Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Выбор колоды - Страница 73 - Форум о Таро и ОракулахВыбор колоды - Страница 73 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Выбор колоды
Выбор колоды
SvetochekminДата: Вт, 30.05.2017, 12:51 | Сообщение # 2161
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 244
Статус: Offline
SANA13, Думаю что Николетта Чеколли, Демоны В.А. Скляровой.

Мои колоды: Черный Гримуар, Языческое (черной и белой магии), Райдер-Уайт, Тота, Ошо Дзен, Демоны В. Скляровой, Гномы, 78 дверей, Декамерон, Николетта Чеколли
 
MiraДата: Вт, 30.05.2017, 19:22 | Сообщение # 2162
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
SANA13, Deviant Moon не плохое для психологии, но, скажем так, довольно жесткое, охотится именно на тараканов. Николетта Чекколи и Союз Богинь на женскую психологию идет.

Зомби таро, как ни странно, отлично психологические состояния и нюансы разбирает, если понять логику этой колоды и мертвяки не отпугивают. Черный гримуар тоже годится. Не смотря на темную тематику, довольно мягкая колода.

Таро Заповедного леса в этом направлении работает. Но должна предупредить, что колода не простая для понимания. От того же явтора есть таро Сверкающих фей, оно несколько проще.

Таро Черных котов психологию тоже берет. Хотя это колода лично у меня работает на любые вопросы. Резонанс у меня с ней.

Но! Моей самой любимой психологической колодой является Симболон. Потрясающая глубина, отработка всех планов. Это лучший инструмент для разбора психологии, на мой вгляд.


На счет "один" твой мир обретет смысл. Три, два,...

Сообщение отредактировал Mira - Вт, 30.05.2017, 19:25
 
VelenoДата: Вс, 04.06.2017, 21:28 | Сообщение # 2163
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 57
Статус: Offline
SANA13,
Цитата
Все еще в поиске своего психологического Таро. Если кто-то работает по этому направлению, поделитесь, пожалуйста, своим мнением - какие колоды Таро можно использовать для темы "психология" (кроме упомянутого ранее ОШО)?

я бы посоветовала более глубокие колоды, такие которые могут касаться чувств, чувственные колоды- они более глубокие ведь корень всех чувств и эмоций, всего того что вызывает у нас эмоции и какую-то реакицию- он сидит глубоко в подсознании. всё имеет свою прчину. на мой взгляд наилучшие глубокие колоды- Чёрный Гриумар, Чувственное викканское таро, таро Мари-Эль.
также слышала что Нью Вижн работает по этому направлению так как там все арканы со спины, показывают обратную сторону, то есть ту которая человеком не осознаётся. а сидит глубоко в подсознании.
 
-iriska-Дата: Пн, 14.08.2017, 23:47 | Сообщение # 2164
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Здравствуйте!
Подскажите, какой вариант Таро Тота лучше по качеству - в комплекте с книгой Зиглера http://www.ozon.ru/context/detail/id/140176870/ или AGM http://www.ozon.ru/context/detail/id/136813696/ ?
 
FoxyLadyДата: Вт, 15.08.2017, 09:17 | Сообщение # 2165
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
-iriska-, насчёт качества не скажу но лучше с книгой Зиглера, она очень полезная.

Сообщение отредактировал FoxyLady - Вт, 15.08.2017, 09:17
 
флоридаДата: Вт, 15.08.2017, 17:07 | Сообщение # 2166
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
-iriska-, AGM отличного качества карты, какие в наборе с книгой не знаю. В лабиринте есть такие наборы и отзывы.

Сообщение отредактировал флорида - Вт, 15.08.2017, 17:11
 
VendettovnaДата: Чт, 17.08.2017, 13:07 | Сообщение # 2167
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Подруга хочет купить себе Симболон еще одну колоду. Покупала ранее в Мисосте мини формата ВОТ ТАКИЕ
Производитель: AGM-Urania, Germany, 2014 г.
Видимо все что с Германии, то это гадость, т.к. прошло буквально пол года от покупки, как надо призадуматься о покупке новой. Может кто подсказать где продаются действительно качественный симболон неубойного качсетва? Хотелось бы знать как определять колоду заранее…. Может кто знает какой производитель должен быть. Хотелось бы опять-таки ей мини вариант….


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
DONNAДата: Сб, 19.08.2017, 01:05 | Сообщение # 2168
Группа: Удаленные





Здравствуйте, тароняне smile подскажите пожалуйста, новичку. Я, правда, еще даже не новичок, т.к. ни одного расклада не делала еще. Читаю всё, читаю, т.к. таро давно манили. Вот выбираю себе колоду, и прям запала мне таро божественного наследия, как вы думаете, можно рискнуть с неё начать свой в таро. Она прям не отпускает меня biggrin . Еще нравятся:
- таро алхимия души
- каббалистическое таро г.о.м.
- таро ангелоа дорина вирче.
Но все же таро наследия прям зачаровывает. Что скажете?
 
ФантомДата: Сб, 19.08.2017, 01:20 | Сообщение # 2169
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
DONNA, а почему нет? Колода очень образная, и при этом реально по классике.

Лучше спотыкаясь идти к сокровищу, чем свободно шагать в обратную сторону
 
DONNAДата: Сб, 19.08.2017, 01:34 | Сообщение # 2170
Группа: Удаленные





Смагардина-Псигелия, просто сколько перечитала по поводу первой колоды, в основном рекомендуют классику РУ, а мне вот она никакая, никаких эмоций, а наследие, вроде как такая сложная. Но я когда на нее смотрю, она такая умиротворенная, вдохновленная и элегантная, ну и красивая конечно, так и хочется с ней общаться.
 
МараДата: Сб, 19.08.2017, 01:42 | Сообщение # 2171
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
DONNA, РУ советуют не с точки зрения эмоций, а с точки зрения системы. Это классика, по которой существуют серьезные труды Тарологов разных стран и веков. РУ разобрана до атомов - цвет, каждый нюанс, штрих, поза персонажей, числовые, стихийные значения. И так далее.
Тянет к Божественному наследию - берите. В крайнем случае возьмете РУ второй колодой ) А может интуитивно поймете.
И это тоже разница подходов. Кто-то работает в системе, кто-то на интуиции. И знать ничего о системе не знает. И не хочет.
 
ФантомДата: Сб, 19.08.2017, 01:56 | Сообщение # 2172
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
DONNA, да, тут как пойдёт. Зависит от того с чем вам легче, с образами или четкой системой, особенно поначалу. Я когда-то тоже этого начиталась и купила первой колодой РУ, я тогда о форумах только подозревала смутно. Читала это все в разных статьях и ни у кого не могла спросить. Около года я мучила эту колоду и систему с помощью фолиантов, но значения не могла никак запомнить, кроме ключевых, в 1-2 словах. И расклады почти никогда не "видела". Делала расклад и потом мучительно по 5 часов конспектировала книги по значениям и пыталась увязать в целое. Получалось неплохо, но без книг самой никак было, в голову что входило то и выходило сразу же. Потом я забила на это и карты стали работать. И в основном у меня лично карты работают не так как они прописаны, не теми значениями. И вообще значения каждый раз разные и берутся из ниоткуда. С оракулами вообще песня) А вот тогда в самом начале я на оракулы даже не смотрела, мне хотелось умной продуманной тарологической системы, оракулы это ж несерьезно) я так тогда думала) А просто мозги у разных людей работают по-разному, и что русскому хорошо, то немцу смерть.

Лучше спотыкаясь идти к сокровищу, чем свободно шагать в обратную сторону

Сообщение отредактировал Смагардина-Псигелия - Сб, 19.08.2017, 01:57
 
DONNAДата: Сб, 19.08.2017, 02:17 | Сообщение # 2173
Группа: Удаленные





Kalinka, Смагардина-Псигелия, спасибо, девочки, надеюсь пообщаемся, я привыкла мыслить пространственными образами, посмотрим, в конце концов, если не пойдет, можно и другую взять.
 
АндромедаДата: Сб, 19.08.2017, 02:26 | Сообщение # 2174
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
DONNA,
Цитата DONNA ()
прям запала мне таро божественного наследия

Цитата DONNA ()
Она прям не отпускает меня

Цитата DONNA ()
таро наследия прям зачаровывает

Интуиция подсказывает! Сердце определилось.Разум,как всегда сомневается.А колода кричит:"Возьми меня!" biggrin
Ну,а если серьёзно,берите,конечно Наследие,раз любовь случилась с первого взгляда.Она вся, красиво прорисованная классика. smile
 
DONNAДата: Сб, 19.08.2017, 08:03 | Сообщение # 2175
Группа: Удаленные





Цитата Андромеда ()
Интуиция подсказывает! Сердце определилось.Разум,как всегда сомневается.

biggrin biggrin это прям про меня по жизни... горе от ума прям...
 
MarfushaДата: Пт, 15.09.2017, 00:51 | Сообщение # 2176
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Статус: Offline
Здравствуйте . Хотелось бы приобрести таро эротического плана .
Что посоветуете, что по проще в понимании?
Манару , магия наслаждений , или что то другое может быть ?


"Eсли любишь человека таким, какой он есть, то ты любишь его. Eсли ты пытаешься его менять, то ты любишь себя".
 
АндромедаДата: Пт, 15.09.2017, 02:15 | Сообщение # 2177
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Marfusha,
Цитата Marfusha ()
Хотелось бы приобрести таро эротического плана .
Что посоветуете, что по проще в понимании?
Манару , магия наслаждений , или что то другое может быть ?

Обе колоды оракулы в принцыпе,поэтому проще ни с одной из них не будет...обе нужно будет прорабатывать и изучать.Если любите разговр прямо в лоб и с "матерком",берите Манару. biggrin Если предпочитаете сдабривать вареньицем,берите Секс-магию. А,лучше обе и сравните,что пойдёт лично для Вас.
Есть ещё из новинок такая:Chuck Spezzano "Karten der Sexualität".Тоже про секс,но "с мозгами",там психологическая подоплёка рассматривается в духе Спезано.Люблю колоды его,мне показалась она интересной,может когда и приобрету.Смотрела её вживую,качество отвратное,как и все колоды этого издательства-Via Nova Verlag :тонюсенькие карты,двумя пальцами пополам гнутся без усилий и широченные белые рамки.


Сообщение отредактировал Андромеда - Пт, 15.09.2017, 02:15
 
WEBOДата: Чт, 23.11.2017, 00:30 | Сообщение # 2178
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Nesquik00, Мое мнение - определить подлинность колоды можно только "попробовав ее на зуб"))), т.е. подержав в руках. Кроме того, существует несколько изданий этой колоды. Первое издание 2003 года, потом ее издавал "книжный клуб" в 2010 году, есть исправленное авторское издание 2015 года.
 
JohДата: Вс, 04.03.2018, 14:58 | Сообщение # 2179
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
Всем привет! Думаю приобрести колоду таро Счастья. Прошу совета, у кого есть эта колода, насколько она рабочая. Какие мнения об этой колоде? Также подумываю о таро Магического леса.
 
MiraДата: Вт, 13.03.2018, 17:31 | Сообщение # 2180
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Joh ()
Думаю приобрести колоду таро Счастья. Прошу совета, у кого есть эта колода, насколько она рабочая

Таро Счастья чистый клон Райдера Уэйта, только в мультяшной обработке. И как клон является универсальной колодой. Если вас РУ не устраивает изображениями, хочется чего-то поярче и повеселее, то это отличный вариант. При условии, что вам в принципе нравится рисовка. Я с колодой рассталась, для меня слишком уж цветастая и мультяшная, предпочитаю более "серьезные", "взрослые" изображения.


На счет "один" твой мир обретет смысл. Три, два,...
 
JohДата: Ср, 14.03.2018, 17:02 | Сообщение # 2181
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
Вот меня эта мультяшность и смущает). Хотя у меня Мибрамиг - очень серьезная колода оказалось(тоже вроде мультчшные изображения), а работает безотказно и очень точно всегда.
 
MiraДата: Чт, 15.03.2018, 00:12 | Сообщение # 2182
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Joh ()
Вот меня эта мультяшность и смущает)

Чем именно смущает, тем, что не будет работать достаточно серьезно? Я свою колоду подарила подруге, она ей отвечает четко и по делу, без сюсюканий и приукрашивания. Подруга смотрит довольно болезненную для себя ситуацию, и карты всегда говорят прямо, чисто как РУ. Так что в этом плане колода очень даже рабочая, тут можно не сомневаться.

А вот если вы не уверены, что вам в принципе нравится рисовка, тогда стоит подождать, приглядеться.


На счет "один" твой мир обретет смысл. Три, два,...
 
JohДата: Чт, 15.03.2018, 18:12 | Сообщение # 2183
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
Mira, да, именно: есть сомнение, что эта колода станет полноценным рабочим инструментом для меня из-за этих мультиков на картах. Я так в свое время Николеттой прельстилась: с одной стороны она меня привлекала своей необычностью, а с другой - я не могла понять, смогу ли на ней работать. Здесь у девочек на форуме ее купила. В итоге -и завораживает, но и раскладов на ней не делаю. Просто лежит. А вот Мибрамиг -наоборот- идеально сработались. Так что тут не попробуешь -не поймешь, видимо. Вот и хотела отзывы услышать об этой колоде, но видимо не популярная колода именно по озвученным выше причинам).
 
DymitrДата: Пт, 30.03.2018, 14:21 | Сообщение # 2184
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 59
Статус: Offline
Всем привет.
Есть колода, которая мне очень нравится - это Таро Древней Италии.
Но я совершенно не знаю, как к ней подступиться. Это ведь не английская школа, какие значения применять? Папюса? Может быть кто-то с ней работает?
 
FoxyLadyДата: Пт, 30.03.2018, 15:12 | Сообщение # 2185
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
скорее Марсельская традиция.
 
MermaidДата: Пт, 30.03.2018, 19:49 | Сообщение # 2186
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Dymitr,
Цитата Dymitr ()
Есть колода, которая мне очень нравится - это Таро Древней Италии.
Но я совершенно не знаю, как к ней подступиться. Это ведь не английская школа, какие значения применять? Папюса? Может быть кто-то с ней работает?

мне кажется, к ней классно идет книга "Марсельское таро", автор Йоав Бен-Дов. В этой книге автор обьясняет, как через графический образ и элементы рисунка понять карты марсельской традиции. А мне даже больше понравилось применять его подход именно с этой колодой, таро Древней Италии.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Пт, 30.03.2018, 19:50
 
DymitrДата: Вс, 01.04.2018, 23:01 | Сообщение # 2187
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 59
Статус: Offline
Mermaid, спасибо. Книжка давно лежит, но всё руки не доходят до нее. Меня привлекают колоды с непрорисованными младшими арканами, но чистое Марсельское таро не очень нравится, а таро Древней Италии безумно красивое smile
 
teta02009Дата: Вт, 03.04.2018, 15:32 | Сообщение # 2188
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2980
Статус: Offline
Девушки,подскажите,пожалуйста,какая колода лучше подходит для рассмотрения вопросов о магических воздействиях?У меня есть Языческое Таро Черной и Белой магии,годится ли она для просмотра таких вопросов?Или лучше Таро Черный Гримуар?Просто темные колоды немного пугают меня.Нехорошая энергия от них какая то.

Тат
 
ИридаДата: Ср, 04.04.2018, 00:26 | Сообщение # 2189
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
teta02009, диагностику можно смотреть на любой классике, а дальше - те же прекрасные Таро Теней В.Скляровой дадут совет: как избавится... ok

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
DymitrДата: Ср, 04.04.2018, 23:39 | Сообщение # 2190
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 59
Статус: Offline
Кто-нибудь пользуется Таро Ло Скарабео? Что можете сказать об этой колоде?

Сообщение отредактировал Dymitr - Ср, 04.04.2018, 23:39
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Выбор колоды
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz