одинаково. Почему такой всплеск интереса к Таро возник после Юнга и его теории бессознательного? Я Юнга считаю более генеальным, чем Фрейда, чесслово.
Так вот для того, система, которая тебе кажется интересной, заработала, должно пройти много-много лет. Только время придаст филигранную огранку теории о сочетании Старших Арканов и астрологии. Мы много еще не знаем о космосе. Время будет дестабилизировать систему.
Вот ты не видишь астрологические соответствия классической системы, а я вижу.Так и в твоей системе кто-то не будет видеть этого соответствия, а будет видеть свое. Процесс трансформации он очень долгий, от 12 до 19 Аркана, на 20 он проходит оценку (результата) и на 21 он завершается. Мы сейчас где-то на уровне Повешенного ))


Хочецца нюхать цветы, а жЫзнь подсовывает под нос всякую срань...
 
MermaidДата: Ср, 10.06.2009, 14:37 | Сообщение # 30
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Conscience, я, наверное, не так выразилась.

Я имела в виду, что система может быть у каждого своя (а не что давайте сделаем одну для всех (я на столь глобальные идеи не замахиваюсь smile ) или что хочу чью-нибудь себе взять бездумно.). Я хочу себе лично создать, но конкретно с чего начать в плане соответствия именно букв и карт - как-то не представляю. Даже с рунами и то легче. У Долгополовой в Лунных картах смотрела и пыталась понять ее метод соотнесения карты и буквы - но как-то не поняла. Я совет хочу: от чего оттолкнуться, если так можно выразиться.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » По астрологическим соответствиям старших арканов
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz