Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами, часть 2 - Страница 15 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами, часть 2 - Страница 15 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Вопросы по работе с картами, часть 2 (теория)
Вопросы по работе с картами, часть 2
SaphiraLostДата: Чт, 20.08.2015, 20:59 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.


Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой часть 1.

Обязательно воспользуйтесь указателем сообщений из первой части темы - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


В личке заявки не принимаю
 
ТорхильдДата: Вт, 24.05.2016, 10:53 | Сообщение # 421
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
moonglare, А у меня ни времени, ни тяги пока нет. У меня так лежат Сказки, Колесо года еще. Руки не доходят.

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
RascvetДата: Вт, 24.05.2016, 10:56 | Сообщение # 422
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Торхильд, moonglare,

Девушки, а вы попробуйте спать не со всей колодой , а только с одной картой .
Посмотрите - есть резонанс.

Со всеми колодами , что я спала - жуткие головные боли на утро.
А вот с последней положила Мага- ужас , всё повторилось...
Положила Жрицу - и было всё гуд.
И да , заметила , что лучше не спешить. И пусть колода полежит хотя бы день два. А потом под подушку.

Наверное надо в другую тему с этими вопросами wink
 
moonglareДата: Вт, 24.05.2016, 12:15 | Сообщение # 423
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Статус: Offline
Торхильд, Rascvet, предлагаю в болтушки перейти)

Уважаемые модераторы, удалите пожалуйста это сообщение.два раза отправилось(((


Каждая жертва мечтает стать палачом.
В личке не гадаю.


Сообщение отредактировал moonglare - Вт, 24.05.2016, 12:16
 
SANA13Дата: Ср, 25.05.2016, 11:33 | Сообщение # 424
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
Сегодня поеду забирать свою колоду. Онлайн решила спросить: "Что с моей колодой?" Ответ был: "Рыцарь чаши". Что это по-вашему значит?

P.S. Сама расценила так:
Положительное значение. С колодой будет взаимная любовь.
Появятся новые возможности. Будет затронута моя личная жизнь, связанная с творческими поисками. Колода способна хорошо понимать чувства людей.
И с самой колодой все будет в порядке – все карты на месте, нет лишних, нет отсутствующих, без брака.

P.P.S. Моя любимая колода РУ, действительно, оказалась без брака, все карты на месте, лишних нет.


Сообщение отредактировал SANA13 - Ср, 25.05.2016, 15:21
 
PhoenixДата: Ср, 25.05.2016, 17:45 | Сообщение # 425
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Offline
Как вы думаете, это вообще нормально при изучении таро- когда вы что-то читаете, вот ощущение знаете, что понял, осознаешь значения.. А потом проходит какое то время (причем совсем незначительное)и в голове хоть шаром кати...? dry Или все с таким скрипом невероятным идет...Какие то клочки остаются в осознании, не более... Сначала думала у меня какие то проблемы с памятью начались, нет, такая ситуёвочка только с таро. Что это может быть? Колода не подходит? Или просто спад? Или не время? У кого такое было? Что-то в последнее время все как то мутно... Словно что-то отталкивает меня от карт dry

Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя. (Антуан де Сент-Экзюпери)

Сообщение отредактировал Phoenix - Ср, 25.05.2016, 17:46
 
MarkRozewskiДата: Ср, 25.05.2016, 17:56 | Сообщение # 426
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
Phoenix, у меня было такое совсем недавно и достаточно долго, примерно с начала этого года и закончилось вот в этом месяце... попробуй немного отдохнуть от тарошек или лучше убери их подальше, как это сделал я) и у меня всё наладилось)... правда прёт теперь инфа вся вперемешку и надо фильтровать dry biggrin
 
PhoenixДата: Ср, 25.05.2016, 18:03 | Сообщение # 427
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Offline
Hall, Я тоже так подумала..надо сделать передых. А то всего навалилось, может из-за этого..усталость, не хватает энергии.спасибо за совет! Подтвердили мои собственные мысли)

Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя. (Антуан де Сент-Экзюпери)
 
MarkRozewskiДата: Ср, 25.05.2016, 18:08 | Сообщение # 428
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
Phoenix, у меня тарохи лежат в сундуке-шкатулке, большой такой))) я один раз психанул и увёз его на дачу аж за 160 км с лишним biggrin также книги по таро и Ленорман туда же отправил - всё на дачу подальше от глаз))) и мне тогда полегчало))) а сколько свободного места резко стало biggrin

Сообщение отредактировал Hall - Ср, 25.05.2016, 18:08
 
PhoenixДата: Ср, 25.05.2016, 19:01 | Сообщение # 429
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Offline
Цитата Hall ()
я один раз психанул и увёз его на дачу аж за 160 км с лишним
у меня тоже было что то похожее) только я не так далеко карты увезла, а просто собрала свою скромную совсем на тот момент,коллекцию,в чемодан старый, его в мешок и унесла на балкон,в кладовую... Лет 15 мне было и по глупости( сейчас мне дико стыдно) пгмнутая знакомая запугала меня котлом в аду и что спастись нельзя...хотя она призывала их вообще сжечь,но у меня рука не поднялась.. И хотя после того случая,с религией у меня все равно сразу все не задалось ,к счастью,...они там в забвении пролежали лет 5...
Иногда думаю,что карты на меня в обиде и не хотят разговаривать biggrin
И из-за этого подобные спады.. Которые то и спадами то не назовешь. Иногда да, просто сами карты не хочется в руки брать, вообще касаться этой темы..а сейчас как то все по другому..сами карты я хочу трогать постоянно, перебирать..даже спать беру их с собой. а вот работать ..как мешает что то.. Как какой то барьер.это меня и напрягает. dry надо просто разобраться в себе и поехать отдохнуть,авось что то поменяется


Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя. (Антуан де Сент-Экзюпери)
 
SANA13Дата: Сб, 28.05.2016, 04:21 | Сообщение # 430
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
Уважаемые тарологи, подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть значения карт и причины смерти. На форуме нашла немного информации без указания источника, но там нет значений некоторых карт. Хотелось бы найти полную версию.

Сообщение отредактировал SANA13 - Пн, 06.06.2016, 03:37
 
MeggieCatДата: Сб, 11.06.2016, 14:21 | Сообщение # 431
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
Девочки,есть ли смысл в количестве троек раскладе?

Делала расклад " Общая ситуация на 6 месяцев" - в первых трех позициях - 3 тройки -
1 вопрошающий - 3 кубков,
2 здоровье- 3 жезлов,
3 дом, семья - 3 пентакли ..МОжет кто-то знает ? Не нашла в интернете объяснение этому
Ощущение , что все связано с ее душевным состоянием ..((
 
RascvetДата: Сб, 11.06.2016, 14:28 | Сообщение # 432
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Marusya,
Цитата Marusya ()
есть ли смысл в количестве троек раскладе?

есть . Но ещё более смысл ,если скажем в триплите есть такое .

Где-то на форуме читала про это


Сообщение отредактировал Rascvet - Сб, 11.06.2016, 14:28
 
mysteryofДата: Сб, 11.06.2016, 15:58 | Сообщение # 433
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Marusya, тройки обычно говорят о расширении, росте, внешнем выражении и креативности.
т.е., в принципе, по Вашему триплету можно сказать, что человека в указанный период ждут жизнерадостные события, у него будет хорошее настроение, ему захочется творить. По здоровью - преисполненный будет моральными и физическими силами. Дома тоже благоприятная ситуация. Т.е. тройки тут могут говорить о периоде роста и подъема после двоек, где делался выбор и принимались решения.


У лошадей грузоподъемность больше, и жрут они меньше, а главное - молчат всю дорогу. ©
 
MeggieCatДата: Сб, 11.06.2016, 16:20 | Сообщение # 434
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
Rascvet,
Цитата Rascvet ()
Где-то на форуме читала про это

надо поискать
mysteryof,

 
mysteryofДата: Сб, 11.06.2016, 17:03 | Сообщение # 435
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Marusya,
Цитата Marusya ()
Может бытьона найдет в себе силы и все наладится?

сможет взять себя в руки и тогда все наладится, да.
имхо, конечно.


У лошадей грузоподъемность больше, и жрут они меньше, а главное - молчат всю дорогу. ©
 
SANA13Дата: Вт, 14.06.2016, 07:30 | Сообщение # 436
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, как расшифровать карту на вопрос - какие отношения сложатся с мужчиной? Выпал Дьявол. Колода РУ.
 
RascvetДата: Вт, 14.06.2016, 09:41 | Сообщение # 437
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
SANA13,
это секс, ревность ,зависимость и тд . Тихо не будет точно smile
 
SANA13Дата: Вт, 14.06.2016, 10:22 | Сообщение # 438
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
Rascvet, спасибо! Почему-то решила, что будут страсти (много эмоций). Вы подтвердили это.
 
KastoДата: Вт, 14.06.2016, 10:33 | Сообщение # 439
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
SANA13,

Я бы от таких отношений бежала как от огня. Но, это я знаю уже сейчас, через 4 года после изучения таро. Знаю , что это болезненные , изнуряющие, мучающие отношения, когда сидишь на них как на игле , и от кайфа отказаться не можешь и избавиться от зависимости нет сил.
На выходе из таких отношений полная разруха в жизни, душе.Неверие в лучшую жизнь , копание в куче собственного и чужого грязного белья. Злость на мужчин вообще. Злость на себя за потраченное время , как говорят , свои лучшие годы ,на такие отношения.
Впереди месяцы , годы реабилитационного периода...
Вот это и есть Дьявол в отношениях.


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.

Сообщение отредактировал Kasto - Вт, 14.06.2016, 10:35
 
SANA13Дата: Вт, 14.06.2016, 10:49 | Сообщение # 440
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
Kasto, большое спасибо за предупреждение.
 
RascvetДата: Вт, 14.06.2016, 10:59 | Сообщение # 441
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
SANA13,

Цитата Kasto ()
Я бы от таких отношений бежала как от огня

Цитата Kasto ()
Знаю , что это болезненные , изнуряющие, мучающие отношения, когда сидишь на них как на игле , и от кайфа отказаться не можешь и избавиться от зависимости нет сил

подпишусь под каждым словом ...зависимость
 
SANA13Дата: Вт, 14.06.2016, 11:05 | Сообщение # 442
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
Rascvet, хочу уточнить - это зависимость только для женщины? Или вообще зависимые отношения для обоих?
 
KastoДата: Вт, 14.06.2016, 11:07 | Сообщение # 443
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
SANA13,

В данном случае это относится к женщине т.к.вопрос задавала женщина на перспективы своих отношений с мч.


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.

Сообщение отредактировал Kasto - Вт, 14.06.2016, 11:11
 
SANA13Дата: Вт, 14.06.2016, 11:11 | Сообщение # 444
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
Kasto, ясно. Спасибо!

Наверное, лучше выбрать одиночество, чем быть зависимой. Хотя выбор не равноценный.


Сообщение отредактировал SANA13 - Вт, 14.06.2016, 11:27
 
MeggieCatДата: Вт, 14.06.2016, 11:46 | Сообщение # 445
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
Девочки, как думаете , какой расклад может помочь в такой ситуации :
Женщина с мужем живет 30 лет , дети, внуки... он ее изводит ревностью , совсем с ума сошел. Просит помочь.. МУжику 52 года, предполагаю что проблемы имеет интимного плана ,из-за этого бесится.
Но.. смотреть на гармонизацию отношений ее с мужем ? А может быть кельтский крест ,чтобы выявить причины его ревности ? Она ищет выход из создавшейся проблемы ..
МОжет кто смотрел такие расклады , подскажите какой лучше , конкретно?


Сообщение отредактировал Marusya - Вт, 14.06.2016, 11:47
 
SANA13Дата: Вт, 14.06.2016, 12:09 | Сообщение # 446
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
Kasto, получается так. Или быть одной (вряд ли счастливой, не знаю бывают ли одинокие люди счастливы) или быть зависимой от болезненных отношений. Я так поняла ситуацию. Что в данном случае считать счастьем? Тихую, спокойную жизнь, т.е. одиночество (но я одиночество никак не могу назвать счастьем) или зависимые отношения, которые тоже счастьем не назовешь. Быть с кем-то только чтобы не быть одной, это не про меня.
 
mysteryofДата: Вт, 14.06.2016, 14:52 | Сообщение # 447
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Marusya,
Цитата Marusya ()
Но.. смотреть на гармонизацию отношений ее с мужем ? А может быть кельтский крест ,чтобы выявить причины его ревности ? Она ищет выход из создавшейся проблемы ..
МОжет кто смотрел такие расклады , подскажите какой лучше , конкретно?

имхо, стоит сначала понять причину его поведения, а потом уже советы что делать и как поступать смотреть. можете подобрать любой расклад, который подходит для понятия сути и причины сложившейся ситуации.


У лошадей грузоподъемность больше, и жрут они меньше, а главное - молчат всю дорогу. ©
 
ГликерияДата: Вт, 14.06.2016, 15:00 | Сообщение # 448
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
SANA13,
Цитата SANA13 ()
получается так. Или быть одной (вряд ли счастливой, не знаю бывают ли одинокие люди счастливы) или быть зависимой от болезненных отношений.

От вашего вопроса веет сознанием,что это единственный мужчина на земле и если отношений с ним не будет,то все, амба...дальше только одиночество?!)
Вполне вероятно,что если Вы вовремя откажетесь от неполноценных отношений, следом за ними сразу придут полноценные)))


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
NikolaevnaДата: Вт, 14.06.2016, 19:33 | Сообщение # 449
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Цитата Kasto ()
Знаю , что это болезненные , изнуряющие, мучающие отношения, когда сидишь на них как на игле , и от кайфа отказаться не можешь и избавиться от зависимости нет сил.
На выходе из таких отношений полная разруха в жизни, душе.Неверие в лучшую жизнь , копание в куче собственного и чужого грязного белья.

Девочки, здравствуйте. Прошу прощения что вмешиваюсь. Делала себе расклад "как будет работать со мной колода?" и на 5 месте (как сложится сотрудничество) выпал Дьявол. Вот прочитала вашу трактовку Kasto и задумалась. Выходит, я могу попасть в зависимость от колоды?
Да, колода у меня недавно (неделю) как, "Зеркало судьбы". Опыта ноль.
Может, почистить ее на всякий случай?


Жизнь - это такая штука, которая передается половым путем и смертельна на 100%

Сообщение отредактировал Nikolaevna - Вт, 14.06.2016, 19:37
 
KastoДата: Вт, 14.06.2016, 19:56 | Сообщение # 450
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
Nikolaevna,

В определённом смысле да, зависимость, Дьявол это по сути сделка. Человек отдаёт душу в обмен на что-то очень желаемое. Скорее всего колода с вами будет очень говорящей, но будет требовать у вас плату, к примеру , во время сеанса будет забирать у вас энергию. Скажем там, за точные прогнозы на ней вы будете платить потерей энергией при работе с ней. Это как один из вариантов. По сути можно гадать уточнение в Дьволу что от вас будет требовать в обмен ?


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Вопросы по работе с картами, часть 2 (теория)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz