Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами, часть 2 - Страница 16 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами, часть 2 - Страница 16 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Вопросы по работе с картами, часть 2 (теория)
Вопросы по работе с картами, часть 2
SaphiraLostДата: Чт, 20.08.2015, 20:59 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.


Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой часть 1.

Обязательно воспользуйтесь указателем сообщений из первой части темы - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


В личке заявки не принимаю
 
NikolaevnaДата: Ср, 15.06.2016, 09:10 | Сообщение # 451
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Цитата Kasto ()
Скорее всего колода с вами будет очень говорящей, но будет требовать у вас плату, к примеру , во время сеанса будет забирать у вас энергию. Скажем там, за точные прогнозы на ней вы будете платить потерей энергией при работе с ней.

Kasto, а вы правы! Вот теперь все стало на свои места! Когда только купила колоду, подержу ее, потасую и прямо чувствую что я устала. Отложу, полежала, походила, все прошло. Сначала не обратила внимания, а потом даже стало страшновато. Было реальное ощущение что колода качает из меня энергию. Но я отмахнулась от этого ощущения, думала что сама себе фантазирую.
Спасибо вам за толкование. flowers


Жизнь - это такая штука, которая передается половым путем и смертельна на 100%
 
RascvetДата: Ср, 15.06.2016, 09:48 | Сообщение # 452
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Я прочитала уже много книг, и не только книг, по Таро .
И пршла к выводу ,что Лично для меня действует принцип - пропустить Аркан через себя. Правда ,в моём случае это чаще - получи по голове ..

Зато такие ассоциации на всю жизнь и с примерами wink
 
PaulinaДата: Ср, 15.06.2016, 10:03 | Сообщение # 453
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Offline
Цитата Rascvet ()
пропустить Аркан через себя.

А как это, пропустить через себя? Что для этого нужно делать?


Прорабатываю колоды Pagan Tarot и Черный Гримуар.
 
RascvetДата: Ср, 15.06.2016, 10:15 | Сообщение # 454
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Paulina,
Цитата Paulina ()
А как это, пропустить через себя? Что для этого нужно делать?

Ничего не нужно . Жизнь загоняет тебя в ловушку под названием....подставляем Аркан .
Просто резко на голову начиют сыпаться ситуации .Я раскладываю...и попадаются одни и те же карты . Начинаешь задумываться...в совпадения я не верю.
Ну вот из последнего у меня как раз 9 Мечей и Дъявол .
А теперь пошла Умеренность .
У меня много таких примеров , пройденных на собственной шкурке wink
 
NikolaevnaДата: Чт, 16.06.2016, 08:54 | Сообщение # 455
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Девочки, как думаете можно сделать себе "расклад дня" не утром этого дня, а накануне вечером? Задать например вопрос :как сложится мой день завтра? Не всегда есть утром время для расклада, но расклад мне нужен для изучения колоды, тренировки.

Жизнь - это такая штука, которая передается половым путем и смертельна на 100%
 
LozaДата: Чт, 16.06.2016, 09:14 | Сообщение # 456
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 76
Статус: Offline
Nikolaevna, конечно можно))
 
ГликерияДата: Чт, 16.06.2016, 12:21 | Сообщение # 457
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
SANA13, давайте конкретный аркан обсуждать в соответствующей теме biggrin
В следующий раз посты не по теме будут удаляться.
Пока Ваши посты перенесены сюда


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
NikolaevnaДата: Пт, 17.06.2016, 08:58 | Сообщение # 458
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Девочки, подскажите, есть ли какой-то способ/ритуал подружиться с картами? Ну вот вроде обозначения уже знаю наизусть, изучила каждую карту, покрутила в руках, подумала над асоциациями. А когда карты ложатся в раскладе, как отрубает. "Не соберу раму" как говориться.
Вот вчера делала себе расклад дня. Взяла подробный расклад:
Роль, которую я сегодня играю - Смерть
Приобретение дня - Король жезлов
Потери дня - 7 мечей
Неожиданность дня - Любовники
Итог дня - Справедливость.
Ну, никак себе не растолковала. На деле оказалось что вышел день застоя и уныния, а неожиданностью дня стало предложение материальных ценностей абсолютно мне не нужных. Впринципе, можно "подогнать" события под расклад. Но я вижу что за застой отвечает Смерть, а за выбор нужно мне это предложение или нет - Любовники. Ну тогда остальные карты либо никак не отигрались, либо я их не чувствую.
Сегодня утром решила вытащить триплет на сегодняшний день. Вышло: Туз пентаклей + Король жезлов + Весник кубков. Толкую как день хороших новостей. Но и как день семейный, день достижения желаемого результата. И как день общения с начальником, состоятельным человеком. Ну каша в башке!!!!!!!!!!!!! Еще при тасовке колоды карты совсем не слушаются. Норовят выпасть и рассыпаться.


Жизнь - это такая штука, которая передается половым путем и смертельна на 100%
 
medusaДата: Пт, 17.06.2016, 09:29 | Сообщение # 459
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Статус: Offline
Nikolaevna,


Сообщение отредактировал medusa - Пт, 17.06.2016, 10:22
 
NikolaevnaДата: Пт, 17.06.2016, 09:56 | Сообщение # 460
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Цитата medusa ()
Как вопрос задавали, когда триплет тянули ?

Просто спросила как сложится мой день сегодня.

Цитата medusa ()
А денежный начальник это у Вас Король Ж

Так я ж и говорю, каша в башке! Может и не совсем денежный человек, но деловой. Либо начальник, либо отец, но человек старше меня.
Цитата medusa ()
А Паж К может быть и ребенком. По Тузу появится шанс получить денежки. Если все вместе собрать, то либо предложение от КЖ получите хорошее, либо с семейством своим день проведете.

Ну вот и у меня толкование: "либо-либо". Поэтому у меня и складывается ощущение что я не до конца ловлю суть сообщения.
Есть четкое желание почистить карты над свечкой. Но вопрос что это даст. Колода новая, у меня где-то неделю, может чуть больше. Чем она успела "засориться"? Я ж еще и не гадала-то толком.


Жизнь - это такая штука, которая передается половым путем и смертельна на 100%
 
medusaДата: Пт, 17.06.2016, 10:03 | Сообщение # 461
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Статус: Offline
Nikolaevna


Сообщение отредактировал medusa - Пт, 17.06.2016, 10:23
 
NikolaevnaДата: Пт, 17.06.2016, 10:44 | Сообщение # 462
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Цитата medusa ()
В типографии руками трогали, а на почте кидались (joke)
Если есть желание - чистите, хуже никому ведь не будет.

Ну впринципе, да. И в магазине тоже клиенты и продавцы могли открывать, рассматривать

Цитата medusa ()
так тогда вопрос по сферам можно делить (Как сегодня сложится лж, работа, эмоции, какие события произойдут), а и не знаешь в какую сторону толковать.

Тоже дельно замечание, спасибо. Но сегодняшний раскладик я таки прослежу. Уже некоторые тенденции дня намечаются wink Или вечером или завтра отпишусь что же значил этот расклад


Жизнь - это такая штука, которая передается половым путем и смертельна на 100%
 
WolfДата: Пт, 17.06.2016, 11:21 | Сообщение # 463
Группа: Удаленные





Извиняюсь за свои 5 копеек...
Nikolaevna, А нет такой вероятности что колода не идет Вам в руку, ну всмысле не Ваша эта колода. Такое ощущение, что не вы не понимаете карты, а Ваша колода вас не понимает. Что вы с ней на разной волне. У меня в точь точь такие же отношения с классическим таро. Может стоит поискать нечто другое? Мне в руку легла Варго, и сейчас порой картинками она отвечает, если я так не понимаю ее.
 
KastoДата: Пт, 17.06.2016, 11:32 | Сообщение # 464
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
Nikolaevna,

Цитата Nikolaevna ()
Девочки, подскажите, есть ли какой-то способ/ритуал подружиться с картами?


очень просто. Надо просто с ней постоянно работать..все приходит со временем. biggrin


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.
 
NikolaevnaДата: Пт, 17.06.2016, 15:02 | Сообщение # 465
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Цитата Wolf ()
Nikolaevna, А нет такой вероятности что колода не идет Вам в руку, ну всмысле не Ваша эта колода.

Сложно сказать. Но такая вероятность всегда существует. Думаю, нужно еще немного поработать чтоб понять
Цитата Kasto ()
очень просто. Надо просто с ней постоянно работать..все приходит со временем.

Есть у меня предположение, что нужно попытаться погадать кому-то. Ведь гадать для себя сложно. В смысле сложно правильно интерпретировать расклады в силу определенных обстоятельств. Но брать "кроликов" пока боюсь, боюсь что рановато wink


Жизнь - это такая штука, которая передается половым путем и смертельна на 100%
 
FlowerAnnДата: Пт, 17.06.2016, 16:55 | Сообщение # 466
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Nikolaevna, я извиняюсь, но вы всерьез думаете, что почистив карты над свечкой, вы станете лучше их понимать?! Вот всегда вызывает крайнее недоумение такая логика у многих формумчан wacko Т.е. информацию она как-то по другому станет вам передавать или еще что, не знаю, что и предположить еще..
Карты - это инструмент и информация складывается и сформировывается у вас в голове посредством карт, вот и все. Так что дело исключительно в вашем восприятии, а не в чем-то еще. Другой вопрос, что не все сразу приходит. А то, что вы точно не можете сказать по картам -какое ИМЕННО событие вас ожидает, так это нормально. У меня лично всегда с этим проблемы были biggrin Поэтому и на день не достаю карты уже давно. Но зато на неделю и месяц делаю расклады регулярно. Пусть точное событие далеко не всегда удается предсказать, но общее течение загаданного периода - вполне можно считать по картам по всем сферам. Так что соглашусь, что вам нужна практика. Берите кроликов и не бойтесь, все здесь так начинают )
Вот вам БЛИЦ


В личке не гадаю

Сообщение отредактировал FlowerAnn - Пт, 17.06.2016, 17:24
 
KastoДата: Пт, 17.06.2016, 18:28 | Сообщение # 467
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
Nikolaevna,

Для меня лично таро банальное увлечение , типа сканворда. Те же картинки надо сложить в общую картинку. Когда не можешь отгадать кроссворд , то либо знаний не хватает либо фантазии. А над типографской в ночи точно никто не шаманил )))
Топайте в блицы. Мне все с этого здесь начинали )))


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.
 
ГликерияДата: Сб, 18.06.2016, 00:00 | Сообщение # 468
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Nikolaevna, я прошу Вас не переводить тему в Болтушки.

Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
RascvetДата: Сб, 18.06.2016, 13:29 | Сообщение # 469
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Вопрос

Стала замечать , что если первая карты вылезла отрицательной ( Смерть ,10 Мечей , 10 жезл ). то труба . Дальше можно не смотреть .

Но мне интересно ,а если вопрос так ( чисто теоретически )
Любит ли Вася Петю ?
10 Мечей - 2 чаш(туз чаш) - Солнце
 
mysteryofДата: Сб, 18.06.2016, 13:32 | Сообщение # 470
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Rascvet,
Цитата Rascvet ()
Любит ли Вася Петю ?

любит)

Цитата Rascvet ()
Дальше можно не смотреть .

где-то читала, что раньше если в раскладах доставался туз пентаклей, то дальше карты не выкладывали, чтобы не "спугнуть" удачу)
если интуитивно и так понятно с одной карты, то зачем доставать еще? cool


У лошадей грузоподъемность больше, и жрут они меньше, а главное - молчат всю дорогу. ©
 
RascvetДата: Сб, 18.06.2016, 14:06 | Сообщение # 471
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
mysteryof,

Цитата mysteryof ()
если интуитивно и так понятно с одной карты, то зачем доставать еще

Вопрос возникает ,а почему -нет smile
 
tatianarauДата: Сб, 18.06.2016, 15:55 | Сообщение # 472
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Rascvet,
Цитата Rascvet ()
Стала замечать , что если первая карты вылезла отрицательной ( Смерть ,10 Мечей , 10 жезл ). то труба . Дальше можно не смотреть .

вот мне тоже интересно, так как всегда по разному проигрывается

Цитата Rascvet ()
Но мне интересно ,а если вопрос так ( чисто теоретически )
Любит ли Вася Петю ?
10 Мечей - 2 чаш(туз чаш) - Солнце

я бы сказала что да, мол до этого Пеня Васю не замечал, а том вдруг озарило, что Вася то, очень даже ничАго.

В тоже время, на практике не всегда так однозначно.....
Продолжая тему, вот вопрос, а если бы выпало так , на тот же вопрос

2 куб, Солнце, 10 мечей

По идее, что мол сейчас любит, потом разлюбит... НО, не всегда в реальности так проигрывается.... Уфф.. триплеты не так просты


Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.
 
mysteryofДата: Сб, 18.06.2016, 15:58 | Сообщение # 473
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Цитата Rascvet ()
Вопрос возникает ,а почему -нет

можно и всю колоду на вопрос вытянуть) тогда уже главное знать - когда лучше остановится biggrin


У лошадей грузоподъемность больше, и жрут они меньше, а главное - молчат всю дорогу. ©
 
RascvetДата: Сб, 18.06.2016, 18:29 | Сообщение # 474
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
tatianarau, mysteryof,
Девушки, ну иногда Квинт меня спасает .
А теперь думаю записывать такие вопросы
 
MonaДата: Сб, 18.06.2016, 22:38 | Сообщение # 475
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 742
Статус: Offline
Rascvet,
Цитата Rascvet ()
Стала замечать , что если первая карты вылезла отрицательной ( Смерть ,10 Мечей , 10 жезл ). то труба . Дальше можно не смотреть .

Злободневную тему Вы подняли!!!
Мне немного полегчало, что у меня есть соратники в такой проблеме smile
Я как-то поначалу тоже делала такой вывод, что если первая карта отрицательная, то ответ однозначно "нет". А потом опытным путем всё же пришла к тому, что это не совсем правильно…

Ну, во-первых, для меня нет карт, отвечающих категорическое нет… К примеру, Смерть – это не отрицание… Это указание на то, что ситуация еще не дозрела… т.е. вопрос опережает события, еще не время его задавать… Та же Башня – тоже не всегда крах, швах и отрицание, а скорее указание на то, что грядущие события настолько непредсказуемы, что Вы просто будете в шоке от такой развязки…
Я бы в таком случае как-нибудь перефразировала свой вопрос картам и попыталась взглянуть на ситуацию под другим углом…

Но опять же моя теория еще требует доработки и проработки…
Я вот сейчас занялась проработкой на ДА/НЕТ одной картой… И пока на данный момент снова пришла к выводу, что нельзя карте приписать однозначное отрицание или согласие… Тут важен и статус карты, и ее значение, и важно проанализировать карту, противопоставляемую ей (т.е. к ДА выкладываем НЕТ и сравниваем)… Но еще пока не могу однозначно сказать, какой критерий карты превалирует в данном случае... Нужны еще опыты smile

Цитата Rascvet ()
Но мне интересно ,а если вопрос так ( чисто теоретически )
Любит ли Вася Петю ?
10 Мечей - 2 чаш(туз чаш) - Солнце

Так однозначно и не скажешь… тут в зависимости от контекста, от методики чтения триплета и т.п. Кто-то ведь читает триплет, как хронологию событий: прошлое – настоящее – будущее… кто-то просто составляет общую фразу из трех слов (карт)… кто-то отталкивается от СА и т.д. и т.п.

Как по мне, то ситуация между ними неоднозначная… (учитывая, что они оба муж.пола biggrin ...шутка)
Сказала бы, что тут скорее не любовь, а эмоциональная привязанность… Петя греет душу Васе, наполняет его сердце радостью, но в открытую Вася не проявляет своих чувств… скорее всего, он томится в своих чувствах… Видимо, Петя не отвечает ему взаимностью…
Вывод: какие-то чувства Вася к Пете испытывает, НО...
И вот как раз 10 Мечей тут сигнализирует о каком-то "НО"...


Таро РУ
 
eliaДата: Вс, 19.06.2016, 14:37 | Сообщение # 476
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Цитата Rascvet ()
10 Мечей - 2 чаш(туз чаш) - Солнце

Rascvet,

Любит...скорее всего-нет.Здесь на уровне "нравится".Готов отвечать взаимностью.Но много не готов отдавать.Ты-мне,я -тебе.Эгоистичный человек,привык брать(Солнце).
10 Мечей здесь для меня какой-то намёк на прошлый опыт.Например разрыв.Это могло быть с этим же партнёром,либо с кем-то другим.Но карта укажет,что это как-то влияет на его чувства.Например,человек ещё не совсем оправился от предыдущей боли.Поэтому данные отношения для него в какой-то мере как "пластырь"(+Солнце сюда же говорит о том чтоб погреться в чьих-то чувствах).В общем,маленько "от лукавого".Человек,например,не очень готов к новым отношениям,но суётся тем не менее,чтоб залечить свои раны.

Это как вариант трактовки.Триплет ведь тоже гипотетичен.Но рассуждать можно примерно так. smile
 
MaharaneeДата: Пн, 27.06.2016, 18:15 | Сообщение # 477
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 129
Статус: Offline
Заметила, что не всегда таро хотят со мной "общаться" (может быть от того, что я беспокойная к ним обращаюсь?) - а иногда прям говорят сами - например задавала вопрос верить ли своей интуиции насчет одного человека и ситуации или своей голове - вытащила Верховную Жрицу, хотела сделать после этого расклад, перетасовывала и опять же она сама выпала.

И такой вопрос - Король Пентаклей (бывает, что и Кубков) - обозначает часто конкретного мужчину (если гадаешь для себя)? Или это возможное преобразование характера или действий может обозначать?
 
NikolaevnaДата: Пн, 27.06.2016, 19:09 | Сообщение # 478
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Maharanee, я таро увлеклась недавно, но вот себе адекватно погадать пока не научилась. Ну не читаются они мне. Т.е. я вижу в них то, что хочу. Другое дело гадать кому-то. Спасибо девочкам, подсказали пойти в "Блиц" и там оттачивать свое понимание карт. У меня короли пока выпадают как мужчины, причем с четкой стандартной характеристикой к колоде, весники - как известия, всадники - как конкретные действия. С дамами сложнее, они иногда показывают ситуацию. А еще загляните в тему, где описана конкретно ваша колода карт, там много опыта почерпнете.

Жизнь - это такая штука, которая передается половым путем и смертельна на 100%
 
KeroДата: Ср, 06.07.2016, 15:12 | Сообщение # 479
Группа: Удаленные





Здравствуйте! Дружу с картами Таро уже на протяжении 7 лет, вопросов по раскладам не возникает, т.к. опыт уже имеется. Но есть одна проблема! Частенько, не зависимо от того, расклады делаю на себя или других людей, выпадают одни и те же карты. Так может продолжаться около месяца. Причем, что я только не пробовала: и чистила их, и не трогала неделями (думала "устали") и перепроверяла информацию, которую они так навязывают мне. Бывает, что для меня ситуация уже давным-давно ясна,а карты все равно показывают моменты с прошлого и попросту отказываются давать ответы на нужный мне вопрос.
Имеется несколько предположений, но я хотела бы узнать ваше мнение. Заранее благодарю
 
ElanaДата: Ср, 06.07.2016, 15:20 | Сообщение # 480
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3444
Статус: Offline
Kero, может вам на время сменить колоду?

Счастье внутри
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Вопросы по работе с картами, часть 2 (теория)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz