Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Выбор колоды - Страница 76 - Форум о Таро и ОракулахВыбор колоды - Страница 76 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Выбор колоды
Выбор колоды
RascvetДата: Вс, 29.12.2019, 11:35 | Сообщение # 2251
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
miluda2,


Miss_Morton,


Vega,

 
Miss_MortonДата: Вт, 07.01.2020, 19:31 | Сообщение # 2252
Узнаваемый
Группа: Пользователи
Сообщений: 296
Статус: Offline
Vega,
Цитата
Если только себе вы раскладываете и у вас начинается сбой, то возможно в этом дело и стоит попробовать погадать в один присест 5 людям. Пусть даже и онлайн.

Попробовала! Спасибо за рекомендацию!
Есть колоды «уставашки» у меня это Lo Scarabeo(
После 3-4 человека начинает капризничать.
Самая стойкая оказалась 78 дверей!!! Не ожидала ))

В конечном итоге купила универсальное таро Роберта де Анджелиса. Она у меня будет дорожной и я сразу «держу ее в чёрном теле»)))
Таскаю с собой, раскладываю где придётся, задаю одни и те же вопросы . Одним, словом дала ей жару )))
И она умница! Все выдерживает. Событийка проигрывается, правда пока выборка людей небольшая.

Но я после проработки отпишусь какая колода в событийке самая стойкая и четкая )


Нелегко рассматривать чувства с научной точки зрения. Зигмунд Фрейд
 
ЛакшмиДата: Ср, 22.01.2020, 17:08 | Сообщение # 2253
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Offline
Хочу колоду, чтоб прям душа спела. Интересную. Чтоб не просто вариация РУ, а со своими нюансами, как Манара, чтоб поизучать повозиться и эстетичную, мне не очень когда лаконично пару штрихов или просто на младших арканах по числу аркана пара жезлов, а сюжетную. Посоветуйте пожалуйста. Хочу кусок щастя и радости.
 
inkogniataДата: Ср, 22.01.2020, 17:14 | Сообщение # 2254
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 1436
Статус: Offline
Цитата Лакшми ()
мне не очень когда лаконично пару штрихов или просто на младших арканах по числу аркана пара жезлов, а сюжетную.

это не просто пара жезлов))) есть разные системы. прорисованные МА - это система РУ. непрорисованные - это Папюс, Марсель, Кроули.
а манара - это скорее оракул, а не таро, ну или помягче чтобы - неклассическая колода оракульного типа. хоть и есть зодиакальные соответствия (изображения подобраны не наобум), но системные значения не соответствуют.

А колод ОЧЕНЬ много, на любой вкус и цвет.
сайт с галереями: https://www.rozamira-tarot.ru
смотрите выбирайте, каждому свое.


Я среди масок лица найду (с) яаvь
 
ЛакшмиДата: Ср, 22.01.2020, 18:06 | Сообщение # 2255
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Offline
Понятно, что не просто пара жезлов, я это понимаю, но мне не хватает сюжета, я визуал и мыслю образами, мне колоды типа Тота не заходят. Я одно время заглядывалась на иллюминатов из-за красочности, а потом поняла, что смысл тот же, что и у Уэйта и мне стало неинтересно. Вот дверки свои люблю, они интересные. Галереи глядела, понравилась Магия притяжения, Девианты интересные. Но прям нет такого, чтоб ах. Думаю может куплю при случае. Может подскажите свои любимые из неклассических.

Сообщение отредактировал Лакшми - Ср, 22.01.2020, 18:07
 
Zwezda-2Дата: Ср, 22.01.2020, 18:11 | Сообщение # 2256
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
Лакшми, может вам понравиться
https://www.rozamira-tarot.ru/tarot....ot.html
 
RascvetДата: Ср, 22.01.2020, 18:13 | Сообщение # 2257
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Лакшми,

Симболон попробуйте. Там есть где разгуляться и фантазиям , и разуму.
 
inkogniataДата: Ср, 22.01.2020, 18:20 | Сообщение # 2258
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 1436
Статус: Offline
Лакшми, я все же приверженец системы) потому мне классичность колоды как раз в плюс)) и кроме того, в каждой колоде свои нюансы. Я сейчас с огромным предвкушением жду Девиантов и вы вообще не правы, что это классика. Глубину этой колоды словами не описать, она такую глубину показывает, такие теневые аспекты))
И раз вы новичок, у вас ещё нет как таковой базы знаний, вас лучше работать с классическими колодами.

Симболон выше посоветовали, но это астрологический оракул и к таро отношения не имеет никакого. Там своя система. Но да, он очень глубокий.

Лайт сирс у меня тоже есть. Странные ощущения от колоды))


Я среди масок лица найду (с) яаvь
 
RascvetДата: Ср, 22.01.2020, 18:28 | Сообщение # 2259
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Цитата inkogniata ()
Симболон выше посоветовали, но это астрологический оракул и к таро отношения не имеет никакого


Не имеет , но по запросу
Цитата Лакшми ()
Хочу колоду, чтоб прям душа спела. Интересную.

самое то smile
 
ЛемнискатаДата: Ср, 22.01.2020, 18:29 | Сообщение # 2260
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Статус: Offline
Лакшми, совсем неклассичная, оракульная колода Таро Теней Веры Скляровой. На ней можно смотреть любые вопросы, а образы - во-первых, я очень визуально люблю ее, каждую картинку, а во-вторых, вот уж где можно "повозиться" со значениями.... biggrin Но оно того стОит, однозначно.
П.С. Только книжки Скляровой не читайте по этой колоде)) тут тот случай, когда колода превзошла создателя и живет своей жизнью.

Еще, Таро призраков и духов Лизы Хант, система - классика + туча нюансов и история на каждой карте. Тоже моя нежная любовь.


Ошибка - видеть магию там, где ее нет и игнорировать там, где она есть.

Сообщение отредактировал Жрец - Ср, 22.01.2020, 18:31
 
ЛакшмиДата: Ср, 22.01.2020, 18:35 | Сообщение # 2261
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Offline
Zwezda-2,
Цитата Zwezda-2 ()
Лакшми, может вам понравиться
https://u.to/9KtKFw

Спасибо. Эта прям "ах какая". Примерно на такое сейчас и тянет.
Rascvet,
Цитата Rascvet ()
Симболон попробуйте. Там есть где разгуляться и фантазиям , и разуму

Я пробовала гадать на ней онлайн. Расклад психологический портрет. Очень подходящая для этого колода. Действительно глубокая. И расклад мне тот нравится. У меня кстати прекрасно срабатывали онлайн гадания. Когда ни одной колоды не было, я гадала только так, допы не вытянуть, но зато научилась обходиться малым. Я ее конечно приметила себе тоже, в списочек заветный внесла.
inkogniata,
Цитата inkogniata ()
Я сейчас с огромным предвкушением жду Девиантов и вы вообще не правы, что это классика

Не, я про иллюминатов. Девианты интересные, тоже нравятся.
Цитата inkogniata ()
Глубину этой колоды словами не описать, она такую глубину показывает, такие теневые аспекты))

Хорошо расжигаете аппетит...прям уже задумаюсь. Но мне идёт нынче одна rohrig tarot. Я ее знаю по онлайн тоже. И вот ещё одну незнакомку и хватит, нечего набирать.
Цитата
раз вы новичок, у вас ещё нет как таковой базы знаний, вас лучше работать с классическими колодами.

Ну я работаю с РУ классическим. Я прям не такой новичок, чтоб совсем. Сначала я ее купила и разбиралась-возилась.

Жрец,
Спасибо за совет, уже завтра погляжу, а то бегу.


Сообщение отредактировал Лакшми - Ср, 22.01.2020, 18:54
 
inkogniataДата: Ср, 22.01.2020, 19:00 | Сообщение # 2262
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 1436
Статус: Offline
Лакшми, ну вот можете лайт сирс взять. Колода интересная, но не берите оригинал НН - качество не айс, я не довольна. Заказала ещё и реплику и самое главное, что с первоначальной 10 мечей. Не работаю с репликами и не люблю, но в данном случае иначе никак((( авторский оригинал не продаётся, к сожалению, можно найти на аукционах за овердофига денег.((

Я среди масок лица найду (с) яаvь
 
АндромедаДата: Чт, 23.01.2020, 12:02 | Сообщение # 2263
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Лакшми,
Цитата Лакшми ()
Хочу колоду, чтоб прям душа спела. Интересную.

Цитата Лакшми ()
чтоб поизучать повозиться и эстетичную

Из старичков если:
Таро Корни Азии (Tarot Roots of Asia)
My WebPage
Таро Мир Духов (Tarot of the Spirit World)
My WebPage
Таро Пути предков (Ancestral Path Tarot)
My WebPage
Мифическое таро (Mythic Tarot)
My WebPage
 
ЛакшмиДата: Чт, 23.01.2020, 19:38 | Сообщение # 2264
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Offline
inkogniata,
Цитата inkogniata ()
[hide][/hide]
Лакшми, ну вот можете лайт сирс взять. Колода интересная, но не берите оригинал НН - качество не айс, я не довольна.

А вот везде только этот издатель Hay House или да, сразу 270 долларов и выше. Где вы реплику заказывали?

Андромеда,
Цитата Андромеда ()
Таро Мир Духов (Tarot of the Spirit World)

Приятная колода, но не понравилась моя карта- королева кубков. Увидела таро Археон, понравилась сразу эстетически, было бы приятно такую раскладывать, увидела брюнетку с тяжёлым подбородком и неприятным в целом лицом и расхотелось. Бзик у меня такой, королева с чашкой)) должна быть приятной дамой. Вообще хотелось бы чтоб она чаек в креслице попивала.)))
__________
Вчера увидела Haindle Tarot. Так восхитило, но это пока не для меня, слишком сложное, пишут каббалистическое и гексаграммы ицзин использованы и руны. Всё сложно короче, но очень интересно и красиво.

https://u.to/S7hMFw


Сообщение отредактировал Лакшми - Чт, 23.01.2020, 20:12
 
inkogniataДата: Чт, 23.01.2020, 20:19 | Сообщение # 2265
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 1436
Статус: Offline
Лакшми, может для вас новость, но система таро тесно переплетена с кабаллой и древом сефирот и клипот. biggrin

Цитата Лакшми ()
зик у меня такой, королева с чашкой)) должна быть приятной дамой. Вообще хотелось бы чтоб она чаек в креслице попивала.)))

очень смешно))) особенно про КК, которая вряд ли будет пить чай из чашки, скорее вино из бокала, и тем более спокойно сидеть в кресле, скорее она будет искать новые любовные приключения, а не тихо мирно няшиться в тепле biggrin :D biggrin

Цитата Лакшми ()
А вот везде только этот издатель Hay House или да, сразу 270 долларов и выше. Где вы реплику заказывали?

270 это дешево, за эту цену надо брать biggrin кроме шуток biggrin

у меня оригинал НН, я его заказала по предзаказу и ждала 2 месяца. но так как я - 1) не довольна качеством и 2) хотела первоначальную 10 мечей, то заказала которую сегодня получила, и она восхитительного качества в тонкой матовой ламинации.


Я среди масок лица найду (с) яаvь

Сообщение отредактировал inkogniata - Чт, 23.01.2020, 20:20
 
ЛакшмиДата: Чт, 23.01.2020, 20:47 | Сообщение # 2266
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Offline
Цитата inkogniata ()
Лакшми, может для вас новость, но система таро тесно переплетена с кабаллой и древом сефирот и клипот.

Про каббалу я была в курсе, а что такое древо сефирот и клипот, это надо выпить писят видимо для храбрости и загуглить. Я до таро увлекалась астрологией и нумерологией, это мне худо-бедно понятные системы.

Цитата inkogniata ()
очень смешно))) особенно про КК, которая вряд ли будет пить чай из чашки, скорее вино из бокала, и тем более спокойно сидеть в кресле, скорее она будет искать новые любовные приключения, а не тихо мирно няшиться в тепле biggrin

Это да, три месяца как оставила насовсем идею быть с прежним возлюбленным, сейчас приличного кандидата не наблюдаю, это прям беспокоит. Флюиды испускаю как могу, пока глухо, осталось пить чай литрами.)))
Цитата inkogniata ()
270 это дешево, за эту цену надо брать кроме шуток

Да кто бы смеялся, но вложиться в такое приобретение сейчас было бы неразумно с моей стороны.
 
inkogniataДата: Чт, 23.01.2020, 21:34 | Сообщение # 2267
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 1436
Статус: Offline
Цитата Лакшми ()
Да кто бы смеялся, но вложиться в такое приобретение сейчас было бы неразумно с моей стороны.

Лакшми, за 270 уже забрали, я тоже видела на ибей biggrin

Цитата Лакшми ()
до таро увлекалась астрологией и нумерологией

это вам должно помочь в работе.


Я среди масок лица найду (с) яаvь
 
ЛакшмиДата: Чт, 23.01.2020, 23:01 | Сообщение # 2268
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Offline
Цитата inkogniata ()
Лакшми, за 270 уже забрали, я тоже видела на ибей

Да-да, это было ано.)
Цитата inkogniata ()
это вам должно помочь в работе.

Не без этого, я сразу стала стихии и масти видеть цельно, мелькает такое- надо же... близнец, а хочет поступить как рачок "стандарт купе", может у него асцендент водный? И про себя "мужыыык, возьми ся в руки, смотри на меня, на меня смотри, ты король мечей, давай уже конкретно маши своим острым интеллектом, решай вопрос, не надо мне этой воды в таком количестве".)))
 
NoradrenalineДата: Пт, 24.01.2020, 00:38 | Сообщение # 2269
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
inkogniata
Цитата inkogniata ()
непрорисованные - это Папюс, Марсель, Кроули.


И все же я против того, чтобы называть МА Кроули "непрорисованными". Вы сначала попробуйте "прорисовать" вот это вот все, как сделала леди Фрида. Она не просто расставляла бокальчики/ножички на однородном фоне..

"Несюжетные"? Ок.
"Непрорисованные"? Ррр!

Прямо таки захотелось в линию выдать карт одного значения из разных колод.. А потом спросить, где больше "экспрессии". ))

biggrin

Лакшми, забавно, что вас цепляют Röhrig и Haindle.. )) Настолько ли они более "прорисованы", чем Кроули?


http://tarot.my1.ru/forum/47-199-694871-16-1363189061
 
ЛакшмиДата: Пт, 24.01.2020, 01:08 | Сообщение # 2270
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Offline
Цитата Noradrenaline ()
Лакшми, забавно, что вас цепляют Röhrig и Haindle.. )) Настолько ли они более "прорисованы", чем Кроули?

Это мне сейчас хочется сюжетных. А так я вообще выбираю то, что цепляет. Другие системы и колоды я не критикую, каждому же своё, кто как чувствует и видит. Всё не купишь, надо как-то выбирать.
Цитата Noradrenaline ()
Несюжетные"? Ок.
"Непрорисованные"? Ррр!

Непрорисованность имелось ввиду как несюжетность, в Марсельском, например, тоже орнаменты, её тоже нельзя назвать непрорисованной. Я когда писала про пару штрихов у меня перед глазами стояла колода, которую я видела на Ютубе, зашла посмотреть как карты читают, там была такая жёлтая и на ней едва различимые серые линии очень лаконичные, я вообще не смогла понять где какой аркан. Не знаю, что за колода, таролог не озвучила.


Сообщение отредактировал Лакшми - Пт, 24.01.2020, 01:15
 
NoradrenalineДата: Пт, 24.01.2020, 01:19 | Сообщение # 2271
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
Лакшми, а я в свою очередь ни в коей мере не критикую ваш запрос на "колоду мечты". )) Просто действительно забавно, что вас цепляют колоды не далеко "упрыгавшие" от основы (все же Кроули)..

Проверочная карта, к примеру: 7 Дисков/Земли.


http://tarot.my1.ru/forum/47-199-694871-16-1363189061
 
ЛакшмиДата: Пт, 24.01.2020, 01:28 | Сообщение # 2272
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Offline
Цитата Noradrenaline ()
Просто действительно забавно, что вас цепляют колоды не далеко "упрыгавшие" от основы (все же Кроули)..

Я правда не понимаю, что в этом забавного для Вас.

Цитата Noradrenaline ()
Проверочная карта, к примеру: 7 Дисков/Земли.

Тут совсем не поняла. Что она проверяет?
 
NoradrenalineДата: Пт, 24.01.2020, 01:35 | Сообщение # 2273
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
Лакшми,
Цитата Лакшми ()
Я правда не понимаю

Цитата Лакшми ()
Тут совсем не поняла.

Ну не поняли, так не поняли. Удачи в поиске колоды. )


http://tarot.my1.ru/forum/47-199-694871-16-1363189061
 
ЛакшмиДата: Пт, 24.01.2020, 01:50 | Сообщение # 2274
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Offline
Цитата Noradrenaline ()
Ну не поняли, так не поняли. Удачи в поиске колоды. )


За пожелание спасибо.) Но вы не сказали, что Вам лично нравится.


Сообщение отредактировал Лакшми - Пт, 24.01.2020, 05:09
 
inkogniataДата: Пт, 24.01.2020, 09:43 | Сообщение # 2275
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 1436
Статус: Offline
Noradrenaline, прошу прощения за неточность. конечно, я имела ввиду несюжетность МА.
Я только-только созрела для покупки Кроули, для меня это вообще какой-то высший пилотах в сфере таро prof


Я среди масок лица найду (с) яаvь
 
ЛемнискатаДата: Ср, 29.01.2020, 16:14 | Сообщение # 2276
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Статус: Offline
Дамы, у кого была/есть колода Таро Святой смерти (Santa Muerte) автора Фабио Листрани? Вот такая тык.
Как она в работе? Все по классике или есть особенности? Видела, что многие приобретали для коллекции и продают, видимо, мало кому она зашла.


Ошибка - видеть магию там, где ее нет и игнорировать там, где она есть.
 
MetamorfozaДата: Ср, 29.01.2020, 16:22 | Сообщение # 2277
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4207
Статус: Offline
Жрец, «на вкус и цвет», как известно, но она одна из моих любимок: яркая, вкусная, шикарная...и особенности есть, но близка к классике, просто надо прорабатывать.

Ничто не истина. Всё дозволено.
 
ЛемнискатаДата: Ср, 29.01.2020, 16:32 | Сообщение # 2278
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Статус: Offline
Metamorfoza, благодарю. Мне где-то попалось на одном из форумов, что якобы там Жезлы и Пентакли перепутаны - жезлы про деньги, а Пентаклей про творчество и развитие... это правда так?
Боюсь тогда я запутаюсь совсем.

Ещё, для каких сфер ее используете чаще всего, что на ней лучше идёт?


Ошибка - видеть магию там, где ее нет и игнорировать там, где она есть.

Сообщение отредактировал Жрец - Ср, 29.01.2020, 16:33
 
ФантомДата: Ср, 29.01.2020, 17:01 | Сообщение # 2279
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
Жрец, колода крутая tongue
ооочень классная. Особенно мне понравились 2 Кубков love , Справедливость и Луна, вообще здоровская карта, самая понятная для меня из всех лун))
Пока я наверное не куплю, тоже уже накупила разного, но если будете прорабатывать теоретически в темке, я с вами! А список будущих приобретений записала.
Не нашла, чем это пентакли похожи на жезлы и наоборот. Не все карты сразу понятны, конечно, но в целом масти на местах...


Лучше спотыкаясь идти к сокровищу, чем свободно шагать в обратную сторону

Сообщение отредактировал Смагардина-Псигелия - Ср, 29.01.2020, 17:03
 
ЛемнискатаДата: Ср, 29.01.2020, 17:19 | Сообщение # 2280
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Статус: Offline
Смагардина-Псигелия, я думала буду ждать долго, а в итоге мне ее вчера подарили))
Прорабатывать можно попробовать dry , если соберусь с мыслями и начну - приглашу вас в темку, вместе будет легче)


Ошибка - видеть магию там, где ее нет и игнорировать там, где она есть.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Выбор колоды
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz